Разные вкусы на внешность

mischutka1

может кто еще сталкивался? когда одним кажутся красивыми, другим нет. При этом бывает так, что те, кто отстаивает красоту, ориентируются на некие стандарты, навязанные. Например, о, какие у нее красивые ноги, ориентируясь на подиумные шпильки, не упругие, и даже впечатление что искривленные. Говоришь так, возмущаются: "да ты че!" Или наоборот - вот какая грудастая, а на деле мягкая, рыхлая, то есть полная. Возразишь, опять возмущаются: "да ты че! посмотри какие сиськи!"

Nyutik

Чуден и многообразен Мир Господень!

mischutka1

у меня такой сложился вкус. Главное чтобы тело было изящным, с правильными чертами и самое главное - спортивным и упругим. И волосы длинные, лицо симпатичное.
А высокая высокой рознь, бывает что маленькая миниатюрная девушка с красивыми глазами, красивой упругой фигуркой, с остренькими стоячими грудями фору высокой даст.
Или грудастая - может быть грудастой, но сиськи висят, и та, у которой на 1-2 размера меньше, но упругая, тоже ей фору даст.
Также и с задницей, и с ногами.
Мое мнение, что у меня и у таких как я (в данном контексте) сложилось собственное, независимое мнение, основанное на естественном восприятии женской красоты, а у других оно складывалось под влиянием навязываемых стандартов.

oladia

короче, тебе понравилась тетка, которую друзья на пивной тусовке раскритиковали

Nyutik

Грешны помыслы твои есмь.
Главное, чтобы благочестива была дева и помыслы ее были устремлены к Богу.

mischutka1

наоборот, если внимательно читать - то это я критикую часто выбор окружающих. Естественно, критикуя корректно, выражая собственное мнение, а не навязывая его другим. И чаще внутренне, мысленно. Зачем задевать людей? Их право, их вкусы.

oladia

тема стара как говно мамонта
"много шума из ничего"

stm2467694

да щас вообще блин дефки пошли
сиськи нет, кунка бритая (с)

tzibul

кунка бритая
ладно про сиське, а что тебя в бритости то не устраивает?

oladia

а что, у тебя нет такого, что тебе нравятся тетки по ситуации
например
для секса - чтобы с формами, длинными волосами и пухлыми губами
для беседы - чтобы высокая, стройная, с короткой стильной стрижкой и зелеными глазами
для работы - чтобы асексуальна и в очках (типа чтобы не отвлекала)
и так далее

tzibul

для секса - чтобы с формами, длинными волосами и пухлыми губами
ну тут понятно что каждому свое
для беседы - чтобы высокая, стройная, с короткой стильной стрижкой и зелеными глазами
а тут типа в корне не согласен. для беседы в принципе абсолютно пофигу как она будет выглядеть, на то она и беседа чтобы говорить и не смотреть.
для работы - чтобы асексуальна и в очках (типа чтобы не отвлекала)
тут тоже не айс, если совсем асексуальна то работать с ней будет противно вместо того чтобы с ней работать было приятно.

oladia

я когда общаюсь, часто смотрю на человека, и хорошо когда смотреть приятно. поэтому лицо - идеально если интересное и все прочее тоже.
а для секса несущественно, радуется глаз или нет. потому что сексуальная привлекательность ну для меня по крайней мере не всегда соотносится с физической

tzibul

ну тут опять таки каждому свое. мне обычно достаточно монопинисуально как выглядит собеседник.

tzibul

а для секса несущественно, радуется глаз или нет. потому что сексуальная привлекательность ну для меня по крайней мере не всегда соотносится с физической
опять таки каждому свое. я конечно сильно не прислушивался в этом вопросе к своим чувствам но практически уверен что для меня сексуально и физически привлекательный человек практически одно и то же.

stm2467694

>ну тут опять таки каждому свое
каг бе локи и не утверждала обратного

tzibul

каг бе локи и не утверждала обратного
каг бе и я не говорил что я истина в последней инстанции а просто делился своим мнением.

alex_k79ist

сиськи нет

Да такае всегда были
кунка бритая
а мне всегда пёзды бритые нравились :p

stm2467694

а мне всегда пёзды бритые нравились
лизать конечно удобнее

mischutka1

тема стара как говно мамонта
"много шума из ничего"
в отличие от тебя, я не специалист по экскриментам и по их связи с шумами

Shur

имхо понятия о красоте мальчегов более различны, чем о красоте девочек.

mischutka1

а для секса несущественно, радуется глаз или нет.
да нет, как раз таки очень даже существенно

mischutka1

когда трахаешься, тоже приятно смотреть в лицо

Oksana11

> разные вкусы
Ожидал увидеть рассуждения о преимуществе бананового вкуса над клубничным!

mischutka1

я о красоте девушек

mischutka1

я о красоте девушек
мальчеги как бы не интересны в этом плане,

Shur

мм, а мне наоборот.

mischutka1

фотку (с) форумлокал

mischutka1

ну это шутка можно сказать, тогда расскажи о своем видении на поставленную тему.

nav83

когда одним кажутся красивыми, другим нет. При этом бывает так, что те, кто отстаивает красоту, ориентируются на некие стандарты, навязанные. Например, о, какие у нее красивые ноги, ориентируясь на подиумные шпильки, не упругие, и даже впечатление что искривленные.<...>Или наоборот - вот какая грудастая, а на деле мягкая, рыхлая, то есть полная. <...>
чтобы тело было изящным, с правильными чертами и самое главное - спортивным и упругим. И волосы длинные, лицо симпатичное.
А высокая высокой рознь, бывает что маленькая миниатюрная девушка с красивыми глазами, красивой упругой фигуркой, с остренькими стоячими грудями фору высокой даст.
Или грудастая - может быть грудастой, но сиськи висят, и та, у которой на 1-2 размера меньше, но упругая, тоже ей фору даст.
Также и с задницей, и с ногами.
Мое мнение, что у меня и у таких как я (в данном контексте) сложилось собственное

Мое мнение, что главное чтоб можно грабить корованы

Shur

фотку (с)
чью?

fomushkin

Главное чтобы тело было изящным, с правильными чертами и самое главное - спортивным и упругим. И волосы длинные
это все боянные стереотипы

tzibul

лизать конечно удобнее
мало того что удобнее так еще и приятнее =)

Shur

у мя фот есть идеал мальчега.. тока словами это сформулировать оч сложно. проще показать, но не буду)

vika-442

это все боянные стереотипы
завидуй молча. :)

fomushkin

чему? :grin:

Oksana11

Зато многие искренне радуются, когда их половина им соответствует.

nav83

Так ты не заметил, что чувак тут себя позиционирует как не следующего боянным стереотипам? :)

house_cat

завидуй молча. :)
но это же и в самом деле ни разу не "собственное, независимое мнение, основанное на естественном восприятии женской красоты", а очень даже согласуется с "навязываемыми стандартами".

muravey

а вот я с ней согласна. с чего это он интересно взял, что его любовь упругого тела не навязана модой, а любовь его друзей к большим сиськам - стереотипы?
или он в белом пальто? :)

Oksana11

Чувак вроде как подходит под боянный стандартный психиатрический диагноз.

nav83

Ну это я хз, т.к. не врач :)

fomushkin

ась? =)

mischutka1

это не стереотипы, а естественное восприятие женственности и женской красоты
то что естественно - не стереотипы
стереотипы - навязанное

fomushkin

тебе навязали а ты и не заметил :grin:
небось пересмотрел клипов тату в молодости =)

mischutka1

с чего это он интересно взял, что его любовь упругого тела не навязана модой
с того, что естественное влечение не спутаешь ни с чем, а навязанное модой - ну это видно, потому что объяснить пытаются рационально, а в рассматриваемом вопросе рациональное все же на втором месте

oladia

стереотипы - навязанное
СТЕРЕОТИПЫ - упрощенные, схематизированные, эмоционально четко окрашенные устойчивые образы мужчин и женщин
твое описание вполне подходит

mischutka1

Тату как раз противоположность
а что тебя так раздражает, вызывая нервный смех?

mischutka1

если это естественно, то это не стереотип, если это природное восприятие, так сказать, когда никакой схематизации, взглянул и еще встает , ну или наоборот - она взглянула и потекла

opera

> она взглянула и потекла
:lol::lol::lol::lol::lol::lol: жесть :lol::lol:

mischutka1

зато правда

fomushkin

противоположность чему? :grin:

Oksana11

ну или наоборот - она взглянула и потекла
Формирование стереотипов шерхана проходило под влиянием фильма «Снегурочка».

tik2111

Я, честно, говоря, немного не понимаю смысл такого обсуждения. То, что у всех разные вкусы - дело вполне естественное. То, что люди часто выбирают себе вторую половину не на основании общепринятых стандартов - тоже естественно.
Недаром есть хорошее выражение - мужчина, влюбившись в ямочку на щечке, по-ошибке женится на всей девушке.

vvl44

если внимательно читать - то это я критикую часто выбор окружающих.

просто покритиковать любишь наверное, бабы тут непричем. :grin:

beesmilester

Смотри или читай "99 франков"
"Если я захочу чтобы завтра были популярны худые девки с грудями до ушей, то так и будет - а если наоборот - толстые и рыхлые - не проблема, сделаем и такую рекламу".
Все твое восприятие чем-то обусловлено. Это и есть стереотипы. Вопрос только в том чем именно оно обусловлено. Нет абстрактной красоты вообще. Это только мода, стереотип. Посмотри для интереса полотна Рубенса, каких красоток он там рисовал) и т.д.
Просто нельзя претендовать на естественность твоих взглядов даже если большинство с тобой сейчас согласится. Большинство - это стадо. Ему точно также навязывают эти самые взгляды.
Нет абсолютной абстрактной красоты, а есть только разные на нее воззрения и стереотипы.
Вкусы действительно разные. И о них спорить глупо.
Все ИМХО,

jenek2009

Хм.
Во все времена были красивы хорошая кожа и волосы.

miki75

Все твое восприятие чем-то обусловлено. Это и есть стереотипы
ага и если я хочу есть - это тоже стереотип. :grin:
естественное влечение - это одно, а стереотип - это другое.
Стереотип подделывается под естественное влечение, в этом его и призвание. Но утверждать, что нет естественных влечений, а есть только стереотипы - это в духе нигилистирующей молодежи.

Gasic

De gustibus non est disputandum

oladia

Хм.
Во все времена были красивы хорошая кожа и волосы.
в одном чешском замке висит потрет общепризнанной красавицы века 16. заморенное худое дитя с кругами под глазами и синеватыми губами. экскурсовод сообщила, что "представления о красоте были другими"
в 19 веке тетки пили уксус, чтобы "кожа была бледная". своего они добивались - вид и правда был нездоровый
ну а как тебе "героиновый шик" - о красоте кожи и волос у таких красавиц говорить не приходится

opera

Это детали, а рассматривается весь облик в целом :)

beesmilester

Если бы не было стереотипов, то естественное влечение наверное было бы к любой представительнице противоположного пола. Как у животных. В этом то вся и фишка, что человек может отличить и мало того - закрепить свой взгляд, а потом навязать его другим)
С этим конечно можно спорить, но я считаю, что человек социальное существо и избирательность во влечении обусловлена именно социальным контекстом, а не естественным, т.е. не физическим.
А вот то, что автор пытается сопоставить: пышные формы и упругость тела - это два четких стереотипа разных эпох. С этим спорить просто глупо)

miki75

пышные формы и упругость тела - это два четких стереотипа разных эпох. С этим спорить просто глупо)
еще глупее (имхо) не понимать, что "блондинистость", "бледный вид", "румяна" - это стереотипы.
А пышные формы и упругость тела - проистекают непосредственно из жЫвотного мира, и это никак не стереотипы, а естественное влечение к здоровому партнеру для качественного продолжения рода.

mischutka1

"Если я захочу чтобы завтра были популярны худые девки с грудями до ушей, то так и будет - а если наоборот - толстые и рыхлые - не проблема, сделаем и такую рекламу".
вот именно, что со мной такого не проходит
Вооо - и картины художников Ренессанса не понимал в этом плане, то есть как искусство конечно да, но то что они таких вот воспевали - не понимал. Точнее разрисовывали. НО - под влиянием этого, возможно, и формировались вкусы и предпочтения.
А вот Афродиты нравятся. Ладно, не сочтите за фетишиста.
2Енигма:
да какие тут обсуждения? это обсуждение еще повыше уровнем, а то что здесь обсуждают в основном - ну противно бывает темы называть - так то что я предложил обсудить - еще нормуль.
Я могу быть не прав. И я говорю не за всех, а только как наблюдаю.

mischutka1

а насчет женится - тут уже другая тема, про чувства, тут можно вообще основываться не на внешности, это совсем другая тема. Чувства есть чувства. Бывает красотка чувств кроме симпатии не вызовет, а иная имеет какой-то шарм, но уступает первой в яркости - но берет шармом. тут другое и это, повторяю, другая совершенно тема. Я не о том.

beesmilester

тогда наверное слишком худые девочки которых нам по телику как супер-звезд показывают ну никак не могут претендовать на здоровость...ты представляешь, как ей ребенка-то рожать?:) а в этом-то и есть здоровость женщины! А вот вполне крепкие дамы, но не вписывающиеся в современные СТЕРЕОТИПЫ, вполне способны спокойно родить, но нам они не нравятся, т.к. худых подавай! Какое там здоровье и здоровый выбор?:) побойся Бога!:)

mischutka1

Если бы не было стереотипов, то естественное влечение наверное было бы к любой представительнице противоположного пола. Как у животных. В этом то вся и фишка, что человек может отличить и мало того - закрепить свой взгляд, а потом навязать его другим)
здесь ты возможно прав.

miki75

:) Я же не придерживаюсь столь же радикальной точки зрения, что и ты. Я утерждаю, что не все - стереотипы. Но не то, что стереотипов нет.

mischutka1

еще глупее (имхо) не понимать, что "блондинистость", "бледный вид", "румяна" - это стереотипы.
например, ярко-красная помада на фоне незагорелого лица очень раздражает, хотя многие девушки находят это красивым
точнее не многие, а есть прослойка
или крашеные черные волосы на фоне бледного лица, как у Тату в первое время
ну я че-то увлекся не туда

miki75

Ладно, давайте не будем голословными:

fomushkin

вот у меня светлая упругая кожа, подтянутое фигуристое тело и длинные русые волосы с золотистым отливом, я нахожу что это ништяк, а вы, задроты, идите нахуй :D

beesmilester

да я тоже не претендую, просто я просто я считаю, что естественное влечение есть, это безусловно, к здоровому (читай еще и как "красивому") представителю противоположного пола, а вот уже как определить кто красивый, а кто нет - подскажут стереотипы) ХО

tzibul

ну, бабы с сиськаме и формами и что?

mischutka1

ну и что? с чего ты воспринимаешь тред как претензию к себе?

mischutka1

да эти силиконовые и слишком большие у них

fomushkin

я воспринимаю тред как хуйню =)

beesmilester

вот ей-богу ни та ни другая грудь не нравится! А у Чеховой животик ничего!:)

mischutka1

а какой тред в данном разделе можно воспринимать иначе? даже мой имхо повыше уровнем

fomushkin

одинаковые животы, ракурс разный

beesmilester

не обращай на нее внимания, это же Троль...она всегда так себя ведет, воспринимай ее посты как украшение и не более)

tzibul

ну силикон, ну большие, ну и что? может кому то нравится?
мне не нравится но это опять таки имхо. причем мне не глобально такие не нравятся а конкретно 2 эти, если бы были другие 2 то может бы и понравились. вообще как то глупо рассуждать про какие то стереотипы. они естественно есть но в любом случае "каждый дрочит так как хочет". пофигу на стереотипы. если нравится то нравится и все тут.

Pavel40

естественное - неболезненность сложения, лица и всего остального

mischutka1

В ответ на:
лизать конечно удобнее
мало того что удобнее так еще и приятнее =)
лучше выпить водки литор
чем сосать сопливый клитер

forecosoft

может кто еще сталкивался? когда одним кажутся красивыми, другим нет. При этом бывает так, что те, кто отстаивает красоту, ориентируются на некие стандарты, навязанные. Например, о, какие у нее красивые ноги, ориентируясь на подиумные шпильки, не упругие, и даже впечатление что искривленные. Говоришь так, возмущаются: "да ты че!" Или наоборот - вот какая грудастая, а на деле мягкая, рыхлая, то есть полная. Возразишь, опять возмущаются: "да ты че! посмотри какие сиськи!"
сталкивался пару раз. то, что мне казалось о**енно красивым, прям-таки божественным, другим (близким) казалось "ничем особенным". и после этого "ничего особенного" шло перечисление недостатков, будь то нос не такой, скулы широкие и тыды...
может это они ориентировались на стандарты, а мне принципиально пофиг было?
2
Нет абсолютной абстрактной красоты, а есть только разные на нее воззрения и стереотипы.
Вкусы действительно разные. И о них спорить глупо.
Все ИМХО,

есть люди, внешний вид которых нравятся абсолютно всем (причем, порой, даже особям обоих полов)
2
тебе навязали а ты и не заметил
небось пересмотрел клипов тату в молодости =)

t.a.t.u. клёвые в молодости были :D

tik2111

это обсуждение еще повыше уровнем..
лучше выпить водки литор
чем сосать сопливый ....

mity08

я не въехала в суть проблемы. Тебя не устраивает реакция людей на твой выбор?
Если ты его считаешь правильным, то почему тогда тебя это колышет? Это же твоя жизнь, твой выбор.

potap86

я понять не могу, ты с сектантами затусил недавно? :) как у тебя такой высокий стиль выработался?

nav83

ты чо, он его уже года три оттачивает :)

jenek2009

Это детали, а рассматривается весь облик в целом
Фегасе детали. Если личико всё прыщах и рытвинах или пары передних зубов не хватает, то неужто сиськи определенной формы его затмят?
По теме:
Одновременно в обществе крутятся несколько стереотипных типажей, но все они следуют отпределенному тренду и сидят тесным семейством.
Например, не знаю ни одного человека, который считал бы привлекательными ямочки на попе (которые, кстати, свойственны 95% женщин, около того). А раньше никто над этим не задумывался, и описывались они как милая черта, свойственная прекрасной женщине. Как родинки. Но тут пришла индустрия косметики, и вдруг появилось слово целлюлит, и все, капец. Это я не в защиту целлюлита, а для примера широко разрекламированного стереотипа. Теперь все считают его как минимум недостатком внешности.
Или, например, близко посаженные глаза. Совершенным квазимодой они, конечно, не сделают, но красивым такое лицо уже не сделают ни изящный нос, ни пухлые губы, ничего не поможет. С точки зрения кого на это ни посмотри. А вот у некоторых художников Возрождения это был любимый типаж лица.
Я уж молчу про черненые зубы, ножку лотосом, полуметровую шею и проч.
Так что представления о красоте (без больших отклонений) могут немного варьироваться в некоторых строго заданных рамках стериотипов, распространенных здесь и сейчас.
Кстати, раньше спектр красивых типажей был намного шире. Почитать, например, какого-нибудь Мопассана, или Достоевского. Наверное, и правда масс-медия виновато.

jenek2009

в одном чешском замке висит потрет общепризнанной красавицы века 16. заморенное худое дитя с кругами под глазами и синеватыми губами. экскурсовод сообщила, что "представления о красоте были другими"
в 19 веке тетки пили уксус, чтобы "кожа была бледная". своего они добивались - вид и правда был нездоровый
ну а как тебе "героиновый шик" - о красоте кожи и волос у таких красавиц говорить не приходится
Долго такие представления не живут.
К тому же всегда было разделение на гламурно-парадный тип красоты и такой, какой предпочитают люди в жизни. Ты же не будешь говорить, что скелеты, ковыляющие по подиуму, предназначены для более близкого контакта, чем глянцевое фото (я не про всех, а про основную массу моделей)? Хотя, наверняка есть любители с промытыми мозгами, которым нравится.

forecosoft

прикольно, о недостатках новых узнал, о которых раньше даже не задумывался

opera

Сиськи - это тоже деталь ;) Облик в целом - это значит облик в целом, стать-фигура-очертания-черты лица-прическа-макияж-одежда-аксессуары-аромат духов-манера поведения-тембр голоса-походка и тд и тп. Конкретно прыщик, или недостаточно густые волосы, или недостаточно стройные ноги, не могут решать впечатление от человека, решает полный облик. Именно поэтому часто при личной встрече человеку говорят: ой, а ты не такой как на фотках!
Талантливые женщины умеют распознать в себе сильную сторону, и развить ее макисмально, чтобы эта сильная сторона затмила все недостатки. А дуры - это те женщины, которые даже при отменных природных данных умудряются выглядеть отвратно.
:D

yurik4erepok

Например, не знаю ни одного человека, который считал бы привлекательными ямочки на попе

я тащусь от ямочек :o

miki75

Талантливые женщины умеют распознать в себе сильную сторону, и развить ее макисмально, чтобы эта сильная сторона затмила все недостатки
вот это - тру. Потому что у даже самой раскрасавицы 90% облика - совершенно стандартны. Но она выискала в себе эти 10% особенных и выделяется на фоне остальных.

Eva10

Есть 2 ямочки симметричные вверху попы, от них многие тащатся, а в его посте имеется в виду "апельсиновая корка", целлюлит - ты его имеешь в виду? (Это не ухмылка и не подколка, всего лишь интересно уточнить, поскольку читая место про ямочки, я сначала подумала про те две, описанные в начале...)

_sana_

Есть 2 ямочки симметричные вверху попы, от них многие тащатся
О-о-о-о-о..... Прям дроч-образ.

Eva10

Угу, мне тоже нравятся очень. :)

yurik4erepok

не, я про "2 ямочки симметричные вверху попы", как-то целлюлит у меня с ямочками не ассоциируется
иллюстрация, любезно предоставленная ...

_sana_

я смотрю подобные картинки у тебя всегда под рукой...

yurik4erepok

с ямочками - одна
думаешь, легко их искать?..

alex_k79ist

лизать конечно удобнее
Ясен хуй удобнее!

malinka1234

может кто еще сталкивался? когда одним кажутся красивыми, другим нет. При этом бывает так, что те, кто отстаивает красоту, ориентируются на некие стандарты, навязанные.
Если говорить только о наружности, то реально вкусы жесть как могут различаться.
Припоминается мне случай. Сижу я как-то перед входом в аудиторию, где скоро должна начаться пара у нашей группы, рядом со мной приятель. Прямо перед нами, как по сцене, в аудиторию постепенно прошла вся группа - так, что невольно всех и разглядели. Товарищ мой аж подпрыгул от восхищения, когда мимо нас прошла одна моя одногруппница, стал меня расспрашивать, кто это и т.д. Сказать, что я очень удивился, - тупо промолчать, поскольку более нелепой внешности (естественно, на мой взгляд) я в жизни не видывал. При всём своём уважении к этой девушке и самом доброжелательном к ней отношении внешность её вызывала у меня стойкие ассоциации с ...некрасивой пластиковой куклой, которой очень здорово кто-то ударил по лицу, отчего на нём образовалась здоровенная вмятина. Прошу прощения за такие дикие откровения... Но вот после этого я понял, что вкусы у всех действительно очень разные :)

zuzik666666

Мое мнение, что у меня и у таких как я (в данном контексте) сложилось собственное, независимое мнение, основанное на естественном восприятии женской красоты, а у других оно складывалось под влиянием навязываемых стандартов.

Конечно, у тебя очень своеобразное мнение. Я бы сказал уникальное, и по-настоящему православное.
Действительно, ты говоришь, что тебе больше упругие сиськи нравятся. А нам, с навязанным бесами мировоззрением нравятся неупругие.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: