Влюбился в бывшую девушку

andreyk_v

по-моему я один такой ненормальный
влюбился и хоть ты тресни.
больше года после разбега не общаемся, месяцами вообще не видимся.
а из головы всё "нейдёт".
и умом яснее ясного ясно, что ну ничего у нас не может быть - ну не прикажешь сердцу.
и уговариваю себя, и так и сяк кручу, всё равно - думаю о ней почти непрерывно.
так моментами тоска пробирает и хочется простого женского тепла. даже не секса. просто обнять, окунуться в благоухающие волосы. и все возможности, чтобы закрутить с любой из тех, что вращаются поблизости. а не идут ноги и желание отнимается.
зависимость?

kitayz

бывает, я за пол года отошла от этих чувств, сейчас только переписываемся, но он мне паралелен

andreyk_v

видно, думала, что успокоился я, пригласила в инициативную группу с ней работать.
начали работать. видимся каждую неделю.
а я возьми и проговорись на 8 марта.
да так, что ходит теперь каменная, не здоровается, не прощается. лишнего слова не скажет.
да. так надо. так лучше обоим.
что делать?

lk11

это прекрасно :)

kitayz

жить дальше, все так делают (кроме эмо надо идти вперед с девизом "все что не случилось все к лучшему". Займись делом, так чтоб времени не было думать, или творчеством

andreyk_v

да. у меня есть прекрасный опыт погружения в работу.
давал клятву, что если не выполню за неделю намеченный объём работы, распрощаюсь с самым для себя дорогим.
умирал, но всё делал.
и под конец невыносимой недели всё отходило на второй план, кроме поставленной задачи.
потом приходил в нормальное состояние. всё возвращалось.
жить в таком режиме постоянно я бы не смог. и надо ли.
нагрузки, впечатления, творческая работа - не выход.
предчувствие, что даже время не выход.

lk11

а почему у вас с ней ничего не может быть?

andreyk_v

помогла бы реализация чувства, если можно так выразиться.
дикое количество энергии, которую я бы уложил к её ногам.
и ничего не надо, даже формальной благодарности.
раньше такая возможность изредка появлялась.
теперь она перекрыла все подходы и жёстко контролирует мои поползновения.
она принципиально честный человек.

andreyk_v

а почему у вас с ней ничего не может быть?
она выдвигает к партнёру ряд не совсем обычных требований
(долго объяснять, я уразумел только спустя год)
если не вписываешься в них, то и думать ни о чём не стоит.
она прямо об этом говорит.

andreyk_v

как же трудно молчать - быть рядом и делать вид.
я впервые завидую парам.

kuzminvv

Да... надо тебя лечить.
Вот лекарство продают
ну или
А потом сюда
Там моментально вылечишься
Увлечешься - сразу забудешь кого? О ком и помнить нечего. Ты морочишь себе мыслями пытаешься умертвить свой разум думая что дело в тебе или что она дура или т.п.
Ну нахрена тебе такая девушка? Она что идеальная? Ты лучше посмотри на нее с другой стороны. Напиши все ее недостатки, которые тебе известны. Вокруг полно нормальных девушек, которые только и ждут, когда ты к ним подойдешь и скажешь "оу детка вот эти глаза мне снятся во сне" :grin:
Работой можно только пытаться занять разум (если она конечно не работы твоей мечты). Ты скорее себя в ящик загонишь. Лучше свободное время занять развлечениями.
ТАк что дуй к нам - за ГЗ :)

Eva10

Не один ты такой, это уж точно.

Попробуй отвлечься таким образом, чтобы воспринимать текущую ситуацию не так, как будто ты что-то теряешь, а будто что-то приобрёл: вспомни то, что у Вас было и прими это как подарок судьбы, ведь было неплохо, правда? Ты мог бы никогда этого не почувствовать и не узнать, а теперь тебе есть, что вспомнить. И отпусти её. Люди не влюбляются два раза в одного человека (у тебя это не второй раз, ты как любил, так и любишь, а она тебя уже отпустила к сожалению. Более того, ты заставляешь её страдать: она чувствует ответственность за человека, который к неё привык, и к тому же она честна с тобой.

Можно быть сто раз классным со всех сторон, но вот не горит у него/неё и всё. И хоть убейся.

Grigarash

сегодня я опять среди вас- трахнуться -решение всех проблем.

slogonfvv

и все возможности, чтобы закрутить с любой из тех, что вращаются поблизости
хренасе самомнение.
для начала нужно понять, что чтобы хоть с какой-то закрутить, надо приложить усилия (я имею в виду партнеров-сестер по разуму, чтобы и поговорить было о чем). Когда все вот таким простым кажется - конечно оно туда и не лежит. а то все девки вокруг как куклы - бери-не-хочу, а вот моя такая растакая, мадам брошкина. вместо того чтобы ныть лучше бы попробовал действительно какой-нибудь хорошей девушки добиться.

konst_83

а из головы всё "нейдёт".и умом яснее ясного ясно, что ну ничего у нас не может быть - ну не прикажешь сердцу.и уговариваю себя, и так и сяк кручу, всё равно - думаю о ней почти непрерывно.
везет, я обычно после разрыва убить готова :o

Ivan2003

да. у меня есть прекрасный опыт погружения в работу.
давал клятву, что если не выполню за неделю намеченный объём работы, распрощаюсь с самым для себя дорогим.
умирал, но всё делал.
и под конец невыносимой недели всё отходило на второй план, кроме поставленной задачи.
потом приходил в нормальное состояние. всё возвращалось.
жить в таком режиме постоянно я бы не смог. и надо ли.
нагрузки, впечатления, творческая работа - не выход.
предчувствие, что даже время не выход.
просто ПРЕКРАТИ с ней общаться. и прекрати ВИДЕТЬСЯ. и еще... самое трудное- прекрати НАДЕЯТЬСЯ.
или уже не ной, и добивайся ее- женщина, если увидит , что ты для нее готов на все, и это все делаешь- может и поменять свое решение.

Ivan2003

она выдвигает к партнёру ряд не совсем обычных требований
жди, пока повзрослеет.
взрослый адекватный человек- гибкий. и четких правил не выдвигает.

nikola1

так моментами тоска пробирает и хочется простого женского тепла. даже не секса. просто обнять, окунуться в благоухающие волосы.
ты её не любишь. тебе просто обидно, что вы разошлись. причём инициатором была она, правда?
если бы ты её бросил ты бы так не заморачивался. спорим?
ты уже привык страдать за год и продолжаешь это делать по инерции. это выработанный режим - подъем, работа, обед, домой, комп, страдания.
небось у тебя сохранились ее фотографии, письма и прочая дребедень?
сотри и выкинь все нахрен. и не надо вспоминать хорошее и быть там кому-то за что-то благодарным.
это просто прошлое.
перестань себя жалеть и признайся себе, что ты занимаешься хуйней.
будет легче, правда.

elkiria

и еще... самое трудное- прекрати НАДЕЯТЬСЯ.

Она слышит шаги, они все тише и тише.
Он снова стал журавлем и будет жить где-то выше.
Она его не ждёт, она простила и плачет,
А тупая подруга её надеждой дурачит.
Время тихо уходит, и наивная ложь
К запястью левой руки примеряет свой нож.
Надежда была и осталась напрасной,
Она капает на пол липкой жидкостью красной.

Kate_smile

жди, пока повзрослеет
Проще в другую влюбиться.

Ivan2003

это тебе проще- ему нравится париться

Kate_smile

Да в такой ситуации не париться сложно. Вопрос в том, как долго ты будешь по этому поводу париться.

Tuxuu

) такие страдания тебе ничего не дадут и не помогут вернуть отношения,
если ты хочешь вернуть ее, то лучше это делать на трезвую голову, без негативных
эмоций или самообмана, что что-то есть
2) а если ты понимаешь, что тебе это не надо, то это не последние счастливые отношения в твоей жизни, а тогда и париться нечего
наверно, просто надо понять чего именно ты хочешь,
ты хочешь пострадать или ты хочешь чего-то добиться

lk11

интересно, а долго такие штампообразные никчемные советы без смысла и чувств сочиняются?

Tuxuu

минуты две,
можно подумать, что тема нова

comissarr

что делать?
работа по 20 часов в сутки, причем без выходных (по возможности деятельность должна быть динамичной и интереснойпосле работы общение с друзьями или легкие интрижки. оставшееся время можно и поспать.
результат в зависимости от степени болезни, от года и далее. мне чтоб полностью излечиться понадобилось 3 года.

comissarr

да, и еще: не прикасаться к алкоголю и наркоте. не поможет.

Aleksey86

для начала - сменить работу и годик повкладывать энергию в себя, а не к ногам, которым это неприятно
а потом будет потом:)

slogonfvv

работа по 20 часов в сутки, причем без выходных (по возможности деятельность должна быть динамичной и интереснойпосле работы общение с друзьями или легкие интрижки. оставшееся время можно и поспать.
извините, но если это не преувеличение, то это просто невозмжно

lk11

иногда полезно пару раз так любить безответно. есть больше времени и сознания, чтобы разобраться в себе и своих чувствах, почувствовать, что ты любишь человека, а не себя, и не требуешь, чтобы человек обязательно тебя тоже любил.
при условии если вы не помешаны на погонях за девушкой и не стараетесь добиваться ее любыми способами и в любое время.

stm5868994

> то это просто невозмжно
возможно, но недолго

leha9991

возможно, но недолго
... после чего пациент умирает быстрой и мучительной смертью, и ему становится положить на всякие ваши весенние обострения.
а че, хороший метод, явно рабочий.

stm5868994

нет, не умирает !
он приобретает толерантность к весенним обострениям

stm5868994

=)
в некотором роде, да

andreyk_v

спасибо за отзывы
к сожалению, не имею человека, которому мог бы сказать всё
и чтобы мозг вправил
на форуме многое недоговариваю, и положение несколько сложнее изложенного
поэтому и ответы - почти всегда серьёзные и участливые - порой совершенно не по ситуации
всё равно спасибо

andreyk_v

странно видеть, что ещё никто не отправил к врачу
значит, поживём ещё чуток в мире нормальных людей)

vicha

Один год - слишком малый срок.
В вашем случае, скорее всего, сказывается недотрах.

vicha

Тогда зачем мутить воду? :)
Странные вы какие-то.

nikola1

иногда полезно пару раз так любить безответно. почувствовать, что ты любишь человека, а не себя, и не требуешь, чтобы человек обязательно тебя тоже любил.
фигню написала.
этот опыт может быть полезен только в том случае, если вы живете вместе и один любит, а второй так.. но при этом первый всё равно делает всё для второго и ничего не требует взамен. потому что любить - это прежде всего отдавать. эдакое рыцарство чистой воды.
но рано или поздно первый поймет, что он иблан и что его тупо используют. и если первый не совсем законченный иблан, то он не будет повторять своих ошибок. такой отрицательный опыт в чем-то полезен, да. :)
а "любить" на расстоянии или тем более после расставания - это не любовь. ты не нужен второй половине, ты ничего не можешь ей дать - какая нахрен это любовь? это все что угодно - привычка, жалость к самому себе, желание "чтоб все как у людей" (вон Светка "любит" Петю, а я чем хуже?) и т.п.
и что полезного в том, что ты будешь сам себе разрушать мозг из-за того, чего на самом деле нет?!
есть больше времени и сознания, чтобы разобраться в себе и своих чувствах,

ты знаешь, если еще и думать постоянно о своих "тараканах", то сознание может и исказиться..
а вообще самоанализ есть саморазрушение (с) и думать вредно (с). :)

mechtamt

ты знаешь, если еще и думать постоянно о своих "тараканах", то сознание может и исказиться..
а вообще самоанализ есть саморазрушение (с) и думать вредно (с).
религия одноклеточных. проповедуйте её среди особей вашего вида.

tote

Ну, проговорился и что? Если ты сам разумом смирился с тем, что она с тобой не хочет, то объясни ей, "да, я тебя еще люблю, но это не значит, что я собираюсь тебя домогаться и выть по ночам. Да и вообще, это сугубо мои личные проблемы, которые я решу сам, помогать мне не надо. Предлагаю стать мегадрузьями, В конце концов, не чужие люди, чего раскидываться-то?". Этот интересный подход я проверил на своей шкуре, так как классические другие у меня занимают чересчур много времени с негарантированным результатом - ну, слишком близко схожусь, что ли, неважно. Главное, это снижает эмоциональную нагрузку - вы видитесь часто, вы очень дружелюбны, но не более. После прохождения некоторого периода времени (который просто несравним по негативу "полному бойкоту") появляется привычка к таким отношениям. Вуаля, можно жить дальше.

lk11

любить на расстоянии - это настоящая любовь, а любить другого, живя с ним и "отдавая ему сеся", при этом зная и видя, что второй тебя не любит, это не любить, а навязывать свою любовь и мешаться под ногами.
раз ты не нужен второй половине, ну и не мешайся, но если чувствуешь что-то к нему, сиди в сторонке и просто чувствуй.

Tuxuu

обалдеть

lk11

че еще ожидать от балды.

Tuxuu

остроумно

andreyk_v

Если ты сам разумом смирился с тем, что она с тобой не хочет, то объясни ей, "да, я тебя еще люблю, но это не значит, что я собираюсь тебя домогаться и выть по ночам. Да и вообще, это сугубо мои личные проблемы, которые я решу сам, помогать мне не надо. Предлагаю стать мегадрузьями, В конце концов, не чужие люди, чего раскидываться-то?"
буривух, спасибо.
наши мысли абсолютно идентичны.
зводил этот разговор.
и знаю, что такие отношения будут напрягать в первую очередь её.
будут - знаю 100%.
у меня местами отсутствует чувство меры в знаках внимания.
ну не хочу я сдерживать себя.
она, как человек порядочный, в таких случаях всегда ощущала (и будет ощущать что надо как-то отблагодарить и т.п. - переубеждать здесь бесполезно.
нет, такой расклад невозможен. увы.

andreyk_v

Один год - слишком малый срок.
В вашем случае, скорее всего, сказывается недотрах.
и это тоже.

tote

Да, тут все сильно зависит от второго человека. У меня тоже не сразу получилось, но в конце концов я ей хорошенько объяснил, что все, что я делаю - это _мои_ действия, я их делаю вполне осознанно и ни о чем не думаю "взамен". Что хватит брать ответственность за мое поведение (ну, естественно, я ее уже не домогался... во всех смыслах) на себя. В общем, сейчас мы очень близкие друзья, встречаемся пару раз в неделю, занимаемся одним и тем же спортом у одного тренера, без каких-то напрягов шлепаем друг друга по задницам, ну и т.д. - идиллия, в общем. Конечно, иногда что-то еще просыпается, но уже несильно и без боли, как легкая грусть "а ведь могло быть еще и так..." Вспоминая как у меня было до этого разок - с депрессией, потерей вкуса, апатией и прочими прелестями самовнушения сроком на полгода - просто душа радуется :)

andrey2020

действительно какой-нибудь хорошей девушки добиться
алгоритм поиска и рецепт добивания в студию!

andreyk_v

Да, тут все сильно зависит от второго человека. У меня тоже не сразу получилось, но в конце концов я ей хорошенько объяснил, что все, что я делаю - это _мои_ действия, я их делаю вполне осознанно и ни о чем не думаю "взамен". Что хватит брать ответственность за мое поведение (ну, естественно, я ее уже не домогался... во всех смыслах) на себя. В общем, сейчас мы очень близкие друзья, встречаемся пару раз в неделю, занимаемся одним и тем же спортом у одного тренера, без каких-то напрягов шлепаем друг друга по задницам, ну и т.д. - идиллия, в общем.
круто
она молодец

adsveta

Я с другой стороны ситуацию осветить постараюсь. Мы встречались 4 года, разрыв очень болезненый бал, а через полтора года после разбега он возвращается со своими признаниями и любовью, мол, жить без тебя не могу и т.д. А у меня уже другой любимый и жизнь после разрыва налаживается. И что делать? Свою жизнь менять не хочется, потому что в новых отношениях счастлива. С другой стороны человека мучать тоже не могу, все-таки не посторонний - родной. На душе было ужасно от того, что кому-то боль причиняю. До сих пор не понимаю, зачем было меня в такое положение ставить.
Он, кстати, другую девушку через какое-то время нашел. Сейчас не общаемся.
Может, тебе его опыт пригодится?

tote

Вот это основная проблема всех "разрывов" - если вы перестаете общаться, то нафантазировать можно все что угодно. Вот он и нафантазировал.

Nyutik

то нафантазировать можно все что угодно
было бы ошибкой думать (с)

adsveta

Наверно ты прав. Поэтому когда возникают мысли о том, как прекрасен/(прекрасна) твой бывший/(бывшая надо вспомнить, что вы расстались когда-то не просто так, а по какой-то причине. Тогда ты уже взвесил все за и против и решил, что этот человек тебе не подходит.

kimkimon

Наверно ты прав. Поэтому когда возникают мысли о том, как прекрасен/(прекрасна) твой бывший/(бывшая надо вспомнить, что вы расстались когда-то не просто так, а по какой-то причине. Тогда ты уже взвесил все за и против и решил, что этот человек тебе не подходит.
понимаешь, а иногда бывают такие моменты, что ты бы все отдал, чтобы с ней остаться. что тогда делать?

lk11

можно подумать, у тебя есть все, чтобы отдать. а то, что ты отдашь, никому и не надо :smirk:

kimkimon

можно подумать, у тебя есть все, чтобы отдать. а то, что ты отдашь, никому и не надо
я подразумевал под этим немного другое, все же.)

adsveta

Если совсем невмоготу и ты считаешь, что это серьезно и надолго, а не просто весеннее помутнение рассудка, то действовать! Наверно, парни лучше меня знают, как ухаживать за девушками. В случае бывшей девушки это сделать сложнее, но зато задача перед тобой интереснее :)
Во-первых, не ныть. Ноющий парень не вызывает теплых чувств. Так ты только жизнь ей испортишь, но ничего путного не добьешься.
Во-вторых, не клясться в вечной любви и верности до тех пор, пока отношеня не восстановятся, а то рискуешь перейти в разряд поклонников-воздыхателей на веки вечные без доступа к телу.
В-третьех, девушки тянутся к интересным, веселым, умным и сильным парням, а еще к тем, кто пользуется успехом и к тем, у кого все хорошо. Вот и стань таким. Внешний вид приведи в порядок. Если вы регулярно общаетесь в компании, то блестни остроумием. Если делаете вместе какое-то дело, то прояви фантазию и предложи интересную идею - она оценит. Но все это пока что без намека на ухаживания за девушкой. Сложно конечно... но никто и не говорил, что будет легко.
И вот она обращает внимание на такого клевого парня как ты и начинает задумываться: "Как же я могла упустить такое сокровище?!?!" Тут-то и берешь её тепленькую! Прояви фантазию, как можно больше романтики, чтобы она себя чувствовала принцессой и понимала, как же ей с тобою повезло.
И наконец, когда добьешься успеха, не повторяй прошлых ошибок, ведь у тебя уже есть опыт.

13011978KRS

И наконец, когда добьешься успеха

смело ее бросай и выбирай себе девочку рангом повыше
А вообще, имхо, проблемы автора от того , что он не может завести отношения с другими, более красивыми/умными девочками. После того, как это станет получаться - наверняка больше не захочется
возвращаться к бывшей

oladia

красиво, но крайне сложно

oladia

захотят ли "более высокоранговые девочки" общаться с автором треда - вот в чем вопрос

adsveta

:)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: