Женско-мужская дружба

rpmw

(навеяно соседними тредами про "отмазки" и вообще частым бояном L&S)

Насчёт дружбы между парнем и девушкой все тут либо умалчивают (пацаны ) либо не замечают (девки ) факт, который на самом деле очевиден.

Добиться от мальчика-подростка, с ещё не сформировавшимся мировоззрением того, чтобы он считал тебя (девушку) ценным для себя другом, пёрся от тебя как от гуруподобной личности - реально, как 2 пальца обоссать ! Но люди мужского пола с сформировавшимся мировоззрением и самопозиционированием себя в мире - это уже задачка, требующая гениальности , с которой, как известно, у нас, девушек, проблемы . Это потому что уже само мировоззрение и самопозиционирование взрослого мужчины содержит в себе программу невозможности таких отношений как необходимое условие существования, а сбой в программе - угроза стабильности системы.

Сгенерила понятие идеальной дружбы (предполагаю, что его разделяют большинство мужчин):
1)с другом мы одной крови (отсутствует классовая и видовая борьба, друг в целом приравнен к себе, хотя возможно и достойное соперничество)
2)с другом можно расслабиться и быть самим собой
3)есть общие темы, по которым возможен взаимовыгодный обмен (обоим есть что полезного дать). Мда, надо добавить ещё, что "и этот обмен - не секс".

Примерим это определение на нашего брата девушку :
1)нет
2)нет (в мире слишком силён информационный фон (так я называю информацию в глобальном смысле, то есть не только идущую из инф.источников, но и получаемую и обрабатываемую в результате личного опыта по которому большинства парней нам с вами (девушки) естественными и расслабленными - не видать. максимум - отработанное разыгрывание своей роли "я при девушках")
3)нет, и этот пункт - первый, над которым стоило бы задуматься девушке

Парни. Аналогично, если девушка предложила вам дружбу, следует хотя бы порадоваться, что по этим пунктам вас оценили как 1)да 2)да и 3)да (некоторым и того не предлагают и глупо расценивать это как посылательство, ибо желание "использовать" других, тех, кто может дать вам пользу, присуще всем. Другое дело, что вам это не подходит по вышеописанным мною причинам.

--------------------

В конце этой статьи хотелось бы ответить на вопрос, какова оценка автором сложившегося и описанного положения вещей. Автор придерживается взгляда принимать положение вещей как оно есть вообще, и предпринимать какие-либо попытки по изменению чего-то только если это - весело, в частности занимательно было писать этот креатив.
Думаю, наш брат, девушка, также не должна переживать, что её личностное развитие и качество жизни немного ухудшается невозможностью получения тех полезных и счастливых профитов всякой-разной природы, которые предоставляет полноценная дружба с многочисленными симпатичными ей особями мужского пола при отсутствии сексуальной связи с ними (о котором (отсутствии девушка имеет какое-то своё решение, уважаемое мной, обсуждение этой темы - в других статьях а просто использвовать ситуацию оптимально.

С определённого возраста, а именно, когда просекла мазу, я почти никогда не отказывалась от "свиданок" , кроме тех случаев, когда по вышеприведённым пунктам все 3 ответа становились "нет".
С другого определённого возраста, когда я просекла антимазу про м/ж дружбу, у меня, как это тогда ещё бывало, заиграла совесть. Я рассмотрела множество, которое ходило со мной на типо-свиданки, и мне стало безумно стыдно (а я то думала, дружат). Первая мысль была: сказать всем этим симпатичным мне людям, и впредь говорить так в подобных ситуациях: "чуве, как честный человек, дорожащий твоим временем, вынуждена предупредить тебя, что вероятность наших с тобой сексуальных отношений - 0%. с моей стороны есть желание продолжать общаться, но ты уже решай, будем мы общаться или нет. не обижусь, понимаю тебя" . Никому я этого так и не сказала (хотя и интересно было бы при этом посмотреть в чьи-нибудь глазки всё как-то само обычно разруливалось.

Так вот, к чему было лирическое отступление - к вопросу об оптимальном использовании ситуации.
 Есть метод развития - объединение крайностей. Ни одна из крайностей, приведённых мной в примере не является руководством к действию, но они - в твоём арсенале, так же как и то, что, как я надеюсь, ты приобретёшь поднявшись новые уровни.
1)Ты можешь не испытывать чувство вины, когда общаешься с интересным человеком, подозревая, что именно кроется в его головке как "единственное намерение", и зная о предстоящем но умело отодвигаемом тобою его "обломе". Вытянуть из дружбы нужный тебе максимум, не жалея при этом отдавать самой (мало ли, ведь мы всё-таки надеемся, для разнообразия, хотя бы по 1 пункту заработать "да" ) - это может быть действием в разных системах ценностей (о чём мы по мере развития будем говорить намного позже). Это может быть как: "с волками жить - по волчьи выть, я поступаю не хуже чем поступили бы со мной", или "бери от жизни всё и ниибёт", или "доказать всем насколько я ценна!" - всякая такая ерунда может быть у тебя в голове, при совершении этого, не важно.
2)С другой стороны, ты можешь понимающе не отнимать у людей ценное время, и делать это себе в радость, поступая по ценностям "уважать всех!", "откровенность и прямолинейность!"...

Объяснение последнего абзаца: так как статья предполагается до преподнесения какого-то серьёзного материала, вопрос о "ценностях", объясняющих поступки кому-то может показаться смешным, но по моему мнению, это правильный подход для таргет-груп статьи, тк отражают распространённое среди таргет-груп устройство мышления.

На сегодня всё

yurik4erepok

имхо, кг
можно было короче сказать

ColdRock

чуве, как честный человек, дорожащий твоим временем, вынуждена предупредить тебя, что вероятность наших с тобой сексуальных отношений - 0%
----
Была такая ситуация, трахались на втором свидании

_sana_

ИМХО, надо знать Джессику, чтобы понимать, что она имеет ввиду
И отнюдь не кг, зачотное обобщение личного опыта, хоть и специфически выраженное

rpmw

короче - не деликатно

хотела сказать:
"если кто-то кого-то считает лохом, он не будет с ним дружить", но это бы точно вызвало негатив от представителей обоих полов

VITT

привет!
а не скучно ли тебе рационализировать то, что лучше чувствовать?!

yurik4erepok

чуве, как честный человек, дорожащий твоим временем, вынуждена предупредить тебя, что вероятность наших с тобой сексуальных отношений - 0%
----
Была такая ситуация, трахались на втором свидании

слово в слово хочется повторить, но боюсь, не так поймут

yurik4erepok

короче - не деликатно

хотела сказать:
"если кто-то кого-то считает лохом, он не будет с ним дружить", но это бы точно вызвало негатив от представителей обоих полов

не деликатно, зато адекватно. кр - с т! зачОт.

oxy32

Джессика молодец.
Но пиши короче, не осилил.

ColdRock

+1

zotyrj76

неасилил

lena111

асилил
хотела сказать:
Вполне очевидное утверждение, не имеющее практической ценности
Вопрос собственно: возможен ли расклад, когда кто-то кого-то НЕ считает лохом

ColdRock

Вопрос собственно: возможен ли расклад, когда кто-то кого-то НЕ считает лохом
Да возможен.
Дружил я с девушкой из Запорожья ( жена жуть как ревновала она тоже из Запорожья мы с ней не трахались, точнее трахались один раз на пляже по глубокой пьяни, но это не в счёт.
Контакт потерян, сейчас скучаю именно скучаю как по другу, хочу пообщаться спросить как дела.
Да вообще я дохрена с девушками дружил ( именно дружил ).

yurik4erepok

Возможен, да. У меня друзья в основном мужского пола.
2Джессика Более того, бывает, что "дружбу сексом не испортишь".

ivolga001

Завести постоянного молодого человека и информировать потенциальных друзей о его существовании -- не метод?
Останутся либо друзья либо ...
Ну а классифицировать будет гораздо легче.

_sana_

Ты, наверное, из текста вынес мысль "Джессика ищет друзей, но все хотят с ней потрахаться, что делать?"

_sana_

это правильный подход для таргет-груп статьи, тк отражают распространённое среди таргет-груп устройство мышления
Почувствовал себя бараном в стаде...

_sana_

хотят дружбу.
НО:
Нужно понимать, что если парень рассматривает отношения с девушкой зачастую с точки зрения их развития до постели, то девушка ТОЧНО ТАК ЖЕ очень часто рассматривает отношения с точки зрения наличия у неё поклонника. Очень многие девчонки, говоря "Я хочу с тобой дружить", подразумевают "Давай ты будешь мной интересоваться, проявлять ко мне внимание, чуть-чуть флиртовать (мне же хочется чувствовать себя интересной девушкой, хочется быть в центре мужского внимания но не переходи границы".
Так что нужно просто найти ту грань, на которой общение интересно обоим, и на ней балансировать. Мой опыт говорит о том, что исключительно-дружеские (когда всякий намёк на то, что вы - разного пола, исключается и с негодованием отвергается) обычно скушны, сухи и недолговечны.

ivolga001

Очень многие девчонки, говоря "Я хочу с тобой дружить", подразумевают "Давай ты будешь мной интересоваться, проявлять ко мне внимание, чуть-чуть флиртовать (мне же хочется чувствовать себя интересной девушкой, хочется быть в центре мужского внимания но не переходи границы"
Это конечно так.Но в первом посте треда говорилось именно о дружбе и о возможности/невозможности ее. Так что речь о "немногих" вроде.
А с таким отношением дружба невозможна. Она на других принципах строится -- что опять же в первом посте прописано.

zotyrj76

Почувствовал себя бараном в ...

sinitsa

меня поражают некоторые люди, авторитетно заявляющие о том, что дружбы между м и ж не бывает, что с бывшими просто так никто не общается. заканчивается все вообще оч. весело - а именно тем, что дружбы между двумя ж тоже не бывает, ибо она рушится сразу, как только появляется какой-нибудь м. и с кем, спрашивается, дружить нам, девушкам?

markovvl

думаю, вам стоит дружить с теми мальчегами, с которыми еще не успели испортить дружеские отношения, идя на поводу у зова Природы.

sinitsa

ну мы так и делаем...

markovvl

очень правильно. мальчегов-то много. одни уходят, другие приходят, так что всегда есть с кем дружить. всех не перепробуете

sinitsa

дык а нам всех-то и не надо! это парням всех бап перепробовать надо, а нам, милым, очаровательным и глупеньким просто дружить охота. чистой непорочной дружбой

markovvl

это вообще идеальный вариант! полностью поддерживаю. если, конечно, вам таким умницам, удастся найти тех, кому интересна ваша непорочная дружба.

sinitsa

а стульев было все меньше и меньше... а шансов все больше... (с)

ivolga001

+1
милым, очаровательным и глупеньким
и зачем с такими дружить?

markovvl

а вообще, имхо, если девушка парится и напрягается от того что ее хотят, и сразу начинает думать в направлении "очередной кабель..." у нее какие-то глубокие проблемы. остается только надеяться, что годам к 40 это пройдет.

sinitsa

не, годам к сорока это только нарастет все...

sinitsa

да не зачем. о чем с ними дружить-то вообще можно?

markovvl

аналогично, если девушка предложила вам дружбу, следует хотя бы порадоваться, что по этим пунктам вас оценили как 1)да 2)да и 3)да (некоторым и того не предлагают и глупо расценивать это как посылательство, ибо желание "использовать" других, тех, кто может дать вам пользу, присуще всем.
это говорит о том что девушке приятно общаться с парнем. ну, допустим, приятно, и что дальше? почему парень должен этому радоваться и принимать эту "благосклонность", если он и сам знает, что с ним приятно общаться? и почему он должен принимать, как подарок, дружбу, которая ему неинтересна, но интересна девушке? мало ли, с кем ей хочется дружить... может быть, у парня даже обиды нет, а есть просто физическая неприязнь и отвращение, может быть просто негатив какой-то всплывает при виде конкретно этой девушки. парни-то хоть и не так сильно все переживают, но и забывают обиды не так легко и быстро. имхо, человек имеет право выбирать себе друзей и не обязан отвечать никому взаимностью (в том числе и в дружбе если ЛИЧНО ЕМУ это не нужно. лучше быть честным, хотя бы с самим собой, и отдавать себе отчет в том чего хочешь на самом деле, и чего не хочешь, чем "радоваться" таким вещам.
кстати, девушке, по-моему, гораздо проще решить, что у парня комплексы, и послать его подальше, чем признать, что с ней, как с человеком, просто неинтересно, и спокойно отвалить.

vitek1971

Парни. Аналогично, если девушка предложила вам дружбу, следует хотя бы порадоваться, что по этим пунктам вас оценили как 1)да 2)да и 3)да (некоторым и того не предлагают и глупо расценивать это как посылательство, ибо желание "использовать" других, тех, кто может дать вам пользу, присуще всем. Другое дело, что вам это не подходит по вышеописанным мною причинам.
Нифига себе заява, адекватный человек способен поддерживать дружеские отношения с любым другим адекватным человеком, будь то М или Ж. При этом адекватных людей достаточно много, чтобы не радоваться тому, что кто-то снизошел до того, чтобы предложить дружбу (или попользоваться тобой, что ближе к истине).

sinitsa

а почему, если ж предлагает м дружбу, он это расценивает как "использование"?

markovvl

ну вот, я примерно то же хотел сказать. если человек с радостью соглашается на дружбу, которую изволила предложить пославшая его девушка, и радуется, потому что "другим и этого не предлагают", его можно только пожалеть. он просто не уважает себя. если у человека нет серьезных проблем с самооценкой, он не будет в такой ситуации думать о "некоторых". некоторые вообще мертвыми рождаются.

miki75

Исходя из предыстории м хотел не дружбы. Если б он хотел дружбы, он бы ее и попросил. А предлагать человеку то, что ему не надо - не есть гуд. Ибо тогда девушка будет иметь радость от дружбы, а м - не будет, ибо дружба ему не нужна. А отношения, когда один с них что-то имеет, а другой - нет, больше всего похожи на "использование".
Update Хотя девушка может и не подумать, что м не нужна ее дружба. Т.о. это будет ненамеренное использование (хотя, учитывая коварство женщин, трудно поверить, что она не догадывается что к чему).

vitek1971

Потому что, что такое предложение дружбы в такой ситуации? Это предложение сохранить статус кво, т.е. продолжать вести себя так же как и раньше (ухаживать но при этом ни на что не претендовать.

markovvl

точняк. и все в любом случае строится на том, что якобы парень кому-то что-то должен или обязан. во всяком случае, с позиции джассики это выглядит именно так.

markovvl

учитывая коварство женщин
да какое это коварство. не надо делать из девок злых гениев. они же не осознают это сами. это не коварство. вряд ли они думают "а поиспользую-ка я его...". скорее, просто хотят внимания, и при этом боятся ответственности. че с них взять? так природа захотела...
ну а если даже и есть такие "коварные", которые используют кого-то специально, то респект им за это - грамотные девки, знающие себе цену, заслуживают уважения. они по крайней мере сами себе не противоречат.

vitek1971

+1 опять же, на "друга" можно выплеснуть весь негатив, а не портить отношения со своим парнем. Ведь друг на то и друг, чтобы понять и утешить

sinitsa

а м когда-нибудь хочет от ж просто дружбы, когда начинает за ней ухаживать?
а если ж не хочет от м серьезных отношений, что ей тогда делать?
получается, что что она не сделает - будет для парня оскорблением
зы я сейчас речь веду не о коварных разводилах

miki75

Если парень хочет от ж дружбы, то он начинает дружить, а не ухаживать. Не ухаживает же он за своими друзьями-парнями. А в дружбе не должно быть различия на м и ж, иначе это не дружба.

markovvl

можно не париться, и даже посылать не обязательно. ибо если у парня все в порядке с психикой, он рано или поздно потеряет интерес, и не будет зацикливаться и е**ть себе мозг, каким бы терпеливым он не был, и его просто заломает пробиваться дальше через всю эту фигню, унижаться и разбираться в чужих заморочках, а девушка вздохнет и скажет "вот, значит он тоже только только потрахаться хотел, раз так быстро отвалил, и тоже не любит. все мужики козлы.". а что он подумает и посчитает ли это оскорблением, девушку не должно волновать, ибо это проблема парня, а он для девушки - человек чужой, не друг и не враг, просто знакомый, который чего-то хотел, и наконец отвалил (девушка может облегченно вздохнуть, она снова никому не нужна). какая разница, что думает какой-то там левый хрен? он же для девушки никто. не стоит париться из-за тех, на кого плюнули. от этого никто не умирает. оттолкнуть человека гораздо проще, чем привязать к себе. но если уж оттолкнули - будьте последовательны.

miki75

И вообще, в чем фишка: когда девушка говорит "давай останемся друзьями", готова ли она, например:
- время от времени приходить с тортиком к этому парню домой, чтобы поболтать о том о сем
- помчаться среди ночи на другой конец города, если парень позвонит и скажет "need backup"
Ну и т.д. - делать для него то, что делают для друга?
Скорее всего нет, и фраза "давай останемся друзьями" означает "можешь дружить со мной, если хочешь, только чтобы мне не было обременительно".

sinitsa

если речь идет о Дружбе с большой буквы, то тут вообще тема этого трэда не канает. ибо друг может быть один, максимум два, когда друзей много - они уже не друзья, а так, хорошие знакомые.
фраза "давай дружить" в роли самой распространенной отмазки означает примерно то, что ты написал + так, чтобы и м это тоже не было обременительно.
не будет же девушка давать из жалости, а отчислять на болт из пельменной парня просто за то, что он за ней ухаживал - это бред.
обидно, когда ж соглашается на встречу с м, чтобы просто погулять, он начинает задним числом на что-то надеяться - хотя повода-то и не было.
в итоге, ситьюешн получится как описал прешиос - отношений не будет, парень перестанет девушке оказывать знаки внимания, девушка подумает, что ему от нее, ничего кроме постели не было нужно, ну и пр. и пр.
кто прав, а кто виноват - хрен разберешь, и выльется все в известное правило, что м/ж дружбы не бывает...

oxy32

Да и даже приехать и по-дружески дать - тоже не всегда такая дружба встречается.

sinitsa

+1 опять же, на "друга" можно выплеснуть весь негатив
ты знаешь, лично мне приятна критика моего "друга", если она по теме. а если нет - то тут без б, это не друг, а так, фигня какая-то

markovvl

неувязочка...

ж соглашается на встречу с м, чтобы просто погулять, он начинает задним числом на что-то надеяться

а потом вдруг девачка

подумает, что ему от нее, ничего кроме постели не было нужно

откуда у наивной девачки такие мысли, ведь она просто хотела погулять а может быть, это мол чел хотел просто погулять, а девушка уже испугалась, что на нее глаз положили, что ее, не дай боже, трахнуть хотят что же делать бедной девочке? дать или не дать? тяжелая дилемма и куча заморочек на пустом месте.
может быть, причина в том, что гормон играет иногда даже у скромных девачек с комплексами? получается, повод и не нужен совсем было бы желание. ебатсо-то всем хочется (даже, не побоюсь этого слова, девочкам только не все об этом говорят.

sinitsa

потом - это после того, как она ему дала понять, что не даст, и он от нее "отваливается"
гормон-то играет, ету заразу ничем не заткнешь , но тут не об этом
вот и получается, что соглашаться на свидание - и не дать, это проявление "наивности" и "глупости"

sinitsa

тяжелая дилемма и куча заморочек на пустом месте.
бля

markovvl

дааа... тяжело парням живется. стоит разок погулять, а девушка уже мучается, думает о том, как бы ему не ДАТЬ ненароком а бедный наивный мальчег даже и не подозревает еще, какие его ждут сюрпризы после прогулки

sinitsa

ну чо, пойдем завтра в кино ?

markovvl

бля

+1

markovvl

я бы с радостью (честно но после таких разговоров сомневаюсь. мне страшно вдруг НЕ ДАДУТ

sinitsa

не волнуйси, кассирша билет тебе ДАСТ

rpmw

точняк. и все в любом случае строится на том, что якобы парень кому-то что-то должен или обязан. во всяком случае, с позиции джассики это выглядит именно так.

и на предыдущие твои посты:
перевернул мои слова с ног на голову, а жаль, ты обычно правильно мои посты воспринимал.
где проглядывало то что я чем-то парней обязываю? не в твоих ли фобиях?
уж к кому-кому, а к парням мой креатив наиболее деликатен

markovvl

для меня "вам следует хотя бы..." = "вы должны"

rpmw

привет!
а не скучно ли тебе рационализировать то, что лучше чувствовать?!
посмотри частоту моих постов в форуме,
да, в них я иногда рационализирую. не скучно.

rpmw

да, это следует относилось к маленькой вещи: слегка потешить свою гордость вместо того чтобы делать вывод: послала

всё остальное ты довыдумал, особенно этим нервным постом:

это говорит о том что девушке приятно общаться с парнем. ну, допустим, приятно, и что дальше? почему парень должен этому радоваться и принимать эту "благосклонность", если он и сам знает, что с ним приятно общаться? и почему он должен принимать, как подарок, дружбу, которая ему неинтересна, но интересна девушке? мало ли, с кем ей хочется дружить... может быть, у парня даже обиды нет, а есть просто физическая неприязнь и отвращение, может быть просто негатив какой-то всплывает при виде конкретно этой девушки. парни-то хоть и не так сильно все переживают, но и забывают обиды не так легко и быстро. имхо, человек имеет право выбирать себе друзей и не обязан отвечать никому взаимностью (в том числе и в дружбе если ЛИЧНО ЕМУ это не нужно. лучше быть честным, хотя бы с самим собой, и отдавать себе отчет в том чего хочешь на самом деле, и чего не хочешь, чем "радоваться" таким вещам.
кстати, девушке, по-моему, гораздо проще решить, что у парня комплексы, и послать его подальше, чем признать, что с ней, как с человеком, просто неинтересно, и спокойно отвалить.
чувак, мне просто нечего возразить, тк я собственно это и писала

markovvl

он не нервный. его суть сводится к одной простой вещи - парень ничего не должен. прошу прощения за сумбурность.

rpmw

ну это говорит только о том, что тема про "долги парня" тебя очень задевает, хи-хи-хи

markovvl

задевают заскоки типа "радуйтесь что вам хоть дружбу предлагают хе хе". это не к тебе лично, а вообще.

jenek2009

Фигасе дискуссию развели
По-моему, любая теория легко опровергается противоречащим ей фактом. У меня есть друзья-парни, которым от меня секса, пожалуй, и не надо. Может, если очень настойчиво предложу, то и не откажутся, но не более того.
А схема дружбы по Джессике -- курам на смех. Такого никогда не бывает и не будет, даже между двумя парнями и в первом приближении.
Что обсуждаем-то?

markovvl

Может, если очень настойчиво предложу
как представил себе эту картину - чуть не подавился

jenek2009

как представил себе эту картину - чуть не подавился

А что именно ты представил?

markovvl

как милашко-ракун настойчиво предлагает своим друзьям секса, а они сопротивляются из последних сил

Joe_Momma

Как не надо? У них проблемы с гормональной регуляцией?

jenek2009

Ты меня видел? А вообще один из друзей так и будет делать, хотя с ориентацией и гормонами всё в порядке. Ещё и в психпомощь позвонит. Просто я не в его вкусе совсем.
Кстати, по местной теории девушке есть с кем дружить: с геями. Только они в массе своей истерички и ОЧЕНЬ обидчивые

markovvl

на самом деле они просто стесняются ("все равно не даст" а ракун думает что не надо.

jenek2009

Как не надо? У них проблемы с гормональной регуляцией?

У них либо девушки уже есть, либо предпочитают блондинок, наверное

markovvl

Ты меня видел?
нет, только фотгу в фотофорумчан - с загадочной улыбкой... правда, взгляд настойчивый

Joe_Momma

Ну ты всё правильно, наверное, говоришь, только непривычными для меня словами

jenek2009

на самом деле они просто стесняются ("все равно не даст" а ракун думает что не надо.

Наоброт, я предпочитаю не льстить себе, придумывая то, что никто никогда не говорил.
Может, у меня и вправду туго с намёками. Парни всегда такие загадочные и нелогичные...

markovvl

и ты не мучаешь себя вопросами типа "ой наверное я ему нравлюсь! а он мне нет! ужос! что делать! как бы ему не дать! ой, как бы не дать! только бы не дать... эх, придется дать..." если парень вдруг с тобой погуляет?

cvb2005

все равно не даст
ну ты перегнул... неужто если тебе будут настойчиво предлагаться, ты согласишься? всё так просто?

jenek2009

парень вдруг с тобой погуляет?

Смотря как погуляет И как это -- вдруг? Дружили-дружили пять лет, и вдруг, бац -- пошли погулять что ли?

markovvl

ну вот видишь, уже сомнения какие-то... а я уже хотел было тебе респект выразить

jenek2009

ну вот видишь, уже сомнения какие-то... а я уже хотел было тебе респект выразить

Я ж говорю -- загадочные. Вот и сомневаюсь теперь.
Раньше не сомневалась, а ты теперь своими домыслами мне всю малину испортил

markovvl

смотри, как бы сомнения до беды не довели

jenek2009

Я же доверчивый физик. Мне скажут -- давай дружить. Я скажу -- давай, и буду дружить, а не то, что вы подумали.

Joe_Momma

Ну типа если другу очень надо, нужно же помочь как-то

markovvl

побольше бы таких доверчивых

lena111

Надеюсь среди твоих друзей нет латентных ахтунгов

markovvl

точно. настоящие друзья друг другу всегда помогут. а если нет - значит уже кто-то кого-то использует.

Joe_Momma

ну да, я тоже надеюсь

edward_vaitsman

Добиться от мальчика-подростка, с ещё не сформировавшимся мировоззрением того, чтобы он считал тебя (девушку) ценным для себя другом, пёрся от тебя как от гуруподобной личности - реально, как 2 пальца обоссать ! Но люди мужского пола с сформировавшимся мировоззрением и самопозиционированием себя в мире - это уже задачка, требующая гениальности
Мне кажется, что если ты хочешь лучше разобраться в дружбе м-ж, то тебе следовало бы и просто о дружбе подумать, а именно о том, откуда друзья берутся, как завязывается дружба и т.п. В частности, написанное выше верно и для дружбы м-м, в раннем возрасте дружба завязывается легче, и она крепче при этом (не знаю, связано ли это с формированием мировоззрения, или с чем еще - это отдельные непростые, но интересные вопросы).
Вот, естественно, что подобно тому, как сформировавшемуся человеку тяжелее завязать настоящую дружбу (дружбу, а не приятельские или деловые отношения) с кем-то своего пола, вряд ли будет легче завести настоящую дружбу и с девушкой. Откуда может появиться такая девушка-друг? Как минимум для этого нужно, чтобы мы познакомились и долго общались по поводу каких-то общих потребностей/интересов, причём чтобы я не смотрел на неё при этом как на женщину. Такую ситуацию сложно представить, хотя возможно, конечно. Далее, я в любом случае буду обращать внимание на то, что это девушка, и что какие-то темы с ней можно обсуждать, а какие-то нет, и что у неё есть свои, чисто женские стороны, и поэтому "половой фактор" всегда будет.
Парни. Аналогично, если девушка предложила вам дружбу, следует хотя бы порадоваться
Нет, не следует, потому... потому, что дружбу не предлагают. Как ты себе это представляешь? Я "предложение дружбы" в виде двух образов представляю, в виде "Давай с тобой дружить", что и я говорил, и мне говорили, когда я в детский сад ходил, и в виде "давай останемся друзьями", что говорит девушка, когда хочет сказать, что никаких отношений не будет. Первое наивно, а второе ничего общего с дружбой не имеет.
чуве, как честный человек, дорожащий твоим временем, вынуждена предупредить тебя, что вероятность наших с тобой сексуальных отношений - 0%. с моей стороны есть желание продолжать общаться, но ты уже решай, будем мы общаться или нет. не обижусь, понимаю тебя
Вот здесь есть интересный момент. Для человека, с которым ты хочешь продолжать общаться, это 0%, или в районе 0? Лично я про себя, если положа руку на сердце говорить, то с девушкой, с которой мне хочется общаться, я бы не исключал таких отношений. Это ни в коем случае не значит, что я общаюсь в надежде получить сексуальные отношения, и даже не значит, что я бы воспользовался возможностью изменить отношения, и даже не значит, что мы бы не разошлись, если бы встал вопрос ребром "либо м-ж, либо разбегаемся". Просто мысленно я бы не исключал такую возможность, ибо всё же вижу перед собой женщину. Пусть даже и понимая, что долговременного ничего всё равно не получилось бы в силу разных темпераментов/характеров и т.п. То же самое, но одной фразой - "я могу представить себя с любой в постели, но это совсем не значит, что я на это пойду". К чему я всё это спрашиваю: я встречал два противоположных утверждения. Первое - что женщина про друзей мужского пола мыслит так же, как и я относительно женского. Второе - что женщина всегда может про кого-то сказать, что вероятность 0, продолжая при этом общаться. Причём это я и от женщин в том числе слышал. Пока я не очень понимаю, с чем это связано, с тем, что типы женщин сильно разные, либо с тем, что одни менее откровенны, или с чем ещё, мне этот момент интересен. Поэтому вопрос - действительно ли много людей, с которыми ты хочешь общаться (но не потому, что в этом объективная потребность есть, по работе, например но при этом какие-либо личные отношения ты начисто отрицаешь?
По обсуждению в треде: ситуация, когда мужчина держится возле женщины в надежде получить "брачные отношения" от неё, называется покемонством, и страшный боян в этом разделе форума Но всё же, далеко не всякие безбрачные отношения являются покемонством.
Ну при случае ещё напишу.

Medea

[рецензия-деструктив] на [статью-креатив]Боянище про м/ж дружбу
Эпиграф: Что общего между статьей-креативом, морской свинкой и женщиной-программистом? (Народная загадка)
"Боянище про м/ж дружбу"
Самобичующим названием автор предохраняется (и достаточно успешно) от обвинений в боянизме (весьма справедливых).
"навеяно соседними тредами про "отмазки" и вообще частым бояном L&S"
Комментарий для новичков в разделе L&S, который сэкономит им массу времени, спасая от возможного чтения соседних тредов. Ведь в данном треде все бояны в одном да ещё заправлены креативным соусом.
"Добиться от мальчика-подростка, с ещё не сформировавшимся мировоззрением того, чтобы он считал тебя (девушку) ценным для себя другом, пёрся от тебя как от гуруподобной личности - реально, как 2 пальца обоссать"
Автором пафосно эксплуатируется широкоизвестный в узких кругах факт о раннем развитии девочек.
"Но люди мужского пола с сформировавшимся мировоззрением и самопозиционированием себя в мире - это уже задачка, требующая гениальности , с которой, как известно, у нас, девушек, проблемы."
Автор продолжает обезоруживать самокритикой параллельно создавая позитивный "информационный фон" (с) из занимательных научных фактов.
"Это потому что уже само мировоззрение и самопозиционирование взрослого мужчины содержит в себе программу невозможности таких отношений как необходимое условие существования, а сбой в программе - угроза стабильности системы."
Бояны из соседних разделов перемежаются псевдопрограммистким жаргоном.
"Сгенерила понятие идеальной дружбы (предполагаю, что его разделяют большинство мужчин):
1)с другом мы одной крови (отсутствует классовая и видовая борьба, друг в целом приравнен к себе, хотя возможно и достойное соперничество)
2)с другом можно расслабиться и быть самим собой
3)есть общие темы, по которым возможен взаимовыгодный обмен (обоим есть что полезного дать). Мда, надо добавить ещё, что "и этот обмен - не секс"
"
Рассчитывая на то, что читатель достаточно обработан научным введением автор вводит удобное для дальнейших рассуждений марксистко-киплинговское определение дружбы. Остается пожалеть лишь о том, что где-то на полях не раскрыта формула любви..
"
Примерим это определение на нашего брата девушку :
1)нет
2)нет (в мире слишком силён информационный фон (так я называю информацию в глобальном смысле, то есть не только идущую из инф.источников, но и получаемую и обрабатываемую в результате личного опыта по которому большинства парней нам с вами (девушки) естественными и расслабленными - не видать. максимум - отработанное разыгрывание своей роли "я при девушках")
3)нет, и этот пункт - первый, над которым стоило бы задуматься девушке
"
На соответствие определению ловко введенному выше проверяется брат-транссексуал автора. По мнения автора для дружбы с мужчиной он мало подходит. Сложно c этим не согласится. Подспудно проталкиваются идеи феминизма и "ивановские ткачихи говорят решительное "НЕТ!""
"
"
Для ленивых самый провокационный абзац "статьи" выделен жирным шрифтом в стиле Герико. Этим автор расчитывает спровоцировать читателей на бурную дискуссию. Опять довольно успешно.
"В конце этой статьи хотелось бы ответить на вопрос, какова оценка автором сложившегося и описанного положения вещей. "
Никаких сомнений на счет того, что описанное выше является "сложившимся положением вещей" на этот момент у читателя уже, конечно, не остается.
Раздел, касающихся личного опыта автора мы оставим без комментариев из морально-этических соображений. Отметим лишь, что в нем прослеживается любопытное раздвоение личности и уход в третье лицо.
"Есть метод развития - объединение крайностей. Ни одна из крайностей, приведённых мной в примере не является руководством к действию, но они - в твоём арсенале, так же как и то, что, как я надеюсь, ты приобретёшь поднявшись новые уровни. "
Сходство с писанием Герико становится настолько заметным, что мы задаемся вопросом, а не "пародия ли он?" этот мужененавистнический текст? Но не слишком жестоко это было бы по отношению к брату автора?
"
1)Ты можешь не испытывать чувство вины, когда общаешься с интересным человеком, подозревая, что именно кроется в его головке как "единственное намерение", и зная о предстоящем но умело отодвигаемом тобою его "обломе". Вытянуть из дружбы нужный тебе максимум, не жалея при этом отдавать самой (мало ли, ведь мы всё-таки надеемся, для разнообразия, хотя бы по 1 пункту заработать "да" ) - это может быть действием в разных системах ценностей (о чём мы по мере развития будем говорить намного позже). Это может быть как: "с волками жить - по волчьи выть, я поступаю не хуже чем поступили бы со мной", или "бери от жизни всё и ниибёт", или "доказать всем насколько я ценна!" - всякая такая ерунда может быть у тебя в голове, при совершении этого, не важно.
2)С другой стороны, ты можешь понимающе не отнимать у людей ценное время, и делать это себе в радость, поступая по ценностям "уважать всех!", "откровенность и прямолинейность!"...
"
На этом этапе читатели-небратья автора понимают, что их жестоко поимели, заставив читать трактат, целью которого было научить девушек получать удовольствие от общения с парнями.
"Объяснение последнего абзаца: так как статья предполагается до преподнесения какого-то серьёзного материала, вопрос о "ценностях", объясняющих поступки кому-то может показаться смешным, но по моему мнению, это правильный подход для таргет-груп статьи, тк отражают распространённое среди таргет-груп устройство мышления."
Последний абзац должен по замыслу автора объяснять сам себя, дело осложняется тем, что объяснить что-либо он способен только тем, которые и так уже всё поняли, кроме того, что им пытаются объяснить в этом абзаце.

rpmw

нравиццо мне 2 последних поста количеством символов

rpmw

надеюсь, единственным резоном написания было вкрапление шутки про брата-трансексуала ( иначе непонятно "чего это он? "

sinitsa

сразу чувствуется МГУ!
пишут статьи, пишут рецензии, жаль только, что общество этого не увидит...
журнал, что ли какой организовать?
диссертация на тему "м/ж дружба"
всем зачот

markovvl

сорри, ниасилил

ColdRock

Чтож вы так букв-то дохуя понаписали

zotyrj76

кто нить, резюмируйте, плз

markovvl

+1. нужен абстракт. я никогда в жизни не читал таких длинных текстов.

zotyrj76

не, ТДВ отличные мысли пишет обычно
но рисковать все равно не хочется

markovvl

вполне может быть что это гениальный креатив. но мой слабый мозг не осилит столько букв

fomushkin

markovvl

ты че мне целый тред суешь? давай конкретный пост. если не слишком длинный и заумный - прочитаю

Medea

Резюмирую: сабжевый КГ.
"Рецензию-деструктив" имеет смысл читать только тем, кто осилил "статью-креатив". Как самостоятельный текст она малоценна и чтение, вероятно, будет потерей времени. "Рецензия" состоит из фрагментов исходной "статьи" (которые приводятся полностью и занимают большую часть объема) и едких комментариев к ним.

zotyrj76

спасибо
неасилю, пожалуй

kvn158

Джессика, я внимательно прочитал тебя, но думаю по-другому. Дружить с девушками - это здорово. Даже если вы (совсем крайний пример, если вы, от избытка взаимопонимания и гармонии) обнимитесь,это будет, согласись, выглядеть гораздо естественнее именно для мужчины с девушкой. Могу ответить на твои вопросы (в приват, так как это мое общение с тобой, а не с форумом)

rpmw

Дружить с девушками - это здорово

Да я что, с этим спорю чтоли? В начале креатива я написала, что является причиной такого положения вещей: фундамент мировоззрения-самосознания большинства мужчин. Если ты "не в матрице" - рада за тебя, да ты и не один такой.
Статья написана для девушек (не-МГУшниц считаю, что им не повредит оперировать подобной инфой.
ps нафиг приват, если ты - всё равно неизвестный бот-stranger, можно не стесняццо остальных и спасибо за внимательность

Medea

Статья написана для девушек (не-МГУшниц)
Как поздно это выяснилось. А почему не для МГУшниц? Это другой вид?

markovvl

наверно среди МГУшниц девушек не бывает

Medea

Ну зачем же так жестко, может быть они умнее других девушек, и всё сами понимают. А может быть по опыту Джессики в МГУ эта теория не работает.

rpmw

немалая часть их просто выше меня уровнем (интеллектуальным и др.).
мгу/не мгу на самом деле, конечно, не важно, важен определённый ранг: я, как и любой другой, могу писать(креативы такого рода) только для тех, чей взгляд на тему уже моего.

Medea

Раздел ЛС форума ГЗ МГУ одназначно удачное место для размещения креативов предназначенных для девушек не из МГУ. Ты хоть тэги ставь в заголовок, кому читать, кому нет. Например: девушкам уровня до 90% Джессики.

markovvl

мгу/не мгу на самом деле, конечно, не важно, важен определённый ранг: я, как и любой другой, могу писать(креативы такого рода) только для тех, чей взгляд на тему уже моего.

rpmw

мне важна критика умных, неужели непонятно?

Medea

Что ж, мы старались .
А где планируется (произошла) публикация статьи?

markovvl

предлагаю сразу в Nature отправить

Medea

Боюсь, придется ограничиться Cool Girl

markovvl

тоже неплохо

sinitsa

Боюсь, придется ограничиться Cool Girl
эта статья уже увидела свет на страницах раздела лавандсэкс мгушного форума! кул герл уже не канает

asveta

ух, ну и язык же у тебя, и ещё эти выделения ни к селу, ни к городу. Не пиши ничего больше ТАК, пожалуйста.

Dominikanka

+1
ниасилила текст из-за культурного шока - дурной тон набивать ТАК текст, уж лучше ашипки

Medea

У какие мы нежные. [Сказал Порутчик Ржевский, ударив Наташу Ростову веслом по голове]

Medea

Прочитай хотя бы несколько сообщений вверх, а то в бесконечный цикл нас загонишь.

sinitsa

дарагой, я даже твою рецензию асилила, просто вставляю свои ремарки - со своими ремарками и циклами сами разбирайтесь
предлагаю космополитен

Bomber1984

В дружбе могут возникнуть некоторые минусы (или это плюсы? а именно: ж воспримет м не как друга, а как подругу, и обсудит л&с - жизнь без обиняков; узнаешь много нового, ё

markovvl

а по-моему все так сложно только если расписывать в креативах. а реально можно жить так - нравится с человеком общаться - общаешься, не нравится (или разонравилось, или надоело) - не общаешься. все эти заморочки от того, что люди не могут сами четко разобраться чего они хотят. если ебаццо хочется, а общаться и дружить не хочется - глупо придумывать себе "любовь-ненависть" на полтора-два года, а потом кричать что "все бабы бляди!". вообще не стоит к людям сильно привязываться. даже друзей всегда можно найти новых, если со старыми по какой-то причине стало хреново.

Dominikanka

совсем не нежные
просто такая "эстетика" воспринимается примерно как дерьмецо на начищенном дубовом паркете - вроде ничего особенного, а культурный шок есть

ivolga001

даже друзей всегда можно найти новых
хороши друзья
---
Друг - это не тот человек, который целыми днями просиживает диван у тебя в гостиной, пьет твой виски и рассказывает о том, как сильно он вас любит. Друг - это человек, который ради тебя пойдет на ложь, подлог и лжесвидетельство. (с)

stm7527430

Гениально.

sinitsa

ты прав, без б, только таких друзей по жизни полтора человека бывает.
тут не о такой крепкой и правильной дружбе речь идет. тут просто об отношениях без напряга -с кем погулять можно, кого ты к себе на день рожденья пригласишь и виски напоишь
вот таких друзей всегда можно новых найти, а таких, которые за тебя и в огонь и в воду - это уже тема не этого раздела...

ivolga001

Тогда про м/ж "дружбу": выгоды от нее меньше чем проблем. Потому она и не нужна.
Такая "дружба" -- очевидное вранье. "Я тебе вру и ты мне врешь, и ты и я это понимаем, но ситуация нас устраивает": для отношений даже просто между взрослыми людьми.
А уж м/ж..
Пример -- девочка хочет общаться с мальчиком но "не договаривает" про "не даст".

markovvl

Пример -- девочка хочет общаться с мальчиком но "не договаривает" про "не даст".
бедный мальчег

asveta

каких нах проблем?
У меня вот была девушка, какое-то время я даже жил с ней вместе, потом её поведение стало несовместимо с моими собственническими инстинктами и я месяц с ней не разговаривал, а потом всё наладилось, можно ходить друг к другу в гости, смотреть вместе кино, одалживать друг у друга деньги и жаловаться друг другу на тех, с кем ты нынче спишь, и я не вижу у этой дружбы м/ж вообще НИКАКИХ минусов.

ivolga001

Это типично?

sinitsa

для таких как ты - нет

ivolga001

для таких как ты - нет
И сколько нас таких? В процентах?

sinitsa

можно голосовалку замутить
но судя по постам в этом и других тредах - много

anisid

+мнения про м/ж дружбу
не бывает
бывает, только если у меня уже есть свой м(ж)
бывает, если у меня никого нет, но только если у м(ж) уже кто-то есть
бывает, только если м(ж) меня не привлекает, как м(ж)
бывает независимо ни от чего

sinitsa

спасибо!

sinitsa

sinitsa

так и знала, что мало людей будет голосовать, если голосовалка внутри треда

musi88

нужен еще один вариант,
бывает, если между людьми не было ничего, кроме дружбы
(между девушкой и мол челом)

sinitsa

типа с бывшими не дружат?

musi88

типа дружбы с бывшими не бывает

ColdRock

как правило не бывает.

musi88

ну не верю я в хорошую дружбу между бывшими,
по крайней мере искреннюю, а если она кажется искренней,
значит кто-то просто притворяется

markovvl

вообще зря я проголосовал - нет того варианта который я хотел.
короче, пчОлы.

sinitsa

ну ведь должны же ведь быть варианты, которые бы всех удовлетворяли!
мне интересна статистка, сколько % считают одно - сколько другое... интересно ведь.
а так в треде постами перекидываться - это бесконечный флуд, который ни к какому результату не приведет...

ColdRock

Что тебе даст эта статистика?
10-20 задротов с форума проголосует ну и что?

sinitsa

во-первых не 10-20, а охота больше
во-вторых на форуме только мы с тобой задроты - остальные все нормальные
ну а в-третьих, есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика, но мне ужасно интересно ее знать!

ColdRock

А почему это мы с тобой?

sinitsa

ну хорошо, только я, остальные - не задроты

ColdRock

Какая самокритичность
Ну что даст тебе эта статистика?
Нормальный человек, к дружбе относится нормально.
У меня например полно друзей девушек.
А с бывшими дружбы действительно не получается.

sinitsa

а вот у меня, почему-то, получается...
вот мне и интересно сколько нас-вас-их таких?

markovvl

а у меня вообще ни с кем дружбы не получается, независимо от пола. вернее, у них со мной не получается.

sinitsa

у них со мной не получается.
+1, с кем же дружить, если вокруг одни

prom

Зря не веришь, у меня сейчас так.

asveta

Странно. Я бы не стал спать с женщиной, с которой мне не хотелось бы дружить, и поэтому естественно, что дружба остаётся в любом случае.

musi88

т е ты дружишь со всеми женщинами, с которыми хочешь спать?

musi88

до поры до времени

prom

Ты имеешь ввиду, что со временем мы перестанем общаться и дружба угаснет?

musi88

да. в один прекрасный момент это снова может оказаться не дружба,
а либо что-то большее. либо вы совсем перестанете общаться

prom

Первый вариант, думаю, уже исключен, хотя, конечно же, не могу зарекаться, но слишком много условностей против этого. Да и, глядя сейчас, по прошествии времени, трезвым взглядом на ситуцию - мне кажется правильным то, что мы сейчас не вместе. А, если и перестанем общаться, то явно не по той причине, что мы были когда-то больше, чем друзьями. Просто иногда связи с друзьями обрываются, такое бывает и с обычными друзьями. Да и не думаю, что мы перестанем общаться окончательно, может просто станем делать это реже.
Кстати, вчера только разговаривал по телефону с ещё более "давней" девушкой, не общался с ней уже около полугода, она сейчас в другом городе, замужем, узнал вот, что ждёт ребёнка. Так вот мы с ней общались просто запоём более двух часов, пока у неё не кончились деньги, делились новостями, вспоминали всякое. Ведь, несмотря ни на что, это были (и я считаю, что и есть) твои самые близкие люди, и если расставание произошло без упрёков, то я не вижу причины, почему у нас не может остаться дружбы. Правда. У меня до сих пор хорошее настроение после того разговора. Я, даже, честно говоря, сомневаюсь, что в моём окружении сейчас есть такие люди, которые меня понимают так же хорошо, как и те, с кем я расстался.

sinitsa

с таким же успехом можно заявить, что любви не бывает. вот ты сейчас кого-то любишь, но это до поры до времени - рано или поздно ваши отношения могут закончится... и потом ты можешь полюбить кого-то другого

sinitsa

+1
я вот тоже об этом думаю. по-большому счету, кто сможет тебя лучше понять, чем тот человек, который какое-то время был частью твоей жизни?

musi88

видимо у нас разное представление о дружбе...
одно дело, когда вы расстались друзьями,
и когда тебе девушка позвонила раз за последние пол года,
и другое дело общаться постоянно, т е дружить.

musi88

одно дело близость и другое дело взаимопонимание

prom

Это я сам ей позвонил, а то что долго не общались были причины.
А с менее давней бывшей девушкой, общаюсь постоянно, сегодня только звонила раза 4 мне, хотела приехать на день физика.
Да, и, кстати, от того, что с человеком мало общаешься, от этого, он не перестаёт быть твоим другом, просто так сложилась жизнь, у меня дома есть пара хороших друзей, общаемся редко, так как на разных концах страны, у них своя жизнь, но я знаю, что они не подведут в трудную минуту, и я для них, в свою очередь, постараюсь сделать по необходимости всё, что в моих силах.

prom

Взаимопонимание - неотъемлемая часть хорошей, близкой дружбы. Без этого вы будете просто знакомыми, приятелями, но никак не друзьями.

sinitsa

...эээ отношения подразумевают взаимопонимание...
близость без второго - это не отношения, тут уж реально дружбой не попахивает

musi88

А с менее давней бывшей девушкой
я в твоих бывших уже начинаю путатьццо
все равно я не верю в такую дружбу,
вот не могу я относится к человеку , как к другу, если когда
увидела в нем кого-то большего, чем просто друга.
не могу и усё
и другим не верю

musi88

отношения подразумевают взаимопонимание
подразумевать-то подразумевают,
но не всегда ж оно 100%-ое.
вот люди встречаются и все хорошо,
а когда расстаются, понимают, что нифига друг друга не понимали...

prom

Здесь речь шла только о двух .
все равно я не верю в такую дружбу,

Ну и зря.

musi88

зря?
некоторые не только в дружбу между бывшими, а вообще
в др-бу между разными полами не верят

sinitsa

вот именно поэтому мне и интересно набрать статистику по сабжу
то, что ты не можешь относиться к человеку, как к другу - это твое дело
и то, что ты другим не веришь по этому вопросу - тоже твое дело
чьи-то мысли совпадают с твоими, чьи-то нет...

prom

Ну, глупые они. А, вообще, это личное дело каждого.

musi88

угу

prom

musi88

а вы случаем не "бывшие"?

sinitsa

нет, но, судя по всему, подружимся

musi88

это очень хорошо

prom

prom

stm7527430

У меня есть знакомая, очень умная (я бы её поставил на второе место по разумности среди всех лично известных мне людей примерно моего возраста очень приятная в общении. Но она, мягко скажем (очень мягко некрасива. Ну и после более-менее продолжительного общения она стала сексуально привлекательной для меня.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: