Жениться просто так

svetlana1970

У кого-нибудь есть опыт: личный, знакомые ... думал об этом, но не решился. Сложно ли потом развестись, дадут ли комнату в дасе (сам я щас в дасе живу гз (лучше конечно в гз насколько быстро можно будет устроить переезд в такую 2-ку...сложно ли жениться на девушке 17 лет или подождать до 18 (пара месяцев как долго расссматривают заявление. Вот такие вопросы меня примерно интересуют
Можете оставить личное мнение по этому поводу, буду рад :o

stm7527430

Блин, парень, ты далеко пойдешь. Я всегда восхищался бульдозерами.

svetlana1970

Играли с той девушкой на желание - проиграл, хотя я вообще не против
2. Мои цели не корыстные. Просто интересно было ли у кого-нить что-то подобное.
3. Мне вообще брак, как союз М и Ж кажется шуткой, свадьба другое дело.
Потому и отношение шуточное...

stm7527430

Ну, значит, бульдозер - не ты. Ты под него попал.

svetlana1970

опять неверно(
девушка эксцентрична, для нее это всего лишь шутка...
хотя :o :o :o :confused:

bizdato

сходи к психиатру, проверься, а то твои последние посты какой-то неадекват.

svetlana1970

вы все какие-то серьезные...мне наверное лучше было поместить это в раздел юмора ... исключительно для того, чтобы вы не были бы такими серьезными...нет смысла критиковать меня...обезопасить - другое дело, всякие подводные камни в таком деле...

irrin4ik

лучше ждать до 18 лет, до этого думаю должны быть согласия родителей или еще чего-нибудь.
развестись без детей не проблема, но надо ли? тем более в возрасте 18-20 лет более половины браков и так распадается в России.
проспорить одно - жениться совсем другое.
конечно, может и весело так играть на 1 курсе, но так и до детей доиграться можно. :mad:

bizdato

Из серии "спички детям не игрушки" только посерьезнее.

multomani

а чем поиграться в свадьбу так плохо? ну бумажки там, а еще-то что? зато потом в старости будет вспоминать, что женился наспор :grin:

Wlad-s

дадада один нормальный человек в эту прекрасную ночь
до детей не доиграемся я думаю, прямо вероятность этого не больше чем при обычных отношениях

multomani

ну ты объясни что ли
я вот сталкивалась с браком по расчету. ну, когда просто знакомые люди женятся ради визы, например.
2автор: если вы встречаетесь, то это как бы уже не совсем наспор, я как-то сначала не поняла. ты представляешь, как вы потом расстанетесь, а потом блин будете просить назвестись. вообще, наспор имеет смысл имхо на какой-то срок, ну типа там, поженились, неделю бухали, развелись.

Sidewalker

мне интересно парню по теме чтонить напишут?

multomani

Можете оставить личное мнение по этому поводу, буду рад

vlas534

я не уверен, но, по-моему, делается отметка в документах ведь. Как ты потом будешь объяснять девушке, на которой действительно захочешь жениться/с которой будешь строить отношения, что в свое время женился "просто так"?

XPBBC

В 20 лет паспорт поменяют

Shur

идея найс имхо, тока ссыкотно.

Tusenfryd

да ладно, не страшнее прышков с парашютом. Благо не 19ый век, общественная мораль позволяет
но, имхо, брак должен быть один и по любви

Shur

за топикстартера я б замуж вышла. воот такой чувак (показываю большой палец)! рекомендую)

miki75

в чем найс то? Поиграть "во взрослых"? Если есть желание поиграться с бумажками - можете просто паспорт сжечь, а потом бегать новый получать. А "повеселиться" можно и без оформления бумажек.
Другое дело, что топикстатер, или та девушка просто хотят улучшить жилищные условия в рамках общаги. Ну вперед, как говорится.
Ну и вообще, потом доброжелатели расскажут реальной невесте, что парень уже был женат да быстро развелся. Будет потом объяснять =).

Shur

авантюризм)
во взрослых можно и по другому играть.

bizdato

Так вперед и с песней- он как раз женится,а судя по тому, что он сильно парится по поводу невесты у тебя есть 50% шанс, что выйдешь сейчас за него.

Shur

не, он мне друг)

miki75

ну вот пошли отмазки, а как же авантюризм?

opera

не советую, женитьба - это не просто развлекуха, это юридический акт. могут быть последствия, которых ты не ожидал, поимеешь гемор и нервотрепку.

Kate_smile

не, он мне друг)
А это разве помеха?

Shur

да при чем тут отмазки.. просто я его знаю. не согласится(

slogonfvv

зачем выходить замуж в 21? имхо до 26 об этом вообще думать не стоит

fomushkin

думаешь? :o

Kate_smile

так и до детей доиграться можно
До детей доиграться можно и без свадьбы.

Shur

чтобы было)

oladia

чем дальше, тем больше в ломы имхо. обратная сторона бабьей независимости

Shur

дадада, я еще пока молода бодра и весела

oladia

это ненадолго

bizdato

типа охота подольше поблядствовать или чо?

Shur

так нет! наоборот. я ж мужа ищу. блядствовать уже не интересно..

fomushkin

ты уже стара, дряхла и уныла? :D

oladia

со мной все в порядке

fomushkin

не заметно чето-то =)

Tusenfryd

рекомендую)
спасибо! но я против однополых браков

slogonfvv

да! у тебя ещё будет шанс начать все сначала! :)

bizdato

Ага, вот только блядствовать всегда интересно, так что нифига тебе не верю=)

slogonfvv

не интересно

fomushkin

что с начала?

Shur

мне уже неинтересно

konst_83

когда любишь по-настоящему и тебе делают предложение, о том что "рано", "поздно" или "пора" как-то не думаешь
это все предрассудки

slogonfvv

сегодня любишь, через два года нет.

Nyutik

пошол за папкорном

slogonfvv

а тут нечего обсуждать в возрасте до 30 лет чел стремительно развивается, поэтому смена ориентиров очень вероятна. ну и партнеров тоже, поэтому имхо рано жениться - ошибка.

konst_83

какая ти непостоянная!
цэ ж человек а не сорт чая или там любимая группа

slogonfvv

да я-то наоборот пипец постоянная, даже слишком :) просто это неправильно

svetlana1970

но, имхо, брак должен быть один и по любви
ну я на самом деле того же мнения, но только именно о свадьбе...и для меня с парашютом страшнее прыгнуть :D
...
на саммер я не могу жениться, так как девушка уже определена (ах, Маша, спасибо за рекомендацию :D )
на счет смены паспорта в 20 лет - я уже, совсем не так давно, ей пока 17)
касательно возникающих проблем: а можно поподробнее, какие проблемы могут случиться

konst_83

просто это неправильно
неправильно что? рожать детей до 25-30, пока есть здоровье?

slogonfvv

до 25 и до 30 - это очень разные промежутки

konst_83

в сознании все равно ничего не изменится,
количество мозгов в голове не зависит от возраста,
что 20, что 30 лет тетке - мозги на одном уровне

svetlana1970

тёти багирка и ана_солнышко перестаньте спорить(
речь не об этом(

konst_83

а о чем тогда?

Nyutik

ты чего, нужен зажигач иначе неинтересно

konst_83

Колян, а ты собираешься жениться?
Или жить не узаконивая отношения гораздо больше тру?

Nyutik

Не собираюсь.
Или жить не узаконивая отношения гораздо больше тру?

Это выражение - ерунда. Отношения существуют между людьми без всякого узоконивания.

konst_83

молодцом)

svetlana1970

не стоит интересоваться моральными, этическими аспектами данного дела, пожалуйста пишите касательно "физической" стороны дела и обращайте внимание на заданные мной вопросы...еще никто не ответил,дадут ли мне комнату в гз, никто меня не предостерег ... ничего нового, мне даже на дасфоруме одним постом больше написали, чем вы сначала с придирками к моему якобы меркантилизму, а потом неумными размышлениями по поводу психологической зрелости особи к построению отношений...

opera

тебе какбе уже сказали, что твоя затея идиотическая, что еще хочешь услышать? ты шо, бритни спирс, штобы жениться от помутнения мозгов? :\

konst_83

да, объясни ему доступно!

konst_83

чтобы тебе дали комнату в гз, надо либо работать, либо искать связи и пути, либо дорасти до определенного курса!

Shur

кап, ничо хорошего и по делу ты тут наверняка не услышишь.. это ж флокал)

sofija80

сознании все равно ничего не изменится,
количество мозгов в голове не зависит от возраста,
что 20, что 30 лет тетке - мозги на одном уровне

можно за неделю довольно сильно измениться, а ты про 5 лет говоришь :shocked:

svetlana1970

просто тут женатых, как мне показалось, много...

e-max

в сознании все равно ничего не изменится,количество мозгов в голове не зависит от возраста,что 20, что 30 лет тетке - мозги на одном уровне
Аня, что с тобой случилось за то время, пока тебя не было на форуме ) ?
плюсиков тебе наставил )

konst_83

:o

XPBBC

И как, когда же наконец свадьба? :)

foty

Даже если ты воспринимаешь брак как шутку, почему ты уверен, что твоя партнерша воспринимает его так же? Тебе не приходило в голову, что после заключения брака она может и не дать тебе развода? Или дать, потребовав что-нибудь в компенсацию? Или что она выйдет замуж в шутку, а потом ей родители промоют мозги?
Ради ерундовой выгоды (а с некоторых позиций комната-одиночка на младших курсах даже ущербна) ты лезешь в петлю, масштаба которой, похоже, даже не понимаешь. Ты подписываешь контракт с массой обязательств, которые могут оказаться весьма неприятными, и массой выгод, которые лично тебе нафиг не нужны.
Хулио: отношения существуют независимо от брака, тут ты прав. Только отношения в браке охраняются государством, что имеет как плюсы, так и минусы.

gurik63

а тут нечего обсуждать в возрасте до 30 лет чел стремительно развивается,
Татьяна, Вы -набор банальностей. После 30-ти человек стремительно "останавливается" и "умирает"? :)
в сущности, если ты женишься... (а брак должен быть один и по любви, с принятием на себя ответственности, а не для "потрахаться")
Так вот. В сущности, если ты женишься, то возраст значения не имеет. Единственное исключение -неравные браки (ей 18, ему 60). Такие почти гарантированно "разлетятся" из-за разницы всего. Но..." почти" не означает "гарантирвоанно", наверное.
2 топикстартер: сделай обрезание и прими постриг. Авось поумнеешь.

mity08

так просто люди не меняются.
Только если реально какое-то потрясение.

gurik63

так просто люди не меняются
люди имеют свойство меняться всегда. Но (!) при одном условии: если одной из главных движущих сил в их жизни является "развитие". Такое вот бесцельное развитие ради себя самого. "Доразвился" -и ... поменял мировоззрение, к примеру.
Еще человека может изменить (всего лишь может) рождение детей, смена условий жизни, социальное потрясение, встреча с монахом, художником, физиком...

svetlana1970

Даже если ты воспринимаешь брак как шутку, почему ты уверен, что твоя партнерша воспринимает его так же? Тебе не приходило в голову, что после заключения брака она может и не дать тебе развода? Или дать, потребовав что-нибудь в компенсацию? Или что она выйдет замуж в шутку, а потом ей родители промоют мозги?Ради ерундовой выгоды (а с некоторых позиций комната-одиночка на младших курсах даже ущербна) ты лезешь в петлю, масштаба которой, похоже, даже не понимаешь. Ты подписываешь контракт с массой обязательств, которые могут оказаться весьма неприятными, и массой выгод, которые лично тебе нафиг не нужны.Хулио: отношения существуют независимо от брака, тут ты прав. Только отношения в браке охраняются государством, что имеет как плюсы, так и минусы.
Вот да...а развестись сложо вообще, если нет обоюдного согласия? Родители...я еще не знаком с ее родителями, своим пока не говорил Масштаба петли я действительно не знаю... это вроде как основной вопрос меня интересующий (и меня не устраивают ваши высказывания типа "придет серенький волчок и укусит за бочок", я бы хотел конкретики). Какие обязательства на меня падают? (к слову, я жил как-то полтора года с девушкой) и какие выгоды? тоже если можно поясни

svetlana1970

2 топикстартер: сделай обрезание и прими постриг. Авось поумнеешь.
Поясни...ты, человеку, который хочет прыгнуть с парашютом тоже самое говоришь?

gurik63

(к слову, я жил как-то полтора года с девушкой
в таком случае, ты ниибацца крут и, наверное, сам справишься.
Зачем написал, то, попонтоваться?

svetlana1970

в том то и дело, что тогда меня не ограничиали рамки закона, а теперь мне интересно, чем это может быть чревато - штамп в паспорте...

gurik63

я вот чего не понимаю: ты совсем аморальный мудак или просто незрелый ещё? разницы между парашю.том и свадьбой никакой не видишь?

svendf

Девчонку пожалей, ее все задолбают. На это стоит идти, если вы давно вместе и понимаете, что по-другому никак.

svetlana1970

при чем тут аморальность, я вроде бы пояснил, что не считаю именно брак чем то особенным, свадьба в церкви дело другое...потому и парашют тут вполне уместен...всего лишь ощущеия новые
если ты меня ставишь перед выбором определений, то предпочту незрелый

svetlana1970

Девчонку пожалей, ее все задолбают. На это стоит идти, если вы давно вместе и понимаете, что по-другому никак.
Еще кого кому жалеть...
кстати ее и так все задолбали, учеба, поведение в общежитии, я, как человек всесторонне положительный :D мог бы повлиять.
Мы не давно вместе, недели 3 как знакомы (только не надо это как-то критиковать).

multomani

я вот чего не понимаю
вот вы хотите пожениться, и предполагается что после этого у вас будут совершенно такие же отношения, как и до брака, ведь оба воспринимают это как шутку и т.д., так?
или все-таки имеется ввиду, ах, давайте поиграем в мужа и жену, т.е. формат отношений все-таки несколько меняется, хоть и в игровом смысле?
и уверен ли ты, что вы понимаете это одинаково?
я бы вот не стала доверять 17-летним девушкам, предлагающим на шару пожениться. может она через месяц предложит детей завести.
в любом случае, дистанция между вами сократится от этого шага, например одно дело, когда парень заблядовал, и совсем другое дело, когда муж.
а отклоняя это ебанутое предложение, ты так или иначе несколько ограждаешь себя от её ебанутостей, т.е. сохраняешь дистанцию.

gurik63

при чем тут аморальность, я вроде бы пояснил, что не считаю именно брак чем то особенным, свадьба в церкви дело другое...
это к вопросу о незрелости. А трахаться до брака ты, человек, как я понимаю, верующий, грехом не считаешь. Партнеров менять -тоже... Мда, как все запущено.

svendf

Просто то, что вам кажется шуткой, другие будут воспринимать всерьез. Имхо, в урбанизированном обществе ранние браки не воспринимаются позитивно. Мягко говоря. Вам (особенно ей) дадут это почувствовать еще не раз. На это пофиг, если у вас все давно и серьезно. А если нет-подумай, оно того стоит?

alfiya07

Имхо, в урбанизированном обществе ранние браки не воспринимаются позитивно. Мягко говоря. Вам (особенно ей) дадут это почувствовать еще не раз.

Э-э, честно говоря, не замечала.
Где это не приветствуется?
Вроде даже при приеме на работу бывает такой пункт, как семейное положение.

svendf

И что, замужних с руками отрывают? (молодых девушек я имею в виду) :o
Тогда всем замуж срочно!

svetlana1970

вот вы хотите пожениться, и предполагается что после этого у вас будут совершенно такие же отношения, как и до брака, ведь оба воспринимают это как шутку и т.д., так?
это действительно сложный вопрос, и решать его как раз мне придется (таких вопросов совсем не один я потому и ставил перед аудиторией совсем другие вопросы...касательно практической стороны возможной ситуации

mity08

ну хорошо. А темперамент ты куда денешь? Как с ним бороться? Все время ограничивать себя? ИМХО это не перемена, а просто контроль над собой.

slogonfvv

Татьяна, Вы -набор банальностей. После 30-ти человек стремительно "останавливается" и "умирает"? :)
Женя, ты спроси ещё, что с человеком делается в период с 10 до 20

Shur

я, как человек всесторонне положительный мог бы повлиять.
подписываюсь под каждым словом. Кап во всех отношениях положительный и приятный. и если она за него не выйдет замуж, то она просто дура!

grigory68

admXXX вернулся?

Oksana11

Остап Бендер одобряет этот способ

fomushkin

фотка девки где? иначе не понятно!

tik2111

Сколько тебе лет?

elkiria

че вы ересь-то несете? Какие такие последствия у женитьбы? Оно конечно если ты миллионер, тогда стоит париться, а если ты студент, тогда что? Стоит беспокоиться только о том, что будет заработано во время брака, так что если у тебя уже есть хорошая трешка на Плющихе, то жена не сможет на нее претендовать. Развод же получить проще простого, вторая половина может тебе его "не дать" только при наличии детей.

foty

> только при наличии детей
Неправда. СК РФ, ст. 17.
Обращаю внимание, что в статье не указано, от кого должна быть беременной жена.
Кроме того, ст. 48.3 признает отцовство за мужем, если специально не доказано обратное.

svetlana1970

тебе и вовану спасибо за то, что ответ хотя бы по теме...
А все остальные (ну или почти все, лень перечитывать, кто еще, что дельного добавил) - жалкие флудеры, адекватности в некоторых постах куда меньше, чем в моем решении "жениться просто так".
Энигма, тебе, для того чтобы ответить на мои вопросы, необходимо знать мой возраст? если ты хочешь познакомиться, то предпочту РЛ.
Извините, что-то понесло, просто я не раз пояснял, что меня интересует.

tik2111

А зачем ты упомянул про "свадьбу просто так"? Почему надо было обязательно уточнять подробности?
Можете оставить личное мнение по этому поводу, буду рад :o

Ты еще и за слова отвечать не умеешь, какой тебе жениться?
Сдается мне, ты насмотрелся классических (в плохом смысле слова) американских фильмов, где тотальное пренебрежение правилами выдается за что-то уникальное, свидетельствующее о потрясающей глубине характера. Зачем жениться по любви, когда можно жениться "просто так", "на спор"? Такова твоя логика? Думаешь, что этим ты как-то вознесешься над обыденностью жизни?
Сравнение свадьбы с прыжком с парашютом - это вообще "шедевр"...ты не далеко ушел от известного форумчанина, который беременность с похмельем сравнивал.

не считаю именно брак чем то особенным, свадьба в церкви дело другое.

А вот эта фраза мне совсем непонятна: как можно серьезно относиться к свадьбе, но несерьезно относится к самой жизни в браке? Поясни, пожалуйста.

Shur

а как же я? тоже жалкий флудер?

svetlana1970

Думаешь, что этим ты как-то вознесешься над обыденностью жизни?
ппц...нет, не думаю, просто это забавно, меня интересуют новые ощущения, меня вообще мысль возвышения не интересует. Выводы касательно американских фильмов на уровне студента первокурсника с психфака.

svetlana1970

нет, маша, ты флудер со стажем, тебе я ставил только плюсы
А вообще не стоит слишком внимательно относиться к постам раздраженного человека (в данном случае к моим)

tik2111

просто это забавно, меня интересуют новые ощущения,
тоже недалеко от уровня героев американских фильмов. Поиск новых ощущений как раз и является одним из способов разнообразить свою жизнь, т.е. уйти от обыденности.

svetlana1970

А вот эта фраза мне совсем непонятна: как можно серьезно относиться к свадьбе, но несерьезно относится к самой жизни в браке? Поясни, пожалуйста.
мы "кошка и собака", я такого не писал. Речь идет о венчании, и считаю, что это другое дело (можно? а то что у меня в паспорте будет десяток "лишних" штампов, то это как-то все равно, один мой знакомый в паспорте на свободных страницах телефоны записывал...

svetlana1970

тоже недалеко от уровня героев американских фильмов. Поиск новых ощущений как раз и является одним из способов разнообразить свою жизнь, т.е. уйти от обыденности.
Мне не кажется, что у меня сейчас жизнь обыденная :o Поменьше об этом думай, побольше действий...

tik2111

один мой знакомый в паспорте на свободных страницах телефоны записывал...
ага, я понял, у вас соревнование в нецелевом использовании паспорта...действительно новые ощущения.

svetlana1970

назови свои любимые фильмы, пожалуйста

Shur

я ни к чему не отношусь слишком внимательно)

tik2111

назови свои любимые фильмы, пожалуйста
ты ухаживаешь за мной что ли?

svetlana1970

ты ухаживаешь за мной что ли?
за тобой так ухаживают?
2саммер: я написал "а вообще" какбЫ не тебе

slava555

ПРИВЕТ РЕБЯТКИ ДОБРЫЙ ДЕНЬ

slava555

молчите. это вам не шутки, не штамп в паспорте. это скутер!

jasp1k

Лучше подождать, с комнатой именно в ДАСе будут некоторые сложности, т.к. с разных факультетов, но тоже решаемо, оформление документов месяц что ли - короче при желании могу тебе оформить их сам.

svetlana1970

c факультета одного. А в гз можно, не знаешь?

jasp1k

ого
а вы вообще разве в гз живете?

svetlana1970

нет не живем, просто вдруг для женатых есть возможность туда поселиться...не важно с какого ты фака

irrin4ik

женатых, даже кому гз положено, отправляют в ДСК.
в ГЗ почти никого не оставляют. ;)

fomushkin

да, скорее всего дадут дск - до гз от него как от даса, к тому же от однокурсников оторвут, как веселиться - не понятно

wweewewewewe

Забей на все. Женись. только подожди пару месяцев, чтоб без геморроя. Веселись, грабь, бухай, отдыхай, люби, ненавидь. сейчас самое время!

jasp1k

у нас в стране все имеет важность
если серьезно, то могу поговорить с Водолазским, все равно скоро к нему пойдем
но в любом случае почти анриал, ну то есть на ДАС еще хоть можно рассчитывать как-то, ГЗ просто ничем не оправдан и не мотивирован
кроме некоторых случаев, ну да это не сильно с женитьбой связано, будет скорее допкозырем
что лично ты вообще в ГЗ забыл?

littlekitty

после 25 ты уже будешь старородящая.

Anatoly08

пожилая первородящая, если выражаться правильно )

svetlana1970

ммм...тема подооживилась
Токс - я так же считаю
Аск...спроси, если чо. Как бы понимаю, что гз ничем не оправдан, но вдруг можно... просто в дск не хочется жить - там люди другие живут, насчет друзей - и в гз найдутся хорошие люди почему бы и не сменить обстановку дас-гз мне вообще так-то все равно, но гз ближе)

Glof38

Сейчас такое уже после 30

irrin4ik

:confused: :confused: :confused:
в Норвегии это 38 лет вообще-то. :cool:

multomani

однокурсники живут в гз после женитьбы. им вроде даже на двоих дали блок из двух асперок. но они сильно старались.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: