Как вернуть любовь девушки

devi

короче такая ситуация - расстался с девушкой по своей инициативе.через 5 месяцев мы опять сошлись.по обоюдному желанию.
через пару недель она улетела домой и сказала , что уже нет этого энтузиазма, что она понимает,что не любит меня и что ей нужно время подумать.
через неделю она приезжает и у неё ясное желание расстаться со мной.
подруга одна мне подсказала следующий вариант :
говорит , что она просто не смогла забыть этого.что ты её бросил. а потом когда вы сошлись ,то всё ПРОДОЛЖАЛОСЬ ТАК,КАК БУДТО НИЧЕГО не было.и это правда.
отношения те две недели длились как раньше.
так вот она сказала , что надо заново добиться её.просто она не может продолжать отношения в том же духе ,не замечая 5-месячной разлуки.
говорит,надо опять поухаживать.и она станет твоей обратно.
кто что думает ?

elbereth

раз она однажды уже пережила расставание с тобой, то знает, что может жить без тебя, что переживёт расставание и ещё раз
и наверное она не уверена в тебе - раз один раз ты её уже бросил
и вообще, возможно, она просто уже _другая_, совсем не та

devi

я ей очень нравлюсь.ей со мной приятно.она мне это сама говорила.
но мол , вот не знает , что теперь с любовью своей делать.
также она не уверена - сможет ли вообще кого нить полюбить.
у неё никого нет.
и кстати мы же всё таки сошлись по обоюжному согласию..

buga

она просто не смогла забыть этого.что ты её бросил. а потом когда вы сошлись ,то всё ПРОДОЛЖАЛОСЬ ТАК,КАК БУДТО НИЧЕГО не было.
поговори с ней об этом. послушай, что она скажет. эти пять месяцев вам и мешают, но как именно это преодолеть, вряд ли кто-нибудь кроме вас сможет придумать.
и не факт, что сможешь ее вернуть.

elbereth

зерно сомнения уже брошено
возможно, в благодатную почву

Stella2

причем тут любовь?
лучше постарайся как-нить ненавящиво напомнить, что ты был в ее жизни (если есть что напоминать какие функции ты выполнял (типо менял кошачий туает, покупал корм рыбкам).
можно для этого сказать,что типо хочшь с ней тока дружить и как-нить однажды начать менять приславутый туалет уверяю, она не кинется отговаривать тебя быполнять работу по дому
как тока она вспомнит, как было удобно пользоваться тобой, то можно немного поухаживать и она твоя навеки

elbereth

вот это да!

Stella2

ну а хрен ли
всем уже за 20, а рассуждаете о чувствах как 15-ти летние
не любовь важна, а чувство комфортности рядом с данным человеком

NonStop

Чего ты паришь человека ? Начиталась романов где никто никого не бросает... И разве он сказал, что бросил ее ? Он сказал, что они расстались... чувствуешь разницу ? А если люди сошлись опять то значит есть причины.

devi

вообще говоря ты прав(а).
мы расстались.и расстались друзьями - точнее полюбовно.
месяца через 2 после расставания у нас даже одна ночь была...от которой оба остались безумно довольны.
так что обида может быть только на то , что всё таки она меня чем то не устроила , и что мол я всё таки стал инициатоором расставания- может отомстить хочет ?

panikaaa

не надо возвращаться к прошлому, вперед и только вперед!

devi

ну вот знал , что кто нить вставит такое.
блин , не об этом ведь трэд.
это будет такой трэд если всё таки ничего не поможет.
а пока , что хочется выслушать что нить , что помогло бы !

NonStop

Может, тебе виднее в чем дело, можно сыграть в историю, про понимание себя и того что тебе нужно
Мол хотел понять твое ли она на самом деле и вот.. понял А вообще, как ты понимаешь, трудно тут что-либо советовать, если Вас тянет то почему нет ?... попытайся добиться ее снова, может полюбишь по-новому после этого

devi

да не во мне дело.
я к ней вроде как не остыл.
по крайней мере хочу встречаться . а вот она....

buga

я к ней вроде как не остыл
ты и не представляешь как эти вроде чувствуются!

NonStop

Раз вернулась это верный знак... Может и вправду хочет чтобы теперь ты за ней побегал
Ну так побегай побольше красивой галантности и все будет ок. Просто так разлюбить сложно...

NonStop

Не надо! ... Ля ля

panikaaa

да, знаю я все это, у самой было такое, 3 года встречались, расставались, мирились, ругались, но в конце концов, в один из таких периодов, когда уже все это надоело, он встрял (девушка его залетела)

NonStop

То есть ты ?

vic241

а заголовке допущена ошибка...
Любовь не вернуть... внимание может быть...

но... оно тебе надо?

panikaaa

нет, не я...Слава Богу...а девушка, с которой он умудрился связаться в один из периодов нашего расставания

elbereth

тогда может пусть сразу денег предложит, квартиру, дачу, яхту...

elbereth

Начиталась романов где никто никого не бросает
кажецца, лет 5 назад, читала любовный роман... даже не помню про что
если ты сам читаешь такие романы, это не значит, что все их читают

NonStop

Потопила так потопила
Да, как раз на днях закончил читать очередной роман

elbereth

NonStop

С твоего позволения, посоветую тебе классного романиста - Розенталь зовется
Очень! Очень захватывающе пишет

elbereth

Розенталь - это который учебник по русскому языку для школьников написал?

NonStop

Что ты ? Как можно ? Он исключительно о великом и могучем пишет! О чувствах!

elbereth

Stella2

конечно, если они у него есть

devi

девочки.я конечно благодарен , но флуд в другом месте

Stella2

чуве, я те серьезно говарю
а просто цветами-кинами не купишь, она может еще больше начать упираться

elbereth

или скажет, а ну тебя с твоими мильонами нафиг, шлюхам такое щастье предлагай
а я это к чему: тут не переборщить надо

Stella2

ну ты знаешь, если девуша нормальная, то она врят и станет менять комфорт в жизни на надежду встретить любовь
хотя есть индивиды, что и в 40 лет ждут романтики

elbereth

упс...
а если серьёзно, я с тобой принципиально несогласна

klient49

респект олуте с онлей, здравые вещи пишут в этом треде
настоятельно советую автору треда прислушаться к ним а не настаивать на своей точке зрения
вот тебе, автор, метафора, в смысле случай из жизни
как-то раз кто-то спросил какое кино выбирать для свидания если идти в кино
все советовали-советовали, в конце концов одна здравая и опытная девушка сказала что нефиг думать а идти на тот фильм который нравится тебе
повторяю это сказала девушка
слушай (не читать слушайся) девочек и все будет хорошо

muhnah

В жизни все один раз. Даже второй раз - тоже первый. Сначала определи, что ты хочешь по настоящему, а не по привычке и не по расчету. А потом просто сделай это.

NonStop

идти на тот фильм который нравится тебе
повторяю это сказала девушка
Мне почему-то кажется, что не надо было быть девушкой чтобы это понять ?

klient49

да, сначала определи чего ты хочешь по настоящему
психоанализ рулез конечно, к концу жизни может до чего-то настоящего и докопаешься

elbereth

наоборот
так парень получит удовольствие хотя бы от фильма
а если повезёт, то и не только

NonStop

А если повезет то кто-то не получит удовольствия от фильма

Stella2

ой кто-то начитался романов в мягких обложках
Сначала определи, что ты хочешь по настоящему, а не по привычке и не по расчету
привычка/расчет - это настоящее, то что помогает нам жить
а что-то мифическое, чувства и тп не особо играют роль
главное, что бы яркой антипатии не было
есть такая штука - на сколько ты можешь пустить в свою жизнь человека и при этом чувствовать себя комфортно. так если это расстояние мало, зачем задумываться о том что все равно пройдет

muhnah

привычка/расчет - это настоящее, то что помогает нам жить
а что-то мифическое, чувства и тп не особо играют роль
Ну рассчитаешь правильно, будешь жить комфортно и получишь миллион долларов, а что дальше.
Неужели тебе еще не надоели развлечения которые можно купить?

klient49

даа, в 20 лет уже столько надоело просто ничего не осталось, никаких развлечений
особенно надоело то что можно купить лишь за млн долларов
откуда только эта идеалистическая хуйня берется в головах, пораб вырасти

Stella2

нет не надоели, потому что у меня нету миллиона долларов
и вообще, для небедных мира сего постоянно придумывают что-нить новое
а вообще первоночально я не больших деньгах говарила. врят ли у кого из студентов они есть
дело в том, что ты можешь придложить человеку и что человек может предложить тебе. насколько нужно вам это обоим

EnotS

девушка хочет расстаться с тобой-радуйся!"!пошли её на хер....поверь так будет лучше.....пацанам без девушек(постоянных) лучше...эт точно..никто мозги не трахает... наверное дечонкам без парней тоже лучше...так что девки не заводите себе парней...

devi

тааааааак.а теперь кто нить один может чётко выделить из массы слов одну мысль\идею.
а то может я чё нить не так пойму.

klient49

своя голова есть?
или за тебя все разжевывать должны?

Stella2

а идеи разделилися

muhnah

откуда только эта идеалистическая хуйня берется в головах, пораб вырасти
откуда только этот материализм берется? хотя понятно откуда

NonStop

Резюмирую: делай так, как сам считаешь нужным и желаемым для себя. И главное хороший сон

klient49

конечно понятно кушаем-то мы материальные штуки и развлекаемся материальными шнягами

elbereth

а чё потребности в духовном общении не ощущаешь?

klient49

она как-то реализуется сразу так что ощущаю недолго
духовное общение оно ведь в первую очередь материалистично, есть человек и есть человек, то есть два человека, материальных!

Stella2

духовное стоит денежек
как-то хотела на выставку гравюр сходить, а цены ну чуть ли не 300 рэ
подумала-подумала, ну что я этх всадников апокалипсиса на картинках не видала
и не пошла

klient49

вот, гравюры тоже материальные шняги
а рубли - материальные штуки

Stella2

я и говарю, искуства ноне дорогое
ну допустим, меня не коробит на одкидных сдеть для хорошего спектакля...но мона то и на креслах

elbereth

сдаюсь
продавайтесь и покупайтесь
на здоровье, раз нравицца

NonStop

А у них и духовность будет соответствующая

muhnah

духовное общение оно ведь в первую очередь материалистично, есть человек и есть человек, то есть два человека, материальных!
Если ты воспринимаешь человека в первую очередь как животное, то вопросов больше нет.

klient49

может тебе стоит просто получать удовольствие от жизни и общения а не циклиться на том как что ты воспринимаешь?

Alucard

Говорю как девушка, которую даже один раз бросали.
Во-первых. Если ты её вернёшь, то это ОГРОМНЫЕ обязательства. Точно ли ты сможешь быть для неё надёжным мужчиной? С перспективой на всю жизнь? Или опять просто так, погулять вышел? Если вы в будущем и расстанетесь, то инициатива должна будет исходить от неё. Второй раз бросать -- это даже не подло. После ТАКОГО у девушки вообще может отбится охота жить, а тем более с мужчинами. Если не уверен -- уйди и отмучайся, не трави ни себе, ни ей душу. Всё-таки ты уже сильно виноват.
Во-вторых, если всё-таки уверен, что тебе кроме неё никто не понадобится, давай ухаживай. Не столько дорого, сколько красиво. Кроме того, расскажи, как тебе стыдно, какой ты был дурак, что жалеешь так, что просто мочи нету (если ты всего этого не чувствуешь -- вставай и больше не надоедай ей ну и так далее по тексту. А после покаяния при воспоминании об этих пяти месяцах вздрагивай аки трепетная лань. Что, мол это был самый поучительный период в моей жизни, но я просто не выдержу вспоминать это раз за разом. Должно подействовать.
Ей сейчас даже не столько эти пять месяцев травят душу, а твоя безнаказанность. Вот.
Если что. действуй!

KirillBerzov

умница однако

pilat

кто что думает ?
Положить болт. Не надо унижаться

captain

кто что думает ?
да. согласно. только в удвоенном объеме

Charlotta

нужно ее всяческим вниманием обеспечить, как духовным так и материальным
и поймет она что только ты ей нужен, и никто другой
но тебе потерпеть придется, этот процесс время займет
действуй - и все получится

captain

ДА.ДА.

Vladim1976

просто за это время она поняла, что сможет жить без тебя
возможно ,сойдись вы через месяц, все было бы по-другому, но 5 месяцев - довольно большой срок..
у меня была точно такая же ситуация (по крайней мере по твоему описанию)
за 5 месяцев успела понять что "это не любовь" и прочно забыть того человека
шанс завоевать ее снова мб и есть, только подумай - так ли она тебе нужна или это просто воспоминание, недающее тебе покоя

nikolskaya-k

М-дя, могу предложить простенькую схемку....
1) Любит ли кто-то из вас другого?
2) Если никто не любит, то не занимайтесь фигней.
3) Если она тебя любит, то немного поухаживай, больше нежности и внимания. Она вернется...
4) Если ты ее любишь, то попробуй ей показать, что ей выгодно позволять себя любить. Ну тут надо в лепешку расшибиться...

Sult_

Я бы предложил по принципу "голова должна быть холодной, а ноги в тепле".
1. Никаких "домогательств" и разговоров о прошлом в течении примерно полугода с момента последнего расставания
2. НЕ заходить к ней в гости слишком часто. Хоть вообще не заходить. А если заходить - НЕ чаще раза в месяц. И вообще никак не намекать ей на свои чувства или на ваше прошлое
3. В основном - заниматься собой. Я не знаю, что ты из себя представляешь, но можешь, скажем, бросить курить и заняться спортом, устроиться на работу, перейти Северный полюс... В общем, стань мужиком! Короче, нужно "убить время с пользой для себя"
4. А вот через полгода можешь заходить почаще (1-2 раза в неделю) и вести себя типа собаки на сене - "я валяюсь на твоем диване, но мне при этом ничего не надо"
5. НЕ отчаиваться, если у нее появится кто-то другой - пиши снова в форум, разберемся! Это поправимо в короткие сроки!

cvb2005

ну это смотря кто и смотря как появится

Sult_

Все равно, я думаю, что, если он хотел появиться, не выжидая полгода, ему стоило бы поиметь классный актерский талант. Иначе, - он придет и снова начнет разводить перед ней нюни типа "жить без тебя не могу". Нехорошо это - давить на жалость. А в написанном мною плане, как мне ккажется, предусмотрено все.
Ваше слово, ?

cvb2005

отличный план!
только лучше вообще не появляться полгода, чтоб потом "весь в белом"

EnotS

короче такая ситуация - расстался с девушкой по своей инициативе.через 5 месяцев мы опять сошлись.по обоюдному желанию.
через пару недель она улетела домой и сказала , что уже нет этого энтузиазма, что она понимает,что не любит меня и что ей нужно время подумать.
через неделю она приезжает и у неё ясное желание расстаться со мной.
подруга одна мне подсказала следующий вариант :
говорит , что она просто не смогла забыть этого.что ты её бросил. а потом когда вы сошлись ,то всё ПРОДОЛЖАЛОСЬ ТАК,КАК БУДТО НИЧЕГО не было.и это правда.
отношения те две недели длились как раньше.
так вот она сказала , что надо заново добиться её.просто она не может продолжать отношения в том же духе ,не замечая 5-месячной разлуки.
кто что думает ?
даже не знаю с чего начать....ты представляешь со сколькими парнями она перетрахалась за эти пять месяцев?....но хрен с ними если ты решил просто переспать с ней....но ведь ты можешь жениться на ней!....и она будет лобызать тебя и твоих детей этим ртом, которым делала минет до хрена парням....если конечно ты будешь уверен что дети твои......полюбому...подумай....ты еще дохрена кого найдёшь...хороших.....

k0t42

подруга права, нельзя вот просто так вернуться как будто ничего не было, а так получается, что ты делаешь с ней что хочешь, бросаешь, возвращаешься и она будет это терпеть? ей неохота быть просто а-ля кукла, хочется большего уважения. действуй как говорит подруга, она советут правильно

alina1111111111

Оно тебе надо - встречаться, расставаться. Вырви из сердца да и всё. Само пройдёт. Counter-Strike и то труднее бросить.

alina1111111111

С корнем вырви.

Sult_

действуй как говорит подруга, она советут правильно
Я-я, натюрлихь! Но все равно - не стоит слишком тупо следовать этому совету. Хотя он в принципе правилен.
Кстати, люди! Может, не стоит дальше писать в форме советов? не заходит на этот тред, => вопрос решен! А лучше спорить просто так, между собой
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: