Регистрация брака без свадьбы

Djesika_82

Все привыкли: свадьба - это белое платье и прочие атрибуты. А как вы относитесь к тому, чтобы расписаться без всего этого? Считаться уже официально друг другу родней, не иметь проблем со всякими административными делами (в т.ч. проводить супруга в ГЗ и т.д.) Стоит того? Плюсов можно насчитать много. Есть ли минусы?

sash78

на мой взгляд - нет.
я вот была и на такой свадьбе. и все равно понравилось.

serg70

я вот была и на такой свадьбе.
я тоже был, ничо так...

YURII

попробуй это объяснить девушкам

alba1212

Мне кажется, свадьба должна быть пышной и богатой, на то она и свадьба, а не обычная вечеринка

YURII

у нас Катрин копит на свадьбу. любой нормальный мужик копит на тачку, потом на хату. а она на свадьбу

MSN59719422

потому что мужиков то способных сыграть свадьбу почти не осталось

stm5855710

Я,кстати,так давно хотела сделать.Гораздо проще было бы жить,являясь официальной роднёй друг другу.Да только мой парень говорит,что хочет видеть меня в белом платье и всё такое,и что просто расписаться-это неинтересно. И кто там говорил,что свадьбу подавай только девушкам?=)

YURII

любой нормальный мужик сделает хорошую свадьбу для любимой девушки
но эт не значит, что он копить будет на свадьбу, а не на машину

asveta

я ненормальный, по ходу.

YURII

нормальный, просто наёбываешь сам себя

sveet-angel

без белых платьев, без машин, без родни и друзей. Хочу чтоб тихо, никто не видел и не слышал.
Максимум двое. Вот только вряд ли так получится

cvb2005

ещё два свидетеля нужны

sveet-angel

Максимум двое
имелось ввиду мы и ещё максимум двое

sofija80

Не, без белого платья -это не свадьба.
Главный минус - отсутствие нормальной свадьбы.

Rimlianka

минусы - это отсутствие белого платья и прочих атрибутов

Rimlianka

ты явно не бывал на свадьбах последние лет пять

sofija80

Свидетели - это тоже прочие атрибуты.
Явно одни из обязательных.

stat6236602

нафиг все эти платья, машины, торжества, толпы непонятных людей! потихому расписаццо и свалить куда-нить в глушь на месяцок, чтоб никто не мешал.

XSilv

Современный вариант выглядит как-то так: в абстрактный день недели, когда мало народу в загсе, парочка приходит и втихую расписывается.
Затем, в заранее выбранный выходной происходит мегаторжество со всякими застольями, пьяными тестями, тещами с баянами и плаванием мордой в салате.

general-ch

свидетели сейчас не ненужны

Stella2

лучше втроем с юристам , чем при 100000 свидетелей

а ваще самнительное удовольствие эта свадьба (ну как любой ритуал)

но если делать с гостями, то что-нить типо бикини-пати на солнечном пляже

alexani

только плюсы сщастье не в белом платье, лимузине и свадебной пьянке
друзья и близкая родня всё равно одарит подарками и вас всегда поймёт
свадьба - это праздник для двоих в первую очередь, никакие торжества не сделают двоих сщастливее, кроме них самих. вот
а традиции в этом отношении "идут лесом" (в дерёвне конешно могут не понять свадьбу без торжества )
ЗЫ сейчас свадьба без торжества уже не редкость

ussura

согласна:)
мы тоже расписывались тихо - ничуть не жалею:) и есть что вспомнить:)

YURII

если вам понравилось А, зачем критиковать Б, если вы никогда Б не пробовали?

superstas

А как вы относитесь к тому, чтобы расписаться без всего этого?
только положительно!

mitos

Если б я все таки расписывалась б с любимым, хотя меня это пока пугает по ненагулежу и малолетству, я б не хотела никаких свидетелей и пышных платий. Я б очень не хотела б умиляющихся гостей, не хотела б своих родителей, не хотела б чтоб орали "горько", не хотела б целоваться при работнике загса, не хотела б надевать кольца друг другу. не хотела б чтоб на мне фата была. я вообще по ходу реально стесняюсь такой пафосной процедуры. По мне если уж жениться - так это значит зарегистрировать друг друга типа родственны (под одной фамилией состоящими в браке а потом уж если надо кольца купить и носить тому из двух только кому этого хочется..
Да мне б вообще что то стыдно было б сказать кому нить что я замужем. Да и вообще.... ПАРАНОИК Я ВСЕТАКИ
ЗЫ удивительно как порой в себе начинаешь разбираться че ты хочешь - я вот, начиная писать этот пост, еще не знала , что у меня сформируется..

cvb2005

а уж как стыдно было бы в первую брачную! или и её не надо? а чо, пусть отрываеццо "тот один из нас кто захочет..."

YURII

ТРАДИЦИЯ (от лат. traditio передача элементы социального и культурного наследия, передающиеся от поколения к поколению и сохраняющиеся в определенных обществах и социальных группах в течение длительного времени. В качестве традиции выступают определенные общественные установления, нормы поведения, ценности, идеи, обычаи, обряды и т. д. Те или иные традиции действуют в любом обществе и во всех областях общественной жизни.

f1975

очевидно потому, что никогда не пробовали Б.
надо же как-то оправдать выбор А

musi88

А как вы относитесь к тому, чтобы расписаться без всего этого?
положительно
свадьба, это праздник для двоих людей, а не для кого-то.

shyrik1969

любой нормальный мужик копит на тачку, потом на хату. а она на свадьбу
Зачот!

opera

а традиции в этом отношении "идут лесом" (в дерёвне конешно могут не понять свадьбу без торжества )
ЗЫ сейчас свадьба без торжества уже не редкость
как тебе повезло, что ты не родилась среди кавказцев..... они страстно любят огромные торжества, с миллионом родственников, и чтобы в ресторане не продохнуть было от них, и чтобы все обязательно плясали и радовались за "чудных молодых"!

Dominikanka

ха! чо то пока не копицца!

musi88

вывод: надо жениться не на кавказе

opera

ыгы. я давно уже решила, что замуж буду выходить где-нить на марсе, чтоб не достали

musi88

тогда я луну забиваю
до нее лететь ближе

mira3112

Ты походу врубаешься в самую тему.
На бикини-пати должна быть приглашена только красивая подтянутая невеста без целлюлита, сам должен быть нелох, только спортивные гости (у меня как раз друзья - спортсмены) и сексапильные гостьи.
Всё должно излучать красоту жизни и тела! Солнце, пляж, загорелые тренированные тела, и конечно же, молочная смесь! Никаких там "Марь Ванна хоть и весит 350 кг, зато она такая душевная!"
Вот такая вот свадьба должна быть. Красивая, тёплая и необычная.

alexani

радовались за "чудных молодых"
которые наверное сидят и думают как бы быстрее это всё закончилось
ЗЫ да, в этом отношении наверное мне повезло

Stella2

ну типо того

легкие коктейли и все с цветами в волосах

ради такого я бы даже пол года посидела на жесткай диете и спортзале

mitos

quote: а уж как стыдно было бы в первую брачную! или и её не надо? а чо, пусть отрываеццо "тот один из нас кто захочет..."
ты абсютно прав! отличная идея!

MSN59719422

В ответ на:

очевидно потому, что никогда не пробовали Б.
надо же как-то оправдать выбор А
тем более, что в большинстве случаев и выбора нет: либо А, либо ничего, а хочется поскорее хоть что-нибудь, типо мне Б не нужно, мне итак хорошо

vicha

На своей свадьбе я была во всем черном за исключением шубы. - А что? Не вижу никакой проблемы.
Просто свадьба (фактически - роспись в заявлении и выданное после свидетельство) это этап более зрелых отношений нежели сожительство. Ответственность - огромная, но оно того стоит...

userppp

Ну да, знаем мы, чего стоит - палки-хомячка.

spolinal

А я просто копил. Точно не зная, на что. Получилось, что на свадьбу, о чем совершенно не жалею - здорово получилось Главное, что она получилась именно такая, как мы хотели.
А по субжу - кому как. Можно сыграть свадьбу на двести человек, а можно никого не приглашать. Но для многих это событие носит особенный характер, поэтому хочется, чтобы оно запомнилось. Не обязательно это должна быть пышная свадьба с кучей родственников, друзей и пр., но хочется, чтобы "что-то" было. А что именно - решать "молодым".

vicha

И чего?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: