Есть ли смысл ворошить прошлое?

Ment

И встретиться с девушкой, с которой не общался вообще больше года.
Цель не ясна, но что-то очень хочется)

vvl44

если есть настоящее, то смысла ворошить прошлое нет.

oladia

нормально. неделя секса и еще годик перерыва

KyHaK

однозначно НЕТ

Ment

Почему однозначно-то?

oven88

а девушке оно надо?

XPBBC

Правильный подход :)

Ment

Это второстепенный вопрос все-таки, мне кажется)

Shur

имхо не стоит

cheshirskaya

И встретиться с девушкой, с которой не общался вообще больше года.
Цель не ясна, но что-то очень хочется)
Ооо. У меня было, что я после 4 лет встретился... Сейчас иногда, 1-2 раза в месяц встречаемся. Теперь уже просто как хорошие друзья.

shinkar1966

нельзя войти в одну реку дважды. исходя из этого и думай, надо ли оно тебе.

PhotoStream

тоже думаю, что не стоит!
есть ли в этом смысл?

xokey63

Обожаю такие треды!

Maikle

Почему? Какие такие?

xokey63

Ну именно с таким содержанием. Потом выходят всякие умудренные опытом люди и говорят значительным тоном Важные Фразы, например "в одну реку не войти дважды", или "сорванное яблоко больше не зацветет", ну и так далее

Ment

тоже думаю, что не стоит!
есть ли в этом смысл?
Вот и мне интересно, есть ли смысл)

Ment

Ооо. У меня было, что я после 4 лет встретился... Сейчас иногда, 1-2 раза в месяц встречаемся. Теперь уже просто как хорошие друзья.
если есть настоящее, то смысла ворошить прошлое нет.
Чем больше статистика, тем больше начинает казаться, что с этим человеком наиболее интересно было время проводить (даже с учетом остальных недостатков, включая внешние). Вот и возникла такая мысль недавно. Последнее время мало встречается людей, по-настоящему радающихся жизни, кризис чтоли, не знаю

Oksana11

>нельзя войти в одну реку дважды.
я за ночь и пять раз могу

vadim82

прошлое не вернешь в любом случае, тем более, чо за год у вас обоих наверняка многое поменялось.
а вот обсудить прошлые отношения, и посмотреть на них со стороны, без прежних эмоций, более объективно - может быть полезным.
если к человеку тянет или наоборот - хочется его избегать, значит не отпустил его до конца. со временем такое угасает, только не бесследно исчазает, а проваливается глубже, потому и ощущается слабее. и может вылезти, когда совсем не ждешь. я считаю, что нужно после первоначального спада эмоций просто сесть вдвоем и разложить волнующее по полочкам, чтоб не было ничего недосказанного и недопонятого. после такого обычно "камень с души сваливается"

lukankina

нельзя войти в одну реку дважды.
У этого выражения изначально немного другой смысл. ;) "Река" же уже тоже не та стала за прошедшее время.
По сабжу: если тянет - встречайтесь. Сейчас усилиев воли откажешься, а потом будешь себя ругать. Может быть, вы встретитесь и поймете, что чувство уже пережито и вы можете общаться просто как приятели. А может быть, всё начнётся, снова, почему нет? Так бывает, и хорошо, что бывает!

fomushkin

всегда етсть смысл, особнно если до этого долго встречались (многа лет просто трудно будет найти другого человека который бы также хорошо подходил (потому как со временем люди друг под друга подстраиваются)
но раз уж ты сомневаешься, то сокрее всгео это не твой случай и эта девка для тебя будет примерно как любая другая новая, разве что несколько проще завалить будет

belllka

обязательно встреться! :D
но смысла нет :crazy:
Мир Вам!

Nyutik

река - УЖЕ НЕ ТА!

5933866n

фото и номер телефона в приват, если можно :)

lukankina

Ну я так и написала, зачем ты решил это повторить большими буквами? :)

Nyutik

почему бы и нет

Nyutik

ты просто не подчеркнула интонацию

lukankina

:lol:

lukankina

Какой ты заботливый :D

Oksana11

нельзя войти в одну руку дважды

shinkar1966

не в берега реки, а в то же воду!вода уже , которая была, давно утекла. входя дважды, ты входишь в другую воду. как будто впервые видишь это пословицу.

Oksana11

Капитан Очевидность аж поперхнулся от твоего комментария

oven88

по спинке постучать?

Oksana11

Нельзя постучать по одной спинке дважды!

oks44381200

> не в берега реки, а в то же воду!вода уже , которая была, давно утекла. входя дважды, ты входишь в другую воду. как будто впервые видишь это пословицу.

а какже круговорот воды в природе ? в первом классе еще проходят

Maikle

а какже круговорот воды в природе ? в первом классе еще проходят
язычники такими мелочами не заморачиваются.

avt104981

Трахни ее

konst_83

Выложи на ютубе, тогда поверю!

sharp64

с девушкой, с которой не общался вообще больше года.Цель не ясна,
 Проясни цели заранее или сам придумай.
А то девушки обычно при таких встречах мутят слишком много....

Ment

Трахни ее
Идея подкупает своей новизной :)

grigory68

я позавчера пил пиво и трахался со своей бывшей.
но мы расстались не так давно.

grigory68

а мне больно становится примерно раз на 5й

lukankina

Я на следующей неделе встречусь с бывшим любимым. Просто есть потребность видеть друг друга, хотя бы раз в несколько месяцев, без претензий на продолжение отношений.

grigory68

без претензий на продолжение отношений.
не влияет на возможнсть секса.

lukankina

Это уж у кого как)

yevgueny

чему быть того не миновать ;)

horoshev

завидовать нехорошо

Shur

не представляю секса с бывшими. не стоИт. потребности встречаться с ними нет, они не имеют никакого значения в настоящее время.

oven88

ты железная женщина

grigory68

да, детали иногда имеют значение.

Eilf

Нельзя, но очень хочется, - значит можно!
Цель не ясна, но очень хочется, - значит тем более можно!

ludmila

Я вот на ДФ собираюсь встретиться с одногруппницей, которую года три не видел.

ludmila

"сорванное яблоко больше не зацветет"
А сожранное — больше не сожрешь =/

Ment

А сожранное — больше не сожрешь =/
Собаки могут второй раз сожрать)

Ment

Нельзя, но очень хочется, - значит можно!
Это же что-то из логики блондинок вроде бы)

ludmila

Интересно, с чем связана такая потребность.

Eilf

Ну а я блондин теперь :o

lukankina

С чисто человеческой привязанностью друг к другу.)

ludmila

И никаких горьких воспоминаний? Не жалко любовь заменить чисто человеческой привязанностью?

lukankina

Ну что значит жалко... Если нет ее уже, не вернуть. Чувства переживаются, перерастаются, становятся пройденным этапом. А ценность человека как человека - остается.
Имхо это ужасно, когда люди долго были вместе, любили, а потом ругаются, расстаются и видеть друг друга не хотят.

ludmila

Практичный подход. Вообще, восхищаюсь людьми, которые могут "перерасти" свои чувства и сделать их в полной мере пройденным этапом.
Правда, еще больше восхищаюсь йогами, которые освоили пратьяхару и могут обходиться вообще без чувств.

muso

есть смысл,если живешь настоящим, а не прошлым (что непохоже по треду)
а так,ты этой встречей только проимеешь себе мозг, а то еще и ей

Lavim

Чувства переживаются, перерастаются, становятся пройденным этапом. А ценность человека как человека - остается.
А что, простите, тогда переживается и перерастается?

Ment

Мой мозг поиметь невозможно, он надежно защищен :)

e-max

велосипедным шлемом? :grin:

Ment

Я думал, никто не догадается)

Ment

есть смысл,если живешь настоящим, а не прошлым
Вот это вообще к чему?

muso

все же мое предположение верно
к тому же, если бы ты имел себе мозг, у тебя не было бы вопроса,стоит ли с ней встречаться,который ты вынес на форум. хочешь -встреться,не хочешь - не встречайся.
ты же думаешь о том, а что же будет потом,после этой встречи. что может быть и надо ли тебе это. разве это не помиение собсного мозга?

lukankina

А что, простите, тогда переживается и перерастается?
Не поняла вопрос.

Lavim

Ну мне всегда казалось как.
Если человек ценен так же как раньше, то что тогда такое "чувства", которые перерастаются?
Новый человек появляется?

oladia

да просто надоел

lukankina

Нет, ты просто осознаешь, что вместе вы не будете. И со временем (грубо) перестаешь хотеть, любовь и страсть проходит. А привязанность, симпатия остается.

Lavim

Нет, ты просто осознаешь, что вместе вы не будете. И со временем (грубо) перестаешь хотеть, любовь и страсть проходит.
Я почему спросил. Это ведь просто само по себе не происходит: и осознание, и то, что хотеть перестаешь. Ну то есть по идее ты должна в человеке находить что-то такое, что в нем тебя отталкивает. И странно поэтому что "отношение к нему как к человеку" остается прежним..
Ведь можно "осознать, что вместе не будете" например если родители запретили (а тебе например это важно). От этого он нихрена не изменится как человек. Просто ты для того, чтобы внутренний конфликт преодолеть, начнешь искать в нем неприятные стороны и найдешь. Но при этом непонятно как это затронет его привлекательность, не затронув все остальные стороны.

Shur

eto naverno sygybo individyalno.
mne vot stanovits9 rovno poxyj. pri4em o4 bistro s momenta osoznani9, 4to vse - ni4o ne poly4ilosb.
i ni4o s etim podelatb ne mogy.

Lavim

Конечно. Если осознание приходит с фразой "..и больше мне не звони" - что тут поделаешь? :D

lisenok_Lesia

если хочется - лучше встретиться.
по крайней мере не будет сомнений.

Shur

s frazoj s 4bej storoni-to?
ni razy takogo y m9 ne bilo.

Oksana11

eto naverno sygybo individyalno.
mne vot stanovits9 rovno poxyj. pri4em o4 bistro s momenta osoznani9, 4to vse - ni4o ne poly4ilosb.
i ni4o s etim podelatb ne mogy.
Это ж каким надо быть повернутым на форуме, чтобы тратить силы на написание такой нечитабельной хуиты...

Nick

она наверно с телефона пишет

oladia

тем более ебануться

cheshirskaya

Дык я последние полмесяца с телефона и сижу... Зато всегда и везде ;)
Я даже картинки постить научился с телефона, могу сфоткать что-нибудь и сразу выложить.

Shur

tak i smski piwy esli 4o. o4enb ydobno. 9zik ne pereklu4ila.

Lavim

Со стороны молодого человека ясен красен.
И судя по рейтингу твоего поста минимум 3 человека считают иначе чем ты :D

Shur

интереснее наскока повернуты на форуме те, кто таки разбирает мои посты и отвечает на них :grin:

Shur

syd9 po rejtingy moego posta ludej besit moj translit
ny razymeeco kto-to mojet s4itatb ina4e, no 9 v tom poste pisala pro seb9, ni s kem ne sporila)

Shur

ne soglasicco je so mnoj po povody togo, 4to y menya tak ne bilo, mogli b tolko moi bivwie mol4eli. ni ix net na etom forume, po krajnej mere stolko)

Lavim

Ты уже третий пост подряд оправдываешься :)

Shur

ya po9sn9u) vse ravno toka ti 4itaewb moj translit

Shur

toka 2j, ne pizdi :)

Lavim

Еще один перед Шаллером :p

ludmila

ты должна в человеке находить что-то такое, что в нем тебя отталкивает
Почему же? Любовь — такое же чувство, как все остальные, нет ничего странного в том, что со временем оно как-то меняется. Совсем не обязательно при этом менять свое отношение к человеку.

Lavim

Любовь — такое же чувство, как все остальные
Остальные - это какие, если не секрет?

ludmila

Да любые — радость, печаль, зависть, страх, эйфория, удивление. То есть, существует принципиальная разница между чувствами (см. выше) и отношениями (симпатия, неприязнь, презрение и т.д.); и в то же время, разница между таким сложным и комплексным чувством, как любовь, и простым и линейным — чувством голода, например, не так уж и велика.

Lavim

Типа потому что чувством голода сложно управлять, а чувством симпатии/антипатии просто?! ЛОЛ.
Но твоя точка зрения мне непонятна, и поэтому интересна, поэтому объясни, если тебе этот разговор еще не надоел, почему чувство любви ближе к голоду, чем к симпатии?

_sana_

а мне больно становится примерно раз на 5й
Береги себя. В следующий раз попроси шаллера остановиться на четырёх.

lukankina

Просто ты для того, чтобы внутренний конфликт преодолеть, начнешь искать в нем неприятные стороны и найдешь.
Ну почему? Мне, наоборот, странно, как человек после долгих отношений может опротиветь. Со временем, когда эмоции проходят, когда уже смиряешься с расставанием, не больно.

ludmila

Нет, не надоел; попробую объяснить.
Я провожу грань между тем, что называю чувством, и тем, что называю отношением. Чувства — это то, чем управлять не просто сложно, а исключительно сложно (повторюсь, йоги учатся этому долгие годы). Чувства связаны с физиологией — от выделения желудочного сока, вызывающего чувство голода, до чувств страха или любви, связанных с инстинктами самосохранения и размножения. Только поставив эти инстинкты под сознательный контроль, ты сможешь сказать, что управляешь чувствами.
Отношениями же управлять вполне возможно; приведя себе достаточное количество разумных аргументов, можно сменить антипатию к кому-нибудь на симпатию, или предубеждение против поедания саранчи на осознание того, что это не смертельно и, возможно, даже полезно. Отношение к кому-то или чему-то управляется разумом; чувства — сами по себе, их можно только испытывать или не испытывать. Поэтому как ты не сможешь убедить себя не чувствовать голод, так же не сможешь убедить себя любить или не любить кого-то.

ludmila

Со временем, когда эмоции проходят, когда уже смиряешься с расставанием, не больно
Стендаль писал, что стандартное время — полгода, гг

lukankina

Мне понадобилось полтора :)

Lavim

Спасибо. Значит, я правильно тебя понял :)
Получается как в анекдоте: "ну не нравишься ты мне".. :grin:

Shur

v tom poste ya ewe ne opravdivalasb za translit)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: