Может ли безответная любовь стать взаимной?

Vika81

Субж становиться ответным, или как в рекламе - это фантастика?

Kaa013

если этот субж - не жена президента Зелибобы, то нужно завоевывать

che55555

настоящая любовь не требует взаимности

krosava

Возможно, но как хочется, чтобы было что-то в ответ...

Vika81

так она же односторонняя - а в этом и вопрос

lk11

может, конечно, и даже нередко, потому что часто любовь, как и ненависть и вообще чувства, настроение, способна оказывать эмоциональное воздействие и даже взаимовоздействие.

che55555

равновесным законам природы проще удалить тебя т объекта любви чем вызвать в нем ответные чувства. все стремится к равновесию, а твои мысли создают избыточный потенциал.

lk11

тебе не кажется, что как раз чтобы поддержать равновесие, нужна гармония?

che55555

идеальное равновесие- это пустота. А взаимность достигается не желанием, а намерением! А это нюанс

katas23

идеальное равновесие- это пустота
хмм, смотря в каких усливиях, мб равновесие любви в плотном единении, токое же как в черной дыре?

lk11

один факт нашего непустотного существвоания уже говорит о том, что пустоты нет, насколько бы она ни была идельным равновесием. И что такое намерение в достижении взаимности? Во-первых, смотря как ты эти намерения выражаешь, во-вторых, в данном случае намерение не далеко от желания.

che55555

Надо позволить себе быть взаимно любимым. Как правило хочется, но подсознание говорит: у меня этого не будет, я неудачник, не заслуживаю, мой удел страдать.И это не только любви касается. Вернее любви не только к человеку Надо быть уверенным, что все желания исполнятся. По-настоящему уверенным. Мудрецы говорят, что действует

Kristina-Wie

Надо быть уверенным, что все желания исполнятся. По-настоящему уверенным. Мудрецы говорят, что действует
НЛП отдает.

katas23

хех, ето комплексами называется

lk11

У нас с тобой явно коммуникативный провал
Либо я русского языка не понимаю, либо ты чушь несешь, вернее, до глупого понятные, но слегка противоречивые вещи говоришь.

che55555

в данном случае намерение не далеко от желания
что за данный случай не понимаю. тут явно коммуникативный провал.
и что такое гармония я тоже не понимаю. а ты?

natalia77

Где-то я такой аватар уже видал.
на jah.ru вроде

tanigal

Гражданин на аватаре из известного художественного фильма, и неудивительно, если на jah.ru кто-то прицепил такой аватарчик

ninjagaiden

Субж становиться ответным?
Любовь становится взаимной!

Vika81

да уж... только не во всех случаях. Ну поиздевайся.... может этих случаев меньше, чем ты думаешь... А вообще смысл жизни где?
ЗЫ Когда я уже перестану мягкие наки ставить.

ninjagaiden

я не издеваюсь ... этим может заниматься только твоё самомнение
Смысл жизни видимо в любви и есть, а может в деньгах, а может в победах ...
Наверно, для каждого человека смысл жизни свой и никто за него искать не будет.
Помнится у кого-то в подписи было:
Ищу смысл жизни - выполнено 22%
такого по-моему не бывает ... либо ты найдёшь себя в жизни, либо нет
з.ю.: полуночная философия на форум.локалЪ

Vika81

Смысл жизни- нажраться...
аааааааааааааааааааааааа

поооооооооииииииииии гггггг все.............. жизнь гавно

ninjagaiden

от успокоительного торкает ?

Vika81

ага, знаешь как дает- ваще пипец.
просто добавляэешь литр пива и пару бутылок шампанского. Вообще выносит.

pvlvrbev1

да ладно тебе... надо быть сильным мужиком, и уметь забивать на такие глупости как безответная любовь... любовь должная быть взаимной, а если ты видишь, что она не такая, то подальше такую любовь...И не надо говорить себе, что она та самая, та единственная, которая мне нужна. Это брехня, мгновенный бред...Ты только представь сколько девушек вокруг, сколько симпатичных, красивых, обаятельных, для которых ты будешь просто подарком, ведь ты просто аху..ный чувак, надо только это понять , если она этого не разглядела, то тебе должно быть ее жаль, ведь она упустила свое ,возможно, самое большое счастье в жизни Так, что не надо сильно париться по этому поводу, ищи лучше ту, которая оценит, твою индивидуальность, твою необычность, которая будет от тебя просто в восторге...а таких я думаю будет не мало так что дерзай!
И не надо рассуждать как неудачник, девушки таких не любят! Ты получил опыт в общении с девшками...есть над чем подумать...где ты был не прав...соответственно больше опыта, больше побед, меньше разочарований

Vika81

а пох, шампанское по утрам пьют?

Ewgeniy777

пьют
как говорит шеф - шампанское по утрам пьют аристократы, либо дегенераты (с)

Ewgeniy777

а вообще ты чаго грустишь?
ннна нада
кусочек песенки из кинофильма
"В моей смерти прошу винить Клаву К.." хорош:
Не бывает любви несчастной,
Может быть она горькой, трудной,
Безответной и безрассудной.
Но несчастной любовь не бывает,
Даже если она убивает,
Тот кто этого не усвоит
И несчастной, несчастной, несчастной
Любви не стоит

rosomaha

маразм... хоть ты ее горькой и безотевтной, хоть несчастной назови - суть одно и то же
и в любом случае это не любовь, а страдание какое-то

Ewgeniy777

это в зависимости от того как ты на это смотришь
имхо, если любишь - то уже счастлив,
и чувствуешь хотя бы что живёшь - то радуешься, то страдаешь ,
мечты строишь какие-то...
а когда вообще ничё не чувствуешь - гнило как-то

ninjagaiden

Гриха-психолог на форум.локалЪ ?
соответственно больше опыта, больше побед, меньше разочарований
это мне напоминает DotA

ninjagaiden

это в зависимости от того как ты на это смотришь
имхо, если любишь - то уже счастлив,
и чувствуешь хотя бы что живёшь - то радуешься, то страдаешь ,
мечты строишь какие-то...
а когда вообще ничё не чувствуешь - гнило как-то
"Я люблю - значит я существую; обратное неверно" © mixed (Friedrich Nitsche & Zigmund Freid)

rosomaha

ну да, согласен. правда есть такие умельцы, которые только страдают и называют это любовью или неразделенной любовью.
мне кажется, что любовь всегда разделена. А если "объект любви" не разделил чувства, то есть шанс задуматься - а зачем человек хранит в себе то, что вызывает у него страдания.

Ewgeniy777

лаконично

Ewgeniy777

да уж...
наверно садомазы

Vika81

ты по-моему прав

pvlvrbev1

кстати, считаю, что напиваться это плохой тон так что будь молодцом

Vika81

да ладно, забей, гоу в Арому

rosomaha

я тут кое-какую информацию недавно нарыл - оказывается, безответной любови в психологии может соответствовать несколько терминов такие, как: "болезненная зависимость" и "невротическая потребность в любви", есть и другие, но эти встречаются наиболее часто. Если интересно - поищи в интернете инфу на эту тему, вдруг себя познаешь
успехов

dimadnt

А такая бывает?

dimadnt

Есть такие люди... Или такое состояние души - когда хочется пострадать. Находтся объект, называется это любовью - и вперед:)

dimadnt

Она просто без нее невозможно. IMHO любовь вытекает из взаимности, а не наоборот

Vika81

по-моему, ребят вы не правы.
Это вроде как такая во история - стояло дерево, одно росло благаухало, радоволось солнышку, дождю, радовалось каждому дню... потом появилась рядом ель, она тоде росла и радовалась, но вскоре наскучило Ели такое соседство и оно решило вырваться поближе к солнышку, закрыло своими мохнатыми ветвями солнце, забрало воду, и засохло другое дерево, просто засохло........

dimadnt

Это уже не любовь.

Vika81

Ага... хотел про дургое написать, а написал какую то чушь

nsam

Классик, срочно отвлекись на что-то, а то ты уже не то начинаешь писать. Реально.

Vika81

Можно еще про грибы которые пьют все соки из деревьев.

dimadnt

Любовь - это не паразитизм. Это - симбиоз

Vika81

да... тока мне что то не приходит ничего в голову.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: