"Траченные" девки

vonry68

http://www.livejournal.com/users/ir_ingr/49585.html
Дисклаймер- там далее идет дискуссия, и прежде чем что-то написать в духе "это он зажрался, у нас в конторе все тетки не такие"- знайте, на подобные высказывания автор уже ответил, так что лучше читайте каменты по сссылке.
===========
"Траченные" девки.
НГ скоро и всё равно, так или иначе, подводишь какие-то итоги, оглядываешься назад. Оглянулся и я. Изложу один аспект.
Как всё же среда влияет на мозг и душу!
Фон таков. Скоро уже полгода как я работаю в одной "продвинутой" компании. В компании много денег, тратятся они легко (много по моим представлениям, уточню, 3-7 штук долларов в месяц имеют в среднем мои коллеги). В компании много женщин. Рук-во и сотрудники в основном молодые люди, "без комплексов".
Я уже привык, что каждый начальник подбирает себе секретаршу по её способностям к оральному сексу, я уже привык, что рук-во легко имеет своих замужних подчинённых женского пола (и те даже очень не против я уже привык к частому отбору промо-девок. Представляете, 50 качественных девок перед тобой регулярно дефилируют? Из них легко отбираются помимо для работы и девки для ёбли. Легко. Я уже привык, что рук-во, приходя утром на работу, небрежно бросает на стол глянцевый журнал с девкой на обложке и говорит: "Мой товар. Уже неделю ебу эту овцу". Я уже привык, что в кабаках у места работы, где на обед собираются офисные девки из других "продвинутых" компаний, во время обеда легко склеить девку и уже после ужина её поиметь. Качество девки зависит от размера твоего счёта за обед. Чем круче пожрал, тем легче идёт на контакт офисная девка за соседним столом. После работы я привык к походам для обсуждения неформальных рабочих моментов в "свой" близлежайший бар, где всегда бухают сотрудники нашей конторы. Я привык, что в этом баре легко снять и поиметь практически любую девку. Я привык, что после этого бара девок везут в караоке и имеют их там. Заметьте, речь не о шлюхах за деньги, а просто об офисных девках. Я привык, что стриптизёрши, танцовщицы, актриски - незаменимый антураж посиделок. Иметь их легко. Я привык, что коллеги жалуются, что на выходных во время вывоза какой-ниубдь девки в подмосковные дома отдыха (это популярно ныне) эта девка высосала из них штуку баксов. Я привык, что в качестве отката или благодарности за контракт с парнёрами расплачиваются девками-сотрудницами. Я привык к повседневному окружению этих "траченных" девок.
Оглядываясь, я понимаю, что за полгода не встретил ни одну симпатичную мне женщину. Не девку-модель, стерву, симпатяшку-мордашку, умную псевдо-богемку, корпоративную шлюху, мышку-душку, дуру-гриль, а нормальную молодую женщину. (Такие вообще есть ещё в природе?) Ни разу не ёкнуло сердце. Оглядываясь, я понимаю, что за полгода эти "траченные" девки выхолостили всё. Мозг автоматом при виде новой особи навешивает ценник и что самое ужасное, редко ошибается в размере общего счёта до пункта "поимел". Отвык от действительно красивых (не модно глянцевых) лиц. От новых душевных знакомств. От более или менее, наколько это вообще возможно с женшиной, умных бесед... Достали меня, в общем!
Это я к чему? :-) Да минует в грядущем году вас, уважаемые друзья и читатели, горькая чаша сия.
PS/ Комментарии "убей себя, выпей йаду" и им подобные признаются не конструктивными и будут стираться. :-)

lena111

Гы, лол, капиталистическая мифология, дайте две
Тоже писал наверно

vonry68

нет, писал вменяемый человек.

lena111

вменяемый человек.
...c развитым воображением

Igor00

хуйня полная. несмешно. неасилил

vonry68

с чего ты так считаешь?

lena111

Немало контор повидал, еще про больше слышал. Нигде ничего подобного в таких масштабах нет, даже в наиболее одиозных (МБ, например). Да и объективных предпосылок к такому положению вещей не наблюдается.
Зато есть объективные предпосылки к созданию и раскрутке подобных мифов: биомасса с ПТУ-шным мышлением их крайне охотно хавает и воспроизводит, особенно в регионах. Хавает и воспроизводит, потому что подобные легенды очень хорошо вписываются в гнилое, агрессивное и обиженное на мир сознание неудачника. В данном случае - в известную гоп-идеологическую концепцию "Все бабы - б*яди, а мне они суки не дают, потому что я не мажор".
Ближайшая аналогия - миф о взятках за поступление в МГУ. Попробуйте среднего обывателя в райцентре под Калугой убедить в возможности поступления на экономический факультет МГУ бесплатно

lena111

Вообще в гоп-идеологии центральное место занимает доказательство того, что все вокруг поголовно мудаки и уроды.
Это позволяет с моральной точки зрения обосновать мудацкое поведение самого индивидуума, исповедующего такую идеологию
(см. деятельность господина aka svetkka )

asveta

МБ - одиозная? чувак в коментах пишет, что в рекламе работает. МБ до рекламщиков по одиозности далеко, имхо... это так, какая-то попытка подражания Бегбедеру.

lena111

У рекламщиков наверно не ругаются матом по громкой связи и мониторы в окно не выкидывают
И кидать на последнюю зарплату в правило надо думать не входит

vonry68

Профиль иной все же, и что-то мне кажецо что бабло разное. мне казалось рядовой сотрудник МБ получает далеко не 3-7 тонн грина.
и чувак тот далеко не гоп и не бот.

asveta

да я не об этом. рекламщики просто явно куда более богемный образ жизни ведут, чем ITшники...

lena111

мне казалось рядовой сотрудник МБ получает далеко не 3-7 тонн грина.
Ты исповедуешь марксистский подход: думаешь что количество переходит в качество?
и чувак тот далеко не гоп и не бот.
ну да... скорее просто разводит и прикалывается, играя на нездоровых чувствах и комплексах аудитории
Опять же см. деятельность господина

lena111

МБ - это не IT-шники почти никаким боком

asveta

а хз тогда
я ваще не в курсе, что это
у меня в голове МБ и ЦБосс неразрывно связаны
а Цбосс явно айти

lena111

ЦБосс - обычная брэйнфакерская IT-шарашка, построенная на жесткой эксплуатации наивных студентов
MB - здоровая торговая фирма, которая барыжит оргтехникой. Там по рассказам очень своеобразная корпоративная культура: непрерывная война всех со всеми, кидалово и беспредел

vonry68

исповедуешь марксистский подход: думаешь что количество переходит в качество?
основываясь на личном опыте, есть основания считать это верным.

NORMAN

[баян] Держите ссылки про мою бывшую работу:
МВ - конец вахты (чужой креатив)
Обсуждение MB
http://www.mb.ru

miki75

У меня такое чувство, что все изложенные в тексте случаи - реальны. Но вот масштабы явно завышены на 2 порядка. Т.е. редкие случаи-исключения возведены в ранг нормы.
Так бывает, когда хочется приукрасить. Вроде бы и не соврал, но совсем в другом свете все представил.

lena111

+1
Все, что в инете пишут, по дефолту надо делить на коэффициент k >= 2
(в тех случаях, когда изложенные факты каким-либо образом связаны с самооценкой автора)

vonry68

автор там вообще про себя не очень-то пишет. в апсуждениях он это подчеркивает.

lena111

Не, ну по тексту видно, что автор совсем не дурак и умеет грамотно гнуть пальцы неявным образом

miki75

Автор просто перечислил случаи, а потом сделал скачок утверждением
не встретил ни одну
хорошую.
Из утверждения "есть шлюхи" сделал вывод "все шлюхи"
А ему типа от этого хреново, потому что шлюхи его не интересуют, а других нет. Т.о. обосновал почему ему не дают таким образом, чтобы себя оправдать.

lena111

основываясь на личном опыте, есть основания считать это верным.
Расскажи, плз, как это происходит. И почему есть основания считать это верным всегда

lena111

Автор просто перечислил случаи
Случаи конечно тоже сомнительные какие-то...

Petrov65

Попробуйте среднего обывателя в райцентре под Калугой убедить в возможности поступления на экономический факультет МГУ бесплатно
++++++
и не только про "под Калугой"

Petrov65

ващето не фтему.......

lena111

ф тему, ф тему Просто пример того, как всеобщее мнение может лихо отклоняться от объективной реальности
А тема отношений с дамами в силу своей специфики обречена на ещё более развитую систему мифов вокруг неё, что мы в итоге и наблюдаем

pro_lox

Попробуйте среднего обывателя в райцентре под Калугой убедить в возможности поступления на экономический факультет МГУ бесплатно
Можно, конечно, но и взятки там тоже бывает, берут.
А вот в тех же рай/облцентрах во многих ВУЗах взятки, действительно, сплошь и рядом, в некоторых случаях без них и вообще поступить проблематично. Так что мысль, что так и в МГУ, появляется вполне логично.

mischutka1

это просто такой образ создался у рекламщиков. А люди они нормальные

lena111

А вот в тех же рай/облцентрах во многих ВУЗах взятки, действительно, сплошь и рядом, в некоторых случаях без них и вообще поступить проблематично. Так что мысль, что так и в МГУ, появляется вполне логично.
На самом деле общественное мнение обычно склонно преувеличивать масштабы бедствия.
Прежде всего за счет воплей тех, кто на вступительных экзаменах по делу получил банан
Механизм обоснования неудачниками своих неудач везде примерно одинаковый:
А) Чел не умеет играть в контр-страйк, отцы его быстро пристрелили - пишет "читеры!"
Б) Чел не знает математику, получил 2 на экзамене - орёт "всё куплено"
В) Чела не любят девушки, потому что он мудак. Вопит, что это потому что у него нет бэхи-пятёрки и пачки денег

miki75

Alvaro

СОгласен с Бивисом. Видел крупные компании, а в некоторых работают мои друзья, там такого нет Уровень блядства хотя бы похожего по порядку видел только в низкопробных конторах.

zamena911

бегбедера то читать скучно, а эту мутотень и вовсе. но автора жаль, если то, что он пишет действительно так. по факту: за полгода работы в какой-то крутой конторе он по ходу совсем потерялся. по разнообразию такой жизненный опыт можно сравнить с опытом слепцов, которые составляли представление о слоне, ощупав каждый отдельно хвост и хобот.
все равно что: полгода работаю в фирме, где половину всех девушек зовут именем Ольга, масштабы ольгизации страны достигли небывалых размеров...

evgen-Z

Мда ну и конторка….прям скопище кроликов какое-то…
А вообще есть не логичные моменты по содержанию…
Они заключаются в том, что как-то странно, что "офисные девки", получающие 3-7 штук баксов в месяц(как я поняла это средняя з\п сотрудника компании ведутся на "размер счёта за обед"… бред ведь какой-то…чесслово…

userppp

ОН имел в виду, средняя зарплата воротничков, типа него, 3-7. А "офисные девки" - секретарши, у которых зарплата до 1. Вот и ведутся. Промо-девки - у тех ещё меньше плата. И ведутся легче.
Бивису: может, не так. Возможно, гоп-неудачник, которому не дают, вопит "это у меня бэхи и пачки баксов нет" потому, что это так. То есть, ему интересны только "офисные девки" и прочие бл, которые дают только за "бэху&баксы". А женщины нормальные (более распространённые, и менее циничные) ему неинтересны, он их вовсе не замечает.

skrolaiv

Что больше всего мне не нравиться в форумах в инете - это охрененное количество онанистов. Которые любят приувеличивать факты, чтобы потом дрочить над тем, как народ будет это обмусоливать.

skrolaiv

Кроме того, с каких пор считается, что если ты потратил на телку не 100$ за час, а 1000$ за день (с тем же результатом, что и за 100 то она уже не шлюха?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: