Женское счастье глазами мужчин

Sofi7

Мужики, а как вы представляете женское счастье, а?

Slawaru

тебе ответ на оба вопроса.

lelik25

Олигарх молодой, добрый и с большой пипиской
плюс к этому ещё и верный
и с квартирой в москве само собой разумеется

shinkar1966

слепо-глухо-немой капитан дальнего плавания, ты имеешь ввиду?

amva

Одно слово "замужем" отвечает на этот вопрос. Быть за "мужем" и ни о чём не беспокоится.

Ivan2003

готова поспорить...
"замужем" хорошо, только если оба супруга одинаково понимают значение этого слова.
Кому то надо наоборот- не муж- стена, а муж- сыночек. и если найдена эта гармоония, то все будет ок)

amva

муж-сыночек... бууууууэээээээ
если женщина сильная ей и нужен сильный мужик. бесит когда баба кого нибудь помягче найдёт, а тот отказать не в силах... ещё раз буээээээээ. простите

tema

Главное женское счастье, что бы скучно не было. И детей было бы побольше желательно от разных мужиков. Естественно при хорошем материальном обеспечении.

tema

Хоть и наставили минусов, но вышеизложенное является правдой.

slogonfvv

почему от разных-то мужиков?

Ivan2003

чисто мужской взгляд
интересно, как уживутся 2 сильных человека рядом?
кто то всегда в паре кого то подчиняет...

muravey

а заметьте мужское-то покраше расписали...
вот собственно как тут не сказать избитое "мужики главные в обществе, и обустраивают все только из соображений собственного удобства/счастья/удовольствия"? :crazy:
ну же, мужчины, я в вас верю! :) и написаное в первой половинке этого моего поста - просто феминистическая фигня, правда? ;)

slogonfvv

если женщина сильная ей и нужен сильный мужик.

даешь законопроект

alex_mp

кто то всегда в паре кого то подчиняет...
фигня

sladkaya2336

Всё-таки женщина, даже сильная, имеет скорее склонность подчиняться, чем доминировать. Это заложено в её природе (говорю это как женщина). Многие женщины 'сильные' не от хорошей жизни, а потому, что не нашли того человека, рядом с которым можно спокойно проявлять свою слабость.

router

Забавно наше счастье представляют мужики. Сидеть дома, рожать детей и смотреть сериалы. Тьфу, противно.

router

первая половинка поста +1

slogonfvv

а в чем счастье? совмещать это все с сидением в офисе?

router

Это тоже не супер. Но хоть какое-то разнообразие.
Тем более, в офисе сидеть более полезно для самооценки, нежели на шее.
И вообще, вопрос же вроде про счастье был, а не про трудовые\бытовые будни.

slogonfvv

счастье не момент, а состояние полной удовлетворенности. как быть счастливым, если на работе не складывается? планктону нелегко живется, да и само сидение 9 часов в день не гуд для женщины. я бы лично фитнесом занималась, гуляла и училась, чем за компом сидеть :)
это имхо

sofija80

я бы лично фитнесом занималась, гуляла и училась, чем за компом сидеть

То то ты за ним по ночам сидишь в явно не рабочее время :p
А работу можно найти, на которой складывается :)

router

Я вот как раз считаю, что счастья нет - есть лишь счастливые моменты. Работать можно не только в офисе (хотя кому-то это нравится, не мне точно). 9 часов сидеть вообще не гуд, независимо от пола. Но удивило, что никто не сказал ни слова о творческой реализации, хотя мы в МГУ приперлись явно не с одной целью - нарожать побольше, выскочить замуж и быть за каменной стеной. Всегда лучше быть финансово независимым, опять же.
Хотя, этот раздел отличается от флуда только более узкими рамками выбора темы, поэтому вряд ли стоит сии ответы воспринимать серьезно.

slogonfvv

я вообще-то по ночам не сижу :confused: по крайней мере в рабочую неделю

slogonfvv

ну как это его нет, если есть :) я точно знаю, что есть, - потому что у меня так было :D

router

Было. И еще будет.

slogonfvv

наверное :) по крайней мере я точно знаю, что так бывает

tema

почему от разных-то мужиков?
Потому что мужиков идеальных не бывает. Плюс разнообразия хочется. Впрочем вопрос не ко мне, а к женщинам. :)

ColdRock

Тем более, в офисе сидеть более полезно для самооценки
Зато очень вредно для фигуры. А также для спины и попы.

f1975

И детей было бы побольше желательно от разных мужиков
:ooo: :ooo: :ooo:
это только если свой приют организовать... и от разных получится, и вроде как свои, под твоей опекой во всяком случае..

ivolga001

Но удивило, что никто не сказал ни слова о творческой реализации
И в чем заключается "творческая реализация"?
мы в МГУ приперлись явно не с одной целью - нарожать побольше, выскочить замуж и быть за каменной стеной

Не с одной, но эту зачем исключать?
Счастье:
— интересная ненапряжная работа (для общего развития, лучше на неполную рабочую неделю неважно за какую зарплату
— личное время на хобби (должны быть хобби, мужу не интересные подруг и друзей, уход за собой.
— каменная стена в форме мужа
— дети
Чего не хватает?

ivolga001

И в чем заключается "творческая реализация"?
Извиняюсь за простыню:
Тэффи - "О Дневнике"

Мужчина всегда ведет дневник для потомства.
"Вот, думает, после смерти найдут в бумагах и оце-
нят".
В дневнике мужчина ни о каких фактах внешней жизни
не говорит. Он только излагает свои глубокие философс-
кие взгляды на тот или иной предмет.
"5 января. Чем, в сущности, человек отличается от
обезьяны или животного? Разве только тем, что ходит на
службу и там ему приходится выносить разного рода неп-
риятности..."
"10 февраля. А наши взгляды на женщину! Мы ищем в
ней забавы и развлечения и, найдя, уходим от нее. Но
так смотрит на женщину и бегемот..."
"12 марта. Что такое красота? Еще никто до сих пор
не задавался этим вопросом. А, по-моему, красота есть
не что иное, как известное сочетание линий и известных
красок.
А уродство есть не что иное, как известное нарушение
известных линий и известных красок.
Но почему же ради известного сочетания мы готовы на
всякие безумства, а ради нарушения палец о палец не
ударим?
Почему сочетание важнее нарушения?
Об этом следует долго и основательно подумать".
"5 апреля. Что такое чувство долга? И это ли чувство
овладевает человеком, когда он платит по векселю, или
что-нибудь другое?
Может быть, через много тысяч лет, когда эти строки
попадут на глаза какого-нибудь мыслителя, он прочтет их
и задумается, как я - его далекий предок..."
"6 апреля. Люди придумали аэропланы. К чему? Разве
это может остановить хотя бы на одну тысячную секунды
вращение земли вокруг солнца?.."
----
Мужчина любит изредка почитать свой дневник. Только,
конечно, не жене, - жена все равно ничего не поймет. Он
читает свой дневник клубному приятелю, господину, с ко-
тором познакомился на бегах, судебному приставу, кото-
рый пришел с просьбой "указать, какие именно вещи в
этом доме принадлежат лично вам".
Но пишется дневник все же не для этих ценителей че-
ловеческого искусства, ценителей глубин человеческого
духа, а для потомства.
----
Женщина пишет дневник всегда для Владимира Петровича
или Сергея Николаевича. Поэтому каждая всегда пишет о
своей наружности.
"5 декабря. Сегодня я была особенно интересна. Даже
на улице все вздрагивали и оборачивались на меня".
"5 января. Почему все они сходят с ума из-за меня?
Хотя я, действительно, очень красива. В особенности
глаза. Они, по определению Евгения, голубые, как небо".
"5 февраля. Сегодня вечером я раздевалась перед зер-
калом. Мое золотистое тело было так прекрасно, что я не
выдержала, подошла к зеркалу, благоговейно поцеловала
свое изображение прямо в затылок, где так шаловливо вь-
ются пушистые локоны".
"5 марта. Я сама знаю, что я загадочна. Но что же
делать, если я такая?"
"5 апреля. Александр Андреевич сказал, что я похожа
на римскую гетеру и что я с наслаждением посылала бы на
гильотину древних христиан и смотрела бы, как их терза-
ют тигры. Неужели я действительно такая?"
"5 мая. Я бы хотела умереть совсем, совсем молодень-
кой, не старше 46 лет.
Пусть скажут на моей могиле: "Она не долго жила. Не
дольше соловьиной песни".
"5 июня. Снова приезжал В. Он безумствует, а я хо-
лодна, как мрамор".
"6 июня. В. безумствует. Он удивительно красиво го-
ворит. Он говорит: "Ваши глаза глубоки, как море".
Но даже красота этих слов не волнует меня. Нравится,
но не волнует".
"6 июля. Я оттолкнула его. Но я страдаю. Я стала
бледна, как мрамор, и широко раскрытые глаза мои тихо
шепчут: "За что, за что". Сергей Николаевич говорит,
что глаза - это зеркало души. Он очень умен, и я боюсь
его".
"6 августа. Все находят, что я стала еще красивее.
Господи! Чем его кончится?"
----
Женщина никогда никому своего дневника не показыва-
ет. Она его прячет в шкаф, предварительно завернув в
старый капет. И только намекает на его существование,
кому нужно. Потом даже покажет его, только, конечно,
издали, кому нужно. Потом даст на минутку подержать, а
потом, уж конечно, не отбирать же его силой!
И "кто нужно" прочтет и узнает, как она была хороша
пятого апреля и что говорили о ее красоте Сергей Нико-
лаевич и безумный В.
И если "кто нужно" сам не замечал до сих пор того,
что нужно, то, прочтя дневник, уж наверно, обратит вни-
мание на что нужно.
Женский дневник никогда не переходит в потомство.
Женщина сжигает его, как только он сослужил свою
службу.

router

Зато очень вредно для фигуры. А также для спины и попы.
Можно подумать, рожать полезно для фигуры. А уж для спины и попы... :grin:

router

Творческая реализация есть реализация способностей, планов, достижение поставленной цели. Для каждого человека по разному, но смысл такой.
Дальше по пунктам:
1. Если работа интересная, видимо будет отнимать больше времени. Уровень зарплаты тоже важен, часто это показывает что ты ценен как специалист. Гораздо приятнее тратить СВОЮ зарплату, а не клянчить у мужа на прокладки. Тем более, брак может оказаться не вечным, и заботы о содержании детей лягут в первую очередь на женщину.
2. Хобби могут быть и общими. Но наличие времени на хобби - действительно здорово.
3. Уберите стену, замужем - не в тюрьме.
4. Дети это круто. Но когда их рожать, и в каком количестве - решает женщина.
Мне все-таки ближе избитая фраза из фильма: "Счастье - это когда тебя понимают".

router

Спасибо за простыню. Но боюсь, женщины уже не пишут таких дневников (женщины старше 14-16). Да и во времена Тэффи писали только в эмиграции, где она и жила после революции (жизнь в Париже отличалась от послереволюционной России).

Dinni

Но удивило, что никто не сказал ни слова о творческой реализации
Вот этим точно никто не будет заниматься - никто не будет стоять над душой и взыскивать этой самореализации. Эту линию человек должен гнуть исключительно сам, имхо, это как с родителями - с одной стороны, никуда не отпускаем и ничего не поощряем, с другой - если ты вырвался и покорил вершины с риском для себя - рассказываем об этом с гордостью.
Ну и..опять же, у меня друг был, которому было важно сказать "она у меня рисует". Что именно рисует - было неинтересно. О следующей девушке говорил "она у меня танцует".
Вопрос такой, тактично обходят его как зыбкую почву, боясь показаться идеалистами в разговорах о нем, имхо.

Dinni

Ааа, кстати, по четвертому пункту. Когда мужчина предлагает "взять замуж и родить n детей", этим может и спугнуть, а не облагодетельствовать, как считают некоторые. Это не комплимент. Точнее, не всем комплимент и подарок.
Имхо мужчина должен огородить женщину от посягательств родового клана на "наследника", а наличие/отсутствие/количество детей вопрос совещательный, но в крайне ненавязчивой форме.

router

Не взыскивать, а пожелать, вопрос то о счастье.
То есть, чтобы занималась тем видом деятельности, который нетолько деньги приносит, но и доставляет удовольствие. Для многих не так то просто найти такую работу, но ведь многим этого хочется.

router

Ага, меня например гражданский брак вполне устраивает.
Имхо мужчина должен огородить женщину от посягательств родового клана на "наследника"
Тут я согласна.

Dinni

Да я понимаю.
Вопрос в том, что во многих семьях такие темы поднимать стыдно.
Возможно, дело тут еще и в затасканности самого термина "творческая самореализция", взамен которого не подбирается слов, но, употребляя сам термин, беседу переводишь в раздел каких-то популярно-психологических, о которых и говорить стыдно. Есть деревенская замена "для души", по идее.
Ну конечно..ээ..крепкая здоровая баба...крепких здоровых детей...сразу чувствуешь приобщение к вековой традиции матерых мужиков..ну как это совмещается с такими терминами.

Dinni

Имхо есть такой гражданский брак, который - сожительство - и мужчина не несет никакой ответственности за ту, что прибилась к нему в квартиру. Масса оттенков здесь.
Я против простонародных клановых сборищ, когда дядь вить, хлопнув чарку, рассматривает сиськи молодухи и оценивает, что хорошу, мясисту девку взяли, а теть моть интересуется, когда же - с ими же возились, пора бы и самимь долх платить.

router

Возможно, дело тут еще и в затасканности самого термина "творческая самореализция
Ну, в каждом конкретном случае термин заменяется конкретным значением:)
Ну конечно..ээ..крепкая здоровая баба...крепких здоровых детей...сразу чувствуешь приобщение к вековой традиции матерых мужиков..ну как это совмещается с такими терминами.

Ага :)
Не быть тебе в Москве, не жить тебе с людьми.
Подалее от этих хватов,
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,

router

Имхо есть такой гражданский брак, который - сожительство - и мужчина не несет никакой ответственности за ту, что прибилась к нему в квартиру.

Бывают и законные браки такие. Потом в муках выбиваешь разрешение на выезд с детьми на отдых за границу у бывшего мужа (попробуй еще его найди). Хотя в этой ситуации не важно, был ли заключен когда-то брак, важно что он отцом числится по документам.
Я против простонародных клановых сборищ, когда дядь вить, хлопнув чарку, рассматривает сиськи молодухи и оценивает, что хорошу, мясисту девку взяли, а теть моть интересуется, когда же - с ими же возились, пора бы и самимь долх платить.

Это да, жесть.

ivolga001

Творческая реализация есть реализация способностей, планов, достижение поставленной цели. Для каждого человека по разному, но смысл такой.
Ага, общие слова.
1. Если работа интересная, видимо будет отнимать больше времени. Уровень зарплаты тоже важен, часто это показывает что ты ценен как специалист. Гораздо приятнее тратить СВОЮ зарплату, а не клянчить у мужа на прокладки. Тем более, брак может оказаться не вечным, и заботы о содержании детей лягут в первую очередь на женщину.
2. Хобби могут быть и общими. Но наличие времени на хобби - действительно здорово.
3. Уберите стену, замужем - не в тюрьме.
4. Дети это круто. Но когда их рожать, и в каком количестве - решает женщина.
1. "Клянчить" — вопрос отношений с мужем. Жаль что приходится. Если важна карьера — вперед, но [меня] карьерный рост не впечатляет. Да и не к счастью это, а к "страховке" относится. Главное чтоб дома было хорошо. Не вечный — ну да, бывает, начнет работать побольше. А пока замужем — не надо. Тут же про счастье.
2. Естественно. Я говорю что свои отдельные интересы все равно должны быть.
3. За стеной можно, но не нужно прятаться :)
4. Неа. Не только.
PS: Эмансипация — зло.

router

1. "Клянчить" — вопрос отношений с мужем. Жаль что приходится. Если важна карьера — вперед, но [меня] карьерный рост не впечатляет. Да и не к счастью это, а к "страховке" относится. Главное чтоб дома было хорошо. Не вечный — ну да, бывает, начнет работать побольше. А пока замужем — не надо. Тут же про счастье.
Не вопрос отношений. Свои всегда приятнее тратить, можно делать это не обсуждая. К страховке относится наличие оплачиваемой работы, искать ее в срочном порядке потом сложно. Да и противно быть все время содержанкой. И вообще, сидеть дома - очень сомнительное удовольствие.
За стеной можно, но не нужно прятаться
Термин "стена" вообще неприятен.
4. Неа. Не только
Голос мужчины в этом вопросе совещательный, но не рещающий.
PS Патриархат - удел недалеких и закомплексованых мужланов.

ivolga001

И вообще, сидеть дома - очень сомнительное удовольствие.

Никто этого не предлагал.
Голос мужчины в этом вопросе совещательный, но не рещающий.

У обоих голос одинаково решающий.
PS Патриархат - удел недалеких и закомплексованых мужланов.
Нормальному мужчине нужна нормальная женщина, а не гермафродит.

router

У обоих голос одинаково решающий.
Женское тело - женское дело.

Нормальному мужчине нужна нормальная женщина, а не гермафродит.
Стало быть, если женщина имеет творческие способности и хочет их реализовать она становится гермафродитом? Круг интересов должен быть ограничен пеленками, кастрюлями и какой-нибудь аэробикой?

ivolga001

Женское тело - женское дело.
Ок, значит и растить одна будет.
Стало быть, если женщина имеет творческие способности и хочет их реализовать она становится гермафродитом? Круг интересов должен быть ограничен пеленками, кастрюлями и какой-нибудь аэробикой?

Это уж насколько фантазии и интересов хватает. Лично мне человек ограниченный пеленками интересен не будет.
Женщине не нужен мужской круг интересов. Карьера — не женское.
Поддерживать порядок в доме, ухаживать за детьми и мужем — тоже работа, тоже сил требует. Но (и я сначала это писал) ненапряжная интересная работа "для души" — хорошо, женщине полезно для развития. Вот там пусть и творчески реализуется (если придумает что это означает :) я только за.

ivolga001

Мужчина приволакивает мамонта, женщина жарит мясо.
Непонятно почему загонять мамонта тебе кажется более почетным чем поддерживать огонь.

router

Поддерживать порядок в доме,
Это не работа, а скорее неприятная но необходимая обязанность, которая дорлжна делиться между членами семьи.
Вот там пусть и творчески реализуется
Не может быть человек счастлив, если ему диктуют сколько времени он может потратить на реализацию.
Карьера — не женское.
То же самое, что сказать - "МГУ - не женское".
Ок, значит и растить одна будет.
Или не будет.
В сущности так и происходит. Я еще не видела, чтоб мужик в декрет уходил и больничные брал.Хорошо, если помнит в каком классе ребенок учится.:)
Бывают конечно приятные отцы-исключения.

router

Мужчина приволакивает мамонта, женщина жарит мясо
Непонятно почему загонять мамонта тебе кажется более почетным чем поддерживать огонь.
Слишком примитивно. Времена другие. Но если я хорошо загоняю мамонтов и мне это нравится, не глупо ли мне поддерживать огонь?

ivolga001

Это не работа, а скорее неприятная но необходимая обязанность, которая дорлжна делиться между членами семьи.
А зарабатывание денег — приятное хобби? :grin:
Не может быть человек счастлив, если ему диктуют сколько времени он может потратить на реализацию.
Ну извини, оценка сверху в 100 лет времени всегда есть независимо ни от кого. Мир несправедлив?
То же самое, что сказать - "МГУ - не женское".

МГУ это куча совершенно разнообразных по уровню и направлению факультетов. Филфак — женское, мехмат — нет.
В сущности так и происходит.

Да? А ребенок с родителем видится хоть иногда? :)

ivolga001

Слишком примитивно. Времена другие.
Человек эволюционирует медленнее человеческого общества.
Но если я хорошо загоняю мамонтов и мне это нравится, не глупо ли мне поддерживать огонь?
Значит ты не настоящая женщина :)
Тогда тебе нужен мужчина, который поддерживает огонь, а не тот, который способен завалить мамонта. Все просто :)

router

Филфак — женское, мехмат — нет.
А естественные факультеты?
А зарабатывание денег — приятное хобби?
Если работа нравится - еще как приятное занятие.
А ребенок с родителем видится хоть иногда?
Ключевое слово "иногда". Иногда можно и с дядей Васей в поход сходить.

router

Тогда тебе нужен мужчина, который поддерживает огонь, а не тот, который способен завалить мамонта. Все просто
Ни фига. Сначала вместе завалим, потом вместе съедим. Есле никто не в декрете, конечно. :grin:

ivolga001

Ни фига. Сначала вместе завалим, потом вместе съедим. Есле никто не в декрете, конечно.
Люди, хоть и с большим трудом, додумались до разделения труда.
Почему?
Потому что "всё делать хорошо" у одного человека не получается.
В итоге два полудохлых непрожаренных мамонта :)

router

Да ладно. Мыть посуду по очереди не настолько сложно.

ivolga001

Если работа нравится - еще как приятное занятие.
Интересная работа — отличное хобби, если получается совместить с домашними делами.

router

Насколько ограниченным надо быть, если в списке приоритетов готовка и стирка на первом плане.

ivolga001

Насколько ограниченным надо быть, если в списке приоритетов готовка и стирка на первом плане.
Насколько надо быть ограниченной, если в списке домашних дел готовка и стирка на первом плане.

router

А что входит в понятие "домашние дела"?

sofija80

А зарабатывание денег — приятное хобби?

Тоже необходимая обязанность, которая должна делиться между членами семьи.
Только в отличие от наведения порядка в доме может быть приятна, если самую-самую малость применить мозг для выбора.
Филфак — женское, мехмат — нет.

Ппц, без комментариев

ivolga001

Тоже необходимая обязанность, которая должна делиться между членами семьи.
Уют дома — дело в основном женское, зарабатывание денег — в основном мужское.
Это не означает что женщина не должна работать, а мужчина не должен мыть посуду, это расстановка приоритетов.
Ппц, без комментариев

Ппц, без комментариев.

ivolga001

А что входит в понятие "домашние дела"?
Постараюсь объяснить.
Приходит, значит, замученный мужлан с работы, а дома видит не копию себя, так же замученную, только с сиськами, а радостную и любящую жену в уютном жилище.
И тут ему становится все равно сколько она зарабатывает, потому что ему уже хорошо. (Тред перерос в мужское счастье глазами мужчин =) )
А стирка — ну сейчас машины есть стиральные, готовка — я не готовлю и стараюсь не есть дома.

Dinni

Все это выглядит как "моя женщина должна увлекаться кулинарией и закупкой красивых занавесок"
Нельзя заставить человека увлекаться этим
Формально раскидать обязанности - мб, но вы предполагаете некоторую душевную вовлеченность в наведение маленьких миленьких подробностей, от чего девушки, вовлеченные в другие ниши, обижаются - как бы недооценка этих ниш.
Вы предписываете, чем увлекаться и к чему иметь предрасположенность, что еще хуже, чем список конктерных обязанностей-дел.
Знаете, я могу ночью домашние пельмени на кухне лепить, если бессонница, но вечером - правда - лучше вместе фильм посмотреть, по сетке поиграться. Так меня научил мой мужчина, когда я пыталась ублажать его плюшечками, запуганная мыслью, что мужчина - это такое животное-жраль, которому нужно обеспечить уют. Ощущение совместного раздолбайства, когда на кухне гора посуды, а ты хочешь посидеть с ним и посмеяться над какой-нибудь комедией, гораздо более сглаживает отношения, имхо.

Hompar

На самом деле возможно много разных вариантов семейного счастья.
Для какой-то пары это будет вкалывающий и зарабатывающий кучу денег мужчина, и жена, которая сидит в основном дома и занимается домашними делами и воспитывает детей, плюс имеет какое-нибудь хобби, чтобы совсем скучно не было, пока мужа нет дома.
Если мужчина и женщина воспитаны именно так - они будут счастливы. Как мне кажется, именно такой вариант довлеет сейчас на Кавказе или в Средней Азии.
Более европеизованный вариант, который мне больше по душе - и мужчина, и женщина занимаются каждый той работой, которая им нравится, помогают друг другу при возникновении трудностей, вместе воспитывают детей, делят и домашние обязанности в меру способностей. При этом на мой взгляд может быть достигнута большая гармония, чем в первом случае.
Ну, третий - совсем экстремальный вариант - женщина делает карьеру, зарабатывает деньги, а мужчина занимается домашними делами и воспитанием детей. Такой вариант в России встречается редко, я думаю, не так у нас еще много НАСТОЛЬКО эмансипированных женщин и такого количества мужчин, которым по душе домашние заботы.
Есть, конечно, варианты, когда и мужчина и женщина вкалывают на работе, занимаются карьерой, а детей либо не имеют, либо оставляют няне. Но каким в таком случае станет ребенок, которому будет не хватать любви родителей... Хотя в современном мире, к сожалению, этот последний вариант встречается все чаще и чаще.

Dinni

Да, кстати, от сидения дома можно почувствовать куда большую замученность - депра начнется и одиннадцатичасовой сон не поможет.
И у женщины к концу дня будет ощущение, что она вагоны разгружала. То, что она дома автоматически становится румяненькая в современном халатике, и то, что мужчина - это автоматически такой мужлан, которого упахали-изъездили - это не факт.
Бывает, и на мужлана накатывает усталость _только_ после того, как его просят прибить полочку :)
Я думаю, женщин преследует образ мужика, который запихает их на всю это хоз мелочевку, антипригарнуюпосуду, ламбрикены, детей и кошек, и перестанет интересоваться их "внутренним миром", а мужиков - образ безрукой женщины, которая после работы предложит ему сварить себе пальмени сам самыч и поставить на стол засохший кетчуп к ним.
В реале все это выглядит глаже, просто это изначально-оборонительное такое.

ivolga001

Так меня научил мой мужчина, когда я пыталась ублажать его плюшечками, запуганная мыслью, что мужчина - это такое животное-жраль, которому нужно обеспечить уют.
"Мужское счастье глазами женщин". :)
Все это выглядит как "моя женщина должна увлекаться кулинарией и закупкой красивых занавесок"

Она, кроме прочего, должна "увлекаться" и этим. Заниматься этим. Это не "развлечение", а семейное дело, которое требует усилий. Работа.
Вряд ли мне понравится ее "увлечение" кулинарией.
А понравится — например путешествиями, горным туризмом, чтением книжек, вторым-третьим высшим образованием и тп :)

ivolga001

Более европеизованный вариант, который мне больше по душе
Ну европейцам и гей-парады больше по душе.
жена, которая сидит в основном дома и занимается домашними делами и воспитывает детей, плюс имеет какое-нибудь хобби

Вот специально писал — _нужна_ интересная ненапряжная работа для общего развития. Но не должна эта работа отнимать все силы, должно оставаться на дом что-то.

Dinni

Ну нормально, да. Я вижу грязный пол - я его подтираю. Я вижу пустой холодильник - я беру рюкзак и иду на рынок. Да, дело. Нет, не сложно, особенно если воткнуться в плеер и по хорошей погоде.
Но я - не вся в этом. Вообще, протирать полы могу пойти потому, что отлежала задницу за
чтением книжек

(которое тебе, судя по фразе, "вряд ли понравится" - или как-то смутно мысль выражена/понята)?
Я же и не в моем мегапродуктивном творчестве - творчество как творчество, как у всех, кто более-менее вложился, оно нужно мне и снимает мое напряжение мозга.
Я для мужчины, как я это вижу со стороны, скорее уникальный человек с жестами, голосом, поведением, ужимками, мимикой, двумя-тремя идеями, несколькими смешными и несколькими серьезными вызывающими его участие тараканами. Я человек своих определенных свойств, типа "вкуса и запаха" (не буквально который может отогревать нахождением рядом и своим расположением.
Если будет расположение - будут и полы мыться, и еда готовиться, это не архистрашно и занимает всего пару часов в день, если не шлифовать дом до блеска.
Но - они такие странные. Им больше и не надо, кажется. Я очень благодарна, что нормальный мужчина создает атмосферу спокойствия, человеческой расположенности друг к другу и не пытается все усложнять и понукать.

sofija80

Интересная работа — отличное хобби, если получается совместить с домашними делами.

Ты рассматриваешь свою работу только как хобби? :shocked:

Tagat

женское счастье
был бы милый рядом
ну а больше ничего не наадо (с) :)

bagira

суммируя вышеизложеное и народную мудрость,
женское счастье это
и рыбку съесть и на хуй сесть.

ProX

МГУ это куча совершенно разнообразных по уровню и направлению факультетов. Филфак — женское, мехмат — нет.
дремучие стереотипы на форум.локал.

ivolga001

дремучие стереотипы на форум.локал.
В общем да, только скорее "статистика".
Женский мозг немного по-другому устроен (и это здОрово способности к другим вещам заложены (не говорю лучше/хуже).

fomushkin

довай сцылке на статьи про разницу в устройстве мозга, гуманетарий ти наш :)

ProX

Мозг разных людей по-разному устроен.
Из того, что большему числу девушек подходит филфак, меньшему - математика не следует, что "мехмат не женское дело".

ivolga001

довай сцылке на статьи про разницу в устройстве мозга, гуманетарий ти наш
Почему женщины более приспособлены часы собирать, или там в руде драгоценные камни искать?
Или это я выдумал? :)

fomushkin

выдумал

ivolga001

Из того, что большему числу девушек подходит филфак, меньшему - математика не следует, что "мехмат не женское дело".
Почему? :p

tomik0805

и рыбку съесть и на хуй сесть.

ае, разбавил тред :)
по теме:
пиздец, сборище мозгоебов(ок) с кучей стереотипов (относится не ко всем, но ко многим "активным")
особенно радуют мужики, рассуждающие какое оно - женское счастье :grin:
эксперты блин :)
2all
зачем парить себе/другим мозг кто что должен делать? надо просто жить и получать удовольствие :)
не получается с этим/этой - найли другого/ую :)

ProX

Существуют девушки, которым не подходит математика.
Всем девушкам не подходит математика.
Первое утверждение верно. Второе нет. Ферштейн?

ivolga001

особенно радуют мужики, рассуждающие какое оно - женское счастье
Ура, меня посчитали! :grin:
зачем парить себе/другим мозг кто что должен делать? надо просто жить и получать удовольствие :)
не получается с этим/этой - найли другого/ую

Открыл Америку :ooo:

sofija80

Почему женщины более приспособлены часы собирать, или там в руде драгоценные камни искать?
Или это я выдумал?

Выдумал.
Часовщиками чаще мужчины работали.
Зы: ты сам с какого факультета?

sofija80

--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------
Почему?

Хм, сразу видно человека, не имеющего никакого представления о логике :smirk:

ivolga001

Часовщиками чаще мужчины работали.
Да. Часовщик — это не на заводе, это который разные часы ремонтирует. Работа разнообразнее.
А я про тех кто собирает на заводе — там нужна однообразная работа, но очень точная.
Ну и все же видели в метро "Требуются женщины для ремонта радиоаппаратуры".

ivolga001

Существуют девушки, которым не подходит математика.
Всем девушкам не подходит математика.
Первое утверждение верно. Второе нет. Ферштейн?
Ну давай банальностями разговаривать.
"Большинству девушек не подходит математика". Так понятнее? Ферштейн?

Kate_smile

"Большинству девушек не подходит математика"
Думаю, большинству мужиков она тоже не подходит.
"Доля тех, кому подходит математика, среди мужиков больше, чем среди девушек" - наверно, так.

sofija80

Ну давай банальностями разговаривать.
"Большинству девушек не подходит математика". Так понятнее? Ферштейн?

Математика сама по себе подходит всем, другой вопрос, что не все ее выбирают.
И обучение на мехмате, это не только и не столько математика.

Hompar

Товарищ _No_, вы пытаетесь навязать другим вашу точку зрения. Вы ее высказали, все ее услышали, но не стоит повторять ее раз за разом. Я не думаю, что вам удасться чье-то мнение изменить, все-таки в ГЗ живут уже более-менее взрослые люди (4-5 курс и аспиранты в основном) с вполне сформировавшимся мнением.
 Если же ваша конечная цель - не навязать свое мнение, а продемонстрировать ваши форумные навыки - вы этим самым мешаете другим высказывать адекватные точки зрения. Второе более вероятно, поскольку ваш ответ на мой предыдущий пост - весьма типичный прием. Поэтому пожалуйста, удалитесь из топика.

finger911

Дети это круто. Но когда их рожать, и в каком количестве - решает женщина
проблема в том, что с появлением детей мужик тоже несет расходы (деньги, время, нервы, отсутствие секса, наконец).
Женщина, бесспорно, может наложить вето, если муж хочет детей, а она пока нет. Но большинство мужиков сочтет справедливым, если правило будет действовать и в обратную сторону: в смысле, что он тоже может наложить вето, если жена хочет детей, а он нет.

Aleksey796

а женщина не несет расходы?
т.е. у женщины есть и секс, и время, и деньги, и карьера и нервы не тратятся? :mad:
п.с. вопрос по поводу детей, как мне кажется, обсуждается задолго до свадьбы.
Поэтому, неожиданные вето накладываются, имхо, когда в семье не все в порядке.

vika-442

ага, конечно.
ты еще график будущих половых контактов с мужем обсуди задолго до свадьбы..

Aleksey796

ну это и так понятно, а вот с Чимганом пришлось бы обсудить
Сейчас многие вообще не хотят детей, а для меня, например, это принципиальный вопрос.

finger911

несет, конечно.
чозаглупыйвапросваще :confused:
но в этом пункте мы с девушкой, которой я отвечала, вроде не расходимся :)
лан, уговорила, ща поправлю пост, чтоб смысл был чист, как ясное небо, и понятен, как школьная математика.

sofija80

Женщина, бесспорно, может наложить вето, если муж хочет детей, а она пока нет. Но большинство мужиков сочтет справедливым, если правило будет действовать и в обратную сторону: в смысле, что он тоже может наложить вето, если жена хочет детей, а он нет.

Я хоть и не мужик, но считаю это справедливым.
Имхо, чтоб завести ребенка, должны хотеть оба.
А то некоторые девушки рожают без согласия отца ребенка, а потом, "ах он сволочь не обеспечивает, не воспитывает". Имхо, сие несправедливо.

sofija80

Поэтому, неожиданные вето накладываются, имхо, когда в семье не все в порядке.

До брака можно обсудить примерное количество и примерное время или условия заведения детей. Всего не предусмотришь.
Неожиданности и в браке случаются.
Может быть, договоренность, "когда получится ,тогда и будем рожать", но это не всегда верно.
есть, конечно, индивиды, которые считают, что "сколько бог даст, столько и родим", но это исключение, имхо.
По умолчанию, беременность, которая сознательно не планировалась может вызывать разную реакцию у супругов, и это нормально.

router

А то некоторые девушки рожают без согласия отца ребенка, а потом, "ах он сволочь не обеспечивает, не воспитывает". Имхо, сие несправедливо.
Как вам сказать... В этом случае более несправедливо, что отец забивает на родительские обязанности, но сохраняет родительские права.

ColdRock

В этом случае более несправедливо, что отец забивает на родительские обязанности, но сохраняет родительские права.
Жизнь штука вообще мегаНесправедливая

sofija80

Как вам сказать... В этом случае более несправедливо, что отец забивает на родительские обязанности, но сохраняет родительские права.

Какие такие особенные права у отцов?
В любом случае, он имеет право выбирать быть ему отцом или нет. :)

vika-442

Какие такие особенные права у отцов?
такие же как у матерей.

sofija80

такие же как у матерей.

Хорошо, какие у матерей?
Ну, можно, из вредности разрешение на выезд за границу не подписать.

router

Ну, можно, из вредности разрешение на выезд за границу не подписать.
Очень распространенная проблема. Причем часто не из вредности, а из-за невозможности связаться с отцом. Я считаю, таких отцов надо лишать родительских прав, хотя они не согласны в большинстве случаев.

router

В любом случае, он имеет право выбирать быть ему отцом или нет
Проблема в том, что собственное эго не позволяет отказаться от отцовства, и получается по бумагам отец, а на деле нет.

sofija80

Проблема в том, что собственное эго не позволяет отказаться от отцовства, и получается по бумагам отец, а на деле нет
Смотря в какой ситуации.
Если жила-была семья, а потом муж уходит и бросает ребенка это одно.
А если этот ребенок изначально без его желания рожден, и на него записан - совсем другое.
Имхо, матери тоже часто грешат тем, что алименты платить заставлю, а с ребенком видеться не разрешу например.
И, насколько, я понимаю, просто так отказаться от ребенка никто не даст.

router

Значит надо сразу в графе "отец" ставить прочерк.
Остальные вопросы решаются в судебном порядке, особенно касающиеся встреч с родственниками. Сейчас можно лишить отца родительских прав, если он не участвует в воспитании и не платит алименты в течение 6 мес., вроде.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: