Брошенные мужчины и брошенные дети

as613

Хочу поделиться личными впечатлениями..
Я стар, неразговорчив и некрасив. Все мои девушки рано или поздно от меня уходили. И с каждым разом одиночество выглядит все мрачнее. Позавчера понял, что работа больше меня не спасает от одиночества. Дома находиться невыносимо, т.к. все напоминает о недолгом счастье, когда я привел к себе – как мне казалось –ту, что наполнит мой дом уютом. Не получилось.. впрочем, как всегда.
Я шел наобум по вечерним улицам, зашел на глухой пустырь, и вдруг наткнулся на приветливо светящиеся окна. Это был обветшалыйодноэтажный дом, и из окон доносился детский плач, а на двери надпись «Дом малютки». Теперь думаю –может это Бог привел меня сюда, брошенного –в обитель еще более брошенных и беззащитных.
С последней моей девушкой мы порой заводили разговоры о ребенке – но ей после нескольких операций врачи запретили рожать; усыновление казалось выходом. Но вот теперь мой дом пуст, девушка моя ударилась в бизнес-пирамиды и даже кота забрала… я один как перст посреди мегаполиса.
Я решил, что может и наступил час изменить свою жизнь. Неделю хожу в дом малютки, приношу детское питание и «Памперсы». Санитарки признались, что не хватает ничего, все они сидят голодом и даже охранник пьет. Поэтому пару раз оставался дежурить на ночь охранять территорию.
Пытаюсь преодолеть страх перед маленькими человеческими детёнышами – я боюсь по неумению причинить им боль или вред. Все мои одноклассники давно стали счастливыми отцами, должен же и я когда-нибудь … А то на свете после меня ничего не останется, кроме монографий. И знаменитая династия экологов Северцовых так и сгинет по вине нелюдимого и нелюбимого некрасавчика.
Не знаю надолго ли меня хватит. Но боль и пустота в моем сердце просто невыносима….

comissarr

чушь

sofija80

Пытаюсь преодолеть страх перед маленькими человеческими детёнышами

Лучше преодолей страх перед взрослыми женскими особями

Nyutik

о чом он, там многа букФ

sinitsa

заведи цветочек и ухаживай за ним, потом зверушку какую-нить выгуливай, авось и на людей получится со временем переключиться

sofija80

Он разочаровался в женщинах и работе, и хочет усыновить младенца

Nyutik

хули, пусть в контру гамает, а это на статью похоже

Dominikanka

+1 дядя Коля, таким так и стоит проводить свою жизнь

as613

а толку от них? все идет по заранее известному сценарию
кстати детей я люблю, в молодости нянчился с двоюродными
а когда сестра сводная родилась -не до заботы было (то "Малая академия", то олимпиады);
то мне теперь, бездетному помирать, что ли?
вон С.Б. вы сколько советов накидали?
"если не дура, то рожай", а толку-то, как об стенку горох, когда у человека фирма на уме (в жизни более повёрнутых на идее не встречал..разве что "Белое Братство")...
а я готов стать отцом.. было бы ради кого. Кстати я неплохо готовлю, про домашние мелочи (столярка/слесарка) даже не говорю. Хоть я и профессорский сынок, в юности в деревне частью жил, дом с дядей строили...

as613

пусть в контру гамает
я не сторонник компьютерных игр, хотя MapInfo и Spatial Analyst в чем-то им сродни.
P.S. Я не педофил, если что. Зверушек и цветочков у меня полный биофак.

Nyutik

ну можно еще хмурым закинуцо

comissarr

кстати детей я люблю, в молодости нянчился с двоюродными
дети, это цветы жизни, но пусть они цветут на чужом огроде.

as613

ну можно еще хмурым закинуцо
сука гертруда не прикалывает

as613

дети, это цветы жизни
поэтому их надо сажать головками вниз

as613

хмурым закинуцо
папавер круче. а ваще можно много чего в лабе насинтезировать

sinitsa

вот прям весь биофак твой, ага
заводить ребенка для того, чтобы спастись от одиночества - смешно
если от тебя тетки сбегают, с чего ты взял, что мелкому с тобой хорошо будет. он, конечно, не сбежит, но может попытаться

