Цените ли вы свою девственность?

daga

Цените ли Вы свою девственность? Насколько она имеет ценность для девушки до замужества и оценивают ли это парни?

vadim82

имхо - главное, чтоб человек был хроший, а девственность....
иногда даже рассматривается, как недостаток - т.к. девушка
не умеет себя вести в постели

ColdRock

иногда даже рассматривается, как недостаток - т.к. девушка
не умеет себя вести в постели
НАучишь

RoostaShok

Ценил...

UMS1973

Конечно имеет ценность, ибо 2 или более партнеров уже не имеет значения, потому что девушке всеравно захочеться другого мужчину рано или поздно. Что касается у мужчин в первый раз: Сужу по себе у меня было много девушек и поэтому постоянно надоедают девушки, хочеться всегда новую это плохо тоже. Как решить проблему незнаю, только с одной себя не предстваляю, всегда тянет налево.

kandi209

Насколько она имеет ценность для девушки до замужества и оценивают ли это парни?
да, имеет значение . Кто ж от девственницы откажется, если у ней с мозгами все в прорядке

ColdRock

только с одной себя не предстваляю, всегда тянет налево.
Попробуй направо. Может поможет

zhenyapiter

Конечно имеет ценность, ибо 2 или более партнеров уже не имеет значения, потому что девушке всеравно захочеться другого мужчину рано или поздно. Что касается у мужчин в первый раз: Сужу по себе у меня было много девушек и поэтому постоянно надоедают девушки, хочеться всегда новую это плохо тоже. Как решить проблему незнаю, только с одной себя не предстваляю, всегда тянет налево.
А тут случайно не попутана причинно-следственная связь?

Zloyleo

Девственность действительно ценна, с этим не поспоришь. И мужчины любят быть первыми, это тоже факт.
Но мне кажется, не стоит придавать этому слишком большое значение. Женщина - это прежде всего личность, она имеет право на прошлое точно так же, как мужчина. А те мужчины, которые во что бы то ни стало желают жениться на девственнице - просто неуверенные в себе дети, они боятся, что она будет его сравнивать с бывшими. Надежнее сделать так, чтобы ей было не с кем сравнивать. Мне таких жаль..

ColdRock

А те мужчины, которые во что бы то ни стало желают жениться на девственнице - просто неуверенные в себе дети, они боятся, что она будет его сравнивать с бывшими. Надежнее сделать так, чтобы ей было не с кем сравнивать. Мне таких жаль..
Не надоело повторять одну и туже глупость из треда в тред, из года в год. Из века в век, совершенно не понимая откуда идёт желание жениться на девственнице.

kandi209

+1

claas07

Занимаясь сексом, человек отдает "частицу" своей души партнеру. Только если партнер всегда один, в пределе происходит обмен "частицами" вплоть до полного единства душ. Поэтому мне не столько ценна девственность, сколько наличие только одного и единственного партнера.

belserigo

Не надоело повторять одну и туже глупость из треда в тред, из года в год. Из века в век, совершенно не понимая откуда идёт желание жениться на девственнице.

Откуда же? просвети.

ColdRock

Что такое телегония в курсе?

XPBBC

Угу. Хорошо, когда сравнивать не с чем?

claas07

Зачем обязательно сравнивать? Партнер это же не помидор на рынке...

XPBBC

Хотя бы для наличия возможности сделать осознанный выбор.

belserigo

оказывается всё так просто. опупеть. хорошо что большинство моих друзей в это не верят. А девственность если что всегда можно восстановить учитывая возможности современной медицины.

Alex3623

по мне, если просто, ничего серьезного с девушкой, то, по большому счету, по-барабану, девственница она или нет.
Но жениться я бы хотел таки на девственнице

ColdRock

+1

claas07

Каждому своё. Для меня любовь первичнее секса. Я буду заниматься сексом только с тем человеком, которого люблю и который меня любит всей душой.

sinitsa

ценила, ценю, и буду ценить!

Nyutik

Никто ж не мешает девушке любить тебя все душой и при жтом не быть девственницей, например потому что перед тем, как она встретила тебя, она другого любила всей душой.
Тока вот не надо о единственности настоящей любви. Любовь не обладает ни единственностью, ни устойчивостью.

Zloyleo

ой! поясни пожалуйста

sinitsa

по мне, если просто, ничего серьезного с девушкой, то, по большому счету, по-барабану, девственница она или нет.
Но жениться я бы хотел таки на девственнице
+1
3,14здец, эгоисты
нет уж, попортили деффку - так женитесь!

Nyutik

одна из причин - ограниченное мирововсприятие.

Zloyleo

не ну я понимаю, когда закостенелые кавказцы так считают. но чтобы русские парни.. и где они девственниц видали?
статистика по москве: девочки половую жизнь начинают вести с 16 лет

Nyutik

ну так всегда есть ряд ограниченных людей, которые видят то, что хотят видеть, хотя бы в своем мозгу

kor_tv

И мужчины любят быть первыми, это тоже факт.
Э, не факт... не далее как дня три назад разговаривала с другом... Спросила его почему он не стал встречаться с одной очень милой девушкой, которая так явно ему симпатизировала... и, которая,казалось, сама ему нравилась...
Так он ответил:"Потому что в свои 20 лет она девственница и совершенно не знает, что делать с парнем! Вот есть парень, а она совершенно не понимает, что делать!"
Так вот бывает

ColdRock

:"Потому что в свои 20 лет она девственница и совершенно не знает, что делать с парнем! Вот есть парень, а она совершенно не понимает, что делать!"
Странный парень, главное знать что делать с девушкой. А то что она ничего не знает это плюс, не надо будет переучивать.

Nyutik

факт, что есть определенная группа таких личностей. А так - конечно же не все.

ProX

Странный парень, главное знать что делать с девушкой. А то что она ничего не знает это плюс, не надо будет переучивать.

-1

sinitsa

переучивать? это как?
с тобой что-то надо делать не так, как с другими?

Alex3623

и еще: мне точно будет по-барабану на прошлое девушки, если только там не было моих знакомых, а еще хуже, корешей

vadim82

я не про сеья, а вообще

nsam

оказывается всё так просто. ... . А девственность если что всегда можно восстановить учитывая возможности современной медицины.
Девственность ты не восстановишь. Девственность - это не только девственная плева. (ИМХО естественно). И не каждая особа, обладающая девственной плевой - будет девственницей.

kor_tv

В общем каждый судит в меру своей испорченности
А вообще ИМХО если парень много умеет и знает, плюс уверен в себе, то ему пофиг... он и девственницу всему научит и с той, у которой много чего было, не оплошает
А девушки сами для себя решать должны... может, когда она девственности лишалась, думала, что вот он "тот самый, единственный", а жизнь внесла свои коррективы

XPBBC

Согласен, научить всему можно. Но это дело долгое.

ColdRock

с тобой что-то надо делать не так, как с другими?
-----
Конечно, некоторые парни отличаются от всех остальных

sinitsa

ну что ж, успехов с девственницами

opera

может, когда она девственности лишалась, думала, что вот он "тот самый, единственный", а жизнь внесла свои коррективы
да-да-да... именно так

kor_tv

wolf246

Да, это явно проблема...

yurik4erepok

http://www.skeptik.net/pseudo/telegon.htm

Vika81

надо было писать - ценили ли вы....

vfa1970

Для замужества ценна не девственность, а любовь. И жениться надо бы на любимой (аналогично - выходить замуж). Прописная истина вроде как. И когда любишь человека вроде бы не должно быть важно девственница/девственник ли он.
Дело в человеке. А то, что он/она девственник/ца или нет - второстепенно.
Кстати, девственность успешно имитируется. И поведением(по жизни и во время секса и оперцией. Чаще без оперции - тк она все-таки требует затрат. А если учесть, что наличие крови в первый раз штука не обязательная, остается сымитировать некоторую неумелость и проч. - необходимость в операции практически отпалает.
А что это значит? Что никто кроме самой девушки не знает наверняка - кто был ее первым, а кто "фальшиво-первым". Ну и есть остается ли смысл в девственности?
Все хотя бы немного ценное, всегда подделывали или пытались подделать) Видимо, для подделывающих девственность ценна.

anastasiaka1

А все-таки хочется почувствовать себя первым

opera

понимаю
тогда ищи девочку помладше, до 20 лет. а то когда 25-летней предъявляют претензии - "фигле ты не девственна", это маразм. она что, не могла любить кого-то до 25 лет?
так что, все надо воспринимать адекватно

daga

Надо просто выйти замуж и там ее терять, а не в подворотне где попало стараясь быть похоже на подруг и думаю что теперь то она стала взрослой!

Dominikanka

хахаха! я знаю "принципиальную, правильную" тетю, которая в постель тока после замужества, замужем она была 5 раз *десять тыщ смирков* - так что это всё охуенная подмена понятий

opera

стопудово

opera

Надо просто выйти замуж и там ее терять, а не в подворотне где попало стараясь быть похоже на подруг
при чем тут подворотня? и вообще, расслабтесь уже все, кто когда хочет тот тогда и теряет, и хоре уже тут правила придумывать и бабушек из загса примешивать

daga

Вопрос тут не стоит кто сколько раз выходил замуж, а в том как и при каких обстоятельствах первый раз происходит половое сношение. И в тех случаях когда во втором, третьем и т.д раз девушка выхолит замуж, приоритетным вопрос остается всегда - девственность потеряна до замужества или с кем попало и где попало для нормальнеых мужчин имеет большое значение! Другой вопрос,заключается в том, что если у мужчин нет серьезных намерений женится тогда, я согласен не имеет значение ты девочка или нет.

daga

при чем тут подворотня? и вообще, расслабтесь уже все, кто когда хочет тот тогда и теряет, и хоре уже тут правила придумывать и бабушек из загса примешивать
Согласен с тобой, что каждый может делает то, что считает нужным. Просто я встречал многих девушек, которые жалели о том, что так легкомысленно расставались с девственностью, а некоторым наоборот могут хоть целый полк пропустить через себя не моргнув при это глазом (их меньше).

opera

жалеют те, кто делает это просто из любопытства, и в раннем возрасте. а те кто любили, и делали это осознанно, не пожалеют.

kor_tv

+100

daga

Не стоит заблуждаться в том, что если ты раздвинешь ного, то мужчина сильнее полюбит тебя. Да конечно мужчина будет доволен этим, но не тобой а собой, что смог тебя отыметь и заслугу в это видит в себе нежели девушке. Девушка тем самым будет обманута (хотя она так не думает). Любить и выражать любовь можно не только через постель. Потеря девственности до замужества не поощряется религией да и обществом (нормальным) тоже. Ведь есть в странах африки и австралии да еще где-нибудь на Земле где люди совокупляются друг с другом не различая при этом брат, жена, мать отец, сестра и т.д. Для них это нормально, для нас это ненормально и быть такое недолжно. То же самое у нас тут творится пояавились всякие гомики и лезбиянки, которых в нашем обществе быть не должно- это аморально. Лозунг должен быть такой "Сохранение девственности до замужества-дело чести каждой девушки!"

opera

в сад

Djesika_82

Я вот не понимаю, почему только девушки обсуждаются? Вот у меня любовь всей моей юности был девственником. И мужчина, за которого я собираюсь замуж - я тоже у него была первой.
И это просто потрясающе! После некоторых мучений - лучше любого самого опытного любовника, потому что он - именно твой!
На самом деле большого значения это не имеет.
Но я глубоко убеждена, что все парни, которых женский пол считает козлами, просто изначально попали не в те руки.

psyhit

много мы понимаем в любви в 16-18 лет!

opera

это ты к тому, что в 16-18 лет любовь самая что ни на есть настоящая?

psyhit

напротив! в этом возрасте она самая что ни на есть напридуманная

opera

ну дык а я о чем говорила?

Nyutik

Религия идет нахуй. Это одно из самых аморальных и отвратных образования общества.
Не путать с верой.

13narutik

3,14здец, эгоисты
нет уж, попортили деффку - так женитесь!
Ну так он как раз и пишет, что жениться хочет на той, которую он сам попортил... А если кто-то другой попортил, то пусть этот другой и женится [по крайней мере я так понял его высказывание]

Nyutik

И это просто потрясающе! После некоторых мучений - лучше любого самого опытного любовника, потому что он - именно твой!
Собственничесво в чистом виде?

daga

Если б девушки не отдавлись бы так сразу услышав от парней пару ласковых слов, то небыло бы в обществе такое большое количество бездомных детей, аборотов и т.д. Парни бегали бы за вами день и ночь, было бы много здоровых семей, женщины 25-30 лет были бы замужем имели детей и семью. А что мы видим сейчас, конечно у любого мужика быстро получив свое теряется охота ухаживать за девушкой и он ищет уже другую девушку для тех же действий. При долгом ухаживании происходит взаимные притирки друг с другом, выясняется подходят ли они друг другу, появляется любовь (настоящая) и т.д. Поэтому ДЕВУШКИ не спешите расставаться с ДЕВСТВЕННОСТЬЮ!

Nyutik

интересно скока тебе лет, и кто так глубюоко поразил твой мозг?

daga

Религия идет нахуй. Это одно из самых аморальных и отвратных образования общества.
Не путать с верой.
С верой во что? Подбирай слова прежде чем писать такое. Неисковерканная религия и учит всему хорошему, еслиб не религия ты наверное спал бы со своими близкими родственниками. Если ты атеист не стоит так скверно отзываться о религии.

psyhit

поясняю: сделав это по "любви" - не значит не пожалеть об этом в последствии

opera

тебе на завтра домашки не надо порешать? а лекции почитать? а к зачетам поботать?
а может, пора уже пол помыть в комнате?или снести белье в прачку? короче, ты понял. делом займись!

daga

интересно скока тебе лет, и кто так глубюоко поразил твой мозг?

Достаточно чтобы осознанно говорить что-либо, а не просто так трепаться матерными словами как ты!

bersh

И еще вопрос: все ли потеряно для тех женщин, которые потеряли девственность, но желают иметь семью? В Православной Церкви - в обряде Крещения и Таинстве Покаяния можно обрести второе рождение и оружием Духа разрушить физическую немощь. Но покаяние должно быть истинное, чтобы у него были достойные плоды, - то есть, чтобы внутренне измениться, чтобы душа очистилась и преобразилась.
Так что фигня: надо просто помолиться и всё само собой зарастёт.

konstantin_bzzz

А вот и я! Расскажите вкратце, что я пропустил

opera

вот этого я не понимаю. я понимаю, можно пожалеть, что замуж выскочила, ибо разводиться - гемор, а вот что сблизилась с любимым человеком.. это комплексы какие-то, наверно
хотя, если любимых человеков было много, то тогда да

daga

Многоие когда нечего сказать прибегают к матерным словам или оскорблениям. Я не обижаюсь (такие люди больные) что природа не одарила их разумом!

daga

У меня такое ощущение, что ты не замужем, а хотелось бы! Потеряла невинность да не с тем! И все это прикрывая словами любовь и все такое..................... Признайся себе ведь ты жалеешь об этом!

Nyutik

еслиб не религия ты наверное спал бы со своими близкими родственниками.

Это вообще чушь, ниоткуда это не следует, религия тут совсем ни при чем.
Извини, но ты ограничен.
У тебя мир делится на верующих и атеистов? Ты не видишь разницы между верой в Бога и религией?
Можно попытаться открыть твои глаза, хотя вряд ли ты это поймешь: кроме верующих и атеистов, есть еще пофигисты и агностики например. Вера в Бога - это одна из особенностей человеческого мышления, а религия - это аппарат целенаправленного обмана и эксплуатации людей на осонове их веры, с целью получения выгоды группой лиц.
ЗЫ Я не атеист Атеист и верующий не отличаются ничем.

psyhit

а два - это много или мало? а - три? итд
говорят, что любовь один раз бывает, хехе

Nyutik

говорят, что любовь один раз бывает, хехе
врут ведь

opera

эм.. если 2-3 любви за год (как у многих бывает, кстати то очень много. катастрофа просто. а если за жизнь - то нормально
хотя один единственный - это идеал (недостижимый)

daga

Это вообще чушь, ниоткуда это не следует, религия тут совсем ни при чем.
Извини, но ты ограничен.
У тебя мир делится на верующих и атеистов? Ты не видишь разницы между верой в Бога и религией?
Можно попытаться открыть твои глаза, хотя вряд ли ты это поймешь: кроме верующих и атеистов, есть еще пофигисты и агностики например. Вера в Бога - это одна из особенностей человеческого мышления, а религия - это аппарат целенаправленного обмана и эксплуатации члюдей на осонове их веры, с целью получения выгоды группой лиц.
ЗЫ Я не атеист Атеист и верующий не отличаются ничем.
Хорошо.Поясни пожалуйста в . Делами, поступками или просто вбил себе верю и все!? Быть верующим теперь ведь модно. Модно повесив крест (чем больше тем лучше) этим хвастаться заниматься показухой и т.д.

daga

Пропустил слово предудущем ответ. Скажи в чем выражается вера в Бога у тебя?

Dominikanka

в чем конструктив твоего призыва?
зачем ей себе в таком признаваться?
загнобить себя, накрутить, внедрить в моск "я - неудачница"? после этого сразу уйти в монастырь?
в чом прикол? с таким конструктивом - иди сразу в сад, тебе уже сказали.
тебе не кажется странным, что ты, говоря "правильные и праведные" вещи у всех вызвал только негативные эмоции? манипулятор? энергетический вампир? просто ханжа? не дают? или просто злобный утупок и любишь вызывать у людей отрицательные эмоции своей категоричностью и тупой упертостью, прикрываясь собственными якобы высокими моральными принципами и суждениями?

иди ка ты лучше задвинь че нить папам в хард энд софте, они более морально устойчивые пользователи, чем в этом разделе - тебе как провокатору будет интересней

Nyutik

Так. Понятно. Ты не понял того, что я написал в предыдущем посте. Я сказал, что я не атеист, но я не сказал, что я верующий.
Значит, мое мировоззрение для тебя слишком сложно. И объяснить тебе это не удасться.
Мир не черно-белый - он разный. Нельзя пользоваться бинарной логикой для его описания. Имеющий уши, да услышит

Nyutik

тебе не кажется странным, что ты, говоря "правильные и праведные" вещи у всех вызвал только негативные эмоции? манипулятор? энергетический вампир? просто ханжа? не дают? или просто злобный утупок и любишь вызывать у людей отрицательные эмоции своей категоричностью и тупой упертостью, прикрываясь собственными якобы высокими моральными принципами и суждениями?
+100
Тетя Катя как всегда рулит.

psyhit

а если за жизнь - то нормально
о, спасибо, о, всемогущая
кто сказал?

stm7527430

еслиб не религия ты наверное спал бы со своими близкими родственниками.
Вот я, самый обычный безбожник (прошу не путать с атеистом почему-то не сплю со своими родственниками. Странно, не правда ли?

vfa1970

можно жалеть, если разочаруешься в любимом... *правда опять же жалеть будешь о том, что все сложилось не так, как хотелось бы, а не о сабже треда.*

stm7527430

Парни бегали бы за вами день и ночь, было бы много здоровых семей, женщины 25-30 лет были бы замужем имели детей и семью. А что мы видим сейчас, конечно у любого мужика быстро получив свое теряется охота ухаживать за девушкой и он ищет уже другую девушку для тех же действий.
Т.е. ты полагаешь, что единственное, что нужно мужчине от женщины - повод "побегать за ней день и ночь". И как только повод исчезает, то и исчезает интерес к девушке, и мужчина начинает искать себе другую, чтобы бегать за ней?
Слушай, а правда, сколько тебе лет?

cvb2005

мать-мать-мать
появится очередной бот с подобным мышлением, так весь форум кидается его перевоспитывать
сил не жалко на него?

daga

Вот я, самый обычный безбожник (прошу не путать с атеистом почему-то не сплю со своими родственниками. Странно, не правда ли?
Я просто утрирую не надо понимать мои слова прямо!

opera

о, спасибо, о, всемогущая
кто сказал?
и почему меня всемогущей называют многие? стебетесь ведь, сволачи
никто не сказал, просто это естественно - пройти через пару тройку отношений, прежде чем найдешь того, кто тебе подходит, и кому подходишь ты. чтоб без детского идеализма и тд

Nyutik

и почему меня всемогущей называют многие?
Патамучта ты наш кумир

opera

твой и то скоро перестану им быть, ибо не разделяю твоих аццких взглядов

stm7527430

Возможные последствия:
1. До 22-25 лет никто не занимается сексом. Всеобщая неудовлетворённость, повёрнутость общества на сексе и прочие инфернальные картины.
2. Все выходят замуж/женятся в 16-18 лет и остаток жизни мучаются с человеком, в котором в своё время на разобрались.
3. Мальчики трахаются с мальчиками, девочки с девочками, а потом в 22-25 лет выходят замуж/женятся, непонятно с какой стати.
Жестоко утрирую, конечно, но общая направленность такая.

daga

Т.е. ты полагаешь, что единственное, что нужно мужчине от женщины - повод "побегать за ней день и ночь". И как только повод исчезает, то и исчезает интерес к девушке, и мужчина начинает искать себе другую, чтобы бегать за ней?
Слушай, а правда, сколько тебе лет?
Повторюсь, специально для тебя я утрирую говоря об этом. Основной смысл моих слов состоит в том, что на мой взгляд (Вы можетес этим не согласиться) сводится к тому, чтобы девушки ценили сою девственность и не раскидывались ею где попало. Чистота должна быть как в духовном иак и в моральном плане.Вот и все!
А по поводу сколько лет, то может быть на пару лет плюс или минус от твоего возраста.

lena111

Основной смысл моих слов состоит в том, что на мой взгляд (Вы можетес этим не согласиться) сводится к тому, чтобы девушки ценили сою девственность и не раскидывались ею где попало. Чистота должна быть как в духовном иак и в моральном плане.Вот и все!
Проблема твоего высказывания в том, что аморальность секса очень сложно обосновать
Скорее даже это невозможно, если не ссылаться на то, что это якобы неугодно богу

Nyutik

Скорее даже это невозможно, если не ссылаться на то, что это якобы неугодно богу
Невозможно, потому что это неверная посылка.
Кроме того, секс угоден богу

lena111

Кроме того, секс угоден богу
Это смотря какому богу - есть на любой вкус

Nyutik

Это смотря какому богу - есть на любой вкус
Конечно, т.к. с богом никто не общался(те, кто общался сидят в Кащенке то каждый волен трактовать волю Божью по-своему.

lena111

Да, естественно имеется в виду секс в том числе для удовольствия,
а не только с целью увеличения численности паствы (для этого бог по-любому сделает исключение, он вообще довольно предсказуем в подобных вопросах)

miki75

Общались, но это нисколько не мешало трактовать по-своему.
2 фил: не на любой, на твой же не нашлось

psyhit

тогда лучше б поскорей!

lena111

2 фил: не на любой, на твой же не нашлось
Как так? Планы по построению Капища Астарты в принципе актуальны...

Nyutik

Планы по построению Капища Астарты
Это чо за зверь? Там будут приноситьь жертвы ЧОРНЫМ ДУХАМ ГЗ?

lena111

Это чо за зверь? Там будут приноситьь жертвы ЧОРНЫМ ДУХАМ ГЗ?
Да нет... скорее наоборот ЧОРНЫЕ ДУХИ ГЗ будут крайне разгневаны тем, что там будет происходить

Nyutik

Да, естественно имеется в виду секс в том числе для удовольствия,
И даже это можно оправдать и оттрактовать как захочется. Особенно, если хорощо заботать священные книги и труды многих мудрецов.

daga

Не в том направлении движитесь! Не стоит богохульством заниматься! Священные книги ниспосланы Всевышним и изменению не подлежат!

stm7527430

Повторюсь, специально для тебя я утрирую говоря об этом. Основной смысл моих слов состоит в том, что на мой взгляд (Вы можетес этим не согласиться) сводится к тому, чтобы девушки ценили сою девственность и не раскидывались ею где попало.
Да, вот только ты придумываешь такие резоны, что грех не переспросить "А с какой Вы планеты?"

stm7527430

Вот у мужчин есть соски. Зачем они им (нам)?

nsam

Не в том направлении движитесь! Не стоит богохульством заниматься! Священные книги ниспосланы Всевышним и изменению не подлежат!
ИМХО, тебе(Вам) полезнее было бы из священного писания выделить более практичные вещи, в плане общения на форуме, в модификации звучат:
- Не стоит доказывать тому кто не хочет тебя слушать.
- Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Я к тому, что упоминание в суе - ... - не есть правильная аргументация. Надо спуститься пониже и попроще. Никого этими доводы тут не переубедишь, да и за доводы тоже сойдет с натяжкой. Так что полезнее на бытовом уровне останавливаться

Nyutik

Истину глаголишь, отроче.

opera

бивес, ты произнес слово сэкс ? как это случилось?

opera

да ну.. меня вон не ломает ждать прынца. хоть до сорока!

daga

Да это ты метко подметил! Действительно зачем кому-то что-то доказывать, если он долбит в одну точку и не видит окружающую действительность. в общем все это БЕЗПОЛЕЗНО и пустая трата ВРЕМЕНИ!

Nyutik

Действительно зачем кому-то что-то доказывать, если он долбит в одну точку и не видит окружающую действительность.
Вот тут ты прав
Насчет священных книг - их не надо менять. Величие любой грамотной священной книги(к примеру Библии) в том, что там написано обо всем, и ничего не меняя, а только истолковывая, получаем нужное нам утверждение.

nsam

не видит окружающую действительность

Ну действительность - это тоже так сказать "индивидуальное" , так что можно просто узнать мнение других и сделать для себя какие-то выводы. Спросят совета, тогда можно и своим ИМХО поделиться.
В общем не напрягайся.

Dominikanka

+1
недавно читала статью, что обрезание стало модным у девушек - в косметологическом плане, а вот в каком то африканском племени все вырезают специально, чтобы женщина вообще никакого физического удовольствия не получала от секса, что только, чтобы забеременить - типа их богу неугодны сексуальные удовольствия. Отсюда вопрос - а не противоречит ли это природе, которая кстати говоря сама заложила в человеке то, что он должен получать физическое удовольствие? Еще там правда не было освещено каким образом воздействуют на мужское сексуальное влечение, каким образом делают так, чтобы эякуляция не сопровождалась "низменными, грязными" ощущениями физического удовлетворения плоти? И воздействуют ли они на мужчин подобным образом вообще?
вообщем, если не видно логики в действиях и словах, диктуемых "богом", то как можно им доверять и тем более жить по ним?

opera

меня эти обрезания всегда шокировали. если женщине вырезать кое что, она перестает быть женщиной вообще, да и больно это должно быть адски

lena111

вообщем, если не видно логики в действиях и словах, диктуемых "богом", то как можно им доверять и тем более жить по ним?
На самом деле логика всегда есть. Только как правило это чья-то чужая логика, а именно тех, кто профессионально служит богу. Например для Ватикана верхом логики была священная необходимость отчислять в пользу церкви 10% дохода Естественно, священные тексты полностью подтверждали такую необходимость

Dominikanka

о да, как раз сравнительно недавно была шокирована историей Александра Борджиа от Пьюзо - конечно, произведение не претендует на научно-историческое, но все же

Nyutik

Естественно, священные тексты полностью подтверждали такую необходимость
Я же говорю, грамотно написанный священный текст подтвердит все, что будет нужно грамотному профессионалу, для улучшения его благосостояния.

lena111

Ну Борджиа - это вообще жесть, переходящая всякие границы... Мы вроде пока рассматриваем более-менее здоровые церковные институты

vfa1970

Священные книги ниспосланы Всевышним и изменению не подлежат!

Давай ты не будешь рассуждать о том, о чем, похоже, понятия не имеешь.
Придется устроить тебе маленький экскурс в истрою христианства, к примеру, дабы ты больше не мелькал с подобными восклицаниями.
Ныне христианские церкви почитают священными четыре евангелия(от Матвея, от Марка, от Луки и от Иоанна Деяния апостолов, двадцать одно послание апостолов(автором четырнадцати из них считается Павел, среди остальных семи "сборных"(еще называют эти семь католическими) - одно послание Иакова, два послания Петра, три послания Иоанна и одно послание Иуды); и Апокалипсис(откровение Иоанна).
Если мне не изменяет память, они именно в этом порядке входят в новый завет.
Огромное количество исследователей пытаются установить время и место создания, авторство этих книг, выделяют противоречия в книгах.
Очень разноородные произведения были объединены и признаны священными. Священные книги - это лишь очень малая часть обширной христианской литературы 1-2 века. Указания на эту литературу - прямые и косвенные, содержатся самих священных книгах(новом завете - приводить не буду, наверно никого не заинтересует).
Множество книг, противоречащих друг другу. Стройного христианского учения никогда не существовало - ранние христиане непрерывно спорили друг с другом. И не только по вопросам догматики и обрядов, так же по отдельным "фактам биографии" Иисуса.
Ранние и поздние апокрифы(тайные сказания христиан писания Петра и "Пастырь Гермы", борьба течений в христианстве, которая разыгралась во втором веке, евангелия из Хенобоксиона, апокрифические сказания о детстве Иисуса и евангельских персонажей - если бы ты хотя бы обзорно знал об этом, ты бы не сказал то, что в цитате.
з.ы: ой... что-то я много написала.

miki75

Ты ошибаешься, а он правильно сказал.
Есть Священное Писание, а есть Священное Предание. А ты смешала в кучу то и другое. Это разные вещи.

vfa1970

>>> Священное предание - совокупность книг, которые христианская (православная и католическая) церковь рассматривает как «божественные», ставит их по значимости непосредственно за Священным писанием. Так названо (в отличие от Священного писания) потому, что часть входящих в него произведений, согласно церковному вероучению, была первоначально передана (апостолами) изустно и лишь впоследствии записана. В С. п. входят «Символы веры», «Правила апостольские», решения вселенских и некоторых поместных церковных соборов, отдельные творения отцов церкви и др. Состав С. п. православной и католической церквей различен, в частности в католической С. п. большое место занимают папские декреталии (постановления). Придавая С. п. силу «божественного права», церковь получает возможность санкционировать диктуемые меняющимися историческими условиями практические меры, нормы (которые нельзя обосновать Священным писанием) и закрепить их таким образом как незыблемые (например, общехристианское учение о Троице, догмат о непогрешимости римского папы — у католиков).
>> Главным источником знаний о Боге и руководством в жизни для любого христианина является Священное Писание. Все книги Священного Писания собраны в одну большую книгу — Библию (в переводе с греч. biblia — «книги»).
В чем неправильность того, что я написала постом выше?

miki75

Священные книги ниспосланы Всевышним - в этом он прав. Они так и называются "Богодуховенные" Ниспосланность Всевышним - это просто определение Священных книг. Если ты его опровергаешь, то это автоматически неверно, ибо нельзя опровергать определение.

vfa1970

Да.... не думала, что придется разъяснять настолько простые вещи.
Когда появилось христианство, оно имело устную традицию - книг вообще не писалось. Проповедники рассказывали о деятельности Иисуса, подтверждали свою правоту ссылками на него самого или на его учеников., а ссылки на авторитеты были необходимы. В таких условиях начались первые записи учения. Многие ученые полагают, что большинство записей велись анонимно - записывались высказывания, а авторство их приписывалось основателю учения, извествому из устных проповедей.
В основе - ядро - учение об искупительной смерти Иисуса и о его воскрешении.
Затем - доказательства, почерпнутые из пророчеств, которые тоже имели устную традицию, истории о чудесах.
На более позднем периоде записи составлялись путем прямого заимствования, иногда с достаточно значительной переработкой.
Сформировались существенные различия между устной традицией и книгами, между книгами и книгами.
Книги не были никем ниспосланы - они были написаны людьми и для людей. Тысячу раз переработаны, искажены, даже по сравнению с устной традицией, которая в свою очередь тоже не имела единого, стройного вида.

vfa1970

Учение - да, про него можно сказать, что оно ниспослано Всевышним.
Но книги, пусть и признанные "священными" церковью - их происхождение вполне земной вопрос, про некоторые из них мы знаем, кто их написал, где и примерные временные рамки. Ни о какой ниспосланности свяше и речи не может быть. Признание церковью священность вещи - это решение церкви. "Принято их таковыми считать". Но это не значит, что на самом деле это так.

vfa1970

Еще раз повторю.
Священные книги - это книги, составляющие Священное писание, Библю то есть. Те, которые составляют Новый завет - я их перечислила в первом посте.

daga

Что ты докапалась к священным книгам. Тема поста не о них ведь!

vfa1970

у тебя как с книгами священными, так и с темой поста.
Все проблемы - от недостатка образования

daga

Да недостаток образования есть у меня, а ты покажи мне человека у которого с образованием все в достатке! И если тема поста не интересна, так что же ты здесь делаешь тогда высокообразованная?

Zloyleo

вы все еще на тему девственности? и как? целомудрие победило разврат?

daga

В развратном обществе сложно победить, но мы в тельняшках , мы боремся за чистоту общества и победа за нами будет все равно!

vfa1970

Мне все интересно и флудить я люблю. Никакая я не высокобразованная - обычная
Просто тема поста меня не волнует - если бы волновала, я бы сама такую завела
Про образование в идеале должно давать не только знания-навыки, но и глубину-широту взглядов, а главное - филосовское мировоззрение, которого у тебя не наблюдается, наблюдалось бы - не появилась бы подобная тема.

Zloyleo

боритесь лучше с хамством, с душевной глухотой, с цинизмом и уродством общества. а сексуальную жизнь людей оставьте в покое, будьте так добры

vfa1970

Что страшнее - девушки_без_девственности, или девственники, постоянно думающие о сексе и отом, что они-то девственники?

stm7527430

А ты ценишь свою девственность?

Zloyleo

Что страшнее - девушки_без_девственности, или девственники, постоянно думающие о сексе и отом, что они-то девственники?
вот в точку. девственники обычно только и думают что о сексе, и о том, когда же наконец это с ними произойдет

miki75

Да.... не думала, что придется разъяснять настолько простые вещи.

Ты находишься на форуме МГУ - самого культурного места на земле (с)
Странно, что ты воспринимаешь собеседников столь несерьезно.
Книги не были никем ниспосланы - они были написаны людьми и для людей

Но книги, пусть и признанные "священными" церковью - их происхождение вполне земной вопрос

Автор Священных книг - Святой Дух. Люди, их записавшие, - стенографисты. Написание этих книг являлось чудом. Соответственно, выбор из множества именно тех книг, которые вошли в Библию - так же был осуществлен чудесным образом.
Приведу земной пример. Вот Путин озвучил послание Фед. Собранию. Никому не интересен человек, набравший в Ворде (или не в Ворде) текст этого послания. Важно, что под ним "подписался" Путин, лично озвучив текст перед телекамерами.

vfa1970

Девственники - заикленные озабоченные извращенцы! * есть правда немного исключений, а вообще - почти все какие-то такие*

vfa1970

Новый завет включает послания апостолов, которые представляют собой самостоятельные произведения, написанные по разным поводам. В том числе наряду с достаточно пространными рассуждениями о вероучении, нормах поведения и организации общин есть адресованные частным лицам по частным поводам:
(ссылаясь на И.С Свеницкую. Ученый, занимавшаяся этими вопросами раннего христиантсва)
Письмо Павла к Филимону, где говорится о неком беглом рабе-христианине, последнего, в котором Павел просит принять раба обратно.
Маленькое третье послание Иоанна, где автор восхваляет адресата за верность, мимоходом упоминая какого-то Диатрефа, который "не принимает нас"
Апостолы не были переписчиками. Они писали свои послания христианам, которые впоследствие церковь включила в перечень Священных книг.
Теперь о записывании - стенографист не должен искажать. Искажая настолько серьзно, насколько это происходило при переходе из устной традиции в письменную, далее из одной книги в другую, стенографист становится соавтором. А компилирую выдержки из отдельных книг и перерабатывая их - становится автором.
Для чего из множетсва книгы были выбраны и признанны священными именно те, которые сейчас составляют Новый завет? Чтобы объединить христианское учение, устранить раздробленность и утихомирить полемику между огромным количеством течений. Выбирались книги, которые бы максимально устраивали всех. И... Бог под ними не подписывался, иначе бы в них наверняка это было описано. Да еще как описано - ведь такие дела бога были бы наиважнейшими для церкви и религии.

miki75

Бог под ними не подписывался, иначе бы в них наверняка это было описано

То, что именно под ними "подписался" Всевышний - факт, открытый Божественным откровением Отцам Церкви на соответствующих Вселенских соборах.

miki75

Ведь к чему я клоню: у тебя ключевая фраза

ссылаясь на И.С Свеницкую. Ученый, занимавшаяся этими вопросами раннего христиантсва

Но есть и ненаучные методы познания. При помощи них и было познано, то, что я уже несколько раз написал.
Ты опровергла слова Туборга исходя из знаний, полученных научным методом. А я утверждаю, что слова Туборга верны исходя из знаний, полученных откровением.
Оба метода познания подразумевают акт веры в своей основе, и ни один не хуже другого.

vfa1970

Про несерьезность моего восприятия. Кажется, наоборт. Мне приходится все объяснять, даже то, что я предполагала опускать по причине интуитивной понятности.
Всегда забавляло, что религиозные люди практически ничего не знают о истории своей религии(учения да и даже не могут сказать, что входит в книги, считаемые их церковью священными.
"На все воля божья" - только это и твердят...( А даже на простой пример "А убил В. А пошел против воли божьей и согрешил. В не грешил своей смертью, а значит умер по воле божьей. Тогда А, убивая его, исполнял волю божью. А - "рука божья"?" не знают, что ответить. Обидно и как-то неприятно мне.
кстати, если что - я человек нерелигиозный, но верующий. На самом деле верующий)

miki75

Про несерьезность моего восприятия. Кажется, наоборт

Так вот как раз не наоборот. Я знаю эту тему намного лучше, и жду когда же ты скажешь "ах вот оно как на самом деле, спасибо, что просветил". Дождусь ли?

vfa1970

Никакой это не факт. Это пустые слова...

vfa1970

Богословие - наука.
В духовных семинариях преподается теология и воспитывается вера.
Потому что от ненаучного как-то нехорошо отдавет мифологическим типом Познания. А это существенно тормозит развитие.
О развитии. Существо, создавшее наш мир, обладало гораздо большим уровнем сознания. И чтоб осознать это существо, общаться с ним и понять, что в этом мире к чему нужно "выйти с этим существом на один уровень сознания". Для этого нужна и наука, и вера. И не надо отделять. Как-то так вроде бы.

vfa1970

Пока ни в чем не просветил. ) Но ты просвети - я сравнительно недавно начала читать книги на эту тему.

miki75

К слову: Мифологический тип сознания - самое заметное отличие человека от животных. Высшие животные легко рюхают логику и прекрасно осведомлены о результатах своих действий. А вот фантазировать они, вроде как, не умеют.
>Богословие - наука
А определение науки в этой фразе каково?
Кроме того, приведенные мной утверждени являются аксиоматикой Богословия (частью аксиоматики). А аксиомы внутри науки не исследуемы.

miki75

Никакой это не факт. Это пустые слова...

Это аксиоматика излагаемой мною точки зрения. Аксиомы недоказуемы. Либо ты их принимаешь, либо нет. В данной аксиоматике высказывание Туборга истинно.
В твоей аксиоматике - нет. Спор на любую тему с позиций разных аксиоматик бессмысленен.
Моя цель - продемонстрировать сам факт наличия этой другой точки зрения.

vfa1970

Ты его продемонстрировал. Правда я и раньше знала.
Но ненаучная точка зрения меня никогда не интересовала особо и поэтому я не читала практически ничего по ней. Поэтому спрошу.
Как быть с точки зрения ненаучной аксиоматики с историей написания, авторами и искажениями книг при переписывании и .т.ж, так же со ссылками внутри Священных книг на предшевствующие им, не вошедшие ни в Новый завет ни в Священное предание?
И как быть с тем, что послания самих апостолов, причем конкретно-адресованняе и недогматические, входят в стостав Священного писания?
На это просто ну.. забивается с ненаучной точки зрения?
И еще было всегда интересно, но как-то не дошли руки найти и почитать о том, каково отношение с ненаучной точки зрения к течениям(нынесуществующим) в христианстве? А на наличие других религий - все остальные "неверные", как у исламе?
* про миф. сознание - там я не то написала. Надо вместо сознания написать "познание". Исправлю.

vfa1970

Про высказывание Туборга - сам он почему-то не объяснил, но другой аксиоматикой пользуется и нечего тут к его словам с научной точкой зрения лезть.
Кстати, ты сам какой точки зрения на религию придерживаешься - научной или той, которую излагаешь сейчас? Мне просто интересно..

miki75

наука + религия = культурология, а не Вера.
Я - верующий, соответственно ненаучной придерживаюсь. И мне кажется эпистемологически неверным исследовать религиозные вопросы научными методами, ибо подменяется предмет исследования. Вместо сверхестественных дел исследуются вызванные ими культурные процессы.
Но если исследователь в это не верит, то ему - гносеологически можно.
Что касается Туборга - так он действительно, судя по постам в других разделах, мало знаком с предметом.

vfa1970

эм... я же вроде наука+вера писала.... ну да ладно.
Спасибо за беседу - кое-что я для себя поняла.

revived

Цените ли Вы свою девственность?
данунах и без неё лучче

opera

мы не сомневались, что тебе без нее луччше, солнце ты наше

Nyutik

солнце ты наше
Наше солнце - уравнение Гамильтона-Якоби

Igor11

А даже на простой пример "А убил В. А пошел против воли божьей и согрешил. В не грешил своей смертью, а значит умер по воле божьей. Тогда А, убивая его, исполнял волю божью. А - "рука божья"?" не знают, что ответить. Обидно и как-то неприятно мне.
Тут не воля Божья, а попустительство. Не исполнял он ничьей воли кроме своей собственной, ну и, возможно, одного нехорошего существа

vfa1970

"На все воля Божья"? Получается, что не на все, весьма на многое на земле происходит по воле грешников и еще одного нехорошего существа, подразумеваем Дьявола. Эх бог, эх не доглядел. Избирательна воля божья - так получается, на чью жизнь - воля божья, на чью - воля грешников и дьявола. Хотя в учении, если не ошибаюсь, говориться о всеобъемлющей и неизбирательной воле божьей.
Дурацкий тривиальный пример. Не люблю его. Единственный вариант для религиозного человека: "Расслабь извилины и просто верь, в то, во что верят миллионы людей. (с) Джан Ку". Вроде как-то так.

Igor11

Ты не поняла. Есть Воля Божья, есть Его попущение. Человек наделён собственной волей, которую Господь Бог не нарушает или смысла бы тогда в это самой воле бы не было. В силах Господа абсолютно всё, однако, человек к счастью (или к несчастью) свобожен в выборе: хочет будет любить, захочет будет ненавидеть
"Расслабь извилины и просто верь, в то, во что верят миллионы людей.
Плохонький пример, подходит, скорее, для малограмотных бабушек.

Nyutik

есть Его попущение
По-твоему, Бог - раздолбай?

Igor11

Походу ты не в курсе разницы между попущением и раздолбайством, здесь попущение сродни невмешательству
ЗЫ: странно, что до сих пор этот смысл многим не доступен

GKobzarev

ааа , ээээ . А я ценю .... свою девственность .

minimikl

Чё ты гонишь то!

Igor11

Эээ,.. мне до флага

vfa1970

Да нет, просто фраза грубоватая, а так для всех религиозноверующих она верна по сути - тк познание у них должно происходить ненаучным путем, т.е. без извилин, а путем откровения.

vulpes

А что это значит? Что никто кроме самой девушки не знает наверняка - кто был ее первым, а кто "фальшиво-первым". Ну и есть остается ли смысл в девственности?
С одной стороны, как-то нехорошо обманывать. С другой - ты пытаешься пропагандировать недоверие. Это ли любовь?
Или я чего-то недопонял?

vulpes

девственники, постоянно думающие о сексе и отом, что они-то девственники
это проходит со временем (если "проблема" не "решается" если находят силы в себе на то, чтобы немного поразуметь. Возвращается иногда, но не на долго.

vulpes

девственники обычно только и думают что о сексе
не догадывался где-то до 11-13 лет... Потом до 15-18 практически не задумывался... Ща особо не парюсь (хотя и такое было некоторое время). Я что неправильный какой-то?

vfa1970

Недоверие 100% вообще пакость... 100% доверие - для меня это как-то сомнительно. Доверять, конечно, доверяю своему любимому человеку - но как бы с оглядкой на то, что всякое может случится - обстоятельства так сложаться, или решит он меня не огорчать - и поэтому скажет мне что-то немного не соответствующее действительности или просто замолчит что-то. В этом нет ничего криминального и ужасного - потому что откровенность, доведенная до эксгибиционизма тоже не всегда плюс. Тем более, что есть вещи, которые лучше бы никогда не говорить в слух. Никому.
А насчет девственности - по-моему говновопрос. Надо - сделаем. Не надо - и врать не будем, скажем все честно.
черт. Может на самом деле получается, что я пропагандирую недоверие. Но я его не пропагандирую. По-крайней мере не хочу это делать.

vfa1970

Вопрос времени это. Времени до "решения вопроса" или до сублимации энергии в другую область... а вот если ни первого, ни последнего не произойдет - будет конкретно извращенное девственно-маньячное существо. Пакостно...)

sl2000

не догадывался где-то до 11-13 лет... Потом до 15-18 практически не задумывался... Ща особо не парюсь (хотя и такое было некоторое время). Я что неправильный какой-то?
Ты дефственник?
Если человека это устраивает, то все хорошо. Если нет, то развивается комплекс неполноценности и ущербности. Что со мной "что-то не так" и это препятствует общению с девушками. Только и всего

vulpes

Надо - сделаем.
ужос.

NORMAN

Это по теме треда?
Валерия "Нежность моя"
Может, зажглась любовь
В счастливых глазах моих,
Слышишь,
Сердце забилось в такт.
Боишься спугнуть,
Не веришь, не дышишь,
Не обмани, не пропади,
Ведь это всё тебе, знаешь.
Нежность моя не растеряна,
На семи ветрах не развеяна,
По пустякам не разменяна,
Я ждала тебя,
Только тебя, слышишь.
Как это важно и дорого
Отыскать любовь среди холода,
Снова любить и дарить тебе
Целый мир под названием "Я".
Видишь, глаза мои
Два океана: любовь и верность,
Скажут без слов они
То, что тебе услышать хотелось.
Не отпусти, не пропусти,
Ведь это всё тебе, знаешь.
Я ждала тебя,
Только тебя, слышишь.
Как это важно и дорого
Я ждала тебя,
Только тебя...
Нежность моя не растеряна...
Нежность моя не растеряна...
Я ждала тебя,
Только тебя, слышишь.
Как это важно и дорого

Zavulon011

"Я у нее первый!". Радовался, как ребенок, ей богу.
Когда-то думал, что это круто для девушки. Сейчас думаю, что ничего крутого. Если девушка придерживается каких-то жестких принципов, значит у нее с головой не все в порядке. Знаю примеры, когда через пару лет отношений девушки, которые были первыми у своих парней (и даже вышли замуж из любопытства и ненагулянности изменяли своим парням. Часто девственность девушки - признак не большого ума. Приведу пост, который постил когда-то sentient в этом разделе по поводу одной ситуации. В нем раскрыто, зачем зачастую девушкам нужна девственность:

Судя по описанию, она из тех, для кого "любовь" равносильно "принц на белом коне" равносильно "богатый жених" равносильно "жизнь удалась". Поясню.
Складывается впечатление, что девушка мила, но действительно не очень умна (скромная, неразговорчивая, спокойная, блондинка да ещё и "муська" - ничто конкретно об этом не говорит, но всё вместе создаёт вполне определённый образ поэтому вряд ли у неё есть какие-то "продвинутые" представления о любви - основной вклад внесли любовные романы и бразильские сериалы, образы любви из которых обладают вышеперечисленными свойствами. В то же время она догадывается что в силу социальных реалий нахаляву ничего не бывает, в том числе и "большой любви", таким образом, вопрс обретения любви всей жизни сводится к выгодному вложению единственного капитала - себя, а моральные ценности - к экономическим . А так как девственность в силу провинциального воспитания она считает одной из главных ценностей, то процесс обретения счастья на самом деле является маркетинговой кампанией по продаже одного единственного экземпляра девственности.
Так что вполне понятно, что девушка не хочет просто так нахаляву отдать свой "билетик счастья", чего, напротив, и добивается автор треда, поэтому для разведения девушки ему потребовалось интенсивно промыть ей мозги<...> Он очевидно разделяет её взгляды и смотрит на девушек как на предмет, но "не покупает" её, потому что для разведения породистых щенков нужен, как известно, не только породистый кобель, но и породистая сука, а в этом смысле покупательная способность девушки явно недостаточна. Так что единственная проблема в том, что эти двое не сошлись в цене.
Самое забавное, что это в основном похоже на классическую ситуацию, описанную ещё Тургеневым в повести "Бедная Лиза" . Не знаю, как назвать такие отношения, но если есть на свете любовь, то это явно не она.

coding

Сам догадался или кто подсказал?

chetlanin

Ценила, и очень долго, лет так эдак 16 Оказалось совсем не так, как себе представляла.

Vika81

ну и как - рассиавание трагическое?

chetlanin

ну и как - рассиавание трагическое?
что ты имел ввиду? Был ли это печальный опыт? ... да, нет, пожалуй. Я даже толком не знаю, это было никак. Давольно просто, но совсем не так как я себе представляла.
Да и потом, когда это было С тех пор много чего успело случиться

vfa1970

Лучше ценить себя. А не маленький кусочек кожи-слизистой внутри. %)

opera

я полагаю, что под девственностью подразумевается неискушенность и неиспорченность, а не кусочек кожи-слизистой

vfa1970

И все-таки под лишением девственности понимается половой акт.
А имхо, после разового занятия сексом, ни испорченность, ни искушенность не приобретается.

opera

естесно. но если девочка решилась на секс (особенно до 20-ти лет то она явно не невинный ангелок, согласись

vfa1970

Люди в принципе имеют очень малое отношение к невинным ангелам. %) Вне зависимости от наличия-отсутствия девственности.
Я что хочу сказать всем этим. Физическое наличие оной кожицы-слизистой, то есть отсутствие секса, никакого отношения не имеет к духовной чистоте человека и его нравственности.
За свою жизнь я повидала очень много девственного и безнравственного до мозга и костей дерьма.

opera

понятно, понятно.. правильно понимаешь жизнь
но имхо девушкам не стоит слишком уж безответственно относитья к своему телу. чем меньшее колличество мужиков его познало - тем лучше. опять же, имхо

self9

естесно. но если девочка решилась на секс (особенно до 20-ти лет то она явно не невинный ангелок, согласись
а после 20? что они превращаються в дьяволиц?

opera

после 20-ти в девушке просыпается женщина, и ее надо удовлетворить, пока не сожрала с потрохами

older

Не читал весь тред, но хочу сказать следующее.
Вспомните Фрейда. В его времена большинство психических женских болезней основывались именно на неудовлетворенности в сексе, т.к. замуж выходили лет в 25 и позже (как раз эта мода на поздние браки начала появляться) и они хранили девственность до этого возраста. Так что, если хотите иметь психованных матерей применяйте свой лозунг по поводу девственности до брака.

Saur

костей дерьма

vfa1970

С имхом про мужиков соглашусь.

opera

не быть девственницей - не значит быть удовлетворенной в сексе. гораздо хуже, когда что-то было, но было мало, или не так как хотелось бы, чем если бы совсем не было

older

это понятно, но когда ты не девственница, то шанс быть удовлетворенной все же больше, чем когда ты девственница, не так ли?

cvb2005

чем меньшее колличество мужиков его познало - тем лучше
движение за девственность после брака!

older

да и можно найти такого, кто бы тебя удовлетворял или "воспитать" в своем парне того, кто бы тебя удовлетворял

older

кстати, я первый у своей девушки и она у меня первая, мы встречаемся уже 2,5 года и собираемся жениться. Вот так!

opera

это понятно, но когда ты не девственница, то шанс быть удовлетворенной все же больше, чем когда ты девственница, не так ли?
нет когда ты девственница, тебя удовлетворит прикосновение, поцелуй, даже нежный взгляд. иногда нужно так мало, чтобы почувствовать себя счастливой и вдохновленной... а если уже многое познано, то и многого хочется, соответственно, труднее достигается ощущение удовлетворенности

older

А что мешает получать это "многое"?

salvinija40

Вообще-то женщина просыпается в разное время у разных девушек. И устанавливать границу в 20 лет просто потому, что тебе так хочется или по отношению лично к тебе это верно - некорректно, по меньшей мере. Просто головой нужно думать всегда. Вот и всё.
Встречала женщин, в 17 лет ставших матерями и не жалеющими об этом. Хоть и разводились потом, и замуж второй раз выходили (моя бабушка, мудрейший и прекраснейший человек, уважаемый многими). И встречала тех, у кого первый мужчина появлялся в 14, в 21, в 35. И тех, кому уже 45, а мужчины так и не было. И ничего. Так что всё очень индивидуально. Головой нужно думать всегда - хоть в 14, хоть в 20, хоть в 45 лет.
Проблема ещё в том, что социальная взрослось у нас сильно затянута по сравнению с физиологической. Формальное совершеннолетие- 18 лет. Фактическая независимость, в том числе и финансовая, - 18+5=23 года. Или около того. Обязательное пребывание в школе до 18 лет или получения полного среднего образования. Вот и получаются взрослые инфантилы, когда физиологически вроде уже можно и нужно семьёй обзаводиться, а социально - нельзя. А особенность секса в том, что от рождения ребёнка никто на 100 % не застрахован, даже самая разумная пара. Этот риск можно свести к минимуму, но исключить нельзя. Потому желание секса всегда нужно соизмерять с вероятностью беременности, а не фактическим возрастом.

salvinija40

когда ты девственница, тебя удовлетворит прикосновение, поцелуй, даже нежный взгляд. иногда нужно так мало, чтобы почувствовать себя счастливой и вдохновленной

Тебе повезло, если этого хватало . Никогда про разные гормональные типы не слышала? А про отклонения в гормональном фоне? Не патологичные, но обостряющие, так скажем, влечение. Когда поцелуи чуть ли не противопоказаны без последующего полового акта, так как приводят к симптомам перевозбуждения, близким к мужским - болит и тянет низ живота (вместо яичек)

opera

такое бывает?! мда.......
поцелуи - это самое прекрасное, что может быть, имха. половой агд - уже лишнее

salvinija40

Бывает всякое

Iceglass

Петтинг так возбуждает, так же как французские поцелуи

opera

петтинг зло, ботай мой старый тред

Iceglass

Поцелуи - добро, согласна? Продолжительные и страстные

opera

дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

older

Че-то не охота ботать твой старый тред, т.к., видимо, фигня полная. Ибо петтинг - сила! Если нет других вариантов (кстати, и девственность сохраняет при наличие оргазма не хуже, чем при коитусе).

daga

Ты как то по другому стало рассуждать теперь. Странно, в начале поста ты говорила почти противоположное тому, что говоришь в последних постах.

opera

ты следишь за моим развитием

Iceglass

Напиши о своей фантазии, а я ее сделаю еще лучше (см предыдущий тред)

bichlh7

Ну вот, а еще говорят о женском непостоянстве! Ну Вытолько посмотрите на него, он же пустозвон, да и только. Он даже не удосужился что-нибудь новое придумать, ко всем пытается подкатить с одной и той же фразой.
Такие нам не нужны, Вы, мисье, забавны, но не более, Вы нас не достойны!

Iceglass

Неужели завидуйте? Я прошу рассказать о своих фантазиях и желаниях, чтобы понять женщин
Если женщина молчит, я ничего сказать не смогу

opera

у меня одна фантазия - сделать наш мир лучше
угога

daga

Но как? У тебя есть идеи?

next291

Ибо петтинг - сила! Если нет других вариантов (кстати, и девственность сохраняет при наличие оргазма не хуже, чем при коитусе).
Какая прелесть! А как же неиспорченность и неискушённость?

vulpes

И все-таки под лишением девственности понимается половой акт.
Ты можешь как-нибудь это подтвердить?

vicha

Поначалу ценишь. И тот, кто рядом с тобой, тоже. Но спустя время его навязчивой идеей становится как можно быстрее засунуть в тебя член. А как же любовь? Гм, порой мужчины удовлетворение своего эго ставят повыше каких-либо иных чувств. По крайней мере, так сложилось у меня с теми, кто клялся в любви до гробовой доски...
В отношении меня... Наверное, я жалею. Хотя... Жалеть нужно тех, кто тратит себя на шлюх в самом широком понимании этого слова.

tzibul

никогда не ценил. считаю ее более недостатком, чем достоинством(особенно у девушек)...

Nyutik

Ой, зря ты это сказал.
Смотри, ща понабежит толпа девок и растерзает тебя

tzibul

да блин, буду рад, ато както все затихли, а охото поспорить и пофлудить!
и я имелл виду не то, что с ней надо расставаться как можно раньше(хотя так я тоже считаю а то что ее нету ни у кого кроме людёв! это наиглупеййшее изобретение эволюции! имхо, не важно девственница ли девушка, важно как ты к ней относишься и что она не трахаеццо с каждым встречным-поперечным! это личное дело каждого!

vicha

Неужели ваше эго не удовлетворится, если окажется, что вы у девушки первый?

tzibul

мне это конечно приятно, но это совершенно не обязательный факт. и к моему эгу он имхо вообще не относится.
конечно приятно учить девушку всему что сам умеешь, выглядеть гуру всегда круто, но кто же тогда меня подЪучивать будет, я же тоже не все умею, хоть и бог
имхо просто интереснее с не девственницей, так как это более информативно и чувственно!

vicha

Понятно, "всунут-высунул, пошел"...

tzibul

и откуда такие выводы?!?!?!?

vicha

Потому что секс удовлетворяет вашу плоть, но никак не душу.

tzibul

имхо секс не может удовлетворить душу! с человеком, общение с которым удовлетворяет мою душу, мне спать то не особо хоцца! ну тоесть спать то хоцца всегда если девушка симпотичная, но есть еще чтото другое помимо этого. ну блин, ну........ вот так, которую любил....мне хотелось конечно секса с ней, но я СОВЕРШЕННО спокойно обходился без него, мне хватало того, что она рядом. мне больше ничего не надо было! просто видень ее, слышать ее, обнимать ее, чувствовать ее запах, совершенно особенный, сносяший голову......

Nyutik

+1
ЗЫ желание быть первым - признак альфа-самцовости, имхо

Yakovleva95

Неужели ваше эго не удовлетворится, если окажется, что вы у девушки первый?
Мое нет... только мужчине по-моему еще больней, чем девушке...
И вообще что такое удовлетворение эго? Есть только реализация...

Lollie84

Мое нет... только мужчине по-моему еще больней, чем девушке...
чииииво? ! больнее? в каком месте?

Yakovleva95

Ф том самом... реально больно прорываться

Lollie84

жесть...вам больно, нам больно, кровисча и минимум наслаждения кто придумал девственниц?

Nyutik

?

asveta

Ты шо, брателло, не альфа-самец?

tzibul

а что сразу алфа- помоему бетта а тем более гамма куда круче! это как беттаквадризиум!..

VLAFF

конечно приятно учить девушку всему что сам умеешь, выглядеть гуру всегда круто, но кто же тогда меня подЪучивать будет, я же тоже не все умею, хоть и бог
имхо просто интереснее с не девственницей, так как это более информативно и чувственно!

Так относятся к девушкам, к которым не испытываешь ничего особенного, а только переспать хочется и все.. получить удовольствие, так сказать, а этого гораздо легче добиться когда девушка все умеет. если же любишь девушку, не имеет значения, какова она в пастели. даже наоборот если она у парня первая - отношения складываться будут крепче.

tzibul

совершенно не согласен! хоят догдываюсь кто это писал!

opera

да чо вы тут обсуждаете-та! ясно же что девственность решает

oxy32

Да ну!
No offence!

opera

не спорьте с самой мудрой женщиной флокал.

oxy32

Как только вдруг выяснится, что такая есть, я подумаю. А до этого момента буду нести ис истину в массы.

VLAFF

вряд ли

vicha

Если у вас не будет секса, а только любовь, то долго такие отношения не протянут - измените.
Если у вас будет только секс без любви, то много женщин перепробуете - ни одна вас не удовлетворит.
Секс и любовь должны быть взаимосвязаны ради гармонии. Конечно, если вы нуждаетесь в длительных и счастливых отношениях

vicha

мужчине по-моему еще больней, чем девушке...
Интересно... Почему?
удовлетворение эго? Есть только реализация...
Удовлетворяется оно, когда вы чувствуете себя бэтмэном

Nyutik

Пришла Клэр, и началась некрофилия

vicha

Напомнило анекдот про девушку и колготки...
Ох уж и юмористы на этом форуме

vfa1970

а что за анекдот?

vicha

Когда года с два парень встречался с девственницей. Вот, однажды он ее уломал, и, с пылу-жару, заскочил и принялся за свое. Двигается, двигается, и видит, что у нее пальчики на ногах сжимаются и разжимаются. Спрашивает: "Что с тобой", она - "Ты бы хоть колготки сперва снял..."

vfa1970

хы.

XPBBC

Да, где то я это видел этак с год назад.

Yakovleva95

В ответ на:
мужчине по-моему еще больней, чем девушке...

Интересно... Почему?

В ответ на:
удовлетворение эго? Есть только реализация...

Удовлетворяется оно, когда вы чувствуете себя бэтмэном
Почему, почему... Потому что больно...
Ели бы я себя почуствовал бэтманом, я бы завязал с выпивкой...

vicha

Потому что...
Вы заставляете чувствовать мою неполноценность, как у ребенка, который не может выведать у родителей секреты бытия

Rushelga_83

Однажды фараон Тутанхамон заболел трипером, ему предсказали, что спасти его может только столетняя девственница. Так оно и оказалось, и это было первым в истории случаем применения пеницилина.
Девки целки берегите.

Revaz

ну ваще то как сказал кто то умный, девственность штука одноразовая, так что терять ее где попало и с кем попало не стоит. по моему, девушку должен лишить девственности парень, в котором она уверена, которого любит она и который ее стопудов любит. вот так.

opera

и который ее стопудов любит
гы

alik200669

кто подтвердит его стопрорцентную умность во всех вопросах и на все случаи жизни?
Все сильно неоднозначно ИМХО и зависит только от личного отношения девушки и ее партнера в этом вопросе. Кстати есть парни которые в случае если считают свою возлюбленную девственницей (неважно с какого им пришло это в голову) из соображений избыточного уважения и долгих раздумий достоин или не достоин он ее, банально не может себе позволить вылиться чувствам в действие (вообще прикасаться боятся). Раздражает это безумно, т.к. вне зависимости от наличия или отсутствия девственности, когда есть сильное ответное чувство и желание, а этот гад рядом и его постоянно хочешь, а он видно тоже хочет, но хрен ли ждет!

Lopux

и почему раздражает? разве целомудрие это плохо?

igor08

Любовь не обладает ни единственностью, ни устойчивостью.

Так может, те кто хочет жениться на девственнице, хотят не столько единственности, сколько устойчивости её любви?

p15956

Ещё как обладает.

Rushelga_83

Честный человек после этого, обязан жениться (хотя бы гражданским браком).
Кстати отсутствие девственности можно и объяснить гражданским браком и даже познакомить с первым мужем.
Но после 30 она вызывает недоумение.

Лаэрт

Никогда не ценил. Хоть в свои 25 являюсь девственником, 3 девственниц лесом послал, потому что ждать до свадьбы не для меня. Кроме того, девственность для меня физиология, не более того, следовательно мне фиолетово на то, есть она у девушки или нет. Я нашёл свою любовь и тот факт, что она не девочка и для неё нормален секс до вступления в брак, она мастерица орала и минета идёт ей только в плюс.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: