Ссора в семье

fiolenta

Крик души!
Вот какого ... после ссоры объявлять бойкот мужу и не разговривать с ним, а?
Я просто диву даюсь, ну, провёл мужик Новый год с сослуживцами, а не в семье,
ну, "кризис сорокалетнего возраста" у мужика, дети выросли и повыходили замуж, он и пересматривает свои жизненные позиции и цели. И творит не совсем схожее со статусом солидного отца семейства.
Так зачем же в этот момент, когда нужно просто выслушать и ободрить его, всеми силами показать ему, что его по-прежнему любят и ценят, так зачем же в этот момент обострять всё и прекращать всякое общение?
Может быть, паре, прожившей счастливо бок о бок 25 лет виднее, как лучше поступить, но, дорогие женщины, что за ребячество такое: "Я с ним не разговариваю, он не ночевал дома!"

Yooorik

это у тебя типо крик души?

yina74

Окрик разума...
Я так понял, вопрос именно женщинам?

stm2597242

а с кем женщина новый год провела?
вообще-то новыйгод это семейный праздник

stm2597242

ответьте на вопрос: он именно в новый год не ночевал дома, или в какой-то другой день?
если в новый год, то обида женщины связана не с тем, что он не ночевал дома, а с тем, что он предал ее в этот праздник

fiolenta

Новый год встретил с друзьями, а не с семьёй.
Обида женщины понятна. Недоумение по поводу того, как она решает возникшую проблему.

musi88

Она тебя (Вас) типа должна понять: вам сейчас тыжело,вы нуждаетесь в ласке и любви,
а за то, что вы не ночевали и встречали НГ где-то там, она должна была еще и похвалить?
хм...
а вы ее понять не хотите?

stm2597242

она не должна решать проблему, должен решать проблему мужчина
как минимум признать, что он был не прав, извиниться, как-то исправить свою вину
но я бы не простила точно, это вообще самая наглая подлость, уйти в новый год от жены к друзьям

musi88

да, но как он извинится и исправит ошибку,если он вообще не чувствует своей вины?
да еще и жену обвиняет в непонимании...вобщем бойкот-это еще по-божески для него

yina74

Женщины...

stm2597242

я с тобой полностью согласна

musi88

ты не согласен?
выскажи свою точку зрения

yina74

В посте написано, что ему объявили байкот и не разговаривают с ним. По собственному опыту знаю, что с женщиной в таком состоянии разговаривать бесполезно(если это, конечно, не просто показуха с ее стороны). Нужно просто подождать, а потом, когда она будет готова, спокойно все обсудить, ИМХО.

yina74

А вы сразу
бойкот-это еще по-божески для него
Помогли, млин, советом...

Nyutik

да, неправильно, имхо в НГ сваливать от семьи, но отрезать вякую возможность к переговорам - это совершенно неверно.

yina74

Вообще, женщины зря пользуются своим положением в семье. Пока она молода и желанна, она, конечно, может устраивать подобные сцены, но потом это может и аукнуться... Нужно уважать человека, с которым живешь...

musi88

если я в чем-то виновата,то пытаюсь как-то сглдадить свою вину,
а если ты займешь ожидательную позицию, то человек может подумать,что тебе вообще все фиолетово...

Nyutik

+1
Но чтобы сгладить нужно чтобы вторая сторона дала тебе такую возможность, а не отвергала все подряд.

musi88

Нужно уважать человека
об этом весь и разговор
если б уважал бы,то так не поступил

Nyutik

человек имеет право на ошибку имхо.

musi88

не знаю, я считаю это свинством

Nyutik

да, это свинство

yina74

не знаю, я считаю это свинством
А если нечто подобное будет с тобой, но неправа будешь ты, тоже будешь считать это свинством? В семейной ссоре не бывает виноват один человек, виноваты всегда оба. Так что нечего искать крайних, надо быть терпимее друг к другу..

Nyutik

терпимость - основа человеческих отношений, не только семейных

yina74

+1

nsam

Чего "+1"?

терпимость - основа человеческих отношений, не только семейных
Терпимость к данному треду и данной истории имеет очень малое отношение.
У меня нет практического опыта семейной жизни, но мои наивные предположения подсказывают, что ты далек от истины, и понимания, хотя бы даже данного треда. Или я.

Nyutik

твое имхо, так же как и и меня имхо.

ulka

А что, акуиле 40 лет и у него уже выросли дети?

cvb2005

странно, но в этом случае я понимаю его жену, которая надулась. Это ещё слабая реакция, имхо.

router

Друзья - святое, можно понять мужика. А он не звал ее с собой? Обидно наверное, если не звал.

Vika81

Мне очень обидно, когда она собирается провести время не в моей компании и даже не зовет с собой... Иногда даже наводит на какие то гнилы мысли... А еще обиднее, когда идешь вместе а она зовет встречного знакомого, а ты как дуб понимаешь, что тебя то и не позвали - и какой ты такой близкий человек? Ведь спроси - я сам откажусь, потому что знаю что будет некий дискомфорт для обоих..... Эхх, женщины...

ProX

Человек, у которого никого близких кроме семьи нет, оказывается в очень хреновом положении. Наблюдаю на примере своей семьи. Тусить со старыми друзьями - это крайне важное занятие, если жена этого не понимает... то она не права. Другое дело, что почти на всякое мероприятие жену с собой брать можно.

cvb2005

новый гот это немного не тот праздник, чтобы забивать на жену без договорённости с ней...

ProX

А чем этот праздник так отличается от всех прочих?

fomushkin

да, не доросли вы еще до женитьбы
все бы хихоньки да хахоньки с дружками

VK76

Крик души!
Вот какого ... после ссоры объявлять бойкот мужу и не разговривать с ним, а?
Я просто диву даюсь, ну, провёл мужик Новый год с сослуживцами, а не в семье,
ну, "кризис сорокалетнего возраста" у мужика, дети выросли и повыходили замуж, он и пересматривает свои жизненные позиции и цели. И творит не совсем схожее со статусом солидного отца семейства.
Так зачем же в этот момент, когда нужно просто выслушать и ободрить его, всеми силами показать ему, что его по-прежнему любят и ценят, так зачем же в этот момент обострять всё и прекращать всякое общение?
Может быть, паре, прожившей счастливо бок о бок 25 лет виднее, как лучше поступить, но, дорогие женщины, что за ребячество такое: "Я с ним не разговариваю, он не ночевал дома!"
Думаю, тебе надо срочно брать курс на исправление. Ходить при ней исключительно на коленях. При каждом удобном случае вылизывать пелотку. Готовить, стирать, мыть полы каждый день, массаж ей там перед сном делать.. Она поймёт и простит. Да.

ProX

Идинах. Видел наглядный пример чего случается, если муж уделяет семье и жене кучу внимания, а жена общается со всякими школьными / вузовскими и прочими друзьями(не любовниками, т.е. она мужа любит и верна ему т.е. на семье зацикливается. В итоге ей становится скучно. Позиция мужа после такого весьма незавидна...
Если жена хочет бойкот - ее дело. Если муж после такого слабину продемонстрирует - то нафиг ей такая тряпка. Подуется она недельку другую и мир предложит, а если не предложит - то оно и к лучшему. Чем раньше у мужа глаза откроются - тем ему лучше.

fomushkin

сам иди нах
вот сам и рассказал что позиция брошенного человека незавидна
а муж или жена - пох
тряпка-жена тоже никому не нужна, гораздо прикольнее уйти к наглой и независимой любовнице
потому что так интереснее

ivannat

тряпка-жена тоже никому не нужна
да ладно. а будет ли наглая и независимая любовница стирать, готовить, гладить, по дому хозяйничать...

cvb2005

стирать, готовить, гладить, по дому хозяйничать
- будет, только нагло и независимо

fomushkin

нет, тебя заставит

NemezGeldt

То, что мужик ушел встречать Новый Год без жены, говорит о многом: во-первых, он подустал от общества жены, он ищет чего-то нового, во-вторых, ему по большому счету пох на реакцию жены, вероятно, он готов к конфликту, потому что, как человек разумный понимает, что сей поступок не пройдет для нее незамеченным. В общем и целом это очень тревожный знак для женщины, мне даже кажется, это можно интерпретировать как официальный ультиматум мужа жене.
Описанная реакция жены банальна и глупа до безобразия, а потому не верна. Правильнее было бы повести себя спокойно, как-будто ничего не произошло, попытаться выяснить причину, и помочь мужу решить проблему, поскольку это прежде всего и ее проблема тоже. Скандалами и бойкотами проблему не решить, они лишь тешат самолюбие глупой женщины.
ПС. Я тут рассуждал, в предположении, что мужик сознательно, а не случайно, встречал НГ без жены, потому что иначе вряд ли бы такой человек прожил с женщиной много лет и вырастил с ней детей.

musi88

да, такой наглости можно только позавидовать!
если быть таким бараном,который слепо гнет свою линию и
не хочет учитывать интересы своей женщины,то лучше оставаться одному.

Ckala

Новый год - семейный праздник. Жена - его семья . Если так поступил - ушел на Новый год - однозначно на развод. Никаких бойкотов, никаких ссор. Все очень спокойно. Просто НА РАЗВОД. Ничего хорошего от этого брака уже не ожидается.

NemezGeldt

Я бы не был столь категоричным. Весьма вероятно, что кое-что еще можно исправить.

cvb2005

вообще,

Nyutik

это решение, но крайнее, и поэтому плохое.

yina74

Развод - самая крайняя мера, если оба уверены, что ничего уже сделать нельзя и ничего их не держит рядом.

ProX

Кому лучше?

Ckala

А что можно сделать? У мужчины нет элементарного уважения к женщине, с которой он прожил много лет. У всех бывают траблы. Но мы достаточно взрослые люди (а автор так вообще...). И должны понимать, что можно , что нельзя, что нужно обсуждать и т.д. Если что-то в семье не так, если нужен протест - не такой. А это не протест - это без слов сказанное: "Надоела ты мне. Не семья ты мне.".

NemezGeldt

Надоела ты мне.
Правильно. Ну и что?
А про элементарное уважение хотелось бы подробнее, что это такое? Как можно говорить об элементарном уважении, если люди прожили полжизни вместе? Это вообще здесь неуместно. Как мог один жить, элементарно неуважая другого, а другой - не замечая, что его элементарно не уважают? Значит раньше они как-то мирились?
Не стоит примерять все на себя, если не в состоянии войти в положение других людей.

Franhceska

А может это случайность? Или реакция на провокацию?

Ckala

Каждый примеряет ситуацию на себя.
Я так понимаю, жена готовилась к Новому году, ждала его - а ему на это наплевать - по мне неуважение. Он пошел справлять Новый год с друзьями. Сомнительно, что вся компания была из подобных ему. Скорее всего либо холостяки, либо с женами. Не надо забывать, что речь идет о Новом годе. А он пришел без нее - по мне неуважение. Даже хуже - он вынес сор из избы.
Я не говорю о любви. А говорю об элементарном уважении, которое должно остаться после прожитых лет(хотя бы оно).

Nyutik

ну такой финт на НГ случайностью назвать сложно. Особенно если человек взрослый. Куда как более похоже на спланированную провокацию, просто причина то не ясна.

Franhceska

мы часто в суете житейской теряем то, чем, вроде, дорожим
любовь, добро кладём в карман дырявый а не у сердца мы запазухой храним.
Несём, теряем, ищем-не находим. Клянём весь свет, но только не себя
А годы всё идут, проходят испорченные частью, прожитые зря.
И часто мы в грехах своих перед собою невиновны, а каемся, когда прошла пора...
И к Господу взываем снова: Скажи мне, Отче, в чём повинен я?!
P.S. В семейных отношениях индивидуальная вина - большая редкость (моя точка зрения на протяжении нескольких лет). К сожалению почти всегда имеет место причинно-следственная связь взаимных отношений

Nyutik

естественно, что в отношениях 2х 3х 4х людей инливилуальной вина быть не может, я про то же и пишу.

Ckala

Про ее вину что-то не было написано ни слова. Хотя нет. Было написано - ее вина в том, что она обиделась! О как..
Или ее вина , что кризис 40-ка (или 50-ти)? И что в своем кризисе он не пытается подумать и о ней?
Хотя, может ее вина в чем-то другом. Автор не пишет почему-то...

Nyutik

отношения вряд ли так просты, чтобы все уместить в одном посте.
Пожтому не надо быстро судить что к чему.

Ckala

А еще бывает так - мы делаем гадост. Но сказать честно , что мы сделали гадость, не можем. Начинаем искать причины - кто ж виноват, кто ж нас до этого довел? Мы ж сами белые и пушистые. Нас точно спровоцировали. Кто? Конечно же вторая половина, кто ж еще!

Franhceska

В своей ошибке себе не признается только глупый и это будет его очередной ошибкой. Умный может не признаться в ней перед другими, если успеет её исправить раньше, чем её заметят. (так или почти так сказал один мой знакомый на одной горе в г.Нальчик)

zhenyapiter

Если ты привыкла крутить мужиками как заблагорассудится, это вовсе не означает, что все они такие. Зачем муж должен подчиняться полностью жене, если он может от нее мало зависеть?
А справлять праздник с друзьями может намного интереней чем с женой.

Nyutik

мало завистеть != обосрать праздник.
Тут причины явно глубже зависить-независить

zhenyapiter

Почему обосрать. Я вот семь лет подряд дома праздник не справляю, хотя мама очень хотела бы меня видеть. Мне там не нравится, с друзьями лучше, так же и мужик подумал.

Nyutik

справлять с мамой != справлять с любимым человеком.

musi88

мы знакомы?

zhenyapiter

Нет, но мне не нравится дух твоих постов.

zhenyapiter

После 2 лет совместной жизни не одно ито же, а после 15 может оказаться, что разницы нет.
Итам и там начинают втирать какую-нибудь х..ню, что противно становится.

Nyutik

мб, не был женат. Ты был?

zhenyapiter

Нет, но постоянно об этом размышляю, Причем мы можем легко представить семейную жизнь лет так на 5, а дальше просто нет опыта, чтобы оценить все, поэтому смотрю на старших людей и пытаюсь понять как же будет устроенасемейная жизнь в будующем.

musi88

а мне не нравится дух твоих постов

zhenyapiter

По этому поводу смотрел одну передачу, там выступал какой-то известный мужик(не помню кто, ему лет за 60 было). Вот он рассказывал, что когда был молодой, то представлял себя старым и очень боялся что его девушки(женщины) любить не будут. А когда, говорит, стал старый, то поменялись жизненные ценности и этот вопрос звучит совсем подругому.

musi88

я не знала,что желание встретить нг с любимым человеком
называется "крутить мужиками"

zhenyapiter

Мне показалось из твоих постов,что у тебя не желание встретить новый год с любимым, а желание, чтобы любимый был там где ты хочешь, без его особого мнения.

Nyutik

а ты лучше не размышляй, все равно ошибешься.

musi88

тебе показалось,я говорила про взаимоуважение всего навсего,
а не про то,что кто-то кому-то чего-то должен

zhenyapiter

Могу и ошибиться, но лучше заранее варианты проработать, тогда вероятность ошибки меньше будет.

Nyutik

на самом деле нет. Есть вероятность допустить еще больше ошибок

zhenyapiter

При чем здесь взаимоуважение. Я видел ситуации когда: Мужчина говорит, я хочу выпить(условно)женщина-цыц блин! А женщина-я хочу выпить-мужчина, да конечно дорогая давай вместе выпьем. Вместо выпить можно вставить любое другое действие.
Они друг друга взаимоуважают, но такое чувство, что кроме уважения механизм регуляции отношений построен еще и на других принципах.

zhenyapiter

А как же ты предлагаешь поступать?

musi88

ты считаешь,что когда женщина говорит мужчине цыц,это уважение?
мне кажется тогда она его просто не любит

Nyutik

особо на расчетах не заморачиваться

zhenyapiter

Любит, просто чувствует (может даже бессознательно) что он пляшет под ее дудку и она имеет в таких делах больший вес.

musi88

ОНА ЕГО

zhenyapiter

Тогда так:
Не женитеся ребята,
Не валяйте дурака.
Я женился, взял без сисек,
И сижу без молока!

zhenyapiter

Не понял?

Nyutik

ты что то фигню запостил, имхо

ProX

Если речь идет об отношениях любящих людей, то тут нет понятия "обязан(а)". Оба безвозмездно (т.е. в дар (с) Сова) делают друг другу добро. Иначе либо любви нет, либо нет, по крайней мере, взаимности.
Кстати это определение подходит не только для отношений любовников.
Ты ставишь вопрос именно так : Он обязан, должен. (почитал твои посты прошлые)
Для меня это неприемлимо. Если любимая чего-то от меня требует в обязательном порядке - она этого никогда не получит, пусть и ценой отношений. Значит не доросла.
Есть разница между просьбой и приказом.
Надеюсь, моя позиция стала яснее?

musi88

мда, ты что-то совсем меня не понимаешь...

zhenyapiter

Просто я тебя понял так: или все равно женишься не так, как хотел, или лучше совсем не жениться.

Nyutik

это ТЫ так понял

zhenyapiter

Я хочу сказать что с возрастом приоритеты вполне могут поменяться и то что сейчас кажется жутким через 20 лет может показаться вполне нормальным.

musi88

приказ или просьба?
мне кажется это очевидные вещи (встречать всей семьей нг)

zhenyapiter

+1 полностью поддерживаю.

musi88

я просто заступилась за бедную женщину,потому что чисто по-человечески мне стал ее жалко, а вы сразу: да мужик орел, пусть делает что-хочет,встречается с кем хочет и вообще жена сама во всем виновата.
Мужская солидарность, конечно, хорошо,но в данном случае человек проявил себя большим эгоистом и вообще поступил по свински,потому что в новогоднюю ночь он думал только о себе,как ему развлечься,а на жену ему было мягко говоря наплевать (мог бы взять ее с собой)
И я не знаю какие там у них отношения, мб оба виноваты или они вообще перед этим поссорились (история об этом умалчивает)
А про то,что кто-то кому-то обязан,приказывает или требует я вообще ничего не говорила.

ProX

Я ничего про мужика не говорю, не надо мне приписывать. Я не вступался за ту или иную сторону. Я лишь сказал, что ситуация не столь однозначна, каковой ее хотят представить ... и чем может кончиться ограничение круга общения семьей, тоже забывать не стоит.
ЗЫ. Моя семья нахрен распалась не далее как пол года назад.

musi88

согласна,что не надо ограничиваться только своим кругом общения,
все надо делать в меру

zhenyapiter

Попытаюсь найти противоречие: мы считаем, что праздник-это день когда круто, Мы хотим чтобы было круто, быть дома в праздник-это обязанность(не значит что дома плохо а значит это не так круто, т.е получается нахрен тогда праздник, если он еще тяжелей чем обычный день?
Тут я разделю праздники на личные и общественные. В общественные все отдыхают, т.е все равны, поэтому в этот день человеку не должно быть хуже чем в другой день, другое дело день рождение: вроде праздник, но человек обязан поработать, а после напоить и накормить гостей.
Это так просто мысли.

musi88

тебе лучше повременить с женитьбой

zhenyapiter

Я не тороплюсь, так как не имею пока достаточно средств, чтобы содержать семью.

roninru

Для тебя, смысл жены --- в стирке, готовке и прочей работе по дому?
Найми себе домработницу и не еби девушкам моск.

roninru

Я сомневаюсь, что доживу до 15летия совместной жизни, например.

roninru

> быть дома в праздник-это обязанность
Тебе уже сказали --- никто никому ничего не обязан.
А ты дома в праздник, не потому что это обязанность, а потому что сам этого хочешь, из года в год.
И ты, и она это понимаете.
Тебя не устраивает определённость твоего поведения, и хочешь встретить новый гд с кемто из духа противоречия?
Самому ведь потом уже будет.

timxar

Может, ты не согласна с тем, что, как правило, внутрисемейными взаимоотношениями управляет именно женщина?
Семей где наблюдается хотя-бы равенство в контроле внутрисемейных отношений очень мало, а уж тех, где этим занимается мужчина - совсем незначительное количество (это вообще исключительные семьи, в смысле - редкость).

musi88

С чем, ч сем ,а с этим точно не соглашусь.
Главой в семье должен быть мужчина,как сильная половина человечества,
а семьи,где командует женщины,это подобие семьи ( я имею ввиду полные семьи)

rulada61

Согласна.
Жену мне тоже жалко, особенно если ее бросили одну в новый год, ее поведение вполне понятно.
Наверное, обида не самый лучший способ исправить ситуацию, но очень трудно сочувствовать и помогать "передить кризис среднего возраста" человеку, который так с тобой обращается...
Непонятно, как можно намеренно обидеть небезразличного тебе человека. Вряд ли муж не знал, как жена это воспримет...
Бррр....

timxar

Женщине совершенно не обязательно КОМАНДОВАТЬ - это наиболее примитивный и силовой способ управления, это даже не смешно. Немного более тонко - влиять на настроение мужчины воздействуя собственным поведением. Это, разумеется не едиственный метод...
Я говорю именно об управлении внутрисемейными взаимоотношениями. Мужчина понимаемый, как глава семьи, дожен управлять внешнесемейными (социумными) отношениями (семьи и социума). Поэтому, зачастую, мужчина почти всегда уступает роль управляющего внутрисемейными отношениями женщине (у него и без того проблем хватает).

timxar

Про данную ситуацию можно сказать только: НЕДОСТАТОЧНО ИСХОДНЫХ ДАННЫХ.
Для того, чтобы советовать что-то надо знать предисторию взаимоотношений.
Случается и не такое, ЭТО ЖИЗНЬ. Важно какой урок извлекут оба из этой ситуации.
Не жалко женщину: она получила то, чего добивалась, игнорируя потребности или желания мужа. Мужчины знаете ли часто не могут убедить в чём-либо женщин, зато иногда (когда их достает то, что "раз к маме, значит к маме") они просто начинают "говорить" поступками, тогда и получаются похожие ситуации. Женщины часто потом начинают, что мол "надо было поговорить!", "я не знала, что это ТАК важно для тебя!" и т.п., а о чем говорить-то? Не у каждого мужчины достаточно подвешен язык, да и навык в управлении взаимоотношениями у них не развивается с дества, поэтому и действуют как могут :-( (зачастую не самым лушим образом).

musi88

согласна, но наверняка сказать не могу,не пробовала

timxar

А может не отдавала в этом отчета, считая, что делаешь совершенно обычные вещи, которые ты делаешь каждый день?
Например, одеваешься ли ты только в то, в чем тебе удобно, невзирая на то как это на тебе смотрится?
А может, иногда, ты надеваешь что-то, чтобы привлечь внимание нравящегося тебе парня/мужчины к некоторым настроениям (деловым, учебным, сексуальным, "располагающим к беседе").
Мужчины, в последнее время особенно, тоже используют этот прием, НО почти всегда для связи с социумом либо на этапе до женитьбы или чуть после ("пойти продаться буржуям", "забраться на вечеринку"). Это потому, что редко какому мужчине в голову приходит производить впечатление (почти всегда только для этого) на ЖЕНУ, которая, обычно, и так его знает как облупленного.
А женщине, почему-то, приходит в голову выбирать в чем ходить дома, хотя, вроде бы, какая разница?

musi88

Я бы так не обобщала...не все мужчинв начинают хуже одеваться,после женитьбя и видела,
как многие женщины начинали хуже выглядеть после замужества.
Все зависит от человека.

timxar

я про тенденции и про то, что это один из способов управления (причем женщины егоизучают с детства, и для них хорошоий вкус иметь - это правило, для мужчины же иметь хороший вкус - достижение)
Причем и не про то, чтобы хуже одеваться, а про то, что дома мужчина сорее позабъёт на одежду, которая более нравится его половине, но менее удобна для него и не будет по сему поводу сильно заморачиваться и искать одежду, которая бы устроила бы и его по удобству и по внешнему виду его супругу...

musi88

наверное

timxar

А по поводу женщин, которые стали выглядеть хуже после замужества:
- они очень счастливы в своем браке?
- а гармоничны ли такие семьи?
- а долго ли такая пара будет вместе?
- а рады ли мужчины таким переменам, а не стали ли более "свободными" их отношения?

musi88

не знаю,надо спросить у них

bars

вообще-то новыйгод это семейный праздник

это каждый для себя решает сам

bars

а например поговорить об этом заранее, предпредить, что мол я вот хочу с "пацанами" встретить, или вот так просто взять и свалить, никому ниче не сказав? Если последенее, то есть на что обидеться
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: