Можно ли считать отношениями общение в сети

stm7551045

отношениями? вот, к примеру, общались парень с девушкой, а потом кто-то уехал. продолжают, естесно, по аське общаться. вот тот период, который прошел виртуально - это отношения, или некий провал? ведь на словах так просто быть кем угодно..

ColdRock

Чуть не поперхнулся когда читал
Я фигею дорогая редакция с подобных вопросов

stm7551045

не ну ты скажи как ты думаешь, а не задыхайся

grozov1968

обожаю разговоры по аське/приватам...

markovvl

+1

opera

йа тоже люблю но разве ж они заменят прикосновенье рук, там,.. губ....

grozov1968

пока не извинишься - хрен тебе!

horoshev

какие же это отношения?
это просто секс

stm5859130

на мой взгляд, несомненно можно.
Бывают же и романы в письмах...
Невозможно быть "кем угодно": ведь установки для восприятия человека были заданы реальным общением.

stm5859130

И не в коем случае не провал, нет. Возможно, это может стать одним из самых ярких периодов общения, и с интеллектуальной, и с эмоциональной точки зрения.

markovvl

извини
З.Ы. а за что?

stm7551045

Бывают же и романы в письмах...

мб раньше бывали? теперь девушки такие конкретные пошли, сами хотят физического контакта

stm5859130

зачем обобщать? девушки очень разные

stm7551045

ну это несомненно, только вот сексуальная революция их вконец раскрепостила. всех.

stm5859130

ну насчет последнего... у тебя, думаю, выборка не настолько велика
Письменный период может быть крайне (!) интересным, имхо

stm7551045

согласен. и тем не менее, бывают моменты, когда необходимо увидеть и обнять, чтобы загладить ссору, например. так называемый тактильный эффект. и если этого долго нет, то накапливается некий негатив, который может подточить отношения. не так?

grozov1968

+1, вот только, наверно, когда он в качестве первого этапа... А если какой-то промежуточный... то нет... все не так...
Имею положительный опыт романа по переписке, переросшего в настоящий...

stm5859130

Возможно. Но, как мне кажется, при письменном общении просто меньше поводов для ссор и мелких размолвок. Если собеседники хотят быть понятыми, им приходится прописывать всё, не надеясь на то, что часть информации донесет выражение лица и т.п. Поэтому приходится говорить более прямо, а значит, вопросы можно разрешать легче. (Плюс, фактор "отсутствтя лица". Не зря же Татьяна Онегину писала, а не говорила в лицо...) Письменное общение в этом смысле полнее, полноценнее даже, на мой взгляд.

stm5859130

А если какой-то промежуточный... то нет... все не так...
Также имея соответсвтвующий опыт , не соглашусь

vfa1970

Имхо, отношения. По-крайней мере для меня никакого провала нет в такой ситуации.

Shroomz

по переписке ссор больше получается. всего-всего не напишешь, что-то да и останется невысказанным, поэтому даже шутки иногда воспринимаются неправильно. аська-зло в уже сложившихся отношениях, потому что хочется большего и это всегда раздражает и вызывает ещё больше негатива и непонимания

kbkz

+1
хотя каждый имеет право
и это только мое мнение

geyz71

Так вот почему ты такая страннннннннннннннннннннннннная

grozov1968

это почему это я странная?

vicha

Романтика... А я с возрастом поняла, что разговоры по аське вместе реальных отношений отдаляют тебя от любимого человека, вызывая порой даже ревность...
Знаете ли, сколько книг вы не прочтете, все равно книга вашей жизни будет особенной. Не пытайтесь найти ответы у чужих людей.

opera

разговоры по аське вместе реальных отношений отдаляют тебя от любимого человека
кстати да! и пиа оч правильно написала. интересно, почему так?

asveta

если бы я не говорил с любимой по аське, вряд ли бы я был сейчас вот тут вот =)

opera

а у меня по аське только перепалки получаются видимо это от неудовлетворенного желания увидеть и потрогать

ab777

ну-ну

(только не обижайся )

opera

zuzik666666

отношениями?

виртуальный секс был?
период, который прошел виртуально - это отношения, или некий провал?

Думаю, что в данном случае отношения = "сножение в мозг".

stm7527430

Действительно, при переписке больше обид. Живьём можно по малейшим изменениям тона, мимики, пауз в речи угадать что назревает ссора и предупредить её.
А вот при письме с этим возникают некоторые сложности.

lick_bozhiy

а мне не нравится общаться по аське
это не то общение, которое хочется в реале, поэтому лучше все проблемы выяснять жиьвем, так сказать. Был такой период когда я сильно обижалась, но на самом деле, не придавайте ей большого значения, потому что другой человек может сидеть на работе и просто быть занятым. и может просто не ответить.

markovvl

дайте кто-нибудь ссылку на старый боян о том, что пишет девушка по аське парню, который на 10 минут вышел. давно пытаюсь найти - не получается

lick_bozhiy

эх, Лешенька, и ты не спишь
давай придумай ключевые слова, у мен тоже не получилось этот баян найти

markovvl

"сволач"? "и не больно надо", "ну и пошел на..."?

Oksana11

+1
тут действительно рассадник
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: