Дисбаланс в заработках

ipoz

какие существуют особенности, когда твой партнер больше тебя зарабатывает... ну к примеру у нее круче машина, зарплата, квартира... как себя вести, когда ты явно не дотягиваешь до нее? Сразу начинаешь чувствовать свою ущербность ит.д. и т.п.

stm7571609

какие существуют особенности, когда твой партнер больше тебя зарабатывает... ну к примеру у нее круче машина, зарплата, квартира... как себя вести, когда ты явно не дотягиваешь до нее? Сразу начинаешь чувствовать свою ущербность ит.д. и т.п.
если чувствуешь свою ущербность - убей себя
не порть генофонд человечества

markovvl

может она просто кредит в банке взяла?

ipoz

могу только помочь генофонду человечества, убив тебя, избавив тем самым человечество от очередного мозгоеба

ipoz

нет

cdtnbr1

хороший стимул больше работать

ipoz

это точно но, когда много работаешь, нет времени на женщин, тут либо одно, либо другое

larginsa

этож круто, еще больше соблазна соблазнить его и овладеть частью этого богатства

loshara22222

Сразу начинаешь чувствовать свою ущербность ит.д. и т.п.
значит,тебя больше бабло интересует,раз ты из-за этого ущербность свою чувствуешь. Если девушка тебя не унижала твоей "бедностью" ,то что тебе-то париться?

stat2805858

Сразу начинаешь чувствовать свою ущербность ит.д. и т.п.
перейди в ислам и "строй" её по шариату...

ipoz

тьфу блин я вам про Ерему, а вы мне про Фому допустим встречаетесь вы с девушкой первый раз в кафе, пьете кофе, кушаете тортик, мило общаетесь и из беседы ты понимаешь, что явно до нее не дотягиваешь,
что девочка может так из-за нечего делать взять и полететь заграницу на пару дней или потратить 1000 баков за пару дней на отдых. Конечно половина этого понты, но даже оставшаяся половина все равно гораздо выше твоих возможностейтак вот как общаться молодому человеку с такой девушкой. Лично я не превык, чтобы за меня платили девушки, всегда первый тянусь за кошельком, но одно дело, когда эта сумма посильная и данный факт происходит не часто.. а что делать, когда ты не в состоянии баловать своюю спутницу...?Или еще один момент.. как вообще смочь заинтересовать девушку гораздо обеспеченней тебя, так чтобы она понимала твои возможности..но при этом ты нечувствовал своей ущербности, что ты такой лох, что не имеешь столько бабла. Меня лично это задевает...)

nevskii

Ты вот Фому с Еремой путаешь.
Как заинтересовать - это одно. И зависит от девушки. А как не чувствовать себя лохом - от нее никак не зависит. Берешь и не чувствуешь.
Вообще, например, ты же не комплексуешь, например, что девушка сильно красивее тебя или, например, грудь у нее больше. Так же и с заработком.

loshara22222

смочь заинтересовать девушку гораздо обеспеченней тебя, так чтобы она понимала твои возможности..
это сразу просекается.Уверяю тебя. Если девушка состоятельная, то у нее взгляд наметанный. Она твой уровень за 2-3 минуты просекла. Если ей все подошло и она не свалила,то просто забей и продолжай ,как обычно общаешься. Не парь мозг ни ей,ни себе. Мифы о наивности богатых людей сильно преувеличены.
Ну,и ждать,пока за тебя заплатят- это тоже . Не тормози в момент оплаты

loshara22222

А как не чувствовать себя лохом - от нее никак не зависит. Берешь и не чувствуешь.
Вообще, например, ты же не комплексуешь, например, что девушка сильно красивее тебя или, например, грудь у нее больше. Так же и с заработком.
+10

nevskii

Ну,и ждать,пока за тебя заплатят- это тоже . Не тормози в момент оплаты
А вот это, кстати, хз. Если у нее бабок много - пусть платит ;]
Кстати, заметил, что когда у меня денег не было, всегда как-то этот момент отсекал, а сейчас, когда на мороженое хватает, как-то незаметно происходит момент со счетом. Например, его принесли, а я не замечаю совсем, продолжаю разговор.

loshara22222

А вот это, кстати, хз. Если у нее бабок много - пусть платит ;]
если топикстартер начинает карьеру жиголо,то он бы не стал заводить этот тред,ихмо

nevskii

Видишь ли, нет никакой разницы между его позицией и твоей, в таком случае. Вы оба считаете, что деньги что-то определяющее значат в отношениях. Просто формулируете по-разному.

loshara22222

Вы оба считаете, что деньги что-то определяющее значат в отношениях
жжошь!
Если парень платит за девушку- это в России нормально.
это инвариантно относительно фин. положения (и девушки,и парня)

nevskii

Расскажу тебе про один случай, который произошел со мной сегодня.
Я выходил из аптеки и придержал дверь для дамы, которая шла за мной. Но она не поблагодарила меня за это и не придержала дверь для себя, а даже наоборот сделала недовольное лицо, как будто я не очень широко распахнул. Тогда я просто ее этой дверью и огрел, чтобы она не зазнавалась.

nevskii

Если серьезно, то с какой стати-то, это инвариантно и нормально?

olga67

если чувствуешь свою ущербность - убей себя
+1
Вот почему-то я не совершенно не путаю невысокий заработок и ущербность...

ipoz

ну если тут про случаи решили поговорить, то и я опишу маленький эпизодик,
стою я у прилавка и покупаю чего-то там типа шампуня, геля и всякой фигни, подходит пара живообсуждающая какую-то покупку, сути я не помню, но праень ей что-то сказал, на что получил ответ: я больше тебя зарабатываю и мне лучше знать...я посмотрел на парня, мужик как мужик.. т.е. не смазливый ни олух, ни задрот, и в его глазах увидел растерянность и ущербность, потому что его как котенка прилюдно в дерьмо носом ткнули. Совершенно понятно, что баба в этой ситуации дура, но ведь это и стериотип, который присущ для многих( типа победителей не судят и социальный фактор, который утверждает, что мужик должен быть успешней, и все это капает на мозги если ты меньше зарабатываешь и ты мужик
прав, не хочешь чувствовать себя ущербным не чувствуй, но мы же живем в обществе, которое на нас влияет и давит, его тяжело не замечать...хотя прав

dliashenko

А почему ты ожидал благодарности?

nevskii

Ну обычно дверь принимают как бы у меня из рук. То есть, я придерживаю ее, чтобы не шибануло. Не более того.

loshara22222

прав, не хочешь чувствовать себя ущербным не чувствуй, но мы же живем в обществе, которое на нас влияет и давит, его тяжело не замечать...хотя прав
на Соула стереотип о том,кот платит,не влияет. На его примере учимся игнорить стереотип
социальный фактор, который утверждает, что мужик должен быть успешней, и все это капает на мозги если ты меньше зарабатываешь и ты мужик
С Соулом в конкретном его желании "проехаться на халяву" не согласна. Но твой стереотип- ихмо,жэсть

cepeduh

> перейди в ислам и "строй" её по шариату...
анекдот рассказали, мб боян:
Вперёд, Фатима, когда Коран писали минных полей не было

cepeduh

> Она твой уровень за 2-3 минуты просекла. Если ей все подошло и она не свалила,
> то просто забей и продолжай ,как обычно общаешься
если это не первоапрельская шутка, то другой анекдот:
эстонец нашел дохлую ворону:
- пригодится
спустя три года, выкидывая ворону:
- не пригодилась

cepeduh

> ответ: я больше тебя зарабатываю и мне лучше знать
учись: извини, я опять забыл, что ты черепаха

cepeduh

(хотя это к "мне лучше знать", а не к "больше зарабатываю")

markovvl

Вперёд, Фатима, когда Коран писали минных полей не было
показалось "когда Корян писал"

stm7941320

что я тебе могу сказать, дружище, ищи девочку по размеру своего кошелька

ipoz

какой у меня стереотип?

olimp

Или еще один момент.. как вообще смочь заинтересовать девушку гораздо обеспеченней тебя, так чтобы она понимала твои возможности..но при этом ты нечувствовал своей ущербности, что ты такой лох, что не имеешь столько бабла. Меня лично это задевает...)
Найди себе другую девушку.

Magda

А ты не ходи с ней туда, где надо платить. Погуляли по парку, и домой. :-)
Тогда разница будет не заметна.

Dominikanka

+1
в том смысле, что если рядом с кем то чувствуешь себя неполноценным и при этом не возникает желания "дотянуться", то нет смысла в таком партнерстве (ну, конечно, если ток мазохизм и нравится мучаться чем то, то - в самый раз)

kandi209

почему, когда девушка зарабатывает больше, назвали дисбалансом?

Dominikanka

не назвали, а назвал, дискомфорт у афтара

SVETLANASVETA

Где-то читал, сейчас не вспомню где именно. Но вроде того, что в США, стране в которой пропагандируется равенство полов и пр., проводился опрос среди женшин. Вопрос был такого плана: Считаете ли Вы что Ваш мужчина должен зарабатывать больше чем Вы?
80% респондентко ответили да.
Так что автор в общем-то не совсем безосновательно комплексует. Если разница слишком большая, то мужчина действительно может ощущать дискомфорт. Хотя я считаю что если он мужик, и при этом не дурак, то он сможет сделать так чтобы разница была не так заметна и показать, что он может быть не так богат, но у него зато есть куча других плюсов по сравнению с остальными. Ну и конечно если женщина не дура, то она по идее тоже не будет пытаться показать что она существенно богаче, особенно на людях. Если она с ним, значит чем-то он её привлёк и что-то в нём есть, значит будет боятся потерять.
Это можно использовать если начнёт наезжать по поводу денег. Хотя это уже другой этап отношений конечно.

Dominikanka

80% респондентко ответили да.
может связано с тем, что при равных бытовых условиях мужчине платят больше?
хотя, честно говоря, точно не знаю - так это в россии или нет
но если судить по маме и папе, то образование, должность и опыт работы у них одинаковый, тем не менее папе всегда делали хорошие предложения по работе, а к маме было более скептическое отношение (тем более трое детей)

stm7571609

если мужчина зарабатывает достаточно для содержания семьи, то сколько бы женщина не зарабатывала - по барабану

yina74

достаточно для содержания семьи
Семью тоже можно содержать по-разному. А денег много никогда не бывает. Так что это не аргумент, имхо

stm7571609

Семью тоже можно содержать по-разному. А денег много никогда не бывает. Так что это не аргумент, имхо
если уровень содержания семьи в случае *только на зп мужа* удовлетворяет обоих - тогда всё ок
как и любой критерий в отношениях он конечно надуманый, но вполне универсальный
конечно это не должно отменять стремления к росту

rulev7

Хотела бы вот что сказать, многие женщины любят всяких художников или другого рода романтиков, которые любуются с ними закатом, переносят на руках через лужи и поют серенады, другим женщинам нравятся сильные мужчины, которые крутят в руках огромнейшие корпорации или гениальны в чём-то (а гениальные люди скорей всего в чём-то другом нетак хороши вот и приходится выбипрать то, что в человеке наиболее важно.
И часто бывают, что этот стереотип про то, что мужчины платят остался в головах у мужчин и женщина без проблем платит за себя , а иногда и за него, потому как привыкла она к примеру к хорошему алкоголю и легко себе его может позволить, а всякое там пиво с сухариками в парке пить ей не по нутру. Люди разные, а мы вообще все (мгушники я имею ввиду) потенциально богаты, по крайней мере я в это верю , и париться из-за того, что родился в такой-то семье и сейчас учишься, вместо того чтоб зарабатывать я думаю не стоит.
Так что если ей нормально и комфортно, то можешь не париться. А когда всё серьёзно уже- таких проблем не должно быть (к примеру, ты ж всегда в состоянии заработать ну... 600 баксов точно, чтоб ей сделать приятно, сводить куда она хочет и если она будет знать , чего тебе это стоит- ей будет только приятнее!) А вообще мне не нравится, когда деньги вообще как-то влезают в отношения, неприятно это, поэтому надо постаратсья сначала понять так ли много вас объединяет, может круг общения абсолютно разный , ведь что ни говори, а слои общества никуда не делись и быть в чужом- всегда намного сложнее, но это не значит , что невгозможно.вот.

olga67

конечно это не должно отменять стремления к росту
ИМХО рост не обязательно должен быть в доходах.
Если достаток хороший (т.е. хватает вполне то многим будет интересно заняться другими вещами в свободное время, а не увеличением дохода

yina74

удовлетворяет обоих - тогда всё ок
Хотел бы я посмотреть на такую семью

stat2805858

Хотел бы я посмотреть на такую семью
если, только, в Дарвиновском музее...

dimka

вообще мне не нравится, когда деньги вообще как-то влезают в отношения, неприятно это, поэтому надо постаратсья сначала понять так ли много вас объединяет, может круг общения абсолютно разный , ведь что ни говори, а слои общества никуда не делись и быть в чужом- всегда намного сложнее, но это не значит , что невгозможно.вот.

Девушка говорит здравые мысли в этом предложении. А тебе можно посоветовать только одно: или больше работать или расставаться если ты комплексуешь. Есть одна неплохая поговорка : "Где девушка откроет дверь улыбкой, мужик голову расшибет и не одну". Не забывай еще одно - везет тому, кто везет. Главное оцени себя и сложившиеся отношения.

cepeduh

> Главное оцени себя и сложившиеся отношения.
не, чуве, главное чтобы полосатая одежда была в вертикальную полосочку, а не в горизонтальную, а то в ней люди выглядят как бочки, сегодня видел неправильно полосатую девочку - улыбнуло

dimka

В таком ключе не важно какая полосочка, главное чтобы не небо в клеточку.

cepeduh

ну да, это тоже важно

nevskii

Всегда интересны были причины, побуждающие людей отпускать плоскую старую шутку в подобной ситуации.

cepeduh

это, Глеб, смешно.

nevskii

Ну в первый раз, возможно.
А сейчас почему смешно?

cepeduh

а хер его знает, так получилось

nevskii

Бачан бы так не пошутил!

cepeduh

да, Глеб, для тебя:
Бачан бы так не пошутил, что в свою очередь очень не плохая шутка, этакий рекурентный юмор
2: ты приват по адресу написал? упоминавший в нем "субъект" - это я, ты или Глеб? не возражаешь если я это опубликую, а то в один мозг не входит?

ipoz

все верно) я с вами тоже согласен, но если вы хотите сказать, что этого стеротипа нет в женских головах, то я бы тут с вами поспорилно это уже спор глухого с немым, потому что вы женщина, а я мужчина)
просто моменты, когда ты не способен быть мужчиной, а именно заплатить по счету в ресторане, слава богу такой ситуации у меня не было, но все же, как тут выкручиваться типа дорогая прости ты слишком много сожрала, поэтому заплати ка за себя.я конечно утрирую, но об этом проще говорить поверхностно нежели, когда переходишь к пракитке... и мы говорим не о любви и не о серьезных отношениях, я сейчас имею ввиду начальную стадию взаимоотношений)
ps причина моего треда уже давно минувших дней, просто интересно понять для себя моменты, пока что уяснил, что лучше подбирать девушку себе по возможностям

stm598626204

пока что уяснил, что лучше подбирать девушку себе по возможностям
По такому выводу рискну предположить, что настоящей любви у тебя ещё не было - строго ИМХО. Так как девушка - не машина, чтобы её "подбирать", основываясь на своих возможностях, будь то финансовые или какие-либо иные, и не часть твоего имиджа, а, если повезёт - альтер эго. В конечном итоге, затратные мероприятия во время свиданий - это всего лишь антураж к собственно общению, но не основная его часть. Можно с таинственным видом утянуть девушку на живописную крышу старого дома с видом на ночную Москву, вместо очередного (безликого) кафе - романтично и абсолютно бесплатно. Как в старом анекдоте, "просто секс ты бы и не вспомнила через год, а вот этого снеговика ты запомнишь навсегда".
Мои наблюдения таковы - даже если и есть определённые проблемы с принадлежностью парня и девушки к разным социальным слоям, всё равно, проблемы - чаще всего "в голове". То есть, это всё внутренние барьеры. Я знаю кучу примеров вполне себе счастливых пар "девушка из упакованной семьи и менее обеспеченный парень" - просто люди не парились.
Другое дело, что абсолютное большинство людей не любит себя в чём-то урезать, пусть и ради нравящегося человека.. Но это уже совсем другая история

loshara22222

rulev7

Я не сказала, что стереотипа нет! Наооборот, очень даже есть и мне нравитя. Но я бы не стала никогда давить, скорее это наоборот моё соизволение, позволить человеку за себя заплатить и лично я считаю, что мужчина должен быть щедрым! Так что в моей голове этот стереотип очень даже сидит, другое дело, что сейчас , пока мы студенты и я понимаю, что у человека может не быть денег, мне спококйней запплатить самой, чем переживать, а вдруг это его последняя тысяча и т.п. Тем более писала же, что некоторые любят карьеристов, некоторые романтиков
(типа кому-то деньги, кому-то любовь мне вот не хотелось бы, чтобы человек рядом был настолько помешан на чём-то
(разве что на мне ) . Хотя когда в жизни общаюсь именно интересные люди цепляют, а они-то по-любому на чём-то помешаны, так что наверное всё нетак однозначно, как мне хотелось бы.. вот.

ipoz

вы правы в целом, опять же вы смотрите на взаимоотношения очень серьезно, я с вами согласен, что для настоящих чувств нет помех, но как Tell Me уже сказала не все так однозначно. Очень немногие люди сразу могут отделить влюбленность от любви. Эти материи настолько тонки, что говорить о них утвердительно невозможно, тем более, в мои 20 лет, тем более, что я действительно не знаю любил ли я, но чувствовал это точно!Не важно не обо мне речь, просто вы сами мне кажется не понимаете о чем я говорю или не хоите понимать

stat2805858

Хотя когда в жизни общаюсь именно интересные люди цепляют, а они-то по-любому на чём-то помешаны
встреча с маньяками тебе гарантирована...

stat2805858

Эти материи настолько тонки, что говорить о них утвердительно невозможно, тем более, в мои 20 лет, тем более, что я действительно не знаю любил ли я, но чувствовал это точно!
"если бы юность знала, если бы старость могла..."
трёп на тему любви - самая долгоиграющая жвачка в истории человечества.

stm598626204

лично я считаю, что мужчина должен быть щедрым!
Ну, как минимум уметь постоять не только за себя в финансовом плане, щедрость - это уже побочный эффект.

stm598626204

Очень немногие люди сразу могут отделить влюбленность от любви. Эти материи настолько тонки, что говорить о них утвердительно невозможно, тем более, в мои 20 лет, тем более, что я действительно не знаю любил ли я, но чувствовал это точно!Не важно не обо мне речь, просто вы сами мне кажется не понимаете о чем я говорю или не хоите понимать
Очень хорошо понимаю. Но тут вот какая дилемма - ты (разрешишь? мне сложно на форум.локал обращаться на "вы", сорри) ведь где-то в глубине себя веришь, что влюблённость может перерасти во что-то такое нечто большее и серьёзное. Потому что иначе девушка действительно "аксессуар" - греет душу то, что она как бы есть; то, что она такая милая и красивая и вроде как твоя; то, что на Новый Год есть, кого чмокнуть в щёчку под бой курантов (я утрирую - но единения-то душ нет, полного взаимопонимания, доверия. Влюблённость долго не живёт - это аксиома. И как бы ты ни смотрел на вещи, вопрос "а что дальше" неминуемо встанет. Так и получится, что подбирал девушку по возможностям, а самая важная составляющая - внутренний мир - остался как-то за скобками, потому что ты считаешь себя юным и слишком серьёзно смотреть на вещи не хочется. Ставить в основу выбора надо его, потому что тогда и большой процент более богатых (не по возможностям) девушек будут отсеяны сходу - опять же, проблема решается
У меня есть друг, он рассуждает (рассуждал, точнее) примерно так же. Поколение R'n'B знакомится на танцполах в клубах и всё очень-очень просто. Деньги у него априори есть, так что девушек он выбирает скорее по внешнему виду В очередной раз расставшись с n+1-й участницей их тусовки, он мне пожаловался, что зашёл в тупик. Потому что он живёт и действует так, как привык, а до него постепенно стало доходить, что так он себе настоящую девушку не найдёт. Трёхдневные отношения - это распыляться на мелочи, по сути, ему надоело. Спрашивал, что делать.

dima13

Как заинтересовать - это одно. И зависит от девушки. А как не чувствовать себя лохом - от нее никак не зависит. Берешь и не чувствуешь.
+1
и вообще неужели у тебя нет ничего что обеспечивало бы самоуважение, если нет тогда конечно можно комплексовать по любому поводу

dima13

Я выходил из аптеки и придержал дверь для дамы, которая шла за мной. Но она не поблагодарила меня за это и не придержала дверь для себя, а даже наоборот сделала недовольное лицо, как будто я не очень широко распахнул. Тогда я просто ее этой дверью и огрел, чтобы она не зазнавалась.

это 5!

rulev7

дело наверное даже не в щедрости, а просто жадность это как-то не по-мужски.. не по-рыцарски что ли...

Dominikanka

мегареспект

ipoz

чувак вы мыслите стандартными шаблонами, я вас спросил про одно вы мне трете про другое. ну да ладнотред улетел в трубу

catenka74

Мне кажется не стоит париться по таком у поводу, как дисбаланс в заработках.
Особенно, в молодости - в основном большой материальный достаток заслуга не самого человека, а его родителей.
Надо расслабиться и получать удовольствие=)

igor08

Конечно половина этого понты, но даже оставшаяся половина все равно гораздо выше твоих возможностейтак вот как общаться молодому человеку с такой девушкой

Как с девушкой.

stm598626204

чувак вы мыслите стандартными шаблонами
"Чувак" и "вы" - немного взаимоисключающие вещи, ты уж определись =)
Хочешь сказать, ты ими сейчас не мыслишь? Так то-то и оно, что за тем, что ты говоришь, есть шаблон, причём вполне присущий твоему возрасту. И у меня шаблон, не спорю. Их условно можно назвать "серьёзный подход" и "инфантильный подход".

nevskii

Давайте мыслить нестандартно.
Предлагаю ее отпиздить, чтобы не задавалась

stm598626204

Предлагаю ее отпиздить, чтобы не задавалась
Для полного эффекта надо заодно и машину отобрать. Ибо нефиг

Aleksey796

кстате, а она именно зарабатывает больше тебя или просто имеет в распоряжении больше денег?
имхо, две большие разницы.

nevskii

Точно, спиздить у нее все деньги!

ipoz

надо было, уже поздно

cepeduh

> Их условно можно назвать "серьёзный подход" и "инфантильный подход".
расширь кругозор еще двумя - агрессивный и виктимный, а в целом любое поведение определяется тем, как человек срёт. собственно вот тебе эссенция: мир - это совокупность некрофилии, биофилии, капрофилии и капрофобии. подумай об этом.

stm598626204

расширь кругозор еще двумя - агрессивный и виктимный, а в целом любое поведение определяется тем, как человек срёт. собственно вот тебе эссенция: мир - это совокупность некрофилии, биофилии, капрофилии и капрофобии. подумай об этом.
Если ты мне рекомендуешь "расширить кругозор" лишь до перечисленного, и, видимо, это есть предел для твоего собственного - мне тебя искренне жаль. Подумай об этом.

nevskii

Можно предположить, что срал он на твое мнение.

stm598626204

Можно не сомневаться, что это абсолютно взаимно.

cepeduh

> мне тебя искренне жаль
даа, чуве, ты капросерьезен :\
подумай об этом.

stm598626204

капро
Ты не слишком часто юзаешь это слово в своих постах? Палево по Фрейду, будь осторожен

cepeduh

ты что капрофоб?
ps: ты читал капрофрейда? вот это уже и правда палево. подумай об этом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: