После любви

devi

из ЖЖ:
..А что остается после любви? А ни хуя не остается... только одно. Ощущения, как после кокаина, когда ты думаешь, что способен полюбить весь мир. Только тут наоборот. Ты начинаешь не любить, ты начинаешь его ненавидеть... И не простой, а звериной ненавистью... Но это гораздо лучше, чем ебать себе мозги с какой-то там любовью. Все, ее нет и не будет! Ты продолжаешь тешить себя мыслью, что все образуется и она вернется к тебе, та девочка, что вошла в твою жизнь на новый год? Этакий новогодний подарочек.
А вот хуй там был. Если это случилось, почему бы этому не повториться вновь, и не загнать опять тебя в эту кучу дерьма, в которой ты сейчас? Ты вспоминаешь, как она улыбалась, говорила, что вы всегда будете вместе, а ты верил как наивный 16-летний пацан. Она научила тебя любить, да? Ты знаешь, кому это будешь рассказывать. Она просто лишний раз доказала тебе, что нельзя доверять этим когда-то так любимым глазам.
А помнишь как тебя воротило при одной мысли, что кто-то до тебя проникал своими немытыми хуями в ее самое лучшее, самое красивое, самое пиздатое… А твоя бешеная ревность? Да какая там на хуй ревность по сравнению с твоей любовью.
Ведь ты даже слова тогда не сказал ей, когда она чуть не отдалась твоему другу на лестничной площадке. А? Разве не так? Наоборот, ты приехал на следущей день к ней с цветами, извиняться за прошлую бессонную ночь, в которой она ни на минуту не покидала твоих мыслей... Да, конечно, я знаю, каким ты честным и пиздатым был с ней... И как все глупо вышло на самом деле, а может все было бы иначе... Как ты думаешь? Если бы ты хоть раз не развернулся и не ушел от тех, кого кто-то назовет блядьми. А что сейчас с тобой? Что это блестит на твоих щеках? Как называются эти несколько капелек?
Ты думал ты уже забыл как они называются... Хватит, отвлекись на минутку... Иди отожмись пару раз, тебе же это помогает. А ты ведь раньше не верил, что душевная боль может быть сильнее физической.
Но после 70-90 отжиманий тебе уже все равно... Когда твой организм уже не может сосредоточиться ни на чем кроме твоих, готовых вот-вот взорваться мышцах. А еще вчера это для тебя было фантастикой. "Я её все равно люблю, какой бы она не была", - сказала бы та часть тебя, которая умерла этой ночью, но нет... Но у тебя лишь остался маленький черный комок ненависти ко всему... И что непонятно даже мне,-он, этот комок говорит ей спасибо, за все, что было между вами. Теперь я не удивляюсь ничему..., если даже твоя ненависть была пропитана к ней любовью.
А ты говоришь "какая ненависть?"...

supe1977

двенадцать баллов по десятибальной шкале!..

werrewq

Да - есть такое...

fomushkin

оказывается у мужиков все также

bobrys

да, все именно так...

woonjung

грубо, конечно
но всёравно офигенно правдиво

fiolenta

фигня полная, по-моему.
сплошное "она МЕНЯ бросила!, Какая же она с.ка после этого. Бросить МЕНЯ(?! такого классного(! умного(! красивого(!) и т. д. и т. п., ради какого-то урода(!). А Я ведь подозревал, что она б..дь та ещё. Да, ваще, все бабы дуры. Один Я белый и пушистый!"
Слов нет, короче. Правильно сделала, что ушла.

basmanrs

+1

basmanrs

фтопку

Vavan84

красиво, но переиграно...

jamo67

Баба

cvb2005

дык надо же было литературно доработать, вот афффтор и доработал:)

diman767

А мне кажется, что все верно

KirillBerzov

чего вы за тряпки такие - если для вас это всё правдиво?!

willowg

А опиши-ка свою, нетряпочную версию.

KirillBerzov

э неее. на исповедь я не записывался.
развернулся и ушел - вот и весь сказ.

lun1x

Ты вспоминаешь, как она улыбалась, говорила, что вы всегда будете вместе, а ты верил как наивный 16-летний пацан.
Ключевая фраза. Сей поток дефективного сознания вызван не столько утратой любви, сколько уязвленным самолюбием - как же, я думал, что мы будем вместе, а мы сейчас не вместе (кстати, еще вопрос, почему девушка-то ушла). Да радоваться надо, что любовь в жизни случилась, в конце концов, это такая редкость, надо задать себе вопрос - "Если б я знал, что все так кончится, завел бы я этот роман-то?". В случае положительного ответа - успокоиться и жить дальше, потому что полученный за время отношений кайф вполне перевешивает последующие страдания.

Dinni

ед. счастья сейчас как 15 ед. страданий через год
дисконтирование имеет место

devi

Авторство принадлежит не мне.
написал уже собственно ,что это из ЖЖ.

тем не менее зацепило сильно.с высказыванием согласен.

devi

чего вы за тряпки такие - если для вас это всё правдиво?!
тряпки ?
интересно где ты тряпок увидел.чувства человека - это проявление слабости ? чё за бред ваще ?
или ты такой ниибацца из себя мужик ,который никогда в жизни не плакал и не давал волю чувствам ?
значит ты никогда не любил.
какой бы ты весь из себя пуленепробиваемый не был ,чувствам всё равно не прикажешь.
здесь парень высказал ,что есть на самом деле.что он уже испытал.высказал то ,что многие боятся или не могут высказать.
не вижу ни единого повода считать его бабой или тряпкой,равно как и тех ,кто с ним согласен.
развернулся и ушёл кстати - думается мне он так и сделал.он же не пишет ,как ползал перед ней на коленях умоляя вернуться.он пишет про внутренний мир после расставания.
написано правдиво и эмоционально.

natakof

А опиши-ка свою, нетряпочную версию.
Она всегда рядом.
Вот и всё описание нетряпочной версии.

natakof

>> чувства человека - это проявление слабости ?
>> или ты такой ниибацца из себя мужик ,который никогда в жизни не плакал и не давал волю чувствам ?
У автора запощенного тобой - какие-то неправльные чувства. Глупо ненавидеть всех из-за одной.

devi

Ключевая фраза. Сей поток дефективного сознания вызван не столько утратой любви, сколько уязвленным самолюбием - как же, я думал, что мы будем вместе, а мы сейчас не вместе (кстати, еще вопрос, почему девушка-то ушла). Да радоваться надо, что любовь в жизни случилась, в конце концов, это такая редкость, надо задать себе вопрос - "Если б я знал, что все так кончится, завел бы я этот роман-то?". В случае положительного ответа - успокоиться и жить дальше, потому что полученный за время отношений кайф вполне перевешивает последующие страдания.
это конечно правильно.но опять же - что за идеализация человека ?
то есть положительные эмоции он должен всегда сохранять и находить ,а негативные проявлятся не должны ?
расставание - это шок и стресс.особенно ,если у тебя остались чувства к человеку ,с которым расстался.
после этого само собой вылазят наружу все качества человека.самолюбие одно из них.
но опять же - про девушку то ничего не говорится.он просто оставил её.расстались и всё.он ушёл в тень.остался наедине со своими чувствами.никому не причиняет им вред.
и этот процесс расставания по моему очень правильно описан.

devi

исходя из того,что было со мной могу сказать,что настоёт период ненависти.ненависти к этому человеку конкретно и ко всем остальным , потому что не могу дать тебе то ,чего ты хочешь.
по прошествии некоторого времени баланс восстанавливается и ненависть уходит.
если это переросло в постоянную ненависть ,то коненчо не правильно.
но ИМХО тут написано эмоционально.в период именно ,когда рана ещё жива и очень сильно надрывает.

fomushkin

я иногда просто так всех ненавижу

bazaroff

Не знаю, за что ненавидеть, а все остальное верно

stm6696623

Эхххх, знакомо. Кайф мазохиста... Хорошо, что не повторялся. А потрепанным чувствам цена оказывалась 150 рублей. 4 бутылки портвейна номер семьсот семьдесят семь, выпитых в одиночку

natakof

>> я иногда просто так всех ненавижу
Ну, ты - это вообще особый случай.

willowg

развернулся и ушел - вот и весь сказ.
Болтушка

VITT

Она всегда рядом. Вот и всё описание нетряпочной версии.
А тебе не кажется, что выражение "Любовь до гроба - дураки оба" именно про тебя? Ну на хрена мужику - нетряпке нужно при себе всегда иметь одну и ту же юбку?

Filippss

Спасибо за доброе слово "тряпка"...

nsam

Даже бота завел, чтобы такое высказать?

alexzg

Ты немеряно крут!
Я молюсь на тебя!

VITT

Странно, что ты абсолютно не зная меня, выражаешь мне почтение и восхищение. У тебя все в порядке?

alexzg

У меня - почти...
Но все равно:

natakof

А тебе не кажется, что выражение "Любовь до гроба - дураки оба" именно про тебя? Ну на хрена мужику - нетряпке нужно при себе всегда иметь одну и ту же юбку?
А кто сказал, что "она" - всегда одна и та же?

kesha73

а где любовь-то?

VITT

А тебе хочется большой, чистой и страстной, да еще и с пожизненной гарантией?

natakof

А тебе хочется большой, чистой и страстной, да еще и с пожизненной гарантией?
Унекоторых она именно такая.

feofan

странно так читать комментарии типа "переиграно", "тряпка" и т.п...
странно, потому что каждый комментирует исходя из своего личного опыта..
а он разный - вот сразу и видно, кто чем и как жил..
откушав подобных переживаний человек меняется - главное вовремя остановиться в этих изменениях, так сказать "с умом" пережить эту хрень..
а в общем-то (резюмируя):
сытый голодного не разумеет (в данном случае - сытый подобными чувствами/эмоциями/переживаниями)

cvb2005

slava555

эмоционально и наверное честно. зачот.

alina1111111111

Умеют же люди красиво писать. Я в таком состоянии только "вжопунахуй" сказать могу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: