Брак по расчету

evgen-Z

Меня интересует, как форумская общественность относиться к бракам по расчету?
Особенно интересует мнение девушек…
Некоторые считают это весьма разумным шагом,
типа любовь морковь – она то есть, то её нет…
Вот парочка историй из жизни:
История №1:
В провинциальном городке жила бы одна девушка, она не блистала ни умом, ни красотой, но зато она весьма прагматично относилась к замужеству – поставила себе цель выти замуж за иностранца и уехать из России, для этого она начала усиленно заниматься английским и сидела в инете на сайтах знакомств(это было в те времена, когда инет ещё не был так распространен и искать себе мужа таким способ было как-то дико).В тоже время подруги её ходили на дискотеки, гуляли с местными "прынцами" и всячески посмеивались над её инициативой…
Но шло время… и наконец она нашла своего заморского "прынца" - уехала в Америку и вышла за него замуж…подруги сразу заткнулись…
Этот "прынц" оказался русским…он продал свою небольшую квартирку, которой уже успел обзавестись в Америке, для того чтобы она смогла получить образование…
Но шло время…она получила образование и…. бросила своего "прынца"…
Вышла замуж за канадца, у которого был свой собственный домик…
История №2.
В провинциальном городке жила была одна девушка, она не блистала умом, но блистала красотой, с раннего детства её воспитывали как принцессу, в результате она выросла капризной белоручкой, правда с хорошими манерами, мама внушила ей, что ей надо выти замуж за немца и ухать жить в Германию (девушка прекрасно знала немецкий
за ней ходили толпы поклонников, но в свою свиту она выбрала одно –
симпатичного, обеспеченного молодого человека, который беспрекословно её слушался…
но идея выйти замуж за богатого иностранца её не покидала,
и она устроилась работать в брачное агентство ( поставка русских жен за рубеж)
Подруги тоже посмеивались над ней – мол, вот бедняга и что ей всё неймется…
Но шло время… и Неля наконец-таки познакомилась с оч.богатым нет ни немцем – англичанином…ей пришлось в быстром порядки переориентироваться с немецкого на английский…подруги заткнулись… с молодым симпатичным и обеспеченным пришлось развестись чтобы выйти замуж за английского "прынца"…
Я даже не знаю, как оценить действия этих девушек…с одной стороны,
они добились поставленной цели – это похвально, но с другой…как-то всё бездушно получилось… ... и стоит ли жертвовать своей свободой и возможностью выйти замуж по любви ради какого-то материального благополучия?

mischutka1

есть случаи наоборот - когда от богатых уходили к любимым, но не очень богатым

evgen-Z

есть случаи наоборот - когда от богатых уходили к любимым, но не очень богатым
Т.е. в принципе ты одобряешь такое поведение – типа сначала выти замуж по расчету,
а дальше – если встретишь свою любовь – можешь уйти, если не встретишь –
ну значит не судьба…

fiolenta

"жертвовать", "свободой", "любви"...
они думают совсем другими категориями,
они выбрали свой путь, ты - свой, и вопросы, типа "неужели..." тут вообще не к месту.

lena111

По-моему обе особи - тупорылая биомасса и примитивные надстройки над влагалищами (С)
Не знаю, что тут можно еще сказать, кроме того, что неплохо было бы их матерей посадить года на 2 каждую, за подобное воспитание дочери

mischutka1

я не сказал что одобряю. Не одобряю. Просто сказал, что не все девушки которые замужем по расчету, вначале верят в то что есть настоящая любовь. Потом они понимают. И такие лучше чем те, которые живут только деньгами

da1ug

+1

makarohaa

к бракам по расчету отношусь в целом спокойно и даже положительно
но то, какие тетки применяют методы в битве за "прынцев" меня, старого ханжу, порой заставляют вздрагивать

Joe_Momma

Содержать такое количество заключённых невыгодно, лучше построить большой биореактор.
Да, и это имхо не более тупо и примитивно, чем обычное поведение человека.

kir054

"не суди, да не судим будешь"
каждый сам решает, чего он хочет.
А что все мечтают жить в нищете? Желать обеспеченности нестрашно, но вот добиваться этой самой обеспеченности за счет мужика, я бы не стала(у меня на этот счет своя точка зрения, но тред не об этом ).
Любовь...хорошо, если есть такой человек, которого любишь. А если нет? вот тогда девчонки и выбирают из двух зол.

evgen-Z

но вот добиваться этой самой обеспеченности за счет мужика, я бы не стала(у меня на этот счет своя точка зрения, но тред не об этом )
что за точка зрения? напиши вкратце ( это ничего что тред не об этом )
этот способ оказывается самым быстрым…наверное потому и выбирают…

lena111

лучше построить большой биореактор.
Да, ты прав
Девушки из 1-го поста, вам сюда

evgen-Z

неплохо было бы их матерей посадить года на 2 каждую, за подобное воспитание дочери
за что? За то, что вместо того, чтобы говорить (как многие матери) – первое учёба, затем работа, а уже потом замуж…но потом обычно девочки становятся разборчивыми и затягиваются карьерой…эти же мамаши решили, что сначала замуж по расчету –
а дальше всё остальное…
Зы:Странно, что у многих парней такое негативное отношение к бракам по расчету –
ведь для некоторых, это единственный способ создать семью…

fomushkin

а что ты хочешь вообще?
они поступили аморально но разумно
думаю что большинству такое не понравится, но большинство в таких делах и не решает

evgen-Z

а что ты хочешь вообще?
Вообще я хочу услышать мнение народа...
Вот ты бы Ася вышла бы по расчету?

lena111

Нафиг создавать семью с надстройкой?

mischutka1

причем здесь "мечтают жить в нищете"? Что, единственная альтернатива нищенскому существованию - брак по расчету
Мужчина тоже обязан содержать семью. Но это не значит, что если нашла способного, трудолюбивого и с перспективами парня, то это "брак по расчету". Вот когда так, я понимаю - вместе учатся, она ему как женщина помогает в его мужском пути, рядом с ним, пока он постепенно достигает карьерных или просто материальных успехов. А по расчету - это просто увидела богатого Буратину и выскочила, и неважны не только чувства, но и возраст, и внешность. Только содержимое кошелька важно. Об этом и тред

13narutik

Ещё одна история:
Родители с детства готовили девушку к тому, чтобы она вышла замуж за миллионера. Она занималась языками, конным спортом и теннисом. Причём вторым и третьим не абы где, а в дорогих загородных клубах. Родители всё это оплачивали, на что тратили большую часть семейного бюджета. В итоге она вышла замуж на миллионера (ей было 22, ему 52 с которым познакомилась в дорогом загородном теннисном клубе. Родители вернули вложенные средства с процентами, да и девушка тоже неплохо устроилась.

kir054

А по расчету - это просто увидела богатого Буратину и выскочила, и неважны не только чувства, но и возраст, и внешность. Только содержимое кошелька важно. Об этом и тред
Вот именно. У всех разное понимание, как нормально жить и как стать обеспеченным человеком(ну или чтобы твоя семья была обеспеченной). Речь шла о тех, кто именно тем и занимается, что ищет себе богатых Буратин.
все хотят жить лучше. Но все видят разные методы, исходя, наверное, каждый из своего положения.

kir054

В итоге она вышла замуж на миллионера (ей было 22, ему 52)
а оно того стоит?
вот эти его миллионы? или это родители ее обрадовались, что наконец-то прибыль пришла!
жаль девушку...разменять свою жизнь и молодость на деньги..а через 10 лет он уже совсем дедулей будет...

lena111

Родители вернули вложенные средства с процентами
Скотоводы

shinkar1966

они добились своей цели-это хорошо. и видимо не считают,что поступили плохо. значит,ощущают себя комфортно. знеачит, для них это положительно. как для их мужей-хз.а для посторонних- это не их дело,нужно своей жизнью заниматься.

alexani

иногда видела и такое, что "тонкий расчёт" проявляется и в обычных парах, а именно: выражаецца он в том, што любезная половинка начинает упрекать другую в том, што она мало зарабатывает (чаще всего это относицца к упрёкам жён своим мужьям). ИМХО, такое обречено на развал.
ЗЫ это "послебрачный тонкий расчёт"

Tymur-A

раньше я не допускала даже мысли брака по расчету, а теперь думаю, что это очень разумно (при условии, конечно, что если между супругами хоть и нет африканской страсти, нет и отвращения потому что брак - это все же не совсем любовь. залог крепкого брака - это желание обоих его создать и готовность нести ответственность за это решение. а как женщина может создать брак с мужчиной, который мб ее и любит, но в брак вступать не хочет и не готов? ни эмоционально, ни материально (причем второе часто является причиной первого). т. о., порой единственный выход - найти мужчину, который хочет и готов к созданию семьи. а если уж о чувствах речь не идет, зачем выбирать необеспеченного мужчину? как говорится, "князь, на что мы кушать будем? и Вам пилюльки покупать?"

buga

Зы:Странно, что у многих парней такое негативное отношение к бракам по расчету –
ненадолго, как следует из твоих примеров

lena111

вот поэтому они и выбрали нормальных
Нормальным такие говнопринцессы не нужны
Надстройки над влагалищем нужны надстройкам над кошельком. Обратное тоже верно

Tymur-A

то есть, ты считаешь бедного пианиста, который готов всех выебать в рот и пойти дальше по своим делам, нормальным, а обеспеченного американца, который и хочет, и может, и готов создать семью с конкретной женщиной, надстройкой над собственным кошельком?
ты знаешь, не хотела бы я оказаться нужной пианисту

lena111

который готов всех выебать в рот и пойти дальше по своим делам
Не всех, а исключительно тех, кто целью своей жизни избрал сосать у обеспеченного американца за тарелку супа

mischutka1

ты считаешь, что бывают только бедные пианисты (хотя причем здесь именно пианисты) и богатые американцы (опять же - причем только американцы)? Богатые многие избалованы, немногие удерживают себя от соблазнов. И между бедными и богатыми еще есть масса людей других слоев

lena111

Кстати, я не припомню, чтобы я где-то давал оценку взглядам Пианиста. Это ты уже сама придумала

Tymur-A

ты не в пианист сам себя называет бедным, я тут ни при чем. америкос у АВ в первом посте

Tymur-A

а я тебя ни в чем не упрекаю
(ты сам отвечаешь на мой ответ пианисту)

lena111

Ну и что, что на ответ пианисту?
Ты же говоришь "они выбрали нормальных", а это вероятно не так, т. к. выбирали они совсем по иным критериям.
Более того, кроме тех кого они выбрали и пианиста есть еще некоторое количество вариантов (приблизительно 3 млрд.)

Tymur-A

ну, в данном случае, не за тарелку супа, а за печать в паспорте, за возможность нормальной мирной обеспеченной жизни, за "место, куда можно поставить колыбельку". а ты хочешь, чтобы она взамен этого бесплатно отсасывала у пианиста? а еще вообще одной, без америкоса и пианиста можно. ведь выбор-то у нее небольшой

lena111

а ты хочешь, чтобы она взамен этого бесплатно отсасывала у пианиста?
А ты хочешь, чтобы она отсасывала ПЛАТНО?
(буду отвечать в твоём стиле, потому что ты опять мне пытаешься приписывать нечто, чего я не говорил )
ведь выбор-то у нее небольшой
А вот это явно неправда

Tymur-A

я не решительно не понимаю, почему ты обеспеченного мужчину не относишь к нормальным. у него то же, что и у других. и в тех же самых местах. кроме того, если он хочет и готов к созданию семьи, его обеспеченность - это неоспоримый плюс, т. к. брак предполагает рождение и выращивание потомства. что же до любви, то бедным мужчинам женская любовь просто напросто не нужна - она для них обуза! ведь они не могут принять ответственность даже за себя, а не то что за свою женщину и их гипотетических детей

ab777

еще бы определиться какой расчет вы имеете в виду? Ведь по большому счету любой брак по расчету от идеального варианта - два чеовека любят друг друга, готовы(во всех смыслах завести семью) и хотят завести семью, до аморального варианта(примеры приведены в первом посте) и там и там РЕШАЮТ оформить отношения всвязи с сугубо личными причинами и предпочтениями.
И много долго дискутировать на тему какие браки крепче. Есть примеры крепких и обреченых на развод с самого начала и в той и в той ситуации.
Но мое личное мнение: если я замечу что девушка не испытывает ко мне чувств, но со мной по каким-то причинам, а я хочу на ней жениться.... лучше я останусь холостиком.

Tymur-A

если выбор между бесплатным отсасыванием и платным, то безусловно второе предпочтительнее
правда в том смысле, что выбор у нее, на мой взгляд, между двумя типами мужчин: нищим мудаком, который хочет заставить ее отсасывать забесплатно и ничего не давать взамен, и обеспеченным, приближенным к нормальному челом

lena111

я не решительно не понимаю, почему ты обеспеченного мужчину не относишь к нормальным
Потому что его обеспеченность не есть достаточное основание для того, чтобы его отнести к нормальным. Если для тебя - достаточное, то могу только посочувствовать
Почти любой американский лузер, лох и придурок более обеспечен, чем толковый русский мужик - и чё?
Я уже молчу, что брак, когда одному 52, а другой 22 - это извращение, где о нормальности вообще речи нет
это неоспоримый плюс, т. к. брак предполагает рождение и выращивание потомства
не знаю, для кого тут плюс выращивание американского потомства, при том что у самих демография минус миллион в год

lena111

если выбор между бесплатным отсасыванием и платным, то безусловно второе предпочтительнее
Фуууууууууу (С)
Прошу эти твои слова занести в протокол

Tymur-A

создайте женщинам условия для выращивания русского потомства и они никуда не поедут.
я все же решительно не понимаю, почему обеспеченный чел автоматически перестает быть нормальным? это что, качество, состоящее в прямой связи со всевозможными пороками и извращениями?
толковый русский мужик настолько толков, что все цены себе не сложит. женщина ему нужна только, чтоб отсасывала. жениться он на ней не хочет, обеспечивать не хочет, нормально относиться даже и то не хочет. зачем он нужен в женщине, ваш толковый русский мужик? тут на любое извращение пойдешь, лишь бы только подальше от толкового русского мужика, который таких достоинств преисполнен, что достойную себя женщину никак не найдет

skiff77

и знаете, хоть я и не люблю крайностей, но бывают моменты, когда я на 100 гребаных процентов согласна с ...

lena111

я все же решительно не понимаю, почему обеспеченный чел автоматически перестает быть нормальным? это что, качество, состоящее в прямой связи со всевозможными пороками и извращениями?
Он не перестает автоматически быть нормальным, я этого нигде не писал.
Switch off female logic, plz
Он может быть нормальным или не быть нормальным, как получится. Но если отбирать по критерию бабла, в выборке будет недопустимо высокий процент "неправильных" вариантов (иностранцы, старые лысые толстяки, бандиты и т. п.)

lena111

толковый русский мужик настолько толков, что все цены себе не сложит. женщина ему нужна только, чтоб отсасывала. жениться он на ней не хочет, обеспечивать не хочет, нормально относиться даже и то не хочет. зачем он нужен в женщине, ваш толковый русский мужик? тут на любое извращение пойдешь, лишь бы только подальше от толкового русского мужика, который таких достоинств преисполнен, что достойную себя женщину никак не найдет
ты думаешь наверно жЫрный американец, дешево прикупивший себе русскую жену по интернету, будет к ней очень хорошо относиться, ага

lena111

И потом эти недостатки несколько бледнеют по сравнению с желанием ОТСАСЫВАТЬ ПЛАТНО, которое декларируют многие русские женщины
М. б. поэтому среди них сложно найти достойную?

Tymur-A

ты много раз был за границей? а я много раз была. и точно могу тебе сказать, что так гадко, как русские мужики относятся к русским женщинам, не относятся больше к женщинам ни в одной стране мира (а если и относятся, то я там не была). конечно, и с америкосом может не повезти, но с русским НЕ повезет с неизмеримо большей вероятностью

Tymur-A

еще раз повторюсь, что если выбор между бесплатным отсасыванием и платным (а не между "по любви vs за деньги" то второе предпочтительнее. а ты бы предпочел первое?
P. S. а достойная, это какая? которая согласится у тебя отсасывать забесплатно и ни на что претендовать не будет? мне кажется, в сложившейся демографической ситуации, такую найти не сложно

evgen-Z

Скотоводы
Нет – инвесторы…(хорошо хоть не спекулянты)

evgen-Z

еще бы определиться какой расчет вы имеете в виду?
Ну как какой – самый обыкновенный – тот, что ты назвал "аморальным вариантом"…
Вариант, когда "два чеовека любят друг друга" вообще-то называется браком по любви…

lena111

Нет – инвесторы…(хорошо хоть не спекулянты)
Cкотоводы. Классический случай.
Бывает, бычков выращивают на продажу, а эти вот дочку вырастили. Молодцы, окупили затраты

fiolenta

И потом эти недостатки несколько бледнеют по сравнению с желанием ОТСАСЫВАТЬ ПЛАТНО, которое декларируют многие русские женщины
это камень не в их, а в наш огород.
Не от сладкой же жизни возникают такие мысли.

lena111

это камень не в их, а в наш огород.
Не от сладкой же жизни возникают такие мысли.
Такие мысли возникают от нежелания работать мозгами. Если мозгов нет - остается работать ртом, ниче не поделаешь

Tymur-A

если есть мозги, но рот не работает, тоже тяжело, однако

lena111

еще раз повторюсь, что если выбор между бесплатным отсасыванием и платным (а не между "по любви vs за деньги" то второе предпочтительнее.
Интересно, а какая тогда у тебя предполагается мотивация отсасывать в первом случае?

fiolenta

девушки уже поработали мозгами и пришли к неутешительному для нас выводу, что пора сваливать подальше от русских мужиков.

lena111

Ну если уважаемая Понча и говорит за всех, то из этого едва ли следует, что все с ней согласны

kir054

РЕСПЕКТ!
А я согласна...

Tymur-A

да я тебе не противоречу! если выбор между тем, чобы отсасывать без мотивации и с мотивацией, то безусловно второе предпочтительнее

lena111

[beavis mode]
Поскольку отсасывание совсем без мотивации бессмысленно и в природе почти не встречается, де-факто выбор происходит между вариантами:
1. Не отсасывать
2. Отсасывать с мотивацией "десять баксов-то не лишние"
Ты уже определенно высказалась за вариант 2
[/beavis mode]

Tymur-A

эх, жаль моего жениха сокола нету. он бы сейчас тут все "взял и поделил"

Tymur-A

русские мужчины не хотят, чтобы женщины Не отсасывали. они хотят, чтобы женщины отсасывали у них без мотивации (причем, чтобы отсасывали с любовью, они тоже не хотят: любовь женщины - большая обуза)

lena111

эх, жаль моего жениха сокола нету
Я за него:

хе-хе. Бабский шовинизм на форум.локал

Tymur-A

Боже мой, как смешно! я плакаль

lena111

Не так давно разговаривал с одной барышней, тема как-то коснулась браков по расчету.
Она сказала, что ей в принципе все равно, сколько денег будет у ее будущего мужа, но это должен быть человек достойный, интеллектуально развитый и порядочный.
Как ты думаешь, почему она не мечтает об обеспеченном американце из интернета? Есть идеи?

skiff77

молода ишо! и наивна

kir054

но это должен быть человек достойный, интеллектуально развитый и порядочный.
а что таких ещё можно встретить?
скажите адрес!

skiff77

вот я как раз про то, что такие - форменные реликты, и почти отсутствуют в природе

kir054

если такой встретится, то и никаких денег не надо!

Tymur-A

мне кажется, наконец-то мы приплизились к пониманию. для меня брак по расчету - это брак не за деньги, а без любви (из-за невозможности создать брак по любви по тем или иным причинам)! а если это брак без любви, то почему бы не выбрать самого лучшего чела, какого только представится возможность выбрать. ведь уже получается все равно, раз без любви-то. к сожалению, достойность и порядочность вот так на вскидку не определишь. ведь все могут оказаться сволочами: и богатые и не очень. по какому же критерию тогда выбирать?

skiff77

да-да, и понтча про это же, насколько я поняла... Просто такие повымерли. Или почти повымерли.

kir054

вот собственно вся проблема в этом и состоит, где найти достойного и такого замечательного.

lena111

по какому же критерию выбирать?
Собери потенциальных женихов и устрой аукцион на предмет ОТСОСАТЬ ПЛАТНО (С). Кто больше всех денег предложит - тот и лучший. Ведь если у него есть деньги, чтобы заплатить за отсос, то он теоретически сможет о тебе заботиться и обеспечить твоё потомство
Гадость? - да. Но это именно твоя парадигма, только в упрощенном виде, без мещанской шелухи

lena111

вот собственно вся проблема в этом и состоит, где найти достойного и такого замечательного.
Вопрос интересный. Можно точно сказать одно: брачное агенство по экспорту "русских жОн" эту проблему не решает.

kir054

Вопрос интересный.
не то слово...

fiolenta

если такой встретится, то и никаких денег не надо!
С милым рай в шалаше, говоришь?
А шалаш он на какие деньги построил?

lena111

молода ишо! и наивна
М. б. и молода, но уж точно не наивней среднего уровня, а на мой взгляд, так даже весьма хитрая
А ее "нетрадиционные" (для вас с Пончей) взгляды на выбор жениха объясняются очень просто: хорошо соображает и зарабатывает достаточно, чтобы позволить себе ни от кого не зависеть.
Естественно, ей нафиг не впился ни американский пролетарий из пригорода, ни поюзанный миллионер под 60, ни другие подобные персонажи карикатур

Tymur-A

теоритически - да. но не подменяй понятия. речь в треде идет не столько о деньгах, сколько об обязательстве заботиться о женщине в браке. это обязательство состоятельный чел готов принять охотнее несостоятельного. а деньги в обмен за сексуальные услуги мужчина испокон века предлагает женщине, чтобы не заботиться о женщине и не вступать с нею в брак. так что отсасывать за деньги и отсасывать в браке - это диаметрально противоположные вещи

kir054

С милым рай в шалаше, говоришь?
А шалаш он на какие деньги построил?
ну я думаю, с таким можно будет "кашу сварить", подразумевалось, наверное, что мужик- не_тряпка и голова у него есть, руки из правильного места растут. То есть при поддержке и заботе, любви и т.д. он станет вполне успешным человеком. про миллионы и виллы на Лазурном побережье никто не говорит.

Tymur-A

не впился? то есть ты хочешь сказать, что если женщина обеспечена, то мужчина ей не нужен? а как же инстинкт? как же реализзация биологической программы? а как же элементарное одиночество без пролетария из американского пригорода?

lena111

не впился? то есть ты хочешь сказать, что если женщина обеспечена, то мужчина ей не нужен? а как же инстинкт? как же биологическая программа?
Да switch же уже off female logic-то, блин!
Неужели в твоем представлении доступные варианты ИСЧЕРПЫВАЮТСЯ двумя примерами, которые там были?

kir054

впился, впился....только этого достойного всю жизнь выбирают, а потом так и остаются ни с чем...точнее,без него...вот вам и обеспечена и с деньгами(своими но вряд ли счастлива в женском понимании

mischutka1

знаю от человека, который(ая) живет в Америке, что американцы, ищущие жен в России и на Украине - это в основном с низкой самооценкой и комплексами, которых американки отшивают. Даже если богатые

Tymur-A

остальные, преисполненные всевозможных достоинств варианты, не хотят вступать в брак. вот и остается: миллионер на пенсии или обеспеченный пролетарий

lena111

Она себе скорее всего найдет для биологической программы и вообще для кайфа нормального мужика по тем критериям, которые я выше постил

Tymur-A

вот тут ты прав. не повезло родиться американками

lena111

остальные, преисполненные достоинств мужчины, не хотят вступать в брак
Обоснуй, подтверди примерами

kir054

Она себе скорее всего найдет для биологической программы и вообще для кайфа нормального мужика по тем критериям, которые я выше постил
не найдет. Хотя бы потому, что критерии нехилые. Нет таких клёвых, идеальных. найдет что-то другое, но не того, которого ей хотелось бы найти.

Tymur-A

она скорее найдет себе мастера соблазнения какого-то, который у ее успеха будет греться

lena111

Найдёт, еще как Никто не говорит об идеальных, а нормальных полно

kir054

смотря что в понимании "нормально". Думаю, у парней "нормальный мужик" не такой нормальный, как у девушек.

Tymur-A

сейчас подведем статистику
просьба к модератерам, сделать голосовалку:
[pollstart]
[polltitle=я мужчина, преисполненный всяческих достоинств и желающий вступить в брак]
[polloption=я мужчина, преисполненный всяческих достоинств и нежелающий вступать в брак]
[polloption=я мудак]
[pollstop]

mischutka1

девушкам тоже, однако, надо стараться, чтобы их взял замуж нормальный перспективный, умеющий любить, без лишних понтов и амбиций, русский мужчина. Имеется в виду не лох, которого просто так охмурить можно. Иначе... остаются неразобранные американками американцы

lena111

Просьба модераторам не делать голосовалку, потому что Бровер проголосует 50-ю ботами, и Понча будет посрамлена

Tymur-A

нормальных мужчин или мужчин, которые нормально относятся к женщинам? имхо, это разные вещи

mischutka1

я написал - умеющий любить. А ты можешь сказать за всех русских мужчин?

Tymur-A

lena111

нормальных мужчин или мужчин, которые нормально относятся к женщинам? имхо, это разные вещи
Нормальных мужчин, которые нормально относятся к нормальным женщинам

kir054

девушкам тоже, однако, надо стараться, чтобы их взял замуж нормальный перспективный, умеющий любить, без лишних понтов и амбиций, русский мужчина. Имеется в виду не лох, которого просто так охмурить можно
Пардон, а что у всех на лбу подписано "who is who"?
Хоть ты обстарайся, если что-то не складывается. У всех есть свои недостатки. А вот со всеми вышеперечисленными достоинствами в сумме я никого не встречала. По-моему, уже обсуждали, что сложно найти такого человека. А лохов, в конце концов, видно становится, если не сразу, то через некоторое время.

Tymur-A

вот я и говорю, что приходится за бесперспективного америкоса, потому что у русских без лишних понтов и амбиций по конкурсу не проходим

Tymur-A

да, есть такие в русских селеньях, но все в красной книге

mischutka1

да конечно есть недостатки и любовь именно в том числе и означает понимать эти недостатки друг друга. Дело в количестве недостатков, в их соотношении к достоинствам. Или наоборот

Tymur-A

"умеющий любить" сильно не равно "желающий вступить в брак и готовый взять на себя ответственность за женщину и ее потомство"

mischutka1

ну в чем-то ты права

kir054

может, человек и не умеет любить. Ну или не оказывается романтиком и т.д, о чем, конечно, мечтают все. Он любит, но как-то по-своему, в меру своего понимания любви и отношения. Но это вовсе не значит, что такой брак будет несчастлив. Если женщина будет чувствовать поддержку в любой момент, а не только самый трудный, заботу, помощь и понимание, а самое важное, в этих отношениях есть место уважению, то всё должно быть хорошо.
Вероятно, что достойный, честный и т.д. парень как раз и является тем, с кем можно построить отношения надежные.

aqryrwlfcn

Я уже молчу, что брак, когда одному 52, а другой 22 - это извращение, где о нормальности вообще речи нет
Ну почему же... Это как посмотреть...
один 50-летний мужик женится на 20 девушке, его приятель отговаривает: "ну смотри, через десять лет тебе будет 60, ей 30. Еще через десять тебе 70, ей 40. Ну нафиг тебе такая старая жена?!"

aqryrwlfcn

Смотря что называть браком по расчету. В любом браке должен быть расчет, человек, который вступает в брак, должен совершенно четко представлять, что из себя представляет партнер. Все его достоинства-недостатки со всех сторон.
Хотя, конечно, что считать браком. Если союз "на всю жизнь" (или, предположительно, на длительное время рожать и воспитывать детей, то это одно. А если сегодня у меня один любимый муж, через неделю другой любимый, а неделю назад был совсем другой... то есть я за три недели трижды побывала в браке, и это по офигенной любви, то это совершенно другое дело
Следующий вопрос по делу - а что считать любовью? Если я считаю, что человек мне симпатичен, он адекватен, вменяем, ответственен, хорошо ко мне относится, достаточно обеспечен (или в перспективе может стать обеспеченным чтобы вырастить детей, а со своей стороны я готова заботиться о нем - может, это и есть любовь?
Женщина, прежде чем выйти замуж за миллионера, умудряется влюбиться в него
А ничего аморального в поиске жениха через брачное агенство или в инете я не вижу. Как и в том примере с 50-летним дядькой. Все каким-то образом ищут, все можно классифицировать как поиск.

lena111

Ну почему же... Это как посмотреть...
Как ни посмотри, полный изврат
один 50-летний мужик женится на 20 девушке, его приятель отговаривает: "ну смотри, через десять лет тебе будет 60, ей 30. Еще через десять тебе 70, ей 40. Ну нафиг тебе такая старая жена?!"
Это типа шутка наверное? Паржать ниасилил

igorly

Шлюхи

igorly

Есть же, для кого смысл жизни заключается в деньгах...

igorly

Обеспеченный мужчина нормален, если для неё эта обеспеченность не стоит на первом месте

igorly

А кто-то говорит, что на описанном тобой говномужике должны жениться?

igorly

Значит, наличествует ещё существенная переоценка количества собственных мозгов, и только.

igorly

Мы тут не про них говорим

igorly

В мгу такие должны быть...

igorly

А как десять тысяч лет назад жили, когда денег никаких не было?

igorly

Как тут говорили, "надстройка на влагалище"?

ColdRock

По-моему обе особи - тупорылая биомасса и примитивные надстройки над влагалищами (С)
Не знаю, что тут можно еще сказать, кроме того, что неплохо было бы их матерей посадить года на 2 каждую, за подобное воспитание дочери
-----
По моему ты слишком близко к сердцу воспринимаешь данную ситуацию.
просто ставь свою цель и иди к ней ( в построении личной жизни) и тогда тебя не будут задевать подобные истории.

ColdRock

"не суди, да не судим будешь"
----
+1

lena111

эээ, при чем здесь я и мои цели?
Они (девки из 1-го поста) просто не соответствуют моим представлениям об эстетике, и всё. Так же как например ахтунги

igorly

чем тогда мы (они) от компьютеров отличаемся?

VITT

гы - Юль, не упусти свой

GOAPOLICE

Да какие проблемы-то?
Есть дяденьки, которым нужны красивые жены в комплект к их красивым машинам. Есть девочки, которым толстый лопатник способен компенсировать все остальные жизненные неудобства. Так нужно радоваться, что люди находят друг друга! Если всем хорошо, что ж тут плохого?
мораль все равно потихоньку подстраивается под действительность

lena111

мораль все равно потихоньку подстраивается под действительность
Процесс всегда идет в обе стороны. Т. е. действительность тоже подстраивается под мораль.
Если прикладывать усилия - то будет развитие, если нет - будет деградация и торжество свиного мышления и свиной морали

lena111

Так нужно радоваться, что люди находят друг друга! Если всем хорошо, что ж тут плохого?
У нас как бы принято воспитывать детей в семьях. У этой любительницы толстых лопатников возможно будет дочь, которая будет воспитана в тех же традициях не поднимать голову от корыта

mr_twwwister

Такие браки - личное дело каждого.
Я,лично, и хотела бы по расчету, а не могу, блин...
Подавайте Мужчину Моей Мечты и точка.

basmanrs

Почему расчёт назван тонким?
Приступы клэйризма?

mischutka1

Мавроди что ли?

mr_twwwister

Не, Билла Гейтся

fomushkin

Вообще я хочу услышать мнение народа...
а какое дело народу до личной жизни совершенно незнакомого человека?

evgen-Z

Так нужно радоваться, что люди находят друг друга! Если всем хорошо, что ж тут плохого?
Да ничего "плохого" я особо не наблюдаю…

evgen-Z

Я,лично, и хотела бы по расчету, а не могу, блин...
Подавайте Мужчину Моей Мечты и точка.
А если не подадут, что будешь делать?

GOAPOLICE

Свиные мышление и мораль (по крайней мере в данном контексте) не предполагают агрессии, и слава богу. Такие люди сами деградируют и вымрут или перевоспитаются (в плане нескольких поколений никому не причиняя вреда. А в данном обществе они необходимы, только поэтому они и есть
А что касается морали - действительность всегда придерживается ее, однако выходит за рамки на шаг. Потом мораль расширяет рамки, включая этот шаг, а действительность выходит из них снова. Так что мораль, как упрямый осел, тормозит человека, но все же ползет ЗА НИМ.

evgen-Z

Почему расчёт назван тонким?
Почему-почему… да от балды…
Приступы клэйризма?
Чё за приступы такие? Они хоть лечатся?

evgen-Z

а какое дело народу до личной жизни совершенно незнакомого человека?
Ну мы тут обобщаем ведь, говорим о явлении, а примеры приведены для большей наглядности…

fomushkin

зачем обобщать?
все зависит от конкретной ситуации, и это мы как разумные люди должны понимать
разуеется, многие птушники посредством межполовых отношений самоутверждаются, но нам-то такое зачем?
в том смысле что им приятно осуждать других или делать так чтобы им завидовали
личная жизнь это в первую очередь личная жизнь
и она никого кроме друзей и родственников не касается

evgen-Z

ну может тогда вообще прикрыть раздел Love&Sex,
ведь любовь и секс входят в понятие личной жизни…

fomushkin

это раздел лав энд секс а не мораль и нравственность

evgen-Z

это раздел лав энд секс а не мораль и нравственность
но при обсуждение любви и секса нам приходится сталкиваться и с моралью и с нравственностью...

fomushkin

имхо лучше этого избегать
иначе холивары неизбежны

evgen-Z

холивары
чё это такое?

fomushkin

святые войны
типо каждый будет отстаивать свою точку зрания с пеной у рта и биццо головой о стену
но тем не менее я очень сомневаюсь что люди в реальных условиях будут вести себя как, как сейчас говорят

13narutik

а через 10 лет он уже совсем дедулей будет
Или вообще умрёт и оставит все деньги ей...

lena111

Такие люди сами деградируют
Да
и вымрут
Нет, это ты вымрешь
А в данном обществе они необходимы, только поэтому они и есть
Нет, они необходимы в основном только самому себе
А что касается морали - действительность всегда придерживается ее, однако выходит за рамки на шаг. Потом мораль расширяет рамки, включая этот шаг, а действительность выходит из них снова. Так что мораль, как упрямый осел, тормозит человека, но все же ползет ЗА НИМ.
Ничего подобного
Если свинье дать тонну пшеницы, она сожрет всю тонну, а потом сдохнет от голода. А человек сожрет 900 кг, а 100 посеет и потом соберет урожай. Недожрать эти 100 кг в этом году - [квази]"высокоморальный" поступок, потому что требуются волевые усилия: прямо сейчас сожрать охота, но нельзя.
Выбирать мозгами, а не желудком ВСЕГДА ТЯЖЕЛЕЕ (хотя и призы будут больше в итоге). Поэтому если расслабиться, все станут свиньями и сдохнут.

lena111

Или вообще умрёт и оставит все деньги ей...
Или не ей. Вот будет потеха.
"Наследники узнали к позору своему, что все, увы, досталось Бульдогу одному" (С)
Даже Понча над ней тогда посмеется: вот ведь дура, ОТСОСАЛА БЕСПЛАТНО

mr_twwwister

А если не подадут, что будешь делать?
Сама возьму

evgen-Z

Сама возьму
смело...

lena111

Сама возьму
Зиг хайль?

mr_twwwister

Зиг хайль?
Натюрлих!

Tymur-A

что по-твоему нормальная женщина? та, которая отказывается от лопатника (который, между прочим, смогут унаследовать ее дети!) в пользу несостоятельного мужчины? скажи, каких достоинств последний преисполнен? что он реально может дать этой женщине и ее детям?
у меня большое подозрение, что вас больше всего возмущает в этих историях то, что женщина не стала ждать, когда ей предложит выйти замуж преисполненный всевозможных достоинств толковый русский мужик (а мб и не предложит а взяла да и обстоятельно сама выбрала себе мужа

Tymur-A

вот я решительно не понимаю, что тебя так в этих историях возмущает? у тебя же есть знакомая, которая ищет порядочного, интеллигентного мужчину. почему бы тебе не предложить ей себя?

lena111

что по-твоему нормальная женщина? та, которая отказывается от лопатника в пользу несостоятельного мужчины?
У нормальной женщины есть собственный лопатник. Поэтому лопатник мужчины не выступает для нее критерием отбора
(который, между прочим, смогут унаследовать ее дети!)
Унаследовать (больше определенного базового уровня) - это вообще западло... Халява разлагает моск, особенно молодой-неокрепший

lena111

Не вижу смысла обсуждать здесь мои (и др. присутствующих) дела

fomushkin

какой-такой лопатник у беременой или уже родившей тетки?
не пори чушь

lena111

какой-такой лопатник у беременой или уже родившей тетки?
Как-так она беременная или уже родившая замуж выходит?

lena111

Не, ну как бы понятно, о чём ты
Да, совершенно верно, мужик должен обеспечивать всех троих в период, когда женщина беременная/рожает/нянчится с грудным дитём. Но не более того. И мужик со средним уровнем дохода это вполне потянет, для этого нет никакой необходимости иметь миллионы или быть пиндосом.

Grib0k

Гы-гы-гы... Ее дети?! Да не смеши меня! Это ЕГО дети, а она- так, даже не знаю как это обозвать... короче, фигня, которую покупают, используют в цикле воспроизводства и могут запросто выкинуть на помойку. Почему? Потому как кто платит- тот и заказывает музыку.

aqryrwlfcn

Выбирать мозгами, а не желудком ВСЕГДА ТЯЖЕЛЕЕ (хотя и призы будут больше в итоге)
Вот именно! Выбирать мозгами! Вот это и есть расчет в его оптимальной форме.
...а про "зачем тебе такая старая жена" - это, типа, анекдот. Не стоит зарекаться. Может быть, в 50 лет, когда вы соберетесь замутить с какой-нибудь молодой девицей, еще вспомните этот форум добрым словом

igor08

остальные, преисполненные всевозможных достоинств варианты, не хотят вступать в брак. вот и остается: миллионер на пенсии или обеспеченный пролетарий
"Не хотят вступать в брак" и "не хотят брать в жёны девушку, рассуждающую как ты" -- это большая разница.

igor08

"умеющий любить" сильно не равно "желающий вступить в брак и готовый взять на себя ответственность за женщину и ее потомство"
"желающий вступить в брак и готовый взять на себя ответственность за женщину и ее потомство" ещё сильнее не равно "желающий создать семью с любящей его девушкой и взять на себя ответственность за неё и их совместных детей".

fomushkin

когда потянешь, приходи

lena111

Вот именно! Выбирать мозгами! Вот это и есть расчет в его оптимальной форме.
Брак по расчету - это зацикливание на потреблении, в самом худшем смысле.
Зацикливаться на потреблении - это оптимально для конкретной особи и в данный момент, но в стратегическом плане и для всех - это глупость.
См. пример с прожорливой свиньёй. Оптимально ли она поступила, сожрав всю тонну зерна? Со свиной точки зрения - еще как оптимально. А то вдруг пришла бы другая свинья, и сожрала остаток. Но только свинья в итоге все равно сдохла и была отправлена в биореактор

Tymur-A

женщина, у которой есть собственный лопатник, тем более должна обращать внимание на лопатник мужа, потому что мужик без лопатника будет вести себя, как хищник ("два часа к тебе протопал, у него же Джипа нету")

lena111

("два часа к тебе протопал, у него же Джипа нету")
Сорри, я не разбираюсь в вашем фольклоре. Откуда это?
женщина, у которой есть собственный лопатник, тем более должна обращать внимание на лопатник мужа, потому что мужик без лопатника будет вести себя, как хищник
Ого, класс! А как насчет применить правило в обратную сторону (поменять стороны местами, с чего, собственно разговор начался)?

Tymur-A

у мужчины и женщины разная природа, разная функция и разная социальная роль. ты что, тоже хочешь "все взять и поделить"?
женщина в силу своих биологических особенностей всегда в зависимом положении по отношению к мужчине, потому что должна во что бы то ни стало вырастить потомство. ведь не даром для рождения ребенка требуется не один родитель, а два. значит вырастить его не такая простая задача. роль женского родителя осложнена, кроме всего прочего, тем, что она должна максимально подключить к этому процессу родителя мужского: от этого напрямую зависит благо ее ребенка. именно поэтому хищничество женщины никогда не равно эгоистичному мужскому. больше того, она должна порой искуственно культивировать в себе эти качества, чтобы заставить мужчину все ей (а соответственно, и ее ребенку) отдавать

Tymur-A

то, что ты пишешь, к несчастью, часто справедливо не только в браках по расчету, но и во всех прочих браках, включая гражданские

lena111

у мужчины и женщины разная природа, разная функция и разная социальная роль.
Не настолько, чтобы оправдать двойной стандарт
роль женского родителя осложнена, кроме всего прочего, тем, что она должна максимально подключить к этому процессу родителя мужского: от этого напрямую зависит благо ее ребенка. именно поэтому хищничество женщины никогда не равно эгоистичному мужскому. больше того, она должна порой искуственно культивировать в себе эти качества, чтобы заставить мужчину все ей (а соответственно, и ее ребенку) отдавать
Блин, ну ты прямо Басаев-в-юбке - все время детьми прикрываешься . В примерах из начала треда ни слова о детях не было

Tymur-A

что такое двойной стандарт?
что по-твоему есть брак и для чего он создается?

mischutka1

женщина, у которой есть собственный лопатник, тем более должна обращать внимание на лопатник мужа, потому что мужик без лопатника будет вести себя, как хищник//
это можно принять во внимание только если такая женщина так скажет. А они тоже разные. И кто-то называет "лопатник", а кто-то "состояние"

lena111

что такое двойной стандарт?
Двойной стандарт, это когда одним можно быть хищниками/свиньями, а другим - нельзя

Tymur-A

читала дважды, не воткнула

Tymur-A

кому другим? бедняжке миллионеру что ле? что-то мне подсказывает, что он сумеет за себя постоять

kandi209

женщина в силу своих биологических особенностей всегда в зависимом положении по отношению к мужчине, потому что должна во что бы то ни стало вырастить потомство. ведь не даром для рождения ребенка требуется не один родитель, а два. значит вырастить его не такая простая задача. роль женского родителя осложнена, кроме всего прочего, тем, что она должна максимально подключить к этому процессу родителя мужского: от этого напрямую зависит благо ее ребенка. именно поэтому хищничество женщины никогда не равно эгоистичному мужскому. больше того, она должна порой искуственно культивировать в себе эти качества, чтобы заставить мужчину все ей (а соответственно, и ее ребенку) отдавать
я в шоке
Почему ты думаешь, что природа заложила в женщину заботиться о своих детях, а в мужчину нет?

lena111

кому другим? бедняжке миллионеру что ле?
Нет, не бедняжке миллионеру
Вот здесь ты осуждаешь (справедливо) небогатого юношу, который охотится за баблом "дамы-с-лопатником":
потому что мужик без лопатника будет вести себя, как хищник ("два часа к тебе протопал, у него же Джипа нету")
А вот здесь восхищаешься барышней, которая делает то же самое, ловко переводя стрелы на подрастающее поколение:
именно поэтому хищничество женщины никогда не равно эгоистичному мужскому. больше того, она должна порой искуственно культивировать в себе эти качества, чтобы заставить мужчину все ей (а соответственно, и ее ребенку) отдавать

fomushkin

Почему ты думаешь, что природа заложила в женщину заботиться о своих детях, а в мужчину нет?
у женщин есть сиски

aqryrwlfcn

Брак по расчету - это зацикливание на потреблении, в самом худшем смысле.
Все зависит от того, что мы называем браком по расчету.
Хорошо, а если брак не по расчету, то по чему? И это "зацикливание" на чем?

lena111

Хорошо, а если брак не по расчету, то по чему?
Брак по симпатии. Т. е. если человек доставляет эстетическое удовольствие самим фактом своего существования (без учета бабла и прочих потенциальных выгод) - то можно жениться.
И это "зацикливание" на чем?
Да ни на чём... Нафиг зацикливаться?

zamena911

если женщина выходит замуж хорошо подумав, совершенно осознанно, а не в горячке "любви", это тоже расчет. ну и что плохого в расчете?
отношения - это взаимообмен всегда, только в некоторых случаях в него включаются деньги, точнее то, что они дают.
здравомыслящий взрослый человек, когда любит кого-то, в состоянии сказать хотя бы себе, за что , он/она умный, остроумный, красивый, тактичный , добрый, ответственный. и т.п. и если он может позволить ей быть женщиной, матерью, а не пахать с утра до вечера, то это только плюс.

Derric

а продолжение фразы "с милым рай в шалаше" какое?
"если милый атташе"

Derric

согласна! брак основан на уважении, а влюбленность то появляется, то угасает, как можно руководствуясь ею принимать такие важные решения, как связывать свою жизнь с другим человеком? жениться/выходить замуж следуя одному лишь "велению души" не разумно..

Derric

Наш мир материален, а деньги важны не сами по себе, а то что на них можно приобрести, по крайней мере уверенность в завтрашнем дне. В общем и так все понятно..

Derric

в Швеции надо было родиться где законодательство матерей защищает, а мужчины помогают женщинам по домашнему хозяйству

lena111

Наш мир материален, а деньги важны не сами по себе, а то что на них можно приобрести, по крайней мере уверенность в завтрашнем дне.
Удивительно информативная фраза, просто прорыв
Тут разговор вообще-то был не о ништяках, которые можно купить за бабло, а о том, чем придется заплатить за его (бабла) халявное приобретение

Derric

есть еще и такой вариант, что сами девушки заработать себе не могут на жизнь =) ну не могут и все! что на них за это нападать?
твоя фраза про поддержку женщины лишь на период беременности и немного потом поражает!
пусть уж тогда сравняются уровни з/п и возможности карьерного роста в нашей стране (и не только) для мужчин и женщин.
как моя подруга сказала мудро: "сначала заработаю столько, на сколько смогу себя достойно содержать во время беременности, чтобы от прихотей мужчины не зависеть". а вообще женщины сами начали бороться за равенство прав, вот и пожинают плоды.. мужчины перестали быть мужчинами (ну не все, конечно, я касательно этого форума говорю)...
девушки МГУ! зачем вам богатые мужчины? вы и сами можете зарабатывать не хуже, а даже лучше них!

lena111

есть еще и такой вариант, что сами девушки заработать себе не могут на жизнь =) ну не могут и все! что на них за это нападать?
Как так не могут? Поясни
пусть уж тогда сравняются уровни з/п и возможности карьерного роста в нашей стране (и не только) для мужчин и женщин.
Да, естественно, возможности должны равняться + разумная компенсация дамам тех потерь, которые они несут при родах.
На самом деле они сейчас не так уж и различаются, по крайней мере разброс в возможностях, вызванный другими факторами, гораздо больше чем эта разница.
как моя подруга сказала мудро: "сначала заработаю столько, на сколько смогу себя достойно содержать во время беременности, чтобы от прихотей мужчины не зависеть".
Ты считаешь это неправильным? Кроме прихотей еще много чего бывает... А если мужик во время её беременности, например, в больницу попадет или т. п.?
а вообще женщины сами начали бороться за равенство прав, вот и пожинают плоды..
Ясный пень, не всех устраивает положение болонки. Что, в общем, конечно радует

Derric

Cледуя твоей логике, можно сказать "а зачем нам вообще мужчины нужны?" и это будет верно, потому как 1) поддерживают нас (согласись!) подруги в тяжелую минуту; 2) рожать, кормить, воспитывать детей мы можем и без вашей помощи; 3) деньги тоже самостоятельно зарабатываем; 4) по дому что надо, можно пригласить работников и починят. Вот ты конкретно что можешь предложить женщине?!
Осталось только банк спермы создать, чтобы воспроизводить население земли в запрограммированных (опять же нами женщинами) пропорциях.
Вот только знай, что брак как институт общества основан именно на дифференциации ролей в зависимости от пола. Распространение подобных идей ( пока только в развитых странах) ведет к снижению рождаемости, распылению общества и общественныхз ценностей, сокращению количества браков, одиночеству, распространению болезней...

evgen-Z

+1
4) по дому что надо, можно пригласить работников и починят
а можно и самой – оч. прикольно и оч. приятно – что сама можешь что-то ручками сделать…

Derric

ага =) я так и полки икеевские сама собирала, а еще по планы надо прибить парочку к стене. и никакие парни не нужны

berkut-21

Прочитал это и офигел. Никогда бы не подумал, что ты такая феминистка и так ненавидишь мужиков

Phafa

Каждая человеческая история заслуживает собственного отношения, за одно и то же кого-то стоит осудить, а кого-то похвалить.
А браки они же в большинстве своем по расчету, только расчет этот разный. Для девушек - здоровый прагматизм, в котором мотивация соответствует уровнем развития личности девушки - чем должен быть хорош ее самец. Для парней - тот же прагматизм с обильными вкраплениями глупого. Такое отношение свойтсвенно зрелым людям, а у юных мотивация - "любовь" - что чаще болезненное самолюбие (для парней) либо психосексуальная ригидность (у девушек).
Так что хороший расчет - это хорошо! Что не отменяет того, что девушка из первой истории сука, а из второй, наверное, просто дура (вместе с родителями).

Derric

Где из моих сообщений следует, что я феминистка и ненавижу мужиков? не вижу логической связи, или это чисто мужская логика? на самом деле я бы предпочла при прочих равных ту семью, в которой на мужчине основная часть доходов семьи, и защита семьи (в том числе финансовая а женщина - хранительница домашнего очага и воспитывает детей.. только вот где же эти мужчины, способные предоставить женщине развитие ее обусловленных природой и потому более развитых по сравнению с ними качеств (указаны выше)?... вот и пришлось стать феминисткой от безысходности

evgen-Z

Для парней - тот же прагматизм с обильными вкраплениями глупого
А вот с этого места поподробнее, чё за вкрапления такие?
а у юных мотивация - "любовь"
Так-так, а как же насчет – "любви все возрасты покорны"?
а из второй, наверное, просто дура (вместе с родителями)
ну она не дура, просто самомнение огромное, и если честно, то с такой как у неё внешностью, оно вполне оправданное…

evgen-Z

Никогда бы не подумал, что ты такая феминистка и так ненавидишь мужиков
Чё-та я не поняла, ты считаешь, что раз феминистка – то значит сразу ненавидит мужиков? Если это так, то у тебя ошибочное представление о феминистках…

evgen-Z

вот и пришлось стать феминисткой от безысходности
ну уж нет – негоже становиться феминисткой от безысходности,
ими лучше становиться по идейным соображениям…

lena111

Распространение подобных идей ( пока только в развитых странах) ведет к снижению рождаемости, распылению общества и общественныхз ценностей, сокращению количества браков, одиночеству, распространению болезней...
ЛОЛ! А почему тогда у нас распространение прямо противоположных идей совпало с тенденциями к "снижению рождаемости, распылению общества и общественныхз ценностей, сокращению количества браков, одиночеству, распространению болезней... "?
В СССР ведь как раз продвигалось равенство, не так ли?
Так что зависимость довольно сомнительная, если не сказать больше

lena111

ну она не дура, просто самомнение огромное, и если честно, то с такой как у неё внешностью, оно вполне оправданное…
О дааа, БОЛЕЕ СОЛИДНЫЙ дядя будет показывать её друзьям со словами: "зацените, братва, какую тёлку я ***".
Есть чем гордиться, без вопросов!

evgen-Z

О дааа, БОЛЕЕ СОЛИДНЫЙ дядя будет показывать её друзьям со словами: "зацените, братва, какую тёлку я ***".
Хе-хе, сказать такое может любой безкультурный мужик, и солидность здесь ни причём…
Уверенна, что муж у неё не такой…

lena111

Хе-хе, сказать такое может любой безкультурный мужик,
Естественно, кто ж спорит
и солидность здесь ни причём…
Ты считаешь, что девачка, которой повезло с внешностью несколько больше, чем другим девачкам, имеет моральное право гнуть пальцы, не так ли? Типа "оправданное самомнение"
Я просто сделал следующий логический шаг - показал реальный смысл "преимуществ", которыми она гордится (предполагается отсутствие других плюсов).
Преимущества вполне очевидные: про страшную дуру так будет говорить простой бескультурный мужик, а про красивую дуру - СОЛИДНЫЙ бескультурный мужик
Уверенна, что муж у неё не такой…
Да, он скорее всего так не говорит. Но из этого не следует, что он так не думает

ColdRock

Ты считаешь, что девачка, которой повезло с внешностью несколько больше, чем другим девачкам
----
Ты знаешь сколько нужно въябы... , что бы эту внешность создать и потом её поддерживать.
Так что такая девачка имеет полное право искать себе достойную пару.

evgen-Z

Ты считаешь, что девачка, которой повезло с внешностью несколько больше, чем другим девачкам, имеет моральное право гнуть пальцы, не так ли? Типа "оправданное самомнение"
Оправданное самомнение может выражаться не в "гнутие пальцев",
а в поиски лучшей жизни( в плане обеспеченной)…
Я просто сделал следующий логический шаг - показал реальный смысл "преимуществ", которыми она гордится
Реальный смысл её преимуществ в том, что благодаря своей внешности(и не только) она
получила то, к чему её воспитывали с детства – барскую жизнь…
И не надо её называть дурой – дура не знает, что хочет от жизни,
а эта прекрасно знала – и упорно добивалась своей цели…

GOAPOLICE

И не надо её называть дурой – дура не знает, что хочет от жизни,
а эта прекрасно знала – и упорно добивалась своей цели…
Свиньи, например, всегда знают, чего хотят от жизни (пожрать). Жутко умные животные.
А вот дуры мучаются сомнениями, читают книжки всякие ненужные, думают...

evgen-Z

Свиньи, например, всегда знают, чего хотят от жизни (пожрать). Жутко умные животные.
Оки, два вопроса:
1: Кто из них получает удовольствие от жизни?
Свинью жрут – и бесспорно получают удовольствие…
Дуры же мучаются сомнениями… и возможно тоже получают удовольствие – если они мазохистки…
2: Кто приносит пользу окружающим?
Ну кончено от свиней польза огромная – они дают нам вкусное мясо…
А как дела обстоят с нашими дурами, которые мучаются сомнениями, читают книжки и думают, думают…
Ну в общем-то кпд у них нулевой, или даже в отрицательной зоне – т.к. они частенько ипут мозг окружающим…

lena111

+1
Свиньи лучше людей (С)
И гораздо умнее.
Правда почему-то люди забивают свиней на тушёнку, а не наоборот

lena111

Ты знаешь сколько нужно въябы... , что бы эту внешность создать и потом её поддерживать.
Так что такая девачка имеет полное право искать себе достойную пару.
А ты знаешь?
Имхо не так уж и много. А если от природы не свезло - то шансов нет при всем желании. E.g. ксюша сапчак
Так что я поискал бы еще какие-нибудь критерии достойности, менее рандомные

miki75

Свиньи используют людей:
люди обеспечивают свиней жрачкой и избавляют от старости и связанных с нею проблем.

lena111

А тёлки используют людей?

vlakaptur

я больше не хочу любви, я больше не верю в дружбу, дайте мне денег, чтоб можно было без этого прожить. (с)

vlakaptur

то есть от обратного некоторые тож приходят к деньгам.

miki75

Именно это я и имел в виду. В ИХ системе ценностей это выглядит так:
Едиственное что могут в жизни - это продавать себя. Большинству приходится делать это за зарплату инженера/сантехника/учителя и т.д. А вот Я это делаю за особняк, шикарную тачку и т.п. То есть то что "стоит" 3000 р/месяц она какому-то лоху продает за гораздо бОльшую сумму. Т.е. ловко его разводит.

Derric

Я именно это и сказала, прочти повнимательнее. Идей типа "равенства".

lena111

Давай уточним, что ты там имела в виду:
Я так понял, по-твоему "идеи типа равенства" ведут к "снижению рождаемости и так далее понеслась..."? Так?

sashakun

ой ребята, как у вас тут все запущено )
на весь тред-всего пара-тройка здравых мыслей ИМХО

я вот пришла к выводу, что действительно, кроме любви, мужчина должен быть таким, чтобы женщина его уважала (не в общем, а в конкретной паре чтобы у них были похожие ценности и цели и чтобы ... им не было скучно!
тогда в таком браке все будет ок вне зависимости от количества денег.

хотя я знаю несколько пар, ситуация которых (материальная) не позволяет им иметь детей, напрмер, или даже жить вместе... кое-кто не выдерживает, кое-кто терпит... это всегда личный выбор.
и брак по расчету - тоже выбор. и за этот выбор платят, причем такую цену, о которой в начале сего предприятия даже подозревали! это скука, холод, одиночество! так что считать не только деньги надо ИМХО

berkut-21

Да, косяк, действительно немного неправильно понимал это слово, но теперь исправился. Поэтому фразу "такая феминистка и" можно удалить

ColdRock

А ты знаешь?
Имхо не так уж и много.
----
Знаю, так как сам въябы... , а они гораздо больше времени сил тратят на свою внешность чем я.