Как сделать, чтобы парень снова начал общаться

Tymur-A

вот, представьте, situation. обижается на вас чел один (а, может, даже не один). вы: отчасти виноваты, а, может, и совсем не виноваты. как вы разруливаете ситуацию?
ЗЫ короче, раз мне никто не отвечает, расскажу про свою проблему подробно.
не люблю, когда на меня обижаются. потому что обиженный чел обычно не хочет больше со мной общаться. как мне сделать, чтобы он со мной заобщался снова, как прежде?

ColdRock

Если на меня обижается один чел или несколько, то возможно я обижусь в ответ на одного из них, а может и совсем не обижусь ни кого.
А может и на всех сразу
ХЕХЕ

Yooorik

дай ему

Tymur-A

и что, помогает?

Tymur-A

я не могу

ColdRock

Может и помогает, а может и помогает частично, а может и не помогает со всем.
ХЕХЕ

Tymur-A

но мне такой ответ не нужен!

ColdRock

какой вопрос - такой ответ

Tymur-A

глупости! вопрос - серьезный!

grozov1968

Смотря какой чел, и что он для меня значит. Обычно просто забиваю на него, пообижается вдоволь, а потом сам мириться приходит. А нет, так ну и пошел...

Yummy

иногда помогает извиниться

Tymur-A

Смотря какой чел, и что он для меня значит
говоришь, как мой любимый афтор прямо
то есть, единственный выход - вину свою никогда не признавать?

Deviljin08

на обиженых воду возят
нахер их всех!

alek5ej

к сожалению есть люди которые систематически на всех обижаются, сами раздувают из мухи слона и очень в этого слона верят.
как вы разруливаете ситуацию?
в последний раз просто позвонила и спросила в чем проблемы и что случилось. правда каждый про себя подумал что именно он прав , но отношения не испортились

dliashenko

Просто извиниться.

Tymur-A

с девочками мне это реально помогает.
а вот с мальчиками в таком случае начинается невообразимый п***ц.
во-первых, начинают еще больше обижаться, потому что только в этот момент понимают, что их в натуре обидели.
во-вторых, начинаются всевозможные верчения носом и манипуляции, попытка переворота ситуации "не я за тобой, а ты за мной". короче, понимают, что наконец-то настал их звездный час и другого такого шанса может больше не быть

Tymur-A

) а если ты не виноват/-а или виноват/-а лишь отчасти?
2) а если твои извинения не принимаются?

grozov1968

Что значит "никогда не признавать свою вину"? Ты же сама сказала, что почти не виновата?!
Когда реально виновата, то надо извиняться... хотя тоже смотря перед кем, может, ему и ненадо извинений и так в кайф? Может, как раз повода все и ждали?

grozov1968

А если твои извинения не принимаются - подожди, пусть остынет, САМ простит. Главное, НЕ унижаться!

Tymur-A

виновата / не виновата - результат один. чел в натуре обижается и сводит общение на нет

Tymur-A

то есть никаких шагов не нужно делать никогда и не под каким соусом?

grozov1968

Общение, как и любые отношения, строятся при желании ДВУХ человек (как минимум а если один из них этих отношений реально не хочет, то заставить невозможно.

grozov1968

Да почему ненужно делать ни каких шагов?! Надо! Только умно делать! Если ты растелишься перед ним ковриком, он об тебя и ноги вытерет.

Tymur-A

ну, до обиды-то хотел а потом решил, напр., что он в натуре обижен и общается, конечно, но как-то обиженно

grozov1968

Значит, ты все-таки виновата... А пишешь тут "нуу... я почти не виновата..." Эх мы, женщины... На самом деле правильно.

Tymur-A

так об этом и речь
как вы разруливаете ситуацию?

grozov1968

Не предпринимай ни каких серьезных шагов, время наладит. Будет видно: что и кому надо. А сразу перестать обижаться, да еще если сильно обижался, трудно, даже если сильно захочешь, надо, чтобы ПРОШЛО МААЛЕНЬКО ВРЕМЕНИ.

dliashenko

Зачем тебе человек, который не хочет выслушать тебя и понять, что ты виноват/-а лишь отчасти или совсем не виноват/-а?
Значит, человек тебя не ценит. Так как ты, наверное, более высокого мнения о себе - вы с ним расходитесь во мнениях по самому важному пункту.

grozov1968

+1

Tymur-A

это потому что я пишу не об одной ситуации, а о многих. бывают ситуации, когда я виновата. бывают, когда вообще не виновата.
вот, напр. чел тебе предлагает тебе что-то, что совсем тебе неудобно. предлагает, напр., тебе встретиться. ты бы с удовольствием, да вот ни место, ни время встречи тебя не улыбают. ты говоришь об этом и предлагаешь другое место и время. чел обижается

grozov1968

Значит, он дурак. Ему, видете ли, согласились время уделить, а он... Люби себя.

Tymur-A

это не конкретная ситуация, а абстрактная. меня просто беспокоит количество обиженных. я чувствую себя в такой ситуации, как в ловушке. ничего сделать не могу. и главное, часто так бывает. очень. как сделать так, чтобы люди не СМЕЛИ на тебя обижаться?

grozov1968

Хочу подчеркнуть: Л Ю Б И С Е Б Я ! ! !
Зы: re: - неправильно, это - тебе.

Tymur-A

а если такой дурак ведет себя типично?

dliashenko

Обижаться на такое - это нифига не типично.

grozov1968

Все, заморочки пошли. Будь проще. Что значит - ТИПИЧНО?

Tymur-A

ну, хорошо. а если другой чел всего лишь ведет себя так же, как и прочие? то есть изволит обижаться?

Tymur-A

типично значит, как и все остальные

grozov1968

Значит, что ты со всеми ведешь себя одинаково неправильно. Сначала - свои интересы, а потом других, т.к. других много, а ты одна.

Tymur-A

вот и я пытаюсь понять, почему на меня так часто изволят не на шутку обижаться именно за такое?

Tymur-A

ты мой жених сокол?

grozov1968

На самом деле, если этот совет выполнять со 100-процентной точностью, то получется ужасный человек, но, думаю, тебе это не грозит, чуть-чуть сдвинешься в сторону золотой середины.

dliashenko

Тебе что, так фатально с парнями не везет? Понча, это правда идиотская причина для обиды.

grozov1968

Сокол - жених? Ну ладно, я пошла, не буду мешать, раз тут все так сложно...

dliashenko

Может, тебе только кажется, что обижаются?

Tymur-A

ты знаешь, я не знаю, в чем причина, но на меня так сильно обижаются мужики и из-за таких пустяков. я бы никогда об этом не узнала, если бы мои подруги потом не рассказывали мне, как они бесятся

Tymur-A

ты говоришь, как мой жених Сокол. ты ему подражаешь?

grozov1968

Развела на пустом месте... Тебе все уже ответили! Поэтому все и обижаются! Хочу вступить в клуб обиженных на Пончу, дай координаты.

grozov1968

Я вообще не знакома с Соколом. Ни кому не подражаю! Дай мне координаты клуба обиженных!

dliashenko

предлагает, напр., тебе встретиться. ты бы с удовольствием, да вот ни место, ни время встречи тебя не улыбают. ты говоришь об этом и предлагаешь другое место и время. чел обижается
Сильно обижаются из-за того, что ты предложила встретиться в устраивающее тебя время?
Это пиздец. Бросай таких мужиков и не забивай себе голову.

grozov1968

И вообще, раз у тебя есть жених, то какого х.. ты по свиданиям ходишь и страдаешь, если кто-то обижается? Мало?

Tymur-A

нет уж, хватит с меня уже обиженных. лучше давай клуб НЕобиженных, элитный

grozov1968

Все будет клево!

Tymur-A

это просто пример.
мне не нравится, что этот чел вообще изволит на меня обижаться.
как мне сделать так, чтобы, ведя себя не по понятиям, чел НЕ обижался, а, наоборот, чувствовал себя виноватым.
как и должно быть в данном случае, напр.
ЗЫ спасибо, что вы мне помогли понять, что я, собственно говоря, от вас хочу

dliashenko

Никак. Перевоспитание взрослого человека - бессмысленное занятие.

Tymur-A

это не один человек. их много. и они меня уже одолели своими обидами!

ColdRock

это не один человек. их много. и они меня уже одолели своими обидами!
----
Значит проблема внутри тебя.
Может ты и не можешь изменить их, но сможешь изменить своё к ним отношение

Tymur-A

так в этом и вопрос! я уже догадалась, прикинь, что дело во мне! согласна меняться, но как и что? я же это в себе не отслеживаю!

ColdRock

Спроси у какой-то части себя, почему это происходит, что она хочет для тебя сделать. И в чём её положительное намеряние

stm7527702

так в этом и вопрос! я уже догадалась, прикинь, что дело во мне! согласна меняться, но как и что? я же это в себе не отслеживаю!

Смешной вы человек Юлечка -понча
А может быть одному не нравиться одно а другому -другое ...
И чего под всех подстраиваться будете ?
Все ведь с умом делать надо а не так что или никому или сразу всем

igor08

а вот с мальчиками в таком случае начинается невообразимый п***ц.
во-первых, начинают еще больше обижаться, потому что только в этот момент понимают, что их в натуре обидели.
во-вторых, начинаются всевозможные верчения носом и манипуляции, попытка переворота ситуации "не я за тобой, а ты за мной". короче, понимают, что наконец-то настал их звездный час и другого такого шанса может больше не быть
Сочувствую. Попробуй общаться с Мужчинами вместо мальчиков.

Tymur-A

а тебе помогает? и как ты понимаешь ответ?

dliashenko

Это "НЛП". Зомбированные уверяют, что прекрасно слышат свои части.

Tymur-A

вообще, какой-то странный коммент. я не написала, что никому не нравлюсь. ТЫ - пишешь.
я спрашиваю, как вы разруливаете ситуацию, когда на вас обижаются?

cvb2005

главное нравиться себе

grozov1968

Плевать на всех! Всех слишком много! Надо нравиться тем, кто тебе дорог!

Tymur-A

тогда ты должен быть готовым, в случае чего и общаться только с самим собой

grozov1968

нет, ты не права. Когда ты нравишься себе, ты начинаешь нравиться другим. Это закон.

Tymur-A

не всегда

Tymur-A

ну да. но к теме треда это не относится

grozov1968

Скоро будешь сама с собой в своем треде переписываться... Одно и тоже!

Tymur-A

ничего страшного. новый заведу

grozov1968

У меня только что представилась возможность проверить то, что я тебе насоветовала...

Tymur-A

ЛОЛ. ты мне ничего, кроме любви к себе, не посоветовала. будешь практиковать?

Bomber1984

\\ не люблю, когда на меня обижаются. потому что обиженный чел обычно не хочет больше со мной общаться. как мне сделать, чтобы он со мной заобщался снова, как прежде?
1) нужно простить или учесть его слабости и быть с ним ласковей %
2) иногда, правда, достаточно близкое (такое, как хотелось бы) общение объективно невозможно из-за неприемлемой разницы в мировоззрении и мировосприятии или самовыражении; требуется размежеваться, найти оптимальную дистанцию
3) общение без обид, если люди не задевают "острые углы" друг друга; знакомый сказал: знаешь, мы с тобой дружим и хорошо общаемся, потому что я понимаю лишь 5% того, что ты говоришь %)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: