Куряшие родители

loolik

Сижу сейчас в кафе гипермаокета, вижу в окно такую картину. Два "родителя" посадили мелкую девчонку в это место на тележке, стоят держат ее(тележку) и курят. Сигаретный дым ровнячком в мордочку девочке улетает под действием ветра...
Я вот подумал, что ведь я совсем не люблю детей, даже иногда ненавижу эту милюзгу, назойливую как комары. Но вот в такие моменты становится их жалко, они ведь тоже люди, правда маленькие, тупые и беззащитные
Собственно, у меня вопрос: вот нафига заводить детей таким людям? Брррр

Klase

не менее 95% людей идиоты

Maikle

В Москве более 5% людей располагают свободными средствами в размере более 1 000 000 рублей. Каждый двадцатый! Неужели выпускник мехмата не верит в то, что он не хуже, чем один из двадцати? Неужели студент не верит, что он СМОЖЕТ?

zetxer

не так.
95% людей думает, что 95% людей идиоты, а сами они из 5% умных.

greenwood11

не так.95% людей думает, что 95% людей идиоты, а сами они из 5% умных.
А пяти процентам похуй.

swetik

сразу на кол таких! :mad:

Yooorik

циники могут вспомнить про естественный отбор и все такое

pro_lox

циники могут вспомнить про естественный отбор и все такое
Они выводят новую расу людей, невосприимчивых к никотину и дыму? :D

stm7529481

не менее 95% людей идиоты
в.т.ч. и топегстартер паходу

tbarycheva

Собственно, у меня вопрос: вот нафига заводить детей таким людям?
Заведи своих, а других не фиг учить жить.
Захотели и завели.

Klase

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2961224
Или хотя бы самое начало.

Asmolov

assa2008

Ахуенный тред!111 Главное, пра любовь и сэкс!

mity08

я как-то возвращалась вечером домой. Обгоняю папашку с дочкой (по-видимому папик ее из детского садика забрал). И тут папашка выдает дочке: "Ну вот сейчас по пивасику и домой"
А потом удивляются, почему это у нас страна беспробудно пьющая.

assa2008

И что такого? Он же не водку хуячит в подъезде с корешами.
Если ребенок с детсва видит грамотное потребление алкоголя, то в этом нет ничего страшного

mity08

ну если это происходит каждый вечер, то я не считаю это грамотным
и вообще, зачем ребенку такой пример с детства? у него же все это отложится на подкорке.
А когда подростком станет, его и так познакомят со спиртным.

marisha

"Если ребенок с детсва видит грамотное потребление алкоголя"
скорее всего тут как раз не грамотное..

assa2008

"ну если это происходит каждый вечер, то я не считаю это грамотным"
Ты каждый день за мужиком следишь?

assa2008

"А когда подростком станет, его и так познакомят со спиртным. "
Вот лучше будет если он усвоит на примере родителей цивильное потребление спиртного, чем дорвется в подросткого-бунтующем возрасте до запретного плода в подъезде.

stm8780715

если ребенок выражается такими словами, то это, по всей вероятности, привычная ситуация, и вполне возможно действительно имеет место ежедневно или, как минимум, очень часто
ничего грамотного в этом нет, безответственность одна

assa2008

Какими словами?

stm8780715

"по пивасику и домой" - это не
цивильное потребление спиртного
это пивной алкоголизм
зы
отвечаю на твой вопрос - вот этими словами,которые я привела в кавычках
ззы
а, это не ребенок был
это я прочитала невнимательно
ну, это немногим лучше

swetik

доча, вот сейчас косячок забью и пойдём домой
Вот лучше будет если он усвоит на примере родителей цивильное потребление гадости, чем дорвется в подросткого-бунтующем возрасте до запретного плода в подъезде.

assa2008

Перечитай еще раз пост мунлайт.
Кстати, напиши заодно диссер на тему "Диагностика пивного алкоголизма на основе анализа фраз поциента".

swetik

доча, подожди, сейчас вон той девушки у стены присуну за косарь и пойдём домой к твоей маме
Вот лучше будет если он усвоит на примере родителей цивильное потребление гадости, чем дорвется в подросткого-бунтующем возрасте до запретного плода в подъезде.

hedgik

Я вот подумал, что ведь я совсем не люблю детей, даже иногда ненавижу эту милюзгу, назойливую как комары. Но вот в такие моменты становится их жалко, они ведь тоже люди, правда маленькие, тупые и беззащитные
а хули это ты? любишь - люби всегда, а не когда на родителей охота пальцем тыкать презрительно. а то блять когда удобно - ой, они назоооойливые, а когда неудобно - ой, куда смотрят родители.
пиздецки бесит лицемерие.

swetik

а хули это ты? любишь - люби всегда, а не когда на родителей охота пальцем тыкать презрительно. а то блять когда удобно - ой, они назоооойливые, а когда неудобно - ой, куда смотрят родители. пиздецки бесит лицемерие.
чё за хуйню ты несёшь?

stm8780715

в общем, стремление выпить пива просто так, перед тем как идти домой - не в компании, не в связи с каким-то увеселительным мероприятием, а в одиночестве - то есть, что еще хуже, в обществе ребенка - я считаю признаком алкогольной зависимости и однозначно предосудительным поведением
не то чтобы это обязательно скажется на ребенке, этого недостаточно, чтобы ребенок там стал или не стал алкоголиком
но отца это совершенно точно характеризует не очень хорошо

stm8780715

диссеров на эту тему без меня написано немало
может, конечно, с диагнозом я поторопилась, и в данном случае еще не все потеряно
особенно должно диагностируемого воодушевить то, что я все же не нарколог, и полагаться на мои диагнозы не стоит
однако диагностировать безответственность на основе вышеописанного может абсолютно любой человек, даже я

assa2008

А если он кваса решил выпить? Так же к этому отнесешься?
Бутылка пива вряд ли вызовет у здорового мужика состояние даже слабого опьянения, так что скорее всего ему просто вкус нравится.

stm8780715

нет, к квасу я отнесусь иначе
не имеет значения, нравится ли ему вкус, запах или цвет - это не отменяет того факта, что пиво - алкогольный напиток, вызывающий состояние опьянения, а при регулярном употреблении - зависимость

assa2008

Мне кажется, взрослые люди имеют право пить алкогольные напитки, беря на себя риски спиться пивом.
Безотносительного того, что это за напитки.
Излишнее же табуирование темы культуры потребления может негативно повлиять ребенка

stm8780715

да ну какое там излишнее табуирование
не надо у ребенка формировать такое представление о пиве, как о напитке, которым можно просто утолить жажду
вот и вся культура

stm7529481

это пивной алкоголизм
Да что ты говоришь. Надо же ? :)
У тебя муж есть? Не пьет не курит?

stm7529481

чё за хуйню ты несёшь?
хуйню в этом треде несешь ты, причем во всех постах.

Nataliya

Заведи своих, а других не фиг учить жить.
 Захотели и завели.
пиздец режет глаз, тебя тоже заводили? заводчики блин
как собственно и сообщение ТС - аморальщину прикрывает "состраданием"

stm8780715

интересно, какое отношение имеет наличие или отсутствие у меня мужа, как и его гипотетические привычки, к чьему-то пивному алкоголизму? :confused:
я поняла, вы считаете нормальным выпить пива просто так без повода, и если при этом вы ведете ребенка из садика, то вы не считаете это достаточным основанием отказывать себе в этом удовольствии
ну ваша жизнь, что
но имейте в виду, если вы регулярно употребляете алкогольные напитки, включая пиво, в одиночестве и без повода - это не очень хороший симптом
и если присутствие ребенка вас не останавливает - тем более

assa2008

Если для того, чтобы выпить пива, нужен повод - это действительно проблема.
У тебя странное отношение к алкоголю. Нормальные люди пивом не ужираются и пьют его для утоления жажды и из-за вкуса.
Я, кстати, к таким не отношусь, есличо - никогда не любил пиво

yuriy_davis

Нормальные люди пивом не ужираются и пьют его для утоления жажды и из-за вкуса.
И кушают водку для утоления голода.

assa2008

И ебутся в жопу для спасения тюленей!1111

stm8780715

Нормальные люди пивом не ужираются и пьют его для утоления жажды и из-за вкуса.
не самая лучшая идея - утолять жажду пивом, которое нарушает баланс жидкости в организме
так что, если при наличии выбора различных жидкостей человек для утоления жажды выбирает именно пиво, то
это действительно проблема

stm7529481

но имейте в виду, если вы регулярно употребляете алкогольные напитки, включая пиво, в одиночестве и без повода - это не очень хороший симптом
не очень хороший симптом это когда человек раз в неделю напивается до состояния когда себя не контролирует, проебывает мобилы и документы, попадает в ментовку и.т.д.
и не может себе отказать в этом
это называется алкоголизм, я таких людей знаю, мучаются с ними сначала родители, потом жены, потом дети.
А если человек бутылку пива выпивает каждый день, а крепче только по праздникам то это нормальное адекватное культурное потребление алкоголя. Тем более что здоровому мужику эта бутылка что слону дробина.

stm8780715

когда человек раз в неделю напивается до состояния когда себя не контролирует, проебывает мобилы и документы, попадает в ментовку и.т.д. и не может себе отказать в этом
это уже не "не очень хороший" симптом
это уже все
 приехали
а выпивать бутылку пива каждый день, кто-то может всю жизнь, а у кого-то возникает привыкание, потребность в повышении дозы и потом все вышеописанное тобой или еще хуже
в общем, осторожнее с этим

assa2008

"не самая лучшая идея - утолять жажду пивом, которое нарушает баланс жидкости в организме"
Не все имеют образование МГУ
"так что, если при наличии выбора различных жидкостей человек для утоления жажды выбирает именно пиво, то "
Если есть вариант пить газированную или негазированную воду, какую предпочтет дурак, а какую умный?

stm7529481

один из описанных людей кстати до 21 года не пил вообще ничего "принципиально". А потом попробовал и панеслась.

stm8780715

да, такое бывает довольно часто

mity08

от лучше будет если он усвоит на примере родителей цивильное потребление спиртного, чем дорвется в подросткого-бунтующем возрасте до запретного плода в подъезде.

пингвин, это вовсе не цивильное употребление алкоголя
и правильно Пеппи сказала, что именно с пивного алкоголизма начинается настоящий такой махровый алкоголизм
м если ребенок с детства видит, что "по пивасику" вечерком это норма, то как раз в подростковом возрасте захочется чего-то большего. вот тут-то и забеспокоишься за свое дитя

valigor

в общем, стремление выпить пива просто так, перед тем как идти домой - не в компании, не в связи с каким-то увеселительным мероприятием, а в одиночестве - то есть, что еще хуже, в обществе ребенка - я считаю признаком алкогольной зависимости и однозначно предосудительным поведением
не то чтобы это обязательно скажется на ребенке, этого недостаточно, чтобы ребенок там стал или не стал алкоголиком
но отца это совершенно точно характеризует не очень хорошо
Че за бред? Желание нажраться перед приходом домой является алколизмом, ну или проблемами в семье. А желание выпить бутылку хорошего пива, в хорошую погоду, после работы является желанием выпить бутылку пива в хорошую погоду, и нефиг искать здесь тайный смысл и порочное воспитание.
То есть желание пить пиво должно приходить только в компании где все бухают, и где целью видимо является нажраться? И видимо алкоголизмом не является, а является нормальным поведением?
Открою секрет, но некоторые люди получают удовольствие от вкуса пива, как например от мороженного. Я иногда хочу просто побаловать свои вкусовые рецепторы - захожу в магаз и беру бутылку какого-нть нового пива на попробовать, да это не Клинское, а что-нибудь по-дороже и по-лучше, но делается это именно ради получения удовольствия от вкуса а не для измененния сознания.
То что папа делал это при ребенке возможно и не айс, но имхо тоже зависит от того как все это происходило, я бы не стал давать однозначную оценку не видя ситуации.
По теме - убивал бы родителей которые при детях курят, а уж матерей которые курят беременными вообще порвать хочется! Сам не курю, да.

kristina33

мне кажется ты все таки перегибаешь немного палку насчет алкоголизма
да, наверное, не самый хороший пример подает папик говоря о том что щас по пивасику и домой
и все конечно индивидуально но имхо бутылка пива в день еще не страшно, плохо если он без этой бутылки себя плохо чуствует

Bapewka

на тему пивка после работы:
http://rg.ru/2010/07/02/pivo.html

stm8780715

Открою секрет, но некоторые люди получают удовольствие от вкуса пива, как например от мороженного.
да я и мороженое никому не советую есть каждый день
а оно гораздо, гораздо менее опасно, чем пиво
я уже говорила, неважно, по каким причинам оно тебе нравится, это все равно алкогольный напиток, вызывающий зависимость
нет, я не думаю, что в компании, где все бухают, хорошо и правильно пить пиво с целью нажраться
я думаю, что целью должно быть приятно провести время в компании, а алкоголь может при этом являться дополнением
я думаю также, что объем употребляемых человеком алкогольных напитков нужно стараться сводить к минимуму, а ежедневное употребление их по причине приятного вкуса и запаха считаю вредным и опасным, о чем и хочу вас всех предостеречь :)

stm8780715

мне кажется ты все таки перегибаешь немного палку насчет алкоголизма
да, наверное, не самый хороший пример подает папик говоря о том что щас по пивасику и домой
и все конечно индивидуально но имхо бутылка пива в день еще не страшно, плохо если он без этой бутылки себя плохо чуствует
ну может быть, я ее и перегибаю
хорошо, если ты уверен, что заметишь эту грань, после которой ты без бутылки начнешь себя плохо чувствовать (я не о тебе конкретно; "ты" здесь неопределенно-личное)

valigor

Чорт, и мороженное то тоже нельзя...как жить :( Бедные дети - ни пива, ни мороженного :crazy:
По-моему это фобия какая-то уже - за каждым выпитым граммом алкоголя видеть алкоголизм.
К слову и о вреде и опасности - твое мне несколько неверно, пруф

stm8780715

да, жизнь сурова! :crazy: :grin:
я не вижу за каждым граммом алкоголизм
я вижу повод для беспокойства за стремлением употреблять алкоголь регулярно
оригинальное ты нашел доказательство неверности моего мнения
сам-то внимательно прочитал то, что по ссылке?

valigor

да, жизнь сурова! :crazy: :grin:
я не вижу за каждым граммом алкоголизм
я вижу повод для беспокойства за стремлением употреблять алкоголь регулярно
Я то внимательно прочитал - могу процитировать

Содержание алкоголя в крови Функциональная оценка
Менее 0,3 г/л Отсутствие влияния алкоголя
0,3...0,5 г/л Незначительное влияние
0,5...1,5 г/л Легкое опьянение

Определение «умеренная доза алкоголя» пересматривается в зависимости от накопления новых научных данных. В настоящее время руководствуются определением, принятым в США: до 24 г этанола в день для большинства взрослых мужчин и до 12 г для большинства женщин[34]. 12 г этанола содержатся в 30 мл водки, примерно в 240 мл пива или 80-90 мл вина.

Из этого по крайней мере можно сделать вывод что бутылка пива в день не представляет опасности для взрослого, средней комплекции мужчины. Все остальное о пользе умеренных доз приводить не буду - эти утверждения сами по себе являются поводом для холивара по-моему.
ЗЫ. В догонку - по-твоему беспокойство должно вызывать регулярное употребление доз алкоголя, которые не вызывают вредных последствий для организма, но при это употребление алкоголя в компании, в количестве скорее всего приводящему к отравлению организма вполне допустимо?
ЗЗЫ А регулярное употребление аллергиком клубники в небольших дозах каждый день это хуже чем один раз обожраться ей и отравиться, вызвав у себя жесткую аллергию?

assa2008

"я вижу повод для беспокойства за стремлением употреблять алкоголь регулярно"
Ключевое слово. Чо на мужика с пивом накинулись? Мунлит так и не призналась, что следит за ним. Значит, будем считать факт распития им пива эпизодическим употреблением

stm8780715

ну еще разок прочитай, повнимательнее и ничего не пропуская

valigor

Ответь плиз на P.S. в предыдущем посте

stm8780715

ну просто если он зачем-то хочет выпить пива по пути домой, идя с ребенком - и к тому же формулирует это как "сейчас по пивасику и домой" - складывается такое впечатление, что для него это привычное действие
не исключено, конечно, что ему именно сегодня в виде исключения понадобилась эта бутылка, допустим что-то такое стряслось, что вызвало стресс
тогда ладно еще -

assa2008

А вот тут я с тобой не соглашусь - снимать стресс алкоголем - признак зависимости.

valigor

Почитал тред и почуствовал себя виноватым -сплошной оффтоп. :o
Наверно стоит все эти посты перенести в отдельный тред, если есть желание продолжить. А то про курящих родителей пару постов - нехорошо как-то получилось :o

stm8780715

да, пожалуй -)
в общем, нет ему оправданий -

stm8780715

ЗЫ. В догонку - по-твоему беспокойство должно вызывать регулярное употребление доз алкоголя, которые не вызывают вредных последствий для организма, но при это употребление алкоголя в компании, в количестве скорее всего приводящему к отравлению организма вполне допустимо?
ЗЗЫ А регулярное употребление аллергиком клубники в небольших дозах каждый день это хуже чем один раз обожраться ей и отравиться, вызвав у себя жесткую аллергию?
а почему хоть я должна выбирать из этих вариантов?
по-моему лучше всего - не употреблять алкоголь РЕГУЛЯРНО ни в каких дозах, а время от времени, если уж без этого никак, выпивать умеренно, не доводя организм до жестких аллергий и отравлений
и с клубникой для аллергиков то же самое

Maikle

там указано про краткосрочное влияние на сознание. "Отсутствие влияния" — это не абсолютное отсутствие последствий, а отсутствие изменений в сознании после употребления. Типа можно считать трезвым. А вот последствия такого регулярного применения могут быть не очень приятными. Элементарная привычка вырабатывается, которую те же врачи называют вредной.
Культура — это когда за столом, за сытным ужином выпиваешь 50г водки или коньяка или бутылку того же пива, а не по пивасику на улице. Так-то.

valigor

А кстати кто что вкладывает в понятие регулярно и время от времени, и где заканчивается одно и начинается другое? А то на это все очень активно указывают, хотелось бы уточнить о каком периоде мы говорим
Для меня регулярно != каждый день, но и точно сказать где регулярно а где время от времени я не смогу пожалуй. Вот каждую субботу это регулярно или время от времени?

valigor

Культура — это когда за столом, за сытным ужином выпиваешь 50г водки или коньяка или бутылку того же пива, а не по пивасику на улице. Так-то.
С одной стороны не поспоришь - культура пития несомненно относится к застолью и по идее от него неотделима. Но с другой стороны, вот смотри, приезжаешь ты вечером домой с работы...ну ладно, не ты, я. Приезжаю я вечером домой с работы, погода на улице +25, сидеть дома не хочется вообще, хочется выйти на улицу, посидеть на лавочке, отойти от дороги и от работы, при это очень хочется выпить пива холодного, и хочу подчеркнуть, выпить его хочется не потому что у меня стресс, а потому что на улице жарко, а оно такое холодное и вкусное - ну так вот, хочется выпить эту бутылку пива на лавочке, подышать воздухом, чуть расслабиться в общем и пойти домой, заниматься домашними делами. Такая модель это культурно или сплошное быдловство и бескультурие?
По поводу компании не уточняю, бывает что никого видеть не хочется, а хочется именно одному посидеть и не слушать и не говорить.

Maikle

Ну скорее культурно, чем нет.
Мне кажется, зависит от возраста. И я не уверен, что буду считать это культурным, когда у меня будут дети. Даже если выпить и без них.

Maikle

Нет, я тут подумал, это все-таки сплошное бескультурие. Пить надо за столом, "запивать еду". Можно в приличном кафе или ресторане. А на улице позволительно только разве студентам.
Нафантаны — это несколько другое, тут дань молодости несколько снижает планку необходимой культурности.

valigor

Нет, я тут подумал, это все-таки сплошное бескультурие. Пить надо за столом, "запивать еду". Можно в приличном кафе или ресторане. А на улице позволительно только разве студентам.
Кстате время от времени становлюсь свидетелем семейного застолья. Мужчина, уже в возрасте, практически на пенсии, с уже полностью самостоятельными и выросшими детьми, время от времени проводит именно "культурное застолье", по всем правилам описанным выше, т.е. с едой, вполне умеренно, выпивает за ужином винца/коньяку/ портвейну (по разному). Суть истории в том что жена на него смотрит с Таким укором, что ептваюмать, мне бы в горло не полезло и вообще расхотелось бы дома пить. По-моему это Адъ. Кстате история абсолютно среднестатистическая, знаю как минимум три таких семейных пары, так что образ можно сказать собирательный - думаю у многих есть перед глазами такие примеры.

Maikle

Помню в детстве во время очередной попытки матери вразумить отца она поставила за обедом на стол стакан водки и сказала ему: "на, пей!"

stm8780715

может там есть скрытая подоплека - типа стоит этому мужчине в возрасте выпить умеренно за обедом винца, и все, он летит с катушек, идет на улицу в поисках приключений и потом его приходится забирать из вытрезвителя? :confused:

Maikle

В твоем сообщении точно не хватает слова "культурно" :grin: Только вот где...

valigor

Неа, в 90% случаев идет спать, в остальных 10 начинает че-та рассказывать сумбурно и потом тоже идет спасть. :confused:

Anatoly1978

а может, если бы жена не была настроена так серьезно, то меры возлияния и последующее поведение были бы другими? )
ну, то есть, эти "ТАаак смотрит" взгляди и держат все в рамках "прилично выпить иногда"?
Не думаешь?
а вот жена, возможно, думает именно так :)

Petrov65

Если ребенок с детсва видит грамотное потребление алкоголя, то в этом нет ничего страшного
грамотное это:
бокал белого вина под рыбку (да простит меня Флося с лососем)
красного винца под свежее мясцо
коньячку на дне пузатика перед камином
холоднющая водка с икрой с близкими друзьями под разговоры про сцукопутина (без ненормативной лексики)
глинтвейн в домике на заснеженной поляне
и т.д.
тупо бухать слабо ассоциируется с полной и яркой жизнью...

Maikle

полной и яркой жизнью...
вот вы блин, анализаторы полноты жизни, не можете не впихнуть этих слов :grin:
Тут про это вообще речи не шло.

Petrov65

ок
тупо бухать - неграмотно
ребенку такого нельзя желать, а значит нефик показывать такойпример

valigor

Твоя позиция наивна крайне - ни один человек в подобной ситуации себя так не ведет, когда ему чего-то хочется, но ему не дают, он фиг будет себя контролировать когда таки получит что хочет, уж скорее переберет до крайней степени.
Если на тебя во время обеда смотреть постоянно с укором - ты что есть что-ли меньше будешь? хрен там, скорей всего ты встанешь ночью и опустошишь весь холодильник, но зато спокойно и от души, получив при этом больше чем надо было на радостях.
А если жена так реально думает, то с точки зрения семейной жизни это еще и крайне глупо.
Скорей всего она тоже думает что это "должно обеспокоить и является признаком алкогольной зависимости" - Ога, 15-20-25 лет является признаком...

mudvaynefan

холоднющая водка с икрой с близкими друзьями под разговоры про сцукопутина (без ненормативной лексики)
и т.д.
а что там, да простит меня Флося, про пиво? когда его можно пить?

valigor

В ответ на:
и т.д.
а что там, да простит меня Флося, про пиво? когда его можно пить?
О чем вы? Гинесс и Будвайзер - напиток для неудачников :)

Nyutik

без ненормативной лексики
это как так, еба?

kristina33

конечно же - лучше курить! и не сигареты :D
и тогда жизнь заиграет новыми красками :D

Petrov65

на чистом блять русском, еба

Nyutik

на чистом блять русском, еба
вот так то лучше

tbarycheva

пиздец режет глаз
Типа в "цивилизованных" семьях детей заводят, в не "цивилизованных" дети случаются.

stm7529481

я вот прочитал. А ты похоже первые 10 строчек только осилила.

Nyutik

я уже говорила, неважно, по каким причинам оно тебе нравится, это все равно алкогольный напиток, вызывающий зависимость

шоколад тоже зависимость вызывает, дальше что?

stm7529481

пффф :)

stm8780715

ни разу не слышала, чтобы от шоколада люди теряли контроль над собой, писали на пол, впадали в состояние невменяемой агрессии и т.п.
впрочем, не стоит злоупотреблять и шоколадом :grin:

stm8780715

а ты, похоже, ни одной :crazy:

Nyutik

, писали на пол, впадали в состояние невменяемой агрессии и т.п.
впрочем, не стоит злоупотреблять и шоколадом :grin:
а ты злоупотреби конкретно. Потом расскажеш, как блевала, срала на пол и тебе было плохо. Тут тоже самое - злоупотреблять не нужно ничем.

stm8780715

злоупотреблять не нужно ничем.
полностью с этим согласна! :cool:

Tusenfryd

на дне пузатика
что это за день за такой?
имхо, коньячка можно и без праздников после ужина выпить. Отлично помогает пищеварению!

zotyrj76

ни разу не слышала, чтобы от шоколада люди теряли контроль над собой, писали на пол, впадали в состояние невменяемой агрессии и т.п.впрочем, не стоит злоупотреблять и шоколадом

Petrov65

на дне пузатика

что это за день за такой?
имхо, коньячка можно и без праздников после ужина выпить. Отлично помогает пищеварению!

:grin: :grin: :grin:
донышко пузатого бокала

loolik

заведи своих, а других не фиг учить жить
Захотели и завели
Хочу и учу. С правовой точки зрения нет непреодолимых препятствий в том, чтобы один человек учил другого, в частности род. Прав можно и лишить иногда. С социально-моральной считаю, что делаю мир лучше.

SilentHunter

всех курящих и культурно пьющих мама и папа кастрировать чтоб дальше первого ребенка не размножались.

loolik

а хули это ты? Любишь - люби всегда, .... .
Пиздецки бесит лицемерие.

Виолет, я часто слышу в свой адрес, в том числе и особенно от девушек фразы типа: ты не готов к семье/детям. Я не спорю с этим, не обижаюсь - сам считаю, что не готов, это ок. Но вот иногда раздумываю над тем, а что же это, черт его подери, значит это пресловутое "готов/не готов" ?
Если я не обещаю того, в чем сам сомневаюсь, а кто-то "уверено" произносит шаблонные обещания, значит ли это что он более "готов"?
И то что я вижу вокруг, демонстрирует пропасть между формальностью и действительностью.
Иногда мне нравятся дети, иногда раздражают, иногда за них больно и обидно, а иногда пофиг. Я понятия не имею, какие чувства я бы испытывал к родному сабжу. Но вот в чем я уверен, так
это в том, что буду уважать его как самостоятельную личность, и не позволю чтобы его касались нехорошие вещи(в моей понимании, конечно). Это предполагает, ответственность, от которой нельзя отказаться, между прочим. Сейчас я бы не взял такую на себя, хотя и особых ништяков от владения собственным ребенком мне не видно.

Maikle

Все, я вижу, что ты уже готов!

aleks50

Собственно, у меня вопрос: вот нафига заводить детей таким людям? Брррр
ну вот у меня папа курит, мама курит много, отчим курит много. и чё?
мне дали нормальное детство, хорошее образование, не ощущаю себя никак ничем обделенным
считай, что курение - это болезнь, и ответь на вопрос: можно ли заводить детей людям, которые нервные, у которых кариес, у которых с аппендицитом проблемы? это все тоже болезни, которые оказывают плохое влияние и на здоровье детей тоже, хотя бы тем что передаются по наследству)

vicha

Курение не является противопоказанием к появлению ребенка.
С другой стороны, будущий родитель должен понимать, что от некоторых вещей в состоянии отказаться, если это будет во благо нового человека.
Если говорить о вреде для будущих детей, то сигареты и сигаретный дым страшны для женщин, т.к. у них яйцеклетки не образуются в течении жизни, а подверженные вредным факторам не восстанавливаются.

Distressed

Алкоголь в любых дозах вреден в любых количествах.
Вот!

tbarycheva

С правовой точки зрения нет непреодолимых препятствий в том, чтобы один человек учил другого
Только если другой жестоко наказан российским правосудием. Ты надзирателем что ли подрабатываешь ?

Kate_smile

Обгоняю папашку с дочкой (по-видимому папик ее из детского садика забрал). И тут папашка выдает дочке: "Ну вот сейчас по пивасику и домой"
Может, папашка в шутку сказал, просто так - а ты сразу с плеча рубишь: "Вот оно, откуда пьянство берётся".
Мне родители впервые дали попробовать пиво лет в пять (оно мне тогда не понравилось - экая горечь, и много лет потом его пить не хотелось). Капельку вина впервые налили на день рождения, когда исполнилось семь лет. Отец мой всегда говорил: "Если подросток не участвует в семейных застольях - он пойдёт пить на улицу, в подворотню с одноклассниками". Но при этом батя никогда не позволял себе "пивка после работы", а алкоголь употреблял только по большим праздникам, вместе с братьями или с близкими друзьями. Так что я именно это считаю культурой употребления спиртного.

loolik

Мне тоже дали попробовать пива лет в пять. Тоже не понравилось жутко. И потом я уже не пил напитки, от которых исходит этот дурацкий запах алкоголя, в том числе на семейных застольях, хотя мне род. говорили то же, что и тебе.
Не пил до 23лет. Потом одна девка решила меня напоить, чтобы увидеть какой я пьяный. Меня эта идея захлестнула. Но я ни черта не пьянел, до фига выпил, короче в какой-то момент меня просто вырвало в клубе
Сейчас мне 24, и я испытываю то же отвращение к алкоголю, что и в 6 лет. Главное не влезать в -ЕВ споры :cool:

oleg12

тред утомляет. но пеппи крутая, а потому выкладывай скорее фотку

prom

интересно, какое отношение имеет наличие или отсутствие у меня мужа, как и его гипотетические привычки, к чьему-то пивному алкоголизму?
И, всё равно, ответь на вопрос! =)
Всем интересно! :D

Maikle

И фото, фото!

xo05

считай, что курение - это болезнь
недержание мочи — тоже болезнь. Насморк — распространённое заболевание. Ты много видел родителей, которые ссут на своих детей? А грязных носовых платков много валяется на тротуарах?
Курение ведёт к деградации личности. Возможно в меньшей степени чем пьянство и в другую сторону — но всё же.

Maikle

Курение ведёт к деградации личности.
ссылки на исследования.

xo05

ссылки на исследования.

Maikle

проспись.

Maikle

А, я понял, ты сам куришь :smirk:

martadin

считай, что курение - это болезнь, и ответь на вопрос: можно ли заводить детей людям, которые нервные, у которых кариес, у которых с аппендицитом проблемы? это все тоже болезни, которые оказывают плохое влияние и на здоровье детей тоже, хотя бы тем что передаются по наследству)
Ну вы как хотите, а я в честь перспективы появления детей начал приучать себя к зарядке

martadin

Может, папашка в шутку сказал, просто так - а ты сразу с плеча рубишь: "Вот оно, откуда пьянство берётся".
дети достаточно плохо понимают шутки, к тому же "сказка - ложь, но в ней намёк". После таких "шуток" дети понимают допустимость такого подхода и совсем не важно, нажрался ли тот отец в тот момент

assa2008

"Курение ведёт к деградации личности."
:lol: Гы-гыыыы

aleks50

Курение ведёт к деградации личности. Возможно в меньшей степени чем пьянство и в другую сторону — но всё же.
Чехов, например, курил, и Пикассо. а еще Черчилль, Фрейд и Фидель Кастро
как-то сложно поверить что они деградировали. даже если считать что имеется в виду только физическую деградацию, то тот же Кастро живет уже миллион лет)
кстати сам я не курю, а спортом занимаюсь не только в преддверии детей, а вообще давно и регулярно.
просто не вижу ничего, что бы я терял по сравнению с теми, у кого родителя не курят

assa2008

Мне представляется, что у некоторое приверженцы ЗОЖа сами деградируют и становятся жутка агрессивными)

stm7529481

Не пил до 23лет. Потом одна девка решила меня напоить, чтобы увидеть какой я пьяный. Меня эта идея захлестнула. Но я ни черта не пьянел, до фига выпил, короче в какой-то момент меня просто вырвало в клубе
   Сейчас мне 24, и я испытываю то же отвращение к алкоголю, что и в 6 лет. Главное не влезать в -ЕВ споры
печальная картина...

hedgik

так. это отличный пост без основной мысли.
к сожалению, это к психиатру, а не ко мне. я поясню. готовность к детям - это не вымученные вот таким вот образом сомнения или там мысли или еще что-то. это надо, чтобы была здоровая адекватная тетя, здоровый адекватный дядя, и чтобы они осознавали меру ответственности.
а что там тебе девушки говорят - я хз. и особенно хз, с какой целью они тебе это говорят.

Nik40

злоупотреблять не нужно ничем.
полностью с этим согласна! :cool:
аккуратней с сэксом.

xo05

предлагаешь от великих людей перенимать самое плохое?

Maikle

опровергает твое утверждение про деградацию личности. А ты бы потрудился подтвердить. Нет, ты точно куришь.

Victor39

фрейда кстати это до добра не довело

Maikle

не забываем о подтеме обсуждения: деградация личности в связи с курением.

kosmik17

омг какие люди)

Victor39

это моя больная тема :grin:

cooper10

А Сократ, например, говорят, Платона поёбывал ;)
если это слишком старо для вас, скажу что всего каких-то 80 лет назад люди не знали о вреде радиации, и вовсю херачили модный напиток "Radithor" с радием. И пили бы дальше, если бы у известного человека (Eben Byers) в 1932 челюсть не отпала ;)

Kate_smile

А Сократ, например, говорят, Платона поёбывал
Это едва ли не единственное, что я помню из курса философии!
Плюс ещё что-то из Фрейда типа: "оно" - это желание кого-нибудь трахнуть; "сверх-я" - это желание, чтобы тебя не трахнули; а недовольство Фрейда культурой заключалось в том, что культура не позволяет нам трахать кого захочется. (Это если грубо.)

kosmik17

Боюсь спросить, кто вам преподавал философию)

kosmik17

неужели ты закурила? Оо :grin:

loolik

Да, вот я и задаюсь вопросом, а что такое
здоровая адекватная тетя, здоровый адекватный дядя
?

assa2008

Victor39

еще скажи забеременела и закурила :grin:

kosmik17

Мысль мелькнула)

Demchenko

А в Германии с 1 августа 2010 запрещено будет курить в общественных местах :D

assa2008

Что русскому хорошо, то немцу смрт

Kate_smile

А в Германии с 1 августа 2010 запрещено будет курить в общественных местах :D
А улица входит в список общественных мест?
Кстати, на немецких ж/д вокзалах вроде давно уже запрещено курить, и знаки соответствующие кое-где висят. Однако народ особо не стремается - курят, хотя и не в таких количествах, как у нас.

vvm81

Боюсь спросить, кто вам преподавал философию)
Фрейд Зигмунд!

pro_lox

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2961224
Или хотя бы самое начало.
Забавно, особенно начало. :grin:
Прямо экранизация . :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: