Признание в измене

berser

насколько смягчает вину факт чистосердечного и добровольного признания в измене (по инициативе изменившего)?

fomushkin

утягощает
лучше все отрецать имхо

Alvaro

Почему?

fomushkin

потому что это показывает наскольно низко ты ценишь своего партнера раз изменяешь ему
партнер имхо очень расстроится
а если не узнает - соот. не будет парится
другое дело что кто-то типа очень совстливый может быть
настолько эгоистичный что для него признание - эгоистичное успокоение совести - важнее спокойствия партнера

Alvaro

а другая сторона- если партнер узнал что ты ему изменяешь, не от тебя? это будет лучше, чем от тебя?

bubgator

А партнер типа в сказку попал , получается в таком случае человек обречен любить не того, кто перед ним, а вымышленного персонажа, то есть на самом деле он одинок - одинок с тобой, того не осознавая, пока. Зато вместе можно не теряя нескольких лет решить, стоит быть друг с другом или нет..., в любом случае можно выяснить чего не хватало изменнику и паре.

fomushkin

получается в таком случае человек обречен любить не того, кто перед ним
это так и есть в любом случае
все что чувствует человек основывается исключительно на его собственном восприятии
принять решение о расставании или нет чел может только исходя из собственных ощущений
объективная реальность тут ни при чем (любовь зла и т.п.)
зачем при этом парить мозг окружающим - лично мне не понятно

fomushkin

это как в анегдоте - ты кому больше веришь - свои глазам или родной жене?
на самом деле раз уж ты настолько неуважаешь человека что при измене не принимаешь должных мер предосторожности это о чем-то да говорит

Tymur-A

если хочешь расстаться, нужно признаться, если остаться, лучше молчать до последнего, как партизан: "не было, нет, не знаю"

bubgator

Каждому свое, мне кажется в личных отношениях лучше быть самим собой, а не подстариваться под вымышленный образ, - свободы не меньше, одиночества не больше...

bubgator

Еще можно удовлетворить до конца то желание быть вместе, что еще осталось.

fomushkin

я же говорю - эгоизм
если для тебя так важны твои внутриннее заморочки что ты не хочешь их скрывать даже если они болезнены для партнера - о какой справедливости и чесности может идти речь?

fomushkin

ты умеешь?
расскажи

Alvaro

Паляццо-то все в-основном случайно.

fomushkin

например?

Alvaro

Ну типа случайно прочетал аську, увидели знакомые знакомых, забыл отключить телефон, забыл стереть отпечатки помады с трусов и проч.

fomushkin

так думать надо о таких случайностях
тогда их и не будет
а знакомые знакомых это конечно авторитетный источник
такие и вообще безо всякого основания какую-нить херь могут насочинять

Alvaro

Да нет, понятное дело, но как известно земля слухами полниться.
Ну случайности могут быть всегда, обо всех не упомнишь.

fomushkin

не упомнишь - не блуди

Alvaro

рассеяным значит дрочить?

fomushkin

как вариант - ботать нлп

Alvaro

ггг

Alvaro

Нет, уж лучше подрочить.

fomushkin

йопта
неужели вы все думаете что все ваши действия оцениваются одной линейкой?
какая разница что ты делаешь - главное как к этому относятся окружающие
будь честен с собой и милосерден с любимыми

Alvaro

Да мне пох, я ваще не изменяю.

fomushkin

главное не тупить и все будет крута

Alvaro

это вообще двиз пожизни, нах.

bubgator

я же говорю - эгоизм
если для тебя так важны твои внутриннее заморочки что ты не хочешь их скрывать даже если они болезнены для партнера - о какой справедливости и чесности может идти речь?
- вопрос не корректен и не по адресу, а эгоизма здесь не больше, чем в сокрытой измене, по крайней мере есть надежда на более лучшую жизнь, чем ту, в которой ты изменяешь.

blinkov

Да не, ну она права, просто, если ты сделал что-то, что может сделать больно другому, лучше попытаться этой боли не допустить.

fomushkin

надежда это тоже сугубо субъективное ощущение
подумай лучше что почувствует твой партнер когда ты ему признаешься
например, представь что тебе признались в измене
твое самочуствие от этого улучшится?

bubgator

С точки зрения , думаю, боль тоже "сугубо субъективное ощущение", а уж тем более то, что может получиться в результате.

fomushkin

это еще почему?
боль при раскрытии факта измены:
1) возникает страх расставания
2) страдает самооценка партнера
3) неприятно что нойэбали

lk11

если он признается мне в своей измене и скажет, что понял, что я ввсе-таки важнее и этого больше не будет, то для меня факт признания смягчит его вину, ну, скажем, на 90-95% (осадок обиды и неприязни все-таки остается, к сожалению).

если он признается, что изменяет и будет впредь изменять, пошлю его нахуй.

сама же я не признаюсь, если знаю, что человеку будет больно. если он к этому спокойно относится в принципе, то признаюсь не признаюсь - не так важно, но такое спокойное отношение к моей измене со стороны так называемого "любимого человека" будет настораживать, я к нему охлажу и в конце концов тоже пошлю нахуй, если он меня не опередит.

blinkov

Блин, ну, большинству людей будет нехорошо, когда они узнают, что им изменяли.
Хорошо бы этого "нехорошо" не допустить.
А отговорки типа "я хочу быть честным" - для людей, которые ни письки на узел завязать не могут, ни языки.

bubgator

Остается только посочувствовать тому, кого страх расставания, собственная самооценка и отсутствие неприятностей держит рядом с любимым человеком.

fomushkin

имхо таких не бывает
не передергивай, чел любит и не перестанет любить, но ему будет очень неприятно

alshmu

В религии, например, измена считается единственным признанным поводом к разводу.
несмотря на признание.Наверное зависит от того сколько раз это повторялось, какие виды имеет тот, кому изменяют на изменника. насколько серьезны отношения, чувства...

bubgator

Блин, ну, большинству людей будет нехорошо, когда они узнают, что им изменяли.
Хорошо бы этого "нехорошо" не допустить.
- согласен
По поводу вымышленных тобой отговорок - иногда, действительно, хочется и стоит быть честным.

blinkov

ключевое слово:
иногда
Никто не говорит об абсолютной необходимости в каждом случае поступать одним и тем же образом.

RealRaRus

Надо если изменять, то чтобы это было в разных городах. Тогда фиг попалят.

RealRaRus

увидели знакомые знакомых
Вероятность 1/3 где-то. С этим тяжелей всего.

vadim82

никогда не признавайтесь женщине об измене -
она и сама себя обманывать рада,
что действительно не изменил.
по отношению к мужчинам - может быть по-разному,
иногда лучше признаться.
факт обмана может огорчить больше,
чем измена (как вариант)

Aleksey796

имхо тетки проще переживают измену, чем мужики)
это у вас же чувство собственности гипертрофированно
но признаваца нельзя полюбе =)
типо "даже если вас застали непосредственно в постели с любовницей"

lk11

В ответ на:

типо "даже если вас застали непосредственно в постели с любовницей"
ага =) и все свалить на любовницу

Aleksey796

говорить, что ты вообще её в первый раз видишь

shinkar1966

если мне мужик скажет об измене или я сама узнаю,то мне более не захочется с ним быть-ну может тока дружить. если я изменю-то одновременно с этим это означает,что мне не нужен ни один ,ни второй и быть не захочется с обоими. тк если уж и изменить хочется-то мужик совсем недотойный стал. а тот,кто тянет к измене, тем более отвратителен.

5933866n

я никогда сама не признАюсь в измене, особенно если сама считаю этот факт ошибкой и хотела бы поскорее забыть о таком происшествии.
Просто была в ситуации, когда молодой человек мне признался в измене. Ощущения были, мягко говоря, не из приятных. И я не могу заставить так страдать человека, которого люблю.
Другое дело, что существует и мужская интуиция, когда мужика мучают подозрения, и это, возможно, тяжелее, чем знать правду.
Впрочем, может, я просто слабовольная тряпка и не могу найти в себе смелости, чтоб честно признаться.

vadim82

никаких тряпок -
все здраво рассудила.

shinkar1966

я бы не смогла номально относиться к мужчине,коттоый мне изменил и еще остался со мной. я бы его просто перестала уважать. за неразборчивость,за неопределенность,за слабость, слабоволие к себе самому,ну и тд. мне просто его более никогда не захотелось.

lk11

строгая вы слишком

vadim82

а если парень реально тебя любит,
но такое таки произошло?

shinkar1966

его что- изнасиловали? парня этого?

irina6223

Борисовна, смешно.

shinkar1966

к другим отношуть также,как к себе. я себе измену не могу позволить. и хочу,чтобы ео мне относились также. не нравится-еще 3 миллиарда теток. ну и еще 3 миллиарда мужиков. так что вполне есть шанс найти достойных пар

lk11

проблема в том, что эти пары не сразу могут находить друг друга.

а может, это вовсе и не проблема никакая.

ваше дело, конечно.

vadim82

humanum errare est -
человеку свойственно ошибаться.
есть люди так реально мозги запудрят -
не только честь отдашь.
особенно если не оч опытен в делах любовных
а потом раскаиваешься

nevskii

Всё индивидуально. Если ты в таких вопросах ориентируешься на наше мнение, то тебе лучше вообще не изменять, ничего хорошего не выйдет.

nodari

другое дело что кто-то типа очень совстливый может быть
настолько эгоистичный что для него признание - эгоистичное успокоение совести - важнее спокойствия партнера
Блин, хорошо сказала...
ЗЫ: не сочтите за флуд, это я типа соглашаюсь

berser

нет, я ориентируюсь на доводы собственного разума. И лично меня вопрос, который я запостил, не касается

ibisam

Хорошо устроить голосовалку
как, кто считает правильно?
Специально разделяю, так как это абсолютно разные ситуации
Для мужчин. Признаться в измене любимой
да, всеравно узнает или замучает совесть
нет, молчать до гроба или до расстования
Для девушек. Признаться в измене любимому
да, всеравно узнает или замучает совесть
нет, молчать до гроба или до расстования
Ps сделайте кто нибудь, а то я не умею

shinkar1966

головой думать ведь никтоне запрещает, или башку перед сексом напрочь отрывают как а анекдоте?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: