Что для вас значат слова "я люблю тебя"?

Azrail

"Я люблю тебя"
Что вы чувствуете когда говорите их?
Можете ли вы признаться в любви, обманув? например в корыстных целях?
Легко ли вам признаться в любви человеку который вас не любит?

ImTEU09

Слова ничего не значат, в то м смысле что человека надо ценить за дела, не за слова. Словами человек всего не всего выражает свои задуманные мысли, то есть некоторые люди иногда говорят не то что думают или это просто выражение чувств которые в данный момент присутствуют а завтра нет.

fomushkin

Что вы чувствуете когда говорите их?
есть хочу

basmanrs

Говори эти слова пореже

fomushkin

реже чем раз в день не выходит

YURII

человека надо ценить за дела, не за слова
заделать любовь =)

opera

лично я эти слова говорю всем кому не лень

sash78

нет, нет, нет, нет...
каждый раз говорю себе: нет. хватит говорить эти слова. но иногда так и тянет ляпнуть...
причем, где-то через пару минут уже не тянет. потмоу лучше не говорить.
когда мне говорят - практически ничего не чувствую. слова эти пусты. как и слова "я люблю его!", "я люблю ее" и прочее.
чем меньше разговоров о любви - тем сильнее любовь.

igarifova

Шепнуть это на ушко действительно любимому человеку - неповторимое чувство

sash78

-Я тебя люблю. Люблю тебя я. Тебя люблю я. Тебя я люблю. Люблю я тебя - повторял он.
-Кажется, он меня любит - промелькнула в ее очаровательной голове смутная догадка.
(Кнышев)

aloyz

А я ваще не говорю...

yina74

Вот и объяснился пост про признание в измене

BigDi

Да не стоит их говорить, правильно говорят. Пустые это слова.

BigDi

А при чём здесь измена?

BigDi

Слова ничего не значат
слова на самом деле много значат, за них и в тюрьму сесть можно, и убить за них могут, и вообще много чего натворить можно, так что не надо а иногда слова и хорошего много чего могут сделать, в том числе и для человека, и не ценить за них - тоже неверно в общем случае.
Словами человек всего не всего выражает свои задуманные мысли
по-поводу того, может ли человек выразить языком все свои мысли, т.е. ограничивает и определяет ли язык мысль - это только лишь гипотеза (Sapir-Whorf)..
это просто выражение чувств которые в данный момент присутствуют а завтра нет.
вообще это для чувств нормально, что они туда-сюда курсируют постоянно, а не статичны. а выражать мы можем только то, что есть сейчас или было, ибо не оракулы.

Ripfree

Да не стоит их говорить, правильно говорят.
Говори, говорю! Кому говорят, говори!

Anatoly08

раздражение
банально и избито
хотя слова, в целом, конечно, хорошие, но время их ушло

BigDi

Ваше ослоумие не знает границ...

roninru

Что, правда?
Я --- только одному человеку.
---
...Я тебя...

roninru

А если каждые пять минут?
---
...

SorokinFotoMari

Говорю эти слова очень редко и попусту ими не бросаюсь.

cvb2005

Я --- только одному человеку
... одному за раз?

tekad

говорю их тогда, когда без слов понЯтно что к чему.

yina74

А при чём здесь измена?
Да есть там пост, начинающийся словами типа "СЛУЧАЙНО изменила...". Теперь я вроде понимаю, как у нее это получилось

yina74

по-поводу того, может ли человек выразить языком все свои мысли, т.е. ограничивает и определяет ли язык мысль - это только лишь гипотеза (Sapir-Whorf)..
А вот это очень сильно. Не раз бывало, что нет таких слов, чтобы выразить то, что сейчас чувствуешь...

igarifova

Ну зачем же так? Хорошего помаленьку =)

BigDi

Да кому она изменяла, она же вообще девочка

BigDi

я про мысль, а не чувства. чувства вообще плохо формализуются - попробуй описать словами впечатление от музыки..

BigDi

да она вообще походу ботушка

opera

слушай, ты кто? или мне просто показалось, что ты про меня там дискутируешь?

yina74

Как раз с музыкой проблем не возникает)

BigDi

кто обкурился? я обкурился?

yina74

Да кому она изменяла, она же вообще девочка
Может она на будущее интересуется?

opera

бляяя...
мне просто интересно, могут люди такое простить, или нет. при чем тут я?!бля..

BigDi

это смотря что ты под изменой подразумеваешь
при чем тут я?!
неужели просто праздный интерес?

ImTEU09

и не ценить за них - тоже неверно в общем случае.
интересно это в каком случае надо ценить?
Я имел виду субъективный подход. Что поделать жизнь заставила в словах искать закрученную ложь, не верю я людям.
интересная тема, означает что если у нас не было бы языка мы бы вообще не могли мыслить.
Не соглашусь.
Вопрос психологам.
Что такое образное мышление?

BigDi

интересно это в каком случае надо ценить?
а по-твоему слова только вред приносят?
интересная тема, означает что если у нас не было бы языка мы бы вообще не могли мыслить.
и какими понятиями ты бы мыслил? в чём смысл мысли, если не можешь её никому поведать - вещь в себе?
Что такое образное мышление?
полнейший гон (я, правда, не психолог )

opera

под изменой понимаю секс с другим человеком. и не более и не менее того.

BigDi

что значит "другим"? при каких условиях? например, групповой секс - это явно не измена. или человек заранее сказал, что никаких обязанностей в этом плане не несёт.

BigDi

а ты не задумывалась, почему человек заведомо считает возможным для себя ограничивать чужую свободу подобными суждениями? разве свобода - это не высшая ценность?

opera

пусть те, кто считает, что свобода - высшая ценность, не вступают в брак.
кстати, ты не обижайся, но понятие "свобода" ты явно понимаешь узко и примитивно. не в свободной ебле счастие

yina74

Как грубо...

opera

извини, иначе никак его не отшить

yina74

А вообще, есть идея, что от частого повторения эти слова и вправду затираются. Если ты говоришь их любой девчонке уже после первого дня знакомства(образно то они теряют свою ценность. Другое дело, если ты говоришь это только одному человеку, то с каждым повторением они только ценнее. Опять-таки, если ты говоришь искренне...

BigDi

пусть те, кто считает, что свобода - высшая ценность, не вступают в брак.
это глупо. во-первых, почему ты считаешь, что те, кто так считают, должны поступать именно так, как ты считаешь, а не иначе? во-вторых, почему ты считаешь, что брак непременно ограничивает свободу человека?
кстати, ты не обижайся, но понятие "свобода" ты явно понимаешь узко и примитивно.
вовсе нет. я понимаю свободу как то, когда человек волен поступать так, как он считает нужным. дело не в "свободной ебле", а в том, что кто-то решает за другого, что ему делать, а что нет, и непонятно на каком основании.
не в свободной ебле счастие
а ты знаешь в чём счастие?

yina74

Я про
бляяя...
мне просто интересно, могут люди такое простить, или нет. при чем тут я?!бля..

Но про свободу тоже сильно...

yina74

Слышь, а на хрена левый сабж в этом топике обсуждать

BigDi

по-моему, во втором случае повторы тоже замыливают ничуть не меньше..

yina74

Не согласен... Искренность никогда не утомляет... Но это МХО

BigDi

потому что он не левый, я же не стирку белья обсуждаю. любовь связана с сексом, а секс многие связывают с ограничением свободы.

yina74

Давай все теперь сведем к Фрэйду с Юнгом... Рано или поздно в это и упремся)

BigDi

она не утомляет, но ко всему привыкаешь. и будешь воспринимать это сказанное уже как обыденность. ИМХО.

BigDi

меня Фрейд с Юнгом меньше интересуют просто, но если хочешь - начинай

yina74

Эти слова тоже можно говорить по разному, и у влюбленных это ритуал. А для "искренне верующих" людей даже обыденность ритуала не надоедает)

yina74

Меня они вообще не интересуют, не некрофил я. Я про то, что обсуждение фразы "я люблю тебя" вы свели к свободной ебле...

BigDi

потому что он для них не обыденный.

BigDi

Фрейдом с Юнгом можно интересоваться не только с позиций некрофилии..
к свободной ебле мы ничего не сводили, неправда ваша и потом, к чему Ваш флуд? неинетересно - можно не читать.

yina74

Мой флуд, собственно, к вашему флуду
А к чему ваш?

BigDi

а тебя что, это так задело?

BigDi

у меня флуда не было, не нужно глупых инсинуаций.

yina74

ImTEU09

а по-твоему слова только вред приносят?
нет конечно, я такого не говорил
полнейший гон
это нет так
и какими понятиями ты бы мыслил? в чём смысл мысли, если не можешь её никому поведать - вещь в себе?
образами, картинами, не смотря на то что сегодня без слов не обойтись у меня мозги больше склонны мыслить образами нежели словами, легче понимаю то что вижу глазами или то чью картину рисую в уме
тот кто это на себе не видел вряд ли поймёт
когда то одна из моих подруг, психолог заметила это
те же математические предметы я вряд ли железно пойму пока всё это аккуратно не нарисую на белой бумаге.

rakshasa

почему-то, когда имею в виду действительно серьезное отношение, не могу говорить эти слова. а когда любовь в целом, в общем, как выражение хорошего расположения - то легко. когда это говорят мне, стараюсь понять, а насколько эти слова уже "изношены"? и что в них еще осталось?.. хотя , наверное, иногда вербально оформлять свои чувства надо... если я ценю человека, то банальные дешевые фразы воспринимаю как снижение стиля...
Мне кажется, настоящую любовь надо "читать между строк" и писать там же...

roninru

За жизнь.
---
...

lk11

да врешь ты

roninru

Ладно, два.
В любом случае --- это разово.
---
...

lk11

разовое признание в любви (в том понимании, в каком мы понимаем?)?

roninru

Нет.
ЧТо люди, которым это говорится, исчисляются единицами.
---
...Я работаю...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: