Приоритет девушки: карьера или семья

kar5571

после универа делать карьеру или семейку завести и быть больше ориентированной на семью и детей?

alexani

а и то и другое никак совмещать нельзя?

elikoros

И того, и другого, и можно без хлеба
А серьёзно, скорее всего, первое... Хотя.. любовь - не картошка и всё может быть

kar5571

обычно что-то страдает от недостатка внимания, поэтому и вопрос )

hjvfyh

Сначала делать карьеру, что бы не от кого не зависеть, а уж потом семья

Kilgur

Аналогично

kar5571

это (делание карьеры) может затянуться до климакса , но это я так...

alexani

согласна, сначала нада создать семью (очень сильная поддержка в делании карьеры, между прочим потом родить ребёнка и собственно заняца срочно карьерой.
а почему важно создать семью?...да просто карьеру без этого не сделаешь, всерьёз воспринимать не будут. а тут вроде как сложившаяся личность. всё-таки это вес имеет....в обществе по-крайней мере.
почему для кандидата в депутаты важно иметь "хорошую" семью...важна репутация "хорошего семьянина"....поэтому важно не только гнаца за карьерой, но и не забывать о личной жизни, так как в любой стОящей конторе это наоборот поощряеца, сама сталкивалась не раз.

Marianne

А что, воспитывать ребёнка - уже не надо? Или "для этого няня есть"?

alexani

нада, но только неслишком баловать его своим вниманием, а то можно вырастить не самостоятельного человека, а избалованного маменькенова дитятю

alexani

да и няня тож неплохой вариант, но лучше поскорее делать из ребёнка самостоятельного

zotyrj76

Из тебя то хоть уже сделали?

Ckala

Согласна Не думаю что создание семьи отрицательно скажется В крайнем случае, если времени не будет хватать, можно завести типа горничную - тетеньку какую-нибудь , чтоб помогала. Вот с ребенком сложнее. Он требует внимания матери. Поэтому надо будет решать по ситуации Если я смогу выделить время , то надо рожать. А если нет, то вот тут придется задуматься серьезно Не могу сказать сейчас , какое приму решение

kar5571

мдя...в облаках витаете имхо

lylechik

сначала карьеру, а потом семью... Хотя как сложицца...

Libania

Дети важнее карьеры.
С любой работы могут уволить, или в конце концов на пенсию уйдешь, а дети останутся:)
Хотя надо подходить разумно, и если не на что заводить детей, то может лучше сначала и поработать.

captain

начать делать карьеру, потом прерваться на семью, потом опять карьера, потом семья и так до бесконесности
а вообще как получится-загадывать сложно

kar5571

ну что значит "хотя как сложицца... " , "загадывать сложно "
на что ориентированы - то и получите. терпенье и труд фсё перетрут.
а если "устроилась я было на работу, но меня через 3 недели с нее выгнали и я решила семью завести" то ето тоже не подход гы гы

Ckala

Не так все просто Что значит "ориентированы"? Мы были определенным образом ориентированы уже тогда, когда поступали сюда. Т.е. ,скорее всего, вопрос не о том , чтоб загнать девушек в домашние дела. Но и от инстинкта материнства не уйти А сочетание карьеры и семьи - это действительно зависит от ситуации И вопрос очень не простой

captain

во-первых надо где-то жить, а значит работать. а если точно знаешь, что жилье есть, деньги тоже, то тогда и выбор есть. А если его нет, то и не мечтай

alexani

вот и я про это. главное правда обязательно получить первое высшее образ....без него никак

kar5571

Мы были определенным образом ориентированы уже тогда, когда поступали сюда

кудряшка тебе ответила зачем вы сюда поступали
вопрос очень не простой
но и интересный
поэтому я и задал его

Ckala

Что ответила? Чтоб было, типа?

kar5571

типо да, повысить свой социальный статус, типа "без образования высшего нынче никак"...

Ckala

Не согласна в принципе

kar5571

зачем ты сюда поступала? )

Ckala

А вопрос: готовы ли мужчины без поддержки со стороны супруги(если она не будет зарабатывать) обеспечить семью? Только в том случае, если готовы, можно рассуждать о дальнейшем

kar5571

готов, обеспечивал, пока не развелся

alexani

ты меня не правильно понял...я не говорила о социальном статусе

Ckala

Получить специальность, которая мне нравится. Чтоб заниматься любимым делом. Чтоб это дело позволяло достаточно неплохо зарабатывать А заработанные деньги мне позволять содержать семью

kar5571

главное правда обязательно получить первое высшее образ....без него никак

почему же без него никак, если не брать во внимание социальный статус?

captain

короче, ты хотел узнать: поступали и учимся мы тут для того, чтобы найти мужа, а потом не работать и сидеть с детьми или для того, что бы стать независимыми и умными. я так поняла?

alexani

я о том што это не то, што вам мужчинам...просто без проблем делать карьеру. женщинам сложнее...всё нада успеть. успеть получить хорошее образование, создать семью. потрясно выглядеть. готовить. гладить . стирать. убирать. рожать детей и т.д. и т.п. ...и соответственно успеть сделать карьеру...так я считаю, што это тож очень важно...так как каждому, согласно пирамиде потребностей Маслоу, если канешна знакомы , надо удовлетворить свою потребность в признании окружающими себя любимого.

kar5571

Получить специальность, которая мне нравится. Чтоб заниматься любимым делом. Чтоб это дело позволяло достаточно неплохо зарабатывать А заработанные деньги мне позволять содержать семью

тут как бы не нужно нагружать понятие "карьера" негативным оттенком.
Имеется в виду карьера на работе, которая нравится, карьера как путь в работе, чтобы достичь высот профессиональных в любимом деле

alexani

да што ты приципился к социальному статусу?

alexani

хм...вопрос прям как в "Блондинка в законе", сюжет завязан именно на этом...но к чему в итоге приходит главная героиня...к карьере

Ckala

Не совсем поняла Какой негативный оттенок?

kar5571

для того, чтобы найти мужа, а потом не работать и сидеть с детьми

уж точно не это имел в виду...
имел в виду что для вас как девушек получающих неплохое образование и которое можно успешно применять важнее, применять знания и делать карьеру или быть человеком образованным и фсю свою интелектуальную мощь направить на семью

stm7945475

вот прям щас этим занимаюсь Не сказать что очень напрягает...

captain

скажу тебе одно, любая девушка в конце концов прийдет к мысле о создании семьи и хотя бы на это время ей придеться забыть о карьере. потому что семья важнее

ElizabethZ

Эээ...а вроде как ДЕВУШЕК спрашивали?
Парням проще, они могут и семейку...и карьеру...

kar5571

Какой негативный оттенок?

слово "карьерист" имхо воспринмают неоднозначно с точки зрения морали

ElizabethZ

Не на семью, а на детей!
Семья приходит и уходит, а дети - остаются

kar5571

любая девушка в конце концов прийдет к мысле

кнешно придет.
но одна сразу придет, а другая годам к сорока

Ckala

А! Ну нет В этом плане вряд ли женщина будет следовать именно этому оттенку Инстинкт материнства уж слишком силен

alexani

полностью с тобой согласна

alexani

а другая годам к сорока
ага, тока поздно будет

Ckala

если к сорока, то обрати внимание, она придет одна (это как правило). Значит не сложилось. Следовательно, и выбора то не было. У нее был единственный выход - заработать деньги и стать на ноги , чтоб потом позволить себе родить

kar5571

так потому и спрашиваю какая первоочередная задача: подзабить на семью/личную жизнь ради карьеры или подзабить на карьеру

kar5571

а может к сорока у нее карьера, деньги, прекрасный вид (на деньги мона себе позволить) > богатая женщина, кругом ухажеры гы гы
в 40 лет тетки ухаживающие за собой офигительно выглядят

alexani

хорошо, я считаю, што можно всё-таки попытаца соединить эти две вещи....а вот к годам к сорока сделать отличную карьеру и иметь взрослых самостоятельных детей

captain

опять же -все зависит от того есть ли у тебя выбор, а значит как у тебя сложилось

Ckala

Ну вот видишь! А что она потеряла тогда? )

alexani

и вапще всё зависит от женщины, от самого человека...што ему нада от жизни....нужна ему карьера, он её рано или поздно сделает, и с семьёй так же. создаст семью, если встретит человека, с которым захочеца её создать.

kar5571

у большинства думаю выбора нет, но ведь делают женщины карьеру...
фильм есть прикольный отечественный, где главная героиня выросла до должности директора завода, вырастила дочку

kar5571

и вапще всё зависит от женщины

дык я вас и спрашиваю, ЖЕНЩИНЫЫЫЫЫЫ !

alexani

москва слезам не верит?

kar5571

што ему нада от жизни

что вам нада от жызнииии?

kar5571

ага, не верит

alexani

от конкретной женщины...я согласна с минни, тут у каждого своё, нельзя универсализировать и обобщать

kar5571

хуясе, мне кол за эту тему поставили...

alexani

мне например, и семью и карьеру

Ckala

НАДО БУДЕТ РОДИТЬ - РОДИМ!

alexani

в смысле фильм "Москва слезам не верит"....

kar5571

я обобщал?

alexani

да ты пытаешься уровнять женщин в этом вопросе, а он неразрешим однозначно

Ckala

Мне тоже кол поставили )

captain

конечно делают карьеру. это уже зависит от личных качеств человека. да все преподы в универе -кандидаты,доктора. сделали же они карьеру

kar5571

да ты пытаешься уровнять женщин в этом вопросе
ткни туда, где я пытался это сделать

kar5571

я те 5 поставил за участиие в дискуссии

kar5571

конечно делают карьеру. это уже зависит от личных качеств человека. да все преподы в универе -кандидаты,доктора. сделали же они карьеру

угу
сделали. и что? а некоторые не сделали. может потому что не хотели.
а это как-то противоречит тому, что я ранее говорил?

alexani

вот. ты пытаешься дать однозначный ответ...но это невозможно, т.к. зависит от конкретной жизненной ситуации, от конкретного человека, его устремлений и запросов.

kar5571

я это спрашиваю каждую из вас
где ж я обобщаю?

Ckala

Спасибо ) Знаешь, на самом деле, редко перед женщиной стоит столь категоричный вопрос.
Все-таки женский пол, когда не стоит острых матерниальных пролемм, рожает

kar5571

рожает, но уделяет ли достаточно времени работе или семье - вот в чем вопрос...родить то мона и спехнуть на родителей.

captain

вообще то ответственность за воспитание детей несет и папаша тоже. так что в жизни скорее, женился. сделал ребенка. спихнул на жену. уж не беспокойся. девушки за своих детей постоят

Ckala

Вот теперь настоящая проблемма : сколько надо уделять времени ребенку. Я думаю мнения тут разойдутся кординально. Думаю, женщина, работая, вполне может заниматься ребенком необходимое время.

kar5571

вообще то ответственность за воспитание детей несет и папаша тоже
я и не спорю
вопрсо то помнишь? что важнее карера и семья

а не должен ли папаша воспитывать или нет

kar5571

может я и ошибаюсь, но для карьеры надо поболе времени уделять работе

alexani

что важнее карера и семья
а вот требование однозначности ответа

captain

хреновый у тебя вопрос. все девушки дрг друга поняли, а ты так и не въехал

stm7945475

там кажется пост подправили...

alexani

угу

kalabOK

ё маё! а я то думаю откуда у тебя такие вопросы марш в кровать!

stm7945475

правильно! Так с ними!
Не бабское это дело - о таких вещах философствовать

kar5571

а, фик с вами пошел я карьеру делать, дисер писать

ElizabethZ

не заметила чего-то:)

mudvaynefan

хреновый у тебя вопрос. все девушки дрг друга поняли, а ты так и не въехал
Не фига себе, парень парится нереально, объясняет, уточняет, делает все, чтобы дискуссия не уходила в сторону. На Кудряшку только сколько сил потратил... А тут такое в конце. У кого хочешь руки опустятся. Риспект тебе огромный, автор треда!

ustas861

Так, товарищи девушки. Мне вот интересно, как вы понимаете слово карьера? Хорошую работу чтоль найти? Нихрена это не карьера. Карьера это когда у тебя много источников дохода, когда тебя постоянно нету дома, когда постоянно надо что-то решать, крутиться исключительно в определенных слоях, и когда есть реальные бабки. И если вы, лорогие дамы, хотите сделать карьеру, то я вас уверяю - плакада ваша семья, потому что никто вам её сделать просто так не даст, а особенно мужчины. Одумайтесь! не каждый мужчина способен сделать карьеру, особенно в Москве. У меня есть два примера знакомых тёток карьеристок и только у однной всё хорошо с семьёй, потому что ей муж помогал на ранних сттадиях и он кстати не карьерист

gigaklop

Полностью согласна.
А вообще, карьера - это удел мужчин, а женщины - в том, чтоб ему обеспечить уловия для этого .
Бизнес леди - это всегда одинокая стерва.

ustas861

Ну не всегда... Просто потом им очень трудно жить одним, потому что на такой мало кто женится, да и поздняя семья - когда твоему дитю 10 а тебе 45 чето, както жалко мне этого дитёнка.

evgen-Z

Бизнес леди - это всегда одинокая стерва.
-----------------------
Как мы любим навешивать ярлыки…
Просто кто-то из женщин находит удовлетворение
в семье, а кто-то в бизнесе(работе)….
И если ты себя относишь к первым,
это совсем не значит, что вторые автоматом
переходят в ранг "несчастных"…
Просто у них др.ценности и приоритеты…
Можно сказать, что в свою очередь,
они не понимаю первую группу…

13011978KRS

А вообще, карьера - это удел мужчин, а женщины - в том, чтоб ему обеспечить уловия для этого
умница хорошо, что хоть кто-то из девушек это понимает

kar5571

ага, я с этим согласен.
вопрос и был о приоритетах. можт я неправильно вопрос поставил

Dominikanka

>>А вообще, карьера - это удел мужчин, а женщины - в том, чтоб ему обеспечить уловия для этого
патриархальный шовинистский стереотип
каждому своё. Кудряшка права - совмещать можно, но при условии, что позволяет материальное положение (родители по началу помогают, муж за двоих зарабатывает) и при гарантии того, что после нескольких лет, посвященных рождению и уходу за ребенком - в голове что-то останется (мне мама даже говорила, что во время беременности нападает необыкновенный тупняк , учиться мало кто способен) или будет сила воли начать. после окончания университета проще это сделать, так как находишься все таки на гребне этой волны.

evgen-Z

вопрос и был о приоритетах. можт я неправильно вопрос поставил
-----------------------
да нет, вопрос ясен, просто девушки ещё с приоритетами не определились....
видно из постов, что хотят и того и другого , но ведь ресурсы то ограничены...

13011978KRS

а девушкам красивым можно карьеру через постель делать

gigaklop

Написала специально, чтоб посмотреть на реакцию представителей обоих полов. Получилось, как и предполагалось
Конечно, каждому - свое, но когда находишь человека, с которым мечтаешь прожить всю жизнь, понимаешь, что женщине необходимо мудро отступить перед карьерой. Иначе, просто не получится. Мужские депрессии - гораздо ужаснее женских

Dominikanka

а если этот человек - не карьерист?

gigaklop

ну, конечно, и такое бывает. Наверное, такие мужчины как раз созданы для женщин-карьеристок... все таки, на свете у каждого есть своя половинка

Dominikanka

не создан, такой женщине он будет неинтересен %)

kar5571

хотят и того и другого

угу, а в большинсвте случаев получается как фсегда

gigaklop

я как раз об этом подумала, но... как-то это некрасиво... куда ж таких мужчин девать?..

Dominikanka

а зачем кого то и куда то девать?
каждый сам куда может, туда и девается.

woonjung

Вот женщины пошли. И что б карьеру, и что б независимой. А потм ещё и мужа нормального. К тому времени когда у вас всё это будет мужиков всех другие девушки займут. Или остануться разведённые алкоголики с алиментами в 1/4 зарплаты. И нафиг такие вам нужны.
Девушка должна зависить от молодого человека иначе ерунда какая-то получаеться. Ни она себя девушкой не чувствует, ни он-мужчиной. Вообще вся эта сказка про независимость женщины навеяна какой-то совремменой модой. Не думаю, что полностью независимая девушка сможет хоть в одном браке быть счастлива.

madStalker

Если любит, то будет счастлива! Мужчина и женщина равноправны... Нам друг без друга никак!

woonjung

Я и не говорю, что неравноправны.
Просто девушке становиться не очень комфортно от того, что
она чувствует себя лидером. Хотя сначало она может это и не замечать.
Да и её парень со временем устанет...

madStalker

Каким лидером? Если равноправие! Я к тому, что парню нужно прислушиваться к словам девушки!Если делаешь ты, то и она имеет на это право! И всё в таком роде...

madStalker

С другой стороны я согласен, что девушке нужна сильная рука, плечо, на которое можно положиться, надёжность, мужественность! Но и не стит забывать, что это одна сторона медали. Кроме этого им нужна любовь, забота, прояление интереса к ним, тепло. И УВАЖЕНИЕ!

Dominikanka

>>С другой стороны я согласен, что девушке нужна сильная рука, плечо, на которое можно положиться, надёжность, мужественность!
зачем?

madStalker

Пипец вопрос... Спроси у девушек...

ustas861

сам себе противоречишь

Dominikanka

я сама ей являюсь и считаю, что это бесполезные качества
че теперь - нельзя любить человека, который физически слабее тебя?
а ведь "хмырьков" до фига и точно так же дофига "коней на скаку останавливающих".
ты прав тока в том, что такой мужчина удобен в плане похода в супермаркет - можно доверху нагрузить тележку и он все домой тока так оттягает, а ты можешь красиво плыть рядом с сумочкой-кошелечком.

madStalker

Дадно, спор ни к чему не приведёт! Все девушки разные....Для меня же важно мнение только моей

Dominikanka

во! наконец-то

saratov777

интересно какой нормальный мужик женится не независимой женщине получается он ей нужен только для того что бы с ним сексом заниматься и "чтобы было" у меня это ассоциируется со свободными отношениями в семье и все эти бабские разводки типа нужна опора и тд и тп -ерунда для оправдания самой себя

Strims

НЕЛЬЗЯ!

Strims

Карьера без семьи - пример Кандолиза Райс Советник президента США по национальной безопасности

mogorgo

мне кажется, что в семье все друг от друга зависят (по-разному, конечно иначе эти люди будут чужими друг другу.

YAREMA09

где голосовалка?

Tymur-A

дети, конечно же, святое. но вот как с их отцом познакомиться без карьеры?

anisid

а где варианты? придумай - будет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: