Что такое мужская доброта

dnm5

Вчера в кафешке пара девушек/тёток сообщили, что ценят в мужчинах доброту.
Только девушки/тётки заказали кофе, а мужчины тут же поинтересовались, не хотят ли они пирожных.
Пришла девушка/тётка домой к своему МЧ, а тот взял - и подарил ей шоколадку!
Сама мысль понятна: "Вокруг меня мужчины должны водить хороводы. Просто потому что я такая вот хорошая и замечательная". Вряд эту мысль можно отнести к числу свежих и оригинальных. Но вот насчёт доброты мне стало интересно.
Дорогие девушки, что для вас мужская доброта?

Aleksandra

Один парень в универе убил кошку. Думаю, он был злым человеком.

Nyutik

пока ты прохлаждаешся по кафешкам в своей гермашке, лакомишься там заморской жратвой, твои соотечественники тут ГОЛОДАЮТ, обобранные проклятыми буржуями

dnm5

Давай-ка флуд во Flood или Society.

povero

Только девушки/тётки заказали кофе, а мужчины тут же поинтересовались, не хотят ли они пирожных.
это точно называется "доброта" ?

dnm5

Это-то я и пытаюсь выяснить! :)

tata662008

это покупка блядей бартером :)

xokey63

Секс!
За шоколадку!
ХАЛЯВА!

Anatoly1978

не будь таким мелочным
доброта не есть шоколадки и хороводы вокруг дам. доброта - это широта души. и как бы там не пытались оценивать доброту "по шоколадкам" - это все как-то очень серо и меркантильно.
те, кто рассчитывает на различные уступки со стороны мужчин, надеясь на их "доброту" - не есть те, кто за доброту мужчин любит.

luluaa

Пришла девушка/тётка домой к своему МЧ
с доставкой на дом :grin:

dnm5

Да дело ж не в мелочности. Дело в каких-то новых, мне доселе неизвестных гранях понятия "доброта".
Мы-то пояснили девушкам, что такая "доброта" - это, в лучшем случае манеры или щедрость.
Но вопрос остался... :)

Anatoly1978

Дело в каких-то новых, мне доселе неизвестных гранях понятия "доброта"
это не грани, это - разводка. плоская и мелочная :ooo:

mity08

забей
девушки неправильно выразились
и вообще как доброту можно делить на "мужскую" и "женскую"?

dimdimdim

я думаю тут как всегда ошибка в терминологии
скорее всего речь идёт не о доброте, а о добротности мужчины: чем больше добротность - тем большее количество колебаний мужчина может совершить

dnm5

Раз уж дамы сами не поинтересовались, а не хотим ли мы чего к чаю - надо думать, к понятию "женская доброта" это не относится.
Девушки выразились очень хорошо, и я рад, что сэкономил кучу времени, затащив их в кафешку (кажется, мы разделались с ними за 20 минут :grin: а не отправился с ними в какое-нибудь романтическое путешествие в Париж.

luluaa

ценят в мужчинах доброту.
скорее их добро (Имущество, вещи (разг. если они называют угощение пироженными и шоколадкой - добротой

dnm5

// скорее всего речь идёт не о доброте, а о добротности мужчины: чем больше добротность - тем большее количество колебаний мужчина может совершить
Не понял.
"Добротный фильм". "Добротные джинсы". Что такое "добротный мужчина"? :)
Каких колебаний? Фрикций? :) Я не понял.

dnm5

// скорее их добро (Имущество, вещи (разг.
Ага! Отличная версия!

Maxim-Karpel

Для меня мужская доброта - это когда проходишь мимо ванной комнаты тихонько, а там муж маленького котика купает. Котик кричит, а муж его, значит, нежно увещевает.

stm2818555

А один парень не убил, значит он был добрым :D

OMOHru

если добрый мущщина систематически будет перечислять всю свою зарплату голодающим детям в африке - девушки будут щастливы?

dnm5

Африканские девушки - почему бы и нет? :)

mity08

Раз уж дамы сами не поинтересовались, а не хотим ли мы чего к чаю - надо думать, к понятию "женская доброта" это не относится.
Девушки выразились очень хорошо, и я рад, что сэкономил кучу времени, затащив их в кафешку (кажется, мы разделались с ними за 20 минут :grin: а не отправился с ними в какое-нибудь романтическое путешествие в Париж.

что-то я так и не поняла, чем тебя так спугнули девушки, любящие "добрых мужчин" и почему они должны были тебе предложить что-либо к чаю :)

dnm5

// что-то я так и поняла
Я так понял, имелось в виду "не поняла".
Будучи страшным оригиналом, "не таким, как все" :grin:, я предпочитаю добрых - добрых в моём понимании - девушек. Ну просто не люблю лишний, ненужный геморрой (имеющий источником всяких стерв да и не очень понятно, как и кого может вырастить недобрая женщина.
Предлагать к чаю они ничего не обязаны были, но в этом случае немного странно, что кто-то обязан был предложить что-то им. Неравноправие какое-то. То есть, я тебе должен (причём, изначально я даже не в курсе этого а ты мне - нет. :)

mity08

Я так понял, имелось в виду "не поняла".

ага исправила
Будучи страшным оригиналом, "не таким, как все" :grin:, я предпочитаю добрых - добрых в моём понимании - девушек. Ну просто не люблю лишний, ненужный геморрой (имеющий источником всяких стерв да и не очень понятно, как и кого может вырастить недобрая женщина.
Предлагать к чаю они ничего не обязаны были, но в этом случае немного странно, что кто-то обязан был предложить что-то им. Неравноправие какое-то. То есть, я тебе должен (причём, изначально я даже не в курсе этого а ты мне - нет. :)

я, конечно, ни в коем случае не защищаю этих девушек
но может им просто внимания хотелось? и дело вовсе ни в какой-то там доброте, а просто в проявлении внимания.
И никто ничего не обязан, просто это приятно :)

opera

Когда он готов помочь в любую минуту не только мне, но и тем, кто мне дорог и важен :) Например, если я попрошу отвезти мою подружку в аэропорт, потому что у нее тяжелый багаж, и больше помочь некому, он не должен цедить сквозь зубы: "А что, такси уже отменили?". Я прошу - значит, так надо. Ну или там, если я с той же подружкой и с ним в кафе, хорошо бы заплатить за нас обеих, а не только за себя и меня.
Как-то так. Получается у меня сферический принц в вакууме

dnm5

// но может им просто внимания хотелось? и дело вовсе ни в какой-то там доброте, а просто в проявлении внимания.
Да всё внимание и так было у них: парни - они ж не дураки оставлять девушек без внимания. :grin:
В каждой ситуации можно реагировать по разному. Можно обидеться, можно не обратить внимания, а можно и обратить дело в шутку, так, что у всех станет на душе веселее. Ну например, хочешь, чтобы угостили пирожным, а никто не угощает. Ну скажи сама: "[], а хочешь ватружку к чаю? ;)". Да я уже за такое расцеловать готов!
Но нет, надо молчать с видом "нам тут не рады" или бросаться упрёками. Как бабульки в метро, которые хотят сесть, но не хотят просить об этом, потому что гонор дороже. Это ж так прикольно - вместо интересного вечера ещё сильнее убедиться, что "все мужики - козлы". :)

volodya-an

"Не бывает доброты, бывают слабые нервы." (с)

assa2008

"Когда он готов помочь в любую минуту не только мне, но и тем, кто мне дорог и важен"
Странное понимание доброты, здесь и далее по тексту. Было бы логичнее, если бы он помогал не твоей подружке, а скажем бабке сумку по лестнице поднять. Ну да ладно, тебе виднее.

basmanrs

Ценят-то ценят, только поебаться все равно не дадут.
Ищи другие пути.

miki75

а добрая женщина - это та, которая не будет напрягать своего мужчину лишний раз (типа побыть бесплатным такси, или платить за совершенно чужого человека). Как-то так :grin:

mity08

видимо мне просто такого не понять
я в кафе почему-то всегда себя стесненно чувствую
а уж обижаться - это вообще мне непонятно

mity08

видимо доброму мужчине никогда не сойтись с доброй женщиной :crazy:

valeraf2d

А один парень не убил, значит он был добрым :D
А остальные парни так и не открыли ящик.
Теперь они добрые и злые одновременно.

PUNS

что для вас мужская доброта?
ИМХО:
во-первых, ценится не именно мужская доброта, а "общечеловеческая" - готовность помочь и тп
а что касается именно "мужской": что не обижается/не злится на женскую сучность например сморозишь какую-нибудь херню, на которую сама бы обиделась, а он обращает всё в шутку, и даже извиняться не приходится (конечно, после такого всё равно чувствуешь себя говном, но это уже совсем другая история... )

assa2008

"(конечно, после такого всё равно чувствуешь себя говном, но это уже совсем другая история... ) "
Расскажи подробнее

PUNS

ну это уже к мужской доброте не относится просто понимаешь, что обидела человека, и от этого неприятно, независимо от реакции

loolik

Если просто доброта есть слово в вакууме, то мужская доброта уже сферическое слово в вакууме. Даже если по контексту подразумевается "мужская доброта по отношению к женщине", то кривизна сферы, правда уже в обществе, еще не ясна. Например, готовность сидеть выходные с ребенком, пока любимая жена уехала тра к родителям и готовность убить последних ради любимой женщины, как в прирожденных убийцах.

nav83

Предлагать к чаю они ничего не обязаны были, но в этом случае немного странно, что кто-то обязан был предложить что-то им. Неравноправие какое-то. То есть, я тебе должен (причём, изначально я даже не в курсе этого а ты мне - нет.
НЕСПРАВЕДЛИВО!111111

loolik

А вообще я считаю что любая доброта сродни глупости и ограниченности. Для несогласных есть следующая история, которая наверняка уже не раз происходила в городе N.
Есть мужчина наделенный добротой в самом обывательском смысле этого слова, то есть "он и целки не порветмухи не обидит!". Может ли найтись женщина, способная искренне полюбить такое чудо природы? Оставим этот вопрос безнадежным безумцам, пытающимся постичь женскую логику. Однако в городе N жили две барышни, проявляющие самый нескромный интерес к нашему персонажу мужского пола. Будучи женщинами, каждая из них не могла отказать свой собственнической натуре в праве полного обладания желаемым субъектом, и никогда и ни за что на свете не стала бы делить его с соперницей. Время шло, а свадьбы не было (:-. И по той же причине половой принадлежности, девушки с чистой совестью свалили все бремя ответственности на парня, поставив перед нашим несчастным героем известный ультиматум: либо я, либо она!
Как поступить ему, чтобы уберечь от взрыва собственный мозг?

nav83

СТАЛИНа на них нет!111

v290451

а добрая женщина - это та, которая не будет напрягать своего мужчину лишний раз платить за совершенно чужого человека.
господи
чтоб ты подавился своими копейками :D

cheshirskaya

чтоб ты подавился своими копейками
ты наидобрейшей души человек :D

yana_yes

пастушок, а ты бы заплатил за нас с Локи в ресторане? (про довез до дома не спрашиваю - слабо представляю как мы поедем втроем на велосипеде) =)

cheshirskaya

если я приглашаю, то обычно да..
но бывают и случаи, когда и меня приглашают, - тогда платят за меня :D

yana_yes

но бывают и случаи, когда и меня приглашают, - тогда платят за меня
тебя приглашают мужчины?

cheshirskaya

не угадала, попробуй еще раз.

yana_yes

то есть ты ешь за счет женщин? альфонс =\

cheshirskaya

ну не совсем за ее счет, это обычно оплата моих услуг)

v290451

ебательных, надо понимать

cheshirskaya

почему сразу "ебательных"? не, такими услугами я не торгую..

vitek1971

Платить за Локе, что за чушь!

ElenaGus

Что такое "добротный мужчина"?

думаю, имелась ввиду такая добротность:

ДОБРОТНОСТЬ КОНТУРА – характеризует качество колебательного контура, обозначается Q. Численно равна отношению напряжения на любом из реактивных участков на резонансе к напряжению, подводимому к контуру, или отношению реактивного сопротивления к активному. При большой добротности контура напряжение на нем значительно превышает напряжение на входе контура.

chernousov

" Женщина простит мужчине всё, кроме доброты" (с)

chernousov

То есть, я тебе , а ты мне - нет. :)
от добра добра не ищут (с)

vicha

Ошибка в терминологии. :)
И я в шоке: какие продажные местные женщины. Хотя с их внешностью это неудивительно. :o

horoshev

"я всегда зависела от доброты первого встречного"

horoshev

Действительно, надо хотя бы фотку подружки для начала посмотреть

stm2818555

Например, если я попрошу отвезти мою подружку в аэропорт, потому что у нее тяжелый багаж, и больше помочь некому, он не должен цедить сквозь зубы: "А что, такси уже отменили?"

А если он сам предлагает отвезти свою подружку в аэропорт, или помочь ей с ремонтом, поздно вечером у нее дома ? (потому что больше некому)

если я с той же подружкой и с ним в кафе, хорошо бы заплатить за нас обеих, а не только за себя и меня.

Вполне логично

Получается у меня сферический принц в вакууме

Ну я уже предлагал кандидатуру ;)

miki75

На самом деле умная девка будет держать своих подружек как можно дальше от своего парня. Потому что по статистике именно подружки чаще всего уводят мужиков.

v290451

умная девка не будет с таким мужчиной тусить, который склонен ходить по подругам :D

tata662008

умная девка не будет с таким мужчиной тусить, который склонен ходить по подругам
она будет сидеть одна

stm2818555

умная девка не будет с таким мужчиной тусить, который склонен ходить по подругам :D
Педика или импотента себе найдет? :o

predatorvii

От умных не уходят к подругам.

opera

Лол. Нашла себе, начить, Танюша мужичка, да и забоялась, как бы Людка с Варькой на него, начить, глаз не положили, шельмы! И заныкала она своего мужичка под семью замками, и напялила на него трусы железные, заперла из на 3 замка, а ключи, начить, спрятала.
я всегда знала, что к мужикам надо относиться как к своим трусам - никому не показывать, не давать потрогать, пусть себе чистые-глаженые в шкафу лежат :grin::grin::grin:

stm2818555

От умных не уходят к подругам.
Потому что
умная девка будет держать своих подружек как можно дальше от своего парня.

?

v290451

нуда нуда. все знают что мужики тупые бессловесные твари с хуями, которых надо держать в чулане и никому не показывать

predatorvii

Умные, на мой взгляд, должны понимать смысл взаимоотношений полов и уметь прослеживать тенденцию на достаточно большой промежуток времени.

v290451

еще хз что это за подруги такие которые с мужчиной своей товарки вступают в половую связь :o

predatorvii

А хуле, не грешно и на сторону сходить, если ты ни на что не годна :grin:

miki75

Вам сколько лет? Вы как маленькие, которые всегда уверены, что с ними точно "ничего такого" не случится.

XPBBC

Вполне логично
Объяните логику поподробнее.

stm2818555

Я считаю правильным, что если МЧ с девушкой и подругой посидели в кафе, то МЧ платит за всех. Разумеется всему есть мера. Если подруга с завидной регулярностью напрашивается на такие мероприятия, это не слишком хорошо с ее стороны.

Anatoly1978

как определяешь границу между "слишком часто" и нормально?

v290451

Вам сколько лет? Вы как маленькие, которые всегда уверены, что с ними точно "ничего такого" не случится.
если ты не можешь положиться на близкого человека и подозреваешь его, нужна ли вообще такая совместная жизнь?

adsveta

Он никогда не будет ругать меня за мои промахи, не будет обижать меня, не будет во время ссоры подмечать мои слабые стороны.

miki75

люди сделаны из мяса, а не из идеалов. Так что положиться ни на кого нельзя, даже на себя. Поэтому, лучше ограждать себя и других от лишних соблазнов.

v290451

ну и как ты собираешься ограждать от соблазнов себя и свою молоденькую симпатичную подругу?)

miki75

я уже выше написал пример

v290451

запрещать ей приглашать подруг домой :D

Gasic

Он никогда не будет ругать меня за мои промахи, не будет обижать меня, не будет во время ссоры подмечать мои слабые стороны.
Это не совсем похоже на доброту. При полном равнодушии будет всё то же самое.

adsveta

Это первое, что пришло в голову.

Gasic

на слово доброта никаких разумных ассоциаций
Вики дает следующие ассоциации: "ласковое, дружеское, заботливое отношение".

povero

ну да, пожалуй, человек может быть добрым по отношению к кому-то в каких-то ситуациях
правда все перечисленные в треде примеры не подходят
но в глобальном смысле, вот если скажут "вот этот человек - добрый" - это какая-то совершенно нулевая характеристика, ни в плюс, ни в минус, просто ничего не говорящая
может даже скорее в минус именно из-за своей бестолковости

Katja09

- Внученька, что будет, если потрогать писю у слоника?
- Сперма будет, дедушка.
- Правильно, зайка. А что будет, если потрогать писю у тигренка?
- Сперма будет, дедушка.
- Правильно, зайка. А что будет, если потрогать писю у дедушки?
- Сперма будет, дедушка.
- Правильно, зайка, сперма и шоколадка.

vitek1971

Я считаю правильным, что если МЧ с девушкой и подругой посидели в кафе, то МЧ платит за всех.
Что ж в этом правильного-то?
Если подруга с завидной регулярностью напрашивается на такие мероприятия, это не слишком хорошо с ее стороны.

Вот уж шизофрения во всей красе. Ты календарь, где подруг отмечаешь и на сколько они съели, не ведешь случайно?

stm2818555

как определяешь границу между "слишком часто" и нормально?

Субьективно, в зависимости от размера сисек подруги.

stm2818555

Что ж в этом правильного-то?
Думаешь стоит достать калькулятор посчитать сколько каждый сожрал?
Ты календарь, где подруг отмечаешь и на сколько они съели, не ведешь случайно?

Не, ни разу не веду, просто не люблю навязчивых людей.

Dominikanka

о да детка, такие есть) не среди закомплексованных нищебродов, конечно :grin:

stm2467694

да мне похуй чо они думают. я очень добрый и вполне мужской

lavbat

Если не задумываться, то готовый ответ у меня, что доброта - это желание помогать кому-то, от души. Не обязательно мужская, конечно.
А шоколадки дарить относится к категории внимания.

XPBBC

Думаешь стоит достать калькулятор посчитать сколько каждый сожрал?

Ты как в кафе никогда не ходил. Делится поровну, в случае когда нажрали много и примерно поровну, или прикидывается с точностью до сотен, если нажрали мало.
+ логики "правильности" пока не увидел. ТОлько потому, что посчитать стесняешься что ли?

v290451

скаредному юпи каждый рубль достается с боем, поэтому он хладнокровно все поделит до копейки, чтоб ни в коем случае не портатиться на самок, которых не собирается сношать!
:D

stm8780715

но в глобальном смысле, вот если скажут "вот этот человек - добрый" - это какая-то совершенно нулевая характеристика, ни в плюс, ни в минус, просто ничего не говорящая
ну как же нулевая
это внутреннее качество человека, которое проявляется в частности в том, пнет он при случае удобно лежащую перед ним жертву или руку протянет - такие случаи представляются, само собой, не всегда, а вот характеристика личности, определяющая поведение в подобных случаях, присутствует перманентно
и она довольно важна, по-моему

v290451

присоединяясь, к сказанному тобой и ерго, хочется добавить, что доброта (в моем понимании) - это способность человека к деятельному сочувствию

stm2818555

Ты как в кафе никогда не ходил.
Ты свечку держал ? :o И как ты тока все успеваешь ;)

povero

эта характеристика не называется "доброта"
вообще, вы может не поверите, но иногда "убить котенка, зарезать поросенка или выпороть ребенка" - это благородный и правильный поступок
хоть и не добрый
и что по-вашему предполагается делать доброму человеку в таких ситуациях мне не понятно

v290451

сделать это быстро, эффективно и не садистски! :D

stm8780715

эта характеристика не называется "доброта"
кто сказал? :)
вот для меня это именно эта характеристика
вообще, вы может не поверите, но иногда "убить котенка, зарезать поросенка или выпороть ребенка" - это благородный и правильный поступок
хоть и не добрый
я в это не то что могу поверить, но даже в этом нисколько не сомневаюсь
более того, в случаях, о которых ты говоришь, я бы не стала утверждать, что упомянутые поступки являются "недобрыми", а уж тем более, что такими являются люди, которые их совершают

stm8780715

кстати, да
как вариант определения:
"добрый человек это тот, который, если ему придется пороть ребенка, не получит при этом удовольствия" -

povero

ладно, суть ясна
и остается занудный терминологический вопрос: называть или не называть, и если называть, то как
по-моему слово "добрый" просто занято всякими "подставим другую щеку", "букашки не обидит", "последнее отдаст" и т.д. и т.п., поэтому использовать его для хороших, но суровых поступков как-то странно

miki75

Так это только по-твоему. Кажется, ты путаешь понятия "добрый" и "добренький" :grin: Гонобобель может тебе разъяснить.

vicha

МЧ платит за всех. Разумеется всему есть мера.
Если бы вы знали, сколько едят немки, то вряд ли бы захотели платить за них. :)

stm8780715

вообще, по теме треда - готовность заплатить за мою еду как критерий доброты это забавно
нет, я в принципе не против, если у кого-то есть такое желание
просто доброта к этому не имеет отношения
добрый человек имеет полное право за меня не платить
а если человек за меня платит, это еще не значит, что он добрый
то есть, готовность заплатить за мою еду не является не только достаточным критерием доброты, но даже необходимым
ваш КО

XPBBC

Чото у тебя впечатлений от Европы полные штаны :)

v290451

да, вообще странно связывать такие разноплановые штуки как этикет и доброту :)

maxlk

Вчера в кафешке пара девушек/тёток сообщили, что ценят в мужчинах доброту.
Мало ли что девушки говорят, мне мама тоже говорит, что надо себя хорошо вести.

b_s_l

я одного мальчика пять раз из друзей вконтакте удаляла, три раза номер стирала, а он добрый, все равно френдит и номер дает когда я прошу
а другой, известный форумчанин, не френдит после одного разфренживания
в нем нет доброты :mad:

dnm5

Почему-то мне это напомнило ролики про то, как злые подружки ломают игровые консоли (XBox, PlayStation а парни стоят, как коровы. Я вот не знаю, что бы сделал с такой подружкой после такого преступления против человечности.

dnm5

Вот, например - http://www.youtube.com/watch?v=cIeweBkddB4
Явно излишняя, неуместная доброта.

b_s_l

по-твоему, я злая? :shocked:

dnm5

Да брось. ;)

lancellot

говорят "доброта", а имеют ввиду щедрость? :o

dnm5

Или даже "понты". :)

cheshirskaya

в нем нет доброты
а ты хочешь, чтоб он тебя зафрендил?

b_s_l

конечно, хочу! но он гордый

miki75

в нем нет доброты
Значит он настоящий мужик, твердый как кремень. Но при этом добрый, он же тебя не побил за расфренживание.

b_s_l

тот который пятый раз френдит - не настоящий чтоле?

cheshirskaya

а почему сама не зафрендишь? ведь же ты разфрендила - стало быть тебе и френдить, если тебе этого хочется же.

b_s_l

настоящий мужчина - это мужество, мудрость, милосердие!

miki75

это неизвестно, может он тебя любит, а любовь и настоящих мужиков в бараний рог скручивает.

b_s_l

так я френжу его, естественно, он не добавляет
из принципа

b_s_l

нет, он меня не любит он просто очень добрый

cheshirskaya

принципиалист наверное, из принципа не френдит.

Joe_Momma

нет, он меня не любит он просто очень добрый
два варианта: или таки влюбился, или ему совсем пофиг, кого там отфренживать

Coraline

Ну это не доброта, а больше снисходительность)
И само собой разумеющееся конечно)

b_s_l

ладно, ладно, ему пофиг :crazy:

minja64

А один парень не убил, значит он был добрым
Я бы даже сказал, что не один. Очень очень много парней закончив университет так и не сподобились убить хотя бы одну кошку.

povero

так и не сподобились убить хотя бы одну кошку
а если тараканов посчитать?
или у нас недоброта только в кошках меряется?

Joe_Momma

по массе кошка - около 10000 тараканов, наверное
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: