Как найти мужа?

dmitry7240

Нужно найти мужа для моей сестры). Она очень хочет иметь семью и детей. Ей 35 лет, никогда ни с кем (из мужчин) не жила, скромная, добрая, обаятельная, с чувством юмора, преподаватель музыки в музыкальной школе. Она очень хороший человек, но нет в ней чего-то, чтобы крутить романы, для нее идеальной была бы любовь-дружба. А в каких кругах вращаются мужчины-холостяки лет 40-ка (тока нормальные люди, а не живые трупы от науки)?

Tanya17

боюсь, что нормальных мужиков-холостяков в 40 лет бывает очень мало :(

anastasiaka1

была бы любовь-дружба.
это что ещё за зверь?

XPBBC

Мне тут недавно показывали фотки 35-летней дефственницы... Выглядит на 25 от силы, симпатичненькая.

Lavim

С романов в 35 имхо только за малолеток типа мну можно замуж выйти.
И то ненадолго
Если она такая, как ты ее описываешь, она встретит хорошего человека рано или поздно.
Главное - не торопиться)

ColdRock

Экзогену её сплавь

forecosoft

Боюсь когда постановка вопроса именно такова, то можно провести аналогию с известным высказыванием про джаз:
"Если Вы спрашиваете о том, как играть джаз, значит Вам этого никогда не понять"

sladkaya2336

Главное - не торопиться)

И долго ещё не торопиться? Девушке 35 вообще-то.
Лучше всего её с кем-нибудь познакомить, если она сама в затруднении где познакомиться и как. Мою подругу познакомили с мужем в 24 года, до этого у неё никого не было, она даже не целовалась ни разу. Такой счастливой я её никогда не видела. Сейчас у них всё клёво, в августе родился сын. Кстати, она тоже музыкант:)

lenkazvezda

А как можно познакомить двух людей? Если сказать зачем, то не согласятся. Если не сказать, то постесняются общаться и разойдутся ни с чем. И как выбрать знакомца? Ведь ей не любой подойдет. Не факт, что с первого раза повезет. Тут и встает вопрос: "где они водятся, нормальные неженатые мужики?"
Топикстартеру: если твоя сестра удачно выйдет замуж, напиши об этом, я буду ее приводить в пример своей сестре, она моложе :)

vicha

Нужно найти мужа для моей сестры). Она очень хочет иметь семью и детей. Ей 35 лет, никогда ни с кем (из мужчин) не жила
Будь я мужиком, то задумалась, а нужна ли мне такая жена и ее психологические проблемы?
Вам бы обеим к психологу.

dmitry7240

Ничего личного, но в моем треде ты со своими диагнозами точно не нужна.

Gil-Gollor

Хочешь сказать наше общество психологически здорово :grin: В современном мире у каждого человека есть свои проблемы, в особенности с психикой, просто у некоторых они не явные.

vicha

ты со своими диагнозами точно не нужна
Так рассуждает маленький ребенок. А тут вроде бы форум, вроде бы молодых людей. Если не хотелось публичного обсуждения (не всегда приятного то незачем было заводить тему.
Младшая сестра должна устраивать собственную жизнь, а не влазить к старшей. Ей 35 лет, и если до сих пор человек одинок, то ее это вполне устраивает.

frd2kk

пусть посмотрит фильм "Секрет"

Whitelynx37

Если тема серьёзная то давай фото :cool:

vicha

В современном мире у каждого человека есть свои проблемы, в особенности с психикой, просто у некоторых они не явные
Хомо стали сапиенс потому, что научились анализировать. Самоанализ - полезная штука, особенно если человек планирует заводить семью с другим человеком. :)

pro_lox

Хочешь сказать наше общество психологически здорово :grin: В современном мире у каждого человека есть свои проблемы, в особенности с психикой, просто у некоторых они не явные.
Напомнило: :D
С первых мгновений сидящий повел себя раскованно. Для начала он отвернулся от объектива и, предъявив телезрителям коротко стриженный затылок, принялся изучать предвыборный лозунг. Изучал долго. В компьютерной всхлипнули от умиления.
– «Нормальное общество для нормальных людей», - огласил наконец кандидат и замолчал, как бы сам удивляясь прочитанному. Вновь повернулся к будущим избирателям и успокоил их единым взглядом. - Но что есть нормальное общество? - спросил он задумчиво. - С людьми более или менее ясно. Нормальным мы привыкли называть человека, чей диагноз совпадает с диагнозом большинства…
Артём поперхнулся.
– Кого смотрим? - тихонько спросил он.
– Безуглова… Ну… кодирует который…
– А-а… - Артём вгляделся в кандидата попристальней. Сам он ни от чего кодироваться не собирался, а вот супругу было бы очень даже неплохо закодировать. - И как? Успешно?
На Артёма шикнули - и пришлось замолчать.
– Разумеется, у каждого из нас существует своя предрасположенность к тому или иному психическому расстройству, - продолжал тем временем кандидат. - Однако личность неисчерпаема. В ней всё: от паранойи до истерии. Вопрос лишь в том, какое именно заболевание будет востребовано эпохой…
– Эк его! - восхитился редактор. - Так и чеканит, так и чеканит! Слушай, записать бы, а?
– Пишу уже… - откликнулся верстальщик.
– Позвольте пояснить эту мысль на примере, - звучало между тем в колонках. - Возьмем читающую публику! В советские времена, как известно, ухитрялись читать между строк. А это, согласитесь, не что иное, как паранойя. Потому что параноик во всем видит тайное значение. Даже в пробелах между словами. При демократии ударились в другую крайность: вообще перестали вникать в суть прочитанного. А это уже депрессия! Потому что при депрессии обессмысливается даже то, что изначально имело смысл… О чем это все говорит? Это говорит о том, что обществу, как и отдельной личности, тоже можно поставить диагноз. Скажем больше: диагноз можно поставить и этносу в целом…
– Ну-ка, ну-ка… - В компьютерной зашевелились, пододвинулись поближе к монитору.
Такое впечатление, что выступающий их услышал.
– Разве не свойственно нам неодолимое, повальное влечение ломать предметы и разрушать окружающую обстановку? - осведомился он все с тем же несокрушимым благостным спокойствием профессионала. - А это, между прочим, называется кластомания и наблюдается при шизофрении! А копролалия? Болезненная страсть к произношению безо всякого повода циничных, бранных слов, тоже, кстати, наблюдающаяся при шизофрении! Разве она нам не свойственна? И как бы господа радикальные патриоты не списывали эти два симптома на широту души, застоявшуюся силушку и последствия татарского ига, ответ наш будет таков… - Доктор Безуглов малость подался вперед и, ласково просияв глазами в объектив, выговорил проникновенно: - Вылечим!
Произнесено это было с маниакальной нежностью - и по спине Артёма Стратополоха пробежал озноб.
Лукин "Лечиться будем"

Gil-Gollor

Самоанализ- это конечно здорово, а много ли людей может посмотреть на себя со стороны и адекватно проанализировать? Одиноких людей много и в более старше возрасте, что доказывает неспособность большинства к самоанализу. Вообще совет про психолога был полезным..

indigo185

читала пор профессиональную сваху, которая не берет денег до тех пор, пока люди не поженятся. может быть, это тот случай?

vicha

Самоанализ- это конечно здорово, а много ли людей может посмотреть на себя со стороны и адекватно проанализировать?
В целом самоанализ сполне возможен, но некоторые моменты лучше обговаривать с психотерапевтом (тем, кто использует разные методики для выявления истинной проблемы).

dmitry7240

Вообще совет про психолога был полезным
А что именно нужно спросить у психолога? Как смириться с одиночеством и жить без семьи, без привязанности, без детей? Или как стать дамочкой в возрасте-соблазнительницей, чтобы отхватить себе мужика? Может быть, ей и не нужно Счастье с Большой Буквы, а просто нужно жить с мужиком, причины читайте в соседнем треде, вы же писали.

lukankina

Хочешь изменить мир - начни с себя.
А у психолога нужно узнать, что с ней не так. Может быть у нее есть такие глубинные страхи-зажимы, о которых она и сама-то не всё знает, но которые мешают. Энергетику портят.
Но это, конечно, если она настроена реально измениться. А если ей просто нужно на время заткнуть своё одиночество - сайты знакомств и брачные агентства к ее услугам.
Между прочим, в тех же агентствах предлагаются вполне солидные люди с нормальными, интересно заполненными анкетами. Побитые жизнью уже, конечно. И в плане создания семьи достаточно стабильные, с хорошим социальным статусом. Своими глазами видела в брачном агентстве анкету мэра одного небольшого российского городка.

Gil-Gollor

Психотерапевт поможет женщине самой понять в чем у нее проблема и как ее решить, для этого к ним и ходят.. Психологи обычно не говорят что нужно сделать это и то то, тогда получите такой-то результат, а они лишь направляют в нужное русло, чтобы человек сам сумел во всем разобраться. Многие не любят ходить к психоаналитикам только потому что бояться выйти из рамок в которых они, вроде бы, живут нормально и не хотят ничего менять. С возрастом это позиция закрепляется, и люди все реже что-либо меняют в себе и своей жизни. Психолог же как раз и должен помочь повысить уверенность в себе и пойти на такой серьезный шаг- создать семью.

lukankina

Психолог, психотерапевт и психоаналитик - это три разных врача :)

Gil-Gollor

В итоге все равно большинство людей направляют к психотерапевтам от аналитиков и психологов. Наверно потому что у терапевтов самое "действенное" лечение, электрошоком к примеру :) Если серьезно, то аnonymous к аналитику.

dmitry7240

к аналитику
У нас в семье есть психолог. Он не считает, что у нее какие-то отклонения есть. Конечно, она может научиться завязывать знакомства и т.п., но
1) разве женщина, не умеющая завязывать знакомства, не может быть хорошей женой и матерью?
2) она действительно готова к созданию семьи. Но для семьи нужно двое.

Whitelynx37

я хочу на неё посмотреть, может она мне так понравиться, что захочу её в жёны или другу порекомендую
так где же фотки? :D
Присылайте на mail.ru

dmitry7240

В форуме постить не буду. Вообще она симпатичная и следит за собой (занимается спортом, пользуется косметикой, ...)

Whitelynx37

тогда на почту пришлите
секретность гарантирую

dmitry7240

Ок, завтра.

Whitelynx37

Ок, жду.

wera86

*Я тут чё-та нито сказал, видимо, и атжил призвал меня к порядку*
охуеть, да?

Whitelynx37

Гонобобель не флуди
я серьёзно!

dmitry7240

Наверно, я не знаю всех разновидностей форумских под*ебок, но тема изначально предполагалась серьезной. Не знаю, кому было бы интересно над этим стебаться.

irrin4ik

для России все-таки она считается старой девой. :o
Если иностр. языки и их изучение не проблема, то можно найти мужа за границей.
По офиц. статистике большинство русских в Норвегии - это женщины 30-45 лет, т е в таком возрасте чаще всего женятся на них норвежцы. Хотя зарубежный паспорт - это не залог успеха, браки распадаются не меньше, но выбор неженатых и приличных мужчин больше, чем в России.
А познакомиться проще в инете, хотя одноклассница подцепила норвежца в московском ночном клубе (не женат, детей нет, выглядит в 37 на 25 лет).

svendf

А у психолога нужно узнать, что с ней не так.
Не обязательно, что с ней что-то не так. Не сложилось у человека найти половинку к 35-такое бывает и с вполне нормальными и хорошими людьми. :)
По сабжу-если хочет завести семью-то все-таки придется учиться общаться и заводить знакомства-можно пойти в клуб по интересам или кружок, расширить круг общения. Насчет инет-знакомств не уверена-лучше, имхо, общаться вживую. :) Если знакомые-родственники присмотрят жениха-это конечно хорошо, главное, чтоб без давления, не понравилось-до свидания. Может, и понравится, тоже неплохо. ;)
Зря кто-то поставил минус Доктору Серджу-у нас действительно "брачный возраст" ниже, чем в европах, особенно для девушек. :( Может, стоит попытать счастья с европейскими женихами-только тогда с "живым" общением будет туговато-придется действительно через инет общаться.

denisdeni

1) разве женщина, не умеющая завязывать знакомства, не может быть хорошей женой и матерью?
Отличной будет.Ей и останется только, быть хорошей женой и матерью.Во всяком случае, мужик волноваться не будет.

nikola1

преподаватель музыки в музыкальной школе.
преподаватель музыки не тема для поиска мужа. пусть идёт работать в пожарную часть.

Eva10

Прям вспоминается фильм "Пианистка"

Ivan2003

что именно нужно спросить у психолога? Как смириться с одиночеством и жить без семьи, без привязанности, без детей?
нет, надо спросить- почему так получилось, что к 35 годам она оказалась неспособна все это себе устроить... может быть она протсо не умеет общаться с мужчинами?
Или как стать дамочкой в возрасте-соблазнительницей, чтобы отхватить себе мужика?
а боюсь, что другого выхода тут и нет, как это не печально. :(

OMOHru

в общем.
1. предполагается, что человеку нужна семья, близкий чел и т.п. - а не дотащить кого-нить до загса и получить вожделенный штампик.
2. для этого, выражаясь кондово-психфаковски, нужна общая деятельность. реальная, или потенциальная (общность интересов и т.п.).
без этого - их надолго не хватит.
3. сайты знакомств, свахи и прочая х-ня такой задачи не решают абсолютно. конечно, может повезти, найдется похожий человек, но это не более вероятно, чем просто на улице. чаще, если вообще возникают какие-то чувства - только из-за новизны, на полгода-год, не больше.
4. что делать - искать в своем окружении, на работе и т.п.
если никого подходящего не находится - менять окружение (это и само по себе полезно :) ). ходить на лекции/курсы (где мужики есть :) заняться туризмом, волонтерской деятельностью, в библиотеки/в театры/на концерты и пр. и пр... согласно своим предпочтениям, разумеется.
в общем, не сидеть дома, не киснуть в своем кругу, заниматься чем-нить интересным :)

dmitry7240

И "Секс в большом городе".

Ashido

Не обязательно, что с ней что-то не так. Не сложилось у человека найти половинку к 35-такое бывает и с вполне нормальными и хорошими людьми.
Если с человеком что-то не так, то он необязательно плохой.
Зря тут заминусовали Клару. Я с ней согласен, что на месте потенциального кавалера крепко бы призадумался об адекватности и пригодности для совместной жизни женщины, которая в 35 ни с кем не имела серьезных отношений.
Начинать, действительно, нужно с себя. А если человек этого не понимает, то даже любящая сестра ей тут не помощница.

OMOHru

вы какбэ рекомендуете такому человеку найти ближайшую стенку?..

Ashido

Я рекомендую не списывать такую ситуацию на "судьбу" и "обстоятельства".

dmitry7240

Опишу ситуацию точнее. Она инертный человек по своей природе, медленно и тяжело преодолевает любые препятствия, например, хочет заняться поиском мужа, когда похудеет еще на n килограмм, допишет диссертацию и т.п., в общем станет совершенее. При этом складывается ощущение, что она неясно ждет, что все сложится само собой. На вопросы, почему она не выходит замуж, она отвечает типа "у вот не сложилось пока". Настойчиво убеждать в том, что нужно взять инициативу в свои руки, я не могу, потому что она сразу замыкается (по-моему, на самом деле сильно из-за этого переживает).
А разве знакомить девушку с кем-то,если она не может познакомиться сама, это так плохо? Раньше же существовали балы, которые устраивались специально для создания брачных союзов. И никто не находил это странным. А теперь девушка должна взять всю инициативу в свои руки, а если она не может - считается, что у нее проблемы.
И я не собираюсь тащить ее в загс с первым кандидатом. Предполагалось просто сходить куда-то всем вместе, например, в консерваторию, или еще куда-то. Если сложится - хорошо.

Ashido

Она инертный человек по своей природе, медленно и тяжело преодолевает любые препятствия
Видимо, уж очень медленно и очень тяжело. Мне как-то не очень верится, что за 15 лет она ни разу не сталкивалась с мужской инициативой. И если совсем ничего из этого не получалось, в этом есть немалая доля ее вины.
На примере одной моей близкой родственницы (которой 36 и которая не замужем и без детей) могу сказать, что встретить 40-летнего неженатого и при этом приличного мужика в нашей стране сложно. И в консерватории они если и ходят, то явно не за знакомствами.
Попробуйте выехать вместе на отдых. Вполне себе вариант.

b_s_l

к свахе!

dmitry7240

Видимо, уж очень медленно и очень тяжело.
Да, очень. Я считаю это единственным ее серьезным недостатком.

dmitry7240

Ну сваха тут типо я. Область поиска - научные сотрудники на ФФ. что-то мало средних лет мужчин, или аспиранты, или пожилые уже.

Ashido

Область поиска - научные сотрудники на ФФ
Узковато как-то.

b_s_l

нет, ты не сваха, ты сестра
нужна такая, профессиональная, с кучей претендентов и хорошей интуицией

dmitry7240

И этот тред был создан, чтобы расширить область поиска.

Ashido

Я говорю, съездите вместе на отдых. Куда-нибудь подальше. Например, на Гоа или в Таиланд. Там достаточно много холостых иностранцев подходящего возраста. Сестра английским владеет?
Неплохой вариант и с сайтами знакомств. Или сестра его категорически не приемлет?

stm2946021

ну а вот вечера "кому за 30?"
такое еще есть?
или уже в МСК не практикуется?
там бывает очень весело
и в такой ситуации легко проодолеть страх знакомства.....

Lavim

например, в консерваторию
Осторожнее!
Говорят, с Консерваторией не все ладно :shocked:

Gil-Gollor

Область поиска - научные сотрудники на ФФ

Заходишь на сайт "вконтакте", там ищешь закончивших ФФ, и в колонке брак у многих висит "в активном поиске", я лично несколько преподов знаю). Вот вперед.

OMOHru

а вот вечера "кому за 30?"
зачем пытаться что-то найти в отстойниках для лузеров?
зы. это что-то типа "искать работу на бирже труда". хм, хотя не знаю кризисных реалий..

stm2946021

почему сразу отстойниках?
имхо там есть и холостяки которые не смогли никого найти
зато там можно раскрепоститься так как тебя никто не знает и вести как хочешь
а что так дома просто сидеть там хоть потанцевать и тд

OMOHru

речь об оторваться на вечерок, или все-таки мужа найти?..
зы. аналогия с биржей труда очень хорошо работает в этом случае ;)
там есть работодатели, которые никого не смогли себе найти. и что? флаг им в руки, пущай сами в своей Консерватории :) разбираются..

stm2946021

у меня есть парочка знакомых девушек которые шли на дискотеку- тупо на вечерок потанцевать и отдохнуть...........знакомились и обе замужем как раз за теми же парнями с дискотеки!
случаи бывают разные
имхо дома сидеть и тупить над диссером или идти в консерваторию еще тупеееееееее

OMOHru

обе девушки - за 30, и ходили на одноименные дискотеки?

Whitelynx37

А может девушка порядочная и в Бога верит, для неё приемлимы только серьезные отношения с порядочными вот и досиделась, что уже сама не рада.

ekurbanova

Настойчиво убеждать в том, что нужно взять инициативу в свои руки, я не могу, потому что она сразу замыкается (по-моему, на самом деле сильно из-за этого переживает).
а по-моему, проблема в чьей-то излишней вовлеченности
может быть, тебе не стоит на нее переносить свои идеалы? может быть, она не из-за мужика, а из-за музыки переживает?

Whitelynx37

ты в Д живёшь, у меня есть хороший знакомый, правда ему всего 31 год, живёт в москве, работает, до сих пор тоже ни с кем так не был. Сам он нормальный только набожный.

Ashido

Мне вот что-то подсказывает, что свободные мужики за 30 предпочтут девочек лет на 10 себя моложе, благо выбор есть.

Whitelynx37

зачем ставить рамки, пусть уж выбирает, что предпочтительней.
моё дело предложить, а его отказаться или принять.

fomushkin

в 20 ну вообще не тянуло на 30+

roninru

Саммерсан вот тянет.

roninru

знакомились и обе замужем как раз за теми же парнями с дискотеки
Сколько времени уже замужем?

Whitelynx37

в 20 ну вообще не тянуло на 30+
за-то на 40+ тянула ещё как

Whitelynx37

а кто ей сказал, что 40 летние её возьмут замуж? счас 40+ себе находят легко 20+
так что так вот.

dmitry7240

круто! Она не то что набожная, но поет в церковном хоре иногда.

stm2946021

до сих пор и замужем
говорю же значит совпало так что им хорошо.....
а можно вопрос:за собой ваша сетра следит?это ведь очень важно....ибо в 35 можно выглядеть на все 45 если к тому же она еще и училка по музыке.....
без обид

dmitry7240

идти в консерваторию еще тупеееееееее
Да, она ходит в консерваторию, потому что она музыкант. Такие люди бывают. А некоторые еще (о ужас!) исполняют в этой консерватории Моцарта и Баха.
p.s. Есличо, муз.критики идут туда не столько чтобы музыку послушать, сколько обсудить, удалось сыграть или не удалось.

dmitry7240

а можно вопрос:за собой ваша сетра следит?это ведь очень важно....ибо в 35 можно выглядеть на все 45 если к тому же она еще и училка по музыке.....
без обид
Она очень хорошо выглядит! Ухаживает за собой, занимается спортом. Природа тоже не подкачала. Хорошо одевается. И, между прочим, сама может сшить себе потрясающее вечернее платье.

Whitelynx37

на емайл уже писали?

dmitry7240

Нет еще пока

stm2946021

вот тебе и ответ
ведь явно же не идут искать мужа
а именно рецензировать произведение.............как правило все уже женатые............или нет?её кто - нибудь приглашал вообще куда-нибудь?

XPBBC

Говорят, на танцах бывает много красивых мальчегов, особенно преподавателей :)

OMOHru

блин, тоже хочу фотку :)

roninru

до сих пор и замужем
Это не ответ на вопрос. "До сих пор" - это, может быть, месяц после свадьбы. Мы же не знаем.
за собой ваша сетра следит?
Моя - следит, и парень у неё есть, и вообще, ей ещё 18 :smirk:

tik2111

А ты не знаешь, что служило причиной разрыва отношений с предыдущими мужчинами?
Доброта, скромность, занятие спортом и искусством всегда были положительными качествами....либо ты что-то не договариваешь, либо адекватность мужчин резко понизилась.
А в каких кругах вращаются мужчины-холостяки лет 40-ка (тока нормальные люди, а не живые трупы от науки)?
Что значит "нормальные"? Какой тип мужчин ей нравится и совпадает ли он с твоим определением нормальности?

stm2946021

до сих пор это порядка 5-7 лет
кстати тоже были очень скромными девсвенницами немногим менее 30 правдо)
ps 18 летним сестрам совсем необязательно за собой следить

Whitelynx37

кстати статистика по рождению детей от девушек за 35 не утешительная

irrin4ik

кстати статистика по рождению детей от девушек за 35 не утешительная
это где такая статистика? в Норвегии по статистике первый ребенок появляется в 30.5 лет.
если девушка следит за собой, спортивна, не курит и не пьет, то проблем с возрастом не вижу. Хотя в целом здоровье женщин в России на порядок хуже европейских, но почти все русские , вышедшие замуж за норвежцев, рожают 1-2 после 30-35 лет (возраст старородящей считается 38 лет, если первый ребенок).

irrin4ik

а вообще тема печальна. :(
у меня тоже двоюродная сводная сестра в Москве, тоже музыкант, за 30 лет и без семьи. :o
может им уже пора клуб создавать?

Dominikanka

почему печальная то сразу?
некоторые может перфекционисты, и им может быть важнее принцип "лучше одной, чем с кем-нибудь" и до определенного возраста есть другие интересы
не встретить достойного и не полюбить кого-то - можно хоть до скольки лет, а "лишь бы выйти замуж за кого угодно" любая особенно малолетняя дура сможет (желающие причем найдутся сами, ниче делать не надо, кроме сказать "да" по сути кому попало, тому, кто предложил - зато опа и ты замужем, и общество на тебя уже смотрит с одобрением, тебе никто не считает неудачницей, причем - не вдаваясь в подробности)
подумаешь - не разменялась до 35 лет на "серьезные" отношения, и сразу стереотип - "не такая, что-то не в порядке"
печально на мой взгляд как раз то, что почему то даже быть разведенной у нас в глазах общества почетней, чем условно говоря "одинокой и без серьезных отношений"? хотя ведь по идее разведёнка - это явная ошибка, неудача; а подобное "отсутствие серьезных отношений до определенного возраста" может быть осознанным и сильным принципом и, в частности, человек осознает свою инфантильность, которую он когда-либо преодолеет и тогда отношения действительно будут серьезны, а не потому что "пора" и "так принято"

OMOHru

дык ить опчество-то традиционное, считается, что главное предназначение женщины - детей наделать, а не показать свои Осознанные и Серьезные Принципы.
а девушка 35-ти лет без семьи - уже сильно рискует пролететь мимо такового.

Whitelynx37

почему печальная то сразу?
некоторые может перфекционисты, и им может быть важнее принцип "лучше одному, чем с кем-нибудь" и до определенного возраста есть другие интересы
не встретить достойную и не полюбить кого-то - можно хоть до скольки лет, а "лишь бы жениться за кого угодно" любой особенно малолетний дурак сможет (желающие причем найдутся сами, ниче делать не надо, кроме сказать "да" по сути кому попало, тому, кто предложил - зато опа и ты женат, и общество на тебя уже смотрит с одобрением, тебе никто не считает неудачником, причем - не вдаваясь в подробности)
подумаешь - не разменялся до 35 лет на "серьезные" отношения, и сразу стереотип - "не такой, что-то не в порядке"
печально на мой взгляд как раз то, что почему то даже быть разведенной у нас в глазах общества почетней, чем условно говоря "одинокой и без серьезных отношений"? хотя ведь по идее разведёнка - это явная ошибка, неудача; а подобное "отсутствие серьезных отношений до определенного возраста" может быть осознанным и сильным принципом и, в частности, человек осознает свою инфантильность, которую он когда-либо преодолеет и тогда отношения действительно будут серьезны, а не потому что "пора" и "так принято"

fomushkin

с одной стороны - на мнение общества может быть и насрать, но с другой - практически у всех людей есть сильная потребность в общении с близким человеком, например, бывает что девка или парень долго живут с родителями поскольку те компенсируют их потребности
но когда человек до такого возраста все время бы один - это наводит на подозрения о проблемах с психикой или же эмоциональной холодности

Dominikanka

ну да, а что куча несчастных закомлексованных людей, родители которых развелись или фигово живут друг с другом, потому что женились рано и необдуманно и из соображений "пора" - это, конечно, в последнюю очередь волнует "общество")

Whitelynx37

биологически женщины более взрослые, чем мужики
то-есть 35 летняя тётя это как 40-45 летний мужик

irrin4ik

печально именно в рос. действительности, когда на такую девушку общество ставит штамп "неликвид", а большинство мужиков смотрит на 20+ девушек, т к сильно мнение, что с такой уже поздно создавать семью и заводить детей, что выше многие и написали.
Обе двоюродные сестры серьезно подходят к выбору, следят за собой, красивы, но я вижу, как меняется их психология, насколько консервтивны они становятся, т е им сложнее пустить к себе в мир другого человека и идти на компромиссы, пожертвовать чем-то ради создания семьи, т к их "эго" перерастает нужные рамки и самодостаточность их вполне устраивает.

Dominikanka

если какое-то отличие от "практически всех", то что же - сразу разродиться подозрениями о человеке, что у него больная психика? особенно, если человека не знаешь лично, а так - с пары слов сестры, у которой опять же свой (на мой взгляд странный) интерес

Dominikanka

блин, это их осознанный взрослый выбор, чего печального то

Whitelynx37

просто представь когда её ребёнку будет всего 10 лет то ей самой уже будет за 45 лет
а успешный мужик в 45 лет может себе ещё найти на 20+
то-есть брак уже обречен на развод с большой вероятностью.

Dominikanka

просто представь когда её ребёнку будет всего 10 лет то ей самой уже будет за 45 лет
это ужас-ужас что ли?

fomushkin

да я просто по себе сужу - не могу без мужика, крыша едет даже =)
и еще мне кажется что когда защищают таких одиночек, приписывая им осознанность такого выбора, просто пытаются выгородить свои неудачи, типа не сложилось - значит так и было зодумано =)
к тому же, одно дело если девка живет себе и живет одна, ну не прикалывает ее семья и прочие межличностные отношения, а тут - говорят тчо ищет и не находит

fomushkin

ты не найдешь =)

roninru

есть сильная потребность в общении с близким человеком
Близкий человек - это явно не первый попавшийся на улице хрен с горы :smirk:

roninru

типа не сложилось - значит так и было зодумано
http://lurkmore.ru/Just_as_planned :smirk:

irrin4ik

а успешный мужик в 45 лет может себе ещё найти на 20+
успешный мужик хочет иметь счастливую и большую семью, а не бегать по 20летним. :p

fomushkin

хороших мужиков, даже на мой вкус, не так мало как кажется =)

roninru

Ты же говоришь не просто про хорошего, а про _близкого_ :smirk:

fomushkin

с хорошим мужиком можно замутить и тогда он становится близким, очевидно

irrin4ik

а тут - говорят тчо ищет и не находит
вот это и печально, что она пытается отшутиться, ждет, что само все сложится, появится принц как в "Служебном романе", а общество давит своими вопросами и ожиданиями.

Dominikanka

да я просто по себе сужу - не могу без мужика, крыша едет даже =)
по себе судить, конечно, верно, потому что 100% гарантия правды, но в целом узковато получается)
и еще мне кажется что когда защищают таких одиночек, приписывая им осознанность такого выбора, просто пытаются выгородить свои неудачи, типа не сложилось - значит так и было зодумано =)

в данном случае действительно - тебе это кажется просто подкинула обсосать более менее альтернативную точку зрения, которая не соотносится с личными мотивами (да и я как то не сторонница - личное на этом форуме выставлять)
к тому же, одно дело если девка живет себе и живет одна, ну не прикалывает ее семья и прочие межличностные отношения, а тут - говорят тчо ищет и не находит

ключевое - ГОВОРЯТ
сама девка ниче не говорит и не делает, значит ей и так заебись, ни один человек не будет сидеть сложа руки, если у него будет по-настоящему че то зудеться и хотеться

irrin4ik

и что такого?
если говорить про европейцев, то до 28-30 лет что девушки, что парни ведут себя как дети, в 2425 только вуз заканчивают и им можно ходить в бары и пить крепкий алкоголь. После 30 лет заводят семью, но со своими сверстниками, а не с малолетками. 35-45-летние в России жен ищут скорее 30+, чем 20.

Dominikanka

печально то, что общество давит и лезет туда, куда ему в общем то не следует

Whitelynx37

35-45-летние в России жен ищут скорее 30+, чем 20.
скорее 25+ чем 35+
В России когда был?

Dominikanka

а какая при такой системе статистика разводов (например)?

irrin4ik

вот моя учительница в провинции родила в 43 года (вчера 1 год ребенку исполнился нашла свое счастье буквально на соседнем этаже подъезда, хотя за 15 лет до этого жили рядом и не были знакомы. :o
Правда оговорка, что есть дочь 20 лет, т е пара лет супружеской жизни в активе была.

fomushkin

ну ты это опять-таки по себе судишь =)

Dominikanka

что именно? )

fomushkin

ни один человек не будет сидеть сложа руки, если у него будет по-настоящему че то зудеться и хотеться

Whitelynx37

вот моя учительница в провинции родила в 43 года (вчера 1 год ребенку исполнился нашла свое счастье буквально на соседнем этаже подъезда, хотя за 15 лет до этого жили рядом и не были знакомы. :o
Правда оговорка, что есть дочь 20 лет, т е пара лет супружеской жизни в активе была.
а мужу сколько лет?

irrin4ik

а какая при такой системе статистика разводов (например)?
если про Норвегию, то тут сказать сложно, просто назвав число разводов и браков, т к есть официальный институт сожительства, дающий все права по детям, имуществу, ипотекам и налогам.
Если говорить о коллегах, то до 30 лет никто не женат и не замужем, но в 28-32 года большинство имеет 1 ребенка от герлфренд или бойфренда, в 35-45 лет женаты уже все и двое-трое детей, разведенных и одиноких мало, но это опять же скорее следствие долгого сожительства перед свадьбой.
еси говорить о русских браках, то по-разному, т к могут и через 2 недели после знакомства в инете замуж выйти. Проблемы вполне понятны тогда . ;) Кто-то сразу готовится продать себя на 3 года ради ПМЖ, с такими намерениями и приезжает, но многие счастливы и живут уже 7-15 лет вместе.

shyrik1969

Твоей сестре нужно пересмотреть фильм "Москва слезам не верит"

irrin4ik

а мужу сколько лет?
45 лет

Dominikanka

а
а что правда бывают люди, которые все равно будут нифига не делать, даже если у них сильное желание (это ж самая эффективная мотивация)?

Whitelynx37

баба ягодка опять
то есть это предклимаксные позывы природы, типа если в 45 лет не родит то больше никогда не родит.

dmitry7240

В общем, не помню, кому отвечаю, на вопрос о том, почему до сих пор ничего не сложилось.
По-моему, именно из-за эмоциональной холодности, инертности, то есть она способна испытывать такую тихую нежную привязанность, а не взрыв эмоций и бурю страстей. Мужчины лет до 40 могут, кстати, это очень мало ценить,
Она раньше пыталась знакомиться, приходили к ней молодые мужчины на занятия музыкой (ну она репетитором подрабатывала и ничего не выходило, просто не выходило и все, дружба и не больше. Еще и скидку нужно сделать на то, что она не особо много мужчин знает. в Гнесенке на ее курсе большая часть девчонок, работа в женском коллективе (директриса, преподавательница интересы разнообразные, но тоже какие-то женские (вышивание и пр.).

roninru

с хорошим мужиком можно замутить и тогда он становится близким
Люди не становятся близкими только от того, что с ними мутишь :smirk:
И, наоборот - понятно, что они тебе близкие, ещё до того, как замутишь (и даже мутить при этом необязательно) :smirk:

fomushkin

вот из-за этих заблуждений ты и один а я - нет :smirk:

Whitelynx37

вот из-за этих заблуждений ты и один а я - нет :smirk:
у него по моему девушки уже были и ещё есть

roninru

Вывод: либо тебе повезло и ты наткнулась на близкого человека (я на таких тоже натыкался либо живёшь с неблизким (я предпочитаю жить один) :smirk:

Dominikanka

ну то есть ей секс не очень то нужен, а теплая попа под боком нужна и чтоб в старости было с кем пукать в памперс и греть ноги в тапках?
а может с нее вообще достаточно будет - усыновить ребенка?
и, что такое эмоциональная холодность и что значит тихая нежная привязанность? не понимаю

OMOHru

Еще и скидку нужно сделать на то, что она не особо много мужчин знает. в Гнесенке на ее курсе большая часть девчонок, работа в женском коллективе (директриса, преподавательница интересы разнообразные, но тоже какие-то женские (вышивание и пр.).
вот это, кстати, реальный косяк.
не у нее, разумеется, а э..устройства общества, наверное..

Dominikanka

странно, по моему наоборот тогда должно тянуть на мужиков и мужики по другому относятся, и не иметь особых притязаний и требований при этом
"знать мужиков", работа и жизнь в мужском коллективе в плане "найти мужа" - хуже ситуация для женщины!

tik2111

Если так,
По-моему, именно из-за эмоциональной холодности, инертности, то есть она способна испытывать такую тихую нежную привязанность, а не взрыв эмоций и бурю страстей. Мужчины лет до 40 могут, кстати, это очень мало ценить,
то права.
Похоже, у ней пока достаточно насыщенная жизнь, чтобы заменить что-то из нее близкими отношениями. И такой тип людей есть....может просто не стоит вмешиваться?
Ты хочешь как лучше, но нужно ли это ей?

Whitelynx37

флудите флудите, а пока фотки нету тема не может считаться серьезной, нужно знать какая внешность у тёти
хорошая добрая это сейчас не самое главное, если с внешностью косяк.

foty

> и что такого? если говорить про европейцев
ты поспрошай родителей этих 30летних европейцев, в восторге ли они от такой моды. Утверждать, что такое поведение не приводит к неприятным последствиям, основываясь на первом поколении — примерно то же самое, что, как та тетка из треда про школу, говорить об успехах по жизни у своих детей, когда эти дети еще не успели выйти из-под маминого крыла.

zotyrj76

еще как бывают :grin:

dmitry7240

Ты хочешь как лучше, но нужно ли это ей?
Ей НУЖНО. Ей нужен секс. Нужен близкий и родной человек. Нужен кто-то, на кого она могла бы излить свою потребность в любви (именно мужчина, а не чужие дети, у нее учеников итак полно которую она сейчас изливает на своего кота. Может быть, были в ее жизни мужчины, которые бы ей подошли (ну 1-2, при ее тесном круге знакомств и она могла их отпугнуть своей "холодностью" и нейтральностью, доброжелательностью. А мужчина ей подойдет такой же скромный, добрый и с чувством юмора. И неженатый. Вот и все требования.

Whitelynx37

а разведенный подойдет?

dmitry7240

На 35-летних из-за красоты не женятся. Ну если это не мисс мира или че-то в этом роде.

dmitry7240

Да)

irrin4ik

ты поспрошай родителей этих 30летних европейцев, в восторге ли они от такой моды. Утверждать, что такое поведение не приводит к неприятным последствиям, основываясь на первом поколении — примерно то же самое, что, как та тетка из треда про школу, говорить об успехах по жизни у своих детей, когда эти дети еще не успели выйти из-под маминого крыла.
у меня ощущение, что это уже второе поколение как раз.
те, кто имеет детей 22-25 летних сейчас, сами родили в 28-30 лет первого и бабушками раньше 60 не становятся. по крайней мере имеющие высшее образование и приличную работу.
я бы сказал, что отдаление родителей и детей сильное после взросления, но на такую самостоятельность накладывается нордический менталитет и высокая защищенность гос-вом.

irrin4ik

(именно мужчина, а не чужие дети, у нее учеников итак полно которую она сейчас изливает на своего кота.
точно также все. есть либо кошечка, либо собачка, на которую вся забота и внимание.
Ученики также стали главным смыслом жизни, т к им она может дать свою нерастраченную любовь.
Но меняться ей надо самой, подталкивания со стороны только могут усугубить.

shinkar1966

буков много- лень читать. но почему она не познакомится по интернету, почему не обратиться в брачное агентство? для женщин необезьяннего типа обычно такие услуги бесплатны.
имхо, если бы ей реально нужно было бы- ноа бы занялась вопросом всерьез. щас нет никаких запретов и препятствий на пути к браку.
а так- ну ей хочется наверное, но вто только так, чтобы оно как-нибудь само... а так не бывает.
посмотри вокруг: девки замужем не только прекрасные богини, но прыщавые, страшные, уродливые, кривые, косые, толстые, костлявые, ноги колесом, с усами, без вкуса, алкоголички, легкого поведения и с еще кучей других недостатков- и все же они замужем! так что твоя сестра просто НЕ ХОЧЕТ замуж.
если гора не ижет к Магомету, то, как говорится, Магомет идет к горе.
Уверена, ты свое время совершенно зря тратишь на эту тему.

Whitelynx37

кстати
сама ты тоже не замужем!
.. так что твоя сестра просто НЕ ХОЧЕТ замуж.

Rasad07

Но меняться ей надо самой, подталкивания со стороны только могут усугубить

Угу.. Нужно научиться быть счастливым.. искренне, а там глядишь, и муж найдется.
И конечно, же не переставать за собой следить.
Хотя признаюсь, тяжело это (ток ты ей об этом, последнем не говори лишний раз)

tik2111

Ей НУЖНО. Ей нужен секс.
:) Извини, но у меня создается впечатление, что подобная проблема есть и у тебя.
Либо твоя сестра действительно крайне ленивая (скромная чтобы проявить инициативность в поиске мужчины, либо она просто находится в плену романтических стереотипов: мечтает, что он спас ее во время караблекрушения или от нападения бандитов и т.д. и т.п.
Иногда, чтобы мужчина (особенно незнакомый) проявил желаемые качества, его нужно прокатализировать. Покажи ей как пользоваться интернетом и дай пару адресов сайтов знакомств.

shinkar1966

и я НЕ ХОЧУ замуж. когда ко мне очень сильно пристают с этим вопросом, то я тоже начинаю рассказывать, как сложно найти подходящего человека и бла-бла-бла. в общем, описываю все, что мне нужно, чтобы я согласилась на брак. и вот потом народ пытается меня с кем-то знакомить, советовать и проч. лажу. просто нужно понять, что селовек может жить один- и в этом есть свои преимущества- их не меньше чем в браке.
т.е. я анонимусу со своей колокольни поясняю, почему сеструнужно немедленно оставить в покое

anastasiaka1

она способна испытывать такую тихую нежную привязанность, а не взрыв эмоций и бурю страстей
:(
сходу обеднение отношений... Лучше, когда оба этих компонента присутствуют в достаточном количестве.

Whitelynx37

лучше опыта набраться прежде, чем в брак записываться добровольно.

shinkar1966

согласна
опыта и понимания- ЗАЧЕМ тебе это брак или его отсутствие.

dmitry7240

Если тебя интересует моя личная жизнь, то я замужем. и мне 20 лет. Такой проблемы У МЕНЯ нет.

shinkar1966

имхо, в каждом человеке можно вызвать бурю эмоций и тихое спокойствие и умиротворение. и именно любовь дает всю гамму чувств и упоение этими чувствами. если нет всей полноты чувств- значит,это не любовь. значит, не время еще.
нужно бороться и искать, найти и перепрятать

Whitelynx37

также нужно трезво смотреть на жизнь, а не строить себе иллюзии на почве сказок о сказочном принце. :)

tik2111

хорошо, извини. Выглядит так, что ты очень хорошо понимаешь сестру, а значит вы много общаетесь, а значит либо ты тоже одна, либо ты рассказываешь о себе самой и стесняешься в этом признаться, проецируя все на сестру....возможно даже выдуманную.
ИМХО, интернет сближает людей. Попробуй сайт знакомств :)

shinkar1966

это ты к чему щас?
1) во-первых, почему надо выбирать себе не самое лучшее, если выдор все же сделать нужно из претендентов?
2) во-вторых- я же сказала- человек не хочет жить с непринцами или вообще с кем-либо. одиночка девушка по характеру. понимаешь?

dmitry7240

Я уже сказала тебе, что ты ошибся) Если Интернет сближает людей, тебе нужно доверять собеседнику)

Whitelynx37

1) во-первых, почему надо выбирать себе не самое лучшее, если выдор все же сделать нужно из претендентов?
лучшее для себя или для мнения окружающих?

irrin4ik

серьезно про инет тебе говорим. просто форумы по интересам, но опять же у нее интересы потянут на женские форумы. :crazy: можно в скайпе пообщаться или на сайты знакомств.

roninru

человек не хочет жить с непринцами или вообще с кем-либо.
Это не мешает тому, чтобы встречаться с кем-нибудь.

Whitelynx37

а ты где себе парня нашла?

Whitelynx37

вот и посоветуй его сестре

dmitry7240

Неэтичный вопрос.

Whitelynx37

Похоже, что занялась ты решением как своей проблемы, только зачем тебе именно 40 летний, сезонный вопрос?

dmitry7240

Я фотку отправила, можешь оценить внешность

dmitry7240

Ты правда думаешь, что мне 35 лет, и я крайне необщительный музыкант? :shocked:

Whitelynx37

оценил :)

Whitelynx37

комментарии написать?

Dominikanka

а почему ты решаешь проблемы сестры?
не хочу показаться грубой, но у тебя всё в порядке у самой то?
и да, имхо, в 20 лет человек еще нифига в таких вопросах не понимает

larginsa

имхо дома сидеть и тупить над диссером
хуяссе наезд, ну спасибо

dmitry7240

Напиши

dmitry7240

Ребят, всем, кто интересуется. У меня все в порядке. меня беспокоит близкий мне человек. Я не прошу обсуждать ее отношения с мужчинами. Я всего лишь прошу совета: где можно познакомиться с человеком. Не нужно придумывать биографии и психотипы. Не нужно читать между строк то, чего нет. По-моему, любое отклонение от "нормы" (заботы только о себе) вы воспринимаете как болезнь или проблему. по-моему, описанная ситуация ясна. Может быть, вопросы и непонимание привели к таким моим ответам, которые слишком сгустили краски. Да посмотрите вокруг себя! Разве мало женщин, которые одиноки? Учителя, библиотекари, матери-одиночки, да просто продавщица в соседнем магазине!

wera86

может им уже пора клуб создавать?
Клуб уже создан! См. мою подпись.

Whitelynx37

По одной фотке сложно сказать чего.
Но попробую, как в Интуиции.
Тётя расчетливая, уже взрослая, а с амбициями как девушка 25 летняя которая себе ищет 40-49 летнего для создании семьи. Секса ей похоже нужно не так уж и много по 1-3 в неделю с романтикой.
Для серьезных отношений своим друзьям такую бы не посоветовал, так как похоже ей не нужны серьезные отношения, а нужен спонсор романтик с хорошим доходом, за такого она похоже и хочет замуж.
Похоже, что курит. Взгляд подозрительно задумчивый.

fomushkin

чтобы понять где знакомится нужно знать что это за человек - кому-то подойдут клубы, кому-то инет, кому-то поздки на отдыхи
все же разные, не бывает специального базара где все мужиков выбирают

svyazist71

Службы знакомств есть же. Всякие. Я имею ввиду не дейтинги, а более "оффлайновые" службы.

dmitry7240

:shocked:

tik2111

А можно мне тоже фотографию?
Мэйл по ссылке в моем профайле.

Dominikanka

любое отклонение от "нормы" (заботы только о себе)

да уж как раз часто так бывает, что люди которые о себе то толком позаботиться не могут, лезут заботиться хотя б о других и при этом думают, что будет успех; вот такая вот сублимация :)
и, да - смешно надеяться, что тебе тут какие то небанальные способы знакомства, доныне неизвестные людям, порекомендуют и не будут обмусоливать ситуацию
Разве мало женщин, которые одиноки? Учителя, библиотекари, матери-одиночки, да просто продавщица в соседнем магазине!

одна - не значит "одинока". Если не вдаваться в личные подробности, то можно надумать конечно всего, чего угодно и потом еще сидеть и жалеть чела или ругать
а может продавщица в соседнем магазине нашла в себе силы уйти от алкоголика, чего обычно ссыкуют делать (не надо говорить что, потому что ответственность и жалко, а потому что чаще боятся осуждения и того самого типа одиночества)

Whitelynx37

Какого мужа хотите найти?
Мужа везде можно найти, например там же где и ты себе нашла.

potap86

заведите анкету на мамбе и внимательно фильтруйте всех, кто напишет, с самыми достойными можно пробовать общаться.

Aleksey796

которую она сейчас изливает на своего кота.
Отдать кота вам с мужем и завести собаку побольше. Не знаю, как так получается, но у тех, кто заводит себе кота, шанса остаться одной больше.
А с мужиком можно знакомиться и на спец. форумах для собачников и во время прогулки и на выставках.
Имхо, 35 лет в Москве вообще не возраст для женщины. Многие только ближе к 30 становятся красивыми.
Но с другой стороны, я согласна с Ерсуб, если человек за столько времени даже не имел опыта проживания с кем-то, то и сейчас не уживется.

Whitelynx37

+1 кошку в окошко

zotyrj76

наконец-то аджыла забанили :grin: ато я уже начал переживать за девушку

solncered

фото квартиры и машыни в студию. Возможно это любовь. (с)

shinkar1966

для себя конечно

shinkar1966

а про встречи тема не здесь. здесь про необходимость срочно выдать человека замуж. согласись,это совсем другое.

roninru

здесь про необходимость срочно выдать человека замуж
Если человек не хочет ни с кем жить - зачем его выдавать замуж?
А про встречи я говорил как про альтернативу совместной жизни.

shinkar1966

если человек хочет жить с кем-то, то в таком огромном городе, как Москва несложно найти себе пару при должном желании. значит, действительно не хочет. ненамного сложнее и браком обзавестить. но если человек и встречаться до 35 лет не желает, то замуж и подавно не стремится.
но судя по вышеобозначенным данным встречаться сестра тоже не хочет ни с кем.

roninru

но судя по вышеобозначенным данным встречаться сестра тоже не хочет ни с кем.
Почему же? ;)

shinkar1966

потому что они ни с кем не встречается.
неужели среди 10 миллионов жителей, официально зарегистрированных в москве, не найдется и одного подходящего мужчины для встреч?

roninru

Думаешь, она видела все эти 10 миллионов?
Всё чётко сказано - в её круге общения практически никаких мужчин нет, те, которые были - не оказались ей близки; вопрос в том, в каком круге общения есть неженатые подходящего возраста.

shinkar1966

а в чем проблема расширения круга знакомств?
ей нужно объяснить как можно знакомиться, познакомить, объяснить как целоваться, поруководить первым поцелуем и дать подробные рекомендации и следить за процессом секса с дачей синхронных комментариев участникам?
людей надо узнавать- любовь с первого взгляда слишком редко бывает.
как у ефремова:
"люблю и знаю
знаю и люблю
и тем сильней люблю,
чем лучше знаю"

roninru

ей нужно объяснить как можно знакомиться
Ага - как знакомиться на улице (там ещё и хз с кем или где водятся более-менее приличные холостяки подходящего возраста.

shinkar1966

ну она может знакомиться и на бирже, и в театре- там не бомжи совсем и есть вполне широкий набор. мало ли мест.
отмазка всегда найдется, поверь

svendf

а так- ну ей хочется наверное, но вто только так, чтобы оно как-нибудь само... а так не бывает.
+100, еще бывает такое, что девушка мужа вроде как хочет, но при этом у нее куча требований к претенденту-короче получается, что она вроде как будто в магазине его выбирает, и никто в итоге не подходит. Эдакая вечная "разборчивая невеста"-ей никто никогда не подойдет, ибо все живые люди и у всех есть недостатки, которые незаметны и любимы, если человек любимый, но сидят как заноза, если человек нелюбимый и выбирается в качестве функции-мужа, например. Она вроде чего-то хочет, но чего-сама толком не знает...
Еще бывают девушки-жертвы черезчур консервативного воспитания-им реально сложно начать знакомиться, куда-то ходить и общаться, сведения о мужчинах черпаются из книжек и все ждется, что принц на белом коне приедет, а он, сволочь, не приезжает... Им реально хочется, больше всего хочется мужа-детей-семью и прочей иддилии, но воспитание таково-сиди, и жди, пока не свалится принц с предложением руки и сердца, как в 18 веке.. Может, реально помощь свах или друзей-родственников поможет?
А бывает еще проще-человек жил один в свое удовольствие, никаких мужиков не хотел (мне сложно понять, но могу допустить, что такое бывает :) ) все было прекрасно, пока вдруг в определенном возрсте не стукнуло, что хочется семью и детей, но тут встает проблема-в окружении жениха не найти, да и привычки и образ жизни менять тяжело. И если в первых двух случаях надо реально пересмотреть отношение к жизни и противоположному полу (если хочет, чтоб был результат, конечно то тут надо просто заводить знакомств как можно больше, и общаться. Может, эта девушка настолько инертна, что ее надо постоянно "подталкивать" и "вовлекать" куда-то, вот сестра волнуется и пытается придумать что-то :)

elkiria

Короче, б. Идешь с ней вместе в какой-нибудь клубешник, оденьтесь только поприличнее. Выпейте там, в конце концов. Если сестра нормальная, найдется, и быстро, парнишка. Потрахается с ним, вдруг чего и выйдет из этого. А если по ночам писать диссеры, так точно никого не найдешь. Ну и конечно, если твоя сестра исповедует стиль, что секс может быть только после полугода знакомства, то об этом методе можно забыть. А все эти службы знакомств, ИМХО, разводка для лохов.

potap86

Идешь с ней вместе в какой-нибудь клубешник, оденьтесь только поприличнее. Выпейте там, в конце концов. Если сестра нормальная, найдется, и быстро, парнишка. Потрахается с ним, вдруг чего и выйдет из этого
надо взять на заметку :)

Ashido

человек за столько времени даже не имел опыта проживания с кем-то, то и сейчас не уживется.
Плюс много. В 35 лет (т.е., по сути за 10-15 лет проживания одной) у человека сложился определенный стиль жизни, менять который будет очень тяжело.

XPBBC

Была у нас мегатетка на работе, примерно такого же возраста, и ништячной внешности. Три раза в неделю тусила, не высыпалась, радовалась жизни всячески. Замначальника отдела :) Правда она как-то замуж и не собиралась.

Rasad07

Была у нас мегатетка на работе, примерно такого же возраста, и ништячной внешности. Три раза в неделю тусила, не высыпалась, радовалась жизни всячески. Замначальника отдела Правда она как-то замуж и не собиралась.

признавайся.. затусил хоть раз с ней? :cool:

umka_ssw

Упи грязный пикапер, фу

mytz

Про возраст и "неликвид" - это скорее не штамп, а опасения, которые несовсем лишены оснований:
если она к этому возрасту все еще одна, то
1) у нее было много парней, но она до сих пор так и не смогла выбрать - таким "разборчивым" не угодишь
2) у нее никого не было (не важно даже по какой причине) и значит, что все "детские болезни" в выстраивании отношений еще впереди - большинство мужчин к этому возрасту уже прошли через это и второй раз повторить большинство не хочет
3) у нее был муж и они развелись - в этом ничего плохого нет
Т.е. в 2 случаях из 3 ситуация - попадос, вот отсюда ИМХО и растут ноги у "штампов" в голове
В любом случае пусть не отчаивается, не зацикливается на этом и все у нее получится.

lukankina

Если сестра нормальная, найдется, и быстро, парнишка. Потрахается с ним, вдруг чего и выйдет из этого. А если по ночам писать диссеры, так точно никого не найдешь. Ну и конечно, если твоя сестра исповедует стиль, что секс может быть только после полугода знакомства, то об этом методе можно забыть.
Вообще-то каждый выбирает по себе. Чует мое сердце, что ей нафиг не нужен е*арь-террорист. Если девушка сама раскроется и придет к гармонии с собой, судьба ей подкинет того, кому не будут мешать диссеры по ночам и секс после полугода знакомства.
И потом, любовь еще никто не отменял. Если два человека хотят быть вместе, они находят компромиссы.

maruwka

В кругах первых вращаются мужчины-холостяки лет 40-ка.

XPBBC

Нет :( Она с 19-летним бухгалтером затусила, а у меня тогда тетечка 28 лет замужняя была :o

XPBBC

секс после полугода знакомства

Таких на 1 курсе искать надо. Или женатого. Или неудачника.

lukankina

Таких на 1 курсе искать надо. Или женатого. Или неудачника.
Возразю :) Моя подруга самых честных правил вышла замуж за здорового красивого 22-летнего парня. У них так и было: секс через 7 месяцев после первого свидания. И ничего, сейчас нормально навёрстывают :))

XPBBC

Ты у него спроси, не было ли у него резерва на стороне на эти 7 месяцев :)

mirney

не, ну то, что ты упырь, и так понятно :)
но чтобы с такой уверенностью, с высоты своего жизненного опыта, все знать про других - это шик :)
повеселил

XPBBC

Не, ну каждому свое. :) Знавал я тут одного форумчанина, который афаир таки только после свадьбы в возрасте около 27 лет девственности лишился. Есть желание повторить достижение - успехов!

Kate_smile

сейчас нормально навёрстывают
Это правильно. :)

slogonfvv

а я думала, у тебя клевый лавер есть :D

yuriy_davis

Пусть изучит книжку:

Nyutik

а что в ее посте наводит тебя на мысль что это не так?

Kate_smile

Отдать кота вам с мужем и завести собаку побольше. Не знаю, как так получается, но у тех, кто заводит себе кота, шанса остаться одной больше.А с мужиком можно знакомиться и на спец. форумах для собачников и во время прогулки и на выставках.
http://www.fds-net.ru/forum/index.php?showtopic=121&view...

555555556

Область поиска - научные сотрудники на ФФ.
Шведова уже предлагали?

shyrik1969

Тред почти не читал
Совет топикстартеру - зарегистрируй её на форум.локале и отправляй во флуд, пускай постит свои фотки - разберемся!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: