Выбор между подругой и любимым человеком

Olga1978

Посоветуйте, что делать? У меня со школы есть близкая подруга вот уже лет 7. Первые года 4 были не разлей вода, сейчас просто дружим. Учились в разных вузах, поэтому постоянные компании были разные, но как моя её, так и её компания меня, знает. Как-то так вышло, что с её друзьями стала проводить много времени. в том числе и без неё. В итоге завязались отношения с её одногруппником, который ей близкий друг (она при этом не была посредником, это произошло без её участия). В процессе пока я "варилась" в этой компании, заметила, что парнем частенько пользуются. Ну может грубо сказано, но знаете, под маской "мы же друзья". просят написать курсовую, решить типовой, отвезти-привезти,занять денег, организовать вечеринку ну и т.д. И он подстраивается, меняет планы и всегда помогает. Когда начала с ним встречаться, то поняла, что его такое положение дел не радует. В итоге я посоветовала ему себя везти пожестче, чтобы всего этого "добра" было в меру. Не то чтобы я ему это навязывала, просто он сам пришёл к данному выводу в процессе нашего с ним общения. И вот сегодня мне моя подруга высказала, что с появлением меня в их компании он очень изменился, везде ищет свою выгоду, уже не такой добрый, отзывчивый и т.д. с тем намёком, что ни кто этому не рад и все винят в этом меня (не без оснований). Я как ни крути, имею влияние на мужчину, могу в принципе всё вернуть на круги своя и продолжить общаться со всеми этими людьми, тем более что все они очень приятные и интересные люди, многих я по человечески полюбила. Но я же знаю, что с таким подходом к жизни моему любимому человеку очень тяжко придётся! Я приняла решение общаться с этой компанией не как общая подруга, а как его девушка и в первую очередь отстаивать его интересы. Правильно я поступаю и какие выходы вы видите из сложившейся ситуации?

olimp

Своя рубашка ближе к телу. :)

Olga1978

Своя рубашка ближе к телу.
Не поняла

svyazist71

И вот сегодня мне моя подруга высказала, что с появлением меня в их компании он очень изменился, везде ищет свою выгоду, уже не такой добрый, отзывчивый и т.д. с тем намёком, что ни кто этому не рад и все винят в этом меня (не без оснований).
Ты же сама говоришь что это было его решение, ты только подтолкнула его к этому. Да и правильно всё, писать курсовые «за так» — нонсенс.
Не надо тут придумывать выбор, предложи подруге поговорить с твоим молодым человеком, они же знают друг друга хорошо, и всё всем будет ясно.

grigory68

<Svettik> приветик, можешь мне пожалуйста лабораторную помочь решить
<Jon`> првет...хочешь всю правду?
<Svettik> какую правду
<Jon`> во 1 - когда ты говоришь помочь - это нихуя не помочь, а полностью решить, и еще начертить блок схему и обяснить как всё это работает
во 2 - уже на протяжении 3 месяцев как я с тобой знаком, решаю тебе каждую неделю по несколько лаб, задач и тд. Я часто ахуевал с этих задач, наверно потому что ты учишься в вышке и там такой уровень, а я в средухе.... Но я запрягал друзей, когда сам не мог разобратся в коде, писал на форумах, спамил в хабе даже,...бывало тратил несколько часов, сидел весь вечер, понимая что ты в этом нихуя не шаришь и тока на меня вся надежда. ПОтом я торчал(и сейчас даже до сих пор торчу) тем кто мне помог или ты хули думала всё так просто за спасибо? Да, ты мне всегда говарила огромное спасибо, смайлики там ставила и всякую хуйню. ДА, зачет по вышмату у тебя автоматом...зачет по дискретки у тебя автоматом...всё заебись я рад за тебя честно. Я конечно не требовал чтоб ты мне дала за эту всю помощь, ты же приличная девушка. Но блять даже не было при встречах накакой награды там или намека...просто блять как друзья...
<Svettik> У тебя неудачный день выдался?
<Jon`> нет всё заебись, только решай сама свои ебнутые задачи

Olga1978

Ты же сама говоришь что это было его решение, ты только подтолкнула его к этому. Да и правильно всё, писать курсовые «за так» — нонсенс.
Не надо тут придумывать выбор, предложи подруге поговорить с твоим молодым человеком, они же знают друг друга хорошо, и всё всем будет ясно.
В том то и дело, что оставить всё как есть не получается. Либо я закрываю на всё глаза, они и они на него дальше присаживаются, и все счастливы, либо я отстаиваю свою позицию, что иногда нужно отказывать, чтобы когда делаешь "что-то хорошее" это воспринималось как "что-то хорошее", а не как норма и становлюсь объектом фраз за спиной "Она настраивает его против своих друзей, она плохая. Запудрила ему мозги, вертит им как хочет". Он довольно мягкий человек и у меня есть подозрения, что все думают, что я им манипулирую.

Shur

Либо я закрываю на всё глаза, они и они на него дальше присаживаются, и все счастливы, либо я отстаиваю свою позицию, что иногда нужно отказывать
пусть он сам отстаивает свою позицию, не?

ColdRock

у меня есть подозрения, что все думают, что я им манипулирую.
Я тоже так думаю

Olga1978

А что ему отстаивать-то) Ему говорят: "Сделай для меня плз то-то-то". Он: "Извини, у меня нет времени/возможности/желания и т.д.". Проситель ахуевает, но сказать ему нечего. А потом говорят мне "ты его портишь".

ColdRock

Да ты что, он же такой добрый, отзывчивый, он не сможет.

ahmet74

это стандартная ситуация в любой компании найдутся такие люди. ведь сообщество людей объединяет не только просто дружеские отношения но и часто взаимовыгодные обмены, один получает душевную дружескую атмосферу и энергию в обмен дает деньгами или услугами и все получают то что им необходимо. а то что ты вмешиваешься в такие дела говорит о властолюбии и отсутствии гибкости в отношениях с твоей стороны. таким образом ты можешь разрушить ихнюю компанию.

ColdRock

таким образом ты можешь разрушить ихнюю компанию.
А нафиг они нужны эти компании?
Все эти тусовки только пустая трата времени.

svyazist71

таким образом ты можешь разрушить ихнюю компанию.
если такие мелочи могут «разрушить компанию», то так и надо.

Shur

ну и забей.. ты считаешь иначе и ладно. не вижу чот вообще проблемы.

berkut-21

Пусть он сам выберет кто ему больше нужен - ты или друзья, здесь все счастливы не будут, да и че за, блять, друзья такие, что обижаются, если ты отказываешься, чтоб тебя использовали

ColdRock

Пусть он сам выберет кто ему больше нужен - ты или друзья
Ты что он сам выбрать не сможет, он же "довольно мягкий человек" :grin:

Olga1978

Я тоже так думаю
Я просто хочу чтобы моему любимому человеку было комфортно. Я сама люблю его друзей и сама готова им помогать, но нельзя же воспринимать помощь как должное! А они именно так её и воспринимают. Я вижу, что сейчас ему стало намного легче. При этом поймите, я не хочу чтобы он портил отношения с друзьями, не хочу, чтобы он проводил время только со мной (о ужас!). Может мне просто не общаться с этими людьми, пусть они меня во всём винят...В конце-концов его душевный комфорт для меня важнее.

ahmet74

это уже отдельный вопрос. с буддийской точки зрения вообще многое что делается в мире не нужно...

Hirurg-1000

поступаеш правильно
молодец

ColdRock

это уже отдельный вопрос. с буддийской точки зрения вообще многое что делается в мире не нужно...
Кстати и спор в этом треде вещь, тоже не самая нужная с буддийской точки зрения, потому что по большому счёту не важно кто прав или кто не прав в данной ситуации.

Olga1978

это стандартная ситуация в любой компании найдутся такие люди. ведь сообщество людей объединяет не только просто дружеские отношения но и часто взаимовыгодные обмены, один получает душевную дружескую атмосферу и энергию в обмен дает деньгами или услугами и все получают то что им необходимо. а то что ты вмешиваешься в такие дела говорит о властолюбии и отсутствии гибкости в отношениях с твоей стороны. таким образом ты можешь разрушить ихнюю компанию.
Я не хочу, чтобы моим любимым человеком пользовались. хотя может я эгоистична и ему это нравится? А мне он жалуется так...чтобы поныть Здравая мысль в твоих словах есть. Не буду больше вообще никак комментировать их взаимоотношения, буду держать нейтралитет.

ahmet74

Я просто хочу чтобы моему любимому человеку было комфортно. Я сама люблю его друзей и сама готова им помогать, но нельзя же воспринимать помощь как должное!
твой эгоцентризм ему не в помощь, раз так сложилось значит он себя так и позиционировал, не думаю чтоб если это ему жутко не нравилось терпел бы это. люди ведь разные есть душа компании есть и молчуны которые тоже иными путями вносят лепту в компанию.

ColdRock

поступаеш правильно
молодец
Давно заметил, что тебе нравится тип женщин под названием "Госпожа" :grin:

Olga1978

твой эгоцентризм ему не в помощь, раз так сложилось значит он себя так и позиционировал, не думаю чтоб если это ему жутко не нравилось терпел бы это. люди ведь разные есть душа компании есть и молчуны которые тоже иными путями вносят лепту в компанию.
Но это же так ужасно! Одни значит улыбаются и хлопают глазами и это их ниша, а другие пашут как лошади. И все типа счатливы. Жить нужно для себя, а не для кого-то, я считаю. Гипертрофированную потребность быть нужным необходимо искоренять, это мешает быть самодостаточным человеком :( .

ahmet74

спор в этом треде вещь, тоже не самая нужная с буддийской точки зрения
если б ты уже знал истинные пути просветления ты и не стал бы спорить и вообще что либо писать.
значит мы с тобой пока еще не подготовлены и являемся искателями пути. а для того чтобы найти нужно искать,а в спорах истина рождается иногда

Hirurg-1000

как вариант, постарайтесь смягчить процесс
ну сначала пусть отмазывается (типа аццки занят) от просьб, а потом уже пусть переходит к нормальным отказам (не хочу, не буду, мне это неинтересно)

ColdRock

так он так и делает и сразу же видно, чьё это влияние

Hirurg-1000

ну необязательно
можно придумывать вполне правдоподобные отмазки так чтобы в них поверили

ahmet74

Одни значит улыбаются и хлопают глазами и это их ниша, а другие пашут как лошади. И все типа счатливы. Жить нужно для себя, а не для кого-то, я считаю. Гипертрофированную потребность быть нужным необходимо искоренять, это мешает быть самодостат
я и не говорю, что это справедливо но так бывает и очень часто. и еще, ты хочешь изменить жизнь другого человека, а это очень опасно однако. пусть сам додумается до нужных выводов, на что ему голова на плечах?

Nyutik

човаще за проблема, букав много. Ебись не парься

Nyutik

сокал, ты чего не с фашистам зажигаешь а в форуме просиживаеш?

Olga1978

так он так и делает и сразу же видно, чьё это влияние
Почему ты так уверен, что это моё влияние? Я высказала своё мнение, оно совпало с его, вот и всё. Это не значит, что я им командую. Прислушиваться или нет - его право, учить его как себя вести я в любом случае не стала бы.

Olga1978

можно придумывать вполне правдоподобные отмазки так чтобы в них поверили
Зачем придумывать отмазки? Речь идёт о том, что он больше не РВЁТ ЖОПУ вот и всё. То есть никаких отмазок он не придумывает. Если он не может, занят или не хочет, то он это не делает. Всё просто.

Nyutik

Зачем придумывать отмазки? Речь идёт о том, что он больше не РВЁТ ЖОПУ вот и всё. То есть никаких отмазок он не придумывает. Если он не может, занят или не хочет, то он это не делает. Всё просто.
ну так в чом тогда ВОПРОС. ЭТО ВОПРОС!

Hirurg-1000

это я как раз понял
я же сказал, чтобы все прошло плавно и постепенно
то есть они постепенно станут от него меньше хотеть, а потом вообще перестанут ожидать что он непременно будет рвать жопу ради их просьб

Olga1978

это я как раз понял
я же сказал, чтобы все прошло плавно и постепенно
то есть они постепенно станут от него меньше хотеть, а потом вообще перестанут ожидать что он непременно будет рвать жопу ради их просьб
А с компанией этой общаться? Зная, что они думают, что я его порчу.

djessika

>>Зачем придумывать отмазки?
Правильно, ложь - одна из основ многочисленных проблем, откажись от лжи, в том числе и себе, и будет и тебе, и ему, и всем остальным счастье.
>> Речь идёт о том, что он больше не РВЁТ ЖОПУ вот и всё. То есть никаких отмазок он не придумывает. Если он не может, занят или не хочет, то он это не делает. Всё просто.
Тогда сама постановка вопроса теряет смысл.
Не понятно, что тебе нужно от него, от компании, и от людей здесь.
Если тебя устраивает положение вещей, в чём смысл обращения?
Если его устраивают существующие отношения с тобой и с друзьями, зачем что либо менять?
Если тебя не устраивает реакция кого-либо из компании на поведение твоего МЧ, и эта реакция направлена непосредственно на тебя, то и решай вопрос ответной реакции непосредственно с недовольным, а остальных оставь в покое.

Nyutik

А с компанией этой общаться? Зная, что они думают, что я его порчу.
он девсвтенник штоле?

Olga1978

Если тебя не устраивает реакция кого-либо из компании на поведение твоего МЧ, и эта реакция направлена непосредственно на тебя, то и решай вопрос ответной реакции непосредственно с недовольным, а остальных оставь в покое.
Такая очевидная мысль! Спасибо, я поняла как нужно действовать :D .

Olga1978

он девсвтенник штоле?
Нет, но это тоже больная тема Наверное я действительно слишком много парюсь

Nyutik

Нет, но это тоже больная тема Наверное я действительно слишком много парюсь
если нет - то почему больная? Чо ты ваще меня путаешь, ебля была?

Olga1978

если нет - то почему больная? Чо ты ваще меня путаешь, ебля была?
ну до меня он трахал всё что движется и имеет грудь

Nyutik

имеет грудь
ээээ! Он трансвестит штоле? :shocked:

miki75

ну до меня он трахал всё что движется
ого, да он выходит не за "спасибо" помогал=)

zuzik666666

ну до меня он трахал всё что движется и имеет грудь
Раньше он делал задачки и трахал, а теперь не делает никому ничего (отмазка "ну у меня же девушка").
Так что они правы, что ты его испортила. :grin: :grin: :grin:
По делу: слать нафиг, нахальство паразитов не имеет предела.

ivolga001

Он довольно мягкий человек и у меня есть подозрения, что все думают, что я им манипулирую.
А это не так? :D

greenwood11

ого, да он выходит не за "спасибо" помогал=)
Раньше все девочки знали: если не с кем потрахаться, можно попросить его решить дурацкую задачку и получить качественный секс. А теперь вот облом, никто прямо обвинить не может, но смотрят косо, да? =)

markovvl

найди подруге нового покемона (чтоб не сильно обижалась а этого забирай себе.

alfiya07

Покемонов много не бывает, ты же знаешь! :smirk:

cheshirskaya

но все же что там по статистике?

macdac3

+1. Моя жизнь куда проще. Никаких тусовок и друзей. Всех сознательно отталкиваю. Т.к. разочаровался в дружбе. Некоторые говорят, что любимого человека ищут годами, и могут так и не встретить. У меня наоборот. Жена есть, а людей, достойных стать друзьями, так толком и не встретил. Нет таких, кому я мог бы доверять, все будут хотеть запрячь меня или кинуть в чем-нибудь. Мне этого не надо. Помимо жены стараюсь общаться только с родственниками. Потому как они в силу родства никуда от меня не денутся, отсюда следует взаимное доверие и поддержка, даже если родственники имеют другие интересы и взгляды.
Теперь по ситуации. Срочно с парнем валите из этой говнотусовки. Заодно с общей подругой старайся перестать общаться. Отношения двоих людей в сто раз важнее.

anna76

Жить нужно для себя, а не для кого-то, я считаю.
Жить нужно для себя И для кого-то. Ботай равновесие по Нэшу.

Maikle

ну понятно, что им это дело не нравится, а ты чего ждала =)
«везде ищет свою выгоду», ну пиздец, друзья :grin:

zotyrj76

решить типовой
ты не из МГУ? :grin:

Nyutik

во гово то внатуре

stm7569853

Ты САМА выбрала линию поведения и САМА решила действовать так, как действовала.
При этом на форуме ты ни у кого не спаршивала, можно так поступать или нет.
Так и отвечай теперь за свои действия САМА, и не жди ни от кого индульгенцию на свинство.
Upd Мне видится совершенно другая картинка. Деваха сама властная, парню от себя ничего не дает (не в смысле поипстись) и ее напрягает, что ее МЧ отвлекается на кого-то другого. Для парня ничего в итоге не изменится, просто "ездить" по нему будет новая деваха, а не бывшая компания. Если же целенаправленно учить паренька быть жестким, то в итоге от этого пострадает девица.

vadim82

рад буду ошибиться, но он тебе быстро надоест.
по сути делает то же самое, что и раньше, только раньше угождал друзьям, а теперь - тебе.
разницы для него, как для личности - особой нет.
люди так делают, когда не уверенны в себе и ищут подтверждение собственной важности.
только таким образом получается ВНЕШНЯЯ важность, которая почти ничего не стоит.
попробуй понять парня хорошенько, и придай ему уверенности в себе. не на себя опираясь (указывая, как он хорош с тобой а на его качества, не зависящие от внешних обстоятельств.
но предупрежу сразу - работа эта неблагодарная: идет медленно, малозаметно, воспринимается как само собой разумеющееся. так что сил затратишь много, а отдача будет только в случае, если вы будете вместе долго.

vadmir1964

похоже на троллинг.
сначала был милый мальчик, который писал всем курсачи за просто так, и вообще вjobывал за 10, потом появился мальчик, который ебет всё, что имеет грудь. мне кажется не такой он уж и мальчик для битья. раз он гулял по девченкам, его нынешняя (топикстартер) - его временная девушка. Её желание забрать его только себе нормально, но когда он её бросит он опять будет тем, кем был, а отношения с подругой испортятся окончательно.
ну а если про дружбу, когда человек отказывает в написании диплома за спасибо, это нормально, а когда он посылает соседа найух, когда тот просит молоток (к примеру) на 10 минут - это уже перебор.
не вижу ничего плохого в том, чтобы помочь другу, если это никак тебя не напрягает...

maruwka

Когда сосед просит лото (к примеру) на 5 лет - это не повод передать ему и сухари.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: