Имена бывших и ассоциации с прошлым

sinitsa

вызывают у вас какие-нибудь ассоциации с прошлым?
будете ли встречаться/встречаетесь ли вы с человеком, которого зовут также, как и вашего бывшего?

Alex3623

у меня была девушка - Изольда

Nyutik

будете ли встречаться/встречаетесь ли вы с человеком, которого зовут также, как и вашего бывшего?
Почему бы и нет

alba1212

Да, буду =)

andrey2020

Ассоциации - да.

Anatoly08

канешн, это удобно: никогда не ошибешься в постели

oxy32

Мне почему-то чаще встречаются девочки с "бывшими" именами, чем с "новыми".

cvb2005

+1

mischutka1

ассоциации вызывают
встречаться буду

tinelli

Само мое имя всегда вызывает у меня ассоциации с прошлым. Нас с бывшим парнем зовут одинаково. Да и вообще постоянно встречаю молодых людей с этим именем. И всегда хорошие люди

oxy32

Тебя зовут Леха?

Nyutik

Саша, Женя?

tinelli

И вообще не понимаю почему бы и нет. Даже удобно, нет опасности ненароком перепутать имя

Nyutik

Даже удобно, нет опасности ненароком перепутать имя
+1 Очень удобно

tinelli

Женя

musi88

только при знакомстве, дальше никаких, разные люди, другая история

OShadrina

Её звали Лилит, первая и незабываемая, мне было 13 ей почти 20, из за этого связь была недолгой
Прошло 8 лет, всё равно до сих пор помню как будто это было вчера)
Почему то я в основном в Лилитов влюблялся

markovvl

Нас с бывшим парнем зовут одинаково
анекдот вспоминается:
"- Как ребенка-то назвали?
- Наташей
- Ну и чо, нормально...
- Да намучается парень с таким именем..."

belllka

которого зовут также, как и вашего бывшего?
я даж такого предпочту: травмоопасно это - имя спутать

belllka

мляяяя, чтоб я еще раз ответил, не прочитав тред....

stm5995334

Имена бывших надо банить! Я решил, что если у меня будет дочка, то ни за что ее не назову ни одним из имен бывших девушек. А если будет сын, то дам редкое имя, чтобы не совпало с каким-нибудь именем бывшего моей невесты - фиг знает какие имена там были, я не расспрашивал.

stm5995334

А в постели надо всех называть не по имени, а, например, зайкой, тогда не будет проблем никогда.

cvb2005

чё за зоофилия

Dominikanka

пасиба, с утра проржалась

Dominikanka

типа как в анеке (дословно - запамятовала, поэтому по мотивам расскажу)
- Доброе утро, зайка!
- Привет, медвежонок!
- Сделай чаю, котик.
- Конечно, мой тигр!
- Ты чо? Тоже мое имя забыла?!

kor_tv

Вообще-то ассоциации есть, конечно. Но все равно пусть уж лучше новый будет с именем бывшего... а то я имя бывшего первое время на автомате произношу...а парни обижаются Вот, чтобы последнего называть правильно я просто аутотренинг какой-то устраивала... сидела и повторяла его имя и все равно пару раз ошиблась правда парень понимающий попался, спасибо ему

nikol

Ну если встретил человека и он тебе понравился,а его оказывается зовут так же как бывшего,то конечно вспомнить можно....и про бывшего,и еще про кучу людей с таким именем,учительницу химии,но как это может повлиять на отношения с новым знакомым хз

Dominikanka

Я иногда обращаюсь к своему - Леха. Согласитесь это странно, потому что его зовут Серёга.
Но на самом деле у меня так младшенького брата зовут и я о нем просто часто думаю

CroNik

конечно бывают. По-моему, нет на свете вещей\ситуаций которые не вызывали бы ассоциаций.

Но я хочу рассказать про другое. Был у меня одноклассник с не очень распространенным для мужчины именем. Его недолюбливал и издевался над ним весь класс. А он тихий, вечно че-та мямлит, неразговорчивый, стеснительный, вечно тормозит, а когда списывает вечно в тетрадь уставится, и сопит, кстати, я сним сидела рядом. Ну в первом классе мальчиков с девочками рассаживают. И еще от него как-то странно пахло.

Ну короче при первом упоминании этого имени я сразу вспоминала его, и морщилась, такие вот ассоциации с именем, несмотря на то что училась я с ним ровно два года - в 1 классе и в 11-м.

А потом я встречалась с парнем с таким же именем, может даже была влюблена
Но эти неприятные мысли о моем однокласснике все равно иногда вылезали. Мне даже иногда кажется что отношения не сложились из-за того что в глубине души я так не любила его имя

Кстати, больше у меня знакомых мужчин с таким именем нет.

oxy32

А я помню в детстве тоже жестко не любил одну девчонку в классе по имени Даша, и мне это имя не нравилось ужас как.
А потом я познакомился уже в университете на старших курсах с одной Дашей, и мое сознание переформировалось. Всем Дашам - привет!

Dominikanka

че за имя то?

CroNik

не скажу

oxy32

Леха, наверное.
Так или иначе в этом треде все замыкается на Леху.

CroNik

ага, ща куда ни глянь, одни Лёхи

oxy32

Блин, дешево взял с Алексея Андреевича, не предвидел такой медийный отклик.

oxy32

Ну вот, одна плоская шутка, и вроде бы все довольны.

nitron

Rimlianka

меня сестра Гришей называет

shinkar1966

не буду встречаться с челом, если у него имя как у предыдущего,с кме были продолжительные отношения. только пока не наступят продолжительные отношения с челом другого имени. не люблю наклаб=дывать лишние ассоциации на новые отношения, которые всегда для меня совершенно волшебные.

stm5995334

почитайте про Леху:

CroNik

история клевая, читала давно, но помню до сих пор
Лёха молодец

mudvaynefan

Я иногда обращаюсь к своему - Леха. Согласитесь это странно, потому что его зовут Серёга.
Но на самом деле у меня так младшенького брата зовут и я о нем просто часто думаю

ColdRock

Буду

vicha

Имена моих мужчин настолько редки, что я их вряд ли когда-либо встречу
(Ассоциации у меня на всех мужчин и женщин, если что )

honestly

Нет

superstas

Женя, откуда такое суеверие?

musi88

я передумала, в таких вопросах нужно использовать приват

totus

а что , нынче чем больше мужчин тем круче тетка ?

cvb2005

тем шире

honestly

Это не суеверие, это почти физический порог

ecco

а у меня что-то мистическое твориться. все мужчины, с которыми я когда-то встречалась, носят почему-то одно и то же имя. ни один из них не знает, что у прошлого имя было то же самое. из-за этого мне приходится одному и тому же имени придумывать разные виды, по-разному их произносить, для того, чтобы не приходилось вспоминать прошлого. да к тому же ещё я со всеми бывшими поддерживаю отношения, про что тоже никто из них не знает. была бы путаница для меня неприятная, если бы у них у всех имя было ну совершенно одинаковое.

honestly

У меня отходняки тяжелые просто. Потом вырабатывается просто физическое отторжение всего на какой то срок, что связано с человеком, включая имя.

hedgik

один назвала мальчика именем бывшего, причем громко и отчетливо.. просто в компании имелся тезка того самого бывшего, вроде как стормозила... обиделся страшно, вспоминал год, может больше

nunchik

меня Слава зовут

MSN59719422

плюс адын, думала писать это или нет, тока я обычно говорила: "Леш, ой, Юр.. , Денис..."
со временем отвыкла, три года дома не жила и отвыкла, а так, первое время все равно это напрягало, меня точно

Slawaru

Еле асилил.
Улыбнуло.
Тред ниачём!
Да. Вызывает. И мне это пофиг. После 6-10 мес.
Вместо подписи:
Краткость - сестра таланта.

sinitsa

нравится мне клэр, раз в месяц появится, старые треды апнет и опять исчезнет

XPBBC

Если я начну всех своих бывших вспоминать при знакомстве, я перестану знакомиться. Поэтому бывших не вспоминаю.:)
Хотя еще довольно много неохваченных мной имен: например, Наташа.

totus

тем шире
ну вот, задал вполне нормальный и конкретный вопрос даме , которая там че то над чем то усмехалась, как тут же пропала

sinitsa

меня Слава зовут
отсеиваешь потенциальных претенденток, которые на сабжевый вопрос "нет" ответят?

sinitsa

редкое, однако, явление

XPBBC

Какое явление?
А еще я обычно девушек называю "Солнышком", поэтому путаницы не возникает.:)

vfa1970

У меня так же.
Имя вызывает гору воспоминаний. Жутко. фу.

sinitsa

явление неохваченности имени наташа

musi88

а что , нынче чем больше мужчин тем круче тетка ?

это я и пыталась выяснить у клэр

musi88

тем шире
шире что?

kurbatovv

а почему бы и нет...

olgak1-mzet

прикольно,когда имена повторяются—начинает казаться,что я создан,чтобы всё время ублажать Оксан,например

MSN59719422

с определенного возраста можно высказываться и попадать в точку и не имея грандиозного ЛИЧНОГО опыта. Для женщины это тем более верно, чем для мужчины. Знаю тех, кто без опыта вообще, т.е. один единственный ставший мужем, никого больше... а выводы к 40 годам могут такие делать, что ... теряешься в догадках. Кстати и мужики на их счет тоже заблуждаются, считают о-о-очень опытными, прошедшими огонь и воду

musi88

не, ты меня не поняла.
просто клэр сама неоднократно подчеркивала опытность в своих постах с разными мужчинами,
причем некоторые из них, на мой взгляд, откровенные.
поэтому я и задала этот вопрос.
ну мб тредом ошиблась немного

MSN59719422

я замечала, но, может, человеку хочется так себя представлять... а может и правда, хз

aleksandr

а мне вот катастрофически везет на девушек с чудным именем Анна...

kor_tv

Просто нас неприлично много

aleksandr

да и все такие очаровательные....

XPBBC

Ага. У меня первую и хз какую по счету девушку Аннами звали.

ninochek85

у меня у начальника двух предыдущих жен звали Ира

sash78

никаких проблем.
более того, моя биография показывает, что после Жени-1 идет Женя-2, за Лешей-1 - Леша-2 и так далее...

markovvl

и как, сиквелы традиционно хуже?

superstas

sash78

нет, только Саша Г после Саши К оказался полным Г

markovvl

это че, по названиям секторов - кто где живет?

sash78

особенно в таком случае мне приглянулся Христофор Х, второго у меня еще не было

drowzone

Я женюсь на девушках исключительно по имени Оля.

XPBBC

И сколько раз уже женился?

Revaz

ну судя по всему, уже немало

Sarex3b

Осознанных ассоциаций с прошлым нет, но что-то я вот подумал - неспроста, наверное, если рассмотреть всех девушек, которые мне нравятся - получится всего 5 разных имён...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: