Каких отношений вам бы хотелось?

Magnuna

Уже несколько дней думаю о любовной философии, жизни и отношениях, поэтому мне интересно -
Каких отношений вам бы хотелось? К примеру, временных, длительных, постоянных, на всю жизнь и так далее.
Что вы обычно от них ожидаете? :D
Многие говорят, думают или пишут (в том числе и многие ученые что любовь *живет* 3 года, а потом угасает.
Но. У меня папа с мамой, к примеру, живут в браке уже 22 года и до сих пор очень любят друг друга - всем делятся, советуются и каждое лето стараются выезжать на море, за границу или в различные походы и др.
Естественно, что Любовь и отношения - это труд, вообще для многих жить трудно Да, может быть некоторым легче быть одним, чем с кем-то, но нельзя же провести всю жизнь одному, без пары. *Одна голова хорошо, а две лучше* - два человека должны помогать друг другу - в учебе, в работе, быту,семье, вообще в жизни - чтобы жить было легче - в этом я вижу цель отношений. :D
Я вообще с 4 лет самостоятельна, в 13 лет жила 1,5 года почти одна (так сложили обстоятельства-мама в другом городе была, а папа часто пропадал на работе или в командировках) и с 16 лет окончательно уехала от родителей в Москву учиться. Так,если я такая самостоятельная - ну и не одна такая, то,если так посудить зачем вообще тогда вторая половина - муж или жена - можно всю жизнь одной-одному прожить и не париться. А лучше вообще забиться в темную норку и тихо сидеть, чтобы никого не видеть ;) или сосредоточенно на все 100 погрузиться в работу - пахать-пахать-пахать (а парню или девушке говорить - *извини,дорогая-дорогой, у меня работа,отложим что-либо (а лучше вообще все) на потом*). Когда? На какое потом?! Потом не будет, надо жить здесь и сейчас. Учиться строить свою жизнь так,как мы хотим, а не ждать какого-то энного часа. :cool: :smirk:

anna76

Ну что, все правильно. Молодец. В мире среднестатистических людей так и должно все быть.

gorbachevasvtl

Многие говорят, думают или пишут (в том числе и многие ученые что любовь *живет* 3 года, а потом угасает.Но. У меня папа с мамой, к примеру, живут в браке уже 22 года и до сих пор очень любят друг друга - всем делятся, советуются и каждое лето стараются выезжать на море, за границу или в различные походы и др.
это, конечно, замечательно, но после многих лет вместе сложно отделить любовь от привычки быть с человеком. Уже отождествляются "я" и "мы". Будем считать, что это и есть любовь?)
Естественно, что Любовь и отношения - это труд, вообще для многих жить трудно
это радость, а не труд.
Да, может быть некоторым легче быть одним, чем с кем-то, но нельзя же провести всю жизнь одному, без пары.
Можно, почему нет?
*Одна голова хорошо, а две лучше* - два человека должны помогать друг другу - в учебе, в работе, быту,семье, вообще в жизни - чтобы жить было легче - в этом я вижу цель отношений.
не так, очевидно
Я вообще с 4 лет самостоятельна, в 13 лет жила 1,5 года почти одна (так сложили обстоятельства-мама в другом городе была, а папа часто пропадал на работе или в командировках) и с 16 лет окончательно уехала от родителей в Москву учиться. Так,если я такая самостоятельная - ну и не одна такая, то,если так посудить зачем вообще тогда вторая половина - муж или жена - можно всю жизнь одной-одному прожить и не париться. А лучше вообще забиться в темную норку и тихо сидеть, чтобы никого не видеть или сосредоточенно на все 100 погрузиться в работу - пахать-пахать-пахать (а парню или девушке говорить - *извини,дорогая-дорогой, у меня работа,отложим что-либо (а лучше вообще все) на потом*). Когда? На какое потом?! Потом не будет, надо жить здесь и сейчас. Учиться строить свою жизнь так,как мы хотим, а не ждать какого-то энного часа.
Вот идеи этого абзаца я вообще не понял)

Ruddy40

Я по натуре однолюб, поэтому хотелось бы таких, чтобы один раз и на всю жизнь. Но не всё так просто... У жизни столько загадок, что может получиться и как в артиллерии: первый - недолёт, второй - перелёт и только третий - в цель... :)

newbychek

мама в другом городе была, а папа часто пропадал на работе или в командировках
так мы поняли в чем состоит успех долгого счастливого брака)

zuzik666666

Уже несколько дней думаю о любовной философии, жизни и отношениях
теперь действуй! :o

lizo4ka

опа, еще пару новых девушек на флокале и можно будет создавать прикрепленный тред "ищу парня" :D
по теме, слышал о такой фигне, которую называют "жизненный проект". мне кажется, что кто-то просто плодит
ненужные определения, но суть идеи такова, что кому-то необходимо жить в счастливой семье, а кому-то и так
неплохо живется, для таких семейные — почти чужие люди.
еще ерсуп писала про эгоизм с одной стороны и необходимость опеки с другой. не знаю насколько актуально, но пару примеров её позиция точно объясняет

galika23

Каких отношений вам бы хотелось? К примеру, временных, длительных, постоянных, на всю жизнь и так далее.
Постоянных. Чтобы быть путеводной звездой для своей половинки и изо всех сил старатсья не обмануть её надежд.
Чтобы с каждым вздохом становитсья лучше, чтобы понимать друг друга, чтобы передать свет детям и тем, кто вокруг вас. Чтобы "два как один", но при этом никто никого не давит. Чтобы была гордость, а не зависть, поддержка в трудные минуты, а не презрение к слабости. Слабость -она ведь у всех иногда случается, даже у тех, кто её не показывает.

sh-oleg

конечно, хотелось бы постоянных. но к привеликому моему сожалению, пока это не получается осуществить.

vicha

Каких отношений вам бы хотелось?
Эльфийских! :D

tik2111

Так,если я такая самостоятельная - ну и не одна такая, то,если так посудить зачем вообще тогда вторая половина - муж или жена - можно всю жизнь одной-одному прожить и не париться. А лучше вообще забиться в темную норку и тихо сидеть, чтобы никого не видеть ;) или сосредоточенно на все 100 погрузиться в работу - пахать-пахать-пахать (а парню или девушке говорить - *извини,дорогая-дорогой, у меня работа,отложим что-либо (а лучше вообще все) на потом*). Когда? На какое потом?! Потом не будет, надо жить здесь и сейчас. Учиться строить свою жизнь так,как мы хотим, а не ждать какого-то энного часа. :cool: :smirk:
Т.е. твоя сущность - самостоятельная, стремящаяся к карьерному росту девушка, но в какой-то момент ты начала задумываться о том, удовлетворение личных интересов может сильно помешать нормальным отношениям, я правильно понял?
Я считаю, что нужно уметь найти баланс между частными интересами и интересами ячейки общества под названием семья. Естественно, что чаша весов этого равновесия может склоняться в ту или иную сторону в зависимости от конкретного человека, но совсем один человек быть не может (не считая крайне редкие исключения).
На мой взгляд, идеальные отношения заключаются в том, что люди учатся чувствовать, как в конкретный момент нужно изменить положение этой чаши весов.

lizo4ka

кстати, ебитесь вы все конем, а я влюбился :)

valeraf2d

ебитесь вы все конем
Бойся своих желаний :)
А топикстартер - молодец :)

Nyutik

. Чтобы быть путеводной звездой для своей половинки
что там псехалогия говорит на этот счет?

Nyutik

сиське запостила ты?

Maxim-Karpel

Каких бы ни хотелось, почему-то всегда выходили длительно-постоянные.

il0x

конечно, хотелось бы постоянных. но к привеликому моему сожалению, пока это не получается осуществить.
Во как изящно до противоположного надо презентовать то, что ты в активном поиске! Учитесь девушки!

vgalax

Все поняли, что пришла весна и солнечные лучи пробудили твой спавший организм. Тебе хочется любви, тепла, крепкого мужского плеча. А также по вечерам сидеть вдвоём на подоконнике с независимым, красивым душой и телом парнем и вести умные разговоры.
Жди приватов от фокус-группы. Ну или сама пиши, не стесняйся, прояви самостоятельность.
Успеха! :)

galika23

что там псехалогия говорит на этот счет?
ничего, это нормально. Ты для неё, она для тебя.

XPBBC

Мне вот хочеццо йобли. От отношений.

liolik

+1

Nyutik

ты пьяный?

greenwood11

крепкого мужского плеча
Эк ты издалека начал!

liolik

крепкого мужского плеча
тугого кошелька,

Magnuna

Вай, сколько сообщений
2
Не спорю,что все это правильно, только все таки вопрос был немного в другом - каких отношений и так далее)
2
Написала, что, хотя ученые и говорят *любовь живет 3-4 года*, но на примере моих родителей это не совсем так.
Под *любовь и отношения-это труд* я имела в виду,что это какие усилия или что-то совместное для их поддержания - может быть компромиссы, взаимопонимание, совместная деятельность, проявление внимательности, заботы, а не только эгоизм и нарциссизм. Отношения и любовь это танго двоих, а не одного.
2
Не секрет,что у некоторых и 20 было и больше, энное количество людей, до так называемой цели :smirk: :D
А есть и с первого взгляда. Раньше вообще женились не видя друг друга заранее и уживались ведь как-то.
А сейчас распространенное *ты мне подходишь, давай встречаться* или *извини дорогой-дорогая, ты меня не устраиваешь, я пошел-пошла к другой-другому* :D

Нет, секрет не в этом - они тогда виделись, мама с папой друг без друга не могут долго находится Но ествественно,как практически и в каждой семье, были и ссоры и примирения и так далее.
2
*Ищу парня* - я не писала об этом и это не ко мне. Как раз отношения и наталкивают на подобные размышления,хотя когда как.
Мне не попадался тот постик ерсуб)
Как раз большой проблемой является то, что часто одна половина идет и на компромиссы, помощь, любовь, дарит нежность и так далее - все делает для отношений, в то время,как другая половина только это принимает, не хочет что-либо для этого сделать, не реагирует на свои ошибки,поведение (которые зачастую ломают и рушат семьи, отношения и др). Получается *игра в одни ворота*.
Кстати, в кого влюбился?

Это эталон и идеал всех отношений! ) Если это действительно так, то поддерживаю.
Нельзя все время бросать свою вторую половину, если что-то не нравится, не устраивает. Все поправимо,если человек это осознает. Что значит *ты меня не устраиваешь,нам надо расстаться?*. Мы не выбираем себе родителей, сестер,братьев, мы принимаем их такими,какие они есть! Или пытаемся прийти к компромиссу-указать им на их ошибки, они могут исправиться, быть лучше! Так почему же большинство людей губят отношения, не пытаясь что-то изменить и пройти жизнь рука об руку - помогая и все,как в клятвах перед свадьбой в тех же американских фильмах. Я не говорю об одном человеке, я говорю о ДВУХ.
2
Нет, ты понял не совсем правильно.
Человек может быть самостоятельным и если так судить, то ему подавно никто не нужен - это СУХО и ГЛУПО.
Зачем вообще тогда мир и другое,если так рассуждать.
Просто многие парни(в первую очередь девушки приводят все к такому выводу.
Надо стремиться к лучшему! Лучше быть вдвоем,чем одному, любить, творить добро - хоть что-то делать, а не тупо существовать и стремиться к своей цели, только к себе.
С второй поливиной твоих высказываний про баланс я согласна.

Ты оригинален! Я же в тоике или в сообщении не просила кого-либо постить свои ню.
Так что писать *сиське запостила ты?* это свинство. Не достойно настоящего мужчины.

Я редко знакомлюсь в интернете. Зачем инет,форумы и сайти. Живите реальной жизнью.
Где *рыцари*, безумные поступки, ухаживания, знакомства на улице? Это не добавляет красок в жизнь :smirk: :p :D Сейчас парни сами провоцируют девушек на мужские поступки и заставляют чувствовать себя мужиками. Печально.

Твоя душа слишком мелочна для этого прекрасного и необъятного мира.
Радость жизни отнють не в деньгах, но зачастую про тугой кошелек вспоминают как раз те, которые не имеют его.
(Набей его копейками чтоли) :grin: шутка.
Кстати да, всем девушкам сейчас не хватает крепкого мужского плеча, даже,если рядом с ними их парень.
Парни, будьте мужиками! Пусть девушки остаются сами собой- милыми и нежными созданиями, а не мужекоподобными тетками, которых многие из вас взращивают и потом искренне этому удивляются.

galika23

Мне вот хочеццо йобли. От отношений.
Это весь форум в курсе :grin:

galika23

Где *рыцари*, безумные поступки, ухаживания, знакомства на улице?
я вот не умею знакомиться на улице :o

Nyutik

так поучись сходи к герике. Неясно, нахуя ты вообще психфак заканчивал

Magnuna

Так это не трудно. Если тебе человек понравился,почему бы и не познакомиться)
Подходишь, так и говоришь Куча мест и дел есть - посидеть где-нибудь - на улице или чай-кофе попить и поболтать.
Еслибы не было интернета, парни бы так и сидели, а мужественные девушки сами бы приглашали на свидание,прогулку и др. :D :p :smirk:

Nyutik

Где *рыцари*, безумные поступки,
я те скажу где. В психбольнице. В палате рядом с Наполеоном лежит сэр Галахад. Нащет твоего ответа мне - он лишен логики

galika23

ну ты не передергивай. Я и в клубах не умею знакомиться, мне не нужно как-то на количество работать.
Это же про разное)

Ruddy40

Не секрет,что у некоторых и 20 было и больше, энное количество людей, до так называемой цели
А есть и с первого взгляда.
По-всякому бывает. Современное общество достаточно либерально в своём отношении к подобным вещам (раньше это называлось распутством).
Раньше вообще женились не видя друг друга заранее и уживались ведь как-то.
А сейчас распространенное *ты мне подходишь, давай встречаться* или *извини дорогой-дорогая, ты меня не устраиваешь, я пошел-пошла к другой-другому*
Ну правильно, жизнь-то не стоит на месте. Раньше очень важную роль играла религия, а сейчас? Свобода совести, каждый человек сам кузнец своего счастья и т.п.
А вообще говоря, я верю в судьбу в этом смысле, хотя по жизни не фаталист.

Nyutik

про какое разное?

Nyutik

Раньше вообще женились не видя друг друга заранее и уживались ведь как-то.
ага, Анна Каренина тому примером. Четайте классегу

Magnuna

я те скажу где. В психбольнице. В палате рядом с Наполеоном лежит сэр Галахад. Нащет твоего ответа мне - он лишен логики
Слово *рыцари* взято в кавычки, так как подрузамевает под собой *смелых и настоящих мужчин*.

galika23

ну вот герика может гордиться тем, что стрельнет 45 тенлефонов и потом получит три минета в кабинке (прошу прощения за мой французский). Я -нет, мне не надо ни три, ни 45. Я свое видение отношений описал выше в этом треде, там нет места гарему.

galika23

. Современное общество достаточно либерально в своём отношении к подобным вещам (раньше это называлось распутством).
и сейчас называется. И даже более крепкими словами)
Только что камнями не побивают.

Nyutik

мой ответ более относился к "безумным поступкам". Очевидно, что их совершают безумные люди, т.е. психи. Рыцари просто туда органично вписались

Nyutik

а как связаны гарем и знакомства на улице?

galika23

Очевидно
неочевидно.

galika23

хорош, я все написал. По двадцатому разу смысла писать не вижу. Считай, что ты меня не понимаешь.

Nyutik

ты хочеш сказать, что нормальные люди должны совершать безумные поступки? Не хочеш ли ты опазорить психфак

Nyutik

самое главное, что не я тебя не понимаю, а ты не можеш структурировать свои высказывания.

Magnuna

мой ответ более относился к "безумным поступкам". Очевидно, что их совершают безумные люди, т.е. психи. Рыцари просто туда органично вписались
Сейчас у людей такой застой и жизнь, как у улиток. Не у всех, но у многих.
Так что безумством можно назвать и приглашение на свидание, и пикник под открытм небом,
и поход в горы и так далее)
Все относительно.

Nyutik

Так что безумством можно назвать и приглашение на свидание, и пикник под открытм небом,
охуеть какое безумство.

lizo4ka

Как раз большой проблемой является то, что часто одна половина идет и на компромиссы, помощь, любовь, дарит нежность и так далее - все делает для отношений, в то время,как другая половина только это принимает, не хочет что-либо для этого сделать, не реагирует на свои ошибки,поведение (которые зачастую ломают и рушат семьи, отношения и др). Получается *игра в одни ворота*.
а еще чаще это кажется одной из сторон, посмотри еще раз, может ты и не права насчет своего
затруднительно больше 2х месяцев прожить вместе в ситуации когда только один идет на компромиссы
ну или это такой мазохизм
зы
она не зарегана
зато как же это прикольно! :)
уже несколько лет такого не ощущал

Magnuna

охуеть какое безумство.
Для меня нет, но знаю людей, которых это приводит в шок.
Я же написала, что все относительно и все чем-то разные - мировоззрение, восприятие.

Nyutik

что в шок? Свидание или бухыч на открытом воздухе?

galika23

ты не можеш структурировать свои высказывания.
я их структурировал, они абсолютно прозрачны. Я не вижу смысла что-то ещё добавлять.
Да, нормальные люди должны совершать безумные поступки. Более того, нормальных людей может и не существовать: все ведь зависит от того, что понимается под нормой. И, конечно, под безумными поступками.
Мой тебе совет: не тролль там, где совершенно не силен .

Nyutik

ваще вот какая маза: ты изобразила очередной плач ярославны на тему "ах, чо же бля ничего не происходит, почему ВСЕ ничего не делают. Ну позовите меня куданибудь". А собственно, кто те чем обязан ваще?

Magnuna

а еще чаще это кажется одной из сторон, посмотри еще раз, может ты и не права насчет своегозатруднительно больше 2х месяцев прожить вместе в ситуации когда только один идет на компромиссы ну или это такой мазохизм
зыона не зареганазато как же это прикольно!
уже несколько лет такого не ощущал
Я не конкретно о ком-то в данной ситуации, а в общем. Но в жизни было много и положительного и негативного, поэтому есть основа для суждений.
Поздравляю, раз влюбился, развивай отношения)

Nyutik

Да, нормальные люди должны совершать безумные поступки
О, а психи должны совершать нормальные поступки? Отличное у тя мировоззрение.
Конечно можно разное понимать под нормой. Но вообще человечество выработало более-менее работающие паттерны поведения, так чтобы друг другу не сильно мешать. Это можно взять за норму.

galika23

не обязан? Не зови.
Нормальный был вопрос. Более того, думаю,тут многие могут "позвать куда-нибудь", но дело не в этом.

galika23

учи логику.

Nyutik

как ты можеш заметить, я и не зову :lol:
Ничего нормального, обычные попытки подумать за других людей. Да еще и приписать им нечто, чего очень хотелось бы

Nyutik

там был вопрос. Очевидно, что от твоего искаженного мировосприятия вполне можно ожидать интересных вещей

galika23

и что плохого в попытках подумать за других людей? Это тоже нормально.
Психика-она такая, она не только отражает, нот и предвосхищает. И модели строит.
Я же говорю: не тролль там, где не разбираешься, это глупо.

Magnuna

ваще вот какая маза: ты изобразила очередной плач ярославны на тему "ах, чо же бля ничего не происходит, почему ВСЕ ничего не делают. Ну позовите меня куданибудь". А собственно, кто те чем обязан ваще?
Что за перепалка?! Харе на всех наезжать. Такое чувство,что ты куда-то торопишься и выдалбливаешь буквы на клавиатуре,печатая очередное сообщение. Все окей, расслабься, тебя занесло не в то русло.
Я никого не о чем не просила,хтела бы познакомиться с кем-то - осуществила бы. Тут об этом я не писала и не подразумевала.
Или что? Я надавила и вспомнила о чем-то тебе больном?! Как будто ты повернут на этом.
Где нашел,что я плачусь! Да чертас два! Вопрос был конкретно поставлен, читай внимательно и хватит наезжать на всех.

galika23

он самоутверждается, его можно пожалеть.
В этом плане он чуть адекватнее гимли.

Nyutik

и что плохого в попытках подумать за других людей? Это тоже нормально.
обращаю внимание, что в исходном посту есть нотки претензии. Вот это не есть очень уж хорошо. А вообще у нас тут 70 лет пытались за других думать - результат известен. Это о глобальном если.
Я же говорю: не тролль там, где не разбираешься, это глупо.
Ты, я смотрю, разбираешся. Пока тот же герика выглядит более крутым псехолагом, ну по форуму если, ни тебя ни его не знаю в РЖ

galika23

я тебе сочувствую, раз для тебя герика выглядит более крутым психологом.
Разубеждать, правда, не стану.

galika23

Вот это не есть очень уж хорошо.
И это нормально. Если есть мораль и идеалы, будут и претензии к другим. Иначе какая же это мораль?

Nyutik

на этом, это на чом?
Тут ваще не место для интиллигентных дискуссий

Nyutik

о, идеалы пошли. Самое время вспомнить о сасисе?

lizo4ka

Поздравляю, раз влюбился, развивай отношения)
ага работаю над этим :)
ту хулио: реал хорош уже. давай лучше решим - по-совковски ли это закрывать торговлю на хануку
или наоборот мега либерально :)

Nyutik

ты чо, тут же вкусная еда. Да еще сильва зажигает.
Нащщет хануки - в другом треде.

galika23

вспомни, если больше сказать нечего. Все равно разговор с тобой никогда не бывает содержательным.
Кстати, таки действительно аргументы закончились, раз ники в ход пошли.

Nyutik

я считаю, что предоставил достаточно аргументов. Ты же пытался давить авторитетом, хотя даже его ты подтвердить как раз не можеш. Ну еще писал, что ничо не будеш объяснять. Как тут про сасису не вспомнить?
ЗЫ Был бы тут слаер, ужеб давно рассуждали о маршрутках, ценах на сахар и т.д. Так что все относительно!

galika23

я не увидел ни одного аргумента от тебя кроме бреда про "безумные поступки может совершить только ненормальный человек", "нормальный это вот когда типа тот этому то се и не мешает", "герика крутой психолог" и "кто тебе обязан чем, что ты за всех думаешь"?
Все суть ересь. Живи с ней и дальше, чего.

Nyutik

безумные поступки может совершить только ненормальный человек
я сказал не совсем так, ну да ладно. Более правильно надо сформулировать так - "нормальный человек должен максимально стараться не совершать безумных поступков". А от ошибок никто не застрахован, к сожалению.
Все суть ересь.
:lol: Отличный аргумент. Боюсь придецо продолжить про маршрутку. Нащщет герики - он хотя бы последователен и логичен. Пусть даже его аргументы и факты возможно выдуманы, возможно приукрашены. У тебя же нет ни последовательности, ни зачастую логичности. Вот и вся разница

galika23

ну продолжай про маршрутку. Почитай только для начала сколько есть вариантов объяснения понятия нормы в той же психологии/Психиатрии. А потом подумай почему все, что ты несешь, суть ересь.
Потом про психику почитай. Леонтьева, например. Или Рубинштейна. Потом подумай второй раз
Но ты ведь не будешь читать, чего уж там.
Потому для тебя и не логичны мои "аргументы".

OlgaKK

Нащет твоего ответа мне - он лишен логики
я вдруг представила себе такую картинку:
хулио приходит домой с работы, вокруг него жена вьется, щебечет что-то, радуется, мол, соскучилась и все такое.
а он ей такой: "твои слова лишены ЛОГИКИ!"

Nyutik

а чо, неплохая идея :grin:

liolik

но зачастую про тугой кошелек вспоминают как раз те, которые не имеют его.
чё-то я не вспоминал когда студентом был :crazy:

liolik

Как красиво всем ответила, видать подбираешь себе парня.
имхо я не дам по умолчанию но ты это и сама знаешь

Mishanya74

если так посудить зачем вообще тогда вторая половина - муж или жена - можно всю жизнь одной-одному прожить и не париться.
Так и есть, но это скучно и детей заводить трудно.
Вообще, ИМХО, индивидуализм сильно ограничивает человека. Человек существо коллективное. И может в коллективе добиваться большего, чем в одиночку.

Magnuna

Ты гениальна, поддерживаю)

Нет парня я себе не подбираю.
Иногда ты ведешь себя,как девченка. Что это значит *имхо я не дам по умолчанию но ты это и сама знаешь*?
И это пишет современный парень?!
Такое чувство,что тема посвящена тебе. Не зазнавайся, девушки не хотят с тобой переспать, я подавно.
Можешь быть совершенно спокоен

Magnuna

Так и есть, но это скучно и детей заводить трудно. Вообще, ИМХО, индивидуализм сильно ограничивает человека. Человек существо коллективное. И может в коллективе добиваться большего, чем в одиночку.
Согласна. Это и подразумевается. Если все так прозаично, просто и факт -зачем вообще создавать отношения)
Я придерживаюсь поговорки *Одна голова -хорошо, а две-лучше.*
Да и вообще, любовь и дети - облагораживают человека :D

liolik

А зачем тебе ещё отнощения если ты уже живёшь у парня?

XPBBC

Йееее, пиар в действии!

Flatron

..А также по вечерам сидеть вдвоём на подоконнике с независимым, красивым душой и телом парнем и вести умные разговоры.

ужас!
по крайнем мере для меня "независимый, красивый душой и телом парень" и ведение умных разговоров, сидя на подоконнике, (весной!) находятся в разных плоскостях.

Nyutik

слуш, этож хуевый пеар если он действует на сильву :grin:

vgalax

Где *рыцари*, безумные поступки, ухаживания,
я совершал безумные поступки. счастья мне это не добавило. драйва --- да. впрочем, я люблю драйв. однако построить отношения безумства ни разу мне не помогли. обычно совершённый подвиг не находил признания. и не только у меня такой опыт, кстати.
мне кажется, подвиги нужны в критических ситуациях, а не чтобы разнообразить жизнь или потешить скучающую барышню. хотя может я и не прав
знакомства на улице? Это не добавляет красок в жизнь
я, например, знакомлюсь на улице и вообще где угодно, если есть настроение. А иногда есть настроение просто поулыбаться с человеком, и, не обмолвившись ни словом, выйти из вагона метро, попрощавшись взглядом. Вот как раз час назад так сделал с какой-то милой незнакомкой в красном плаще.
Понимаешь, мне кажется, что познакомиться --- это не самоцель. Жить правильно, гармонично --- вот достойная цель, мне кажется.
Сейчас парни сами провоцируют девушек на мужские поступки
"Настоящий мужчина" обычно всегда что-то должен, причём, как правило, женщинам. Может потому-то и всё меньше желающих соответствовать этим стереотипам?
Может, ты станешь счастливее и окажешься менее одинока, если будешь больше думать о том, что ты можешь дать человеку, а не что хотелось бы от него получить (определённая его позиция, взгляды, иное)?

и заставляют чувствовать себя мужиками. Печально.
невозможно заставить кого-либо чувствовать себя кем-то. подтолкнуть, спровоцировать --- да, можно. но не заставить. ты всегда сам выбираешь, кем тебе быть и кем чувствовать. хочешь ты того или нет, но чувствовать себя кем-то --- это твоё действие, а не поступок сторонних лиц.

и поход в горы и так далее)
Это тоже безумство, по-твоему?

v290451

что любовь *живет* 3 года, а потом угасает
в семьях моих родных и в моей семье чувства только крепнут год от года - потому что это поначалу трудно вместе жить, а потом же душа в душу :)
про три года говорят всякие неудачники от семейной жизни, их не нужно слушать, тем более верить ;)

greenwood11

любовь *живет* 3 года, а потом угасает
Не, любовь - она как костер, пока палки кидаешь, не угаснет!

stat2805858

Что вы обычно от них ожидаете?
папа с мамой, к примеру, живут в браке уже 22 года и до сих пор очень любят друг друга - всем делятся, советуются и каждое лето стараются выезжать на море, за границу или в различные походы и др.
всю жизнь одной-одному прожить и не париться.
по крайней мере, не на всю жизнь
по здравому рассуждению - ничего особо хорошего
это уже не любовь, а совместное проживание жизни по принципу оптимизации жизненных затрат
гормоны не позволят

stat2805858

пока это не получается
скоко попыток было?

stat2805858

всегда выходили длительно-постоянные
с какой периодичностью?

stat2805858

Пусть девушки остаются сами собой- милыми и нежными созданиями, а не мужекоподобными тетками
мегаполис и тебя исправит! :cool:

stat2805858

я не дам по умолчанию но ты это и сама знаешь
откуда следует?..

stat2805858

любовь и дети - облагораживают человека
как страдания - да.

stat2805858

чувства только крепнут год от года - потому что это поначалу трудно вместе жить, а потом же душа в душу
аналог - казарма и тюремная камера.

stat2805858

любовь - она как костер, пока палки кидаешь, не угаснет!
желательно, чобы палки были более 18 см

XPBBC

Ну сильва говорит, что он на всех действует. Вот и думаю теперь, хорошо это или плохо...

liolik

Каких отношений вам бы хотелось? К примеру, временных, длительных, постоянных, на всю жизнь и так далее.Что вы обычно от них ожидаете?
Сексуальных естественно. Ожидаю секса. Пока стариться не начнёт, потом найти помоложе.

kandi209

*Одна голова хорошо, а две лучше* - два человека должны помогать друг другу - в учебе, в работе, быту,семье, вообще в жизни - чтобы жить было легче - в этом я вижу цель отношений.
легче жить, хееее :grin: , нет уж, одному точно легче

sh-oleg

вот и я начинаю задумываться.. а может и правда одному лучше быть...

galika23

я не сильва
Прошу не коверкать мой ник.

Flatron

вот и я начинаю задумываться.. а может и правда одному лучше быть.
одному лучше, чем с кем попало. а настоящие отношения приносят только радость.

sh-oleg

ты открыла Америку.

galika23

Омар Хайам.
"ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало".
Полностью разделяю :)

Ruddy40

Тоже вспомнил эту цитату :)

liolik

+100 открытие Америки намбер два!

v290451

вот и я начинаю задумываться.. а может и правда одному лучше быть...
не надо одному быть :o надо искать свою половинку, так как у каждого нормального человека должна быть семья, дети

serg-3lions

нормальный человек не половинка, а цельная личность!

Flatron

ты открыла Америку.
тогда поясни свою мысль "вот и я начинаю задумываться.. а может и правда одному лучше быть..." в ответе на сообщение
"два человека должны помогать друг другу - в учебе, в работе, быту,семье, вообще в жизни - чтобы жить было легче - в этом я вижу цель отношений - легче жить, хееее , нет уж, одному точно легче".
Вообще-то, это противоречит тому, что я написала. Так как контекст подразумевал избегание трудностей в отношениях и ответственности за другого человека, с чем ты так легко согласилась.

Joe_Momma

Многие говорят, думают или пишут (в том числе и многие ученые что любовь *живет* 3 года, а потом угасает.
По последним данным британских учоных, это не обязательно так.

Flatron

+100 открытие Америки намбер два!
Вот и напиши нам что-нибудь более оригинальное! пока, я вижу, ты только пи.деть умеешь...

martekhin

Поставь для себя критерий жизни, и улучшай её по нему. например как часто бываешь на гаваях. и делай так чтоб почаще) или как часто секс - можно потрахаться, и нет проблем. или хочу хату в центре москвы. и т.п.) или там любовь до гроба)

martekhin

Тоже вспомнил эту цитату
Зачем быть одному, если всегда есть тот с кем можно быть, и это не "кто попало". так что цитата лишена смысла по сути.
Если конечно ты не на необитаемом острове , где только твои враги

Mishanya74

я вдруг представила себе такую картинку:
хулио приходит домой с работы, вокруг него жена вьется, щебечет что-то, радуется, мол, соскучилась и все такое.
а он ей такой: "твои слова лишины ЛОГИКИ!"
Он никогда не жениться и будет жить на форуме потому что в любви логики нет.

liolik

а вам зачем?

almed

Парни, будьте мужиками! Пусть девушки остаются сами собой- милыми и нежными созданиями, а не мужекоподобными тетками, которых многие из вас взращивают и потом искренне этому удивляются.

v290451

Может, ты станешь счастливее и окажешься менее одинока, если будешь больше думать о том, что ты можешь дать человеку, а не что хотелось бы от него получить (определённая его позиция, взгляды, иное)?
:grin:
ну а сам ты что можешь предложить? или ты настроен только получать? :)

vgalax

ну а сам ты что можешь предложить? или ты настроен только получать?
Вроде в этом треде не я хочу с кем-то познакомиться. Поэтому я ничего не предлагаю, да и не запрашиваю тоже.
Разве что фан получаю, вот :)

chernousov

:)

yak14

"так как у каждого нормального человека должна быть семья, дети"
"Нормального". "должна". бюргерство какое-то)
Семья должна быть если хочешь сделать кого-то счастливым.
Ну или если партия сказала.
Партия молчит, поэтому не должна.
А по сабжу. Мне бы хотелось чтобы у меня была девушка такая, чтобы у нас были в основном разные интересы и некоторое пересечение в характерах, ровно такое, чтобы всегда было чем поделиться новым. Не нравятся разговоры "а вот знаешь, Вася то с 32-го замуж вышло!", хочется чего-то такого, что было бы интересно обоим. рассказывать и слушать..
А там и блюз в стране пойдет и как его рок все остальные аспекты отношений приложатся..

fomushkin

Мне бы хотелось чтобы у меня была девушка такая
а почему такой нету?

yak14

Редкие такие, знаешь ли) капризный, пока есть из чего выбирать)
Да и не до них пока..

fomushkin

а потом поздно будет :D

Magnuna

Отношения зависят от двух, а не от одного.
Люди это , как химия. Различные реагенты, продукты и вещества реагируют между собой по-разному
Тут тоже самое. поэтому, если хочется чего-то определенного, то нужно найти такого подходящего человека.
С одним человеком ты можешь жить душа в душу, а с другим ссориться "собачиться" каждый день.

yak14

Это то конечно, но с другой стороны, человек, с которым ты будешь жить душа в душу "не один во всем свете" и в любом городе можно найти "любовь-всей-моей-жизни". Сравнивать с реагентами - это как-то очевидно, что ли...)

yak14

Поздно? А разве бывает поздно? *заинтересованно*

fomushkin

тут полфорума таких кто упустил момент и теперь дрочут :D

Magnuna

А как на счет того, что реальная вторая половинка-одна во все мире?
Что бы не все было так просто и очевидно)
И да, чтобы тот человек, с которым ты можешь жить душа в душу не был в каждом городе .

yak14

"Упустил момент" \neq "упустил все моменты в жизни"
Дрочущие полфорума просто не прониклись этим)
Феникс, на стопицотый вопрос о половинках в очередной раз с удовольствием отвечу:
http://bormor.livejournal.com/403241.html

Demchenko

А как на счет того, что реальная вторая половинка-одна во все мире?
Половинками не рождаются, ими становятся ).
Когда тянет друг другу как магнитом да еще взаимно, а потом, когда Вы решаете уже навсегда быть вместе .. Главное решить не отступать. Поставить себе с самого начало принципы типа: не ограничивать свободу другого, быть свободной самой (иметь собственные цели и совершенствоваться, а не циклится на семье не презирать за ошибки, прощать всегда.
И решить один раз это выполнять и все. И решить, что ты будешь только с этим человеком, хоть потоп. Потом, как бы ни было иногда плохо, не отступать. Бороться, искать выход, включать мозги.
И тогда все будет. И даже если трудно, это будет не напрасный путь :D

galika23

Половинками не рождаются, ими становятся ).
очасти.

stm7939679

полностью согласен.
фроммовское "обладание и бытие".

wpetrovich

хотелысь бы просто - отношений здесь таких, чтобы они сохранились и в вечности,
а потрахаться на 1-2 раза (или на 10-20 лет апотом разбежаться - нафиг не надо

b_s_l

ооооооооооох, отношения....
как я люблю говорить на эту тему
вобщем, все примерно описано тут - http://www.socionik.com/thread/3807.html
ну кроме того что написано - я бы хотела максимально независимой и свободной -если так бывает-совместной жизни
чтобы я и мой мущщина не отнимали друг у друга времени, отведенного на работу, общение с друзьями, хобби, интересы, саморазвитие и прочее
типа взаимоуважение
и как можно больше взаимоподдержки во всем остальном!
ну то есть для меня важно не столько количество (денег, которые получает мущщина) сколько качество (уровень его реализации, соответствие его профессии его личности и т д)
я хочу видеть рядом с собой умного развитого полноценного довольного собой и жизнью интеллектуала
хочу чтоб отношения этому способствовали
чтобы я становилась больше собой, а он больше -собой
тогда это любовь

b_s_l

Когда? На какое потом?! Потом не будет, надо жить здесь и сейчас. Учиться строить свою жизнь так,как мы хотим, а не ждать какого-то энного часа.
да, поэтому я хочу замуж сразу же, а не ждать квартиры/ машины /залета/ проверки на прочность

b_s_l

да, вы еще про какой-то труд говорите
ну труд, да
но не непосильный же
это должен быть приятный труд имхо
и в том-то вся фишка что труд этот полезен самому в первую очередь
это как греть кого-то своим телом -простите за нескромность- если вы рядом, вы близки, то тепло никуда не уходит и теплее тебе же самому
если этого нет, если греешь, греешь, а оно как тундра в полярную ночь-то смысла нет в таком труде
я фразу "строить отношения" воспринимаю как несколько искусственную
но я вообще за естественность

b_s_l

то есть если построение отношений тебя ломает-нафиг оно надо
но проблема в том что в процессе становления личности, когда ты еще сам себя не знаешь, сложно понять -что тебя ломает, а что дисциплинирует
и чаще всего пока не попробуешь настоящего тепла, думаешь что тундра -это круто
у меня как у человека приземленного -так)

stat2805858

я начинаю задумываться.. а может и правда одному лучше быть
кроме лишних морщин, это ничего не даст

stat2805858

у каждого нормального человека должна быть семья, дети
тёща, алименты, ипотека, любовницы, могила...

stat2805858

хочется чего-то такого, что было бы интересно обоим
так не бывает надолго, кроме материального интереса. ну, и всё равно - перегрызётесь, во время делёжки :)

stat2805858

Люди это , как химия. Различные реагенты, продукты и вещества реагируют между собой по-разному
а получается всегда одно - химическое оружие, для взаимного уничтожения

stat2805858

ты будешь только с этим человеком, хоть потоп
и будете драться за последнее оставшееся место на ковчеге! :cool:

stat2805858

я хочу видеть рядом с собой умного развитого полноценного довольного собой и жизнью интеллектуала
хочу чтоб отношения этому способствовали
чтобы я становилась больше собой, а он больше -собой
тогда это любовь
тебе токо романы для подростков писать! :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: