Любя, думайте сердцем!

mischutka1

Самая идеальная любовь - это когда любят, думая сердцами. Когда любя, думают сердцем! Не членом, когда хочется трахнуть каждую встречную (или попутную) блондинку в шортиках-стрингах, а через полчаса это желание меняется на трахнуть другую почти точно такую же с поправкой на цвет глаз или волос, не головой, когда "любят" из-за кошелька, квартиры, социального положения, связей и т.п. меркантильностей, а сердцем, когда в нем поселяется единственная женщина, и когда не замечаешь скачущих на 20-сантиметровых каблуках "принцесс", а мысли о квартире, даче, материальном состоянии идут как бы отдельно, своим чередом, не вмешиваясь в чувства.
Это счастье, когда Любовь поселяется в сердце, когда она заставляет его перехватывать дыхание, иногда тоскливо-радостно щемиться.
Это бывает редко, знаю по себе, и по тем, кто считает это несерьезным, а значит они не испытали.
Наверное к сожалению редко, но оно стоит того!
Снесите в ЛиС, на работе этот раздел у меня заблокирован.

lvr66

Согласен с написанным.
Любите сердцем, думайте головой. Такие вот простые слова.

strait

Ну, трудно, конечно, не согласиться, но зачем ты это написал? Что, кто-то этого не знает? Кто-то этого не читал и не слышал триста тысяч раз?

mischutka1

а зачем вообще что либо пишут в форуме? Или каждое здесь сообщение суть горячая новость часа или предмет для серьезного обсуждения высоколобых экспертов?
Крик души, если хотите.

strait

Ты бы ещё второй закон Ньютона запостил со словами "крик души"

Oksana11

«Крик души» — это суперструны =)

fsv_kanash

В нашем мире любить - вредно для здоровья.
Пришла к выводу что любить полезно только себя.

lvr66

Ну и дура

fsv_kanash

Дурой быть приятно и ничего плохого в этом не вижу.
А то что человек не уважает чужую точку зрения не с лучшей стороны его характеризует.

lvr66

Да, дебильную точку зрения не уважаю, и что?
Я понимаю, что тебе приятно быть дурой и не любить никого - в том числе и родителей - но уважать такую точку зрения не обязан.

fsv_kanash

Я разве говорила что никого не люблю?
Просто привела свой вывод, что без сердца все было бы намного проще.

grigory68

зачем вообще думать о полезности любви? это уже не любовь тогда. и уж точно не такая, про которую ут шерхаш пишет (если вдруг понятия любви разые)

strait

Я вообще прихожу в ужас от развернувшейся в последние годы пропаганды любви к себе. Подойдёшь к ларьку с прессой - обязательно есть хоть какой-нибудь журнал с надписью на обложке "Себя надо любить", "Побалуйте себя", и так далее. Меня как-то всю жизнь воспитывали, что "самовлюблённый" - это довольно сильное оскорбление

fsv_kanash

зачем вообще думать о полезности любви?
чаще думаю головой и люблю все анализировать.
Можно конечно рассматривать все в отвлеченных понятиях, но я все привыкла оценивать по отношению к себе-что хорошо, а что плохо.

muso

Пришла к выводу что любить полезно только себя
стань эгоисткой
ты не права имхо

fsv_kanash

стань эгоисткой
хотела бы, не получается

muso

"самовлюблённый"
самовлюбленность и любить себя - это разные вещи
любить себя реально надо..а самовлюбленность в глубине души мне кажется подразумевает отсутствие любви к себе...

enigma_1985

>>Это бывает редко, знаю по себе, и по тем, кто считает это несерьезным, а значит они не испытали
может по этому ?

psyhit

+ 1
любить себя - это противоестественно

nodari

А что, можно писать тока с работы?

zqqq1982

любить себя - это противоестественно

Насколько я знаю, сексологи считают это приемлимым.

vesnoi17goda

Как это можно сердцем думать? Думать можно только головой.
А сердцем (и членом) это уже проблематично.

muso

а лучше так: ЛЮБЯ НЕ ДУМАЙТЕ!

vitek1971

Люби себя, насри на всех
И в жизни ждет тебя успех!

muso

мне в дестве эта фраза нравилась...чертенок13 тока начхать
тока вот это нифига не так
пофигизм никого еще счастливым не сделал

mischutka1

нет конечно, но можно мысль и искру потерять

mischutka1

Любить себя - это нормально, это должно быть. "Возлюби ближнего как самого себя" - даже милосердные братолюбные заповеди Христианства основаны на любви, в том числе, к себе. Но смотря что понимать под словом "любитть". Я например, считаю, что закаляя дух, и в чем-то ограничивая себя - тоже забота и проявление любви к себе. А вот изнеживать себя - наоборот ослаблять себя.

mischutka1

понятное дело, что слово думать здесь имеет образный смысл. И это можно сразу понять, все как-то поняли

vtkbox

Нет никаких оснований утверждать, что мы думаем головой.
Так что как знать, как знать...

mischutka1

>>Это бывает редко, знаю по себе, и по тем, кто считает это несерьезным, а значит они не испытали
может по этому ?
у меня единственный такой период был пять лет назад, на протяжении полутора лет, и после расставания еще пару лет что-то оставалось. Ощущаю время от времени что-то аналогичное, но не то, потому что быстро проходит, и каждый раз пытаюсь найти признаки что это тосамое.

Tymur-A

vesnoi17goda

Одна я, тупая, не поняла
Наверно, когда читала тред, думала сердцем

Мими

Почему-то когда мужик не даёт денег и любви к нему нет. А когда даёт денег, сразу нежные чувства в душе просыпаются. Так и хочется сказать всем мужикам- Разбудите в Женщинах нежность, не будьте козлами тупорылыми.