Любить или быть любимым?

Tymur-A

любить или быть любимым?

Tymur-A

то есть, что для вас реально важнее: чтобы любили Вы или чтобы любили Вас?
(ну, это, конечно, если взаимно невозможно)

Tymur-A

реально интересно

kostya23

хороший секс

Tymur-A

хороший секс
нет такого пункта. плз, по существу!

kostya23

нах нужно одно без другого?
безответная любовь к человеку - мазохизм и мозговой анонизм, а когда любят тебя а ты нет и мучаешь человека, то это эгоизм и т.п.
твой вопрос из серии что необходимее человеку: NaCl или Ca.

Tymur-A

и все же

kostya23

любить. Т.к. когда ты любишь - ты деятелен.

lena111

Сначала хотя бы определись в понятиях... Что такое "любовь", например (по-твоему)

Tymur-A

любовь - это когда хочется сказать: "Я люблю!"
подходит критерий? или объяснить значение слова "Я"? А значение слова "хочется" понятно?
(Это когда все, что человек делает нравится. Нравится звук голоса, волосы, кожа, форма ногтей даже, губы, глаза, движения. Все-все нравится. Что бы человек ни делал)

ProX

В здравом уме предпочел бы быть любимым. А вот любить самому ... это уже другая опера, сюда слово предпочли не стыкуется.

Tymur-A

Слава Богу, появились вменяемые!

Vladim1976

быть любимой (да , я эгоистка )

RybakovUV

сейчас просто любить, а потом до женитьбы быть любимым (типа уже не важно любить или не очень )

markovvl

конечно же второе

MAXO1

Что бы вы предпочли?

любить или быть любимым?
Конечно, приятно быть любимой, но, когда с этим столкнулась... ой, лучше, чтобы любовь была взаимной
P.S.: А вообще вопрос у тебя какой-то настораживающий . Пофлудить решила? Нормальные люди такие вопросы не задают, тем более в несчастный форум локал

Next

В ситуации, когда любят меня, я ощущаю: да, приятно, самооценка повышается, халява плюс еще стыдно иногда, что ответить взаимностью не можешь. Люблю - я ЧУВСТВУЮ, я настоящая! Но если серьезно, когда любишь, можешь причинить боль себе. Когда не любишь, но любим - другому человеку.

aloyz

любить или быть любимым?
и то и то

ulyna24

долго думала что предпочитаю первое. А оказалось, что второе

olimp

Если взаимности быть не вожет,то лучше когда тебя любят:
1.Не мучаешься особо
2.Любовь можно использовать в корыстных для себя целях.
3.Наконец можно просто потешить самолюбие.
Когда любишь ты:всё с точностью,да наоборот-одни неприятности и расходы.

Dominikanka

почему быть любимым - НЕ эгоизм?
Потому что когда тебя любят, а ты - нет в ответ, то ты не отвечаешь ожиданиям любящего человека, а поскольку не отвечаешь ожиданиям - человек обижается, а у тебя из-за его обиды есть чувство вины, а чувство вины влечет наказание так или иначе. Итого: любят тебя - наказание тебе.
А если честно, то я опаздываю на укладку ©
Не, если честно, то как может быть так, что тебя любят, но тебе этот человек воще никак не впился? Ведь любовь ни с фига не получается, ведь наверняка ты человеку оказывал знаки внимания и всячески его привлекал, то есть он как минимум тебе нравится Лично меня устраивает ситуация: мне нравится - меня любят

world

Тут смотря кто любит или кого любишь.
Если это нормальный мужик адекватный, то ничё так, даже приятно в обоих случаях, а если отморозок какой-нибудь любит (типа нашего общего знакомого с 18 этажа то плохо.

Alehun

Предпочтительно быть любимым

superstas

быть любимым

Tymur-A

Нормальные люди такие вопросы не задают, тем более в несчастный форум локал
здесь нет нормальных. за кого ты меня принимаешь?

Tymur-A

и то и то
какой нестандартный ответ!

Tymur-A

MSN59719422

для вас реально важнее: чтобы любили Вы или чтобы любили Вас?
по одиночке ни то ни другое.
Если я люблю, то мне важно, чтоб меня любили. Если меня любят, то мне не важно люблю я этого человека или нет, это его сложности, но мне приятно (тем более если не докапывается, такие отношения всегда можно перевести в дружбу).
ПС. я так понимаю, навеяло соседним тредом. Там я говорила о тех девушках, у которых все только начинается и они мечтают о любви вообще. Таким лучше сначала узнать о том, что их любят, чем влюбиться и оступиться. Лучше пусть будет поклонник, который им пофиг, но они хоть себя ценить начнут, поймут, что такое тебя любят, ухаживают (по мотивам собственной жизни) , чем влюбятся и терпят унижения от какого-нибудь идиота, в которого влюбились, а он только воспользовался девушкой еще и перед друзьями хвастается как его любит одна дурочка (по мотивам историй друзей)...

bars

вообще-то оба они фиговые, но если стоит проблема выбора - то второй вариант

sinitsa

- Я люблю и любима...
- Поздравляю!
- Не с чем - это два разных человека...

Tymur-A

sinitsa

со стороны обхохотаться можно просто....
врагу такого не пожелаю...

anna76

Это все фигня. Вот когда ты любишь человека, а он любит другого человека, а последний человек любит тебя - получается действительно интересно..

sinitsa

пля, это как?...
девочка любит мальчика, мальчик другую девочку, а эта другая девочка любит первую девочку?

anna76

Наоборот. Мальчик (эт я) любит девочку. Девочка любит другую девочку. А последняя девочка любит меня. + Есть какой-то долб, который всех достал! Мы ему втроем пездюлей хотим дать.

rulev7

Было время, когда я безумно хотела любить!- встретила Его, уж не знаю, любил он или нет, говорил , что да, но это было прекрасно недолго, а потом ооооочень тяжело.
Потом захотела, чтобы любили меня , жаль его, но мне это совершенно не нужно.
И вот теперь сижу и думаю, почему в мою светлую голову не пришло сразу желание офигенной обоюдной любви:)? вот теперь жду..
А вообще мужчина обязательно должен любить, иначе никакой брак не получится, а так по жизни,женщина может родить себе чадо и любить его, более-менее ответно, чем пофигиста-мужика...

sinitsa

а этот долб любит всех вас?!

ColdRock

чадо и любить его, более-менее ответно, чем пофигиста-мужика...
А чем тебе не угодил?

anna76

Я не знаю, кого любит этот долб, но иногда он все любовные схемы портит, сцука!

Nyutik

родится мужик, и будед чадо - пофигист

rulev7

да , я тож об этом подумала, потому так и написала! а серёгу я не знаю

sinitsa

я прямо даже представляю эту схему...
ты любишь девочку, она в это время любит другую девочку, а последняя любит тебя
и тут приходит какой-то долб, и все портит
я бы такого на месте застрелила

anna76

да зобей, короче.. Там все немного сложней, на долба на самом деле всем пох..

Nyutik

Вали йего, Алексей

Tymur-A

я смеюсь, потому что это типично. знакомо, естественно, и мне. поэтому мне ТАК смешно

sinitsa

а мегазоиду-то как это знакомо

wolf246

Ни то, ни другое. Это уже пройденный этап. Слишком много осадка после всей этой бугаги. Луше , чем любовь близких нЭт ничего. Тока они всегда рядом в трудную минуту. Ну и те друзья, которые настоящие друзья.

markovvl

и этот этап тоже пройдет со временем. как ни крути, и ипаццо всем хочется

shinkar1966

любить и быть любимой. одно без другого не нужно и пустая трата времени. извините уж за грубость-это мозгоебство называется.

kandi209

у тебя такие правильные мысли в голове

shinkar1966

да я такая

oxy32

Давай замутим!

Tymur-A

меня удивило в ваших ответах то - хотя это, конечно, предсказуемо - как много мужчин предпочли бы быть скорее с нелюбимой женщиной

Bomber1984

любить или быть любимым?

любить; но это так сложно, ведь поддержка слабенькая, и есть ограничения, пусть даже есть хорошие отношения, симпатия; и становится немного тяжеловато, чисто физически; и дело, вероятно, кончается "дефолтом и перезагрузкой процессора"

7alena9

хз, и то и то - дрочь

Tymur-A

что-то этта тема мне уже порядком поднадоела (зевающий смайлик)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: