Женщины не умеют любить?

2209315

Замечено, что любовь у женщин проявляется только в виде жалости, материнского инстинкта, влюбленности, проявлений чувства долга и т. д. Любовь к людям в чистом виде бывает только у мужчин.
Согласны или нет?

larginsa

женщины только деньги и роскошь могут любить
ну и своих детей наверное

muravey

и достойных мужчин

forecosoft

Согласны или нет?
Ты хочешь сказать, что когда нас "лубят", то фсего лишь жалеют или относятся как к своим детям?
Возможно...

larginsa

это оболочки (достойных, настоящих, реальных и т.д.) - суть одна

muravey

и в чем же суть?

larginsa

в возможности обеспечения той жизни, которую хочет женщина

muravey

а когда женщина ищет друга, любовника, духовного единения с этим человеком, а находит только бабки, чтоб жизнь какую_надо обеспечить, думаю, мысли у нее те же: "мужики никого не любят и вообще любить не умеют"

jenek2009

Видно, жёнам декабристов просто не терпелось побывать полярницами и сибирячками

Grigarash

Замечено, что любовь у женщин проявляется только в виде жалости, материнского инстинкта, влюбленности, проявлений чувства долга и т. д. Любовь к людям в чистом виде бывает только у мужчин.Согласны или нет?
не согласен. я выбираю только сильных характером девушек

ClubNika

Замечено, что любовь у женщин проявляется только в виде жалости, материнского инстинкта, влюбленности, проявлений чувства долга и т. д.
ну это к кому как ..

utreq100

кем замечено?

yina74

Более того скажу, мужчины тоже любить не умеют

2209315

мной

olga67

Любовь к людям в чистом виде бывает только у мужчин.
В принципе может быть.
Но мне например не требуется от женщины "любовь к людям". А любить своего мужчину могут многие женщины, причём немало и тех, которые умеют это делать достойно.

2209315

любовь к одному человеку - частный случай любви к людям

forecosoft

от частного к общему - один шаг

2209315

Я имею в виду, что у женщин любовь к одному человеку тоже выражается только в виде жалости, влюблённости и т.д.

muso

ну коли ты "мыслитель" ,давай определение любви в твоем понимании

muso

имхо - влюбленность,страсть и чувства долга - все вместе в совокупности и есть любовь

2209315

Чувство не может иметь определения. Ну попробуй дать определение чувства зелёного цвета или чувства звука "А". Получается?

2209315

имхо - влюбленность,страсть и чувства долга - все вместе в совокупности и есть любовь
Это не есть истина. Обосновать не смогу, причина в предыдущем посте.

VadimSh

Грешны слова твои! Покайся и измени путь свой, ибо Я есть Любовь!

muso

в чем грех то?:)

forecosoft

Ну попробуй дать определение чувства зелёного цвета или чувства звука "А"...
С этим проще. Называешь длину волны и все. А чуфство любви - это и есть совокупность того, что перечислила . ИМХО

VSuper

С этим проще. Называешь длину волны и все.
отнють. так ты дашь не определение чувства, а определение просто зелёного цвета или звука "А".

forecosoft

так ты дашь не определение чувства, а определение просто зелёного цвета или звука "А".
Чувства на то и чувства, што их воспринимать (чувствовать) надо. Слова палюбому не дадут точного ответа на вопрос "что такое ... чувство"

2209315

отнють. так ты дашь не определение чувства, а определение просто зелёного цвета или звука "А".
+1

2209315

С этим проще. Называешь длину волны и все. А чуфство любви - это и есть совокупность того, что перечислила . ИМХО
Чувство любви (не влюблённости) не является (линейной) комбинацией других чувств. ИМХО.

gargantua

нет

forecosoft

Кста, если по-простому. Чувство любви - это всего лишь действие определенных гормонов на организм человека. Ведь так? А их набор, собственно, и определяется линейной комбинацией!

olga67

любовь к одному человеку - частный случай любви к людям
Несогласен - разная любовь "к одному человеку" бывает...

2209315

Несогласен - разная любовь "к одному человеку" бывает...
Если с этим не согласен, значит просто не так понял. Любовь к людям (по Платону ) - это проявление любви к любому непустому подмножеству людей

gargantua

Девушка чувствует больше парня

mmitrofanov

Ох ты ё.

Математика использует понятие единицы. А попробуй-ка мне дать определение этого объекта?

Так что пример плохой

olga67

Любовь к людям (по Платону ) - это проявление любви к любому непустому подмножеству людей
Бред какой-то, если честно...

muso

Чувство любви - это всего лишь действие определенных гормонов
чувство может быть обусловлено действием гормонов,но не есть само действие

2209315

Это не бред, это типа определение

2209315

чувство может быть обусловлено действием гормонов,но не есть само действие
+1

berkut-21

Нет. Ботать "Искусство любить", кроме последней главы

Vanya1989007

и что же это за такая любовь у мужчин, да еще в чистом виде?

bittersweet

не есть само действие
с материалистической точки зрения - это просто комбинация нейронных электрических импульсов

2209315

материалистическая точка зрения не рулит

2209315

материализм - болезнь

bittersweet

материалистическая точка зрения не рулит
как раз она и рулит по большей части в понимани чего-то человеком в современный период
к слову то определение, что я написал - не мое мнение

2209315

как раз она и рулит по большей части в понимани чего-то человеком в современный период
массовая болезнь. ИМХО.
Хотя бы как раз потому, что материализм не может объяснить чувство чего-либо. Например, чувство_зелёного_цвета объясняет как волну, нейронный импульс и т.д. Но довольно тупо (ИМХО) думать, что чувство_зелёного_цвета можно представить как комбинацию каких-нибудь волновых функций и т.п. (А С КАКОГО ХУЯ?). Тупо, но можно. Это и есть массовая болезнь.

bittersweet

Это и есть массовая болезнь.
только вопрос - зачем мне это объяснять

2209315

да так, пофлудить охота

vicha

Уж какой попадется...
Любовь бывает злой, знаете ли...

vicha

когда нас "лубят", то фсего лишь жалеют или относятся как к своим детям?
О, да... Это действительно какой-то материнский инстинкт...

l0d3n

есть несколько встречных вопросов:
а почему у только мужчин иначе? (почему только мужчины, на твой взгляд, могут любить?)
рассмотри ситуацию: пара живет вместе года 3..он вполне зрелый (от мамы оторвался давно в жалости и не нуждается и не приемлет, детей нет, тогда женщине рядом с этим мужчиной делать нечего, так как указанные чувства (за исключением чувства "долга", которого не существует) не способствуют сохранению пары. Однако такие пары встречаются и довольно устойчивы.
И последнее - что тебе дает понимание, что только мужчины умеют любить...самоутверждение перед девушками? или справедливость обвинений в их адрес в неумении любить?
Мои тезисы (сразу скажу, спорить не хочу, можно конструктивно поговорить) - любовь есть, она не делится на "к людям", "к конкретному человеку", "к миру", есть просто чувство любви, по умолчанию к себе, в паре это чувство усиливается, если есть отклик..собственно и все..да и еще , чувство со временем разивается и трансформируется. Это залог и результат роста личности.

2209315

И последнее - что тебе дает понимание, что только мужчины умеют любить...самоутверждение перед девушками? или справедливость обвинений в их адрес в неумении любить?
1. У меня такого понимания нет, первый пост был вопросом (хотя на примере нескольких знакомых девушек и тётак, КАК МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, утверждение истинно).
2. Если даже это и правда, то не а каком самоутверждении и речи быть не может, это скорее "горькая" правда для меня. Лучше, чтобы было наоборот.

superstas

в возможности обеспечения той жизни, которую хочет женщина
я - женщина, которая сама себе обеспечивает ту жизнь, которую хочет и мне совсем некого любить что ли?
какой ужас

l0d3n

любопытно, что из всего сообщения ты прокомментировал только этот пункт. вообще, с чего ты решил. что даже те "девушек и тётак", которых ты наблюдаешь, не любят? может быть, ты просто не умеешь у них видеть их чувства...или твои представления о любви не совпадают с тем, как ее чувствуют люди?

superstas

твои представления о любви не совпадают с тем, как ее чувствуют люди
вот это главная причина всех разборок на эту тему...

kor_tv

Замечено, что любовь у женщин проявляется только в виде жалости, материнского инстинкта
+1, бывает

2209315

любопытно, что из всего сообщения ты прокомментировал только этот пункт. вообще, с чего ты решил. что даже те "девушек и тётак", которых ты наблюдаешь, не любят? может быть, ты просто не умеешь у них видеть их чувства...или твои представления о любви не совпадают с тем, как ее чувствуют люди?
Остальные пункты подразумевали, что я должен не согласиться и начать с тобой (конструктивно) спорить. А мне напрягаццо неохота
Вообще, одна из целей создания этого треда была в том, чтобы меня переубедили. Зачем я должен защищать точку зрения, с которой я сам согласен лишь отчасти?

Dominikanka

женщины умеют любить.
убедила?
мне кажецо что проста ты сам не настроен на переубеждение, если бы был настроен, то такой вопрос бы не задавал общественности
а те примеры, на которых базируется твое мнение - где гарантия, что это не лично тобой выбранный и принятый стереотип + поиск подобий к нему? нет такой гарантии, скорее всго это даже так и есть, то есть пока ТЫ САМ не допустишь для себя простую мысль, что может_быть_совсем_по_другому, то тебя никто не разубедит

Leandra

Любовь к людям в чистом виде бывает только у мужчин

А что такое любовь к людям в чистом виде? М.б. все-таки объясните?

Dominikanka

млин как ты так - отвечаешь на мой пост не моей квотой

seaotter95

может они таккие уже никому уже не нужны уже были

igor08

и достойных мужчин

А так как на всех женщин достойных мужчин не напасёшься, большинству женщин так и не удаётся по-настоящему полюбить

igor08

Так они, на сколько я помню, в большинстве своём были француженками.

igor08

Платон, если я ничего не путаю, занимался мужеложеством. Его определение любви — соответствующее

slogonfvv

Так они, на сколько я помню, в большинстве своём были француженками.
Волконская там, Трубецкая.. Русские у них были жены, русские!

igor08

определение чувства зелёного цвета
Длина волны: 500-560 нм.
чувства звука "А"

Тут скорее с фонетикам, но меня забавляет такой вариант определения:
Я тут познакомился с одним местный коллекционером, давно собирающим аудиозаписи с любовными звуками. Он самостоятельно и с помощью друзей записал настоящую крикотеку. Ну, мы, разумеется, с ним разговорились, потом к нему слушать пошли. Этих аудиокассет у него больше тысячи - за год не переслушать (я ему потом даже всех своих девчонок переписал но яркие крики у русских женщин практически не встречаются.
Мы вместе с этим коллекционером вывели, что даже простейшее женское 'у... у... у...' наши женщины выводят при любви так не четко, что часто вместо этого слышен поросячий звук 'и... и... и...'. А ведь ее в это время не режут, а любят, и кричать надо что-то подходящее для этого случая. Вот вы сами как-нибудь послушайте своих любимых женщин, и поймете, что выжать из нее кроме 'у' или 'и' очень сложно.
Вот вполне классическое 'о... о... о...' из россиянки можно выдавить только до 25 лет, ну, в крайнем, случае до 30 лет. А после хоть всю камасутру ей на плечи взвали, но ничего кроме тихих попискиваний не услышишь.
Если кому повезло влюбиться в девственницу, то вы, наверно, один раз слышали их прощальное 'а... а... а...'. Ну, почему уже через пару дней они забывают эту прекрасную букву.