Хорошие отношения на 8 квадратных метрах

grozov1968

В восьми метрах?
/если боян, отправьте, плз, меня по какой-нибудь ссылке...

fomushkin

от нуля до бесконечности

opera

я себя и день не представляю с мужиком в восьмиметровке

grozov1968

Это понятно... Теоретически можно все...
Но кто в личном опыте ставил какие рекорды по продолжительности совместного проживания? Как долго "любовь выдерживала бой с восьмью метрами"?

fomushkin

пока из гз не выгонят
многи жили и живут так

grozov1968

Так не просто же так мужик, а тот, кого любишь... или хрен уже знает, что...

fomushkin

с женихами и мужьями живут
есть много таких знакомых

grozov1968

Живут по необходимости или потому что вдвоем и "теплее и роднее и желаннее"? А если есть возможность жить в нормальных с точки зрения общаги условиях, когда каждый на своих собственных восьми метрах эдак в часе езды друг от друга?

opera

ну это понятно, что любишь. просто я такая непримиримая в быту, что мужик со своими привычками меня быстро достанет в тесноте я плохо переношу дискомфорт

fomushkin

а как можно не жить с мужем?
про час езды я не догнал ваще

grozov1968

С мужем, наверно, нельзя вместе не жить, а если не муж...
Мои восемь метров в одном месте, его восемь метров - в другом, будем встречаться раз эдак в недельку, чтобы вместе сходить в кино.

miki75

+
Муж и жена - это не штамп в паспорте, а как раз те, кто живут вместе, даже если приходится это делать на 8 метрах.

fomushkin

ну это херня какая-то
бросит он тебя такими темпами

grozov1968

Так это не я придумала... :\
Ну а как? Зато теперь вот у меня времени свободного! И даже сегодня вечером....

grozov1968

Много-много свободного времени....

fomushkin

помой у меня пол

Nyutik

убери у меня в комнате

nbs76

А в чем проблема?

grozov1968

Чисто теоретически вполне понимаю, что человеку необходимо иногда быть в обществе себя одного, но меня Его общество совсем не напрягает и меня вполне устраивает замена компании самой себя на компанию с Ним... Но, видимо, мы разные... И если мне это удается понять умом, то вот прочувствовать что-то никак, и меня как-то уж очень обижает, когда просят удалиться, естественно, в мягкой культурной форме, но удалиться...
Что-то не так тут?
Ну да ладно, вечет у меня сегодня совершенно свободный....

Nyutik

ну так приготовь ужин тогда мне

fomushkin

он тебя не любит

nbs76

А вы оба круглые сутки дома торчите, что ни минутки "в обществе себя одного" не находитесь?

grozov1968

А в комнате уже убрался что ли?

Nyutik

ага
Приходишь?

grozov1968

Нет, работа... учеба...
Актуально вот стало спустя два дня выходных-праздников.... когда "круглые сутки дома торчали"...

Nyutik

если вы устали друг от друга за 2 дня и в праздники круглые сутки дома - расставайтесь тогда

nbs76

Придумали б занятие интересное на выходные.
p.s. Ну кто ж на выходные-то дома торчит?

grozov1968

Приеду, разве что... Писала же - в часе езды... Варить, прибираться.... ммм... не, не приеду...
Я бы в кафе какое...

fomushkin

правильно
в выходные следует торчать на работе

Nyutik

какой тонкий намек

grozov1968

А когда курсовые всякие писать, экзамены (вот только не надо про какие экзамены в феврале?!) ? По ночам что ли?
Что значит расставайтесь, это слишком просто!
И за плечами уже много!

grozov1968

Никогда не думала, что в форуме буду свои личные дела решать...
Ай, ладно...

Nyutik

какие экзамены с курсовыми в феврале.
Много мало, какая разница. Нельзя надоесть друг другу за 2 дня.

nbs76

Просто, да?

kandi209

а чем он занимается в обществе себя одного? может ты его отвлекаешь, мешаешь сосредоточиться?

Nyutik

он наверное, гамает, а она его отвлекает

grozov1968

Пишу не потому, что это мое мнение (мое мнение как-то куда-то пропало, не формулируется а рассматриваю как вариант:
Постоянно с 9.00 до 18.00 на работе вокруг какие-то люди, потом в метро люди, потом еще где-то люди... А это элементарно, что хоть иногда хочется уйти от этого постоянного потока людей и побыть на едине со своими мыслями... Есть же альтернатива, у каждого ведь есть свои восемь метров, иногда надо давать передохнуть друг другу...

grozov1968

Ну, собственно, ты и процетировал его аргументы.

Nyutik

надо конечно, но как раз когда все время на работе и т.п., то уж побыть вместе на праздниках, это святое, а какое тут надоедание?

nbs76

С мыслями и при ком-нибудь можно собраться. Если конечно этот кто-нибудь не трындычит постоянно или как-то по другому не бесит

grozov1968

Это я умею...

Nyutik

тогда никаких кафе

nbs76

Трындычить и бесить? %)

grozov1968

Ну вот....
Товарищи! Вопрос о свободном вечере снова открыт!

Nyutik

смотри, твой прочетает и будет тебе свободный вечер

grozov1968

Аха...
И не могу себя перевоспитать никак... Человека должны любить таким, какой он есть, тем более что я далеко не такая уж и плохая....

Nyutik

если человек любит, то он изменится, как тебе такое выражение?

nbs76

Должны любить значит?

grozov1968

А он сам мне его освободил!
Мой законный свободный вечер!
У меня, конечно, есть свои 8 метров, и я даже в них уехала, оскорбившись, но они такие необжитые (как никак почти весь год не появлялась что очень хочется отсюда куда-нибудь деться...
Не прочитает, он не читает почти форума...

Nyutik

А он сам мне его освободил!
Женская логика. Ты этим только ссоры и добъешься.
Про закон подлости слышала?

grozov1968

Как стать равнодушным (хотя бы максимально реалистично внешне)? Как перестать реагировать на все, что с нами связано или реагировать более спокойно и холодно? Для меня наши дела на первом месте, потом - мои дела. И я знаю, что это - неправильно, и я очень хорошо осознаю, в чем проблемы, и я НЕ МОГУ измениться.

grozov1968

Конечно, никто ничего не должен... естественно...

Nyutik

жизнь заставит...

grozov1968

Да это так... Я несерьезно, и никуда не собиралась...
Грустно мне просто....
И сесть некуда, какие-то дурацкие, чужие стулья... И вещи взять... а их нет, они там... И сама же рассердилась и уехала...

grozov1968

Не заставит - то, в чем я уверена, это мой стержень, я не буду ломать себя. Либо найдется тот, кто это оценит, либо буду тусить одна, "романы на месяц" водить уже вполне научилась, скучно не будет...
Что это я? Я же совсем и не одна! У меня мой парень есть!

belserigo

Всё ты правильно сделала. просто себя надо хоть чуточку но больше любить.

Nyutik

как всегда сама виновата.

nbs76

Ну да, разумеется: просто не приставать к человеку и дать ему сосредоточиться - это ломать себя, а уйти нафиг - это сохранить свой стержень.

grozov1968

Ну уж нет уж!
И вообще, понаписали тут гадостей!
Расставайтесь, не любит...
А, может, это мое видение ситуации искажено временной злостью! И я все преувеличиваю...
А еще, что забавно, если бы я начала писать - какой казел! То было бы наоборот, все говорили, что он хороший, я ошибаюсь...

Nyutik

А, может, это мое видение ситуации искажено временной злостью! И я все преувеличиваю...
А вот это очень может быть, женщины склонны все искажать

grozov1968

Да я же не пристаю! Мне тоже надо много прочитать, выучить, сделать...

nbs76

Тааак. А как ты ему мешаешь сосредоточиться, напомни?

grozov1968

Присутствием своим.

nbs76

И ты считаешт это нормальным обьяснением, так?

Nyutik

тогда ты ему точно надоела

grozov1968

Ок, пусть это и будет подведением итогов сегодняшних дебатов.
Вопрос был поднят и успешно разрешен.

grozov1968

Ммм... что делать дальше?

kir054

Что значит расставайтесь, это слишком просто!
И за плечами уже много!

А не расстанетесь, будете идти еще дальше и еще больше пройдете. И расставание от этого легче не станет. И всё-таки, если уставать друг от друга за 2 дня, то вряд ли стоит надеяться, что это как-то пройдет, да и не нужно исправлять, если это так. Зачем пытаться искать любовь или "хорошие отношения" там, где их нет . А ведь так сложно признаться хотя бы себе , что все не так, как хотелось бы.

kir054

если человек любит, то он изменится, как тебе такое выражение?

Во-первых,не совсем понятно, что значит "любить". Довольно абстрактное и индивидуальное понятие.
Во-вторых, кардинально люди не меняются. Конечно, можно как-то подстроиться и немножечко изменить свои вкусы\привычки, но вряд ли можно изменить устоявшиеся взгляды.

lena111

Как долго можно прожить вдвоем, сохранив хорошие отношения?
В восьми метрах?
Зависит от количества компов в комнате

totus

он тебя не любит
+1
а вообще детский сад какойто. запарили теоретики.

ussura

Мы жили около 7,5 лет - сперва в ДАСе с соседями, потом в ГЗ на 8 метрах, с июля на съемной хате, отношения нормальные

почти в тему есть такой пафосный стих:
Они студентами были.
Они друг друга любили.
Комната в восемь метров - чем не семейный дом?!
Готовясь порой к зачетам,
Над книгою или блокнотом
Нередко до поздней ночи сидели они вдвоем.
Она легко уставала,
И если вдруг засыпала,
Он мыл под краном посуду и комнату подметал.
Потом, не шуметь стараясь
И взглядов косых стесняясь,
Тайком за закрытой дверью белье по ночам стирал.
Но кто соседок обманет -
Тот магом, пожалуй, станет.
Жужжал над кастрюльным паром
их дружный осиный рой.
Ее называли лентяйкой,
Его ехидно хозяйкой,
Вздыхали, что парень - тряпка и у жены под
пятой.
Нередко вот так часами
Трескучими голосами
Могли судачить соседки, шинкуя лук и морковь.
И хоть за любовь стояли,
Но вряд ли они понимали,
Что, может, такой и бывает истинная любовь!
Они инженерами стали.
Шли годы без ссор и печали.
Но счастье - капризная штука, нестойка
порой, как дым.
После собранья, в субботу,
Вернувшись домой с работы,
Однажды жену застал он целующейся с другим.
Нет в мире острее боли.
Умер бы лучше, что ли!
С минуту в дверях стоял он, уставя
в пространство взгляд.
Не выслушал объяснений,
Не стал выяснять отношений,
Не взял ни рубля, ни рубахи, а молча шагнул
назад...
С неделю кухня гудела:
"Скажите, какой Отелло!
Ну целовалась, ошиблась... немного взыграла
кровь!
А он не простил".- "Слыхали?"-
Мещане! Они и не знали,
Что, может, такой и бывает истинная любовь!
 :)

serg70

пошлите нах друг друга прямо сейчас, это все равно неизбежно

SergKo

Ну знаю одну девочку которая жила в однушке со своим парнем уже лет 5, сейчас, наконец то, вышла за муж. УРА !

vok123

Себя надо уважать и любить больше - тогда не будет прогонять. А круглые сутки вместе это утопия. От такого какая угодно любовь закончится.
: +1. Это называется "Браво! Первая валторна!" (Михаил Веллер, Приключения Майора Звягина).

grozov1968

Блин, да почему выгнал?!
Прям триллер стал какой-то...
Он схватил ее за шкрику и пинком под зад выпроводил из своей драгоценной восмиметровки в коридор, сопровождая словами: "Пошло вон, мерзкое существо!"
Все у нас хорошо!
Или почти... но обязательно будет!

opera

чур я буду подружка невесты!

grozov1968

Кто тебе сказал, что я замуж собираюсь?!
Я похожа на ненормальную?

grozov1968

Разве что восемь метров до квартиры на Рублевке разрастутся...

opera

ну я это предположила по тому, что "у вас все хорошо". я, знаешь ли, мыслю классическими категориями
а что, замуж - это прям на плаху?

grozov1968

Да нет... не на плаху... А мало ли что?

Nyutik

Добро пожаловать в реальный мир, Тринити

aqryrwlfcn

Чисто теоретически вполне понимаю, что человеку необходимо иногда быть в обществе себя одного, но меня Его общество совсем не напрягает и меня вполне устраивает замена компании самой себя на компанию с Ним... Но, видимо, мы разные... И если мне это удается понять умом, то вот прочувствовать что-то никак, и меня как-то уж очень обижает, когда просят удалиться, естественно, в мягкой культурной форме, но удалиться
он тебя не любит

фигня В самом деле, люди разные. Некоторым просто физически-психически необходимо побыть одним. Как аккумулятор заряжать. Ну, природа такая. Ну, кому-то это м.б. приятно, когда они все время вместе, кому-то пофигу, а кого-то может быть напрягает. Как кого-то напрягает жизнь в замкнутом пространстве, а кого-то наоборот, в открытом. Кому-то нравится целоваться в публичных местах, кому-то пофиг, а кто-то терпеть не может Ну и что?
Это вовсе не значит, что не любит!
Я, например, терпеть не могу рассольник, а мой, типа, любимый станет меня уговаривать, что "такая супер-вещь, а вот я обожаю, ну съешь ради меня! Тебе не нравится мой любимый рассольник?! Ты меня не люююююбишь!?!?!"
Мне, вот, тоже надо отдыхать от людей. Даже не только от болтовни, иногда даже присутствие другого человека напрягает. Типа, большой брат следит за нами! Поэтому я и сижу тут ночью в темноте и тишине

Bomber1984

ты весьма точно изобразила интроверсию по юнгу, исходя из собственного опыта интроверта
три знакомые семейные пары живут в восьмиметровке, две из которых живут с детьми! - но в каждой из этих пар оба супруга экстраверты (одна пара - "тождики" по соционике, другая - "тождики", третья -"социальный заказ", оба типа этих "соционических отношений" считаются типичными для более-менее удачного, т.е. достаточно продолжительного, совместного проживания, а также для "первой любви");
заключение: такого типа пары могут жить в указанных условиях достаточно долго

superstas

недолго
но с увеличением метража отношения хорошеют день ото дня! (из собственного опыта)

NullPointer

Уфф...вот это вопрос. Хочется закрыть глаза и отчаянно закричать: "Долго! Долго! Долго!" Ан-наверное-нет. Вот я уже 4 года встречаюсь со своим молодым человеком, несмотря на то, что все эти 4 года он учится и живёт в Туле, а я в Москве. Но с недавнего времени, а как-никак уже 4-ый курс, я стала всё чаще бывать дома и перебралась жить к нему. Подумать только! Ещё полгода назад он готов был упрашивать меня, чтобы я задержалась у него ещё хоть на полчасика, мой еженедельный отъезд "на неделю" для нас обоих был равносилен смерти, а теперь я только и слышу:"Ну когда же ты, наконец, свалишь в Москву?!" Видите ли, я лишила его личной жизни и личного пространства. А секрет совместной выживаемоти, кажется, таков - уяснить, что каждый живёт своей отдельной и свято неприкосновенной жизнью, и время от времени вспоминать, что всё-таки вы ещё вмесе...

BOSS

Говорят, прочнее всего брак (в т.ч. гражданский в котором люди общаются в среднем 30 мин. в день. Ну, не знаю, как на счет 30 мин., но то что много нельзя это точно. идеальный вариант - ОН и ОНА работают в разных местах , скажем, ОНА с 8 до 6, ОН с 9 до 7. Во-первых, исчезает основная причина утренних скандалов (Ты когда вылезешь из ванны!). Ругаться по поводу того, "Ну что ты копаешься, мы опоздаем!" тоже не приходиться. Во-вторых, придя вечером домой, ОНА вполне может успеть слегка отдохнуть и начать готовить ужин (это для тех, кто любит готовить:) ). ОН, предварительно позвонив и узнав, что нужно купить из продуктов, заехать в магазин. Кстати в том, что именно мужчина закупает продукты есть один большой плюс: он не станет покупать, кроме того что сказано (правда желательно говорить точно сколько, чего и какой марки)никаких дополнительных вкусняшек, приводящих к лишним кг и затратам, а вкусного можно и на выходных поесть. Ну, а в-третьих, соскучившись на работе по друг другу , вы уже не будете друг друга раздражать вечером. Что касается выходных, то тут конечно сложнее.
З.Ы.: Все выше сказанное относится к парам, которые хотя бы вначале своих отношений испытывали друг к другу теплые чувства и уважение.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: