Мужчины, любовь и бабло

fsvi

У одной моей подруги проблема опять!
Зашла у нее беседа спустя пол-года встречания с чуваком на тему любви. А-ля а ты веришь в любовь.
И тут он говорит-не, нифига, в принципе все равно с кем жить, любви нету. Она такая: а че ж ты говорил всегда что меня любишь, а он такой-это же ты мне говорила,я просто отвечал, неудобно молчать в ответ было, а так-то я не люблю на самом деле.
Но раз ты-то меня любишь все равно, то давай поженимся!
При этом чувак тратит на нее много бабла, то есть она учится и у нее денег нету почти, а он ей покупает еду и шмотки и возит ее на всякие концерты и хата у него в Москве тоже есть.
Как такое возможно вообще :confused:

finger911

и? что именно тебя удивляет?
чувак встречается с девачкой, но не хочет жениться
что в этом невозможного?

Stella2

повезло, хуле

fsvi

ну ваще-т я написала что как раз он-то жениться больше всех и хочет,при том что не любит

fsvi

она не хочет без любви, раз ему все равно на ком!

Stella2

с чего ты взяла все равно на ком? он других охаживает, замуж зовет?

antico

Ну если ты полностью обеспечиваешь девушку, т.е. она без тебя никто, то можна так относиться.
Это неравные взаимоотношения же.
Видно что у него много бабла + хата. На ее место желающие найдутся.

finger911

а, мне показалось это ее слова
Ну есть наверное какая-то логика... может ему кто-то очень больно сделал, мож просто сам по себе черствый, а жениццо типа надо уже. Спроси.

bob30

Я думаю, ей надо подождать немного, пока у неё тоже чувства подостынут. Ну и тогда спокойно выйти за него замуж.

Rembo-Sasha

пусть не выебываеться и выходит.любви видите ли захотелось

v290451

да надо сваливать от него побыстрее

fsvi

Ну если ты полностью обеспечиваешь девушку, т.е. она без тебя никто, то можна так относиться.
тут как бы он просто против того чтобы она сама себе че-нить покупала и все такое, это как бы его настойчивая инициатива.

fsvi

да надо сваливать от него побыстрее
расскажи почему
Вообще он клевый чуве
Непонятная вот только эта хрень с люблю-не люблю

antico

мутный он какойто

v290451

потому что мужик должен тетку любить преданно и беззаветно
только в этом случае он будет счастлив с ней всю жизнь, несмотря на ее капризы, истерики старение, тараканов и прочее.
а иначе она ему надоест и он начнет искать че нить другое, попутно становясь все более холодным с ней

loolik

Как такое возможно вообще
так а что удивительного-то? Т.е. вот было бы если любит, но денег не тратит - тогда еще да, удивительно. Но если тратит, но не любит - стандарт стандартом. Типичное потребительское отношение к жизни(к своей)

finger911

вот было бы если любит, но денег не тратит - тогда еще да, удивительно. Но если тратит, но не любит - стандарт стандартом. Типичное потребительское отношение к жизни(к своей)
имхо хорошо сказано

fsvi

Но если тратит, но не любит - стандарт стандартом.
мне такой стандарт раньше не встречался что-то
Зачем тратить и не любить при этом? какой профит?
Я в целом склонялась к версии что чувак сам не догадывается что любит

finger911

Зачем тратить и не любить при этом? какой профит?
низкая ценность денег?

loolik

что чувак не догадывается тоже было моей первой мыслью, но смутили слова "неудобно было молчать в ответ". Тут сильная эмоциональная нестыковка. Это как если тебя раздражает, когда спрашивают "тебе понравилась это или то". Но иногда не раздражает - именно тогда, когда понравилось.
какой профит? - думает что так надо, думает, что если все будет "как у людей" - будет ему щастье. Вот девушка с аватаром свиньи что-то подобное только что высказала :)

galika23

При этом чувак тратит на нее много бабла, то есть она учится и у нее денег нету почти, а он ей покупает еду и шмотки и возит ее на всякие концерты и хата у него в Москве тоже есть.Как такое возможно вообще
ну чувак как бы платит за отношения. При этом ему все равно кому платить. Что тебя удивляет?

fsvi

зачем платить за отношения если можно не платить?

v290451

принято же теток одаривать
считается это "по мужски"

fsvi

принято же теток одаривать
считается это "по мужски"
а почему ты считаешь неверным допущение, что он любит, но не хочет в это верить?
Дело в том,что он риалли отличный чувак, ни разу ни гламурный, ни планктон, с кучей разнообразных интересов. Не похож на тех, кому отношения за бабло нужны.
Ну и одна моя подруга она тоже такая, клевая. Из тех, которым какая разница что носить главное чтоб удобно было

v290451

что он любит, но не хочет в это верить?
потому что мужчинам такие переживания слава богу не свойственны

fsvi

потому что мужчинам такие переживания слава богу не свойственны
чо, правда?
не бывает всяких сложных чуваков с глубокими душевными терзаниями и непонятками, это им все бабы приписывают?
мущины, ответьте!

lavbat

что чувак не догадывается тоже было моей первой мыслью, но смутили слова "неудобно было молчать в ответ". Тут сильная эмоциональная нестыковка. Это как если тебя раздражает, когда спрашивают "тебе понравилась это или то". Но иногда не раздражает - именно тогда, когда понравилось.
слушай, респект за такие рассуждения :) Скоро поймешь, зачем женятся :grin:

sergeily

Как такое возможно вообще
легко
главное Вера и Воля!

sergeily

Что тебя удивлет?
Чувак содержит деву, кормит её развлекает и прочее, Всё нормально же, нет?
А то что он говорит что её не любвит так это от того, что боится её потерять если признается в любви то она захочет от него уйти на зло.

*ПС имхо^ Мне сегодня снился сон и я познакомился с прекрасной девушкой в которую влюбился с первого взгляда, мы стали общаться и выяснелось, что у неё есть сестрфорумчанка в которую я тоже влюбился с первого взгляда, потом мы занимались любовью и с её сестрой тоже. И вдруг и с просони проболтался первой сестре, что её люблю и сразу же стал это отрицать так реально её люблю (есть такая теория в пикапе, что если признаешся в любви девушке то она начнёт тебя динамить)

olga-boborykina

,при том что не любит
трудные у тебя подружки :) любит скорее всего просто боится признаться :)

chernousov

Может твоей подруге нужен такой мужчина? :)

miki75

только в этом случае он будет счастлив с ней всю жизнь, несмотря на ее капризы, истерики старение, тараканов и прочее.
имхо мужику лучше найти ту, которая не будет мотать ему нервы капризами и истериками, и при старении не будет терять привлекательность - если не телесную, то духовную. Вот с такой он будет действительно счастлив.
А в твоем случае велика вероятность мужику в 40-45 сдохнуть от инфаркта, или наконец найти себе покладистую молоденькую.

miki75

Просто многие нервные/агрессивные бабы не любят держать себя в узде и ищут тряпку, которая все вытерпит.

v290451

бабы в среднем довольно нервныеи замороченные :grin:

v290451

+
Просто многие нервные/агрессивные мужики не любят держать себя в узде и ищут тряпку, которая все вытерпит.
:D

farrid

вполне обычная история, только крайне редко в этом молодые люди вот так вот признаются. странно правда, что прямо сказал это влюблённой в него девушке и надеется на понимание.
а как девушка-то отреагировала? продолжает с ним встречаться?

fsvi

да она и сама не шибко-то влюблена. просто он ее звал-звал замуж и к нему переехать, и она даже вроде собралась. а теперь встречаться вроде продолжает, но замуж больше не хочет за него

farrid

ну тогда всё ещё обычнее. забавно только поведение подруги: и вроде не любила, но замуж собралась, а как он сказал, что не любит - уже и не собирается..

sonyssk

Она такая: а че ж ты говорил всегда что меня любишь, а он такой-это же ты мне говорила,я просто отвечал, неудобно молчать в ответ было, а так-то я не люблю на самом деле.
она и сама не шибко-то влюблена

То есть на самом деле никто никого не любит, но он в этом признался, а она все еще врет, потому что
чувак тратит на нее много бабла и хата у него в Москве тоже есть.

Логика в истории стала прослеживаться.

chernousov

да она и сама не шибко-то влюблена. просто он ее звал-звал замуж и к нему переехать, и она даже вроде собралась. а теперь встречаться вроде продолжает, но замуж больше не хочет за него
может,она решила что любовь молодого человека к ней,гарантирует ей "страховку" от ..... ?
и если б любил бы то замуж пошла бы,а так "опасносте"?
какой-то ФГМ :confused:

kaznikmar

О! У меня лучший друг так же говорил.
- Вот ты встречаешься с Х, но ты ж ее не любишь. Зачем тебе все это?
- Ну не знаю... Привык уже, мне с ней хорошо и удобно. А любовь... Да я даже не знаю, что такое любовь.
- А ей, поди, говорил, что любишь.
- Ну да, ну вообще я просто говорил:"Я тебя тоже".
...
- Еще скажи, что женишься на ней.
- Ну не прям сейчас, но вообще-то собираюсь.
Занавес.
Причем я еще несколько парней знаю с такими же идеями. Обольщаться, что они любят, но не догадываются об этом, не стоит. Просто это люди, у которых вконтакте должно стоять "в пассивном поиске". Они отдают себе отчет, что их эмоции не тянут на любовь, слабоваты. Но сильнее чувств они ни к кому не испытывали. Пока. Финалы известных мне историй разные: одного любовь внезапно настигла, с первой девушкой расстался. Другие поженились, родили ребенка, теперь в разводе. Третьи живут-поживают, не скучают. То рыбалкой увклекуться, то конным походом. Со стороны поглядишь - закадычные друзья. Искры между ними не видно, но их все устраивает.
Слушай, а этот молчел из истории не Рыбы по гороскопу, не в курсах? А то упомянутые примеры все Рыбы, вот думаю, это случайность?

miki75

А то упомянутые примеры все Рыбы, вот думаю, это случайность?
рыбы все такие, подтверждаю

fsvi

нет, она хорошая
Маловероятно что все так

fsvi

спасибо
отличное наблюдение
будем иметь ввиду
п.с. не,не Рыбы, но я как-то к гороскопам еще хуже чем к соционике

Belial

а иначе она ему надоест и он начнет искать че нить другое, попутно становясь все более холодным с ней
чтобы любить преданно и беззаветно, для этого тетка должна быть золотом :grin: без тараканов и истерик и прочего

antico

вот так и некрафилами становятся

finger911

:up: :grin:

kalek666

Что делать с мужской жадностью!?
Недавно встречалась с одной знакомой, разговорились с ней за жизнь.... Я, конечно, слышала от других, что ей не повезло, но даже не подозревала до какой степени. Ее муж патологически скупой человек. Работая на трех работах (он - бухгалтер, занимается аудитом он дает ей 1500 рублей в месяц на домашнее хозяйство, об удовлетворении ее личных потребностей речи просто не идет. Сейчас у них растет сын, она надеялась, что хоть к ребенку папочка будет подобрее, но куда там! Ситуация осложняется тем, что она сидит в декрете. То есть этот мужчина для нее и их сына - единственный источник средств к существованию. Конечно, можно долго говорить о том, что рассчитывать прежде всего надо на себя, что прежде, чем заводить детей, необходимо иметь и нормальную финансовую базу, желательно собственную, и выбрать нормального потенциального отца. Но вот так вот у нее случилось....

dron126

у вас с пианистом общие что ли друзья?

fsvi

хочешь его?

dron126

это от него вопрос?

il0x

У
з
и
в
н
п
е
к
как-то не похоже на
в
б
р
о
с
странно
видимо твоя подруга не потрудилась написать пост правильно)

fsvi

надежда умирает последней!

fsvi

о, любитель ждать когда заберут баулы бывшие нетрудоспособные капризные шопоголички подтянулся

dron126

последним умирает надеявшийся
а я сгораю от стыда так и донеси

fsvi

последним умирает надеявшийся
а я сгораю от стыда так и донеси
а чего не от страсти-то?

dron126

я налево не ходок а ты?

fsvi

Меня никто даже и не зовет
Так что не могу проверить!
а тебя?

il0x

у тебя экселька фактов о сообщениях форума в xls или в xlsx?

fsvi

Только о тебе!

fsvi

Я сильно впечатлена не могу забыть теперь

dron126

ответила же уже

il0x

да я роковой мужчина! я наверно разбиваю веру женщин в интернет

fsvi

поставила тебе плюсы.
ах, я вся такая противоречивая (с)

XPBBC

Ситуация осложняется тем, что она сидит в декрете. То есть этот мужчина для нее и их сына - единственный источник средств к существованию.

Эти две фразы противоречат друг другу.

miki75

Что делать с мужской жадностью!?
Судя по описанию, он не жадный, а бережливый. Если конечно не на любовниц зарплату спускает. Пусть копит на что-нибудь важное.

Yulia_407

Деньги зло. Когда уже на пластик перейдем? :)