as613

у меня мама и сестра мамина -не дадут пропасть
по поводу домашних питомцев - в детстве были собаки и кошки (умерли от старости, если спросите куда подевались).
а теперь - я эколог, экскурсии по подмосковью вожу; что-то не в кайф мне мещанские традесканции с фикусами
-а после экспедиций на Эльбрус, в Казахстан, конных переходов, наблюдений за лосями, медведями и т.д., смешно какую-нибудь крысу дома держать

as613

заводить ребенка для того, чтобы спастись от одиночества
больше для того, чтобы род продолжить.Чтобы любоваться на своего преемника, чтобы не дать зачахнуть династии. У меня много опыта и знаний, которые я хочу ему передать.У меня сердце полно нерастраченной любви.
К тому же, всем прочим одиночкам вы тут про "патриархальные ценности" и "призвание создавать семейный уют" плешь проедаете

Moskvich-1940

а я готов стать отцом.. было бы ради кого.
"Милая, ради вас я готов стать отцом" - это так чтоли?

as613

Милая, ради вас я готов стать отцом" - это так чтоли?
Примерно так. Кризис возраста, правильно вы тут сказали
А что -квартира есть, наследственность хорошая, свободное время - будет ...вот насильно заставлю себя бросить фолианты и гербарии

Moskvich-1940

зачем же насильно...вам бы найти такую же помешанную на фолиантах и гербариях...как это вы сказали, у вас для этого "целый биофак есть"

as613

вам бы найти такую же помешанную на фолиантах и гербариях
спасибо, уже находил вроде бы мечтающую содать семью. Оказалась помешанной на бизнес-планах и поиске клиентов/рефералов. Гербарии я и сам определять умею.

lehis

Ты пробовал устроится преподом на своем факультете? Это может решить сразу несколько проблем: хороший повод знакомиться с девушками-студентками, наличие общих тем для разговора, близость интересов.

Moskvich-1940

ну...если женщину воспринимать как средство, добром это не кончится)
зы: вы по стилю письма мне очень напоминаете Лану Транслятор, с ней вы случайно не знакомы?

comissarr

девушек вокруг много, главное двигаться.
борться и искать, ...... и так далее.

as613

с ней вы случайно не знакомы
больше не знаком к счастью

Moskvich-1940

не она ли оказалась помешанной на бинес-планах и поисках клиентов?)

as613

не она ли оказалась помешанной на бинес-планах
таких в Москве каждая вторая

sofija80

Гы, такие девушки обычно тоже имеют семью, если что

comissarr

таких в Москве каждая вторая
мне кажется, что больше.

as613

девушки обычно ... имеют
мозг они имеют
причем не свой, а окружающих
причем с завидной регулярностью имеют

sofija80

гы, ну это вобще то все кому не лень делают в разной степени

as613

в разной степени
некоторые - нескольким тысячам рефералов

comissarr

мозг они имеют
нет девушек, которые не дают, есть парни, которые плохо просят.

as613

нет девушек, которые не дают
я не в том возрасте чтобы ждать от женщины только удовлетворения естественных биологических потребностей
куда важнее просто найти родственную душу, единомышленника, помощника и сопереживателя

Moskvich-1940

а каков ваш возраст, если это не секрет?

as613

каков ваш возраст, если это не секрет
до возраста Христа остался год, и он судьбы проявит скрытый код

Moskvich-1940

после вашей формулировки я грешным делом подумала, что вам глубоко за пятьдесят спокойно разбирайте (или что там надо с ними делать) свои гербарии... и девушку встретить, и детей народить еще успеете)

comissarr

я не в том возрасте чтобы ждать от женщины только удовлетворения естественных биологических потребностей
куда важнее просто найти родственную душу, единомышленника, помощника и сопереживателя
зачем?

as613

или что там надо с ними делать
определять и искать заносные виды
да, лет под пятьдесят я буду папой в самый раз

as613

зачем?
зачем солнце встает? зачем весна наступает? зачем я человеком родился, а не синицей например?

Moskvich-1940

занОсные или заноснЫе? и что это вообще такое?
дык куда ж спешить?

comissarr

понимание и единомыслие очень обстрактные категотии.
ждать их от женщины достаточно бесполезное занятие.
имеет смысл найти женщину, которая нравится, и понимать ее настолько, чтоб не дать ей уйти.

Moskvich-1940

понимать ее настолько, чтоб не дать ей уйти.
в цитаты)

comissarr

так хорошо или так плохо?

as613

занОсные или заноснЫе
занОсные виды- интродуцированные. т.е. нехарактерные для данного биоценоза. В моем случае речь о сорняках, то показывающих степень рудеральности (засоренности) флоры..

Moskvich-1940

это в точку.. если ставить знак равенства между понимать и принимать

as613

понимать ее настолько, чтоб не дать ей уйти
мне значит не везло. всё время попадались нью-москвички, ищущие трамплин для стремительного карьерного прыжка
P.S. в молодости я был женат. 10 лет как разведен

comissarr

это в точку.. если ставить знак равенства между понимать и принимать
вобщем, понять всегда немного шире, чем принять.

Moskvich-1940

разве степень засоренности флоры нельзя определять по самой флоре? зачем копаться в сорняках? (прекрасная тема для лис:)

comissarr

мне значит не везло. всё время попадались нью-москвички, ищущие трамплин для стремительного карьерного прыжка
P.S. в молодости я был женат. 10 лет как разведен
у меня по другому. дожил до твоего возроста так ни разу и не женившись.

kandi209

ахуеть! , чё тока не встретишь в нашем форуме

Moskvich-1940

скорее понять - это поверхностно, а принять - нечто более глубокое (не широкое, а именно, глубокое, стремящееся к сути, не лежащей на поверхности).. напрашивается сравнение с объяснением и пониманием, если вы сдавали кандмин по философии.

sofija80

Почему ты так панически этого боишься
У тебя комплексы по поводу того, что твой карьерный рост не столь удачен.
И кстати есть оооооочень много девушек, которых карьера вобще не интересует ты видимо специально их не выбираешь

as613

устроится преподом на своем факультете
я старший препод МПГУ

as613

засоренности флоры нельзя определять по самой флоре
сосчитать % сорняков -и есть степень засоренности, а по доле степных видов можно определить, как быстро флора перестраивается "на южный лад" . Если невмоготу хочется где-нибудь выступить с докладом -можно написать спекулятивные выводы о глобальном потеплении, примут на ура, ибо тема конъюнктурная

as613

дожил до твоего возроста так ни разу и не женившись
могу одно сказать: повезло, и ты открыт для новых ощущений. Нет, я к сожалению не принимаю отношений "не всерьез"

comissarr

скорее понять - это поверхностно, а принять - нечто более глубокое (не широкое, а именно, глубокое, стремящееся к сути, не лежащей на поверхности).. напрашивается сравнение с объяснением и пониманием, если вы сдавали кандмин по философии.
ну, я учусь на философском факультете.
а по терминам я не согласен.
для меня понять - это увидеть мативацию, причины поступков, их логику, осознать склад мышления человека. А принять - это определить, согласен я с таким образом мысли человека, или этот человек мне антогоничен.

as613

карьерный рост не столь удачен
почему же, докторская в 28 лет и широкий круг научных публикаций; я не амбициозен. Просто, мне кажется, в Москве для юных дев аттракторов поболе, нежели стареющий профессор

comissarr

могу одно сказать: повезло, и ты открыт для новых ощущений. Нет, я к сожалению не принимаю отношений "не всерьез"
серьезность может быть разная. мне тоже не все равно, с кем я.
однако я понимаю, что нельзя требовать от женщины слишком многого.
а еще надо понять, что можешь дать ей сам.

as613

а еще надо понять, что можешь дать ей сам
крепок я видать задним умом. Поздно уж.
Ладно, что ж, пора экспедицию на Байкал планировать. Простите что огорчил пессимизмом

comissarr

почему же, докторская в 28 лет и широкий круг научных публикаций; я не амбициозен. Просто, мне кажется, в Москве для юных дев аттракторов поболе, нежели стареющий профессор
я на 2 года старше, всего лишь студент, к тому же безденежный, и не испытываю недостатка в женском внимании. может дело не в возросте?

sofija80

Ну не обязательно выбирать совсем юных дев
лет 25-28 вполне подойдет

Moskvich-1940

для меня понять - это увидеть мативацию, причины поступков, их логику, осознать склад мышления человека. А принять - это определить, согласен я с таким образом мысли человека, или этот человек мне антогоничен.
а я не вижу противоречия.. если только, в определении, что шире, а что Уже..да, понять - это мотивация, причины поступков, логика, склад мышления.. один маленький ньюанс.. здесь речь идет о рациональном осмыслении перечисленного.. принять же - сделать эти мотивы своими, близкими своей душе.. это скорее, ИМХО, связано с нерациональным переживанием тех же самых мотивов, причин, логики и пр. Поэтому я говорю о глубине, а не о широте.

comissarr

пора экспедицию на Байкал планировать.
я давно там не был, но насколько помню, там очень красиво.

comissarr

а я не вижу противоречия.. если только, в определении, что шире, а что Уже..да, понять - это мотивация, причины поступков, логика, склад мышления.. один маленький ньюанс.. здесь речь идет о рациональном осмыслении перечисленного.. принять же - сделать эти мотивы своими, близкими своей душе.. это скорее, ИМХО, связано с нерациональным переживанием тех же самых мотивов, причин, логики и пр. Поэтому я говорю о глубине, а не о широте.
если я правильно плонял, то вы представительница прекрасного пола?

Moskvich-1940

в данном случае на что это влияет?

comissarr

в данном случае на что это влияет?
на реакцию от моей следующей реплики.
то, что я напишу, дико цинично.
именно рационализация эмоций, логически понятый механизм женской иррациональности, дает мужчине возможность манипулировать женщиной, и создать ситуацию, при которой женщина не может от него уйти. остается только сопаставить для себя (принять) готов ты мириться с некоторыми проявлениями характера этой женщины, или что-то выходит за рамки твоего терпения.

Moskvich-1940

именно рационализация эмоций, логически понятый механизм женской иррациональности, дает мужчине возможность манипулировать женщиной, и создать ситуацию, при которой женщина не может от него уйти.
это супер, то, что и ожидается от мужчины...как проявление его силы, которой в общем-то женщине (оно и заложено в ее природе) доставляет невероятное удовольствие подчиняться.. более того, нет ничего непостижимее, чем женская иррациональность.. вот вам и залог непрекращающегося стремления мужины к женщине...его к ней тянет как к неразгаданной до конца загадке
остается только сопаставить для себя (принять) готов ты мириться с некоторыми проявлениями характера этой женщины, или что-то выходит за рамки твоего терпения.
а здесь, мне кажется, вы лукавите. и не могу объяснить, почему)

comissarr

а здесь, мне кажется, вы лукавите. и не могу объяснить, почему
просто есть некоторые моменты, которые я не смогу простить, такие, как предательство или измену.
да и если девушка намного богаче меня, моя гордость не позволит строить с ней серьезных отношений.

Moskvich-1940

просто есть некоторые моменты, которые я не смогу простить, такие, как предательство или измену.
да и если девушка намного богаче меня, моя гордость не позволит строить с ней серьезных отношений.
но это не проявления характера..типа стервозная она или мягкая, застенчивая или остра на язычок.. это вопрос ваших с ней отношений.. достаточно ли они близки и глубоки (люблю это слово чтоб не пойти на предательство, не совершить измену

comissarr

не все так просто, женщины иногда в силу своей импульсивности, совершают некторые поступки на гране безрассудства, не понимая последствий.
та же измена: обычно ссылаются на обстоятельства. но, как правило, я могу сразу увидеть, склонна девушка провацировать такие обстаятельства или нет. если склонна, та я воздержусь от близких отношениий с ней.

comissarr

проявления характера..типа стервозная она или мягкая, застенчивая или остра на язычок..
а во всем этом можно найти компромисс.

Moskvich-1940

женщины иногда в силу своей иррациональности
круг замкнулся, вам не кажется?)

Moskvich-1940

а во всем этом можно найти компромисс.
а каком компромиссе вы говорите?

comissarr

круг замкнулся, вам не кажется?)
не кажется. у женской иррациональности есть своя градация.
у каждой она проявляется по разному.
одна девушка, если расстроена, уйдет читать книгу к себе в комнату, друая пойдет пить с друзьями, третяя - пить с незнакомцами, четвертая - гулять одна по ночному городу.
в каждом случае разная степень риска, и разная возможность совершить измену.
самое искуство, это предугадать реакцию, и избежать плохих последствий.
но невсегда можно оказаться рядом в нужый момент.
я, например, часто в коммандировках.
тогда лучше изначально понять, с каким типом девушки имеешь дело, и если осознаешь, что большое колличество острых ситуаций неизбежно, лучше не брать на себя ответственность за подобные отношения. то-есть не связываться.

comissarr

а каком компромиссе вы говорите?
почти все черты характера можно принять и реагировать на них спокойно.
(кроме психозов) а компромисс, это когда девушки не обижаются, если им отвечают тем же.

Moskvich-1940

имхо, возможность, а вернее, вероятность совершить измену у девушки с книгой может быть во сто крат больше, чем у той, которая пойдет гулять по ночному городу и пить с незнакомцем..
вы поймите.. способность совершить измену или предательство - это не качество характера...как то блондинка она или скромная.. с котором вы можете или не можете мириться...это зависит исключительно от глубины отношений.. то есть, с одним она может себе такое позволить и получить удовольствие.. а с другим...ей будет противно прикосновение чужого мужчины.. а глубина отношений, мне кажется, напрямую зависит от того, насколько мужчина сумел вместить в себя иррациональность любимой женщины
и вы как-то немного смешно рассуждаете о выборе девушки в связи с количеством острых ситуаций, в которых она может оказаться.. такой забавный параметр.. не видать вам, например, девушки-журналиста или девушки - актрисы... зато грузинские и армянские девушки с их строим добрачным этикетом вам впоне бы подошли)

comissarr

вы обсалютно правы на счет актрис и журналисток, тем более я сам 10 лет работал в журналистике, и немного знаю, как там складываются отношения.

Moskvich-1940

интересно, как же?

comissarr

интересно, как же?
скажем так, мне такая форма отношений не очень нравится.

Moskvich-1940

о вашем негативном отношении я прочла выше) хотела уточнить, чем именно мы, журналисты, вам не угодили

Rimlianka

это боян из фильма с Сандрой Баллок

sinitsa

весьма отстойный фильм, кстати

Rimlianka

это не мешает тебе его цитировать

sinitsa

ну фраза не фильм

Rimlianka

отстойные фильмы не цитируют

sinitsa

в отстойном треде можно процитировать что угодно

Rimlianka

для того, чтобы процитировать что-то, нужно это что-то помнить
зачем ты запоминаешь отстой?

l0d3n

что бы получить разгадку, нужно поставить равенство вместо слова "и", сократить слово "брошенные" и применить полученное к автору ветки.

Lody_X

всмысле что "брошенные мужики =дети"
неа, проф. правда в дом малютки ходит
патриархальности в нем хоть отбавляй
это я про него вопрос постила, типа дадут ли усыновить одинокому/ -(ой)
да бог с ним, пусть делает что хочет,.... хоть сам рожает ....а у меня заказы горят

l0d3n

а кому-то повторить арифметику любопытно, что именно так ты проинтерпретировала мои слова

Lody_X

ну так даже и если не брошенные, а просто "мужики=дети" то согласна
ни тех не других не надо (пока)
пойду займусь почкованием, и буду стряпать филиалы во всех городах России

sinitsa

да нигавари, запоминается одна фигня какая-то

Rimlianka

это ненормально

lsk-n-roll

интересно, чем в данном случае предательство отличается от измены?
богатую девушку сложнее удержать?

Ivan2003

когда я привел к себе – как мне казалось –ту, что наполнит мой дом уютом.
любить надо женщину, просто любить... а не приводить в дом еще одну "домработницу"...
фу.

stm5859130

Я стар, неразговорчив и некрасив
Последние два не являются недостатками. Свой возраст корректнее оценить по классификации из лекций Хрисанфовой и Перевозчикова. Наверное, это первая зрелость, уже не помню. Но старость начинается значительно позже

wera86

докторская в 28 лет
Респект

catenka74

Желание усыновить ребенка конечно похвально, но все-таки мне кажется лучше 100 раз подумать.
Многие люди считают, что усыновление ребенка решит их проблемы - одиночества, несостоявшейся личной жизни, неудач с противоположным полом и тд.
Но это не так!
Проблемы останутся, просто будет еще маленький человечек, на которого выльется вся нерастраченная любовь, а вместе с ней и все эти проблемы.
Захочется отдачи - типа я тебя усыновил, люблю, значит ты должен продолжать мои традиции, спасти меня от одиночества, любить меня и тп.
Ребенку усыновленному имхо лучше попасть в дружную нормальную семью, где любовь всем достается, а не одному, хотя конечно ему не выбирать, все равно лучше хоть какая семья...

Rustam_AK-72

ребенок это не игрушка, ребенок это фуллтайм-работа 24 часа в сутки. А если он обкакается а тебе спешить на важную работу? Что бы выберешь, ребенка или работу?
Короче, купи себе панду или гепарда или маленького медвежонка. И будет все ок.

vika-442

+1
потренируйся вначале на домашних животных.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: