Будущее управление в семье

antico

Идея не моя , я прочел ее в каком то фантастическом рассказе
но суть мне показалось интересной.
Мужчины
Всем управляют мужчины, они работают и зарабатывают бабло, женщины ничо не делают. Мужчина выбирает себе жену.
У каждого мужчины есть устройства "стазиса" . Устройство позволяющее "заморозить" женщину на время. Все мужчины замораживают своих жен когда их не видет или просто устали от них.
Тоесть жизнь мужчины выглядит след образом. Он встает утром и замораживает жену. Идет а работу там работает. После работы собирается сходить в ресторан и ради этого размораживает жену.
В резултате имеем что жена практически не стареет. И када мужу будет и 30 и 40 и 50 лет, жене не перевалит 25. Когда муж умирает он передает весь свой капитал жене.
Итак,мы видим что для мужчины сплош выгода.
Женшины
Первоначально кажетсся что женщины всем ущемлены , но посмотрите на ихнюю жизнь.
1) Когда муж жив: Вся ихняя жизнь при нем это сплош празник, просыпаешся от стазиса - а муж тя ведет в рестаран. Засыпаеш - снова просыпаешся - а муж тя тащит в сауну
2) После смерти мужа
После смерти мужа все бабло досталось жене а ей то всего не больше 25.
Всю оставшиюся жизнь можно прожить просто тратя бабло.
Итак, жнщине тоже сплош профит.
Кароч и мужчине и женщине сплош выгода. Что вы думаете от этом устройстве?

Anatoly08

это сплош празник
это сплош ебля

nav83

Шекли, "Билет на планету Транай". Там ещё много интересных идей: налоговая инспекция в масках и с пистолетами, ошейники со взрывчаткой на чиновниках

marvelon

Бля, а мыться ей когда,марафет там навести? А то либо в ресторан, либо трахаться, либо в сауну...
Че с детьми делать?

horoshev

Не строй иллюзий - это тебя будут запихивать в стасис и доставать только для того, чтобы ты шел на работу.

miki75

а что, сейчас не так разве у большинства (и у м и у ж)?

kaxaberi

нет, ну неужели мужчины и правда считают, что домохозяйки сидят и ничего не делают, пока мужья на работе?
навести порядок, убраться, приготовить еду, а еще привести себя в порядок, всякие там души-скрабы-маски-укладки-макияжи-маникюры-педикюры-массажи-фитнесы и прочие вещи, которые необходимы, чтобы выглядеть хорошо и вызывать желание повести себя в ресторан или сауну - они занимают ну очень много времени. думаю, если бы я не работала, у меня все равно ни минутки бы свободной не было :)
я молчу про детей :)

lexa495

навести порядок, убраться, приготовить еду
а роботы на што?
я вот только не понимаю зачем мужику идти на работу когда есть роботы

я молчу про детей

а детей можно и после смерти мужа, все равно же ей 25
хотя зачем рожать детей самой, когда есть роботы :grin:

kaxaberi

хотя зачем рожать детей самой, когда есть роботы :grin:
не, ну можно тогда всех людей перебить (за неэффективностью) и оставить только роботов. пусть себе работают :)

lexa495

э нет
если всех людей перебить, то тогда роботам незачем будет работать)

kaxaberi

кого ж тогда оставить? :)

Tusenfryd

и как остальные женщины все это делают и еще работать умудряются!

kaxaberi

ну ясное дело, на что-то приходится забивать, что-то делается не в тех объемах, в которых хотелось бы.
а вообще, думаю, многим мужикам невдомек, КАК много успевает современная женщина.
хотя, не скрою, я вот практически ничего подобного толком не успеваю. уделаю себе и домашним делам раз в 10 времени, чем стоило бы.

horoshev

/зачем идти на работу, если есть роботы
Чтобы конструировать роботов, как в сабжевом рассказе

markovvl

от частых заморозок-разморозок тоже могут испортиться

lexa495

кого ж тогда оставить?
предлагаю всех и оставить :)

OlgaKK

нифига никакого профита женщине нет. получается, в 25 она вдова - а по-моему, это вообще самое фиговое, что может в жизни случиться - потерять любимого человека.
а деньги - это всего лишь деньги, они никогда не возместят такую потерю, к тому же они быстро обесцениваются. да и многие ли зарабатывают сильно много, к старости мужчины уходят на пенсию в основном, а пенсионеры живут скромненько, от пенсии до пенсии, лишь бы на лекарства хватало.
откуда будут браться дети? при таком режиме жизни их некому будет рожать, растить, ухаживать за ними, учить чему-то.
ну про жизнь до 25 в режиме ожидания, когда тебя муж захочет разморозить ты сам понимаеШ, что это не жизнь, а лажа какая-то.

Anatoly1978

Все правильно говоришь

pro_lox

ну про жизнь до 25 в режиме ожидания, когда тебя муж захочет разморозить ты сам понимаеШ, что это не жизнь, а лажа какая-то.
Главный герой тоже так думал, и в итоге его чуть не пристрелили. ;)

OlgaKK

дайте почитать, короче. :)

nav83

http://lib.babr.ru/index.php?book=1378
Повесть, за час-другой осилишь

nav83

Ой, даже рассказ реально, 20 минут хватит :)

leha9991

In the year 3535
Ain't gonna need to tell the truth, tell no lies
Everything you think, do and say
Is in the pill you took today
In the year 4545
Ain't gonna need your teeth, won't need your eyes
You won't find a thing to chew
Nobody's gonna look at you
In the year 5555
Your arms hanging limp at your sides
Your legs got nothing to do
Some machine doing that for you
In the year 6565
Ain't gonna need no husband, won't need no wife
You'll pick your son
Pick your daughter too
From the bottom of a long glass tube
Whoa-oh
In the year 7510
If God's a-comin, he oughta make it by then
Maybe he'll look around himself and say
Guess it's time for the judgment day
In the year 8510
God is gonna shake his mighty head
He'll either say I'm pleased where man has been
Or tear it down and start again
Whoa-oh
In the year 9595
I'm kinda wonderin if man is gonna be alive
He's taken everything this old Earth can give
And he ain't put back nothing
Whoa-oh
Now it's been ten thousand years
Man has cried a billion tears
For what he never knew
Now man's reign is through
But through eternal night
The twinkling of starlight
So very far away
Maybe it's only yesterday
In the year 2525
If man is still alive
If woman can survive, they may find
In the year 3535
Ain't gonna need to tell the truth, tell no lies
Everything you think, do and say
Is in the pill you took today

v290451

Что вы думаете от этом устройстве?
ништяк!

stm8783445

ты чтоли про какое-то другое устройство? :D

OlgaKK

там не все так чисто и радужно. все дело в том, что разводов не существует. поэтому если женщине, допустим, надоел муж и она нашла себе нового, то следующий с ее разрешения может убить старого мужа. так-то!

samakatik

дикость какая

router

нет, ну неужели мужчины и правда считают, что домохозяйки сидят и ничего не делают
Домохозяйки занимаются неинтеллектуальным рутинным низкооплачиваемым трудом.

Nyutik

ну сейчас тебе прилетит

kaxaberi

к которому, тем не менее, тоже надо иметь незаурядные способности и исходные данные, которым невозможно научиться, надо, чтобы природа дала (я про красоту, есличо).
попробуй побыть домохозяйкой, я посмотрю на тебя :)
а насчет низкооплачиваемости - это уж зависит от мужа. некоторые домохозяйки получают куда больше, чем ты :) :) (не знаю при этом, сколько ты получаешь, и все равно уверена в правильности своего высказывания)

Nyutik

а потом бабы обижаюцо, когда к ним подходят с точки зрения товарно денежных отношений

opera

А ты государственной важности делами занимаешься? :grin: Или всё более в офисе планктонишь? :grin:

v290451

но она права, типа в среднем.
конечно допускаю что есть тетеньки которые дома сидючи развлекаются талантливым дизайном, изучают матстат, пишут гарри поттера - но это же не правило

vicha

неинтеллектуальным рутинным низкооплачиваемым трудом
Угу. Только, почему-то, в нашей стране.
На Западе местные женщины не делают домашнюю работу. Они покупают услуги эмигранток из СНГ как самую дешевую рабочую силу. :crazy: А вообще, работа по дому у местных оценивается в 2000 евро, плюс-минус образование, квалификация, место работы и т.п.

v290451

работа по дому у местных оценивается в 2000 евро,
ну это и есть низкооплачиваемая работа)

vicha

Ты в Москве сколько зарабатываешь?

v290451

зачем тебе? в россии 2000 баксов - нормальная зарплата, а на западе другой уровень жизни просто

Nataliya

зачем тебе? в россии 2000 баксов - нормальная зарплата, а на западе другой уровень жизни просто
вот от ойро мы уже к баксам перешли)
кароче понятно, что это низкооплачиваемая работа, в итоге, то нифига не низкооплачиваемая)

v290451

что то у тебя с логикой
я не обратила внимание, какая условная единица была )
ну в общем какая хуй разница, это маленькая зп для западной европе например или сша - которые клара в пример тут приводит

vicha

в россии 2000 баксов - нормальная зарплата
В России очень многие вещи принято принимать за норму и ничего не менять.
Вообще, за з/п 2000 евро за границей работают не больше, чем в России. Только вот даже в Москве поинтересуйся сколько получает горничная, сколько уборщица в общепите.
П/с
не понимаю, вот у тебя есть диплом мгу, и почему ты в Москве зарабатываешь менее 2000 евро? :(
На Западе тебя бы оценивали минимум в 5 тысяч- это только за диплом. :o Если специальность востребованная и много работаешь, то 5000 - это только за неделю.

v290451

сколько получает горничная, сколько уборщица в общепите.
вроде тысяч 20-25
если конечно ты имеешь в виду не столовки и ночлежки а более приличные места

Nataliya

Угу. Только, почему-то, только в нашей стране.
На Западе местные женщины не делают домашнюю работу. Они покупают услуги эмигранток из СНГ
меня лично напрягало бы присутсвие левого человека в доме, в квартире имхо нет надобности иметь прислугу-помошника, а вот если загородный дом/вилаа/ваша фантазия
если говорить, например, про няню - то, чем больше родители будут участвовать в воспитании детей, тем лучше и никто чужой не воспитает лучше ) опять же имхо

v290451

няня - это необходимость, если люди работают, и некому с ребенокм посидеть

vicha

меня лично напрягало бы присутсвие левого человека в доме
Раз-два в неделю можно потерпеть? :)
На самом деле такая помощь несколько снимает напряжение в вопросах кто сегодня моей окна, гладит шторы и т.п.
про няню
Мы говорим о Москве или за границе?
Просто я сторонник того, что минимум до 2 лет с ребенком была мама и по возможности папа. В Российских реалиях это утопия, сами понимаете.
В заграничных детсадах само пребывание ребенка в садике или развивающий кружок - это дорогое удовольствие. И получается, что эмигрантам выгоднее, чтобы дети сидели с мамой, а работал только папа либо же наоборот.
Местным чуть попроще. Но опять же без няни почти не обходятся. Например, в Германии детсад в неделю работает всего 35 часов.

vicha

няня - это необходимость
Вы так говорите, как будто будете беременеть и рожать ребенка для няни.
ЗАЧЕМ ВАМ ребенок, если он почти круглосуточно будет с кем-то чужим? Это ведь не игрушка, а живой человек! :(

v290451

почему круглосуточно?
когда надо уйти по делам к примеру. или просто отдохнуть

mudvaynefan

ты угроза демографической ситуации в россии! Ничего удивительного конечно, учитывая что ты украинка :)
ЗАЧЕМ ВАМ ребенок, если он почти круглосуточно будет с кем-то чужим? Это ведь не игрушка, а живой человек!
Типа если оба родителя вынуждены работать, чтобы не здохнуть, то им нельзя рожать детей? незачем тогда ребенок, если мама не может с ним сидеть днем?
Имхо хуй тибе :mad:

OlgaKK

Типа если оба родителя вынуждены работать, чтобы не здохнуть,
это ж как надо себя в такие условия загнать :ooo:

miki75

Если оба родителя вынуждены работать чтоб не сдохнуть, откуда у них деньги на няню? Имхо Клара о том, что оба родителя вкалывают ради карьеры.

mudvaynefan

Если оба родителя вынуждены работать чтоб не сдохнуть, откуда у них деньги на няню
слишком толстые вы здесь!

vicha

уйти по делам к примеру. или просто отдохнуть
По каким делам?
Как это отдыхать от ребенка? :ooo:

vicha

ты угроза демографической ситуации в россии!
Расслабьтесь, я живу за границей.
вынуждены работать, чтобы не здохнуть, то им нельзя рожать детей?
Так вот объясните мне логику: зачем беременеть и рожать женщине (рисковать своей жизнью или здоровьем которая все равно планирует после родов выходить на работу? Это ведь неоправданные материальные затраты на страховку + нянек + детсад + школу а ребенок всю жизнь будет воспитан чужими людьми ( равно улицей).
Объясните зачем идти на жертвы, если намного проще не рожать или усыновить.

NatyBork

По каким делам?
на маникюр-педикюр, массаж-шоппинг например. В таких делах ребенок явно не нужен

vicha

Мдя. А я все время сама справлялась, т.е. с ребенком успевала.
Мне мой ребенок нужен всегда.

router

а насчет низкооплачиваемости - это уж зависит от мужа. некоторые домохозяйки получают куда больше, чем ты
Какой показатель в среднем по больнице (оклад домохозяйки)? И я бы не стала красоту к хозяйству присовокуплять.

router

По каким делам?
Как это отдыхать от ребенка? :ooo:
Выставки, театры, пьянка с друзьями, написание диплома, поход. Интересы человека не ограничиваются воспроизводством себе подобных.
Это ведь неоправданные материальные затраты на страховку + нянек + детсад + школу а ребенок всю жизнь будет воспитан чужими людьми

Это с каких пор расходы на детсад и школу стали неоправданными?:)

v290451

зачем беременеть и рожать женщине (рисковать своей жизнью или здоровьем которая все равно планирует после родов выходить на работу?
ну год-полтора с ребенком надо посидеть конечно (это не отменяет того, что много очень всех прочих дел+некоторые-таки умудряются работать - а что делать, деньги то нужны)
а потом на работу конечно возвращаться. а как еще?

vitek1971

Не гони, 2000 евро после налогов и в явропе очень неплохая зарплата.

v290451

да ладно
маловероятно. в западной европе аренда жилья евро 700-900, обед в кафешке класса С евро 15-20 (в германии например общественный транспорт 3 евро
2000 баксов - это копейки
а в штатах вообще пишут - грант 20 000 баксов в год, озаботьтесь поисками допистчоника доходов
при этом уровеь жизни достаточно высокий, из чего делаю вывод, что явно не 2 килоевра в среднем зарабатывают

xokey63

Теперь понятно почему ты так упоролась.

vicha

Выставки, театры, пьянка с друзьями, написание диплома, поход. Интересы человека не ограничиваются воспроизводством себе подобных.

Без откровенных пьянок все это было!
Вы серьезно считаете, что ребенок может помешать жить полноценной жизнью? :)
Это с каких пор расходы на детсад и школу стали неоправданными?
А как вы рассматриваете рождение ребенка? Мне иногда говорят, что это инвестиция, которая потом скажет спасибо маме с папой. :crazy:

v290451

что ребенок может помешать жить полноценной жизнью?
пока маленький, занимает практически все время

vicha

В смысле?

v290451

в прямом. требует постоянного внимания

v290451

А как вы рассматриваете рождение ребенка? Мне иногда говорят, что это инвестиция, которая потом скажет спасибо маме с папой.
да как то спокойно. это производство нового человека. идеализировать не стоит, ну и на самотек нельзя пускать. очень затратно, очень

vicha

Теоретик ты, значит.
За первые 5 месяцев жизни ребенка я успела сдать два госа. Через год была защита диплома.
На практике оказалось: чем старше ребенок, тем больше внимания он себе требует.
То, о чем ты пытаешься писать - называется уход. Это не внимание, это ежечасный (первые 3 месяца точно) двухминутный уход за своим ребенком.

v290451

Теоретик ты, значит
я участвовала в воспитании маленького брата (у нас большая разница в возрасте). он еще болезненный был, жуткое мозгоебство

vicha

Т.е. на тебя повесили заботу о маленьком брате.
Поверь, это не то же самое, что рождение собственного ребенка.

v290451

какая разница? ну не считая того что материнских чувств не было конечно, а в остальном - маленький капризный ребенок, за которым постоянно нужно следить

vicha

за которым постоянно нужно следить
Потому что твоя роль няньки. А я говорю о том, что для своего ребенка будешь мамой.
Разницу чувствуешь?

v290451

технологически да, технически - нет :D

vicha

Ничего. Потом прочувствуешь.
Только прими: твой ребенок не будет таким, как брат, а таким, как его воспитаешь.

v290451

это пипец как я боюсь что будет как брат :D

vitek1971

В штатах средний _семейный_ доход выложен в открытый доступ для каждого каунти. 40.000 (до налогов) обычно. Представление об американцах как мегабогатеях абсолютно неверно.

v290451

как мегабогатеях
я этого и не говорила)
я гвоорила, что мне отписали - 20 штук дадим, и найдите еще, а то у нас все дорого)
20 штук - это как раз чуть меньше 2 в месяц, это как бы при съемном жилье оченно мало) с точки зрения американцев, о чем собсчтенно и речь

vicha

с точки зрения американцев
Ну опять же, опыт моих друзей из Америки: работает только муж (в универе, математик съем квартиры около 400 баксов, примерно столько же на еду на троих. Через год они купили машину б/у, еще через год (т.е. сейчас) планируют снимать уже пол дома.
Это правда в Айове и небольшой городок... Но все равно, имхо в России такое неально провернуть за два года.

v290451

Но все равно, имхо в России такое неально провернуть за два года.
почему?
имхо предприимчивые люди находят решение. я к ним правда не отношусь)

vicha

предприимчивые люди
Я писала об обычных людях.

sofija80

к которому, тем не менее, тоже надо иметь незаурядные способности и исходные данные, которым невозможно научиться, надо, чтобы природа дала (я про красоту, есличо).
Хммм..., а откуда тогда берутся некрасивые домохозяйки?

Anatoly1978

откуда тогда берутся некрасивые домохозяйки?
это очередное воплощение некрасивых девушек

sofija80

По каким делам?
Как это отдыхать от ребенка?
Ну, у некоторых бывают дела ;-) видимо это не всем понятно.

Nyutik

просто дела у всех разные. У кого то эти дела замыкаются на чем то одном, и при этом неполучается понять, что люди могут заниматься разным

v290451

По каким делам?
Как это отдыхать от ребенка?
У тебя что, нет таких "дел", при которых ребенок обременителен? ну просто не можешь его с собой таскать на всякие встречи, во всякие инстанции и протчее? банально - встретиться иногда с друзьями - че, коляску с собой в кафе-кино покатишь? или все это отменяется?

xokey63

Это клер, забей
"Тебе что мешает твой собственный ребенок? Он не может никогда мешать, это же мой ребенок, я мать, роди своего — поймёшь".

v290451

мне как-то кошамар приснился
что то вроде спортзала - и значит все в детях, в маленьких в этих розовощеких детях, гул стоит, они ползают, по ногам уже поползли, улыбаются.
не меньше двух-трех сотен детей.

CaH4eC

мне как-то кошамар приснился
что то вроде спортзала - и значит все в детях, в маленьких в этих розовощеких детях, гул стоит, они ползают, по ногам уже поползли, улыбаются.
не меньше двух-трех сотен детей.
надо побеждать свои страхи - иди работать в садик нянечкой )

v290451

я их боюсь ага
до меня лука доебался как-то
маленький уродец, полтора года (я почему то думала что 3 и считала его дебилом, так как не говорил)
он меня заставлял ходить с ним в туалет, помогать ссаться и руки ему мыть

sofija80

надо побеждать свои страхи
А зачем?

CaH4eC

для новых место освободить )

CaH4eC

ничо, со временем отношение изменится

v290451

а другая малышка, леночка, заездила просто

v290451

я тебе хочу сказать, они очень странные, эти дети, особенно когда маленькие

v290451

не удивительно кстати что столько хорроров снимают на тему маленьких детей
мои старики меня боялись, я помню, кстати)

CaH4eC

ты меня уже пугаешь

v290451

я тебе рассказывала, да7 как в три ночи пошла с собачкой гулять? :D
такие корки были

CaH4eC

хватит засирать тред )

vicha

У тебя что, нет таких "дел", при которых ребенок обременителен?
Есть. Два-три раза в неделю максимум 1,5 часа. Деловая встреча.
коляску с собой в кафе-кино покатишь?
Не пользовалась, потому не знаю че ребенок обременителен.

Nyutik

так вот если ты сидиш и дрочиш все время, сие не значит что все остальные занимаюцо тем же. Пойми ужЭ.

vicha

если ты сидиш и дрочиш все время, сие не значит что все остальные занимаюцо тем же.
Ну, раз в три дня "все остальные" хотя бы занимаются сексом? :o

Nyutik

тебе уже даже врач не поможет.

vicha

Да, врач не поможет.

router

Вы серьезно считаете, что ребенок может помешать жить полноценной жизнью? :)
Не случайно первый год называют годом строгого режима.
А детский сад и школа - вещи необходимые, а значит и расходы оправданы.

vicha

первый год называют годом строгого режима.
Чего?

lvr66

первый год ребенок занимает всю ночь, второй год - весь день. Пока продолжаю наблюдения

router

Жизни ребёнка.

vicha

Жизнь ребенка по строгому режиму?

router

Не, ночь у меня всегда была только моей)

router

Не слышала никогда? У родителей год строгого режима, именно потому что не позволишь себе ничего практически.

vicha

У родителей год строгого режима, именно потому что не позволишь себе ничего практически.
Не слышала. Все друзья с детьми путешествуют, отдыхают, встречаются и живут полноценной жизнью.
Так что первый год - борьба со стереотипами и тараканами в родительских головах.

router

Не пользовалась, потому не знаю че ребенок обременителен.
В кино с орущим существом всё равно не пойдёшь. Это просто асоциально по отношению к другим людям. Только не надо расказывать про слинг и сиськи, на камерных мероприятиях это недопустимо, там тишина требуется.

router

Между путешествиями есть большая разница. Одно дело, когда у тебя трёхлетний ребёнок, способный на большие переходы, другое - 10-месячный, висящий на сиське, при этом уже тяжелый и беспокойный. Беспокойный в смысле, что из палатки выползает, глаз да глаз нужен...
И потом, речь шла не о походах, в которые я кстати пошла бы с ребёнком до 2-х лет только если оставить было бы не с кем.

vicha

слинг и сиськи, на камерных мероприятиях это недопустимо, там тишина требуется
:lol:
Ходила с ребенком на мультики, когда исполнилось 2 или 1,5 года. Понравилось.
А на всякие премьеры ходила один раз и более не хожу, т.к. не понравилось большое скопление людей.

router

Все друзья с детьми путешествуют, отдыхают, встречаются и живут полноценной жизнью.
Звучит как "люди с геморроем тоже живут полноценной жизнью".

sofija80

Ходила с ребенком на мультики, когда исполнилось 2 или 1,5 года. Понравилось.
А на фильмы, заведомо ребенку неинтересные, вдвоем с мужем? ;)
Хотя. не спорю, всегда можно оставить с родителями на пару часов, хоть с рождения. Нужно только предварительно договориться.

router

Ну блин, 2 года это уже сознательный возраст. Я писала про год строгого режима.

sofija80

Все друзья с детьми путешествуют, отдыхают, встречаются и живут полноценной жизнью.
Как можно "полноценно" путешествовать вдвоем с ребенком?
банально вдвоем купаться пойти ну и т.п.

vicha

Между путешествиями есть большая разница.
В горы я бы ребенка не потащила, ибо рискованно.
Беспокойный в смысле, что из палатки выползает, глаз да глаз нужен...
Это проблема воспитания. Так что уползти/убежать может и в городе. :)
Звучит как
Вот так всегда: каждый видит то, что хочет. Я вам о том, что все мои знакомые получают удовольствие от отдыха с детьми, а вы о геморрое. :)

router

ну, лет в 5 можно. И сказать, чтобы в воду не лезть пока ты в заплыве, и культурную программу типа картинной галереи он осилит, и концерт. А вечером можно спать положить и полноценно доотдыхать без него.:)

vicha

А на фильмы, заведомо ребенку неинтересные, вдвоем с мужем?
Такие фильмы мы смотрели дома. Более того, ребенок привык засыпать под киношку. :)
Получается, что можно.
банально вдвоем купаться пойти ну и т.п.
Э... ну купать пойти. И что? Вообще, в походных условиях купаются не так, как дома в ванной. :)

sofija80

Я вам о том, что все мои знакомые получают удовольствие от отдыха с детьми
А если человек в силу своего характера, получает удовольствие от отдыха в горах, а ребенка туда "рискованно". Как получить удовольствие, если не оставлять ребенка?

vicha

Искать компромисс. ;)

router

Я вам о том, что все мои знакомые получают удовольствие от отдыха с детьми, а вы о геморрое. :)
Я думаю, что наличие ребенка до года - геморрой для всех. Да, можно получать определённое удовольствие, но свободно (как с более старшими детьми) не вздохнёшь. И весь отдых превратится в "погреть жопу на пляже, покормить, сменить памперс, ой покусали комары".
Это проблема воспитания.

В 10 месяцев? Перечитай, я об этом возрасте писала.

sofija80

Э... ну купать пойти. И что? Вообще, в походных условиях купаются не так, как дома в ванной.
Не, ты опять не поняла. Не вдвоем с ребенком, а вдвоем с мужем. Там побеситься в воде, покатать меня на спине и т.д. А ребенка одного на берегу?
Пойти в баре вечером посидеть? на экскурсию, где много ходить?

sofija80

Искать компромисс.
твой вариант в данном случае, плз.
Вот у меня ребенок скажем годовалый, а я хочунемогу в горы. И ждать еще не готова, и так почти два года в горах не была из-за беременности-родов. Что делать?

mudvaynefan

Что делать?
тебе же пишут по русски "искать компромисс"
Пока ищешь ребенок вырастет и поедете в горы

router

Что делать?
Адекватнее будет поискать компромисс с бабушкой, я думаю. ;)

sofija80

Адекватнее будет поискать компромисс с бабушкой, я думаю.
Ну, я понимаю ,что лучше оставить бабушке, как только будет возможно.
Да и вобще до какого-то возраста, если брать в отпуск, то только если с бабушкой. а компромисс - не очень надолго уезжать.
А компромисс предлагает клер, которая считает, что оставлять ребенка нельзя и в горы рисковано.

vicha

ребенка до года - геморрой для всех. Да, можно получать определённое удовольствие, но свободно (как с более старшими детьми) не вздохнёшь
Ноборот, чем старше - тем сложнее.
В 10 месяцев? Перечитай, я об этом возрасте писала.
Я отрабатывала теорию следованию. Не сразу получилось, но после года наладилось.

vicha

вдвоем с мужем.
Да я поняла. У меня тоже есть муж. Вдвоем ходили. Ребенок не мешал.
Вот у меня ребенок скажем годовалый, а я хочунемогу в горы.
Маршруты, безопасные для вас обоих? :)
Я понимаю, что есть любители во время 3-го триместра беременности активно кататься на лыжах, но вряд ли вы относитесь к таковым.
Я серьезно не вижу в ребенке проблему, геморрой и т.п. о чем вы пишите. И среди знакомых полно активных родителей, которые не сидят дома.
Может, проблемы в голове?

router

Ноборот, чем старше - тем сложнее.
Не согласна. С разумными людьми всегда легче. Как минимум, конценсус возможен.

router

И среди знакомых полно активных родителей, которые не сидят дома.
Может, проблемы в голове?
У кого в голове? Человеку, любящему экстрим может лучше вообще никуда не ехать, чем сомнительный отдых с пляжем, грудным вскармливанием, тасканием на себе и памперсами. Любителям греть жопу в Турциях-Египтах может и нормально.

mnfarber

И так всем очевидно, что всякие редкие предпочтения бывают. Кому по душе палатки в горах — с детьми с возрастом становится проще. Думаете, Ксандра не знает, что подавляющее большинство людей отдыхом считает не палатку в горах? Нет, она это прекрасно понимает, но хочет очередной раз показать, что уж она-то от типичного быдла отличается. По крайней мере, отдыхает иначе.

vicha

С разумными людьми всегда легче.
Блииин. У человека в 2 года кризис развития, он по полу валяется. А ты консенсус будешь искать. :grin:
Человеку, любящему экстрим может лучше вообще никуда не ехать, чем сомнительный отдых с пляжем, грудным вскармливанием, тасканием на себе и памперсами.
Но опять же, смотря какой экстрим. :)
Если человек успевает все, то вай нот?
Опять же прошу заметить: для кого-то ребенок не представляет непосильную ношу и отдых с малышом для таких людей в удовольствие. Вид отдыха выбирает родитель.

Nyutik

У человека в 2 года кризис развития,
ты по себе не суди, да? Лучше поваляйся в толчке не полу!

Nyutik

ты не путай себя(человека с образованием и мозгом с тупой, необразованной тетей Клваой.

router

Блииин. У человека в 2 года кризис развития, он по полу валяется. А ты консенсус будешь искать. :grin:
Этот этап уже давно и успешно пройден. Именно так. И без валяний на полу, кстати.

router

Мне кажется, с возрастом проще не только в плане отдыха. Мне вообще проще с людьми, у которых уже мозгов и адекватности побольше.

Tusenfryd

У человека в 2 года кризис развития, он по полу валяется
отличное воспитание!

vicha

Вы правда не знаете, что такое кризис развития? :(
Воспитание тут совсем не при чем.

Tusenfryd

я знаю, что дети, бьющиеся в истерике на полу, - это признак плохого воспитания. Можешь, конечно, и кризисом развития называть. К нормального ребенка эти "кризисы развития" носят одноразовый характер: попробовал истерику - неэффективно, поехали дальше с полноценным развитием.

vicha

Мдя...

Tusenfryd

да, вот такая вот она нормальная жизнь.

sofija80

Кому по душе палатки в горах — с детьми с возрастом становится проще. Думаете, Ксандра не знает, что подавляющее большинство людей отдыхом считает не палатку в горах?
Отдых на пляже, экскурсионка по городу, горные лыжи - любой отдых гораздо проще без маленьких детей.

opera

Дин, почему ты всегда внезапно появляешься в темах, где обсуждают детей с позиции их проблемности? И вечно с пеной у рта отстаиваешь позицию, что дети это страшное вселенское зло и мешают жить цивилизованным людям! Ну не хочешь, не рожай, кто ж тебя неволит?

sofija80

Да нет, я считаю, что если разумно подходить, то не мешают. Тем более, не считаю злом. Ты все не так поняла.
Но считать, что дети прям совсем ничего не поменяют и автоматически все будет легко, тоже не считаю правильным.

SerG666

Да нет, я считаю, что если разумно подходить, то не мешают. Тем более, не считаю злом. Ты все не так поняла.
Но считать, что дети прям совсем ничего не поменяют и автоматически все будет легко, тоже не считаю правильным.
сознание определяет бытие!
вроде есть примеры, когда дети нечего не поменяли, родители занимаются все тем же самым, но с детьми (походы, и хз что еще). Правда, чтобы посмотерть, что из таких детей выйдет - надо подождать:)

sofija80

вроде есть примеры, когда дети нечего не поменяли
Вот так точно не бывает.
Другой вопрос, что точно поменяется, а что в зависимости от родителей.

slogonfvv

поплакать и смириться, блин! че делать, че делать...

sofija80

Ты про что? :shocked: по какому поводу плакать?

slogonfvv

ну посмотри на что я тебе ответила.

sofija80

Ну некоторые в таком случае наверное плачут и смиряются, а другие что-то делают.
Конкретно в описанном примере, я вобще не вижу никаких проблем.

slogonfvv

а зачем тогда вопросы задаешь, если не видишь никаких проблем?

sofija80

Интересно было , что ответит конкретно тот человек, кому вопрос задавался. Исходя из ее предыдущих высказываний.
А вобще, это сводится к тому, зачем вобще спрашивать что-либо на форуме.

slogonfvv

ты на форуме ищешь не ответов на вопросы, а подтверждений собственной позиции, вот уж точно непонятно, зачем это делать :)

sofija80

В этом ты не права.
Проверка своей позиции, в той части. где она существует - это да, подтверждение - точно нет. И не настолько меня волнует мнение чужих людей, чтобы кого-то в чем-то убеждать.
Есть много моментов, которые мне хочется понять, раньше, чем столкнуться с ними на практике. Ну плюс, убить время на форуме и отвлечься немного от действительно волнующих в данный момент вопросов.

slogonfvv

да ты тему детей в стабильно негативном ключе мусолишь уже несколько лет, лучше бы на практике один раз проверила, как и что.

mudvaynefan

лучше бы на практике один раз проверила
чо, так поступают здравомыслящие люди?
Сначала несколько лет думает человек - "дети сложно, дети ппц, с детями жизнь заканчивается." А потом вдруг думает "А чего это я теоретизирую? Попробую, ну-ка! Вдруг не все так страшно!"
Казалось бы сначала думают потом делают :)

slogonfvv

ага, моя родственница аж до сорокета думала :smirk:

v290451

родила бы какого нить идиота в 20, до 40 бы парилась, если не всю жизнь - реально дофигища примеров

slogonfvv

почему идиота? :ooo:

cheshirskaya

видимо, от того, что папа - идиот

slogonfvv

Post deleted by

v290451

ну я к тому что отсутствие детей не такая уж и трагедия

sofija80

да ты тему детей в стабильно негативном ключе мусолишь уже несколько лет, лучше бы на практике один раз проверила, как и что.
Где ты тут усмотрела "негативный ключ"?
За эти несколько лет, я поняла, что денег в любом случае хватит, например. И еще некоторые моменты. Ну и вобще , чем больше моментов понять в теории, пока есть время, тем лучше.
А на практике успею проверить через несколько лет после свадьбы, когда отношения с мужем логически к этому подойдут. Что еще? Зачем вперед паровоза бежать, чтобы "проверить теорию"?
ты вот высказываешься исключительно положительно и спорить, но к практике тоже еще не приступила.

sofija80

Сначала несколько лет думает человек - "дети сложно, дети ппц, с детями жизнь заканчивается."
Нет, я так не думаю и не думала никогда.
Чужих детей да, не люблю слишком близко от себя
Жизнь не заканчивается, но какие -то сложности объективно есть и глупо это отрицать.

slogonfvv

А на практике успею проверить через несколько лет после свадьбы, когда отношения с мужем логически к этому подойдут
ага, и мужа тебе уже приготовили, и детей сразу как только пожелаешь :smirk:

sofija80

А ты как предлагаешь?
Нагулять без мужа, или что? Или побежать рожать прямо сейчас, пофиг замужем или нет, и хотим ли мы уже оба ребенка?

slogonfvv

да мне пофигу, если честно, как ты там будешь решать эту проблему, просто планирование каждого шага очень сильно веселит :) и да, что-то с мужем ты подопоздала, "несколько лет после свадьбы" рискует прийтись на не совсем подходящий для этого возраст. советую скорее этим озаботиться!

sofija80

да мне пофигу, если честно, как ты там будешь решать эту проблему, просто планирование каждого шага очень сильно веселит и да, что-то с мужем ты подопоздала
где планирование каждого шага? сначала муж, потом вместе думаем, когда дети? все нормальные люди так делают.
Ты может с моим возрастом сильно ошибаешься, не? если захочешь, в приват напишу год рождения, дабы развеять иллюзии.

slogonfvv

Post deleted by

sofija80

Он давно и благополучно женат :p
А мою личную жизнь и отношения с друзьями я на форуме обсуждать особо не собираюсь.

slogonfvv

ну, что и требовалось доказать. кто-то женится, а кто-то "планирует".

sofija80

Ты уже вышла незапланировано замуж?

OlgaKK

Багирка, признайся честно, ты по залету вышла замуж? :)

slogonfvv

честно признаюсь: вышла замуж исключительно по любви! :) чего желаю всем незамужним дамам в треде :)

alfiya07

отмечусь на всякий случай :grin:

IceCube

незамужним дамам
эээээ то как так?

Maxim-Karpel

> мусолишь уже несколько лет
> лучше бы на практике один раз проверила
> аж до сорокета
> ага, и мужа тебе уже приготовили, и детей сразу как только пожелаешь
> что-то с мужем ты подопоздала
> советую скорее этим озаботиться!
> то-то женится, а кто-то "планирует"
Боевая ты, Татьяна, девушка - не успела сама озаботиться, как скорее толкать навязчивые нотации.
Откуда столько категорического опыта и бравады повсплывало во всех тредах? )

slogonfvv

Перечитай-ка лучше свой тред про изменение внешности

v290451

фига вы рассорились :crazy:

slogonfvv

не мечтай, мой муж тебя даже спросонок не читает :)

opera

вот знаешь, никогда не понимала, как можно поссориться с подругой... бог с ними, с форумчанами, но если уж я подружусь с кем-то лично, я потом не смогу ссориться, каким бы серьезным ни был повод... А если сержусь на подругу (за дело потом самой же стыдно бывает за эти эмоции.
Мдя.

b_s_l

эхвоки меня загнобит за это мнение, но выскажусь: имхо когда личная жизнь в полном порядке, подруги уже не так и нужны
грустно и цинично, конечно
видимо, у найсраббит и багирки все отлично, можно порадоваться

opera

Не знаю. Для меня парочка моих подруг - как родные сестры. При чем тут личная жизнь?
Вот всякие приятельницы (каковыми являются Таня и Олеся, очевидно они да, приходят и уходят. Но все равно, если уж подружились, ругаться точно уже никогда не будем. Это так напоминает школу, точнее младшие классы

v290451

вот знаешь, никогда не понимала, как можно поссориться с подругой... бог с ними, с форумчанами, но если уж я подружусь с кем-то лично, я потом не смогу ссориться, каким бы серьезным ни был повод... А если сержусь на подругу (за дело потом самой же стыдно бывает за эти эмоции.
это очень печально, мне кажется
я свою жизнь просто не представляю без подруг, они давно уже как бы часть семьи
очен, мне кажется, важно чтобы у человека были такие близкие люди

Shur

Имхо связи нет между личной жизнью и подругами, разве что у зависимых от других и неуверенных в себе людей.

vicha

советую скорее этим озаботиться!
Беременна?

router

где планирование каждого шага? сначала муж, потом вместе думаем, когда дети? все нормальные люди так делают.
Ну почему, кто-то намеренно заводит детей без мужей, отложив на декрет определённую сумму. Это как пример.

sofija80

Ну почему, кто-то намеренно заводит детей без мужей, отложив на декрет определённую сумму. Это как пример.
Да я не спорю с этим.
Наверное с какого-то возраста это логично.
Например, если после 35 совершенно разочароваться в возможности найти нормального мужа. Если остается хоть какой-то шанс на это лучше подождать, чтоб потом проблем не было.

opera

Мне вот интересно, а где найти отца ребенку "после 35", если мужа найти не удалось? Не представляю себе, какой мужик согласится добровольно сделать ребенка тетке просто так, чтобы ей было кому стакан воды в старости принести. Нынче даже законные мужья не особо горят оным желанием, неужели кто-то левый согласится..

stm8780715

зачем ему соглашаться стать отцом или даже "сделать ребенка" - в такой формулировке?
достаточно, чтобы он был согласен заниматься с ней сексом
это вовсе не так проблематично, даже для тетки "после 35" -
не говоря уже о банках спермы и прочих достижениях современной цивилизации

opera

Ты про забеременеть обманным путем? Ужас какой. Какой кошмар...

stm8780715

-
ты про дырки в презервативах и т.п.?
да не обязательно
некоторым мужчинам в принципе не интересно, что будет происходит с их спермой в будущем
да и вообще, речь шла о принципиальной возможности для женщины за 35 завести ребенка, а не о моральной стороне этого предприятия
что до моральной стороны, лично я вообще не считаю правильным рожать ребенка, "чтобы было кому стакан воды поднести"
но и осуждать женщин, которые видят в этом смысл, не взялась бы

opera

вот я и удивилась, откуда возьмется эта принципиальная возможность. я все же исхожу из предположения, что уважающая себя женщина занимается сексом с адекватными ответственными мужчинами. а адекватный ответственный мужчина должен по идее следить, куда он свою сперму льет... или я слишком наивна?

stm8780715

ты слишком требовательна к людям, я бы сказала :)
принципиальная возможность не имеет отношения к понятиям адекватность и ответственность
а для адекватных и ответственных людей, если уж они не сумели договориться - что тоже возможно - существуют вышеупомянутые банки спермы и прочие достижения современной цивилизации

stm8780715

в общем, я хотела сказать, что если незамужняя женщина за 35 задастся целью родить, то при условии что ей это позволяет здоровье, она скорее всего это сделает
такие возможности у нее есть

miki75

а адекватный ответственный мужчина
для этих целей есть алкоголь, когда люди становятся неадекватными и безответственными :grin:

stm8780715

ну это для зачатия не лучший вариант
лучше она найдет трезвого, но безответственного

Nyutik

так телка может сказать мужику честно - мол хочу забеременеть, давай без гандона. В чом проблема?

stm8780715

Лалита думает, что адекватный и ответственный мужчина, с которыми только и может иметь отношения уважающая себя женщина, в этой ситуации глубоко задумается и в итоге не сможет взять на себя такую ответственность

opera

:grin:

Nyutik

так можно поебстись с безответственным пофигистом(не путать!) В чом проблема то? Отношения ж необязательны в данном случае

stm8780715

можно - и это, и многое другое
я об этом и говорю
я тебе просто пояснила позицию Лалиты, я умею :grin:

sofija80

Мне вот интересно, а где найти отца ребенку "после 35", если мужа найти не удалось? Не представляю себе, какой мужик согласится добровольно сделать ребенка тетке просто так, чтобы ей было кому стакан воды в старости принести. Нынче даже законные мужья не особо горят оным желанием, неужели кто-то левый согласится..
Ну, находят варианты. От нагулять на курорте до банка спермы.
Тем более этот вариант заведомо предполагает, что отец только биологический.

sofija80

что до моральной стороны, лично я вообще не считаю правильным рожать ребенка, "чтобы было кому стакан воды поднести"
А почему ты думаешь, что это "чтоб стакан воды". Может быть она просто ребенка хочет, но вот личная жизнь не сложилась. По-разному бывает. А для стакана воды и по прочим глупым причинам часто и в браке рожают.

sofija80

так телка может сказать мужику честно - мол хочу забеременеть, давай без гандона. В чом проблема?
Очень высокие риски для мужика плюс моральные аспекты.

stm8780715

просто ребенка хочет
ну вот я-лично-считаю (никому свое мнение не навязываю) неправильным "просто хотеть ребенка"
мне -лично- это кажется каким-то насилием над вселенной
я думаю, что все должно быть естественно, типа влюбилась, вышла замуж, забеременела (вариант- замуж не выходила, по глупости залетела) - родила
а когда вот осознанно целенаправленно только для того чтоб был ребенок - мне это не кажется правильным
более правильно, мне кажется, взять например ребенка из детдома, если хочется заботиться о ком-то
но я повторюсь - это мое личное мнение, я высказала его только потому, что об этом зашел разговор
женщин, целенаправленно рожающих детей без мужа, я не осуждаю
это их выбор

Nayka

я думаю, что все должно быть естественно...а когда вот осознанно целенаправленно ... - мне это не кажется правильным
убрав конкретику (про ребенка) можно свести мнение к тому, что лучше плыть по течению и не пытаться влиять на собственную жизнь и будущее. Я правильно исказил твою мысль? ;)

stm8780715

ну, кстати, по большому счету, да

Nayka

а чем тебе такой подход импонирует? :)

stm8780715

отсутствием насилия над вселенной
слегка уточню -
не пытаться влиять на свою жизнь неестественным образом
является ли тот или иной способ повлиять на свою жизнь естественным, определяется интуитивно :)

Nayka

определяется интуитивно

разум, интеллект, рациональность и пр. лучше откинуть - это ведь тоже естественно? ;)

stm8780715

разум, интеллект, рациональность
- все это совершенно естественно, не надо это никуда откидывать

sofija80

ну вот я-лично-считаю (никому свое мнение не навязываю) неправильным "просто хотеть ребенка"
мне -лично- это кажется каким-то насилием над вселенной
я думаю, что все должно быть естественно, типа влюбилась, вышла замуж, забеременела (вариант- замуж не выходила, по глупости залетела) - родила
Ну да, но многие считаю детей чуть ли не смыслом жизни, а тут последний шанс для женщины хоть как-то родить.

opera

Ты такая смешная Представь себе на секунду, что ты уже пожилая (вышла из репродуктивного возраста короче, ну, лет 50 тебе и у тебя... НЕТ РЕБЕНКА. Представь себе это отчетливо, как-будто так оно и есть. Заметь, тебе станет стрмновато, возможно ты вспотеешь или побледнеешь.
Всё это не шутки, всё это очень серьезно, просто молодости свойственно недооценивать многие вещи.

alfiya07

Зачем проецировать свои страхи на других? Или от чего я должна вспотеть или побледнеть? От того, что нас уже 17 миллиардов (из них половина - биороботы а среди них нет моего ребенка?

OlgaKK

а ты подумай не за все человечество, а за себя.
ты одинока, тебе 50. подруги, друзья, коллеги по работе - никто из них не может быть тебе понастоящему близок.

pgx111

Можно подумать, родители и дети всегда так близки! :grin:

OlgaKK

как - так?
они все же ближе друг другу, чем остальные люди.

xokey63

Хаха, ровно когда ты поймешь как круто умирать в одиночестве, ты пожалеешь о своих словах)

sofija80

Ты такая смешная Представь себе на секунду, что ты уже пожилая (вышла из репродуктивного возраста короче, ну, лет 50 тебе и у тебя... НЕТ РЕБЕНКА. Представь себе это отчетливо, как-будто так оно и есть.
ну я могу понять мотивы рожать для себя за 35.
Не понимаю, когда совсем молодые девочки это делают. не случайно, а запланировано. а бывает и такое.
я написала как раз, что может личная жизнь не сложилась и у нее последний шанс родить - рожает для себя.

lasunya

+1. В молодости по барабану, есть дети или нет. Но вот когда станет вам 45 или около того, жизнь без детей и семья из 2-ух человек будет огромной серой тоской.

alfiya07

Я думаю, что человек должен быть психологически самодостаточным существом, особенно в 50 :)
Еще согласна с Пеппи - мне не нравится идея рождения ребенка из-за своих страхов и для каких-то целей.
Позиция Лалиты очень человечна и также имеет право на существование.
Но не в качестве проекции на других людей )

cheshirskaya

Не понимаю, когда совсем молодые девочки это делают. не случайно, а запланировано
а что бегать по дискотекам до 28? а так у некоторых уже к этому возрасту бывает по два-три ребенка.

sofija80

а что бегать по дискотекам до 28? а так у некоторых уже к этому возрасту бывает по два-три ребенка
если в 28 лет еще нет мужа, то да, лучше бегать по дискотекам, чем для себя рожать и быть матерью-одиночкой. Мое имхо. Еще достаточно времени, чтобы завести нормальную семью.
Если есть муж, решать с ним.

mnfarber

Я бы не стал заводить ребенка в 50 лет. Тем более, на месте незамужней женщины. Чтобы он сиротой остался на 20-30 лет раньше других?

stm8780715

не, речь идет о том, что ребенка надо торопиться завести в 35+, чтобы к 50 у тебя была гарантированная компания

markovvl

тогда у них должна быть возможность записаться в какой-нибудь кружок старых дев, будет и компания (собираться по вечерам и делиться успехами с единомышленницами)
все решаемо

stm8780715

ага
именно о таком будущем мечтает каждая женщина
собираться по вечерам в кружке старых дев и делиться успехами
(успехами в чем, кстати? в стародевичестве?) :grin:

markovvl

хз, но я думаю они сами найдут чем делиться )
времени же дофига будет свободного

stm8780715

ты, верно, думаешь, что 50-летние незамужние женщины это жители другой планеты?
оставив в стороне такие детали как пол и возраст, это в целом такие же люди как ты -

markovvl

:scared:

alfiya07

Ты насмотрелся Харви Крампета

cheshirskaya

а что это такое?

alfiya07

Очень трогательный мультик. Получил оскара )
Поищи на ютубе.

pgx111

Ну, если гены сравнивать, то да - самые близкие. А разве это важно?
На самом деле с таким подходом (вчтоб в 50 лет одной не остаться) не стремно детей растить? Вот прикинь, растишь-воспитываешь, а получилось чмо. Ну мало ли, все бывает. Вон, в новостях читала - доченька заказала дорогих родителей ради квартиры, мешали жить с любовником. Обидно ж тогда будет.

sofija80

Ну, если гены сравнивать, то да - самые близкие
А родные братья и сестры не ближе по генам будут?

pgx111

Так не у всех братья-сестры есть.

sofija80

Так не у всех братья-сестры есть.
А если есть, они ближе чем дети по генам или нет?

mnfarber

Нет. От каждого из родителей у тебя ровно по половине генов. С братьями и сестрами у тебя в среднем половина общих генов, хотя может быть и больше, и меньше. (те гены, что у обоих родителей одинаковы, не учитываем).

OlgaKK

а с таким подходом, как у тебя, вообще лучше детей не рожать, замуж не выходить (вдруг муж чмо окажется на работе не работать (а вдруг коллеги чмом окажутся) и вообще ни за какое дело не браться и не жить вообще (а то вдруг чо случится!).

OlgaKK

не знаю, как по генам, но дружить получится больше, наверное, все же с братьями-сестрами, чем с родителями или детьми. просто хотя бы из-за разницы в возрасте.

pgx111

Не учи меня, деточка, как жить :)
Кстати, судя по тому, как ты занервничала, в отличии от меня тебя это действительно парит :) Как бы ты не доказывала себе или кому-либо обратное :)

OlgaKK

во-первых, я не учу тебя жить - живи как хочешь, я и не пыталась тебе что-то указывать.
во-вторых, в моих постах нет агрессии, тебе показалось.
в-третьих, что именнно, по твоему мнению, меня в отличие от тебя на самом деле "парит"?

sofija80

не знаю, как по генам, но дружить получится больше, наверное, все же с братьями-сестрами, чем с родителями или детьми. просто хотя бы из-за разницы в возрасте.
Спорный вопрос.
У меня наоборот все.

pgx111

Тебя парит перспектива остаться одной в 50 лет. Забавно, что таким как ты никогда не понять, что такая перспектива есть всегда, хоть ты 10 детей роди и еще 10 из детдома возьми, очень глупо считать, что ребенок - это гарант неодинокой старости. А еще глупее - рожать для того чтоб "было кому воды принести". Вот с таким подходом-то рожать и замуж выходить не надо, а то начнуются потом предъявы в стиле "я из-за тебя ночей не спала, а ты..!" И все вокруг виноваты в итоге.

v290451

Ты такая смешная Представь себе на секунду, что ты уже пожилая (вышла из репродуктивного возраста короче, ну, лет 50 тебе и у тебя... НЕТ РЕБЕНКА. Представь себе это отчетливо, как-будто так оно и есть. Заметь, тебе станет стрмновато, возможно ты вспотеешь или побледнеешь.
Всё это не шутки, всё это очень серьезно, просто молодости свойственно недооценивать многие вещи.
ну нет и нет, почему это должно быть такой трагедией? можно например из приюта взять, а можно просто забить да прожить (прожечь остаток жизни для себя
дети вырастают и своей жизнью живут. какое к ним имеет отношение стареющая тетка, решившая что в этих взрослых бабах и мужиках смысл ее жизни?

v290451

Хаха, ровно когда ты поймешь как круто умирать в одиночестве, ты пожалеешь о своих словах)
умирают всегда в одиночку даже если в комнате в этот момент битком каких то людей, которых ты когда то произвел, и которые уже много лет как не живут с тобой больше

v290451

есть такое устойчивое представление, что кровное родство де делает людей "по-настоящему" близкими - с чем в том числе связаны эти страхи "нет детей - ты совсем один" и прочее
существует масса примеров, которые как подтверждают этот тезис, так и опровергают его. понятно, что хочется таки верить в первое, но типа не стоит отождествлять желаемое и действительное

OlgaKK

ты неверно меня поняла. я не считаю и нигде не утверждала, что ребенок - это "гарант неодинокой старости". в нашей жизни вообще нет никаких гарантий, тем более таких долгосрочных. с детьми можно лишь надеяться на то, что не будешь в старости одинока. а если не рожать (и замуж не выходить) - вот тогда будешь гарантированно одна.
А еще глупее - рожать для того чтоб "было кому воды принести".

я считаю, таких людей не существует. ты их для себя сама выдумала, чтобы на их фоне быть умной типа.
злая ты, с тобой неприятно вести беседу. зачем ты приписываешь мне действия, которых я не совершала и не собиралась совершать? я вот про это:
начнуются потом предъявы в стиле "я из-за тебя ночей не спала, а ты..!" И все вокруг виноваты в итоге

и про это:
таким как ты никогда не понять

каким это - таким, как я? ты же меня не знаешь.

minja64

а если не рожать (и замуж не выходить) - вот тогда будешь гарантированно одна.
даже вышеупомянутый факт, как вы верно заметили что
в нашей жизни вообще нет никаких гарантий
не дает нам гарантии одиночества :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: