Обязательства перед любимым и нелюбмым мужчиной

igor08

(Соседним тредом навеяна двойная форма вопросов)
Чего вы ждёте в браке от
а) любимого
б) нелюбимого (например, в браке по расчёту)
мужа? Какую роль он должен играть в семье, что должен делать для вас, что -- для совместных детей, а что -- для семьи в целом?
Какую роль, какие обязанности вы отводите себе в браке с
а) любимым
б) нелюбимым
человеком? Что вы готовы делать для него, для совместных детей, а что -- для семьи в целом?

shinkar1966

от брака с любимым- жду всего ,абсолютно всего- и даю все взамен.
от брака с нелюбимым- не по расчету я бы не смогла. от брака по расчету- тот самый рачет- какой он там может быть- престиж,бабло,мазы какие...но ваще считаю это крайним,вовсе не необходимым вариантом. я бы не стала себе паспорт поганить такой темой-доказывай потом,что ты не верблюд.детей в тако браке бы точно не завела. а взамен выдала бы то,что оговорено порасчету с моей строны- не более. т.е. как контракт на работе с не очень приятной организацией.

zimnikoff

Завела бы, если бы тебя и твоих родствеников до n-поколения обеспечили бы всем.
Все покупается и все продается, и все имеет цену! Если вы не продаетесь -значит Вам просто давали не ту цену! (с)

sash78

мне не нужна верность - нужна преданность (с).
вот этого и можно ждать. в каждом из случаев.

Olja_v_88

всего.
со своей стороны - тоже все.
а вообже хорошо, когда меня уважают, понимают, а любовь приходит со временем.
важно, чтобы человеку не была безразлична. От этого, по большому счету, зависит его отношение ко мне. Ибо сказать "люблю" - это еще совершенно ничего не значит. На самом деле все может быть иначе. Сама знаю кучу таких пример.
Когда приходит любовь и сколько надо знать человека, прежде, чем лечь с ним в одну кровать, вести общее "хозяйство" и т.д. - не знаю. Иногда и после месяца знакомства, всю жизнь можно счастливо друг с другом прожить, а иногда и после 20-летнего знакомства, пожениться, а потом развестись через 10 лет.

mr_twwwister

Если буду выходить замуж по расчету, обговорю все права и обязанности с будущим мужем.
А вот если Мужчина Моей Мечты вдруг решит предложить мне руку и сердце, то я буду для него делать
ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ и вообще ничего не требовать. (2-й вариант, правда, маловероятен, не знаю,к счастью или нет )

VITT

Мужчина Моей Мечты - сокращенно МММ!
Совпадение, конечно же, случайное!

igor08

Жду, что даже вопроса такого не будет стоять: кто, что и как кому должен.
А вопрос так и не ставился, не смотря на слово "должен" в уточняющей части вопросов.
Если угодно, первый вопрос можно переформулировать так: "За человека, обладающими какими качествами (в первую очередь в плане семейной жизни, но не только вы считаете возможным выйти замуж." По сути это тоже самое, что и "Чего вы ждёте в браке от мужа? ..."
Аналогично, второй вопрос тоже можно переформулировать: "Что вы хотите делать для мужа, детей, семьи?"

igor08

А вот если Мужчина Моей Мечты вдруг решит предложить мне руку и сердце, то я буду для него делать ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ и вообще ничего не требовать.
"Мужчина Моей Мечты" и "вообще ничего не требовать" -- это классическое противоречие. Условие, что мужчина должен быть "Мужчиной Мечты" уже само по себе требование. Например:
"я не буду требовать от МММ, чтобы он приносил мне завтрак в постель; но ведь он -- МММ, а все МММ
приносят мне завтрак в постель."
Таким образом, насколько я понимаю, имеется в виду, что в одном из приемлемых вариантов замужества,
муж должен удовлетворять списку признаков МММ. Естественно, хочется посмотреть на этот список признаков
(что то же самое, требований к мужу, которым МММ удовлетворяет автоматически).
Кроме того, мне очень интересно, что подразумевается под словами
ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ
Так как их в данном контексте можно понимать и так: "Я буду делать для него ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ, но не буду
готовить. Ведь он -- МММ, а все МММ сами очень вкусно готовят на всю семью"

igor08

Да, кстати, собственно по поводу МММ.
А насколько часто этот зверь встречается в природе?
Я давно мечтаю посмотреть вблизи в естественных условиях на Мужчину Чьей-нибудь Мечты.
Так же мне интересно знать статистику: сколько из знакомых вам просто М, является МММ?

Petrov65

не парься
самое главное, терпение и уважение
Муж должен быть "самцом", в смысле добытчик и защитник своей семьи, а не просто ...
налево он должен ходить так, чтобы все было шито-крыто и чтобы не знали даже друзья
лучше, конечно, вообще не ходить, но... это сказка

mr_twwwister

Я люблю своего МММ по трем причинам
а)у него ОЧЕНЬ длинные ресницы
б)взгляд... без комментариев
в) а еще он очень умный
Все остальное неважно.

balerinagv

Все остальное неважно.
т.е. больше похвалиться нечем?

mr_twwwister

Я просто перечислила качества, за которые я его люблю.
Есть и другие, просто мне было бы все равно, есть они или нет.

fiolenta

МММ - это на столько субъективно, что лучше даже не лезть в эти дебри.
К тому же, это идеал, и в природе могут существовать только бесконечные приближения к нему.
Потом, у большинства форумчанок это понятие только на стадии формирования.
Поэтому, если тебе покажут на чьего-то МММ, ты скорее всего разочаруешься.

Petrov65

если человек может точно сказать за что он любит своего спутника, значит он его не любит
слыхал такой афоризм?

igor08

Я люблю своего МММ по трем причинам
а)у него ОЧЕНЬ длинные ресницы
б)взгляд... без комментариев
в) а еще он очень умный
Все остальное неважно.
И на это чудо даже можно посмотреть?
А потрогать можно?

fiolenta

Вот тебе отыскал одного
меня это так потрясло, поясняю ситуацию. он мужчина молодой, к еде равнодушный, красивый, правильно, но небрежно постриженный, весь настолько с иголочки, что этой иголочки и незаметно. читает как-то незаметно, мало, но всё, что нужно. брови у него не кустятся, а кутикулы на ногтях сами не растут. как: вроде бы пахнет одеколоном-вроде бы нет, причём всем этим он искренне не занимается, а до девок он внешне покоен. просто живёт своей мужской гармоничной жизнью. и характер у него лёгкий, но на самом деле внутри он загонный и сложный. не буду его подробно расписывать, главное - действительно умный и успешный мужик действительно давно любил одну деву.

aqryrwlfcn

"Мужчина Моей Мечты" и "вообще ничего не требовать" -- это классическое противоречие. Условие, что мужчина должен быть "Мужчиной Мечты" уже само по себе требование. Например:
"я не буду требовать от МММ, чтобы он приносил мне завтрак в постель; но ведь он -- МММ, а все МММ
приносят мне завтрак в постель."
Так как их в данном контексте можно понимать и так: "Я буду делать для него ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ, но не буду готовить. Ведь он -- МММ, а все МММ сами очень вкусно готовят на всю семью"
Супер! Черт возьми, откуда берутся такие умные?!
Когда говорят "все-все-все" - ну, девушки, это бред сивой кобылы Для любого человека легко можно придумать нечто, что не входит во "все". Ну, например, любимый супруг предложит "а давай, я откушу тебе палец!"
По делу. Вообще-то это трудно сформулировать. Любовь - что это, да и сегодня есть, а завтра нет... Вообще, я думаю, что брак должен быть только "по расчету", но, естественно, расчет - это не (только) бабло. У всех, естественно, по-разному, но есть нечто допустимое, а есть недопустимое, это м.б. невозможно перечислить, но это можно понять, уловить, почувствовать. Есть же неформализуемые вещи, в конце концов! Вот задача в том, чтобы понятия допустимого и недопустимого совпадали.
В обоих случаях, я хочу и я предлагаю - уважение, верность и преданность - ну, в разумных пределах, и еще обеспечение бытового комфорта - по возможности.
Что такое разумные пределы: ну, например, если муж хочет в субботу вечером поиграть с друзьями в футбол - это не вопрос. А если жена с грудным ребенком, а муж собирается уехать на две недели в поход на байдарках - это уже нам не нравиццо Если нечего жрать, а муж купил десяток книжек "про философию" - такого мужа в три шеи Если муж требует от жены отказаться от всех ее, жениных интересов, работ, хобби, подружек, мам, фитнесов и т.п. - нафиг нам не нужен такой домашний тиран. Но в свою очередь жена не будет ночевать не дома без предупреждения и договоренности. Ну, в таком духе.

mr_twwwister

Ах, если бы браки заключались по расчету, какой бы прекрасной и спокойной была бы
жизнь... и какой скучной!(с)

igor08

Супер! Черт возьми, откуда берутся такие умные?!
Умные, красивые, и, главное, скромные
Любовь - что это, да и сегодня есть, а завтра нет...
Никогда не хочется, чтобы любовь заканчивалась. Если заканчивается, полагаю, что пара делает что-то не так. Скорее всего они склоняются в сторону любви к самим себе, к эгоизму, чем к любви друг к другу.
уважение, верность и преданность
Могу только добавить, что важно также понимание и видение себя с партнёром как единого целого.
если муж хочет в субботу вечером поиграть с друзьями в футбол - это не вопрос.
Это неактуально (многие знают какой я знатный диверсант в футболе -- выигрыш практически обеспечен любой команде, которой удастся спихнуть меня сопернику). Более актуально, что в любой момент, в выходные, из отгула, из отпуска (если это физически возможно) меня могут вызвать на работу. При этом могут нарушиться совместные планы -- поездки, гулянья, театры, и т.д. Также актуально, что в течении месяца перед сдачей проекта я могу сидеть на работе по десять-двенадцать часов.
А если жена с грудным ребенком, а муж собирается уехать на две недели в поход на байдарках - это уже нам не нравиццо
Кто ж сможет надолго оставить двух любимых людей?

Bomber1984

Грустные иногда получаются истории по расчёту. Вот, например, молодая женщина рассталась со студентом МГУ из-за быта: надоело жить в ГЗ. Нашла, что хотела: более обеспеченного мужчину. Спрашиваю: "Почему расстались?" Отвечает: "Дура потому что". Заключение: счастья у неё в браке нет, любви нет, одни обязанности; динамика процесса отрицательная, жизнь неудовлетворительная, вздыхает о том парне; не удивлюсь, если разведутся. Хотя оба достойные люди, но не подходят (психологически, по душевным свойствам, качествам) друг другу. Влюбиться в миллионера, имея ввиду его миллионы, есть интеллектуальная иллюзия. Мираж рассеется, если его не культивировать постоянно. Ну и представь, как ты будешь жить, понимая, что это мираж, и что ты его культивируешь? А если его отбросить (усталость берёт своё останутся обязанности, миллионы и одиночество.

aqryrwlfcn

Вот, например, молодая женщина рассталась со студентом МГУ из-за быта: надоело жить в ГЗ.
Женщина и студент!? Интерееесно...
Хотя оба достойные люди, но не подходят (психологически, по душевным свойствам, качествам) друг другу
Вот именно! Вот тут-то и нужен т.н. "расчет", то есть анализ и оценка, подходят ли люди друг другу. Потому что иначе разве не получается мираж?
Влюбиться в миллионера, имея ввиду его миллионы, есть интеллектуальная иллюзия.
Ну, у женщин вообще по-другому устроена голова
А если его отбросить (усталость берёт своё останутся обязанности, миллионы и одиночество.
Ага, в данном случае "его" - это миллионера . Усталость, возраст уже не тот, мы его вывезем в кресле на колесиках на балкон, и поедем в Монте-Карло развлекаццо!
А вообще, к вопросу о любви и быте - есть такая песня про тюбик, м.б. знаешь? Вот это в тему.

aqryrwlfcn

Умные, красивые, и, главное, скромные

Никогда не хочется, чтобы любовь заканчивалась.
Это понятно. Но тут не просто: слово "любовь" для каждого означает свое. Поэтому одну и ту же ситуацию каждый человек оценивает по-разному, для одних любовь давно закончилась, для других - это самая что ни на есть настоящая любовь.
Могу только добавить, что важно также понимание и видение себя с партнёром как единого целого.
Но не до отказа от собственной личности
Ну, футбол, естественно, это просто пример. Тут трудно четко провести границу (вечером поиграть в футбол - можно, кинуть на 2 недели жену с ребенком - нельзя, а как насчет промежуточных вариантов, например, съездить на три дня на рыбалку? А на четыре? ). Поэтому и нужно чтобы партнеры подходили друг другу по многим ...эээ... параметрам, психологически, эмоционально, чтобы было одинаковое мировосприятие и отношение к жизни... А не просто "у моего молчела длинные пушистые ресницы, и я его обожаю!"

gigaklop

Чего вы ждёте в браке от
а) любимого
б) нелюбимого (например, в браке по расчёту)
мужа? Какую роль он должен играть в семье, что должен делать для вас, что -- для совместных детей, а что -- для семьи в целом?
Какую роль, какие обязанности вы отводите себе в браке с
а) любимым
б) нелюбимым
человеком? Что вы готовы делать для него, для совместных детей, а что -- для семьи в целом?
а) Ничего не жду, просто очень хотелось назвать его "своим мужем" - это уже очень много, услышать от него "моя жена" - еще больше.
Спорить об именах для будущих детей, до которых еще далеко, и еще много много все важных глупостей жду.
б) по расчету... Ну, раз женился, значит, ему тоже что-то было от меня нужно. Вот пусть попробует получить свое, а я - свое.
Никаких детей в этом случае.
Я давно мечтаю посмотреть вблизи в естественных условиях на Мужчину Чьей-нибудь Мечты.
Могу показать своего. Легко

Bomber1984

\'\ Женщина и студент!? Интерееесно...
Тогда все моложе были. (У неё сейчас несколько лет дочке).
\\ Вот именно! Вот тут-то и нужен т.н. "расчет", то есть анализ и оценка, подходят ли люди друг другу
Соционика + Афанасьев + ...?
\\ Ну, у женщин вообще по-другому устроена голова
?
\\ мы его вывезем в кресле на колесиках на балкон, и поедем в Монте-Карло развлекаццо!
Вот оно что имелось ввиду!
\\ А вообще, к вопросу о любви и быте - есть такая песня про тюбик, м.б. знаешь? Вот это в тему.
не знаю

igor08

Могу показать своего. Легко
Куда смотреть?

aqryrwlfcn

Я повстречала его весною, он был художник почти известный,
Мы целовались с ним под сосною - И он женился, поскольку честный.
Он пил немного, он был негрубым, такое счастье, лишь раз бывает!
Одно смущало - почистит зубы, и вечно тюбик не закрывает.
Но я внимания, не обращала - такой мужчина мне небом даден!
И всё по-бабьи его прощала, всё - даже тюбик, будь он неладен...
А он, рисуя, впадал в нирвану, то вдруг обнимет - люблю, и баста!
То вдруг, проказник, потащит в ванну... А там ОТКРЫТА ЗУБНАЯ ПАСТА!
А я, как дура - носки стирала, В супы ложила бульонный кубик,
И всё просила, всё умоляла: "Почистил зубы - ЗАКРОЙ, БЛИН, ТЮБИК!"
А он, скотина - ну каk нарочно: "Всё это, Глаша, второстепенно!"
Скажите, девки - ну разве можно ЛЮБИТЬ И ГАДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО?!
И я с досады ушла к соседу, ведь у соседа - вставная челюсть.
На полке тюбик от бленд-а-меду лежит закрытый. Какая прелесть...

Bomber1984

lena111

Куда смотреть?

Bomber1984

Кстати, в часе суда было: мужчина требовал развод и ребёнка себе, т.к. супруга, работая медсестрой в больнице, помешана на чистоте, ставит дитю ежедневно клизму "для очищения организма", делает ему "силовой массаж", запрещает держать в доме домашних животных (короче говоря, синдром третьего курса мединститута). Суд решил удовлетворить иск полностью.

opera

Я считаю, что если человек вступил в брак, то делить там дальше на "по любви" и "не по любви"- неправильно. Все сровняется со временем. Так вот, в браке от мужа я жду прежде всего преданности мне, нашей семье. Ответственности за нас всех (с детьми, в смысле). Муж должен дарить чувство защищенности. Мне искренне жаль женщин, которые, как говорится, "тянут все на себе".
Какую роль я отвожу себе, то есть жене. Если муж дарит чувство защищенности, то жена, в свою очередь, дарит ему комфорт. Она окружает его комфортом в быту, и создает комфорт в его душе. Он должен приходить домой с радостью, ему должно хотеться к жене! Я отвожу жене роль домашнего психолога. И это очень непростая роль.
Такая семья не распадется.

opera

"налево он должен ходить так, чтобы все было шито-крыто и чтобы не знали даже друзья
лучше, конечно, вообще не ходить, но... это сказка"
Согласна, что верность жене - это редкость, но не такая, чтобы назвать ее сказкой. И вообще, как можно предпочитать это самое "шито-крыто"! Неужели не унизительно жить, спокойно жить, когда у тебя за спиной "шито-крыто" там что-то! Ложь - первый и самый страшный враг брака. Возможно, лет через 10 я буду считать иначе (говорят, жизнь приземляет но пока что я такого не приемлю.

marchi

За человека, обладающими какими качествами (в первую очередь в плане семейной жизни, но не только вы считаете возможным выйти замуж - отличный, хотя и длинный вопрос !
брак - только по любви, но не когда в 17 лет еде крыша. Стоит сколько-то жить вместе, чтобы понять:
- тебе этот человек родной,
- он твой лучший друг,
- вы оба друг друга понимаете,
- у вас все/большинство точек зрения и интересов совпадает,
- вам обоим нравятся друзья друг друга,
- вы верите в верность и любовь друг друга,
- оччч важно вы нравитесь друг другу как любовники... А то после списка вырисовывается пионерский лагерь
Такое бывает, проверено А брак по расчету - это кто никого не любит и кому терять нечего.

Dbfanuex

Смотрели"Танцор Диско" вот это МММ! И реснитцы у мужика не главное, ВСе равно после 30 лет они вылезут, а глазки затянет в жопу,а вот жопа у мужика должна быть волосатой, и чем гуще волосы на жопе у мужика, тем больше денег у него будет примета такая.