Не плюйте в душу тем, кто вас любит

zuzik666666

Сразу предупреждаю -- можете флудить, можете писать "убей себя", мне пофигу. Моя цель -- предложить интересную тему.
Скорее всего БОЯНистая тема, но кто как считает, есть ли возмездие "сверху", если срать в душу? От банального "убей себя апстену" в форуме, когда кто-то изливает душу, до отшива человека, который вас вдруг полюбил.
Отшив подразумевает "грубый отшив". Т. е. когда человеку совсем хуево, он просит о встрече, а ты банально нахуй посылаешь.
У меня в моменты, когда я кого-то очень сильно посылал все всегда было в шоколаде, но потом я попадал в очень похожие ситуации, где меня били по тем местам, куда бил я, но только еще сильнее.
Как пример -- за мной носилась сумашедшая девушка. Слава Богу, что не знала, где я живу, но в телефоне регулярно оказывался поток сознания. Я не поднимал трубку, иногда посылал матом, издевался, чтобы только дать понять, что _НЕ_ могу я позволить себе ради нее менять номер. Себя я считал правым -- у нас ничего не было, мы _НЕ_ встречались и ни разу даже не гуляли, кроме одного -- она настойчиво попросила ее выслушать, где-то на 6-7-8 месяце ее бредней. Да, иногда она меня вылавливала на мехмате, но я убегал и прятался.
На это Рождество она прислала смс "Поздровляю с Рождеством! Я нашла свою любовь!". После этого меня предала моя девушка. Резко, достаточно быстро и цинично.
Не то, чтобы из-за этого стоит переживать, но я автоматически ощутил ту боль, которую испытывала она.

_sana_

Тоже подобное было...

Alehun

Просто совпало. Напиши сюда.

mischutka1

+1

PavlovSerge

Убей обеих

serg70

+1 с любовь шутки плохи: вначале тебе хорошо а комуто плохо а потом наоборот...

zavxoz

да... уж... запало...

Nyutik

Все всегда воздается по заслугам рано или поздно.

SergeyG

лучше уж "грубый отшив" чем "мягкий",затянувшийся на месяцы-годы...при котором один надеятся а другой не решается послать,так и держит "при себе" ...

Next

Вот интересно, а если сам сначала носишься за человеком, страдаешь - тебя посылают, а потом вдруг находишь другого, который дает повод поиздеваться над ним. Это что, сверху нисходит возможность отыграться?

mischutka1

если мягкий не работает, то мб. И мягкий не обязательно долго - можно и сразу но вежливо

loshara22222

ну, всегда можно сказать что- то типа "ты слишком хорош\а для меня. Ты достоин\а лучшего, чем Я тебе могу предложить"
Зачем ранить чужое (и, судя по домогательствам, не вполне здоровое) самолюбие

ProX

Такой способ не работает

loshara22222

Такой способ не работает
Способ 2:
Найти, на что СИЛЬНО обидеться. Как правило, ВСЕГДА есть на что

SergeyG

человек из кожи лезет понравиться а ты найдёшь к чему придраться....и вперёд!так что ли?

loshara22222

человек из кожи лезет понравиться а ты найдёшь к чему придраться....и вперёд!так что ли?
Если мне чел нравиться- я -ЗА отношения
А если клеиться чел, к-ых, я считаю, мне чем- то не подходит, а ему нужны ЛИЧНЫЕ отношения?
Что, мне с ним, чтобы его не расстроить, целоваться ИЗ ВЕЖЛИВОСТИ

olga-boborykina

обрубать по любому лучше сразу, можно мягко, можно жестко, но настойчиво и чтобы не было никакой надежды
вначале и тебе. и человеку, которого послал (особенно) будет херово, но по крайней мере все устаканется и будет к чему идти дальше
а то - получается но то, ни се - и полная фигня

SergeyG

хз...ниодного вразумительного совета/мнения не слышал,сам маюсь
целоваться конечно не стоит,но и придираться как-то не по-человечески

zuzik666666

тебя посылают, а потом вдруг находишь другого, который дает повод поиздеваться над ним. Это что, сверху нисходит возможность отыграться?

Тут как раз нет! Это возможность остановить распространение зла.
Бывают люди, которые специально из мести заражают других спидом, это же не дело поступать таким образом.

Joe_Momma

У меня в моменты, когда я кого-то очень сильно посылал все всегда было в шоколаде, но потом я попадал в очень похожие ситуации, где меня били по тем местам, куда бил я, но только еще сильнее.
Я думаю, это неизбежно.
Объективный конфликт интересов, а не чья-то злая воля.

zuzik666666

Объективный конфликт интересов, а не чья-то злая воля.

Что-то я не уловил мысли, расшифруй?
я имел в виду никак не злую волю, скорее карму.

Joe_Momma

Чел хочет твоих ресурсов (времени, внимания etc).
Ты не хочешь ему это давать.
Кто-то из вас проиграет по-любому.

loshara22222

Ты не хочешь ему это давать
Кто-то из вас проиграет по-любому. .
А может, оба выиграют: он- тогда получал удовольствие от романа, она- сейчас с новым парнем кайф ловит

zuzik666666

Формально -- так, пожизни -- нет.
Во-первых, ресурсов хочет он совсем чуть-чуть, только чтобы успокоиться. Во-вторых, их надо не так много -- боль утихает, и ты свободен...

Joe_Momma

Во-первых, ресурсов хочет он совсем чуть-чуть, только чтобы успокоиться.
Когда так, то всё просто.
Однако обычно нужно всё больше, вплоть до "руки, сердца" и жизни.

AntoSanreni

> Тут как раз нет! Это возможность остановить распространение зла.
бывает так, что люди, которым очень сильно наплевал в душу их любимый человек, потом сами так же плюют в душу другим, оправдывая себя тем, что "у меня после нее/него изменилось мировоззрение"...

zuzik666666

бывает так, что люди, которым очень сильно наплевал в душу их любимый человек, потом сами так же плюют в душу другим

Я не говорил, что этого нет! Просто так поступать -- путь к погибели души, даже в атеистическом понимании.
Ничего хорошего из желания зла другим не выйдет. Особенное зло -- всякие оккультные штучки, это как минимум разрушает мозг колдующему. И это если быть скептиком и не верить.

AntoSanreni

> Я не говорил, что этого нет! Просто так поступать -- путь к погибели души, даже в атеистическом понимании.
я согласна с тобой, но далеко не все находят в себе силы "остановить распространение зла"
просто грустно, что человек забывает, как ему самому было больно от аналогичного поступка того, кого он любил

Next

Нет, как раз не забывают, насколько было больно. Поэтому и мстят. Хотя я тоже не понимаю, зачем мстить и обижать "невиновного". Но иногда просто не можешь остановиться

AntoSanreni

> Нет, как раз не забывают, насколько было больно. Поэтому и мстят. Хотя я тоже не понимаю, зачем мстить и обижать "невиновного". Но иногда просто не можешь остановиться
думаю, это все же зависит от человека, того, насколько он в состоянии критически оценивать свои поступки
конечно боль не забывается в любом случае
но кто-то не забывает, мстит и отдает себе в этом отчет, прекрасно понимая, что он в данном случае поступает так же, как когда-то поступили с ним
а кто-то на самом деле не замечает сходства ситуаций, и вместо того чтобы хорошо подумать - "а зачем мне все это надо", продолжает мучить другого человека... считая при этом самого себя белым и пушистым...
и то и другое плохо...

mischutka1

нет, есть кто и просто забывает

Next

Но ведь бывают и такие люди, которым уже сто раз объяснил, по душам поговорил, поступками дал понять, а они все прыгают на колючки терновника. Как в такой ситуации поступать? Может им страдать нравится? - тогда вообще доброе дело делаешь..

AntoSanreni

> нет, есть кто и просто забывает
думаешь?
боль со временем пройдет, но воспоминание о том, что тебе было плохо - останется. Разве нет?

AntoSanreni

> Но ведь бывают и такие люди, которым уже сто раз объяснил, по душам поговорил, поступками дал понять, а они все прыгают на колючки терновника. Как в такой ситуации поступать? Может им страдать нравится? - тогда вообще доброе дело делаешь..

а если НЕ объяснил? и в ответ на практически прямые вопросы отвечаешь - да что ты, все нормально? хотя сам знаешь, что не очень нормально...

Next

и в ответ на практически прямые вопросы отвечаешь - да что ты, все нормально? хотя сам знаешь, что не очень нормально...
Точно. Получается, обидеть-то совсем не хочешь, а только хуже становится. Круговая порука

mischutka1

не думаю, а знаю
но нужна сила воли
еще ты не затронула вопрос о влиянии травм и ран на подсознание - это тоже отдельный вопрос

AntoSanreni

боюсь, что мне трудно представить себе такую силу воли
ребенок один раз обжегся об утюг. Какая сила воли нужна, чтобы забыть о том, что это очень больно?
амнезию я не рассматриваю

AntoSanreni

в каком смысле - не хочешь обидеть? имхо, если ты человеку говоришь "я тебя не люблю", ты его этим не обижаешь (он конечно может обидеться, но это уже его личное дело. вопрос в данном случае о том, как поступаешь ты.)

mischutka1

можно не забыть что больно, а научиться не бояться этой боли
не в том смысле, что руку каждый день к горячему утюгу прикладывать. а в том. что считать уже эту боль не такой уж страшной

AntoSanreni

это по-любому приходится делать, т.к. надо как-то жить дальше
но из этого же не следует, что раз ты научился не бояться этой боли, то можно причинять боль другим людям...

shuriki-2

убедилась на собственном опыте: чем больше любишь человека,тем больше он плюет в душу.Такая вот психология...Просто нужно выбирать правильных людей,порядочных и надежных,а главное - искренне любящих! Ошибки неизбежны,т.к. хочется любить и быть любимым,вот и затуманивается разум.А главное - никогда не терять надежды встретить свою половину.

kandi209

тут вот такой вопрос. Откуда у чела возникает этот интерес? Например, интерес поесть -- это понятно организму требуется энергия, вещества и т.д.

Joe_Momma

ну если бы ты часть времени, потраченного на выпрашивание фоток в приват, использовал бы для изучения литературы, уже был бы в курсе

Next

Любой отказ - это обида. Говоришь: "не сошлись характерами. всё! " - в ответ "зачем же так жестоко поступать?" Сглаживаешь: "ммм, ну эта... давай друзьями..не расстраивайся.." - не доходит. Конечно намеренно зло делать человеку не будешь. Хотя иногда возникает азарт поучить кого-нибудь наивного жизни, даже проучить. Мерзапакостное чувство..

AntoSanreni

не согласна. не любой отказ. обижаться на то, что тебя кто-то не любит - глупо.
я имею в виду несколько другую ситуацию. когда человек из-за своей слабости/нежелания думать головой и отвечать за свои поступки/чего-то там еще вместо того, чтобы сказать "все, не сошлись характерами" очень долго трахает другому человеку мозг разговорами о том, что все нормально и бесконечными отмазками. Считая свое поведение совершенно нормальным.
При этом он сам некоторое время назад был в аналогичной ситуации, но "по другую сторону баррикад". И ему было тогда очень плохо.
Он не делает зла намеренно. Но фиг ли не напрячь мозг и не подумать, что раз тебе самому было плохо, то и другому человеку может быть тоже?
сорри за многословность...

kandi209

ну если бы ты часть времени, потраченного на выпрашивание фоток в приват, использовал бы для изучения литературы, уже был бы в курсе
что за гнусные обвинения? никогда не выпрашивал фотки в приватах

litvin

Не совсем с тобой согласна. Для некоторых состояние влюблённости быстро проходит, а после этого если в отношениях не было взаимности, то они сами сходят на нет. А в случае, когда преследуют и жить спокойно не дают, то чаще всего проблемы у твоего преследователя в иной области. Признать он это не хочет. А голова требует причину, вот ты и служишь этим объяснением.Так что помогает, если разберёшься в чём на самом деле у человека проблема и поможешь ему и себе.

AntoSanreni

ну не знаю, если у одного влюбленность прошла, а второй за это время его полюбил, тогда отношения не могут сами сойти на нет. так что же, тот кто любит, автоматически превращается в "преследователя"? имхо, это не так...
"мы в ответе за тех, кого приручили" (с). это не значит, что надо через силу встречаться. но сказать о том, что твои чувство изменились, обязательно. но речь как раз о том, что в реальности далеко не все это делают и, даже разлюбив, не рвут отношения, а вынуждают это делать того, кто любит. тем, что просто начинают плевать в душу все больше и больше

SentMaster

что в реальности далеко не все это делают и, даже разлюбив, не рвут отношения, а вынуждают это делать того, кто любит. тем, что просто начинают плевать в душу все больше и больше
ты прав на все сто,
двусмысленность и ложная надежда появляются из-за малодушия (или желания иметь т.н. "запасные аэродромы")

Tymur-A

Не вини себя.

Возможно, ведя себя как законченный подонок и урод, ты поступил с той девушкой наилучшим образом - ведь, поступая таким образом, ты дал ей все основания для того, чтобы она не фиксировала свое внимание на тебе, а нашла уже наконец себе более достойный объект для обожания.

Плохо здесь только то, что ты поступал так НЕ для нее, а просто тешил свое эго, развлекался.
То есть, плох не сам поступок, а твое отношение ко всему происходящему. Вот то, что действительно стоит изменить

loshara22222

Возможно, ведя себя как законченный подонок и урод, ты поступил с той девушкой наилучшим образом - ведь, поступая таким образом, ты дал ей все основания для того, чтобы она не фиксировала свое внимание на тебе, а нашла уже наконец себе более достойный объект для обожания.
Это что- подонки тепекрь за благодетелей- воспитателей сходят? Передавай привет своему идейному соратнику- Герико, и пиши книги по пик-апу

Tymur-A

Я сужу по себе. Чем хуже со мной поступает человек противоположного полу, тем легче мне его сразу и бесповоротно забыть. Но не все хотят быть подонками.

Многие сделают все для того, чтобы зафиксировать внимание ненужного им мужчины или женщины на себе. Так им ужасно, ужасно хочется, чтобы их все же НЕ забывали и парились из-за них

mischutka1

с другой стороны бывает так. Тебе отказывают, ты это принимаешь, и отстаешь от человека, а он(а) через некоторое время начинает клепать мозг. Ты думаешь, что ситуация изменилась, опять подкатываешь, он(а) опять отказывает, потом опять мозг клепает (причем не сразу, а через какое-то время, когда можно подумать, что ситуация изменилась, и ты отстал(а.
То ли неуверенность, то ли флирт, то ли специальное издевательство - короче паришься, думаешь, предполагаешь разные варианты.
Вот так еще бывает

taras10

Аккуратнее надо. И дело не в возмездии свыше. Ведь можно и сломать человека.

AntoSanreni

ага, тот самый вариант "запасного аэродрома" (см. выше)...
надо забивать и не позволять себе ни на что надеяться, потому что тому человеку в высшей степени наплевать на тебя... почему - неважно в данном случае....

zuzik666666

Плохо здесь только то, что ты поступал так НЕ для нее, а просто тешил свое эго, развлекался.

Нет, как раз я именно отшивал, чтобы не звонила. Но надо было это делать не так грубо.

Tymur-A

значит все в порядке. В этом случае чем грубее, тем гуманнее

markovvl

Отшив подразумевает "грубый отшив".
а чем плох "грубый отшив"? не понимаю, чего хорошего, если человек просто не в состоянии грубо послать и сам мучается, и мучает других, боясь обидеть. не нужно повода давать, и отшивать и "плевать в душу" потом не придется.

mischutka1

умные люди отшивают вежливо, они не выдергивают попавшую в сердце человеку стрелу, кромсая его сердце, осторожно аккуратненько обламывают наконечник и перо и потом легко вынимают оставшуюся ровную часть стрелы

foxxt

Согласна с прдыдущим оратором!
У меня была такая ситуация-мы были женаты и собирались завести ребенка. Он нашел другую, и за неделю от любовных смс-ок перешел к грубым оскорблениям и мату в ответ на мои признания в любви...дальше-больше-фотки своей новой пассии в нижнем белье мне на почту...Он всегда знал, что измена для меня автоматически равна разрыву отношений, и я не пыталась удержать его ни секунды, но он предпочел помучить меня и сделать мне еще больнее. Никогда нельзя желать зла другим людям, но мне, честно говоря, очень бы хотелось, чтобы он почувствовал когда-нибудь то, что чувствовала тогда я ...

litvin

Почувствует, причём ударит по самому больному для него месту. Потому что одно дело когда люди просто расстаются, а другое когда он ещё и поиздевается над тобой, так как самого совесть мучит.

markovvl

а мб лучше когда стрелу сразу резко и больно выдергивают, и все, чем когда из жалости тянут медленно?

mischutka1

ну не медленно, а аккуратно)
а резко - потом ведь шрамы, а врачей и медсестер;) хороших , способных их потом загладить, немного

markovvl

ампутация - новое слово в пластической хирургии (с)

mischutka1

а чем любить потом? Я хоть и представляю себе душевную рану, так как пережил, а ампутацию даже я при своей неуемной фантазии, представить не могу

markovvl

смотря что и на какой стадии ампутировать

antonio2010

есть ли возмездие "сверху", если срать в душу?

Полагаю, что возмездие, если и приходит, то не "сверху", а "изнутри". Тема "возмездия" всегда была популярна, так что у многих людей она, так сказать, в крови. Сделав плохо другому человеку ты ждешь наказания и таким образом ты сам себе и судья и палач.
Мера наказания выбирается согласно твоим представлениям о причиненном вреде. Т.е. законченные мерзавцы, которым чужие жизни все равно, что мухи в комнате (летает, и летает себе, а если подвернется под руку -- можно и прибить) не получат никакого наказания.
Или вот допустим, сказал ты незнакомому челу в форуме -- "гыгы, аффтар убей сибя оп стену", будет у тебя хоть какое-нить раскаяние -- нет, и наказания скорее всего не будет, а у чела, может, недавно умер отец, автор популярных рассказов -- въехал на машине прямо в стену соседнего дома, чтобы не задавить зазевавшуюся влюбленную парочку. Челу эта твоя фраза -- как ножом по сердцу, он пойдет и с горя уйдет в запой.
ЗЫ. Если верить этой теории, то, что "...потом я попадал в очень похожие ситуации, где меня били по тем местам, куда бил я" и особенно: "только еще сильнее..." говорит что ты -- высокоморальный человек!
ЗЗЫ. Все сказанное выше -- ИМХО. Не верю я в силы "свыше", прости меня хоспади

zuzik666666

ты -- высокоморальный человек!

лучше уж тогда высокоаморальный.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: