Жених одной подруги пристает к другой

Hirurg-1000

Есть подруга, к которой оч. хорошо отношусь. У неё есть жених, которого плохо знаю. На прошлой вечеринке жених приставал к еще одной подруге. Вторая подруга это рассказала. Получается, что жених говнюк. Обидно то, что недавно он предложил первой подруге выйти за него замуж. Она, естественно, о его похождениях не знает. Что делать мне? Промолчать?

finger911

На прошлой вечеринке жених приставал к еще одной подруге. Вторая подруга это рассказала.
передает информационное агентство ОБС (Одна Баба Сказала) со ссылкой на надежные источники

Hirurg-1000

Рассказала та подруга, к которой он приставал. Возможно я плохо сформулировал мысль. Есть две подруги - на которой он хочет жениться, и к которой приставал.

belllka

конечно! Мир Вам!

Hirurg-1000

И почему же "конечно"? Это неочевидно. А вот то, что этот говнюк может ей жизнь угробить - вполне вероятно.

finger911

ну значит он нормальный чувак но выходить замуж за него не стоит, только и всего

galebkv

этот говнюк может ей жизнь угробить
говнюк, угробить - да загулял парниша, хуле такова, пить надо отучать

Hirurg-1000

Он не был пьян - фактъ. Он не просто приставал, он на следующий день позвонил и под предлогом извиниться за предыдущий вечер, приглашал её в кино.
И всё это на фоне того, что он УЖЕ сделал предложение первой девушке.

Hirurg-1000

Вопрос-то был задан вполне конкретный.

stm7904360

у девушки есть свои глаза: может она не хочет видеть, что ее чувак говнюк?
А вообще, говорить или нет - во многом зависит от твоих отношений с этой подругой.
Если человек достаточно близкий и уверен в информации, то лучше сказать.

Hirurg-1000

Информация верная - 100%, даже не обсуждается.
Да, пожалуй надо сказать. Как бы это обставить...

5023095

А этот жених случайно не ты ?!

stm7904360

а ситуации из серии, что лучше "горькая правда" или "сладкая ложь". Я стараюсь выбирать первое.

Hirurg-1000

Нет, точно не я. Один бородатый м%%#к.

Dominikanka

а по мойму лучше не лезть в чужие отношения, особенно по такому деликатному вопросу

5023095

Ну раз не ты, тогда ситуация и вправду деликатная.

stm7904360

ну, если он еще и был трезв и звонил потом, то надо настучать .
какой то чувак очень недалекий, логично же, что подруга может сказать.
Кстати почему ты это собираешься сообщать, почему не та, к которой он клеялся?

Dominikanka

тебе не кажется, что тебя это все просто не касается?

Hirurg-1000

Кстати почему ты это собираешься сообщать, почему не та, к которой он клеялся?
Она не так близко с ней общается.

stm7904360

я ж говорю, зависит от отношений с девушкой. может он сильно переживает за ее счастье.
он собственно в отношения не лезет, он же не говорит ей брось его. просто сообщает некую информацию. может она на это готова глаза закрывать.

Hirurg-1000

тебе не кажется, что тебя это все просто не касается?

Кажется и не кажется одновременно. Да и ситуация вполне банальная, почти как в идиотских мексиканских сериалах - я думал, такие вопросы беспокоят только героев таких сериалов. Ан нет, в жизни тоже такая фигня встречается.

stm7904360

а практика " меня все не касается", это как у страуса . забыл быстренько и все,
они в своих отношениях разберутся без него, но если кто то врет, то второй половинке лучше это знать сразу.
может она собирается от него ребенка завести, а он смотает удочки через годик к другой.

finger911

Кажется и не кажется одновременно.
самое противное... и вс таки я бы не говорила... хотя бы пока ты еще не определился - лучше повремени...
пс когда свадьба?

rulev7

Изменяют почти все мужчины, ты же не знаешь ни подробностей, ни мотивов. Особенно неприятно , когда девочка беременная и такие траблы( я таких примеров достаточно знаю грустно всё это.

Hirurg-1000

Ага, именно так. Хочет.

stm7904360

тут что плохо - что потом можешь ей врагом стать . бывают такие люди, ищут крайних.

Hirurg-1000

самое противное... и вс таки я бы не говорила... хотя бы пока ты еще не определился - лучше повремени...
пс когда свадьба?
Ну вроде планировали осенью.

5023095

Ну в таком случае он не много потеряет

stm7904360

Изменяют почти все мужчины, ты же не знаешь ни подробностей, ни мотивов.

можно описать мотивы, которые бы оправдали этот поступок? при этом такие, что от девушки это скрывается?

Hirurg-1000

Насчет врага - хз, она вроде адекватная девушка.

belllka

причин много, но, думаю, с тебя будет достаточно одной: она этого не оценит; ты испортишь свои отношения с ней сильнее, чем ее с ним.

а про то, что "жизнь угробить" - это ваще, дружище, загнался. Мир Вам!

Dominikanka

а практика " меня все не касается", это как у страуса

нет, не как у страуса.
по мойму тут другая аналогия - лучше жить своей жизнью, чужие скелеты по шкафам не искать и в грязном белье других людей не копаться.
на любого человека при желании можно такой "компромат" нарыть, что мало не покажется - во первых, а во вторых - такие отношения могут быть оговорены между двумя людьми и вполне вероятно, что девушка "закрывает" на это глаза и ей проще это делать - если не жужжат в уши.

Hirurg-1000

а про то, что "жизнь угробить" - это ваще, дружище загнался
Почему? Не допускаешь такой ситуации? Он же, очевидно, её не любит, если приставал к другой.

Dominikanka

во, +1

Hirurg-1000

в грязном белье других людей не копаться.
Тут такое дело. Я не специально за ним следил и вынюхивал. Личная жизнь других меня действительно мало волнует. Но вот есть такая ситуация, от неё никуда не деться. Я же не могу забыть этот факт или выкинуть его из головы.

stm7904360

ну, если адекватная, то надо ей говорить (имхо конечно). Человек мог быть влюблен, не видеть недостатков. А браком да еще и с детьми потенциальными... сильно может жизнь испортить себе.
оффтоп: лучше бы отношения нормально проверили, а то сразу жениться.

belllka

Он же, очевидно, её не любит, если приставал к другой
это ты пишешь, чтобы девочкам показать какой ты хороший?

по теме: это ничего не значит, имхо. Мир Вам!

MAXX

>>Он же, очевидно, её не любит, если приставал к другой
неочевидно. перед свадьбой нередко бывает, что "гуляют", вполне понятно почему.

stm7904360

+1.
никто ничего специально не искал.
2тетя Катя: не передергиваем . Если такие отношения оговорены, то перенесется спокойно. Девушка как говорилось адекватная.
Но что то подсказывает, что это не так.

stm7904360

насчет любит не любит, я бы не был так уверен. может и любит, но позволяет себе такое. всякое быть может.

5023095

А если бы она уже была за ним замужем ты бы ей тоже сказал?

Hirurg-1000

Думаю, не сказал бы.

Dominikanka

Но вот есть такая ситуация, от неё никуда не деться. Я же не могу забыть этот факт или выкинуть его из головы.
можешь
не можешь, если ты сам на нее виды имеешь

Dominikanka

вот - хороший вопрос
2: а почему в другой ситуации - нет сомнений, что не сказал бы?

Hirurg-1000

Потому что в этой ситуации есть маза что она в нем сомневается (а это имхо так и есть и не пойдет за него.
Видов на неё нету, не нравится внешне, а так девушка отличная, даже супер, я бы сказал.

Dominikanka

если сомневается, то будь уверен - не пойдет за него и ты тут будешь ни причем

stm7904360

можно еще спросить, а если бы она была беременная, ты бы ей это сказал?

Hirurg-1000

На самом деле вплоть до этогй ситуации я 100% был солидарен с тобой и считал принцип невмешательства абсолютно верным. Но теперь возникли сомнения.

Dominikanka

ок, скажу как бы я - если б мне сообщили о таком, то принесший новость был бы мне крайне неприятен и это не потому, что я не люблю жесткую правду, а правду бы подумала "а хренли тебя это волнует? с какой целью ты принес мне дурную весть и посеял раздрай в мое душевное равновесие?"

nevskii

Надо переспать с обеими подругами.

MAXX

соломоново решение.

Dominikanka

ну если она сама у тебя спросит по теме, то конечно - не ври, говори как есть.
а если не спрашивает ни у кого, то может ей это неинтересно.
вообще говоря, люди не задают вопросы, если не хотят знать ответы
и задают, если хотят знать ответ

nevskii

Обычно в такие моменты наступает прояснение, и сразу вся ситуация становится понятной и прозрачной.

Hirurg-1000

Ну как ты себе это представляешь? Она у меня спрашивает - не приставал ли мой жених к той-то или той-то?

stm7904360

мы считаем девушку адекватной .
а если серьезно, то тут многое зависит от их отношений, тут нам ничего неизвестно. Если просто одна знакомая, я бы не вмешивался.
просто если очень близкий друг, и ты видишь, что может сделать глупость вообщем - то, то тут можно и сказать.

Hirurg-1000

Причем одновременно.

nevskii

Это был бы идеальный вариант, конечно, во всех отношениях.

Hirurg-1000

Близкий, знакомы еще со школы.

stm7904360

не представляю это себе на практике .

stm7904360

ну, вот ты и нашел решение

Dominikanka

если у вас такие отношения, что можете задавать друг другу такие вопросы и спрашивать совета, то обязательно спросит сама
необязательно в такой прямой форме, она может спросить например так: "не в курсе ли ты какого нить компромата на моего?"

nevskii

Я на своих никогда не спрашиваю.
Или это женское?

Dominikanka

ну а я представляю, поэтому в данном случае убеждаю не просто так

stm7904360

тетя Катя веселит, так я себе представил, девушка ходит по близким друзьям и тихо на ушко спрашивает:
" нет ли какого компромата на благоверного?"

Dominikanka

ты не спрашиваешь, ты из другой породы - ты даешь отличные советы

Hirurg-1000

Это был бы идеальный вариант, конечно, во всех отношениях.
Главное - золотой дождь! Я устрою им золотой дождь!

Dominikanka

ну зачем прям ходит, сидит на кухне, бухает - изливает душу со своими сомнениями и задает вопросы, спрашивает совета - САМА, по своей инициативе и интересу (это ключевой момент ниче такого, распространенная практика

nevskii

Не переборщи.
Вообще, вот примерный вариант диалога, который может состояться.
(они, хором) вот бы нам с тобой, свин, жить вместе!
(ты, вежливо) не получится, я ебливая свинья.
(подруга 1) а чо, типа другие мужики не такие?
(ты и подруга2) такие, конечно
Ну и потом можно все уже рассказать.

5023095

В такой ситуации так же есть маза что ОН сомневается вот и решил пригласить в кино другую.
Одним словом ты не знаешь достаточно их ситуации, может парень сам передумал, но пока не сказал ей.

rulev7

это всё очень зависит от конкретной ситуации, и то как именно приставал тоже! Но вообще не собираюсь я оправдывать то, что оправдывать нельзя, просто в некоторые вещи лучше не вмешиваться.

stm7904360

ну, если такая ситуация будет, это идеал. но не надеяться на это, это почти тоже самое, что сказать пусть сами разбираются.

stm7904360

просто в некоторые вещи лучше не вмешиваться.

топикстартер и пытается выяснить, из какого разряда его ситуация.

Dominikanka

это не идеал совсем - всякое бывает.
и так всяких факторов в отношениях двоих - дофига, а если еще будут вмешиваться третьи лица, то ваще кабздец

stm7904360

весомость твоих аргументов оценивать не мне, а вайлдшвайну. если ему это покажется убедительно, то и хорошо. меньше будет колебаться в принятии решения.

Dominikanka

ну я не тебе лично, а так просто отметила, чтоб убедить человека - не делать этого, не вмешиваться

Hirurg-1000

ну я склоняюсь к тому, чтобы подождать. а вообще, плохая ситуация. фишка в том, что мне самому неприятно с таким общаться, даже руку подавать, но кто я такой...

stm7904360

значит подожди, время до осени еще есть.
как сказала тетя Катя, может они и без тебя успеют разобраться.
к тому же может тебя это беспокоить перестанет через время.

Dominikanka

вот там на свадьбе, когда будут слова что то вроде "есть ли у присутствующих возражения, свидетельствующие против заключения этого брака", вальдшвайн и завопит "даааа, йеесть!"

Hirurg-1000

приставал он, кстати, грязно, по-гериковски. руки распускал и тд. альфа-самец куев.

stm7904360

если честно, мне нечего особенно добавить - козлов много, это один из них.
плохо, что такой альфа-самец приглянулся твоей подруге, но ей надо самой учиться их различать .
вот один допустим спалился на подруге, допустим расстанутся после твоего рассказа, она потом такого же может найти .

Hirurg-1000

ну да, я ж не нянька, тем более что моих услуг никто не просит. фишка в том что был у неё предыдущий, офигенный парень, но типа мало ей внимания уделял (ну он такой, похуист). вот и нашла другого. он ей на гитарке играет, про любоф-моркоф вещает.

alex_g

устрой второй подруге и жениху перекрестный допрос.
второй падруге скажи, мол хочешь поглядеть на этого типа, или нуже он тебе для чего-нить - ну, состряпай правдоподобную, непроверямую ею легенду - если она откажется устроить тебе с ним встречу, или сама смоется под каким-то предлогом - значит гонит - может он ей тоже нравится и она активизировалась после того, как узнала о недавнем предложении - такая фигня случается сплошь и рядом - сама в компании за такими событиями как-то раз наблюдала. тоже удивлялась - думала, знаю людей - ан нет - shit happens
кроме того, она тебе это на кой поведала? знает поди, что ты с первой подругой общаешься - типа ей она не поверит, а тебе поверит. вполне может быть, что она тебя использует.

Hirurg-1000

или сама смоется под каким-то предлогом - значит гонит - может он ей тоже нравится и она активизировалась после того
Нет, эта ситуация исключена. Тем более не такой там парень, чтобы ей понравился. Она гораздо красивее первой подруги, а парень - обычный. Она его сразу отшила.

кроме того, она тебе это на кой поведала?

Она не сразу это поведала, а после того, как я ей рассказал кое-что. Не буду полностью раскрывать карты.

знает поди, что ты с первой подругой общаешься - типа ей она не поверит, а тебе поверит. вполне может быть, что она тебя использует.

За всю жизнь не услышал от второй подруги плохого слова, не увидел дурного поступка, лицемерия и тд. В высшей степени порядочная девушка, я серьёзно.

alex_g

За всю жизнь не услышал от второй подруги плохого слова, не увидел дурного поступка и тд. В высшей степени порядочная девушка, я серьёзно.
а хорошие поступки наблюдал? а то может она "никакая". есть такие "ангелочки" и "правильные" - а как до дела доходит, где есть их шкурный интерес - так сразу они оборачиваются в крыс.
кроме того, люди меняются - точнее, меняется наше представление о них в зависимости от сложности ситуаций и их поступков.

Hirurg-1000

а хорошие поступки наблюдал? а то может она "никакая". есть такие "ангелочки" и "правильные" - а как до дела доходит, где есть их шкурный интерес - так сразу они оборачиваются в крыс.
кроме того, люди меняются - точнее, меняется наше представление о них в зависимости от сложности ситуаций и их поступков.

Всегда поможет, выручит и тд. Реально крутая девушка, жаль не в моём вкусе.
Тем более особо шкурного интереса тут быть не может. Вот если б они за меня биились (шутка)

alex_g

ну, если расскажешь все первой, хоть поставишь эксперимент - если вторая после этого продолжит мутить с этим парнем, то, значит, "оборотень"

alex_g

Всегда поможет, выручит и тд.
это не исключает моего предположения. у моей знакомой тоже была подруга, со школы дружили и выручали друг друга, однако, проявляя свою дружбу в желании общаться, она стала клеить ее парня, с которым у той было все серьезно. хорошо, что парень был порядочный - не повелся и сплетни разводить не стал - однако та сама себя выдала - начала своей "лучшей подруге" на него капать. говорят же, в любви как на войне - все средства хороши.
да только после некоторых средств можно утратить достоинство. ну, каждый сам выбирает, кем ему быть.

Hirurg-1000

Ну тут это исключено. =) Ну не такая она девушка.

ky3u95

я б сказала,только не в лоб,а подвела окружными путями,а там сама пусть решает как к этому относиться.

Grigarash

я б сказала,только не в лоб,а подвела окружными путями,а там сама пусть решает как к этому относиться
привет, можно с тобой познакомиться?

Svovochka

Есть подруга, к которой оч. хорошо отношусь. У неё есть жених, которого плохо знаю. На прошлой вечеринке жених приставал к еще одной подруге. Вторая подруга это рассказала. Получается, что жених говнюк. Обидно то, что недавно он предложил первой подруге выйти за него замуж. Она, естественно, о его похождениях не знает. Что делать мне? Промолчать?
ничо не делай. Раз тебе рассказали, значит всем рассказали

Djesika_82

Вообще не понимаю, из-за чего шум. Он же в кино ее позвал, не в постель затащил! Что же тперь, всю жизнь с одним тока человеком в кино ходить?

stm7904360

вообще, выше написано, что он еще "приставал грязно по-гериковски, распускал руки".

Djesika_82

Тогда я думаю, что видштейну надо просто пойти и дать ему в морду - заступиться за подругу.

macdac3

Какой национальности жених и две подруги? Он должен жениться так, чтобы не смешивалась кровь наций. А говнюк или нет - уже не так важно.

stm7904360

блин, хотел предложить, но удержался .
Я думаю , если бы девушка захотела такой помощи, она бы попросила.

Djesika_82

Я думаю , если бы девушка захотела такой помощи, она бы попросила

Это вряд ли

stm7904360

почему то такой вариант сам дикосвин не озвучил, значит есть причина (это все таки самый незамысловатый вариант)

Svovochka

Потому что п*здеть и заниматься подстрекательством в сети несколько легче, не находишь?

stm7904360

я думаю захотел бы дать по морде , пошел бы и дал.
и в форум бы не писал.

fomushkin

скажи конечно, хуле тут сомневацо

l0d3n

гы...игра "а ну-ка подеритесь!" в чистом виде получится...а смысл им драться?
такое ощущение, что девушка какая-то жертва, а ее парень над ней издевается (например, домогается до других но это не соответствует действительности: раз она в этом участвует, то ей это нужно или нравится
если ей это не нужно и не нравится - она отошьет его без посторонней помощи

Hirurg-1000

тогда я думаю, что видштейну надо просто пойти и дать ему в морду - заступиться за подругу.
А смысл? Обычно такие приобретают ореол жертвы в глазах девушки. Да и жалко его бить, аудитора немощнага.

Hirurg-1000

ничо не делай. Раз тебе рассказали, значит всем рассказали
да там особо некому особо рассказывать. множества друзей обеих подруг в пересечении дают только меня.

loshara22222

это ей ты искал реферат по Юнгу?
Тогда ты попал (только боишься себе в этом признаться)
Ситуация из соседнего треда по то ,как отбить девушку....

Hirurg-1000

Я никому реферат по Юнгу не искал.

loshara22222

извините,это sokol искал

Hirurg-1000

Вот с соколом меня путать не надо, это очень обидно.

loshara22222

а по вопросу треда- у моего очень хорошего друга (ситуация аналогичная твоей,"никаких нежных чувств" была девушка. По ее поведению МНЕ было очевидно,что у нее идет параллельная игра,девушка "подстраховывается". Очем я аргументировано и сказала челу. Он не верил пару лет,девушка ни разу "не прокололась".
Когда они поссорились,он , скжем так- заглянул на ее почтовый ящик. Прочитанные письма полностью подтвердили мою догадку. Он сожалел о пустых нервотрепках.
Но: пока ОН САМ МОРАЛЬНО НЕ ДОЗРЕЛ ДО ПОДОЗРЕНИЙ,он ничего и знать не хотел. сказать-то ты ей можешь,но она не поверит,может разозлится,что ты ее счастью мешаешь...

Hirurg-1000

Ну тут немного другая ситуация. Мне не надо делать догадок по его поведению, я знаю это наверняка (описанная ситуация - подтверждение тому).

loshara22222

он и раньше мог бы "проверить почту". Кстати, может аналогичные "письменные док-ва "ее убедят больше?
Но мне кажется,что она повелась именно на его чувственное поведение "самца",подспудно согласившись с соответственными минусами типа ветренности парня.
Наши недостатки- суть продолжение наших достоинств".(с)
Если оа отвергла парня ,к-ый не звездит в компании,а только работой занимается,то ее типаж- это бабник, нравятся ей люди,ИЗОБРАЖАЮЩИЕ ИЗ СЕБЯ РОМАНТИКА. А ты ей сказку хочешь испортить. Проигнорит сообщение,просто будь готов к этому

AlikkaS

не рассказывай
не все так просто в этой жизни
да и крайним останешься
все тебя пошлют (наконец-то)

volodya-an

Я была бы зла на человека, который знал, но не сказал. Особенно если у меня с ним хорошие отношения. Я бы многое ему поставила в вину. Особенно чувство того, что обманута и несчастлива из-за того, что ты не сказал раньше. Сказать так, чтобы не оказаться сплетником, а другом, реально.

Dominikanka

Сказать так, чтобы не оказаться сплетником, а другом, реально.

как это сделать?
а то как в анекдоте:
- Не могли написать спокойно "Пива нет. Ларек закрыт."? Так нет же! написали! "Пива нет! Ларек закрыт!"

geyz71

Есть подруга, к которой оч. хорошо отношусь.
сломать руку и ногу. парню.

volodya-an

Кстати, да, тоже вариант - защитить девушку, поговорив с парнем и разобравшись. Но не утрировать.

superstas

сломать руку и ногу. парню.
чем это поможет?
что бы он не ходил налево имеет смысл ломать хуй
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: