Почему девушки сутулятся

Anatoly1978

Вы чего-то стесняетесь?
Вот смотришь на девочку: фигурка - что надо, личико милое - а плечи вперед сведены. И так в большинстве случаев... Аж обидно становится.
Хотелось бы узнать: почему вы уделяете время макяжу, одежке, некоторые даже фитнесу - а за осанкой следить нужным не считаете?
Это же важно :)
ЗЫ: смысл темы обратить внимание на проблемму широкого круга форумской общественности. Спасибо за внимание.

marvelon

бля.это общая проблема. причем у мужиков тоже. с виду нормальный мужик, но как сгорбится, так сразу девятиклассникорм становится.

marisha

ага, и ростом сутулящийся мужык становится визуально меньше :(
а тетки сутулятся в основном высокие, по-моему. чтоб ниже казаться наверно

buf06

Мне кажется, у сутулости действительно прежде всего психологические причины. "Вся отклячится, в узел вот здесь завяжется, вся скукожится, как старый рваный башмак - и вот чешет на работу, как будто сваи вколачивает" (с) )
Ну и парты низкие в школе были, да, может быть)

Anatoly1978

а тетки сутулятся в основном высокие, по-моему. чтоб ниже казаться наверно
не только, конечно, но высокие сутулятся наиболее жестоко

pgx111

Ага, я сутулюсь, если забываюсь :o как раз поэтому. Ну а че, неприкольно, когда все одноклассники снизу вверх смотрят, хотя у меня рост 172, но вымахала я быстрей всех в классе.

Anatoly1978

причем у мужиков тоже.
да мужики - эт не так важно )
а вообще - есть, ага. даже некоторые спортсмены, например люди железом занимающиеся, начинают сутулиться. им так проще, да и если сгорбиться мышцы груди сильнее выделяются

ColdRock

Боксёры горбатятся, потому что для боя это более правильно.
Помню с трудом выправил осанку, потом пришёл на тай, тренер сутулиться заставлял.

Anatoly1978

Мне кажется, у сутулости действительно прежде всего психологические причины
ну, психологиеские причины можно подвести подо что угодно
зы: но это не отменяет их реальной значимости :o

Anatoly1978

когда все одноклассники снизу вверх смотрят
нормально )
ходи и гордо смотри поверх голов
зы: я тоже быстро рос всегда, но ни когда не сутулился...

Anatoly1978

борцы держат спину прямо, но плечи тоже подбирают
в этом плане идеальный спорт - фехтование :grin:

kuzhbk

а у меня в детстве грудь рано полезла - стеснялась и сутулилась (шоб никто не видел=)
да и вообще, спина в детстве нераскаченная была

Tusenfryd

обычно, сутулятся те, кто спортом не занимается, так проявляется слабость мышц. Это среди прочих названных причин

Anatoly1978

обычно, сутулятся те, кто спортом не занимается, так проявляется слабость мышц
я думаю, это больше относится к слову "горбиться".
но то что спорт в обоих случаях не самая вредная штука - согласен

Anatoly1978

да и вообще, спина в детстве нераскаченная была
а теперь - раскачаенная?
а у меня в детстве грудь рано полезла - стеснялась и сутулилась (шоб никто не видел=)
эх девченки, не понимаете вы своего счастья, бывает... )

volodya-an

Безалаберность, распущенность, безответственность. Глупые рационализации: "Но я так устала, вот сейчас сложный проект, а потом... Мне так комфортно... Как только, так сразу..." "Дисциплина должна быть не только в работе, но и в частной жизни."
Конечно, нельзя всегда требовать от девушки балетной спинки Goldie Hawn, но надо следить за собой!
К сожалению, и среди тех, кто следит, встречаются совершенно неправильные попытки держать спинку. Прогнут талию до смешного, а лопатки и плечи где? :(

opera

Я сутулюсь :(

ColdRock

нельзя всегда требовать от девушки балетной спинки Goldie Hawn
--------------
Правильно всё написано, но еужели нельзя вот без этих понтов?

kuzhbk

а лопатки и плечи где?
а где они должны быть?...
меня всегда убивало задротство "спину выпрями => плечи разведи => плечи опусти => втяни живот => втяни попу"
(по отдельности мб, а вот все вместе лично у меня никогда не удерживалось
панацеей оказался спорт (все держится само собой.

Anatoly1978

меня всегда убивало задротство "спину выпрями => плечи разведи => плечи опусти => втяни живот => втяни попу"
средний палец сжатой в кулак ладони должен чувствовать шов на форменных брюках, и при этом боец, цитирую дословно: "должен выглядеть браво, но не глупо" :grin:
нам на сборах как-то так втирали

igar_alk

борцы держат спину прямо, но плечи тоже подбирают
в этом плане идеальный спорт - фехтование
а еще фехтование исправляет недостатки жопы. потому что пока ее не научишься правильно втягивать, будешь по ней своим же оружием получать :smirk:

vicha

Вот смотришь на девочку: фигурка - что надо, личико милое - а плечи вперед сведены.
А я всегда думала, что это след цивилизации. :o Сколько часов за компом, а сколько за активным времяпрепровождением. :)

jonny_trans

за компом тоже можно ровно сидеть, как и за обеденным столом, например.

galika23

Вы чего-то стесняетесь? Вот смотришь на девочку: фигурка - что надо, личико милое - а плечи вперед сведены. И так в большинстве случаев...
люди вообще в большинстве случаев сутулятся. Мальчики тоже. Кстати, мальчики даже чаще, причем почти поголовно. Ты сам "по струнке" ходишь? :)

Tusenfryd

люди вообще в большинстве случаев сутулятся
откуда дровишки? =)

vicha

Глупости, потому что столы не делают под заказ, т.е. индивидуально под каждого человека.
И за обеденным столом вы проводите в сумме 1,5 часа в день, а за компьютером?

Anatoly1978

Ты сам "по струнке" ходишь?
да )
так и всегда было. не знаю почему...
поэтому я считаю, что держать спину ровненько а плечики не сводить впереди - совсем не сложно. =)

Anatoly1978

а еще фехтование исправляет недостатки жопы. потому что пока ее не научишься правильно втягивать, будешь по ней своим же оружием получать
занимаетесь фехтованием? :o

markovvl

изображают покорность, наверное

Anatoly1978

для этого нужно лишь глаза прятать. максимум - голову наклонять )
а то это не покорность - а забитость

igar_alk

когда-то много занималась. сейчас крайне мало занимаюсь, с тех пор навыки сохранились, фигура нет :(
поскольку считаю это одним из лучших своих занятий, хочется заняться снова. оно немного эффектней чем порка :D

Anatoly1978

навыки сохранились, фигура нет
фотки для сравнения принято на форуме в таких случаях простить :)

igar_alk

ок обещаю тебе что займусь и потом фотки для сравнения выложу ;)

Anatoly1978

О_о
желаю успехов :)

tbarycheva

Девушки, зачем вы сутулитесь/горбитесь?
 Ботаны они потому что. Целыми днями за учебниками или компом сидят, вот осанка и зрение и испорчены.

GarikA

а не думали ли Вы, что девушки могут сутулиться из-за того, что грудь большая.. и это обстоятельство в некоторых случаях отягощает.

Anatoly1978

и это обстоятельство в некоторых случаях отягощает.
как в моральном так и в физическом плане?

tbarycheva

а не думали ли Вы, что девушки могут сутулиться из-за того, что грудь большая..
 Большая грудь вообще-то не вниз голову тянет, а на назад. И плечи заставляет раздвигать/
Ибо при ходьбе если ещё и голову нагнуть можно вперёд от тяжести упасть.....

marisha

@Ибо при ходьбе если ещё и голову нагнуть можно вперёд от тяжести упасть.....@
тыт откуда знаешь? :)

GarikA

В обоих... :)
нет, серьезно, так бывает.

Anatoly1978

еще со школьных занятий физрой любознательный парень может начать получать информацию о распределении и перераспределении нагрузок в организмах девочек с разным размером.

Anatoly1978

неисключено )
но тем более не стоит сутулиться

vicha

еще со школьных занятий физрой любознательный парень
наблюдает как девчонки пытаются визуально сделать грудь больше. ;)
Из-за большой груди действительно сутулишься. Но это актуально, когда вес сиськи хотя бы килограмма полтора.

Anatoly1978

наблюдает как они стометровки неуклюже бегают, по вполне понятным причинам

tbarycheva

тыт откуда знаешь?
Накачал себе грудные мускулы вот и узнал. С накачанной грудными мышцами ссутулившись ходить никак получалось спотыкался постоянно.

vicha

Не знаю как вы, а я не помню, чтобы в конце 90-х в простом провинциальном магазине можно было с легкостью выбрать лифчик для занятия спортом.
Так что скорее всего девочек корежило от боли. ;)

Anatoly1978

чтобы в конце 90-х
в моем случае речь идет скорее о начале двухтысячных
зы: в теме не шарю, но думаю: накой лифчик? есть же всякая спортивная ерунда типо топиков и тд...

stm7529481

Накачал себе грудные мускулы вот и узнал. С накачанной грудными мышцами ссутулившись ходить никак получалось спотыкался постоянно.
Давай фотку качок :grin:

Anatoly1978

С накачанной грудными мышцами ссутулившись ходить никак получалось спотыкался постоянно.
анаболики - до добра не доведут :grin:

vicha

накой лифчик? есть же всякая спортивная ерунда типо топиков и тд...
Попытаюсь объяснить доступно. :)
У любого лифчика есть особенность, что каждая грудь находится в полотне, которое плотно облегает. Спортивный лиф отличается от обычно тем, что он сделан из нескольких слоев не натурального материала (чтобы дышал и влага выводилась наружу) и очень плотный. Последнее сделано для того, чтобы грудь не колыхалась и, например, при беге женщина не испытывала боль и дискомфорт. Внешний вид
Спортивные топы работают по принципу утяжки. Если грудь небольшая, использовать можно. Но для женщин с большим бюстом не подойдет: 1. Нарушается кровообращение. 2. При беге сиськи все равно скачут, испытываешь боль. Внешний вид
Не исключаю фактор разной чувствительности у разных женщин. Мне с 4 размером бегать в топе было оч больно. :(

Anatoly1978

да все понятно
спасибо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: