Родить без мужа

cigno

У меня двоюродная сестра (моя ровесница) на втором месяце беременности!
Собирается рожать. Сама не замужем, и вроде не собирается выходить. Мать у неё постоянно в запоях. Скоро будут проблемы с квартирой, т.к. у них нереальные долги как по квартире, так и в банках.

b_s_l

может как раз продуманно
с ребенком не выселят
органы опеки есть же

b_s_l

и потом, я знаю людей которые так живут ( с мамой и ребенком) и радуются
правда мама там не в запоях

cigno

может как раз продуманно
 с ребенком не выселят
органы опеки есть же
Что-то мне не верится, что не выселяют. + долг у её матери в половину стоимости квартиры. Если не больше.

b_s_l

у ребенка есть права на жилплощадь до совершеннолетия
 если пропишут до суда то его часть не отберут имхо
но лучше спроси у юристов

cigno

и потом, я знаю людей которые так живут ( с мамой и ребенком) и радуются
 правда мама там не в запоях
Двоюродная сестра не имеет никаких средств, не учится, не работает, пособий никаких не будет. Мать у неё тоже не работает, только пьет. Недавно взяла кредит в банке на несколько сотен р. с помощью мошеннической группы, т.е. доки оформлялись через знакомых, иначе бы просто так банк бы не дал.

b_s_l

мда
в моем примере девочка работает конечно, причем добросовестно
и высшее получила на бесплатном вечернем
воще молодец
моя мама у нее начальник, инфа 100%

cigno

у ребенка есть права на жилплощадь до совершеннолетия
 если пропишут до суда то его часть не отберут имхо
но лучше спроси у юристов
Кстати, вроде такое есть.

cigno

Короче полный финиш с родней...

b_s_l

а чо не проследишь, не поможешь?
только вздыхаешь
посоветовала бы учиться, работать

Tusenfryd

это старая добрая советская традиция алкашни - рожать ребенка. Считай, пособие есть на него, платить не надо больше никому, и никто ничего с ними не сделает.

cigno

а чо не проследишь, не поможешь?
только вздыхаешь
 посоветовала бы учиться, работать
Я с ними уже 6 лет не разговариваю. Да и моя семья тоже. Они сами порвали с нами какие-либо связи. Там долгая история. Просто как бы я не относилась к д.сестре, но мне её жалко. Такая красивая девушка себя с грязью мешает.

cigno

это старая добрая советская традиция алкашни - рожать ребенка. Считай, пособие есть на него, платить не надо больше никому, и никто ничего с ними не сделает.
Сложно поверить, что свои могли так опуститься. :(

b_s_l

ну она все-таки твоя сестра, и вряд ли она инициатор разрыва, скорей всего не она а ее мать-алкоголичка, а она же не виновата в том что у нее такая мать
имхо стоит наладить отношения хотя бы с ней

Tusenfryd

такие еще всю родню достанут, что ребенку есть нечего, помогите! так что мои соболезнования родственникам, особенно будущему ребенку.

b_s_l

отца нет у нее?

b_s_l

без отца и с матерью-алкоголичкой, да еще и красивой - очень сложно не залететь в юном возрасте
сама не люблю жалеть, но раз она твоя сестра-ты слишком жестока к ней\\
даже мне жалко

cigno

такие еще всю родню достанут, что ребенку есть нечего, помогите! так что мои соболезнования родственникам, особенно будущему ребенку.
Ну, в этом плане мы без стыда ничего не будем делать. Родня у нас такая. Однажды, когда ещё брату было 1,5 года, у нас была куплена голая квартира без ремонта. Жили у родни, планировали закончить ремонт и переехать. Так нас выгнали. И жили мы с 1,5 годовалым ребенком в бетонной и пыльной квартире, в ней абсолютно ничего не было. Вместо лестницы (квартира двухуровневая) стояла стремянка, по которой мама с братом поднималась. На кухне стояли козлы вместо стола, на них же стояла двухконфорочная маленькая плитка. Нам почему-то никто не помогал, хотя у всех всё на тот момент было.
Отец есть у двоюродной сестры, правда её родители в разводе. Но отцовство никто не отменял.

b_s_l

Сложно поверить, что свои могли так опуститься. :(
ой, а мне чото не сложно раз у них такие родственники

olgatuz

ты такая же?

cigno

Не дай Бог...

olgatuz

а парень у тебя есть или только друг заграницей?

cigno

а парень у тебя есть или только друг заграницей?
Друзей заграницей у меня несколько.

olgatuz

а почему девушки иностранцам дают себя дружить?

vicha

Какие у тебя веселые родственники. :crazy:

Stella2

норм, чо :grin:
к тому что уже написали, можно еще 3 года бездельничать аля декрет :grin:

fsvi

а с какой целью тред? хочешь получить совет как послать сестру делать аборт что ли?

cigno

а с какой целью тред? хочешь получить совет как послать сестру делать аборт что ли?
Тред просто. Я сегодня узнала всё это. Немного в шоке.

b_s_l

она иррационал, маш

stm2467694

нереальные долги как по квартире, так и в банках

ништяк, скоро у меня появится халявная квартирка

cigno

она иррационал, маш
Я рациональна в серьезных ситуациях. Но под влиянием чувств - да, не рациональна =)

fsvi

обсудить как жалко другого и ничем не хотеть помочь этому другому это лицемерие, а не иррациональность

cigno

обсудить как жалко другого и ничем не хотеть помочь этому другому это лицемерие, а не иррациональность
Ну, как бЭ вы не знаете всей ситуации и отношений между нами. + если девка залетела и решила рожать - тут уже ничем не поможешь. У неё своя голова должна была быть на плечах, хотя бы в плане работы/учебы. + папаша ребенка как-никак имеется. Взрослые люди, разберутся.

Stella2

таким не напомогаешься :ooo:
те если бы они хотели помощи для так сказать развития - это одно. а тут очевидно совсем другие потребности :crazy:
сегодня читала статью в журнале насчет пожертвований. типо сравнивается талантливый музыкант и человек выигравший в лотерею кучу денег. первый тяжело работал над тем, что бы добиться мастерства и при этом делится своим талантом, давая благотворительные концерты. второму просто повезло и он врят ли делится с кем-то, счатая, что уже отдал свой долг обществу в качестве налога. но типо музыкант тоже платит налоги :ooo: но я с автором статьи не согласна, если чо :grin:

Ment

Сама не замужем, и вроде не собирается выходить
А сама-то собираешься?

cigno

А сама-то собираешься?
Было бы за кого - без вопросов :grin:

fsvi

таким не напомогаешься
зато попиздеть "я такая хорошая мне так жалко нещасных людей, но моя хата с краю," самое оно

Stella2

она хорошая не потому, что ей их жалко, а потому что с ней такого не может случиться :D
кстати, не нашла что ситуация у нее вызывает жалость, скорее шок от того, что такое на самом деле бывает а не только в передачах у малахова :ooo:

fsvi

Просто как бы я не относилась к д.сестре, но мне её жалко. Такая красивая девушка себя с грязью мешает.

Stella2

эта жалость, которая вызывается шоком
примерно как когда видешь сбитое животное на шоссе

fsvi

примерно как когда видешь сбитое животное на шоссе
и проходишь мимо

cigno

за попиздеть "я такая хорошая мне так жалко нещасных людей, но моя хата с краю," самое оно
Я не говорила, что хорошая. Я просто делюсь с форумской общественностью тем, от чего лучше держаться подальше. Выводы каждый делает сам.

fsvi

Я просто делюсь с форумской общественностью тем, от чего лучше держаться подальше
от сестер двоюродных?

cigno

от сестер двоюродных?
Вы называете меня лицемеркой, а сами используете очень грубый сарказм.

PikeR

ребенка до совершеннолетия не лишат жилплощади, но за долги по решению суда всю семью могут переселить в жилплощадь меньшей площади, а разницу в стоимости жилья погасит долги - это при условии что есть большая задолженность по квартплате.
а если долги перед банками, то нужно еще смотреть какие банки, в банке типа "Русский стандарт" выбивают долги не только законными способами и в любом банке присутствует нормальная служба безопасности, которой все-равно на ребенка и на то что мать-алкоголичка.
вообщем девочку можно пожалеть конечно, а можно отправить ее маму на принудительное лечение, а девочку на работу. но если она сама не хочет ничего менять, то зачем остальным чесаться-то? жалко конечно будущего ребенка...

OlgaKK

а девочку на работу
она на 2 месяце, куда ты ее отправишь?

olga-boborykina

Собирается рожать. Сама не замужем, и вроде не собирается выходить. Мать у неё постоянно в запоях. Скоро будут проблемы с квартирой, т.к. у них нереальные долги как по квартире, так и в банках
ну пущай на работу усраивается пока живота не видно, а мамашу на принудит лечение отправляет. многие будные и оскорбленные таковые, потому что ничего не хотят менять...надеются на жалость и помощь окружающих....а пора бы понять, что все надо делать самому, а не "страдать"

olga-boborykina

она на 2 месяце, куда ты ее отправишь
беременность не болезнь

cigno

ну пущай на работу усраивается пока живота не видно, а мамашу на принудит лечение отправляет. многие будные и оскорбленные таковые, потому что ничего не хотят менять...надеются на жалость и помощь окружающих....а пора бы понять, что все надо делать самому, а не "страдать"
О чем и речь. Пока сами они не образумятся, как писалось выше, предпринимать что-либо - нет смысла.

olga-boborykina

сами они не образумятся, как писалось выше, предпринимать что-либо - нет смысла.
ну я бы ей помогла на работу куда-нить устроиться, а маму пристроить в лечебницу (в меру сил так сказать). а вот уси пуси разводить и просто давать денег не стала бы. максимум что-то ребенку вещами.....

cigno

ну я бы ей помогла на работу куда-нить устроиться, а маму пристроить в лечебницу (в меру сил так сказать). а вот уси пуси разводить и просто давать денег не стала бы. максимум что-то ребенку вещами.....
Она работала, потом не захотела работать, ушла. Про её мать. Ты когда-нибудь пыталась убедить алкаша в том, что он нуждается в лечении?! Деньгами им никто помогать не будет. Вещи, конечно, подарим, если они нас вообще как-то вспомнят.

markovvl

ты молодец

cigno

ты молодец
:confused: в каком контексте?

Taiavir

а при чем тут ЛиС ?
или потому что упоминается ребенок?

cigno

или потому что упоминается ребенок?
типа девка забеременела, аборт не хочет делать, замужество вряд ли будет.

markovvl

в контексте треда, на фоне сестры, в мгу учишься и все такое

cigno

:grin: Спасибо

b_s_l

иррационал в смысле- она без цели завела тред

b_s_l

она хорошая не потому, что ей их жалко, а потому что с ней такого не может случиться :D
со всеми хуйня может случиться :confused:

Anatoly1978

Собирается рожать
Честь и хвала
Главное потом приложить все силы, чтобы выростить

b_s_l

Я не говорила, что хорошая. Я просто делюсь с форумской общественностью тем, от чего лучше держаться подальше. Выводы каждый делает сам.
и от чего? от родителей? от мущщин? от синьки?
от контрацептивов?
от кредитов?
от работы с учебой?

cigno

от контрацептивов?
от кредитов?
от работы с учебой?
От недуманья.
ПС: контрацептивы в этом списке лишние.

b_s_l

мда

bob30

от контрацептивов?
от кредитов?
от работы с учебой?
В твоём случае - от форума

b_s_l

я тебя по-моему не спрашивала

bvit2000

зато попиздеть "я такая хорошая мне так жалко нещасных людей, но моя хата с краю," самое оно
Сочувствие дешевле помощи, но дороже равнодушия.
Как я понимаю, топиконачальник видит основную проблему не в финансовом положении, а в человеческой глупости (мало ума -> много проблем + новый человек на подходе прямиком в эти проблемы). А как правильно помогать человеку умнеть?..

b_s_l

советами :confused:

bvit2000

Надо обладать очень большим авторитетом, чтобы не быть посланным в ответ на совет типа "тебе следует быть ответственнее". И кому он когда помогал? Каждый хочет провести свой опыт... Иногда назло советчикам :-)
Да, и нужна немалая проницательность, чтобы грамотно советовать другому человеку как строить жизнь - у него ведь свои желания и приоритеты. Я вот не взялся бы...

stm8613837

тебе следует быть ответственнее
слишком расплывчато. в трудных ситуациях людям надо помогать делами

max1026

Такая красивая девушка
Фотку.

olgatuz

У меня двоюродная сестра (моя ровесница) на втором месяце беременности! Собирается рожать. Сама не замужем, и вроде не собирается выходить. Мать у неё постоянно в запоях. Скоро будут проблемы с квартирой, т.к. у них нереальные долги как по квартире, так и в банках.
она правильно решила, а то что ты её за это осуждаешь или толкаешь на аборт или тому подобное это плохо.
стыд и позор тебе

gorbachevasvtl

ты ж свалила, не?

cigno

ты ж свалила, не?
С форума? Я ж уже вернулась =)

gorbachevasvtl

следующий сдвиг ждать через 3 недели?)

cigno

следующий сдвиг ждать через 3 недели?)
Ты хочешь запастись попкорном? :D

gorbachevasvtl

а что, можно читать форум без попкорна?

cigno

Говорят, под семечки хорошо идет.

stm8783445

беременность не болезнь
это факт, моя жена, когда была беременна, даже в академ не уходила а училась на 4 курсе...

stm7545977

Волшебными пиздюлями.

aza_lilit

Забей, не все люди одинаково ценны.

OlgaKK

не на 4, а на 5
не жена, а невеста
и не училась, а балду пинала и в больнице лежала.
а так, да - беременность, не болезнь.

olgatuz

а так, да - беременность, не болезнь.
это диагноз

v290451

Собирается рожать. Сама не замужем, и вроде не собирается выходить. Мать у неё постоянно в запоях. Скоро будут проблемы с квартирой, т.к. у них нереальные долги как по квартире, так и в банках.
ну пусть рожает, из жилья их всяко не выгонят, а сама со временем замуж выйдет или там работать учиться начнет - куча же примеров
непонятно че такой энтузиазм с абортами - че хорошее решение всех проблем что ли? это кстати довольно опасно и вредно, не говоря уже об этике

cigno

непонятно че такой энтузиазм с абортами
Никто ей аборт не предлагает делать. У нас в семье все против них, особенно если первый ребенок. Просто думать надо было.

v290451

ну так поздно думать :grin:
лучше помоги ей чем нить

cigno

ну так поздно думать
Насчет беременности поздно, да. Но теперь им думать всё равно придется, т.к. нужна работа, чистая квартира и т.д. А ещё мне кажется, что она решит не расписываться с отцом ребенка из-за выплат матерям-одиночкам. Правда насчет сестры хз, но её мать ей точно посоветует такое.

v290451

если не будешь помогать - обсуждать ее беды - лицемерно :D

cigno

лучше помоги ей чем нить
Вот вы молодцы тоже. Я учусь, работаю иногда на 2-х работах сразу, занимаюсь наукой, но еле-еле свожу концы с концами, а запросы у меня на будущее огромные (квартира, машина, путешествия). И я ничем не могу помочь, т.к. ничего почти не имею.
И почему-то мне никто не помогает из не близкой родни, хотя я по сути тоже нуждаюсь в помощи. Почему надо помогать только тем, у кого мозгов нет? Мне, если честно, обидно.
И зная свою родню, я уверена, что ребенком они будут шантажировать всех, включая нас.
По вашему, я ещё аморальная лицемерка в этой ситуации?

v290451

ты лицемеришь говоря что тебе так жаль ту глупую девочку, - так жаль, что очень приятно осознавать, что ты никогда на ее месте не была и не будешь :grin:
охотно при этом и с удовольствием перетираешь ее злоключения, и вот на идею о помощи охуительный ответ - мне то никто не помогает! (помогают если че не только бабками)
мразина ты короче

cigno

ты лицемеришь говоря что тебе так жаль ту глупую девочку, - так жаль, что очень приятно осознавать, что ты никогда на ее месте не была и не будешь
охотно при этом и с удовольствием перетираешь ее злоключения, и вот на идею о помощи охуительный ответ - мне то никто не помогает! (помогают если че не только бабками)
мразина ты короче
Я не исключаю того, что я могла бы попасть в подобную ситуацию (и надеюсь, не попаду поэтому мне её и жалко, хотя мне больше жалко ребенка, из-за условий, в которые он попадет.
Ничего я не перетираю. Я бы перетирала, если бы говорила, что она спит с кем попало, да ещё и не думает о безопасности, обсуждала бы отца ребенка. А так я только констатирую факт самой ситуации.
Помогать, на мой взгляд, им и особенно ребенку надо исключительно деньгами (самими деньгами или покупать что-либо на них). Я живу на 5-6к в месяц, иногда в кармане остается только 7р, хотя жить надо ещё несколько дней. Чем я могу помочь?! Имхо, только сочувствием.
Я уже привыкла к оскорблениям на форуме, при условии некомпетентности оскорбителя в ситуации и человеке, которого оскорбляет. Думаю, это вполне показывает твои, , уровень развития и этичность.

v290451

твои, , уровень развития и этичность
я-то кстати жалостливая тетка и в отличие от тебя даже мысли бы не возникло - что же это я (и главное чем?!) буду помогать людям которые понимаешь ли тупые и мне никогда не помогали :)

v290451

Помогать, на мой взгляд, им и особенно ребенку надо исключительно деньгами (самими деньгами или покупать что-либо на них). Я живу на 5-6к в месяц, иногда в кармане остается только 7р, хотя жить надо ещё несколько дней. Чем я могу помочь?! Имхо, только сочувствием.
ну раз ты такая умная в отличие от сестры - помоги ей найти хорошую гинекологическую консультацию, узнай какие льготы и пособия ей полагаются, поговори там с ней - может ей что нужно, пакет фруктов принеси наконец
да кто из вас тупой в конце концов :grin:

cigno

я-то кстати жалостливая тетка и в отличие от тебя даже мысли бы не возникло - что же это я буду помогать людям которые понимаешь ли тупые и мне никогда не помогали
Я не буду ничего доказывать, если ты читаешь мои сообщения выборочно и со своей окраской.

v290451

твои же слова :grin:

cigno

ну раз ты такая умная в отличие от сестры - помоги ей найти хорошую гинекологическую консультацию, узнай какие льготы и пособия ей полагаются, поговори там с ней - может ей что нужно, пакет фруктов принеси наконец
да кто из вас тупой в конце концов
Мне кажется, что она не глупее тебя, если честно.
И живет она за более, чем 3000 км от Москвы, и в этот город я приезжаю только один раз в год на 4 дня, чтобы встретить со своей семьей новый год. Опять же, не делай выводов, если не знаешь, о чем говоришь.
Имхо, холивар закрыт.

v290451

ну ясно все с тобой)
если не хочешь впрягаться - найдется стопицот причин этого не делать, другое дело, что смешно смотреть как ты корчишься сделать жалостливую мину :grin: при этом
и обижаешься на правду да) так неприятно слушать о себе неприятные вещи :D

v290451

ведь на самом деле ты умная добрая и милая девочка и - ну просто слов нет как глупо и жалко живет сестренка. бедная сестренка :grin:

sashok333

Я не исключаю того, что я могла бы попасть в подобную ситуацию (и надеюсь, не попаду поэтому мне её и жалко, хотя мне больше жалко ребенка, из-за условий, в которые он попадет.Ничего я не перетираю. Я бы перетирала, если бы говорила, что она спит с кем попало, да ещё и не думает о безопасности, обсуждала бы отца ребенка. А так я только констатирую факт самой ситуации.Помогать, на мой взгляд, им и особенно ребенку надо исключительно деньгами (самими деньгами или покупать что-либо на них). Я живу на 5-6к в месяц, иногда в кармане остается только 7р, хотя жить надо ещё несколько дней. Чем я могу помочь?! Имхо, только сочувствием.Я уже привыкла к оскорблениям на форуме, при условии некомпетентности оскорбителя в ситуации и человеке, которого оскорбляет. Думаю, это вполне показывает твои, , уровень развития и этичность.
1) Помоги получить бесплатную помощь (медицина, молочные кухни и т.д.)
2) Старайся по принципу вода камень точит убедить сетсру что она достойна большего, что она может большего и посоветуй как и что делать что бы поступить на заочное отделение хотя бы, т.д. и т.п.
3) Контролируй что бы тетя не бухала, звони ментам в соц службы всякие от алкоголизма и т.д. то есть что бы у нее выработался рефлекс дома бухать мне нормально не дадут припрется какие ни будь люди и будут ипать моск.
З.Ы. Никто твоих усилий не оценит и спасибо наврятли скажет, а кто то и вовсе возненавидит. И профит только понимание в твоей голове что сделала кому что то хорошее.
З.З.Ы. Не ведись на нападки жанис она жуткая самка троля.

v290451

жуткая самка - это ты :D

cigno

Я не исключаю того, что я могла бы попасть в подобную ситуацию (и надеюсь, не попаду поэтому мне её и жалко, хотя мне больше жалко ребенка, из-за условий, в которые он попадет.Ничего я не перетираю. Я бы перетирала, если бы говорила, что она спит с кем попало, да ещё и не думает о безопасности, обсуждала бы отца ребенка. А так я только констатирую факт самой ситуации.Помогать, на мой взгляд, им и особенно ребенку надо исключительно деньгами (самими деньгами или покупать что-либо на них). Я живу на 5-6к в месяц, иногда в кармане остается только 7р, хотя жить надо ещё несколько дней. Чем я могу помочь?! Имхо, только сочувствием.Я уже привыкла к оскорблениям на форуме, при условии некомпетентности оскорбителя в ситуации и человеке, которого оскорбляет. Думаю, это вполне показывает твои, , уровень развития и этичность.
2) Старайся по принципу вода камень точит убедить сетсру что она достойна большего, что она может большего и посоветуй как и что делать что бы поступить на заочное отделение хотя бы, т.д. и т.п.
3) Контролируй что бы тетя не бухала, звони ментам в соц службы всякие от алкоголизма и т.д. то есть что бы у нее выработался рефлекс дома бухать мне нормально не дадут припрется какие ни будь люди и будут ипать моск.
З.Ы. Никто твоих усилий не оценит и спасибо наврятли скажет, а кто то и вовсе возненавидит. И профит только понимание в твоей голове что сделала кому что то хорошее.

И живет она за более, чем 3000 км от Москвы, и в этот город я приезжаю только один раз в год на 4 дня, чтобы встретить со своей семьей новый год. Опять же, не делай выводов, если не знаешь, о чем говоришь.

v290451

и - ты разве не слышал? она живет в другом городе! ты всего не знаешь а лезешь тут с советами! :D

v290451

:

нуда нуда

cigno

и - ты разве не слышал? она живет в другом городе! ты всего не знаешь а лезешь тут с советами!
Ппц. Ты меня только и делаешь, что обсираешь, а хотя бы общие, но конкретные советы дал. А то, что они мне не подходят - это другой вопрос.

v290451

ну, это понятно. видно, как у тебя душа-то горит!

v290451

И почему-то мне никто не помогает из не близкой родни, хотя я по сути тоже нуждаюсь в помощи. Почему надо помогать только тем, у кого мозгов нет? Мне, если честно, обидно.
давай лучше прокомментируем энтот перл :D

sashok333

Если так то тебе лично в этой ситуации ей можно помочь только советами, причем твои советы типа надо получить образование и работать сразу уйдут в утиль, тут только практические которые чем то помогут(льготы, социалка, халява).
Найти кого то кто тоже неравнодушен и у кого дохрена времени и плавно влиять на ситуацию через таких людей. Это точно не должна быть твоя мать иначе будет негласное противопоставление и сравнение вас с сестрой.
И живет она за более, чем 3000 км от Москвы, и в этот город я приезжаю только один раз в год на 4 дня, чтобы встретить со своей семьей новый год.

antico

Аборт . В такой семье скорее вырастит малолетний преступник.

cigno

Аборт . В такой семье скорее вырастит малолетний преступник.
Думай, о чем пишешь.
Делать аборт только из-за того, что кто-то считает, что ребенок вырастит преступником - идиотизм. Откуда у тебя вообще такая уверенность?
Тем более есть большая вероятность, что будут проблемы с беременностью в будущем после аборта.

antico

Я написал скорее всего . Рожать имеет смысл , если уверен что твой ребенок будет счастливым. Она же знает я уверен что в стране просто станет на одного быдла больше

antico

Рожать несчастного это преступление я щитаю

olgatuz

а ты счастлив?

markovvl

если уверен что твой ребенок будет счастливым
в этом (не только про ребенка) может быть 100% уверен только идиот, имхо, независимо от материального и прочего благополучия

lizo4ka

если не будешь помогать - обсуждать ее беды - лицемерно :D
фигня и переворачивание с ног на голову
дело не в том, что она не будет помогать, а в том, что некоторым ну просто невозможно помочь.
помощь — это когда кто-то старается, у него не получается, а ты его подталкиваешь.
если её родственники не стараются, значит помочь им нельзя, они могут только на шею сесть
ps
да ты ж тролишь

stat2805858

иногда, рождение ребёнка бывает выходом из подобной ситуации

stat2805858

в трудных ситуациях людям надо помогать делами
поможешь с недотрахом?.. :o

stat2805858

когда была беременна, даже в академ не уходила а училась на 4 курсе
красный диплом?..

stat2805858

аборт не предлагает делать. У нас в семье все против них, особенно если первый ребенок.
усыновите, если она откажется?

stat2805858

еле-еле свожу концы с концами, а запросы у меня на будущее огромные (квартира, машина, путешествия)
И зная свою родню, я уверена, что ребенком они будут шантажировать всех, включая нас.
По вашему, я ещё аморальная лицемерка в этой ситуации?
нет. это чувашские гены виноваты

Starusss

И почему-то мне никто не помогает из не близкой родни, хотя я по сути тоже нуждаюсь в помощи
не путай пожалуйста вещи. ты --- полноценный человек, с руками и ногами, без привязки к какомц-то месту, мобильная и еще в большом городе
твоя сестра через несколько месяцев станет шариком на ножках, которому будет трудно передвигаться и которому нужна будет хоть какая-то посторонняя помощь. а после родов — в первые месяцы она будет полностью прикована к ребенку и никакая баба не поможет. и поэтому опять же будет нуждаться в поддержке
и вообще, ты что дуро что ле или прикидываешся? одно дело тебе на гламурные туфли не хватает, а иное, когда человеку кушать нечего. и ты типо сравниваешь :ooo:
зы по теме думать сестре надо было. а сейчас усттраиваться хоть куда работать, чтобы были декретные. и расписываться ненадо, чтобы были доп вплаты. тогда с хатой может и перекантуется годик, а там ясли.....

cigno

Мне противно отвечать на подобные хамские сообщения.

sh-oleg

Мне противно отвечать на подобные хамские сообщения.
Да не отвечай. Просто ты сделала промах, написав о своей сестре. имхо

Starusss

хамские сообщения.
а ты про свою сестру свои цитаты почитай...да будь она хоть сто раз глупая, она твоя родня и писать всякую осуждающую хрень в ее адрес имхо жесть :crazy:
а разбирайтесь конечно сами....

cigno

Моралисты - такие моралисты...
У сестры и её матери руки/ноги есть => работать могут, но не работают
Пока они не начнут сами заботиться о благосостоянии, они смогут только сидеть на чьей-либо шее. Таким людям если раз поможешь, то они всю жизнь будут пить соки из горе-помощников.
И убедить таки людей невозможно, как оказалось. Думаете, их никто не пытался направить на путь истинный?!
Иногда человек сам должен решить, кем он хочет быть, и как он собирается достигать этого.

olga-boborykina

:
тред ниасилила. напиши потом,кого сеструха родит и как назовет :) и еще - а будет ли у нее свадьба :grin:
все интересней нравоучений и охов и ахов

v290451

Моралисты - такие моралисты...
У сестры и её матери руки/ноги есть => работать могут, но не работают
Пока они не начнут сами заботиться о благосостоянии, они смогут только сидеть на чьей-либо шее. Таким людям если раз поможешь, то они всю жизнь будут пить соки из горе-помощников.
И убедить таки людей невозможно, как оказалось. Думаете, их никто не пытался направить на путь истинный?!
Иногда человек сам должен решить, кем он хочет быть, и как он собирается достигать этого.
мразина как есть :D

stat6200938

они надеются на тебя! устроишься на хорошую работу, будешь их содержать с ребенком, выплатишь все долги итд итп. А как еще? родня же..

Jolie

Сколько видела сломанных судеб из-за ребенка, рожденного в 18 лет! То, что мужикам не нужны чужие дети-это факт! Я не горю, что это плохо, что они отказываются растить и кормить чужих детей. Я бы тоже не стала растить чужого ребенка. Но то, что одинокие мамы потом выходят замуж и живут долго и счастливо - это редчайшие случаи. Пусть каждый решает сам, но это очень серьезный шаг.

v290451

Я бы тоже не стала растить чужого ребенка
что, на улицу бы выкинула?
или от мужика, который своего ребенка не бросает, отказалась бы?

Jolie

Просто не стала бы заводить отношения.

v290451

ну а если очень по сердцу пришелся?

Jolie

Не стала бы и все. По сердцу после пары свиданий не пришелся бы. А ребенок выяснился бы за это время.

olgatuz

это все пиздобольство
реальная жизнь покажет кто был прав!

Jolie

Ну понятно, что может быть всякое в жизни и т.д. Но я бы не хотела попасть в такую ситуацию, когда у мужчины есть чужой ребенок. Вот ты сам бы женился на матери-одиночке? Кто из мужчин-форумчан женился на матери-одиночке? Есть такие?

Jolie

А то попиздеть-то про моральность все горазды, а вот самому пойти на такой шаг так нет никого.

olgatuz

Лучше мать одиночка, чем блядь одиночка

olgatuz

зачем идти на такие шаги?

Jolie

Вот когда она захочет нормальную семью, ей такое никто не скажет. А скажут, дорогая, мне ты с твоим дитем нафиг не нужна. И потом никому ничего не докажешь, что это по глупости, да первая любовь, да он обещал жениться и т.д.

Jolie

Вот наделать все могут, а ответственность никто нести не хочет. Девочку не жалко, надо головой думать. Но жаль, что из-за ошибки молодости вся жизнь может пойти под откос.

olgatuz

Ну сама уроду дала, сама и виновата, нужно правильным парням давать, типа Кудияра, Аджила и прочим из форума

Jolie

Я никого ни за что не агитирую, но надо осознавать, что если ты родишь в 18 лет, то с большой вероятностью замуж тебя никто из нормальных мужиков потом не возьмет. Просто это факт и мораль и не мораль тут не причем.

olgatuz

Это чушь а не факт,
фактов со свадьбой полно!

Jolie

Ну на всех не хватает По статистике на 10 девчонок 9 ребят.

olgatuz

блядь и с ребёнком и без ребёнка никто нормальный не возьмёт, а если и возьмёт то бросит.

Jolie

Да может и полно, только вопрос в том как относится папа к чужому ребенку? Я не говорю, что нет прекрасных отчимов, просто процент хороших отцов выше процента хороших отчимов.

Jolie

Да почему ты решил, что она блядь? Может у нее первая любовь?

lizo4ka

Кто из мужчин-форумчан женился на матери-одиночке? Есть такие?
БУРЗУМ МУЖИК БЛЕАТЬ11

olgatuz

:cool:

olgatuz

я б женился на матери одиночки еслиб поладили даже, не точтоб любили :cool:

Jolie

Далеко не все такие благородные.

olgatuz

да и форуме полно примеров когда брали в жёны с чужим ребёнком :cool:

Jolie

Кто? И как сложились отношения с чужим ребенком?

olgatuz

Секрет, так как папаши думают типа, что это их :grin:

anna76

Уверен, что у аджыла и его ботов все прекрасно сложилось)

olgatuz

до отношений ещё рановато, подрастёт а там видно будет

b_s_l

Сколько видела сломанных судеб из-за ребенка, рожденного в 18 лет! То, что мужикам не нужны чужие дети-это факт! Я не горю, что это плохо, что они отказываются растить и кормить чужих детей. Я бы тоже не стала растить чужого ребенка. Но то, что одинокие мамы потом выходят замуж и живут долго и счастливо - это редчайшие случаи. Пусть каждый решает сам, но это очень серьезный шаг.
да, это очень серьезное испытание
нужно быть нереально сильной личностью чтоб осилить и ребенка вырастить и мущщину нормального найти

b_s_l

А то попиздеть-то про моральность все горазды, а вот самому пойти на такой шаг так нет никого.
не, находятся конечно, но женщина должна быть достойная

olgatuz

и мущщину нормального найти
в Иисусовой Церкви таких мильёны! :p

olgatuz

в Иисусовой Церкви таких мильёны!
Но вам же непременно подонка и ублюдка нужно, для полного счастья.

antico

Когда мущина видит мать одиночку . Он думает что эта блядь в молодости давала всем а теперь наступили тяжелые времена и надо устроить свою жопу в тепле

Valery9

Вот мне очень интересно, это только в России мужик, который женится на женщине с ребенком, считается героем? Моей маме к примеру на каждом семейном празднике тыкали этим в глаза, типа посмотри, какой мужик тебе достался, не пьет, не курит, с чужим ребенком взял, как будто она сама по себе не ценна тем, что она замечательный человек.
Чего в этом такого? На западе люди сходятся и расходятся и ничьи дети никому не помеха. Я, конечно, теоретик, но по мне все так странно.
Про тяжелые времена - это скорее всего твои домыслы.

antico

Да герой.
На западе бабла много , можно себе много позволить. А тут мала и чужую личинку кормить не охото . + в россии считается что если ты вышел уже на одинокой , ты лох

Dominikanka

Моей маме к примеру на каждом семейном празднике тыкали этим в глаза, типа посмотри, какой мужик тебе достался, не пьет, не курит, с чужим ребенком взял, как будто она сама по себе не ценна тем, что она замечательный человек.
да уж, родственники лучше всего умеют говорить "комплименты"

v290451

ну ты просто нишеброд же и мечтаешь чтобы тетка сама тебя как ребенка содержала :)

b_s_l

+ в россии считается что если ты вышел уже на одинокой , ты лох
не поняла твой чувашский акцент
кто женится на женщине с ребенком- типа лох по понятиям?

b_s_l

так героем или лохом?
я запуталась

v290451

по мне так если ребенок маленький вообще проблем не должно быть - как своего воспитываешь да и все
а если подросток - это конечно мб мозгоебство, хотя и в этом случае взрослый вменяемый человек всяко найдет взаимоприемлемый формат отношений

b_s_l

меня больше понятия интересуют
открытие: герой и лох походу синонимы :o :D

b_s_l

да не, дело в деньгах конечно
как обычно
типа лох-потому что кормит чужое потомство за свой счет
если женщина сама сможет ребенка содержать - проблемы нет

v290451

лох это тот кто свое потомство не содержит, по-моему. я бы такому "отцу" в старости еще не факт что стакан воды бы подала, а тому, кто воспитывал, не запарилась бы свою почку пересадить :D

b_s_l

ой нуда
ты сама говорила -вот юпи крут, имеет потомство которое обходится в 0 денег
я еще тогда запомнила, у меня был шок что можно так все развернуть

v290451

а данила вона говорит что по такой логике "за чужого платить" лох = это всякий кто не только под себя гребет. вообще всякий семейный человек например :D

v290451

да это же троллинг и сорказм :grin:

b_s_l

Сообщение удалил

v290451

пацан виктимный видать. с комплексом вины какой нить :)

b_s_l

Сообщение удалил

b_s_l

родителей любых любить положено

v290451

а ну норм. пускай конечно своего старого пеликана кормит :)

stat2805858

Кто из мужчин-форумчан женился на матери-одиночке? Есть такие?
запость список таких форумчанок - тады и подумаем

bob30

лох это тот кто свое потомство не содержит, по-моему. я бы такому "отцу" в старости еще не факт что стакан воды бы подала, а тому, кто воспитывал, не запарилась бы свою почку пересадить
В заведомо сослагательном наклонении всегда так приятно попиздеть, правда? :D

olgatuz

у меня в городе один пацан своему отцу деньги переводил в другой город, причем отца сам нашел по инету
зачем?
по Библии он делает

v290451

нет не положено
если родители любят только себя - соответственно и относиться к ним нужно считаю :)

b_s_l

удали мою сплетню!

b_s_l

ну все понеслась

v290451

я своим родителям, которыми восхищаюсь, в помощи никогда не отказывала кстати :grin:

stat2805858

это только в России мужик, который женится на женщине с ребенком, считается героем?
На западе люди сходятся и расходятся и ничьи дети никому не помеха.
россия - промежность запада и востока

stat2805858

а тому, кто воспитывал, не запарилась бы свою почку пересадить
а если несколько отчимов?.. :confused:

b_s_l

да
на востоке либо не разводятся либо в турции например с мущщиной остаются дети при разводе
или если без отца- воспитывают мущщины рода матери

stm8613837

на востоке за блядство побивают камнями до смерти

antico

Для чужих детей существуют отличные детские дома.

irrin4ik

у ребенка есть права на жилплощадь до совершеннолетия если пропишут до суда то его часть не отберут имхоно лучше спроси у юристов
автоматически право собственности не появится, только если дарить или завещать (и то после смерти) свою долю. а прописанного ребенка без права собственности выписать можно.
другое дело, елси квартира муниципальная.

irrin4ik

Вот мне очень интересно, это только в России мужик, который женится на женщине с ребенком, считается героем?

в Норвегии спокойно относятся к наличию чужих детей как у жениха, так и у невесты. Отцы как своим, так и чужим в большинстве своем лучше некуда.
Да и из русских жен чуть ли не больишнство едет с ребенком из России, т е если они не котируются в России из-за ребенка, то в Европе это не помеха им свою жизнь устроить. Правда русские дамы очень ревностно относятся к падчерицам и пасынкам, т к те могут жить с отцом половину времени или все время, и отцы просто взять и выкинуть из жизни детей от бывшей не умеют.

Jolie

Ну просто у нас в России воспитание такое. Не деться от этого никуда.

Jolie

Вот это извините полное свинство. Типа не хочу жить с чужим ребенком, сдай его дорогая в детдом. и самая фигня, что сдают, но не в детдом, а к бабушкам в большинстве своем. Вот это не матери, а суки просто!

olga-boborykina

Для чужих детей существуют отличные детские дома.
;жаль ты туда не попал,может челом стал бы, а не няшкой

antico

няшка же лучше

Jolie

У нас в стране мужиков нормальных нехватает, одни няшки остались!

antico

не путая няшек с быдлом
няшек мало

Jolie

Это не лучше.

b_s_l

Правда русские дамы очень ревностно относятся к падчерицам и пасынкам, т к те могут жить с отцом половину времени или все время, и отцы просто взять и выкинуть из жизни детей от бывшей не умеют.
угу, своего как родного чтоб принял, а чужих терпеть не хотят
сучки

antico

как говорится в чужой пизде соринке не находит
чето как так

b_s_l

завидуют
типа у него своя мать есть, чо к ней не идет, почему ей повезло отдыхать от своего, а у меня мой - только на мне
как-то так :confused:

irrin4ik

угу, своего как родного чтоб принял, а чужих терпеть не хотят

ну да, двойная мораль выходит у них. а так если хочешь найти хорошего отчима ребенку, то будь сама готова быть адекватной мачехой. :p

stat2805858

сдают, но не в детдом, а к бабушкам в большинстве своем. Вот это не матери, а суки просто!
скоко у тебя детей?..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: