Уйти к другой

shura

Представьте себе ситуацию: вы встречаетесь с девушкой уже несколько лет, теплые и хорошие отношения, думаете создать с ней семью. И вдруг встречаете другую, которая рушит все ваши планы. Вы понимаете, что это настоящая любовь и не видите другого выхода, кроме как быть с ней.
Парни, как бы вы объяснили первой девушке причину расставания? Сказали бы правду или попытались найти другой повод? Задача - сделать девушке наименее больно, раз уж приходится так поступать...
Девушки, предпочли бы вы правду или другую причину?

Shur

правду
а то так или иначе правда всплывет, а за вранье еще и яйца открутить захочеццо

grigory68

глава гильдии в которой я состою в игре "Властелин колец онлайн" носит такой же ник как у тебя.
у него счастливая жена и ребёнок. ребёнку судя по всему уже примерно 5 лет(иногда слышу его голос в голосовом чате, когда в рейд ходим). даже в лотро чуть-чуть играет. по словам отца сын даже прошёл несколько начальных квестов.
если что, вот сайт игры: http://www.lotro-russia.com
рекомендую.

ColdRock

А вот Джим Морисон не парился такими дурацкими вопросами.
Он просто наелся наркотиков и умер от передоза :D
She lives on Love Street
Lingers long on Love Street
She has a house and garden
I would like to see what happens

opera

Ты вроде не от жены и троих детей уходишь, а всего лишь меняешь одну герлфренд на другую, поэтому говори как есть и не мучайся дурацкими вопросами

kolijn

если Ваша девушка Вас любит, то поймет и отпустит. больно будет по-любому, но гораздо больнее ей будет, если Вы солжете или умолчите. Получится, что помимо того, что не любите, так еще и не доверяете и не уважаете.

ulyna24

а как ты понял, что вот эта другая и есть НАСТОЯЩАЯ любовь?

ColdRock

Да никак он этого не понял, с другой ему хорошо, он получил заряд тех эмоций каких ему с этой не хватало, вот и всё.

vadim82

правду, но аккуратно
если в лоб, можешь на смертельную обиду напороться
и клеймо предателя =(

shura

Стихийно как-то

GrayFox

я бы переждал некоторое время. может быть просто увлечение?!
подумай, как так, что та, которая сейчас официальная, с тобой рядом уже 5 лет! просто так вычеркнуть 5 лет жизни и спокойно жить с новой?!

ulyna24

Стихийно как-то
а это точно не временная влюбленность?

yana_yes

встречайся с обеими, тупица :)

gorbachevasvtl

да. а трахайся с никсс, видимо)

yana_yes

естественно ни ему, ни тебе, ни прочему ширпотребу секс со мной не светит :)
но я бы на месте топикстартера женилась на 1ой, а 2ю бы оставила в качестве любовницы

slogonfvv

Show me the way
To the next little girl
Oh, don't ask why
Oh, don't ask why
For if we don't find
The next little girl
I tell you we must die
I tell you we must die
I tell you, I tell you
I tell you we must die
Oh, moon of Alabama
We now must say goodbye
We've lost our good old mama
And must have whiskey, oh, you know why

Ivan2003

с другой ему хорошо, он получил заряд тех эмоций каких ему с этой не хватало, вот и всё.
просто через некоторое время в старых отношениях все, скорее всего, уже устаканилось, началась бытовуха, а тут новая девушка.. конечно, это гораздо интереснее, и кажется, что типа полюбил другую. как только устаканится с этой, будет третья, четвертая итд...
а семья -это далеко не всегда мега- яркие чувства и заряд эмоций, а как раз спокойствие и уверенность.

Grigoriy28

сделать девушке наименее больно,
что за санта-барбара?
глаза режет

Shur

а зачем жениццо-то?

shura

Да ну вас в болото, я совета не спрашиваю, а интересуюсь общественным мнением
Эта ситуация была в моей жизни больше года назад

gorbachevasvtl

тебе не нравятся коты?(

gorbachevasvtl

а ты что хотел, это ж форумлокал)
не знаю, лично по мне всегда проще правду сказать. и совесть чище, и скрывать нечего.

Grigoriy28

ну и как?ты ей больно сделал или себе?

gorbachevasvtl

да-да! ждем отчета, желательно с фотками и подтверждением различных уважаемых и не очень форумчан..

Ivan2003

Эта ситуация была в моей жизни больше года назад
и че- жалеешь? :grin:

shura

Похоже, все считают меня негодяем?

XPBBC

Девочки это любят.

yana_yes

все считают тебя придурком и неудачником :)

yana_yes

Морясон же написал, что хотел создать с ней семью:)

shura

Тебя ч0, парень бросил?

Anatoly1978

Морясон же написал, что хотел создать с ней семью:)
он понял что ошибался
теперь стоит подумать о том, что если есть девушка которая ему нравится больше чем та, которая как он считал ему нравилась, то непременно найдется еще одна девушка которая будет нравится еще больше чем вторая и тд.
таким образом сама мысль о скреплении себя брачными узами, подразумевающая ограниченность выбора, при трезвом рассуждении должна испугать топикстатера, после чего он просто должен быть благодарен судьбе за то, что нашлась вторая и открыла ему глаза.
вперед! жизнь слишком коротка, женщин слишком много - надо многое успеть и не стоит тратить время на обсуждение на форуме!

Anatoly1978

у нее сценический образ такой, не обращай внимания

yana_yes

да, с тех пор я возглавляю армию мужененавистниц

assa2008

хуестрадалиц, чоле?

Juf55m

Вы понимаете, что это настоящая любовь и не видите другого выхода, кроме как быть с ней.
А через несколько лет
вы встречаетесь с девушкой уже несколько лет, теплые и хорошие отношения, думаете создать с ней семью

а тут бац
вдруг встречаете другую, которая рушит все ваши планы.

и усе
Вы понимаете, что это настоящая любовь и не видите другого выхода, кроме как быть с ней

yana_yes

спирт опять закончился, алкаш? :)

shura

теперь стоит подумать о том, что если есть девушка которая ему нравится больше чем та, которая как он считал ему нравилась, то непременно найдется еще одна девушка которая будет нравится еще больше чем вторая и тд.
ч0 за индукция
Вторая просто моя космическая суженая

Anatoly1978

Вторая просто моя космическая суженая
третья будет еще более суженая :o

shura

Походу тут собрались те, кто еще не встретил свою вторую половинку.

portobello

не знаю.
я бы не делала поспешных выводов.
если бы не передумала, то сказала бы правду. попробовала бы.

vadim82

я бы переждал некоторое время. может быть просто увлечение?!
подумай, как так, что та, которая сейчас официальная, с тобой рядом уже 5 лет! просто так вычеркнуть 5 лет жизни и спокойно жить с новой?!
если захотелось свалить, значит "официальный" вариант неподходящий - значит что-то не устраивает
хотите идти на компромиссы с самим собой - идите, вот только других в это общепринятое болото не втягивайте

vadim82

Походу тут собрались те, кто еще не встретил свою вторую половинку.
бинго!
да и вообще, действуй как считаешь нужным
ты эту девушку хорошо знаешь - значит выберешь верный вариант

alex_k79ist

я бы скaзaл что "думaл, что нeсовмeстимость нaших хaрaктeров - вeщь прeодолимaя, окaзaлось что нeт". :)

Ivan2003

зачем сразу негодяем, вполне нормальный вопрос.
нафига черезгода спрашивать, если ты не сомневаешься в своем выборе и все было с новой девочкой не так, как я написала выше?

shura

нафига черезгода спрашивать, если ты не сомневаешься в своем выборе и все было с новой девочкой не так, как я написала выше?
я же написал, мне интересно, как люди поступили бы в такой ситуации. Вот моя теперяшняя девушка говорит, что предпочла бы обман. Чтобы ей сказали, что не видят будущего в отношениях, чувства прошли или что-то в этом роде, только не к другой

Anatoly1978

Походу тут собрались те, кто еще не встретил свою вторую половинк
а многим даже и не светит :)
вот в такое печальное место ты попал

vadim82

просто через некоторое время в старых отношениях все, скорее всего, уже устаканилось, началась бытовуха, а тут новая девушка.. конечно, это гораздо интереснее, и кажется, что типа полюбил другую. как только устаканится с этой, будет третья, четвертая итд...
а семья -это далеко не всегда мега- яркие чувства и заряд эмоций, а как раз спокойствие и уверенность.
бля, зайко
это ни что иное как стандартный путь к схеме - муж пришел после работы и игнорируя "любимую" жену уселся с пивом за телевизор
а жена им недовольна и пилит за все подряд
вокруг вас мало таких примеров?
вы так же хотите?
или думаете, что делая то де самое, придете к другому? :grin:

vadim82

зы - как только началась "бытовуха", отношения можно считать мертвыми
бытовуха=однообразие
совместный быт - это другое

Hirurg-1000

ты разнообразиш свой быт? приходишь домой и жена тебя страпоном в зад жарит?

ColdRock

приходишь домой и жена тебя страпоном в зад жарит?
Видимо для тебя проблема "жарит в зад" очень актуально, часто ты её вспоминаешь :grin:

Juf55m

Ну надо же как-то разнообразить свой быт :grin:

slogonfvv

:grin:

alex_k79ist

Видимо для тебя проблема "жарит в зад" очень актуально, часто ты её вспоминаешь :grin:
видимо в его семье так принято

CompAS

Парни, как бы вы объяснили первой девушке причину расставания? Сказали бы правду или попытались найти другой повод? Задача - сделать девушке наименее больно, раз уж приходится так поступать...
тред не читала
девушке в любом случае будет очень больно, если ты ей не надоел и она сама не подумывала о том, что отношения надо бы прекратить
говорить надо правду, и при этом не надо стараться выставить себя хорошим мальчиком - очевидно, что ты будешь причиной всех ее переживаний и ты реально нехорошо поступаешь по отношению к ней. чем лучше ты будешь выглядеть в ее глазах, тем больнее ей будет и тем труднее будет свыкнуться с мыслью, что что ты ее бросил.
пусть лучше считает тебя конченным козлом - так ей будет проще, чесслово. и не надо всякой хренотени типа "останемся друзьями" - это невозможно в принципе, если решение расстаться не принято обоюдно.
сори, если переход на личности был не обоснован и первый пост был про одного_моего_друга

stm8780715

предпочла бы для чего? уменьшить боль? но это только растянуло бы ее во времени - то есть, какое-то время она бы еще думала, что не все потеряно, что тебе надо разобраться в себе, а потом все равно выяснилось бы, как все обстоит на самом деле, плюс она бы еще узнала, что ты ее обманул
по-моему, плохой вариант
хотя, конечно, жизнь разная, может кому-то лучше постепенно привыкать к грустным фактам
все-таки я в любом случае думаю, что врать близкому человеку нехорошо

horoshev

/вычеркнуть 5 лет
Ну и что, многие же не по специальности работают

Anatoly1978

врать близкому человеку нехорошо
это низко, подло и заслуживает презрения
если он считает, что презрение, возникшее к нему у нее как-то поможет ей пережить расставание, то почему бы и нет? ведь с человеком которого презираешь не так сложно расставаться как с идеалом?

stm8780715

гхм
ну, повторюсь, все индивидуально
но я бы, к примеру, предпочла испытывать к человеку смесь уважения с легкой грустью, а не презрение
мне кажется, люди должны уметь друг с другом разговаривать и поступать друг с другом по-человечески, а вот эти манипуляторские затеи мне противны

gorbachevasvtl

а тебе люди еще не опротивели за n-е кол-во лет жизни?

stm8780715

к счастью, пока нет
тьфу-тьфу-тьфу

Anatoly1978

а вот эти манипуляторские затеи мне противны
мне тоже
просто, как вы правильно заметили, все инидивидуально
быть может автор треда выберет именно этот подход. я лишь заметил, что данный подход все же не лишен некоторой логики

stm8780715

автор уже все выбрал
ему просто потрындеть охота
(и я от него в этом не сильно отличаюсь :( :grin: )

Anatoly1978

на то и форум )
если кто хоть раз внял его советам, то я искренне сочувствую этому человеку
зы: раздел "еда" исключение

OVID

мне было бы лучше, если бы сказали типа "ушол к другой". из-за слов "мы разные люди, у нас разные жызненные цели и т.п." у меня начался бы взрыв мозга и размышления "а что произошло-то вообще". +щелчок по самолюбию вызывает здоровую агрессию, хотя, может, тут дело вкуса: мне лично больше 'нравится' быть злой и страдающей, чем страдающей и грустной

samsung8000

Вот моя теперяшняя девушка говорит, что предпочла бы обман. Чтобы ей сказали, что не видят будущего в отношениях, чувства прошли или что-то в этом роде, только не к другой
Тебе стала надоедать новая девушка и ты решил заранее поинтересоваться, как быть, когда встретишь новую "вторую половинку"?

shura

Нет, ей просто пришлось поступить точно так же со своим молчелом, но они остались друзьями (даже блин познакомила меня с ним) Она за мою бывшую девушку переживает и считает, что я слишком прямо все сказал.

OVID

нет бы задуматься, что ты от той девушке какбы...цинично свалил, и от нее так же свалишь, так нет, она еще советы раздает О_о

ulyna24

Она за мою бывшую девушку переживает
нуну
переживала б, не стала бы с тобой встречаться
а так, лицемерие сплошное, противно

shura

Нет, от нее не свалю. Точно. И хуле меня тут весь тред убеждают, что теперь моя жизнь будет вот такой цикличной?
Таким образом можно вывести, что вообще ничего постоянного нет. И если влюбился на третьем курсе, а потом расстались, то все пиздец, всю жизнь будешь менять одну на другую
Девушкам тогда вообще должно быть страшно встречаться с теми, у кого она не первая любовь. А то ведь, сцуко, имеется тенденция!

shura

Любовь такая штука, никуда не денешься. Не жить же с человеком только из-за моральных принципов

OVID

ты не понял мой потс
а на каком ты курсе?

shura

Закончил универ три года назад, а что?

OVID

да ничего, просто так

roninru

Картинка в тему:

blinkov

Рег.: 16.04.2008
Закончил универ три года назад, а что?
Откуда вы только все берётесь?!

ulyna24

В ответ на:
Любовь такая штука, никуда не денешься. Не жить же с человеком только из-за моральных принципов
не, я про другое. Имхо, вообще лицемерно вот так сидеть с новой горячо любимой девушкой обсуждать как плохо вы сделали предыдущей

shura

Почему?

blinkov

Потому что потому, а кончается на у, блин.

Hirurg-1000

тебе было бы обидно если б от тебя ушла девушка и стала обсуждать со своим новым молчелом какой у тебя маленький хуй? при чем не только в длину, но и в диаметре

Ivan2003

ты о чем, зайко? :o
не надо отрицать, что яркость чувств со временем приедается и тускнеет, и , конечно же, с новым человеком первое время чувства ярче.
а то, что ты написал про мужа у телевизора- совсем не следует из того, что написала я.

olga-boborykina

чем обсуждать, нашли бы той девушке отличного парня с большой харизмой :)

shura

ебе было бы обидно если б от тебя ушла девушка и стала обсуждать со своим новым молчелом какой у тебя маленький хуй? при чем не только в длину, но и в диаметре
Нет, не было бы. Ведь чувак наверняка бы расстроился, если бы она сказала, какой он на самом деле огромный

tbarycheva

Парни, как бы вы объяснили первой девушке причину расставания?
Правильный ответ: сказать :"Задолбала уже".
Если ты не можешь этого сказать, значит либо ваши отношения не были достаточно искренними и честными, а значит это был просто подростковый секс и нечего об этом вспоминать.
Или же тебе мешает то обстоятельство, что новая пассия всего лишь прошмандовка, которая всего лишь завлекла на время и надоест ещё раньше, чем предыдущая.

chernousov

кто ж тебя так обидел?бедный

pitgirl

нравится еще больше чем вторая и тд
Да не факт...
Если мысль, которую озвучил Вансон чуть выше следующая, то я к ней присоединяюсь.
Если та первая - была просто первой, кто дала, то в полне реально через какое-то время понять, что она отнюдь не самый лучший человек. И что есть другие девушки.
А в вопросах создания семьи imho стоит руководствоваться не тем фактом, на кого лучше стоит. А оценкой неких человеческих качеств и психологической совместимости. Правда, что оценить человеческие качества нужно самому повзрослеть до определенного уровня.
зы. Хотя не правильно будет считать любую первую девушку плохой.... =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: