Искоренимы ли женские измены?

gthvzrjdf

На днях я изменила своему парню, и в связи с этим хотела бы узнать: неужели это совершенно естесственно, в том смысле, что характерно для абсолютного большинства девушек? Или же среди вас есть всё же такие, которые не изменяли?
P.S.: Я изменила впервые.....

rosomaha

ты думаешь тебя это оправдает?

gthvzrjdf

Объективно - ни в коем случае!
Субъективно - перед мной самой - да, возможно

slava555

а почему изменила то?

saratov777

может тогда уже перестанешь называть свого парня "своим парнем"?

John

су ка

Cottonsatyr

Встретила ученика Герико?

ktuman

Еще раз подтвердила, что женщины более бляди, чем мужики кобели.

rulada61

"Я бы простил измену, если бы не любил.."?
У меня в голове не укладывается, честно говоря. Сама ни за что не изменила бы, и не простила тоже. Кто-нибудь наверняка скажет про собственничество и т.п., но для меня "вместе" - это насовсем, иначе и начинать не надо. Вот.

gthvzrjdf

Не поверишь: захотела!

gthvzrjdf

Видимо.
Только, боюсь, что пройдёт какое-то время - и снова к нему вернусь. И буду клясться в верности.

gthvzrjdf

Кто это такой и при чём тут он?

gthvzrjdf

Я тоже так думала.. Поверь. А вот состоялось. Я думала, что он один, которого выбрала, на всю жизнь. А оказалалось, что может появиться другой. Потому как раз, что для меня это стало таким сильным потрясением, я и спрашиваю.

saratov777

ооо а дальше будет 3й 4й дальше как понакатанной не парься кароче

pesenka1970

А сама что думаешь по этому поводу?
А парень (бывший, наверно) в курсе?

Cottonsatyr

Типа я просто предположил, что тебя соблазнили

KirillBerzov

никому, никому
только ему, только ему
только ему и его друзьям
всем, всем!
кому, кому?

saratov777

2
3
4
5
курс
зы 3ти курснеца чтоле

Kristina-Wie

Флексу и Сноумену респект и +1.

gthvzrjdf

Вот я и хочу понять!
Это свойственно всем?
То есть все... мы.. такие?

gthvzrjdf

в том-то и дело, что пока второй....
Если сессию сдам.

saratov777

нет не все, но таких как ты большинство и им надо пинка под зад давать больше тут обсуждать нечего

Kristina-Wie

Думаю, что нет.
Всегда можно придумать кучу оправданий, только один вопрос - зачем это тебе? Ты сомневаешься, что есть девушки, которые не изменяли? Перекрестись скорее, есть, конечно.

gthvzrjdf

У тебя есть девушка?
И ты 100% уверен, что она тебе не изменяла и не изменит?
а если изменит - даш ей пинка под зад?
А если не узнаешь?

Tatoo

все нормально, ебитесь направо-налево и не парьтесь

rulada61

По-моему, нет...
И не надо искать оправданий. Ты сама выбираешь, как поступить, и сама должна за это отвечать. Почему тебя волнует, как поступают другие? Это _твой_ поступок, ошибка, что там еще... Просто какую-то черту ты переступила. Все.

saratov777

да есть
то что было до пох
если не узнаю ну не узнаю
а если узнаю конечно дам пинка не первая и не последняя

Kristina-Wie

Согласен.

gthvzrjdf

Если Эта черта присуща ВСЕМ ... ну или ПОЧТИ всем девушкам - я смогу себя убедить в своей правоте...... Тогда это просто свойтсво девушек, а любое другое - отклонение!

Natalia72

Сильного потрясения у тебя нет - только будет, когда наступит день, после которого тебя _любые_ парни будут считать блядью, и относиться к тебе как к бляде, к месту куда можно слить сперму, а не спутнице жизни, будущей матери и тд.
Я думала, что он один, которого выбрала, на всю жизнь.
Никогда так не думай - у тебя скорее всего такого не будет. Тем более не будет того, кого ты "выбрала". Как-нибудь незаметно случится так, что будут выбирать тебя, и на намного более короткий срок, чем "на всю жизнь".
А оказалалось, что может появиться другой.
Другие всегда есть, только причина любых поступков (как и твоя судьба в целом как следствие) исключительно в тебе самой.
Искоренимы ли женские измены?
_Твои_ измены теперь думаю неискоренимы. Ведь тебе же наверняка понравилось делать то, что хочешь?

gthvzrjdf

Самое близкое к истине!
Касаемовсех девушек.
согласна Теперь согласна!

Natalia72

Если Эта черта присуща ВСЕМ ... ну или ПОЧТИ всем девушкам
Эта черта присуща ТЕБЕ. И для тебя это должно значить намного больше, чем наличие той же черты у ВСЕХ девушек (что есть ложь).

rosomaha

объективно-субъективно не бывает
есть внутреннее ощущение, что ты сделала что-то не так и оно (это ощущение) у тебя присутствует, иначе бы ты эту галиматью не писала

saratov777

хочешь дам рецепт верности?

rulada61

Детский сад. ТЫ отвечаешь за то, что делаешь. Блин, в начальной школе родители говорят: "Все в колодец соберуться прыгать - и ты прыгнешь?" ТВОЯ жизнь, ТВОЯ любовь, ТВОЕ уважение к себе. Никогда ни перед кем нельзя оправдываться. Блин. Просто слов нет.

tooler

да все пучком, чего париться то?. Все сношаются направо и налево, только почему-то двулично на публике это осуждают. Только вот, мне сомнительно, что М отметившиеся тут с гневными осуждениями откажутся поиметь случайную симпатяшку, в случае, если постоянная девушка/жена не узнает.

Kristina-Wie

Изменяют люди именно с такой позицией, как у тебя.

rulada61

Угу. Жаль, что развелось их много

amivanov

нет не все такие просто такие с.... ки как ты к сожадению встречаются

Natalia72

Никогда ни перед кем нельзя оправдываться.
Сейчас модно быть как все. ни перед кем не оправдывается, она просто хочет найти подтверждение выдуманному "факту", что все девушки изменяют. И спокойно стать как все. Влиться, отбросив мамины нотации, в общий поток говна и раствориться в нём. Что может быть проще для успокоения своей чуть заболевшей совести? Слабая сила воли => приемлим путь наименьшего сопротивления. Нео-говно-дао...

Kristina-Wie

Хм. Пожалуй, после этого поста вопрос можно считать закрытым.

slava555

жжош!

rulada61

Это не мода, это просто слабость. Или глупость. Хотя, м.б. с возрастом пройдет

slava555

а мне вот все же интересно, что заставляет подобных девушек изменять?
неужели просто желание поебаться?

saratov777

в мемориз

Kristina-Wie

Имеешь в виду, ее парень был чем-то плох? Возможно. Я думаю, здесь важно различать понятия "мой парень = мой бойфренд", и "любимый человек". Она изменила не чувствам, а именно бойфренду.

rulada61

А вот об этом я не подумала
Наивно считала, что если люди вместе, значит, есть какие-то чувства

mischutka1

а что за причина измены? Недостаток чувств с его стороны или ты соблазнилась в то время, когда с его стороны все хорошо было?

slava555

Она изменила не чувствам, а именно бойфренду.
глупость какая. а зачем тогда "встречаться", там ухаживания всякие поди и все такое? :\

Kristina-Wie

Это очень редкий случай. Намного проще обходиться без чувств, удовлетворять естественные потребности, а потом плакаться в форуме, когда станет совсем тоскливо.

slava555

Это очень редкий случай. Намного проще обходиться без чувств, удовлетворять естественные потребности, а потом плакаться в форуме, когда станет совсем тоскливо.
а как тогда выбирать партнершу? я совсем не понимаю! честно!

Kristina-Wie

Герико тоже ухаживает за девушками, и я уверен, что очень красиво. Или ты считаешь, что в зоне он только понтуется?

Kristina-Wie

Партнершу - именно так
А любимого человека не выбирают, он сам находится.

slava555

удивительные вещи, однако! а почему тогда многим девушкам и парням не с кем трахаться?

Kristina-Wie

Не знаю

makarohaa

хе-хе
судя по ханжеским воплям мужской половины
у кого-то зачесалось то место, где намечаются рога

5023095

Вторя предыдущему оратору, могу выразить только удивление неадекватностью и грубостью мужской половины, особенно пользователя
Думаю, что любой из этих мужчин, кричащих о верности, в хорошо подготовленной ситуации изменит.
Так что советую не подвергаться излишним самокопаниям - изменить никому нельзя, кроме себя...
Ps: и чего так на девушку налетели ?
она ведь даже не замужем, а когда идет выбор о какой измене может идти речь ?

vonry68

Ф точку.
Вовану походу самому деффка изменяет(или изменяла вот он и рефлексирует...

nsam

любой из этих мужчин, кричащих о верности, в хорошо подготовленной ситуации изменит.
Т.е. ты даже не предполагаешь такого варианта, что есть люди которые не поддадутся на провакацию?

vonry68

ага, их зовут импотенты.
устроить ситуацию в которой мужык будет пускать слюну на тетку не так сложно...

5023095

Если этот человек психически и физически здоровый мужчина, а провокация действительно хорошо продумана, думаю, нет. Единственный вариант - он чем-то сильно увлечен (любимое дело, работа но таких людей единицы.

mischutka1

а что значит "хорошо подготовленная ситуация"? Я вот, например, не согласен с твоими выводами

nsam

и M3, я просто уточнил правильно ли я понял фразу. Свое мнение я оставлю пожалуй при себе

5023095

Хорошо спланирована - значит учитывает его особенности, чтобы не учуял подвох.
А так, если все будет укладываться в его схему взаимоотношений с женщиной, то рано или поздно он расколется.

5023095

cvb2005

кажется тут другая ситуация...
одно дело если мужика нарочно соблазнят, охмурят, но он поймёт что это*ошибка*, дескать, "больше не буду" и действительно попытается исправиться. (Кстати, девушки в этом плане, мягко скажем, не более стойкие :/ )
А совсем другое - "а мы все мужики такие! чё особенного?". Это успокоение совести, которая в этом случае лишь мешает получать удовольствие
Разве не низко оправдывать свои мелкие частные поступки великими всеобщими принципами? %(

tosenik

Гм! Не хватило меня, чтобы разобраться во всем написанном, поэтому скажу, что я про это знаю (слушал когда-то давно передачу, сам-то специалистом не являюсь): нормальное количество партнеров ни в случае мужчины, ни в случае женщины не равно 1, а больше. В районе 2-3. Правда, это имелось в виду за всю жизнь. Но я предлагаю сделать скидку на изменение условий жизни человека, и допустить изменение этого количества в сторону увеличения.
К тому же для самки нормально искать лучшего самца для продолжения рода. Это не значит, что человек, выбирая партнера, думает о детях. Просто у человека инстинкт поиска остался, а инстинкт выращивания потомства отодвинулся на второй план. Думаю, это связано с тем, что человеческие дети не подвержены опасности, и вообще у человека не происходит того естественного отбора, который имел в виду Дарвин.
Возможно, это только мое мнение.

cvb2005

такие вещи объяснять с позиций чистой биологии - скатываться к неолиту. ИМХО.
Хотя, может и стоит в случаях некоторых личностей, не спорю. Видимо, есть женщины, а есть самки

Natalia72

Ф точку.
Вовану походу самому деффка изменяет(или изменяла вот он и рефлексирует...
Я недавно расстался со своей любимой, но она мне не изменяла(по её словам, и я ей верю). Мне кстати ни одна девушка не изменяла.

tooler

Мне кстати ни одна девушка не изменяла.
Правельнее было бы, ты думаешь, что ни одна не изменяла.
Вообще, на мой взгляд, измена это такое же стремительно устаревающее понятие как и институт брака.

Natalia72

Вторя предыдущему оратору, могу выразить только удивление неадекватностью и грубостью мужской половины, особенно пользователя
Думаю, что любой из этих мужчин, кричащих о верности, в хорошо подготовленной ситуации изменит.
Думай. Каждый судит по себе. А мои слова надо воспринимать проще - я говорю, что думаю И _никогда_ не изменю.

Natalia72

Правельнее было бы, ты думаешь, что ни одна не изменяла.
См пост выше.

vonry68

ушла, изменила- все это вещи одного порядка. не смог удержать ты тетку.

nevskii

Весь тред не осилил, но мне очень приятно, что девушки, независимо от того, есть у них бойфренд или нет, с радостью дают таким парням, как я или Бачан.

ab777

Я знаю что меня сейчас могут обхаить, но все же выскажусь!
Подумай, все ли тебя устраивает в твоем парне, если ты все-таки изменила! Возможно у вас в отношениях нехилая трещина пошла, недопонемания... Поговори с парнем.
С чего ты взяла что все девушки изменяют?(тут хорошо бы еще определиться что считать изменой) Может этот стереотип и подтолкнул к этой ситуации. Подумай, разберись в себе.
Не знаю еще человека, который изменив однажды не сделал это второй раз... может ты будешь исключением? Если тебя это действительно задело, то есть шанс все вернуть. Форум по моему не то место где дадут четкий совет или ответят на вопрос "да" или "нет". Все зависит от тебя самой!
Если ты перейдешь под кем то придуманый ярлык, который сама озвучила, что ж... я бы не хотел быть твоим парнем! А если все таки совесть грызет, то есть еще возможность одуматься.
Мое мнение по этому вопросу: если бы моя девушка изменила мне 1 раз и все таки осталась со мной, я бы предпочел этого не знать. Но если это происходит постоянно, то увольте...
Это все что я думаю по этому поводу

gthvzrjdf

Зря вчера так рано спать пошла, экзамен просто на носу С трудом осилила всё, что написали. Конечно, обсуждение склонилось в сторону выяснения того, что считать изменой, её моральной стороной и как эту измену переносить. Мне, однако, хотелось услышать немножко другое. Кто из уважаемых форумчанок не изменял? Ну, я так поняла, что , возможно. И потом, в основном отвечали парни, а они наверняка своим девушкам верят. Ответов по сути от девушек почти не было (кроме Lenk'и, опять же). Из чего я делаю простой вывод, что меня пока не переубедили. И, опираясь на некоторые комменты (например, что это пережиток биологического стремления к лучшему потомству продолжаю пока считать, что измена - это неотъемлимая черта женщин. А те, что не изменяют - являются отклонением.

gthvzrjdf

Да, знаешь, не столько недостаток чувств, сколько то, что они уже приелись. А может, просто в Москве потихоньку сменилось самосознание... И взгляд на вещи.

rulada61

А я с тобой совершенно согласна.
Измена - это не норма. М.б. надо бережнее относиться к понятию "вместе"? Я не говорю, что должна быть одна любовь на всю жизнь, такое редко встречается. Просто если любишь, многое сделаешь, чтобы отношения сложились. Не получилось - не получилось... Надо определиться, вместе ли ты с человеком, или просто гуляешь, развлекаешься, никому ничего не обещая. Вот.
to : конечно, не изменяла. Как вообще речь может идти об изменах в таком возрасте, когда люди по определению вместе недолго, не успели еще друг друга достать и ничем по-настоящему не связаны?
Грустно

Natalia72

ушла, изменила- все это вещи одного порядка.
Не согласен
не смог удержать ты тетку.
А оно надо было? Каждый делает свой выбор.

cvb2005

продолжаю пока считать, что измена - это неотъемлимая черта женщин
нда... продолжай верить. Забавная черта - вместо здравого подхода втемяшить себе в голову какую-то блажь и потом "ну-ка, попробуйте меня отговорить".
Вместо того, чтобы выяснять, что думает по этой животрепещущей теме форумская общественность, лучше сходи и расскажи всё своему "парню", посоветуйся! Он тебе быстро и популярно обьяснит

belka0

Ну. я изменяла.
По каким причинам?
Потому что изменили мне. Прикрываться тем, что ты мстишь, так сказать, очень удобно.
Как я себя чувствовала?
Плохо. Но я не стала глубоко копать причины. И... забила. На какое-то время. А потом началась ебля мозга (простите за мат, по-другому не могла). Мне стало казаться, что я уже сама не знаю, кого люблю. Да и тот, кому изменила, стал подозревать, что произошло нечто нехорошее, и, соответственно, давить на меня...
Когда кто-то из двоих изменяет, отношения меняются навсегда, и восстановлению, к сожалению, не подлежат.

Crab

Все это собственничество ... особенно мозго%бят девушки...

Tymur-A

Я никогда не изменяла , не изменяю и не буду изменять, т.к. нахуй мне это нужно ?

gthvzrjdf

и не буду изменять, т.к. нахуй мне это нужно ?
Предположим, это тебе сейчас не нужно. Мне тоже не было нужно, да и, наверное, обычно никому не нужно, но ведь изменяют. А потом ведь всё может измениться, кто знает, что будет завтра, послезавтра?
Ведь большинство попадающих под колёса машин вовсе не собираются туда попадать.

Tymur-A

Лольное сравнение, никогда не воспринимала еблю как попадание в автокатострофу

gthvzrjdf

Мой парень обойдётся.
Если почувствует - значит не судьба
Если ничего не заметит - только лучше, буду дальше прислушиваться только к своим чувствам.

Kristina-Wie

У попадающих под машины обычно нет выбора, в отличие от тебя.

gthvzrjdf

Какая разница, с чем именно сравнивать:) Лольно, конечно, получилось, согласна )
Но идея была в том, что так уверенно отвечать за всё своё будущее - по меньшей мере, верх самоуверенности

Saur

а полюбому,все всем изменяют,так шо не парься,хотя конечно не хорошо

gthvzrjdf

Во! Спасибочка за поддержку

Tymur-A

Я не согласна! Не надо грязи! Никто никому не изменят!

Saur

Я ж сказал,что ето не хорошо,но вот про машину примерно также я думаю,другое дело,что надо , наверное, это в себе перебарывать =)
Ну или не изменять,а уж уходить тогда

gthvzrjdf

Пока что-то девушки отмалчиваются
Кроме похмельных постов Пончи, имеющих мало общего с реальностью и крайне правильных сообщений Lenk'и и одного-двух признаний больше никто из дам не высказался.
Или стеснеятесь, девчёнки?

gthvzrjdf

А как думаешь, и нашим и вашим не получится?

Saur

Надеюсь у меня всегда получится,и у моих любимых тоже,но от этого никто не застрахован...
в конце то концов - один раз не пидараз как грится =)

gthvzrjdf

И второй раз - тоже
вообще, ведь умудряются и нашим и вашим в основном Врут, исхитряются, но умудряются!
о Понча - точно с похмелюги

5023095

Если тебя интересует статистика, то, вероятно, ты права. Знаю множество примеров где женщина постоянно изменяет своему "основному" парню, причем временами непонятно кого же она больше "любит" основного или второго, а временами совсем ясно, что второго
Думаю, для таких девушек это нормально. По моим представлениям, они не были особо привлекательны как женщины, да и как личности тоже, то есть, кажется, на такие отношения способен определенный тип женщин, скорее даже с психической стороны.
Насколько я понял, это некое стремление заполнить пустоту, свойственное людям с малым количеством увлечений.
С другой стороны, знаю несколько примеров, когда женщины не ломались, хотя потенциальный любовник им нравился, на то у них были свои причины.
В общем, любой женщине нравится когда на нее обращают внимание или она знает, что могут обратить, думаю, кому-то нравится это чувство с вытекающими из него последствиями, кто-то выбирает что-то другое. Но, пожалуй, соглашусь со Спином, что почти любая нормальная женщина способна на локальную измену (курортный роман и тому подобное).

5023095

вообще, ведь умудряются и нашим и вашим в основном Врут, исхитряются, но умудряются!
Ты даже не представляешь себе, как умудряются!

gthvzrjdf

Спасибо, очень аргументированное мнение! Серьёзно.

gthvzrjdf

Да, пока, слава Богу, не представляю.

f1975

не совсем поняла, что ты хочешь услышать в ответ
с одной стороны, кажется, что ищешь оправдание своему поступку.
сама называешь его "отклонением".
и хочешь сделать отклонение нормой.
с другой же.. ты чей бот?
и зачем так старательно пытаешься узнать, кто из форумчанок изменял/изменяет?

Kristina-Wie

Тред почитай.

f1975

длинный слишком
я посты автора пробежала глазами
и то не все

slava555

Пока что-то девушки отмалчиваются
Кроме похмельных постов Пончи, имеющих мало общего с реальностью и крайне правильных сообщений Lenk'и и одного-двух признаний больше никто из дам не высказался.
Или стеснеятесь, девчёнки?
ты любишь ебаться с красивыми мужиками. все бабы любят ебаться с красивыми мужиками.
для этого даже не нужны чувства. о чем еще ты хочешь поговорить? :\

f1975

мдаа..

router

Только в командировке или на курорте! А по пьяни целоваться - не считается!

Kristina-Wie

Что? Не согласна что ли?

zetxer

И, опираясь на некоторые комменты (например, что это пережиток биологического стремления к лучшему потомству продолжаю пока считать, что измена - это неотъемлимая черта женщин. А те, что не изменяют - являются отклонением.
Очень интересные рассуждения.
Только подумай сама: а круто ли быть такой как все? изменять, вести себя точно также как все?
Спроси у кого угодно и он тебе ответит что нет.
Представь себе женщину: среднестатистическая фигура, среднестатистические мозги, среднестатистическое желание трахаться и изменять. Разве такая женщина вызывает у кого-то положительные эмоции или возвышенные чувства?
А теперь представь себе: красавицу, умницу, целеустремленную и т.д. и т.п. Таких много? нет. Они тоже отклонение, но почему-то многие среднестатистические женщигы хотели бы быть на месте этих "отклонений".
Да, конечно, трахать тебя будет любой мужчина, а вот любить не будет никто, если ты будешь такой же как все. Но тогда тебе и париться нечего: если ты хочешь просто потрахаться то изменяй сколько влезет. А если же хочешь более возвышенных чувств, то тогда изменять не стоит (и нетолько изменять).

router

ржунимагу

victor79

Ну можно искоренить, если вопрос в этом состоит, имхо.
Диктаторство - решение

f1975

Что? Не согласна что ли?
человек сначала придумывает себе какие-то принципы.
затем сам же их нарушает.
а после - придумывает себе оправдание.
причём весьма глупое: "я не плохая, я как все! девушки по определению такие".
понятно, что далеко не все девушки такие.
да и с каких пор "быть как все" равно "хорошо", "без отклонений"

ab777

складывается такое впечатление что ты уже все для себя решила до того как завела тред. Зачем тогда это все? Объясни!

vonry68

дадада!
об этом уже речь шла. об иллюзорности, надуманности основных понятий во взаимоотношении полов.
многое придуманно специально так, чтобы вызывать комплекс вины.

Kristina-Wie

Именно это там и написано.

f1975

это не только во взаимоотношении полов так.
это везде так.
все правила и нормы - субъективны, относительны.
но не надо считать себя умнее тех, кто всё это придумал.
они не с потолка взялись все эти правила.

pilat

А разве выбирает кто-то один? И почему это ко мне?
1. Выбирает кто-то один - это так. Другой уже потом ведётся.
2. Это нечаяно

f1975

я-то тут причём

pilat

я-то тут причём
Снова прокосячил. Вот еще пару тысяч постов - и научусь нормально реплаить

fomushkin

а мне вот все же интересно, что заставляет подобных девушек изменять?
неужели просто желание поебаться?
собственный парень оказался обсосом?
вот они, издержки любви и традиций
всем с детства вдалбливают что если влюбился то на всю жизнь
маза всегда более трезво подходить к оценке партнера
т.е. думать прежде чем начинать с ним встречаццо-сношаццо
то же верно и в случае смены партнера
если тетка сама считает что все равно вернется к предыдущему парню, нах блудить-то?
а если все обдумала и решила не возвращаться - то чего парится?
всякие бюстители морали и нравственности не правы потому как всем свойственно ошибаться в выборе
нельзя осуждать человека за то что он полюбил/разлюбил и надавал кучу общеаний в состоянии аффекта

nsam

всякие бюстители морали и нравственности не правы потому как всем свойственно ошибаться в выборе
нельзя осуждать человека за то что он полюбил/разлюбил и надавал кучу общеаний в состоянии аффекта
Свойственно ошибаться всем, но надо понимать в какой степени и в отношении чего была сделанна ошибка. Если человек допускает ошибку в мелочах и по неопытности - это простительно. Но если начинает переступать моральные принципы, то тут уже его и только его выбор, назад возвращаются не многие. И искать этих немногих - пустая трата времени. Это ИМХО. Т.к. я видел примеры и они пока меня не убедили в обратном.

Kristina-Wie

маза всегда более трезво подходить к оценке партнера
т.е. думать прежде чем начинать с ним встречаццо-сношаццо
Вижу здесь противоречие.

mischutka1

Во! Спасибочка за поддержку
//
Так ты поддержки хотела, а не выводов о том, что ты сделала? Если говоришь, что чувства были, но ты изменила, это не любовь. Есть красивые девушки, которые могут изменить, но только когда их парень или даже муж не уделяет им внимания, а у вас чувства были...

Joe_Momma

> неужели это совершенно естесственно, в том смысле, что характерно для
> абсолютного большинства девушек?
в тех культурах, где практикуют суровые наказания за измену, это характерно не для большинства

fomushkin

зачем нужны моральные принципы?
маза от них избавляться по мере возможности

fomushkin

хотела сказать примерно следующее:
любовь - неконтролируемое со строны сознательной части человека явление
следовательно, осуждать человека за то что он полюбил/разлюбил - глупо
в то же время в обществе существует традиция не сопротивляться влюбленности а наоборот ее в себе культивировать и при этом всячески очерняется измена
таким образом получается, что человека, грубо говоря, кормят пургеном а потом осуждают за понос
выходов из такого конфуза два - либо не есть пурген либо плевать на общественное мнение

Distressed

Класс, мне очень понравилась аналогия.

vova2008

Неискоренимы) Мне тут один знающий товарисч (27 лет) сказал одну мазу - для каждой женщины есть идеальный тип мужчины (в смысле секса от одного прикосновения которого она готова на все (или почти на все потому если парень не такой, то и измены будут. Причем он может быть полным подонком по характеру, мировоззрению, но! Для нее он идеальный секспартнер, она смотрит на него, слушает и тает. А поскольку пары довольно часто совсем не таким образом появляются (вроде на эмоциональной близости, совпадении взглядов на мир, привычках то и получаются измены, и ничего в них страшного нет - закон природы, йопт) Повезло, если и с характерами, и с сексом все идеально. Хотя - не в везении дело Ищущий - да найдет!
ЗЫ Сорри, весь тред было влом читать, может боян

fomushkin

мне как импотенту такое заявление кажется не вполне верным
секс для меня далеко не самое важное в отношениях, могу вообще на него забивать месяцами

Kristina-Wie

Совершенно согласен с такой логикой. Только ты, по-моему, не учитываешь следующее: то, чем "кормили" человека с детства (в том числе и то, как он сам понимал мир в процессе своего развития) - это во многом и есть сам человек. Если всем с детства разные Тургеневы и Бунины (вспоминаем "Солнечный удар") вбивали в голову, что измена - это плохо и ненормально, то это и есть "правильно". Нельзя отделить "вбитую так в человека установку" от самой сущности человека как "системы взглядов и определенного мировоззрения".
ЗЫ А вообще, твой пост мне здорово напомнил наш спор с Йобуром в этом разделе
По-моему, у вас точки зрения похожи.

fomushkin

зачем же так катерогично?
как минимум стоит попробовать, все равно ничего не теряем

vova2008

Ну так никто и не говорит, что секс должен быть важен - разговор вообще про измену, ее присутствие или отсутствие в зависимости от качества сексуальных отношений внутри пары. Вообще - факторов много, думаю... Просто желание новых ощущений, попробовать в этой жизни все и т.д. Но - с идеальным мужчиной в плане секса маза остается, не думаю, что она в корне не верна, своего опыта в такого рода событиях у меня маловато, о чем либо судить могу с трудом... Короче женские измены неискоренимы - вот мое имхо И не суть, важен ли для обоих секс в отношениях или не важен, много его или мало. Ее не будет только в том случае, если 1) женщине не хочется ничего нового, потому что она уже все испробовала (или просто не интересуется 2) парень - тот самый идеальный, во всех отношениях. Но - это имхо, сильно зависит от человека, думаю... Можно хотеть, но не делать, многие девушки кичатся "Я не изменяла! Никогда! Это отвратительно!", хотя, думаю (ИМХО!) им хотелось... Знаю пары, в которых девушка нашла того самого идеального мужчину, и никого кроме него видеть и слышать не желает, какая уж тут измена. У каждого своя правда, и что-то тут отстаивать, какие-то свои идеалы бесполезно - человек САМ решает, изменять ему или терпеть, пробовать все или остановится на одном, свобода, йоптыть! И НИКТО не имеет никакого морального права осуждать или поощрять измену, насильно впаривать свои нормы поведения кому-то, кричать "Как же так! Ты изменяешь! Это ужасно! Ты отвратительна! Просто шлюха и подстилка!" или "Ты ни разу не изменяла? Ну ты даешь!.. Мальчиков так много, среди них есть такие замечательные, а ты не пробовала... Жалеть не будешь? Я вот пробую, ты тож давай - нужно попробовать все!". Знаю людей, который не считают изменой таковую, оставшуюся в тайне. Многолик и сложен мир отношений, в нем нет канонов, есть только правда каждого, и ее нужно пытаться понять. Бля, вот понаписал-то...

fomushkin

чтобы узнать, является ли парень идеальным для тебя надо ходить налево и сравнивать
если же парень и устраивает то все круто, блудить не надо
всякие байки насчет "идеальных" - не более чем сказочки для старшекласниц

vova2008

Хех - байки-байками, однако ж поди - первый пост про измену парню, которого любят
ЗЫ Про "надо - не надо блудить" каждый решает сам

fomushkin

любят-не любят - не нам судить
культивируется культ любви, типа кто не любил тот лох
поэтому пиплы часто думают что любовь - это то что они уже испытывают
иначе как же так
еще про "идеальность" - имхо применимо к человеческим отношениям это вообще галимое понятие
люди очень пластичные существа, легко подстраиваются и перестраивают себя, чаще правда непроизвольно
"идеальный партнер" - тот кто наиболее подходит психологически, по сфере интересов, внешне
интересы и психологическе пристрастия во многом зависят от окружения в которм растет человек
предпочтения к внешности - также, плюс пропаганда сми
следовательно, "идеальным партнером" будет человек, который тусит в твоем окружении - из одного района, вуза, клуба и т.п.
поэтому не стоит далеко гулять, достаточно оглядеться по сторонам
а всякие изыски в сексе - дело наживное
ничего сверхсложного и требующего сверхталанта в этом нет

shinkar1966

нет, мне так нравится- значит, девушка- сука и блядь- а мужики все волшебные! вообще типа ни при чем здесь? что-то не помню, чтобы хоть раз речь шла об измене Ж+Ж! ж изменяет с М- значит он тогда кто? или он не в курсе? или она его изнасиловала?или мужикам можно?
ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ ТЕМУ -КТО ЖЕ ТОГДА ЭТОТ М, С КОТОРЫМ ОНА ИЗМЕНИЛА.
И ВТОРОЙ ВОПРОС- А ЧЕГО Ж ОНА ИЗМЕНИЛА- МОЖЕТ, ТАК ДОСТАЛ ЕЕ СВОЙ ПАРЕНЬ? РЕДИ МОИХ ЗНАКОМЫХ ж ИЗМЕНА ПРОСТО ТАК БЫЛО ТОЛЬКО 1 ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ- А ТАК ЭТО ВСЕГДА БЫЛ КРИК ДУШИ. ЗАТО ВСЕ МУЖИКИ НАЛШЕВО И НАПРАВО ШЛЯЮТСЯ- ПРИ ЭТОМ ОРУТ ЧТО ОНИ ТАК ЛЮБЯТ СВОИХ ДЕВУШЕК!
ТОТАЛЬНО!
БЛИН...

vova2008

Я потерял нить...
еще про "идеальность" - имхо применимо к человеческим отношениям это вообще галимое понятие
Согласен, но может я не то слово подобрал... Не "идеальность", а "верх приемлимости" подошло бы, думаю... И я писал вроде про идеальность не в отношениях, а в сексе там, почему девушки ходят налево - не из-за отношений ведь?
люди очень пластичные существа, легко подстраиваются и перестраивают себя, чаще правда непроизвольно
Да, согласен, но все ж таки есть какой-то стержень, основа, которая меняется весьма с трудом, и в нее входит (может не у всех) отношение к измене. Почти во всем остальном можно найти общий язык, но вот именно из-за измены большинство проблем и есть, про нее пишут в книгах, показывают в фильмах и пр.
"идеальный партнер" - тот кто наиболее подходит психологически, по сфере интересов, внешне
интересы и психологическе пристрастия во многом зависят от окружения в которм растет человек
предпочтения к внешности - также, плюс пропаганда сми
следовательно, "идеальным партнером" будет человек, который тусит в твоем окружении - из одного района, вуза, клуба и т.п.
Опять же - разговор про отношения. Идеальный в этом отношении партнер вовсе не способствует исчезновению желания "погулять налево". Причем (имхо! не бейте ногами, знаю, что не психолог, но менее категорично рассуждать не получается, могу ошибаться ) происходит неосознанное разделение "секса" и "отношений", типа "ну - всего лишь секс, что тут такого? Я этого чела не люблю, ни к чему не обязывает, никаких последствий, просто удовольствие". Тут столкновение моральных норм и законов природы - трахаются (или просто хотят) с теми, с кем хочется, отношения с теми, кого любят, совпадает - отлично! Конечно, не все так просто, но суть такова
а всякие изыски в сексе - дело наживное
ничего сверхсложного и требующего сверхталанта в этом нет
К чему это вообще? Согласен

vova2008

БЛЯ! Я ВАЩЕ НИЧЕ НЕ ПОНЯЛ! Че там написано? Измена Ж+Ж - крик души, мужики изменяют направо и налево, орут, что любят - типа мужики козлы?
ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ ТЕМУ -КТО ЖЕ ТОГДА ЭТОТ М, С КОТОРЫМ ОНА ИЗМЕНИЛА.
Типа песдец, а не мужик? Я писал, что он может быть просто идеальным в постели, милым, добрым, но - не ее тип мужчны, ведь некоторым нравятся тощие, другим накачанные, третьим - еще какие-нить. И - не совпало бывает и такое, думаю)
И ВТОРОЙ ВОПРОС- А ЧЕГО Ж ОНА ИЗМЕНИЛА- МОЖЕТ, ТАК ДОСТАЛ ЕЕ СВОЙ ПАРЕНЬ?
А ХУЙ ЕЕ ЗНАЕТ! При чем тут "доставал"? Измена ради мести? тоже есть, но это не измена, а месть, а мы тут говорим про "захотела - изменила - почему?".

shinkar1966

Я ОТВЕЧАЛА НА НАЧАЛО ТРЕДА- ЭТО НЕ КРИК ДУШИ. ЕСЛИ МНЕ И ИЗМЕНЯЛИ- ТО Я, СЛАВА БОГУ, ОБ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛА-- БОГ МИЛОВАЛ. НО ВОТ ПО ОТНОШЕНИЮ К СВОИМ ДРУЗЬЯМ-ПАРАМ ЭТОГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ- И ВОТ ЗДЕСЬ ДЕЙСТВВИТЕЛЬНО-КРИК ДУШИ- ОБИДНО ДО СЛЕЗ!ЧЕ ЗА ХЕРНЯ- НЕПОНЯТНО.БАБЫ ИЗМЕНЯЮТ С МУЖИКАМИ, А МУЖИКИ С БАБАМИ- НО СВОЛОЧИ-СУКИ-БЛЯДИ- ТОЛЬКО БАБЫ. ПОЧЕМУ?

vova2008

Плюнь в лицо тому, кто хоть кого-то назовет блядью-сукой-сволочью только из-за измены. Человек этот просто не пытается понять, что, как и почему, а значит долб.

shinkar1966

НУ С ЭТАКИМИ Я ВООБЩЕ НЕ РАЗГОВАРИВАЮ- НЕ ХРЕН СОВАТЬСЯ НЕ В СВОЕ ДЕЛО. НО В НАЧАЛЕ ТРЕДА ПЕРВОЕ , ЧТО СДЕЛАЛИ- ОБОС*АЛИ ДЕВУШКУ С НОГ ДО ГОЛОВЫ.
ПРО МУЖИКОВ НЕ ЗНАЮ-ВСЕ ТАКИ ЭТО СЛИШКОМ ОСОБЬЕННЫЕ СУЩЕСТВА- НО ВОТ Ж ИЗМЕНЯЮТ ТОКА ПО КАКОЙ-ТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЙ ПРИЧИНЕ ЕСЛИ ЛЮБЯТ.(ПРИ ОТСУТСТВИИ ЧУВСТВ- НЕ РАССМАТРИВАЮ ДАЖЕ)

vova2008

типа не читал начала треда - восполняю пробел...

shinkar1966

vova2008

НО ВОТ Ж ИЗМЕНЯЮТ ТОКА ПО КАКОЙ-ТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЙ ПРИЧИНЕ ЕСЛИ ЛЮБЯТ.(
В наш постмиллениумный век разделяют (пытаются) любовь и секс, если же вкладывать в слово "любовь" и то, и то, тогда да - изменяют по серьезной причине. А вообще - запутался, блин... "Изменяют" уже звучит осуждающе, причины какие-то нужны, поводы... А если для человека по каким-то причинам секс вообще ничего не значит? И такие есть... "Измена" как понятие вообще исчезает...

shinkar1966

НУ ЕСЛИ СЕКС С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ДЛЯ МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ, ТО Я И НЕ ЗАНИМАЮСЬ СЕКСОМ С ЭТИМ ИНДИВИДОМ. А КОГДА ЗНАЧИТ- ТО ЗАНИМАЮСЬ И НЕ ИЗМЕНЯЮ.ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОНИМАЮ, ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НУЖНО. ЕСЛИ ЭТО БОЛЬШЕ ДЛЯ МЕНЯ НЕ ВАЖНО- ТО СЕКС ВООБЩЕ УХОДИТ ИЗ ЭТИХ ОТНОШЕНИЙ. И ВСЕ!

cvb2005

убери капслок и перестань давить на шифт - глаза болят от твоего крика души

shinkar1966

все не так плохо- а за компьютером долго сидеть нельзя- глаза испортишь и будешьтоже на капс лок давить в попытке увидеть буквы

mischutka1

вместо того, чтобы узнать субъективное мнение каждого, попробуй ответить себе на вопрос - простила бы ты измену? Как ты поступишь, если твой парень изменит тебе и будет оправдывать себя тем, что "все так делают"?

vova2008

Перечитал тред Полная мешанина мнений, от некоторых постов пробивает на ржач, от других становится грустно... Чего только стоит рассуждение "трахается - тупая - никому не нужна". Вообще, под этой мыслью вижу только одно обоснование - трахаются те, кто по другому не может самореализоваться в жизни по причине отсутствия мозга, но не выдерживает критики - совершенно ничего не мешает умному и успешному человеку трахаться направо и налево, если он хочет. Что там еще? "... для слива спермы" - лол В общем, пурга и херня все это - если люди вместе, то они вместе решают о дальнейших отношениях - обоих устраивает - отлично, если кого-то не устраивает - второму придется решить, что ему важнее - свобода в сексе или отношения. А бегать, думать "хорошо я сделал или плохо?", о каких-то гранях рассуждать, через которые переступают - чушь и суета. Нужно раз и навсегда решить и определить место секса и измены в своей жизни. Два слова - "хочу" и "надо". Что из них перевешивает - дело каждого. И никакое мнение не является единственно верным

shinkar1966

ОДОБРЯМС!

fomushkin

почему девушки ходят налево - не из-за отношений ведь?
не понимаю как можно ходить налево из-за секса?
не проще ли подрочить?
Да, согласен, но все ж таки есть какой-то стержень, основа, которая меняется весьма с трудом, и в нее входит (может не у всех) отношение к измене.
я не произмену говорю а про ее причину
происходит неосознанное разделение "секса" и "отношений", типа "ну - всего лишь секс, что тут такого? Я этого чела не люблю, ни к чему не обязывает, никаких последствий, просто удовольствие". Тут столкновение моральных норм и законов природы - трахаются (или просто хотят) с теми, с кем хочется, отношения с теми, кого любят, совпадает - отлично! Конечно, не все так просто, но суть такова
трудно представить секс с человеком, которому не доверяешь
поэтому я ниасиливаю такое разделение
К чему это вообще? Согласен
к тому что ты говоришь что якобы измена может быть из-за сексуального несоответствия

vitek1971

>>И НИКТО не имеет никакого морального права осуждать или поощрять измену, насильно впаривать свои нормы поведения кому-то, кричать "Как же так! Ты изменяешь! Это ужасно! Ты отвратительна! Просто шлюха и подстилка!" или "Ты ни разу не изменяла? Ну ты даешь!.. Мальчиков так много, среди них есть такие замечательные, а ты не пробовала... Жалеть не будешь? Я вот пробую, ты тож давай - нужно попробовать все!"
Не тебе решать, кто имеет право, а кто нет. Тут все честно и известно заранее - если человек нетерпимо относится к измене, например, то нечего с ним связываться, а потом стонать, что он де такой темный и нетерпимый.

router

в тех культурах, где практикуют суровые наказания за измену, это характерно не для большинства
не стоит брать в расчет людей с рабским сознанием.

Joe_Momma

это к чему вообще?

nevskii

Ксандра любит BSDM.

slava555

fomushkin

?

slava555

тетки не очень симпотные, а так ничо

ligur-ligur

Если хочешь, такой вот взгляд: выделенность стихии огня и воздуха (особенно воздуха) в женском гороскопе могут говорить о легкости в том смысле, что ты спрашиваешь. Американцы даже термин придумали-quickiе.
Психологи, например, говорят, что женщина-банк днк, а мужчина-разменная монета, с чем, в принципе, можно и согласиться..
кроме того, если женщина захотела, ее не остановить..
это я тебе голуба, говорю как краевед

f1975

ну, тогда здесь же про женщину-рака, т.е. когда стихия - вода..

router

Ксандра любит BSDM
What is it?

fomushkin

бруталсадомазо

router

Не, это перебор уже,пожалуй...

ProRok999

а этот парень, он тебе, собсна, вообще зачем?

gthvzrjdf

Да теперь, наверное, уже незачем

ProRok999

ну вот, сначала посылаешь парня, потом трахаешься с кем хочешь, в чем проблема то?

vonry68

\\Не, это перебор уже,пожалуй...
а просто садо мазо типа еще не перебор?

Joe_Momma

Просто - не перебор.
Перебор - это когда с государством.

router

не знаю, я к этому не имею отношения, поэтому некомпетентна в этом вопросе

SG000054

На днях я изменила своему парню, и в связи с этим хотела бы узнать: неужели это совершенно естесственно
Это не естественно для человека, каждый об этом знает (тебе это подсказывает твоя совесть) и испытывает чувство вины после того как изменил. У кого-то это чувство сильнее, у кого-то слабее (зависит от того как глубоко человек закопал свою совесть).
Просто большинство не в состоянии обуздать свои желания (если хотите страсти, чувства, инстинкты) поэтому так часто происходят измены.
Древним израильтянам Моисей дал законы, один из них гласил: Жену изменившую мужу, должно побивать камнями. Это очень страшная, мучительная и долгая смерть. Поэтому когда голос совести не помогал в борьбе с похотливыми желаниями, тогда помогал страх быть побитой камнями. Со временем случаев измены становилось всё меньше и меньше.
Не знаю почему говорится только о женах изменивших мужьям. Может быть у них только женщины изменяли, а мужчины были морально сильнее? Хотя женщины всегда больше чувствам доверялись чем разуму.

natakof

Не знаю почему говорится только о женах изменивших мужьям.
Ибо патриархат. Мужики изменяли ничуть не меньше, чем сегодня, им типа можно было.

Medea

"не понимаю как можно ходить налево из-за секса?
не проще ли подрочить?"
От внешности зависит, некоторым, действительно, намного проще подрочить.

Joe_Momma

> Со временем случаев измены становилось всё меньше и меньше.
Сейчас опять учащаются. Что делать будем?

SG000054

Мужики изменяли ничуть не меньше, чем сегодня, им типа можно было.
Сомневаюсь, евреи до сих пор одна из самых пуританских наций (если не самая).

SG000054

Сейчас опять учащаются. Что делать будем?
А ответ на этот вопрос здесь ( )

vicha

Измена есть предательство, а предательство есть подлость со стороны того, кому доверяешь и доверяешься. После этого очень больно и неимоверно обидно.
Желаю вам никогда не быть преданными теми, кого любите.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: