Как расстаться наименее болезненно

korolevigvik

Понятно, что расставаться после длительных отношений всегда тяжело, и не важно, что ты был инициатором. И не важно, что осознаешь правильность принятого решения, и не важно, что умом понимаешь, что это лучшее решение.
Может, оптимальный выход - отрезать по живому, не видеть-не слышать, работать-учиться, а время все само сделает? Желания вернуться нет, но когда кто-то становится родным, трудно бросить члена своей семьи, пусть даже и понимаешь, что это необходимо, чтобы не длить неприятную ситуацию.
Кто-то сталкивался с подобным? Что вы делали? (Если кто-то еще раз скажет, что "ты психолог, должна сама знать", дам в лоб . Я-то знаю, из-за этого и ушла, но хочу послушать живых людей. Я здесь такой же сумасшедший пациент, как и все)

oltex

Надеюсь, сюда заглянут люди, мнение которых мне важно.
Поспешно удаляюсь...

k0t42

Надеюсь, сюда заглянут люди, мнение которых мне важно.
Только что написал ей в приват, что после этого и у меня желание ей отвечать пропало, пусть важным людям в приват пишет и спрашивает

Cottonsatyr

очень важно в такой ситуации, имхо, чтобы желание расстаться было взаимным.
тогда все становится гораздо проще: можно (и нужно) обойтись без ссор и истерик, мучительного для обоих выяснения отношений. даже вполне возможно, что далее вы останетесь хорошими друзьями.

Anatoly08

проблема-то, как потом оказывается, даже не в ссорах и истериках, а в том больше, что от серца с мясом а это никаким обоюдным согласием не лечиццо - тока время, видимо...

korolevigvik

Нет, этого всего нет. Но и друзьями мы не останемся, так как были причины для ухода. Если бы мы могли остаться друзьями, я бы, наверное, не ушла.

korolevigvik

Надеюсь, сюда заглянут люди, мнение которых мне важно
Когда я это писала, я не знала, кто точно эти люди, иначе бы логичнее было написать в приват или спросить при личной встрече. Я имела ввиду, что в этом разделе встречаются иногда те, кто пишет, совершенно не думая, или просто придурки (в темах про насилие и т.д.) Если твоя реакция была такова, твое мнение мне, видимо, не важно.

Medea

Очень мутно вопрос сформулирован.

korolevigvik

Да нет. Очень ясно, наоборот:
Кто-то сталкивался с подобным? Что вы делали?

oleg78

> Кто-то сталкивался с подобным? Что вы делали?
По максимуму, нахватать новых впечатлений (если психика сильная, то даже не важно - хороших или плохих, главное чтобы впечатлений было много).
Резко расширить круг знакомых людей,
сходить в поход,
уйти в работу,
найти еще одно увлечение/хобби,
походить на фитнесс, а еще лучше на какой-нибудь активный/экстремальный спортЮ
съездить к "любой жилетке" - выговорится/поплакать.

Medea

Вопрос понятен, вступление запутанное.
Я использую плавное сведения отношений на нет. Не люблю драмы. В итоге рубить ничего не надо, остается сделать легкий надрез и зафиксировать разрыв де юро. Недостатки метода: требует много времени, не уверен, что метод применим в случае 100% совместного проживания, особенно в однушке.

korolevigvik

Да, частично я уже это делаю. Форум выполняет роль жилетки. Спасибо.
И согласна на все сто с максимумом новых впечатлений.

totus

я сторонник этого метода :
Может, оптимальный выход - отрезать по живому, не видеть-не слышать, работать-учиться, а время все само сделает?
время все сделает... пусть иногда и долго , но все же это быстрее , чем ходить потом и трахать мозг и себе и партнеру бывшему, чего то хотя вернуть назад, сам того не зная чего.

korolevigvik

То вопрос непонятный, то вступление...
А ты неплохо осведомлен о моем жилищном положении...
Но нет того, что ты увидел: нет внешней драмы. Все давно к этому шло. Есть ощущение человека как родного, своего по крови. А семью нельзя бросить, какая бы она ни была. Все равно она у тебя останется...
Так что, спасибо конечно, за твои слова, но они мне не помогли, потому что ты преследовал, видимо, другие цели.

oleg78

а вопрос, был в большей спепени про то, как разорвать отношения?
или про то, что делать после разрыва? как пережить разрыв?

korolevigvik

Грубо, но верно. Но, пилять, как его отрежешь? Другого найти?..

skiff77

способ один - терпи и плачь, плачь и терпи. Время лечит. Главное, не пытайся отрицать, что тебе больно.
Это как я делаю...

korolevigvik

Да. Все разорвано. Что дальше?....

totus

Другого найти?..
не не не ... это совсем не в те дебри.
просто берешь , и режешь ... - все, мысли конечно лезут в голову , но НИКАК С ЧЕЛОВЕКОМ СТАРАЕШЬСЯ НЕ ПЕРЕСЕКАТЬСЯ, вообще никак .

skiff77

Да, это, натурально, способ!

korolevigvik

Не, не отрицаю. Но плакать больше не могу.

korolevigvik

НИКАК С ЧЕЛОВЕКОМ СТАРАЕШЬСЯ НЕ ПЕРЕСЕКАТЬСЯ, вообще никак
Да, конечно. Я ведь и сама это знала. Все это знают. Самое главное - перестать хотеть пересекаться...

oleg78

> Но плакать больше не могу.
Когда я говорил, что должны быть новые впечатления, в том числе я имел ввиду, что у тебя не должно быть свободного времени. Голова должна быть постоянна чем-то занята, если не получается голову самой занять (из рук все валится значит надо сделать так, чтобы другие за тебя твою голову напрягали.

Medea

Я ж говорю мутный вопрос был , ну когда всё разорвано, велосипед вряд ли изобретешь. Согласен с тем, что писал DarkGrey, отвлечься надо любыми способами, кроме изложенного хорошо ещё погрузиться в разврат (в хорошем смысле этого слова если отношения были вялоумирающими желание должно накопиться.

korolevigvik

Ну, сессия, работа. Дела есть. Только иногда, действительно, не хочется этим заниматься..
А как это можно сделать так, чтобы другие твою голову напрягали?

korolevigvik

Ну, Андрей, ты не одним, так другим...
Не было вялотекущих сексуальных отношений, они были очень бурными, и желания не накопилось. К другим. А он по-прежнему меня очень сексуально привлекает, даже слишком, и это одна из сильных причин, по которой хочется его видеть. Может, главная?
И, если рекомендуешь разврат, может, поможешь мне в этом? Когда и где?

vic241

знаешь пятый раз порываюсь написать, но...
Попробуй найти в этом свои плюсы...
зЫ хотя у меня это в свое время не получилось...

skiff77

А ты пообещай всем, что сделаешь кучу всего - обламывать будет неудобно, придется напрягаться
А плакать надо... Ну, я в переносном смысле. Точнее, не только в прямом.

oleg78

> А как это можно сделать так, чтобы другие твою голову напрягали?
Занять 10000$ и пропить.
Пообещать кому-нибудь что-то сделать, причем такому человеку, которому пока не сделаешь, он с тебя не слезет.
Попробуй сделать так, чтобы на работе временно не ты решала, что надо делать, а за тебя решали (начальник, клиенты, коллеги) - будешь выматываться, но зато голова будет занята.
например, ответы на звонки, работа типа подай/принеси и т.д.
Очень рекомендую спорт: причем именно спорт, а не фитнесс, т.е. чтобы картинка менялась, и чтобы постоянно надо было реагировать: теннис, единоборства, экстрим какой-нибудь. Там главное себя заставить себя дойти, а дальше все за тебя сделают. Причем хорошим побочным эффектом является выброс адреналина - сглаживаются отрицательные эмоции.

oleg78

> И, если рекомендуешь разврат, может, поможешь мне в этом? Когда и где?
Как завещал великий герико:
выходишь на улицу, подходишь к первому понравившемуся парню и честно говоришь: мне хочется развлечься, у меня есть один вечер, давай для начала сходим в ресторан/на выставку/в кабак/на концерт, причем каждый платит за себя, чтобы не было обязательств, а дальше разбегаемся (но если мы друг другу понравимся, то может быть еще куда-нибудь сходим, еще что-нибудь сделаем).
Так повторяешь раз 20-50.

Medea

А я про вялотекущие сексуальные ничего и не говорил, сексуальное желание умирает последним. Разврат я имел в виду в широком смысле слова (который включает в себя, впрочем, и узкий начать встречаться с интересными молодыми людьми и всесторонне общаться. Именно желание полноценно общаться с противоположным полом, желание свежих ярких отношений я имел в виду. Если с парнем повезет, разлука будет быстро забыта, не повезет - время проведешь, приключения, сексуальная разрядка опять же, которая после разлуки с постоянным партнером обычно так нужна и отсутствие которой так мешает забыть о нем .
Что касается последней фразы, я тут, сегодня на Евгения Онегина ходил, так вот:
Мне ваша искренность мила,
Она в волненье привела
Давно умолкнувшие чувства

korolevigvik

Я сегодня никуда не ходила, но Инет заменит мне девичий альбом
Погибнешь, милая; но прежде
Ты в ослепительной надежде
Блаженство темное зовешь,
Ты негу жизни узнаешь,
Ты пьешь волшебный яд желаний,
Тебя преследуют мечты:
Везде воображаешь ты
Приюты счастливых свиданий;
Везде, везде перед тобой
Твой искуситель роковой.

Medea

По-моему, из этого треда скоро все скромно свалят

korolevigvik

И правильно. Всем огромное спасибо. Каждый раз, когда решаюсь использовать этот форум для чего-то серьезного, мои ожидания оправдываются Тупизма здесь навалом, думаю, никто отрицать не посмеет , но помощь здесь получить можно.
А тебе вот еще:
Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
А еще есть замечательная фраза, это ж надо было додуматься до нее:
Когда я правильно живу, события моей жизни складываются так, что поддерживают мои ценности, без всяких усилий с моей стороны по их (событий) интерпретации. (А.Подводный). Проверено!

Medea

Зачем же так грубо резать классика в своих интересах, договаривай уж :
Кто не наскучит никогда?
...
Призрака суетный искатель.
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя.
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно нет его.
Почти как мое любимое: "Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех"

alina1111111111

Что там думать, Сева, что там думать..
НАлил - выпил, выпил - нАлил. Нахамничали дело с концом.

korolevigvik

Эхе.. Так это ж твое любимое. А мною было совершенно сознательно отрезано

oltex

третий нужен?

minja64

>>Надеюсь, сюда заглянут люди, мнение которых мне важно.
удаляюсь вслед за Гариком.

oltex

флэшмоб?

margaret

Расставаться легко, если в свое отношение добавить пригоршню эгоизма. (Мне с ней плохо, почему я должен продолжать с ней встречаться, общаться, жить?!).
Если тебе с человеком плохо, то пропанет стимул для того что бы общаться, а человек, будучи созданием чувствительным по своей натуре, все поймет. Если догадается не осознанно, то хотя бы подсознательно: "Кажется ты ко мне охладел?", "Что у нас с тобой случилось?" и т.д. и т.п.
Как расставаться? Только полностью охладев к человеку, только так и никак иначе ибо в противном случае ты именно оторвешь от себя кусок. Оно тебе надо отдавать кусок своей души уже чужому для тебя человеку, от которого ты уже не хочешь кучи маленьких детишек, семьи и счастья? Пусть отсохнет и отвалится как обгоревшая на солнце кожа.
Теперь мы предположим, что ты нормальный человек, который любит вызывать к себе позитив у окружающих, а потому не может действовать таким образом, что бы сильно ранить чувства своего, уже не любимого, партнера. Тогда этот страх начинает работать против тебя. Ты хочешь с ним расстаться, но боишься это сделать, боишься повредить человеку, боишься сделать больно и боишься вызвать у него сильный негатив на себя. Что же, ты начинаешь делать так как и поступает нормальный человек - разыгрывать все как будто ничего не случилось, просто подыскивая удобный повод или/и момент для того что бы разойтись. Только вот этот повод с моментом могут подвернуться не скоро, а сейчас и до того туманного момента, когда они появятся ты имеешь холодное отношение к человеку с которым тебе не приятно. Беда в том, что человек думает будто все в порядке и у вас продолжается ваш роман, ваша совместная жизнь и как обычно звонит, ищет встреч, рассказывает об успехах на работе, учебе, хобби, хочет тебя - проявляет к тебе повышенное внимание. Только вот тебе с каждым актом общения он становится все более и более противным, так как не хочется ни слушать его, ни держать за руку, ни быть с ним, ни заниматься сексом, а приходится - якобы от того что ты не хочешь делать ему больно. Тем временем у тебя в душе копится дурное чувство негатива по отношению к нему. Со временем ты конечно можешь дождаться момента, а можешь и не дождаться, но скорее всего тогда ты уже накопишь в себе достаточно негатива в виде упреков и ненависти, а тогда сделать все так что бы отсохло уже не получится. Ведь если ты разговариваешь с кем-то о чувствах, а разговаривать о них придется - ведь это расставание, то непременно проскакивает то что у тебя на сердце - ненависть. Так вот теперь уже не получится расстаться просто и полюбовно. Получится дурацкий конфликт, которого ты так сильно не хотелось в прошлом.
Дурной сценарий, правда.
Так что лучше говорить обо всем сразу - проблем будет меньше. Для этого приведу еще пример, который очень часто встречается у девушек... и не только у них:
Она видит молодого человека с другой, причем однозначно замечает, возможно на подсознательном уровне, что те коккетничают - возникает зародыш ревности, по сути тот же негатив. Нормально было бы после или во время обсудить с парнем то, что у тебя возникает чувство ревности по отношению к этой женщине, а значит тебе важно узнать ее поближе и понять как он к ней относится. Может это просто его троюродная сестра? Потом, когда девушка уверена в себе, в нем, в ней и все на твоих места, тогда можно будет сказать: "Да это же Машка, классная девченка. Милый, передай ей от меня привет.", а не терзаться увеличивающимся чувством ревности и негатива, а после вечера придаться плотским любовным утехам с милым, а не поругаться из-за бытовой ерунды, которая на самом деле стала просто поводом для вымещения негатива. Для него это непонятно что и непонятно почему, а для нее просто временное вредство, до следующего приступа ревности. Проблема втом, что просто подойти и обсудить такую ситуацию с позиции "Ты мой мужчина, я тебя ревную", равносильно тому что бы признать совю зависимость от этого человек и открыто ему об этом сказть. Кажется будто общество накладывает на это табу. В чем проблема? В том, что люди опять же не признают своего истинного чувства и отношения к человеку, делая от этого себе и ему больно, заодно еще и разрушая свое, возможно хорошее будущее с этим человеком.
П.С. Не лгите себе и если любите - признайтесь вэтом себе и своему любимому, ибо любовь прекрасна. Не разменивайтесь на условности. Ну а если не любите, то тоже не лгите себе и своему нелюбимому.
Мой ответ: просто скажи себе я его не люблю, а значит он не должен занимать мое сердце. Если в моем сердце не гатив, то я сама сделала что-то не так ведь за наше состояние ответвенны мы и только мы. Оно же наше.

ironkorn

время лечит..

Afonin

как же оно лечит?

korolevigvik

Лечит, лечит. Главное - быть твердой и не встречаться, потому что любая встреча отбрасывает назад, придется заново переживать этот путь ухода. С каждым разом, когда пересиливаешь себя и отказываешься от встречи, это становится все легче.

cyrox1

Могу сказать одно, как человек который расставался и возвращался к одному и тому же человеку, хотя ею было сделано столько всего гадосливого и лохо, но постоянно тянуло к ней и я не мог утоять, так продолжалось не один, не два и даже не три раза!
Так вот сожалею только об одном, что не смог устоять после первого расстования и согласиться начать всё снова!
САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ НАДО ПЫТАТЬСЯ НАЧАТЬ ВСЁ СНОВА, КАК НЕ ПЕЧАЛЬНО, НО НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ВЫХОДИТ, по крайней мере у меня ничего не вышло, в результате спустя 3 года мы всё-таки расстались и больше никак не пересикаемся!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: