Влечение к женщине с ребенком

MAXX

парни, хотелось ли вам когда нибудь взять к себе "под крыло" девушку с маленьким ребенком?
не возникало влечения к девушке, основанного на этом?
странного ощущения, инстинктивного, в котором есть что-то от желания ее защитить, что-то от любви к ребенку, понимания того, что можешь сделать для него что то важное.
скажу сразу, для острословов, что вопрос никак не связан с форумом. =) просто ловил себя на таких мыслях, интересно, есть ли что то подобное у других.. и как вы вообще смотрите на девушек с детьми.

DurMAN

а с двумя детьми? :)

wera86

Знакомая ситуация и имхо вполне нормальная. Хотя влечение, основанное только на внешнем виде/материальном положении/социальном положении/профессиональной состоятельности и т.п., т.е.е на чём-то ярко выраженном одном - имхо не очень надёжная почва для долгих ооношений.
Кто-то из девушек форума писал, что девушкам нравятся женатые потому что они уже доказали на деле свою моральную состоятельность, способность создать семью, платёжеспособность.
Видимо в женщине с ребёнком привлекает то же самое - вроде как она уже доказала что может родить.

tatarenkova

однозначно, нет

vika-442

взять к себе "под крыло" девушку с маленьким ребенком?
странного ощущения, инстинктивного, в котором есть что-то от желания ее защитить, что-то от любви к ребенку, понимания того, что можешь сделать для него что то важное.
скажу сразу, для острословов, что вопрос никак не связан с форумом. =) просто ловил себя на таких мыслях, интересно, есть ли что то подобное у других.. и как вы вообще смотрите на девушек с детьми.
по пунктам.
1. уже взял, вернее женился.
2. влечение к девушке возникало и возникает, но именно к девушке.
3. желание защитить девушку абсолютно нормальное и никак не связано с ребенком.
4. смотрю на свою жену очень позитивно. и вообще я ее люблю.
з.ы.
то что у моей жены есть ребенок я знал изначально. вначале (в течении года) он жил не с нами, а с бабушкой и дедушкой в другом городе. теперь он живет с нами с августа и с каждой неделей мне это нравится все больше и больше. свободное время как факт отсуствует, зато весело.. :)

еще момент: иногда бывает так, что люди делают ребенка, а потом понимают, что он им вообщем-то и не нужен был. что он ограничивает их свободу и т.п.
теперь, поообщавшись с пацаном 4,5 лет я точно знаю, что хочу своих детей. и я знаю, что меня при этом ожидает. :)
перед школой для первого мы будем делать второго.

Tagat

Видимо в женщине с ребёнком привлекает то же самое - вроде как она уже доказала что может родить.
После первых родов, она может побояться рожать второй раз :crazy:

vika-442

После первых родов, она может побояться рожать второй раз
не обязательно сразу.
плюс вторые роды практически всегда легче.

Tagat

все равно, ты уже знаешь на что идешь :crazy:

sladkaya2336

Глупости!

sofija80

Кто-то из девушек форума писал, что девушкам нравятся женатые потому что они уже доказали на деле свою моральную состоятельность, способность создать семью, платёжеспособность.

Имхо, в случае с мужчинами может вызывать уважение к нему, но как возможный парень/муж он уже рассматриваться не будет. (Хотя может ближе к 30 ,когда большинство уже будет женаты это изменится).
С девушками думаю тоже самое. Ну да, доказала что может родить, но кому-то другому.
В любом случае, прошлый брак и тем более дети являются очень большим недостатком и я не представляю какими мегапреимуществами должен обладать такой человек, чтоб выбрать его в спутники жизни :crazy:

opera

точняк. мозг женатого мужчины уже непоправимо разрушен. :(

vika-442

--------------------------------------------------------------------------------
какими мегапреимуществами должен обладать такой человек, чтоб выбрать его в спутники жизн
--------------------------------------------------------------------------------
просто быть хорошим человеком.
з.ы.
specialy for you:
точно такими же преимуществами.

vika-442

точняк. мозг женатого мужчины уже непоправимо разрушен.
источник - cosmo?

elka_64

на самом деле - большая ответственность за ДРУГОГО ребенка
если можешь позаботиться и о нем - тогда хорошо - не уверен - не стоит ломать ему жизнь
вообще не свои дети зачастую не воспринимаются правильно, но бывают и приятные исключения

Aleksey796

У меня есть знакомый, который постоянно встречается с одинокими мамами. И у него само собой получается знакомиться в основном только с ними :) Т.е. это потом он узнает, что у девушки ребенок есть и все такое. А так как он сам рос без отца, то к чужим детям относится очень трепетно и почти с самого начала ведет себя с ними, как папа чтоли?

kandi209

точняк. мозг женатого мужчины уже непоправимо разрушен.
интересно в какой момент происходит необратимое разрушение, прям в загсе?

MAXX

ну, "доказала, что может родить" это какая-то странная причина - почти любая женщина может родить.
но воспринимаешь ее совсем иначе, чем девушку без ребенка - да.

MAXX

В любом случае, прошлый брак и тем более дети являются очень большим недостатком и я не представляю какими мегапреимуществами должен обладать такой человек, чтоб выбрать его в спутники жизни
а почему недостатком? распиши, пожалуйста.

оно, конечно, не является преимуществом, если рассуждать в этой плоскости. но мы же и не корову выбираем, чтобы взвешивать достоинства и недостатки. а отношение к девушке с ребенком априори гораздо теплее, мне кажется.

mark78

а потом их бросает что ли?
имхо, на такие отношения можно идти, только будучи уверенным, что это очень серьезно. Хотя, конечно, ребенок может и не знать :).

MAXX

а с двумя детьми? :)
два это круто :) но мне кажется, если девушка нравится, это будет только плюсом.

andreyk_v

1. взять к себе "под крыло" девушку с маленьким ребенком?
2. не возникало влечения к девушке, основанного на этом?
<...>
3. как вы вообще смотрите на девушек с детьми.
1. Было, и не просто желание - очень сильное желание. Несколько месяцев встречался с девушкой, потом ещё долго и безуспешно ухаживал. Ребёнок не грудной, одно время даже называл меня "папой" :(
2. Влечение возникло задолго до того, как я впервые увидел ребёнка. Но, конечно, мысль о том, что я могу сделать для них двоих что-то важное, поддержать, защитить, была - как само собой разумеющееся, и разумеющееся с твёрдой готовностью и огромным удовольствием.
3. Смотрю абсолютно нормально. Опыт показал, что совершенно свободно смог бы принять любого ребёнка, полюбить его - при условии сильных чувств к девушке (не зависящих от наличия у неё детей).

stm7927868

Never! x(

Moskvich-1940

Моего дядю воспитывал отчим, несмотря на то, что неродной, он называет его отцом и невероятно почитает (хотя мой дядя мало кого уважает).. Недавно он женился на девушке с ребенком, и относится к мальчику с таким же трепетом, с каким к нему относился отчим.

Aleksey796

Неее, не бросает, эти одинокие мамаши неслучайно одни :( Видимо, он уже просто хочет нормальную семью с детьми и тд, поэтому и тянет на таких девушек.

sofija80

а почему недостатком? распиши, пожалуйста.

оно, конечно, не является преимуществом, если рассуждать в этой плоскости. но мы же и не корову выбираем, чтобы взвешивать достоинства и недостатки. а отношение к девушке с ребенком априори гораздо теплее, мне кажется.

Просто я считаю недопустимым наличие у кого-то в семье ребенка на стороне.
По крайней мере для себя. Как показывает практика некоторые считают это вполне приемлимым.

Djesika_82

Просто я считаю недопустимым наличие у кого-то в семье ребенка на стороне.
Хочется повеситься после таких слов :(

sofija80

Хочется повеситься после таких слов

Почему?
у твоего мужа есть ребенок? :shocked:

mila12

+1!
у твоего мужа есть ребенок?
Это вроде и неплохо, если есть, я очень позитивно отношусь к детям, но ревность какая-то невероятная! Собственница я.. Глупости, наверное, никогда не была в такой ситуации (не встречалась с мужчинами, у которых были бы дети). Хотя, думаю, малыш бы не стал проблемой, даже если бы он остался с папой ;)

world

Как девушка с ребёнком :) могу только сказать, это неплохой "фильтр" для не самых морально привлекательных мужчин. Если парень готов заботиться о ребёнке, он уже неплохой человек. Таким образом, выбрать хорошего мужа легче :)

sofija80

А как же фактор того ,что одного ребенка он уже бросил? :shocked:

world

Этот фактор говорит против мужчины, но мой муж никого не бросал вообще-то, наоборот :) . Ты, видимо, не очень поняла.
И ещё интересно, когда ты говоришь не нужно жениться на девушках с детьми, какой совет ты можешь дать одиноким молодым мамам? Чё им-то делать? :confused:

sofija80

В первую очередь я сама не стану выходить замуж за парня с ребенком.
И на месте парня тоже выбрала бы девушку без детей.
Одиноким мамам видимо искать тех, кто думает иначе.

world

если человек бросил своего ребёнка(может быть как папа, так и мама к нему, конечно, надо присмотреться
а вот тот, кто берётся воспитывать чужого ребёнка, конечно, заслуживает уважения, далеко не каждый готов на такой шаг, я, например, очень не уверна, что бы справилась

general-ch

перед школой для первого мы будем делать второго.
:ooo:

markovvl

нет

Djesika_82

Почему?
у твоего мужа есть ребенок?
Многие мечтают о ребенке, вплоть до того что решаются на усыновление совершенно чужого ребенка. А здесь - дитё твоего любимого человека, пусть и от другой женщины, отвергать чтоли обоих из-за этого? ИМХО это счастье воспитывать ребенка вместе с любимым.
И если ты когда-нибудь полюбишь действительно сильно, будь у него хоть четверо детей, тебя это не остановит

sofija80

Имхо, дите моего любимого человека может быть только от меня :)
Пусть даже усыновленное вместе.
Серьезных отношений с таким человеком все равно не получится.
Это то же самое, что не отказываться от любимого человека, если , например, у него жена и пятеро детейи он все равно никогда не разведется, если ему сидеть еще 20 лет, если он наркоман и прочие подобные случаи.

Djesika_82

Имхо, дите моего любимого человека может быть только от меня
Имхо эгоизм чистейшей воды
Типа как парни говорят я на ней не женюсь, ибо она не девственница и нич0 серьезного не получится. Дух рода не передам.

Rustam_AK-72

если формально, то ребенок должен быть свой. ибо пройдет лет 10, вернется её любимый человек, мало ли как все сложится, и в результате ты третий лишний. Т.к. ребенок не твой. И зачем вам нужен этот геморой? Можно выйти из ситуации, родив второго ребенка. Тогда есть шанс жить впятером: она, он, я и наши двое детей =)
Ну а если влюбиться, то в ребенка тоже, ведь он частичка того кого ты любишь.

solncered

Ни в коем случае.

dimon738

ИМХО, с чужим ребенком очень сложно выбрать правильную стратегию поведения, со своим это чувствуеся интуитивно чтоли, все-таки своя кровь. Еще интересно, как ведет себя родной отец, если он полностью устранился из жизни своих детей это одно, а если нет? Лично я бы ни за, что нехотел, чтобы моих детей воспитывал кто-либо еще, даже если разведусь с женой дети должны остаться со мной.

pitgirl

только вот количество претендентов будет значительно меньше... в том числе и "хороших"...

pitgirl

а ты предлагаешь девочкам давать совет, что одинокими мами быть клево..? пусть не парятся....спят с кем попало..залетают..и мудаки их потом бросают...
странные у тебя советы :(

letchik

Если смысл вопроса в том, что способны ли вы из чувства жалости или возможности проявить участие к судьбе ребенка взять в жены его мать - то скорее нет, т.к. только ребенок не может быть главной причиной для отношений взрослых людей. Основная роль тут должна отводиться женщине и отношениям с ней.
А если есть чувства к женщине и понятно, что это не просто мимолетное влечение, а всерьез и надолго - то лично для меня дети не станут причиной отказа, независимо от их количества, 1,2,3,4...n. Если любишь женщину - сможешь полюбить и то, что ей по-настоящему дорого, а дети, как мне кажется - самое дорогое что может быть в ее жизни.
Несколько лет назад мой близкий друг женился на женщине с двумя детьми. Все родственники и родные и друзья были против этого брака и прочили ему развал в ближайший год. Они живут вместе уже 6 лет, за это время в семье родился еще один ребенок, а ее детей он любит и воспитывает как своих собственных.

world

странные у тебя советы
странные у тебя выводы :smirk:

MAXX

Если смысл вопроса в том, что способны ли вы из чувства жалости или возможности проявить участие к судьбе ребенка взять в жены его мать - то скорее нет, т.к. только ребенок не может быть главной причиной для отношений взрослых людей. Основная роль тут должна отводиться женщине и отношениям с ней.

нет, смысл вопроса не в этом.

смысл вопроса был в том - как влияет на твое отношение к девушке то, что у нее есть ребенок.

вот, стало видно, что у некоторых сильно отрицательно влияет. причем даже у девушек ;-) у некоторых положительно влияет. кому то все равно, говорят, "если любишь не помеха". хотя странно, что все равно - не может же быть такого чтобы не было никакой разницы, есть ребенок, нет ребенка.
про свое личное отношение я написал - мне кажется, оно становится теплее, что ли. начинаешь видеть в девушке не только кого-то с кем можно потусить, но еще и мать. и к ребенку тоже что то чувствуешь. да и незащищенность девушки будит что то такое..

elkiria

если формально, то ребенок должен быть свой. ибо пройдет лет 10, вернется её любимый человек, мало ли как все сложится, и в результате ты третий лишний. Т.к. ребенок не твой. И зачем вам нужен этот геморой? Можно выйти из ситуации, родив второго ребенка. Тогда есть шанс жить впятером: она, он, я и наши двое детей =)
вот это бредятина! Лучше уж в Сосаити.

garik-0615

Ни в жизнь ;)
Имхо, чужой ребенок - это чужой ребенок, а генетику никто еще не отменял...
Никогда не будешь знать, чего можно ожидать от такого ребенка - в плане способностей - оно вам надо? Смысл заводить ребенка все ж таки не только в том, чтоб он был, а еще дать образование, вырастить - для своего ребенка способности просчитать гораздо проще.

sofija80

Про посчитать способности - бред :grin:

garik-0615

Ну, по-любому, от своего ребенка ты будешь ожидать большего, чем от чужого?
В плане, что если ты мехмат/физфак/вмк/фопф/... закончил, то вероятность того, что твой ребенок тоже будет такой же велика - вот это я называю просчетом, а не что-нибудь иное. Исключения бывают, но реже, чем с чужим =)

sofija80

Я бы не стала так на это рассчитывать.
Я даже наверное морально готова к тому, что мой ребенок будет раздолбаем :grin:
Имхо, проблема в том, что для тебя этот ребенок - чужой, а для супруга - нет. :)

garik-0615

Во-во, и так двум взрослым людям сложно семью создать, так тут еще одно яблоко раздора ;)
Хм, другой вопрос, что может парни и девушки разного ждут от своих детей?

sofija80

Хм, я например жду, что у меня будет дочка-красавица, которой я буду покупать пышные платьица и бантики :grin:
 :smirk:
А хорошее образование имхо у любого может быть.

assa2008

Блин, ну чего можно ждать от детей? Или ты его разлюбишь, если он не дай бог, родился девочкой, когда ты хотел парня, или так и не научился играть на скрипке к своему 18-летию? От детей не надо ничего ждать, главное - дать им общее воспитание и помочь (ненавязчиво!) с выбором пути в этой жизни.

sofija80

Хм, ну я например, буду в ужасе, если родится сын.
Наверное.
Мне непонятно зачем мучаться почти год, чтоб родить мальчика :grin:

miki75

а кто тогда будет тебя защищать и обеспечивать через 20 лет?

MAXX

Хм, я например жду, что у меня будет дочка-красавица, которой я буду покупать пышные платьица и бантики
Мне непонятно зачем мучаться почти год, чтоб родить мальчика

может вообще не мучиться и купить большую куклу? :crazy:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: