почему уходят?

dimachukr

Расскажите из вашего опыта или опыта знакомых, по каким причинам приходилось уходить от пассий при длительных отношениях. Было бы интересно и длительность тоже знать.
Я в своей жизни уходила сама только единожды. Правда, даже намеком на длительность это не назовешь - 1 день с МЧ "провстречались", на следующий я уже поняла, что это не мое. Но была вынуждена уехать, поэтому разговор о "разрыве" состоялся лишь спустя недели 3. Было очень тяжело решиться на этот разговор, но гораздо тяжелее быть не со "своим" человеком. Конечно, тяжесть этих ощущений не сравнить с теми, когда уходят от тебя.

5023095

Уходят потому, что что-то не устраивает.
А остаются потому, что что-то устраивает.
От времени это не зависит.

dimachukr

зачем общие слова, которые и так понятны? когда все устраивает, абсолютно все - не уходят. мне были интересны конкретные причины, поскольку сама я не уходила. скорее имела в виду не столько продолжительность отношений, сколько крепость чувств, которой в частности может определяться продолжительность.

comissarr

разница темпераментов, финансовые проблемы, измены, непонимание друг друга, прессинг семьи или окружающих (друзей например). вот часть причин.
причин разойтись всегда намного больше, чем остаться вместе.

Rustam_AK-72

потому что кажется что не твое. или на самом деле не твое. селяви короче.

5023095

Общие слова заменяют тот миллион причин, которые Вы хотите услышать.
Слишком общий вопрос, Вам не кажется ?

Dominikanka

+1
даже в конкретном случае бывает сложно сказать - почему, а уж в общем тем более нереально

kazkad

Расстояние+время+большая разница в планах на будущее+жесткий прессинг. Было очень плохо и очень сложно.Хуже, чем когда тебя бросают - потому что в этом случае ты жертва, то есть "хороший" , а когда ты инициатор , то есть "плохой",- чувство вины имхо тяжелее.Хотя инициатор - просто тот, кто решился на это первым в ситуации, когда и так понятно, что ничего не получается.

dimachukr

мне как раз были интересны возможные конкретные причины, а не общие.

kristina33

чувство вины имхо тяжелее

не согласен - обычно когда бросаешь чувствуешь себя в какой то мере правым чтоли, ведь решился не просто так на это , а когда тебя бросают , чаще уже все решено за тебя и считаешь себя обделенным и обиженным

Dinni

Надоедает просто ненадлежащее обращение с собственной персоной, когда видишь, что это будет длиться вечно и договориться о другом по разным причинам нельзя.

Dominikanka

Надоедает просто ненадлежащее обращение с собственной персоной, когда видишь, что это будет длиться вечно и договориться о другом по разным причинам нельзя.
да, хорошо сказала, это часто пожалуй главная причина

kazkad

не согласен - обычно когда бросаешь чувствуешь себя в какой то мере правым чтоли, ведь решился не просто так на это
ну не знаю, у меня не так. Очень плохо. Чувствуешь себя такой сволочью. А про ненадлежащее отношение( след. пост) - по-моему чушь. Ты сразу видишь , как к тебе будет относиться и относится этот человек, и тебя это либо устраивает либо нет.И если ты с самого начала не ушел, то будешь терпеть это. Ну я вот ушла совсем не из-за этого, было скорее наоборот, что меня терпели.

Dominikanka

И если ты с самого начала не ушел, то будешь терпеть это.
суть в том, что любому терпению есть предел - и если один человек не хочет, чтобы другой человек себя чувствовал с ним уверенно и спокойно, не дергаясь по пустякам, и не уважает его интересы (это все аспекты того, что есть "ненадлежащее отношение" то такое вечно терпеть невозможно

SERGE999

Насколько я понял, автор треда просит поделиться личным опытом. У меня было 2 достаточно продолжительных истории любви. Первая кончилась так:
Я был молодой и глупый и всё время говорил своей подруге, что в любой момент могу увлечься другой девушкой и от неё уйти, причём я сам в это полностью верил и потому и говорил ей об этом, чтоб это не было для неё полной неожиданностью. А она терпела и говорила, что понимает это. При этом никем другим я не увлекался, а она мне нравилась всё больше и больше. Но я всё-таки несколько раз уходил, причём очень демонстративно, что называется, хлопнув дверью. Уходил потому, что мне было мало секса и вообще близости с ней. А она просто была очень занята и сильно уставала. Но я по глупости своей об этом тогда не думал. Так вот, несколько раз я уходил, а потом возвращался. А она очень радовалась, когда я возвращался и говорила, что верила, что я вернусь. После очередного своего ухода я не возвращался довольно долго. А когда почувствовал, что очень скучаю, был уверен, что она как всегда примет меня с распростёртыми объятьями, но она не приняла. Я слишком долго её мучил.
Вторая кончилась так:
Я её очень любил и был готов на самые серьёзные шаги: семья, дети. А у неё был другой. Но мне казалась, что она любила меня. По крайней мере она точно некоторое время мучилась выбором. Он намного серьёзнее меня: старше, более обеспеченный, да и вообще я ещё не сложившийся человек. Правда у него есть другая семья. Законная. Но её это не смущало, потому что жил он с ней. И она выбрала его. Так и расстались. Кроме этого, её всегда очень напрягало, что она на десять лет меня старше. А вот меня — ничуть. В общем она выбрала его.
Люди, мне кажется, расстаются по тысячи разным причинам. Основные — несостоятельность мужчины, как отца семейства, отсутствие верности как жизненного принципа и, как следствие, измена, ну и, наконец, банальное отсутствие любви — но это, мне кажется. довольно быстро распознаётся, причём обоими, хотя, не знаю, может и не так...

stm7941320

Я был молодой и глупый и всё время говорил своей подруге, что в любой момент могу увлечься другой девушкой и от неё уйти, причём я сам в это полностью верил и потому и говорил ей об этом, чтоб это не было для неё полной неожиданностью. А она терпела и говорила, что понимает это. При этом никем другим я не увлекался
чуть не прослезилсО
тока я был уже не молод, но видимо все таки глуп

basis

+1. ржачный тред
Особенно любовные истории от бегемотика. держись чувак, все будет заебца !

loshara22222

мне понравилась твоя искренность.
Зачот!

Djesika_82

Я до сих пор не знаю толком причину, из-за которой мы расстались с любимым. У нас была сумасшедшая любовь, просто безумие, и это продолжалось почти полгода. А потом он уехал на две недели в Калугу на тренировки, и вернулся оттуда совсем другим человеком. Совсем чужим. Я еще месяц ждала, что все наладится, но становилось только хуже. Вот я и решила уйти.
Я встретилась с ним через год. Он был совсем другим, даже внешне.
Недавно мы виделись и вспоминали, какое золотое время было четыре года назад. Он живет с девушкой, но она даже на одну десятую не любит его так, как я когда-то любила. И теперь он жалеет, что потерял меня тогда. Но сказку уже не вернешь, никакими способами. Да и я уже замужем.

Djesika_82

А от других уходила потому, что становилось скучно и неинтересно, или встречала кого-то еще

XPBBC

Почему уходят парни
Потому что зае..ала!

Продолжите цитату плиз

Djesika_82

Почему уходят девки?
1)потому что грустно стало
2)потому что денег мало

Bomber1984

)
- Поженимся?
- Фиктивный брак?
-?
-Нет, ты хочешь жениться из-за квартиры.
-Ты же мне нравишься.
-Да, но ты не любишь меня: тебе нужна моя квартира
-> бан
2)
-Я люблю тебя.
-Я тебя не люблю.
-Ну это мы ещё посмотрим.
Смотрим, смотрим, и действительно... -> бан
Как-то так примерно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: