Что вы говорите про своих бывших

superstas

когда о них вас спрашивают ваши нынешние?
Мое ИМХО: про бывших надо говорить, как о покойниках - либо хорошо, либо вообще никак.
Потому что:
1. извержение фонтанов говна еще никого не украшало (вне зависимости от правомерности этих извержений)
2. все прошлые отношения - это опыт; а как известно, отрицательный результат - это тоже результат
3. со временем плохое действительно забывается, и в памяти остается только хорошее (ну, у меня по крайней мере :D )
А вы что думаете?

mvar

"Я был молод и глуп, а настоящую любовь узнал только с тобой"
:smirk:

Anatoly1978

А вы что думаете?
думаю, надо сходить че-нить поесть

superstas

Ну это аналог "никак" по-моему. Стратегически верный ответ!

marvelon

Говорю, что я девственник и ты моя первая :D

superstas

Врушка :grin:

bob30

... когда о них вас спрашивают ваши нынешние?
Я вот такую теорию в детстве в "Космо" прочитал.
Если человек задаёт такие вопросы, значит, у него на это есть какие-то причины, которые обычно всем присутствующим понятны. И отвечать надо то, что, с одной стороны, не содержало бы явного негатива (это не красит, ага а с другой стороны, было бы приятно для нынешнего партнёра - типа почему он (конечно же! лол) лучше, чем прошлый.
Пример ситуации: раньше ты трахалась с брутальным Васей, а теперь ты встречаешься с интеллектуалом Петей. И вот однажды Петя узнал, что вот этот Вася - твой бывший. Тогда на его расспросы надо сказать что-нибудь типа "да, Вася, конечно, красавчик. Но к нему постоянно какие-то левые тёлки клеились, это так неприятно. Да и член у него был, как я теперь понимаю, маленький".

mvar

Ну это аналог "никак" по-моему. Стратегически верный ответ!
Это всего лишь вводная фраза, отделаться которой никогда не удается.
Но она задает правильное настроение и потом можно говорить все, что угодно.

yak14

В зависимости от бывшей - либо положительно, не считаясь с реакцией (потому что очень уважаю этого человека до сих пор либо равнодушно и без заинтересованности.

frim

Я стараюсь если что-то и говорить, то максимально обезличено.

ilya1

У меня не было бывших :(

Anatoly1978

не было бывших
тебе срочно надо найти какую-нибудь бывшую!
подходишь к понравившейся девочке и просто излагаешь: "Вы мне очень нравитесь! Не согласитесь ли Вы стать моей бывшей?!"

Dominikanka

интересно, а зачем вообще нынешним спрашивать про бывших
даже в голову не приходит, что можно собственно спросить "а вот ты когда с Машей встречался - она как тебе борщ варила?"

ilya1

блин, ты забыл уточнить, что к нынешней девушке не надо подходить с такими словами :(

REDMAN

"Я был молод и глуп, а настоящую любовь узнал только с тобой"
повторять до посинения )

Ruddy40

Мне вот говорить не о ком и некому. С одной стороны - удобно! С другой - в оцинкованном гробу я видал такие удобства.

mokus

повторять до посинения )
глядя в зеркало?

il0x

нежно подстригая ногти на правой руке же!

adanai

обычно отвечаю в виде "я ничего не знаю и вообще я все еще девственник" ( даже если приходится отвечать во время секса )

stat2805858

А вы что думаете?
солидарен с твоим имхо

stat2805858

а зачем вообще нынешним спрашивать про бывших
а как-же "женское любопытство"?

vicha

когда о них вас спрашивают ваши нынешние?
Никогда не спрашивали. А вот я сравнивать люблю и иногда говорю что-то типа: "Ух, как с тобой круто!" :o

opera

Ну типа того, ага Правда я ниче не могу поделать, сама к бывшим ревную :grin: Поэтому не хочу знать никаких деталей, лучше вообще ничего не знать, а то крышняк едет :crazy:

swetik

вот я, например, уверен, что моя бывшая останется для меня навсегда приятным воспоминанием
всё "говно" со временем забывается, остаются только хорошие воспоминания: как мы то, как мы сё
так уж [моя] память устроена.
но говорить о них... а зачем? к этому нужно относиться как к прошлой жизни) а жить-то надо настоящим

loolik

По моему опыту, если дело дошло до такого рода вопросов, то нынешняя с неуклонной скоростью превращается в бывшую...

CiberZon

Для адекватной нынешней должно быть достаточно, что все бывшие давно в прошлом.
Кмк, много хорошего рассказывать ни к чему, а вот рассказать плохое иногда стоит, чтобы нынешняя не делала тех же ошибок)
Ну и КПЗ:

mvar

Для адекватной нынешней
Я правильно понял, что, как только нынешняя задала вопрос о бывших, она тут же переходит в разряд неадекватных и неизбежно стремится к статусу бывшей?

Grib0k

Рассказывай, как вам было хорошо вместе, какие они клевые и т.д.
Можно словить массу лулзов. ;)

CiberZon

Я правильно понял, что, как только нынешняя задала вопрос о бывших, она тут же переходит в разряд неадекватных и неизбежно стремится к статусу бывшей?
Если этот вопрос задаётся изо дня в день по каждому поводу и напоминает допрос с пристрастием, то шансы растут, да.

stat2805858

а то крышняк едет
это и так видно по твоему модерству

stat2805858

всё "говно" со временем забывается, остаются только хорошие воспоминания
и наскоко большой опыт?..

swetik

ну, до тебя явно далеко

superstas

что можно собственно спросить "а вот ты когда с Машей встречался - она как тебе борщ варила?"
Не совсем. Например, "а почему вы расстались?". Очень важный вопрос, его и кадровики частенько задают. ИМХО, задать его один раз стОит. А вот уже выуживание подробностей, исходя из полученного ответа - это уже на любителя-мазохиста :grin:
Ну и, как уже сказал, немножко предостережения не повредит. И если на вопрос "а почему вы расстались?" я услышу в ответ "Маша варила невкусный борщ", я уже буду морально готова к отставке в случае кулинарных неудач :grin:

bob30

Например, "а почему вы расстались?". Очень важный вопрос, его и кадровики частенько задают. ИМХО, задать его один раз стОит.
Ага, и на этот вопрос традиционно принято отвечать не правду ("денег мало!", "начальник мудак заебал" а какие-нибудь стандартные обтекаемые розовые сопли ("хочу развиваться дальше", "нравятся задачи / проекты, которыми вы занимаетесь", бла-бла-бла).
Собственно, любой ответ касательно предыдущих отношений - скорей всего, такое же безобидное враньё.

superstas

А я правду отвечаю всегда: занималась херней и платили мало (только вместо слова "херня" было красочное описание тупой работы). В чем проблема сказать правду про деньги или скучную работу?

stat2805858

я правду отвечаю всегда
В чем проблема сказать правду про деньги
сколько в месяц зарабатываешь?

ivolga001

сколько в месяц зарабатываешь?
Ты совок :mad:
Надо спрашивать "сколько в месяц получаешь?"

stat2805858

ты паразит :crazy:
надо на тебя налоговую натравить

shinkar1966

неужели больше не о чем говорить кроме как о бывших. ниче не говорю. что было- то прошло.

Tusenfryd

а почему бы не поговорить? столько годных анекдотов!

superstas

Почему сразу не о чем? Говорить можно много о чем, в том числе и о бывших :D

sweet

расскажи парочку - повесели публику

Tusenfryd

Что-то я упустил момент, когда ты стала моей нынешней :) Анекдоты эти, так сказать, премиум контент
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: