В каком месяце у вас был первый секс?

nickus

Сделайте пожалуйста голосовалку на 12 месяцев, а? просто очень интересно как кривая будет!

anisid

первый раз у меня было в
январе
феврале
марте
апреле
мае
июне
июле
августе
сентябре
октябре
ноябре
декабре
не помню
я девственник(-ца)

1101976

могу предположить что больше всего возмут месяцы, в которых больше празников
типа январь, февраль, март, май
ну и июнь - типа школьные выпускные ...

Anatoly08

неее, теперь девственники всех победят, т.к. это модно!

ekurbanova

т.е. восстанавливала

nechto66

Не считается, конечно!

ekurbanova

физически - считается, морально - нет.
наверное, так?

nechto66

Да.
Но к треду "физически" отношения не имеет. Тут про первый раз спрашивается. А он был.

EnotS

восстанавливают не девственность....восстанавливают девственную плеву....(хирур. опер-ия)....

bars

есть вариант ещё разбить по возрастам, т.е. во сколько лет у меня Вас это было в первый раз....

ekurbanova

спасибо. просветил. теперь умная буду.

Ramazanova

хуевая голосовалка - надо по сезонам разбить, а то "я и ко." хуй помним какой месяц.

Alex1999

голосовалка отличная!
а если не помните так и голосуйте сами по сезонам

evgeny_kostin

Результаты этой голосовалки показывают, ч о вопрос взят с потолка: по всем месяцам римерно одинаково

k0t42

не вопрос взят в потолка, а выборка маленькая, закономерность обязательно появится.

это вообще странно утверждать о "вопросе" с потолка, он есть и всё. ты сам-то понял что написал?

MrQX

Вопрос есть вопрос! статистика покажет какая закономерность! линейная или ещё какая...

evgeny_kostin

Слогласен, выразился не очень удачно.
предполагалось увидеть результаты, что в одном месяце больше , а в другом меньше.
Но для людей это неверно. Возможно, исключая аборигенов амазонии...
В этом форуме людей не хватит, чтобы тут какая - то кривая появилась. Типа в марте на 10% меньше чем в июне. Это сколько же надо людей опросить , чтоб вероятность отличия результата в пределе от полученного была допустим 10%?
По-моему порядок трех нулей.
Считать лень

evgeny_kostin

по сезонам было бы достовернее, при том же количестве людей

MrQX

Видишь разницу?
июне
8 11%

сентябре
1 01%

MrQX

По месяцам и точнее, и достоверней!
А если хочешь наглядности, то сам разбей по сезонам!

evgeny_kostin

Можно еще спросить кто в какой день года по порядку родился. И построить кривую.
В ппервый день будет 1, а во второй - никого.
Вывод: разница в бесконечность!

evgeny_kostin

Май или сентябрь - эт для некоторых лето, для других нет. в зависимости от климата, и пр, ипр.

evgeny_kostin

А если задать эту голосовалку одному челу, то вывод будет: Все люди родились в один день!

MrQX

Сообщение удалил

MrQX

Понимаешь это статистика и чем она точнее тем лучше, а разбить потом уже можно и по сезонам и по кварталам, на основании собранных данных!

evgeny_kostin

Ты не рюхаешь просто.
Чем точнее тем лучше.
Зачем тебе, допустим,статистический результат верный с вероятностью 0?
Препод прикольный с кафедра мат статистики фта ВМК говорил: "Есть правда, есть ложь, а есть статистика!"

evgeny_kostin

но по сезонам было б тоже говно, поскольку разница маленькая => выборка нужна большая

MrQX

В данном случае вероятность, что народ вспомнит примерно месяц, хорошая!

evgeny_kostin

Ты не рюхаешь.
Мы о разных вещах говорим.

MrQX

Выборка какая есть, такая есть! всё же уже можно сравнить с другими данными с большой выборкой.

tani26-06

в сентябре, 18 числа, год 1998

ninjagaiden

сентябрь и ниибёт - ф школу пошёл, ёпт!
тааак год 1995 ..
почему так мало за сентябрь ! не порядок .

k0t42

Действительно так и получилось, как упоминали в :
Есть чёткие максимумы в районе мая-июня
и в декабре-январе, причём это ... совпадает с сессиями!

nickus

вот до чего техника дошла (с) /печкин из простоквашина

willowg

Хреновый из тебя статистик.

k0t42

видать ты с малыми выборками дело не имел никогда и свято веришь, что если в учебнике написано 1000 нужно точек для обработки, то так и никак иначе

nechto66

А ты, значит, имел?
Оцени тогда статистическую ошибку для полученной тобой "кривой".
С тебя чило процентов и формула по которой оно посчитано.

fomushkin

при чем тут сессии?
неужели тут большинство девственность в универе потеряли?

nechto66

Я думаю, да.

ptica74

неужели тут большинство девственность в универе потеряли?
сделай голосовалку

nechto66

Она в них не верит.

anisid

открытую?

k0t42

Да, имел. А это социологическое исследование, а не данные физического эксперимента.
могу тебе точно сказать, что в подобных опросах ошибка не превысит 2% для 1000 опрошенных при грамотно выполненном исследовании, у нас выборка в 10 раз меньше пока.
А так как это социологическое исследование, то вопрос только в отнесении этой кривой и истинной кривой. Тут и так ясно видно, что подтверждаются данные исследования, ты хочешь прикопаться к формальной стороне дела, тебе делать больше нечего?

nechto66

могу тебе точно сказать, что в подобных опросах ошибка не превысит 2% для 1000 опрошенных при грамотно выполненном исследовании, у нас выборка в 10 раз меньше пока.
А ошибка-то какая?

k0t42

Если определяется одна величина, то это относительная, ёпт, у нас же по каждому месяцу отдельно определяется она. А насчёт точно ошибки именно в данном случае сказать тебе не могу точно, это факт, нужно по-другому тогда исследование мутить.

fomushkin

по-моему сейчас вообще равномерно все распределилось
ни о каких пиках и речи быть не может

lenya123

Есть пара компонент, но они статистически не очень значимы скорее всего...

nechto66

Вообще да. Но осенью всё же спад есть какой-то.

willowg

По каждому месяцу результаты одинаковые, как и следовало ожидать. А разница в 2-3 человека ни о чём не говорит. Представь себе, что ты проводишь опрос с 10000 вариантами ответа - назовите случайное число от 1 до 10000 и опрашиваешь 100 человек. Не будешь же ты после этого утверждать, что некоторые числа выпадают чаще других (те, которые по одному разу)?
А к реальной кривой эта выборка вообще имеет непонятное отношение, хотя бы потому что среди опрашиваемых репрезентативность никакая.

k0t42

Такое впечатление, что голосовалка глючит или даже хуже (хотя кому нах её подтасовывать):
Я проголосовал за определённый месяц другим юзером сейчас для интереса, но в результатах голосования это не отразилось для этого месяца, а только увеличилось общее число голосов! Вернулся в браузере проверить за тот ли месяц я нажал - всё верно ...это глюк?

minja64

Айпишник смени. Разные пользователи с одного айпишника вроде бы в голосовалке не считаются.

minja64

А че, у тебя это было в ночь с тридцать первого на первое, что ты можешь спокойно голосовать за два месяца ?

k0t42

А почему увеличилось общее число проголосовавших?
Я сейчас сложил сумму всех проголосовавших по всем вариантам и получилось точно общее число участвовавших, так что мой второй голос учтён был, только вот куда его отнесли ... к девственникам почему-то!

k0t42

я проголосовал за НЕЁ

Gin013

Вариант объяснения осеннего спада:
Если у человека первый раз на первом курсе, то осенью все еще не очень близко знакомы, а к зиме складываются уже какие-то отношения. А к лету наступает сезон выездов с группой на природу.
А если расширить выборку и включить в нее не только студентов, результат скорее всего будет другим.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: