Образ "настоящей женщины"

rosomaha

вопрос, который меня давно беспокоит: в обществе есть образ "настоящего мужчины". Однако, образа "настоящей женщины" как такового нету. Если поспрашивать парней о "настоящей женщине", то варианты ответов будут от матери Терезы до Жанны Д'Арк. Почему?

fomushkin

гериковский образ мужчины нифига не возбуждает :/

rosomaha

объясни это соблазненным им и его учениками красоткам
дело не в этом

PDIMA77

Вот как раз и получаем - образ герико привлекателен некоторым - НЕ ВСЕМ! И в чём тут тогда отличие?

Kristina-Wie

Именно в этом.
Он соблазняет не за счет своих качеств.

rosomaha

ок забыли про Герико, сейчас подправлю пост
понимаете речь идет о наличии качеств, соответствующему образу "настоящего мужчины" и отсутствие таковых у "настоящей женщины", как собирательного образа

Kristina-Wie

Нет таких качеств. Вернее, есть, но не в том смысле, в котором ты их упомянул.
Иначе можно привести в пример "качества замечательных девушек".

belllka

это всё потому, что у мущин нет "девственности", а у женщин - есть
было бы наоборот, было бы понятие "настоящей женщины" - той, которую ты готов был бы трахнуть в первый раз.
несколько утрировано, но думаю понятно

rosomaha

вот если мы подойдем к женщине и спросим, кто такой настоящий мужчина, она что-то ответит, идем к другой и т.д. И эти мнения будут во многом пересекаться, а с "настоящей женщиной" такого не получится. Другие образы, вроде "клевая/замечательная девчонка", "лучшая жена/подруга/любовница" меня не интересуют.

Kristina-Wie

Все сойдутся на том, что она должна быть красивой, умной, нежной, женственной и т.п. Чем это не подходит?

rosomaha

в принципе подходит, но он недостижим то есть по этому шаблону искать людей, то мы их не найдем
если женщину спросить кто на ваш взгляд настоящий мужчина, она сразу выдаст кучу личностей..
Вот, а еще если искать "пересечения" между личностями, про которых мужики скажут "настоящая женщина" то мы получим...практически ничего и не получим. Ну какие пересечения у матери Терезы и Жанны ДАрк?

Kristina-Wie

Вполне достижим

rosomaha

о! клево, вот достижим, а если теперь других поспрашивать и составить собирательный такой образ, то на кого эта женщина из реальных лиц будет похожа?

evgen67

Ну какие пересечения у матери Терезы и Жанны ДАрк?
Религиозность и вера
Вот тебе и первый признак "настоящей женщины"

Kristina-Wie

Ни на кого, и с мужчинами так же получится.

fomushkin

для начала напиши что под этим ты сам понимаешь

dkrasivov

Потому что вы пишите в ковычках А без шуток - о таких вещах так просто не говорят. Из литературных персонажей мне больше всего по сердцу Сольвейг и Лиза Калитина

saweh-ka

имхо зоя космодемьянова
целую ораву фашистов выдержала ей ркспект

dkrasivov

Безусловно, но мне кажется, что автора темы интересует немного другой вопрос - не женщина-героиня, а просто женщина

ColdRock

>гериковский образ мужчины нифига не возбуждает :/
А герико то здесь при чём?
Странная ты Ася.

fomushkin

тоже мне, пекапер
намеков не понимаешь

ColdRock

router

ИМХО, Таис Афинская, по любому. Или другие женщины, которых описывает Ефремов.

cvb2005

почему на такую тему ещё не было этой картинки?

dkrasivov

О вкусах не спорят (ну и шуточки у вас, Козлодоев)

cvb2005

типа это баян

darabella

зоя космодемьянова
Эх ты, даже не знаешь как твоего кумира-то зовут...

MAXX

что такое женственность вполне можно понять. что такое привлекательность женщины - тоже. а идеальность, "настоящесть" нахрен не нужна. у мужчин другая программа немного - они не ищут один единственный идеал, чтобы с ним зачать ребенка. это женщины один единственный идеал ищут и выбирают одного. отсюда и понятие, "настоящий мужчина".

Medea

А рот где?

cvb2005

а вот не знаю, я видел две версии этой картинки, в другой рот был сбоку приделан. И правда, косяк у аффтора а самому дорисовывать - не хочется руки пачкать :-)

Medea

Нда, тема ебли не раскрыта.

superstas

еще как раскрыта!

dkrasivov

Ищут еще как

rosomaha

я с тобою согласен. Вообще мне кажется в психологии развитого мужчины заложена склонность к многообразию. В том смысле, что ему могут нравится разные женщины. Если же мужчина застрял где-то в своем развитии, он будет искать либо мамочку, либо свой образ "идеальной женщины", смотря к чему у него предрасположенност. Эти принципы хорошо объясняются нашими биологическими ролями. Возможно, есть какой-то внешний образ "настоящей женщины", который можно составить исходя из предпочтений мужчи: широкие бедра, стройные ноги, большие глаза и т.п. просто потому, в биологической программе мужчин заложено больше внимания обращать на внешность.
Что же касается внешнего образа "настоящей женщины", тут уже пробегала клевая точка зрения - ефремовские женщины. Поясню, для тех кто не в курсе: писатель-фантаст Иван Ефремов считал, что истинная красота тела отражает идеально приспособленные биологические функции организма.

router

Да, а о биологии он имел представление, все же выдающийся палеонтолог
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: