Почему люди ищут помощь на форуме, а не у профессионалов

cheshirskaya

вместо того, чтобы посетить профессионала - сексолога, психолога и т.д., за решением проблем в своей половой жизни обращаются в форумы?

Juf55m

почему ты этот вопрос задал на форуме, а не психологу?

cheshirskaya

Он не стоит внимания психолога. Просто мне интересно.

pro_lox

Ну так эти люди ж тут ходят, а не с психологом консультируются. ;)

Juf55m

имхо, объяснение этому вполне логично...
Когда форумчанин пишет пост "трех сегодня сделал, на четвертую сил не хватило, что делать" - он не совета спрашивает, а типа хвалится, вот я какой...
Когда форумчанка в постах подразумевает богатую личную жизнь "ох, не знаю кого из двух выбрать, а тут еще и третий на подходе" - скорее всего, там и одного нету рядышком...
Как видится мне - написание постов в этом разделе - своеобразная психологическая реакция организма

cheshirskaya

Ну такие посты мы учитывать не будем. Попадаются и более жизненные с реальными проблемами.

Juf55m

Попадаются и более жизненные с реальными проблемами.
Попадаются, сам такой :o
за других не скажу, по себе - хочется высказаться, не с кем поделится, тут и появляется форум... Можешь написать все свои мысли - завтра на улице никто на тебя пальцем не покажет, ибо форум достаточно обезличен (ну за исключением некоторых культовых фигур)

Ment

вместо того, чтобы посетить профессионала - сексолога, психолога и т.д., за решением проблем в своей половой жизни обращаются в форумы?
наверное, чтобы не отрывать жопы от компа :)

cheshirskaya

Ну т.е. просто хочется высказаться и все равно перед кем - перед профессионалом или перед форумом? Т.е. профессионал мало решает?

cheshirskaya

Тоже хороший вариант ответа :D
От лени наверно :crazy:

markovvl

вместо того, чтобы посетить профессионалку

OVID

Потому что люди на форуме или друзья тоже рассказывают о своих личных проблемах, и рассказать им про свое не так стремно, как постороннему.
К врачу идут, когда уже есть серьезный повод типа ЗППП. Одна моя знакомая в кругу знакомых рассказала, что у нее кровь долго идет после анального секса. Ее так напугали геморроем и еще чем-то, что она пошла в поликлинику. Ей там какие-то свечи прописали, вылечили в общем, и теперь все у нее консультируются.

cheshirskaya

Потому что люди на форуме или друзья тоже рассказывают о своих личных проблемах, и рассказать им про свое не так стремно, как постороннему

Часто оказывается близкому (знакомому) стремнее рассказать, чем постороннему..

К врачу идут, когда уже есть серьезный повод типа ЗППП

Ты разве не заметила, что здесь немного другое обсуждается? И вроде даже конкретно врачи какого типа указаны были :(
Одна моя подружка в кругу знакомых рассказала, что у нее кровь долго идет после анального секса

:shocked:
Пиздец проблемы :confused:
Пиздец знакомые :confused:

ludmila

А психолог, можно подумать, будет ходить за тобой по улицам и пальцем тыкать. Форум в этом смысле намного более "оличен", чем незнакомый психолог.

ludmila

имхо товет на твой вопрос — потому что здесь флудят, а не решают проблемы

cheshirskaya

Ну есть же те, которые не флудят...

predatorvii

А что делают, решают проблемы?

cheshirskaya

Пытаются, наверное :confused:

oks44381200

а какие там свечи ей прописали ? у меня тут знакомая интересуется

cheshirskaya

Пусть к врачу сходит :)
Если я тебе посоветую, купи это - это круто помогает, ты что, прямо возьмешь и сразу побежишь покупать?

markovvl

в тред призывается к.о. для объяснения шутки

Alice325

психотерапевты недешевы. особенно хорошие. и за один сеанс, как правило, счастливым тебя не сделают. психоаналитики, например, считают нормальным, если лечение растягивается на пару лет. возможно, больший терапевтический эффект будет иметь поездка в доминиканскую республику за те же деньги). стоят ли обычные проблемы форумчан таких денег?
2. чисто психологические особенности. а действительно ли форумчанин желает решить проблему? а на что он готов ради этого пойти?
из десятка советов на форуме можно выбрать понравившийся или забить на все. игнорировать мнение профессионального психотерапевта, которому к тому же заплатил, гораздо сложнее (и глупее)
3. многие просто боятся ходить к психотерапевтам (не только форумчане). они могут затрагивать не самые приятные вопросы.

mamatov

Часто некоторые форумчане знают друг друга лично, а иногда, даже чересчур лично, и отношения далеко не всегда самые радужные, хотя и идет бурное постоянное общение. Случается, открываешь топик, читаешь и офигиваешь: сначала от недоумения и наглости, а потом от осознания того, для кого сочинялся этот опус. И какой здесь может быть психолог и кому он на самом деле нужен, когда налицо откровенная провокация?

ulyna24

во-первых- дорого, во-вторых-как его искать, хорошего специалиста?
п.с.знакомый ходил к куче психологов со своей проблемой, не помогли.Говорит, после того как сильно нажрался и поговорил со мной по душам, и мы там придумали какие-то решения, реально все наладилось после этого.
Может врет, конечно

zotyrj76

уж не пеонизд ли? :grin:

ulyna24

не скажу)

ColdRock

психоаналитики, например, считают нормальным, если лечение растягивается на пару лет.
А ещё лучше на 5лет и что бы у пациента денег было побольше :D

zotyrj76

да уж можешь уже не говорить :grin: :grin:

ulyna24

он писал такое в форуме?

zotyrj76

Может врет, конечно
:grin:

b_s_l

палево!

ulyna24

я люблю пианиста всей душою! Хоть он и наврал,что приедет ко мне в Крым

ulyna24

да, он так жег в Лисе раньше, жаль его сейчас почти нет. Повзрослел

zotyrj76

давай я приеду! :D

zotyrj76

Повзрослел
или просто с тобой побухал

ulyna24

та ж и так,в Крыму,нет?

cheshirskaya

Ну к тебе же - это не к форуму..

zotyrj76

не, черес 6 часов поезд :D

ulyna24

Казантип от меня далеко,если ты туда
я на горе, среди таких штук, правда без комет вроде

zotyrj76

тоже круто, чо

mamatov

Можешь написать все свои мысли - завтра на улице никто на тебя пальцем не покажет, ибо форум достаточно обезличен
Если даже и будут показывать пальцем, то кто? Те, у кого полно своих комплексов и проблем, но они боятся в этом признаться? Умные и чуткие понимают, что у каждого человека есть какие-то внутренние нерешенные проблемы, и это - нормально, для того мы и живем, чтобы, решая их, подниматься на новый уровень и сталкиваться с новыми препятствиями, совсем другого характера.
А осознание проблемы - первый шаг на пути к ее решению.

ulyna24

тут нету блондинок в мини, одни старенькие астрономы)думаю,тебе не подходит

zotyrj76

я не за бландинками

ulyna24

а за кем?

b_s_l

теперь ты любишь брюнеток?

zotyrj76

ну вас
просто там охуенно

BigDi

Потому что сексолог - один, а на форуме целая куча флудеров.

SerG666

если ты имеешь в виду этот форум, то я уже не помню треда на серьезную тему
если сосаити - это филиал пивнушки, то лис - это филиал флуда
имхо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: