Выбрать между другом и любимой девушкой

yina74

Приходилось ли вам выбирать между лучшим другом и любимой девушкой? Какой выбор вы сделали? Стоило ли оно того? Или вам удалось избежать выбора не потеряв дорогих вам людей?

gigaklop

Какоим же подлым должен быть друг, чтобы стать причиной разрыва между любимыми людьми, один из которых его друг?
И какой глупой должна быть женщина, которая решила встать между ними?

yina74

Тем не менее, бывает...

aignatov

обходится, причем несильно напрягаясь... если вопрос стоит именно как личная неприязнь между другом и девушкой. если же стоит вопрос о конфликте между пьянками и девушкой, то тут видел всякое. :-)

yina74

обходится, причем несильно напрягаясь...
Не понял...

aignatov

Или вам удалось избежать выбора не потеряв дорогих вам людей?
вот на это ответ был.

fiflan

Любовь проходит, а друзья остаются.

natakof

>> Любовь проходит
Гы, птичка, лол.

willowg

У меня такое было. Обоих потерял, хотя с другом через два года мы восстановили отношения.

7alena9

не приходилось.
если девушка начнет пытаться оторвать меня от друзей, то пойдет искать другого жениха...
я сам выбираю себе окружение. И менять круг общения из-за девушки не собираюсь!

willowg

А мне кажется, вопрос не про это был.

yina74

Ты прав, вопрос не про это. Спрашивается, было ли и как вы поступили.
З.Ы. Прошу прощения, если напомнил неприятные моменты...

willowg

Ситуация была стандартная - двум парням понравилась одна девушка. Не будем вдаваться в подробности, но через некоторое время я уступил. Всё-таки он был моим лучшим другом.
Я не хотел вставлять им палки в колёса, и единственным для меня выходом было порвать все отношения с обоими. Вот, вкратце.

AlikkaS

смотря какая девушка
да и какой дргу
главное найти того кто относится к тебе искренне
при обоюдном искреннем отношении конфликтов между ними быть не должно

cool

приходилось. пришлось выбирать в пользу любимой девушки

nata1964

По-моему, и не бывает так, чтобы лучший друг и твоя девушка ладили. Мои постоянно язвят .

fomushkin

да ты и сам та еще язва

Cottonsatyr

слава богу, пока не приходилось
думаю, что такой выбор - один из самых сложных
это как "вилка" в шахматах.

13narutik

Ситуация была стандартная - двум парням понравилась одна девушка.
Если два парня являются друзьями, то варианта 2:
1. Девушка сама выбирает одного из них и отшивает второго.
2. Девушка идёт лесом.

Yooorik

пускай ибут оба

ytena83

по графику

fiolenta

Если учитывать. кто принял решение( от Д до ДП1П2 всего 7 вариантов и что может в итоге получиться (Д+П1, Д+П2, лесом+П1П2, Д+П1+П2)
- всего 28 вариантов
И почему ты из них выбрал только два.
По-моему, большинство обсуждений в этом разделе сводятся к одному -
жизнь сложна, люди и ситуации слишком разные.

leuven

По-моему, большинство обсуждений в этом разделе сводятся к одному -
жизнь сложна, люди и ситуации слишком разные.
как я согласен!

willowg

Если бы ты была парнем, и какая-нибудь девушка отшила бы тебя в пользу твоего лучшего друга, остались бы вы с ним друзьями после этого?

13narutik

Если бы ты была парнем, и какая-нибудь девушка отшила бы тебя в пользу твоего лучшего друга
Ну а друг то чем виноват? И что значит "отшить в пользу"?

willowg

И что значит "отшить в пользу"?
А то ты не поняла, что я имел ввиду

willowg

Ну а друг то чем виноват?
Ни в чём. Просто вы не будете больше друзьями и всё.

13narutik

И почему ты из них выбрал только два.
Для ответа на этот вопрос надо рассмотреть все варианты и указать, почему отпадают все, кроме указанных двух. Итак:
1. Девушка принимает решение Д+П1 (это как раз мой вариант №1)
2. Девушка принимает решение Д+П2 (это тоже мой вариант №1. От замены П1 на П2 ничего не меняется)
3. Девушка принимает решение лесом+П1+П2 (это как раз мой вариант №2. там не указано, кто принимает решение, так что всё ОК)
4. Девушка принимает решение Д+П1+П2. Если П1 и П2 на это согласны, то значит проблема изначально была надумана (а я исходил из того, что проблема реально есть). Если П1 или П2 против, что очевидно, что проблему таким образом не решить.
5. П1 принимает решение Д+П1. Собственно то, что П1 поддерживает этот вариант следует из условия. Если Д и П2 не против, то значит проблемы и не было (см пояснение к варианту 4). Иначе этот вариант проблемы не решает.
6. П1 принимает решение Д+П2. Это снимает проблему, но этот вариант является несправедливым по отношению к П1. Если П1 и П2 являются друзьями, то П2 на такое не согласится.
7. П1 принимает решение лесом+П1+П2. Если П2 на это согласен, то это мой вариант №2. Иначе проблема не снимается.
8. П1 принимает решение Д+П1+П2. Если Д и П2 на это согласны, то проблема была надуманой. Иначе проблема не снимается.
Варианты 9-12 получаются из вариантов 5-8 заменой П1 <-> П2.

willowg

6. П1 принимает решение Д+П2. Это снимает проблему, но этот вариант является несправедливым по отношению к П1. Если П1 и П2 являются друзьями, то П2 на такое не согласится
Это ключевой момент. Ты ответила на свой же вопрос.

13narutik

В этом threadе я задавал всего два вопроса:
1. Ну а друг то чем виноват?
2. И что значит "отшить в пользу"?
В контексте, когда девушка отшивает одного друга "в пользу" другого.
В цитате (пункта 6) говорится о том, что один из друзей добровольно уступает (девушку при этом вообще не спрашивают). В этом случае второй на это соглашаться не должен, так как это несправедливо (напоминаю, что по условию они являются друзьями).
Таким образом я не вижу в приведённой цитате ответа ни на первый, ни на второй вопрос.

willowg

Друг виноват в том, что раз для него это было нормально, то никакой он не друг после этого. Неужели не ясно?

willowg

Отшить А в пользу Б - это я так сократил фразу "отшить А и уйти к Б". Что, тоже нужно было слишком богатое воображение, чтобы понять?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: