Отношение к экстремальным видам спорта

Ment

Хотелось бы услышать мнение форумчанок о том, как бы они относились к увлечениям молодых людей (именно увлечениям, а не профессиям которые были бы хотя бы на уровне обывательских представлений связаны с риском для его здоровья и/или жизни?
Ну и второй вопрос до кучи: все то же самое, только форумчанки меняются на форумчан, а молодые люди на девушек. Эта ситуация менее типична, но тоже достаточно широко в наше время распространена и в Москве, и в других городах нашей необъятной Родины!

oladia

например, мч - злостный наркот и упаковками ест туссин
зачоооотно
:)
конечно, волновалась бы. я где то прочитала, что тяга к экстремальному спорту - разновидность суицидального поведения

muso

радовалась бы,что чувак не ограниченный :)
по поводу его здоровья,наверно,не переживала
если бы этот спорт мне нравился,то тоже бы занялась

NatyBork

странно, как можно не переживать за жиснь и здоровье любимого человека?
или таки речь идет о неопределенных молодых человеках?

muso

или таки речь идет о неопределенных молодых человеках

скорее неопределенных видах спорта :)
ну, к примеру, если бы человек занимался прыжками с парашютом - я бы переживала,но не сильно
а вот если бы специально глупо рисковал,там где не надо, с большой вероятностью убиться или травмироваться,то отрицательно бы относилась бы...и скорее переживала за его "ментальное здоровье" на текущий момент..вопрос в том,ЧТО человек ищет в экстримальном спорте

oladia

а что, прыжок с парашютом - экстремальный вид спорта?

muso

прыжок с парашютом - экстремальный вид спорта
а что,нет?
давайте перечислим все виды экстримального спорта для ясности

Anatoly08

ищу тетку, любящую и умеющую забить гвоздь, махать веслом, лазить по скалам, плавать как дельфин, ориентироваться в любых условиях, органично и грамотно вписываться в штормовку, рюкзак, палатку, седло, парашют и т.п., с отличной реакцией, способную выжить в любой шторм и склонную к перманентному легкому безумству.
да, младую и всячески привлекательную :) маникюр, йупки и каблуки всегда наготове как необходимое условие.

oladia

стрит рэйсинг какой нибудь
прыжок с высотки с парашютом (а не в поле, тогда не экстремально имхо)
всякая тяга идти на рекорд делает экстремальным многие виды активного отдыха (такие как заплыв на большое расстояние в море и т д)
к спорту отношения может и не имеет - но манерау клубиться, ускоряясь (плюс прочие стимуляторы) тоже следует внести в список

slava555

Хотелось бы услышать мнение форумчанок о том, как бы они относились к увлечениям молодых людей (именно увлечениям, а не профессиям которые были бы хотя бы на уровне обывательских представлений связаны с риском для его здоровья и/или жизни?
к наркотикам относились по-разному. некоторым сначала даже нравилось. =)

muso

в общем экстримальный спорт может быть двояким -
первый - это просто опасные виды спорта (склолазание, прыжки с парашютом и др)
второй - делание из любого вида спорта..и не тока спорта весчь, опасную для жизни. к повышенному игранию с жизнью, если у человека есть тот,кого он ценит и тот,кто его ценит и любит, я отношусь отрицательно. Если он глобально ОДИН, мне все равно..точнее мне его жалко...что его одиночество выливается в игру со смертью.

yurik4erepok

говорят, подобное тянется к подобному
экстремалы создают долгие отношения с экстремалками, наркоманы - с наркоманками, мгушники - с мгушницами ну и так далее
если человек встречается с другим человеком и им друг в друге что-то кардинально не нравится, то они либо привыкают к этому и им начинает это нравиться, либо расстаются
поэтому сейчас люди, склонные к экстриму, будут тебе писать "я разделяю и поддерживаю увлечения моего спутника", а люди, не склонные к экстриму, будут говорить "не разделяю, это опасно, я за него волнуюсь"
а я выпендрюсь и напишу, что мне неважно. что жизнь моего потенциального спутника принадлежит только ему, как ей распоряжаться, он решает сам, и не мое дело - нудеть над ухом "дорогой, ты же убьешьсо, а как же я и наши дети"

Ment

По-существу написали только две девушки. Поэтому, думается, нужно сделать голосовалку:
"Как девушка относится к увлечениям эктремальными видами спорта парня":
1) радуется, что чувак не ограниченный
2) переживает за здоровье
3) тоже бы занялась
4) осуждала бы гипотетическую перспективу лишиться (временно или нет) его мужской поодерки (во всех) смыслах
5) вааще пох
+добавления пунктов)

Ment

Представь, что чувак и так не ограниченный)
Хотя на самом деле занятие экстремальными видами спорта с ограниченностью никак не коррелирует, мне кажется

potap86

ну ты раскатал :)

Ment

жизнь моего потенциального спутника принадлежит только ему, как ей распоряжаться, он решает сам, и не мое дело - нудеть над ухом "дорогой, ты же убьешьсо, а как же я и наши дети"

Ты уникальная женщина. Если написала дествительно то, что лежит на сердце, тогда огромный респект!

slava555

Ты уникальная женщина. Если написала дествительно то, что лежит на сердце, тогда огромный респект!
вода камень точит, а женщину — плетка.

oladia

жизнь моего потенциального спутника принадлежит только ему, как ей распоряжаться, он решает сам, и не мое дело - нудеть над ухом "дорогой, ты же убьешьсо, а как же я и наши дети"
ты бы стала жить с таким человеком?

yurik4erepok

да. вообще это был бы идеальный вариант для меня, наверно

oladia

так он умереть или калекой стать может в любой выходной. будет задерживаться - а ты у окна будешь смотреть, как зажигаются фонари в сумраке и думать, не позвонят ли сейчас из морга, из травматологического отделения, не позвонят ли друзья, чтобы сказать, что сдулся, утонул, упал.
а если что то и правда произойдет - себя винить, что не отговорила от очередного приключения

slava555

с точки зрения холидей-травматизма, чуть более, чем половина офисных работников — спортсмены-экстремалы.

yurik4erepok

к осознанию того, что людей бесполезно и бессмысленно переделывать, приходишь рано или поздно
"не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти" (с)
еще рано или поздно приходишь к осознанию того, что человек рядом с тобой ничего тебе не должен и ничем не обязан. и если я волнуюсь из-за того, что с моим парнем может что-то случиться (а я не железная, я тоже волнуюсь я должна четко понимать, что эти волнения - только мои проблемы, что он не виноват в том, что я волнуюсь, и не должен оправдываться передо мной за мои эмоции
это для многих звучит дико, я понимаю

yurik4erepok

так он умереть или калекой стать может в любой выходной. будет задерживаться - а ты у окна будешь смотреть, как зажигаются фонари в сумраке и думать, не позвонят ли сейчас из морга, из травматологического отделения, не позвонят ли друзья, чтобы сказать, что сдулся, утонул, упал.
а если что то и правда произойдет - себя винить, что не отговорила от очередного приключения
в том-то и дело, что не буду. не буду себя накручивать
а буду решать проблемы по мере их поступления
если что-то не произойдет - зачем волноваться? если произойдет - волноваться уже поздно, надо что-то делать, нытьем горю не поможешь
винить себя, что не отговорила - я же не мамочка и не боженька, чтобы указывать, как поступать. я могу выразить свое мнение по какому-то поводу, дальше пусть сам решает

oladia

нда. действительно, люди разные. я начинаю напрягаться, если приятель на час задерживается - а дело к 11-12, и телефон не отвечает, - зная, что на темной улице завалить могут легко.
четко понимаю, что постоянно жить в таком напряжении невозможно, тем более детей растить. где папа - да хуйевознает, может в морге уже

Joe_Momma

> четко понимаю, что постоянно жить в таком напряжении невозможно
дык ведь относительно недолго осталось, если таблетки от старости не изобретут

oladia

так спокойно размышляется, если не чувствовать ни перед кем ответственности. а если к примеру "детей мал мала", так сразу "а не спешите нас хоронить"

lick_bozhiy

о, могу познакомить :)

ко всему перечисленному еще и красотка :)

yurik4erepok

так спокойно размышляется, если не чувствовать ни перед кем ответственности. а если к примеру "детей мал мала", так сразу "а не спешите нас хоронить"

ты путаешь чувство ответственности с переживаниями по несуществующим поводам
вот типичная ситуация: ребенок неизвестно где, мама волнуется
мама может сказать ему "ах ты негодник, я все глаза из-за тебя выплакала, не вздумай больше туда ходить никогда". тогда ребенок либо вырастет маменькиным сынком и не будет никуда ходить, либо будет врать/ничего не говорить маме, чтобы ее не расстраивать
а еще мама может сказать "детко, ты можешь сам решать, куда тебе идти, но оставь мне информацию, где и с кем в случае чего тебя искать, мы твои родители и при любом раскладе постараемся тебе помочь". мне этот вариант нравится больше
"ребенок" и "мама" вполне можно заменить на "парень" и "девушка", смысл тот же

oladia

с переживаниями по несуществующим поводам
угроза жизни и здоровью близкому человеку - это серьезный повод. ребенок, который где то бродит по двору - это одно (волнительное, конечно) и парень, несущийся на спортивном мотоцикле "на скорость", - другое.
я не говорю про запреты. я говорю про то, что люди, влюбленные в игры со смертью - весьма сомнительные спутники жизни. потому что ЕСЛИ они ее ищут, они ее найдут

yurik4erepok

я говорю про то, что люди, влюбленные в игры со смертью - весьма сомнительные спутники жизни.

не _вообще сомнительные_, а _конкретно для тебя (да и для меня тоже) сомнительные_. для кого-то это вполне нормально и даже предпочтительно
я уже выше про это писала, "каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу" (с)
у меня, например, просто не получится создать отношения с "шумахером", потому что мы нигде не пересекаемся и уже на самой ранней стадии знакомства друг друга не поймем. если же так получится, что встретимся и поймем - я не буду запрещать ему "шумахерствовать", это часть его жизни

oladia

не _вообще сомнительные_, а _конкретно для тебя (да и для меня тоже) сомнительные_. для кого-то это вполне нормально и даже предпочтительно
это верно.
страсть, особенно такая страсть, страсть к смерти, Todesstreben, стремление с ней состязаться, дарующее незабываемое ощущение победы и превосходства над кознями старухи - древняя любовь человечества
старая как мир диалектика, рулетка, шахматная доска, на кону жизнь,все прочее - это восхитительно. это самый мощный опиат, самый эффективный релаксант, это превзойти-себя,
это то, без чего краски тусклы, еда лишена вкуса, любовь - подлинности.
это диагноз. если человек и правда таков, секс с ним исключителен в силу наличия этого "трагического измерения", а влюбленность - не какой нибудь там дешевенький пасторальный хмель, а самая настоящая русская водка, нет, чистейший спирт
но жить с таким человеком - оптимально для людей, которым дорого сегодня и бесполезно и не нужно завтра

Joe_Momma

ну будешь беспокоиться и чувствовать ответственность, пока не помрёшь (или в маразм не впадёшь не вижу, что этому должно помешать

faber3

есть чуваки, которым бы и молоток не доверила: обязательно себя по пальцу треснут
а есть, как бы это сказать, ответственные: например обязательно проверяют страховку и снаряга у них всегда в порядке или они не станут ковырять потолок в пещерах с еле держащимися камнями
вот первым категорически нельзя увлекаться никаким (не тольоко экстримальным) спортом
а за вторых я была бы уверена и если человеку нравится его хобби, то пусть занимается а несчастные случаи и в городе с не меньшей вероятностью могут произойти
так же хочу, чтобы чел и к моим увлечениям с пониманием относился, но чо то если честно пока не переживал никто :(

vicha

Я оношусь спокойно, хотя сама ужасно боюсь велика :o

neznaehs

да, младую и всячески привлекательную маникюр, йупки и каблуки всегда наготове как необходимое условие
Самовывоз из Степфорда, торг, отсрочка.
Отечественные модели суп и то приготовить не могут. Маникюр и юбки не предусмотрены по спецификациям, забудь =)

Anatoly08

фотку встудею :p

Ment

Думается мне, таких все-таки не бывает, а твое мнение могло быть сформировано на контрастах. Если нет, то это очень большая редкость - женственность не слишком пересекается с описанными качетсвами

Ment

Но для тебя ведь важно не то, каковы его скиллы в его занятиях и меры отвественности и вообще не то, что он из себя представляет, а то, каким ты его будешь представлять.
Если ты увидишь в нем второй твой тип, то можно считать ответом то, что ты написала?
Первых типов либо не существует в природе, либо они не стабильны и существуют на очень ограниченном промежутке времени, после чего любо отмирают, либо отходят от занятий :)
PS Жаль, что все еще нет голосовалки, нужно было бы посмотреть ее результаты

lutcenko70

почему-то к разным экстремальным увлечениям отношусь с разной степенью понимания и приятия. все виды туризма (или парашютный спорт, или лыжи/сноуборд) для меня понятны и не вызывают опасений. считаю, что это challenge и развитие. а вот к стритрейсингу отношусь очень негативно. мне все время кажется, что это вечно глупый риск и тяга к печальному исходу. меня очень напрягает это, и я не скрываю
да, и выражаю согласие с Сиренией

Ment

я не говорю про запреты. я говорю про то, что люди, влюбленные в игры со смертью - весьма сомнительные спутники жизни. потому что ЕСЛИ они ее ищут, они ее найдут

Прочитал тут недавно заметки о женской логике: очень много чего разумного было написано в той статье.
Девушка, ну врядли Вы знакомы с такой яркой и контрастирующей гранью жизни, как увлечения "экстремальными" (как их модно нынче называть) видами спорта. А уже сделаны глобальные (!) выводы как о самих психологических типах представителей этой грани, так и об их коммуникационных способностях и семейности.
Могу Вас заверить, что эти люди любят жизнь настолько, что Вы даже представить себе не можете! И никто никогда ни за что играть с белой с косой не будет. В отличие от бабулек, бегущих по незыблемому вектору, направленному на уходящий автобус, но пересекающему колеса десятков несущихся машин. В отличие от девушек, севших впервые за руль прекрасной машины и руководствующихся тем, что у них самые лучшие подушки безопасности. В отличие от всех тех "веселых" людей, которые совершают свои "веселые" поступки без возможности заранее оценить их последствия.
Для этого не нужно играть со смертью - смерть всегда сильнее одного конкретного человека. А вот чувствующий грань человек, как мне кажется, как раз-таки и является более защищенным от распространенных несчастных случаев. А для этого эту грань надо видеть, и возжоно, чуть-чуть, кончиком мыска пощупать ее, перенести часть веса, пропробовать на прочность ширину, долговечность и т.д.
Жизнь - это не игра, а игра со сметрью - точно не смысл жизни!

lick_bozhiy

это уникальный случай :)

IceCube

первый - это просто опасные виды спорта (склолазание, прыжки с парашютом и др)
а когда это скалолазание стало опасным видом спорта? (ну кроме самых высоких уровней с ненадежными точками или вообще без страховки)
если чел не будет тупить, не будет отключать свою голову то все нормуль

muso

так можно сказать про все...

lick_bozhiy

а брилианты в рекламе не нуждаются

Ment

В ответ на:
так можно сказать про все...
+1000!
А от ошибок не застрахован никто

Ment

это уникальный случай
И все-таки слабо верится

oladia

Девушка, ну врядли Вы знакомы с такой яркой и контрастирующей гранью жизни, как увлечения "экстремальными" (как их модно нынче называть) видами спорта. А уже сделаны глобальные (!) выводы как о самих психологических типах представителей этой грани, так и об их коммуникационных способностях и семейности.
Могу Вас заверить, что эти люди любят жизнь настолько, что Вы даже представить себе не можете!
короче, к чему все это? у тебя нет девушки и ты хочешь найти такую, которая затягивала бы тебе ремни перед прыжком?

pgx111

Не волновалась бы. У нас щас самый экстрим - поздно по темной улице в спальном районе ходить. А экстремальные виды спорта для чела с мозгами не опаснее.

JaN_Net

потому что ЕСЛИ они ее ищут, они ее найдут
Это ошибка! Люди очень часто воображают ситуации "ЕСЛИ ..., ТО ..." и при этом прогнозируемые исходы "ТО ..." редко совпадают с действительностью. Очевидно, имеется ввиду желанная конструкция "ЕСЛИ ...".

Ment

Это все к тому, что я хотел услышать ответы относительно людей, имеющих увлечения экстремальными видами спорта, а не относительно представителей клуба самоубийц.
Нет смысла менять формулировку вопроса, а потом отвечать на него в этой новой формулировке. Такой ответ для меня не слишком информативен.
Тем не менее все равно спасибо, в целом мнение по основному вопросу я понял.

Oksana11

которые были бы хотя бы на уровне обывательских представлений связаны с риском для его здоровья
Между прочим, форум читать — тоже весьма опасно для здоровья.

alfiya07

...Жизнь - это не игра, а игра со сметрью - точно не смысл жизни!

Если все, что выше этой фразы написал ты, то я просто в шоке :)
А вот чувствующий грань человек, как мне кажется, как раз-таки и является более защищенным от распространенных несчастных случаев.

Я боюсь, большинство людей, занимающихся экстремальным спортом, эту грань чувствуют не всегда.
Вспомни, почему сломал ключицу?
Очень мало людей способны на какой-либо значительный процент управлять своей жизнью. Обычно ~90% событий происходит спонтанно, случайно, неконтролируемо.
Мир постоянно изменяется и ты никогда не сможешь учесть какую-нить зверюшку, внезапно перебегавшую дорогу на приземлении дропа :) или камешек, неудачно попавший под колесо или вдруг заклинившие пальцы на тормозной ручке... А результаты будут самыми плачевными.
Вот тут и идет разделение между экстремальным и не экстремальным спортом имхо.
В первом процент "смертельных" случайностей необычайно высок, а во втором нет.
Кстати, если ты все-таки научишься учитывать абсолютно все, то твой прогресс будет очень медленным, если вообще будет.

Ment

Между прочим, форум читать — тоже весьма опасно для здоровья.
Феномен Форума еще не до конца изучен британскими учеными, и отсутствие его пагубного влияние на функции печени пока не доказано!

Ment

то я просто в шоке
Почему?
PS И не забудь ответить на основной вопрос треда

yevgueny

Мда..Раньше я пыталась совмещать, но получается слабо :) Рано или поздно любая девушка становится либо спортсменкой, либо девушкой на каблуках :)
Либо ни то, ни другое не получается хорошо.

yevgueny

В том, что я прочитала говорилось, или подразумевалось, что МЧ-экстремалы это безбашенные люди, которые не знают откуда достать адреналина и куда снова убежать от тихой мирной жизни в городе. Но, те экстремалы которых знаю я, супер ответственные люди, они не пойдут на идиотизм, это именно спортсмены, а не просто безмозглые придурки, которые суют свою голову куда попало. И умирать из них ни кто не собирается!
так что, волноваться можно, как волнуются за детей, которые поздно возвращаются домой, как волнуются за то, что им на голову упадет кирпич. но не более...
Это ответственные люди, которые знают чем рискуют, особенно, если дома ждут. У меня так :)

Ment

Это ответственные люди, которые знают чем рискуют, особенно, если дома ждут
Хорошо сказала

yevgueny

Спсбо.
"Вас ждут дома" не перестает повоторять мой инструктор, при чем абсолютно холостой в 34 года :)

Ment

Инструктор по чему?

yevgueny

по жизни
Какой спальник-то купил? А то мне тоже актуально, хотя и не такой теплый.

Ment

Что-то еще будет греть?:)

yevgueny

да, мысли о теплом доме. да, нет. Просто я в мороз все таки дома сижу. До -20 значит ты взял? А ты знаешь как "экстрим" пишут? Берут пластмассовую кукулу, засовывают в спальник, замораживают, ждут пока она покроется инеем и вычитают 5 градусов
Не знаю. Мне в горы самое крайнее -10. Я выше 3000 не поднимаюсь и пока не планирую, во всяком случае со спальником. А вот сейчас неделю жила в МО

Ment

Говорят "экстрим" - это когда ты сможешь пробыть в нем всю ночь в одежде и выжить :)

Ment

А вот сейчас неделю жила в МО
А я там 25 лет прожил

yevgueny

кхе...я имею ввиду совсем МО. На границе с какой-то областью. А так все мы из МО. Я в ней сейчас живу.

yevgueny

Ага...А еще говорят, что в спальнике нельзя спать в одежде - невыспишься.

Ment

От этого мало что зависит)

alfiya07

А что, все отлично, согласна с боной. :)
Да и ты же сам все знаешь!

finger911

тетку, любящую и умеющую забить гвоздь, махать веслом, лазить по скалам
...
йупки и каблуки всегда наготове как необходимое условие
ты ахуел

Ivan2003

парень увлекается мотоциклами.
поначалу было страшно, и за себя и за него, потом успокоилась, видя, что он контролирует ситуацию, когда за рулем, прошу особо не лихачить, бюольше 150 не ездить...
понимаю, что это часть жизни, которая для него важна и не настаиваю на отказе от нее.

ColdRock

Мотоцикл это круто, катался вчера с Фенеком, мне понравилось.

Ivan2003

круто -да, но и мегаопасно:(
покупай мотик- в его зоне фотка есть;)
и сам катайся.

vitek1971

что он контролирует ситуацию, когда за рулем, прошу особо не лихачить, бюольше 150 не ездить...
Своди его посмотреть на венок на пересечении Университетского-Мичуринского.

Ment

прошу особо не лихачить, бюольше 150 не ездить...
Наивная такая :)
Лучше никогда не видеть, что на такой скорости иногда происходит...
Я в том смысле, что эта твоя просьба бессмысленна. Кто насколько чувствует свои скиллы, тот руководсвуясь этим и поступает

Ment

Обычно все всё сами прекрасно понимают

ColdRock

Разбиться можно и на машине и на самолёте и на поезде и даже пешком. Можно сходить на любое клабище и убедиться в этом.

vitek1971

Разбиться можно и на машине и на самолёте и на поезде и даже пешком. Можно сходить на любое клабище и убедиться в этом.
Если ездить со скоростью 150 по городу, то сей приятный день можно существенно приблизить. Хорошо хоть разбиваются мотоциклисты в одиночку.

Ment

Хорошо хоть разбиваются мотоциклисты в одиночку
Не, почему же: иногда с девушкой за спиной

vitek1971

Не, почему же: иногда с девушкой за спиной
Видел вчера одну такую на трассе. Она даже шлем не надела - висел сбоку.

Ivan2003

to и
все венки он видел и знает, но поскольку его это не останавливает и он от этого не откажется, то все, что я могу делать- это просить быть осторожным и не гнать.
и , кстати, помогает. особенно если я за спиной. даже иногда прошу не больше 100- и едет не больше 100.

Ivan2003

это уже отсутствие мозгов у девушки и полное наплевательское отношение со стороны парня.
мой меня никогда без шлема ... не посадит на мотик.
а насчет бьются- да, бьются, но в это и есть экстрим.и тред , кажется, не про это)

Fantom22

Это, пожалуй, уже в той или иной форме говорилось, но всё же:
Во всех т.н. "экстремальных" (ненавижу это слово :-) ) видах спорта у людей есть деление на
"адекватов" и "уе;%нов".
Адекватный человек хочет совершить что-то, пусть рискованное, но при этом принимает все меры безопасности.
Любой такой спорт - регулярное занятие, дарящее море позитива, и убраться никто не хочет.
Наоборот, почувствовав полный контроль над своей жизнью, судьбой, кажется лишним рисковать зря и доверять её непонятно кому и чему
(перебегать дорогу, например).
Да и дело не только в ширеве адреналином. Подобная деятельность даёт возможность общаться с интереснейшими людьми, видеть глазами то, что у многих может быть только как обои на комп ;-)
А уе;%нство - это и есть сотворил/словил дозняк адреналина/хожу понтуюсь и не думаю о завтра.
С этим контингентом не то что девушкам жить вместе, общаться тяжело. А против скайдайва/скалолазания/мотоцикла и чего там есть ещё может быть только та, которой нужен парень : сходил на работу/повозился с детьми/выполнил супружеские обязанности/сел на коврик в углу и замурлыкал. ;-)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: