Может ли девушка быть другом для парня?

honestly

?

Sidewalker

тема боян
по сабжу НЕТ
ктото полюбому будет хотеть выипать другого

vicha

Друг, любовница, жена?

greenwood11

Они называют это "friends with benefits". Отличная штука - хороший дружеский минет!

Juf55m

может

mvar

может
Но, не долго ;)

Bapewka

5 лет - долго? Пока полет нормальный.

galika23

тама боян.
По сабжу ДА.
При этом может никто никого не хотеть.
Скажу больше: у меня есть такие друзья. Никто никого не хочет :)

Juf55m

Никто никого не хочет
Ну это ты можешь не знать :grin:

galika23

почему же. Я спрашивал.
И по невербалике судил.

superstas

да!
вот, например, мы с Бапычем - 10 лет крепкой дружбы :D

olegis76

мне кажется, уже сто раз обсуждалось.
я думаю, что кто-то может так дружить, а кто-то нет. у меня нет друзей-мужчин, хотя иногда даже интересно, как это =)
Есть просто знакомые. Например, такие, которым нравлюсь я, но тогда я не понимаю, как с ними можно дружить - я же чувствую постоянно их симпатию. Мне неудобно.
Есть мч моих подруг. но с ними тоже как-то странно дружить. также просто знакомые.
с бывшими я не общаюсь, так что этот вариант тоже отпадает...
А вообще мне мужчины нравятся комплексно - либо нравится (в т.ч. и как мужчина либо вообще не нравится. Поэтому варианта "нравится, но как друг" нет, наверное.

zotyrj76

крепкой дружбы
Просто фраза понравилась :grin:

stm8783445

нет, +1 к дилеру

doha21

Да, да, и ещё раз да. Может. У меня есть отличная подруга с университетских времён, и у нас с ней никогда ничего не может быть и не будет.

mudvaynefan

имхо может, если баба очень страшная

raparamonov

и у нас с ней никогда ничего не может быть и не будет.
хуй себе отрезал что ли?

lizo4ka

да

swetik

а я вот всех симпатишных подруг хочу трахнуть. и даже неподруг. видимо это и есть "всегда котят чего-то большего" :o

lizo4ka

ну, хз. найди бабу, с которой больше никого не захочешь трахать кроме неё...
или дрочи чаще

dianka

почему же. Я спрашивал.
И по невербалике судил.
то-то ты девственник до сих пор :grin:

yurik4erepok

походу это очень редко бывает
в моем случае почти все парни, которые были прям "друзья на века", после моей свадьбы перестали со мной общаться. исключений всего двое, и они оба с форума)

v290451

имхо может, если баба очень страшная
+
еще важно, чтобы она принимала это обстоятельство как есть, без драматизма. иначе "дружбы" не получится

doublew

>в моем случае почти все парни, которые были прям "друзья на века", после моей свадьбы перестали со мной общаться.
может это твой жених их отмудохал в подворотне, чтоб не дружили с женой?

vadim82

те, кто осознанно или подсознательно жизнь воспринимает через призму секса, на такое не способны.
для других - легко.
хотя это не отменяет варианта, что дружба - просто замена приставания, из-за боязни отказа или еще чего.
могут быть и другие варианты, их тьма
из очень распространенных: не важно кто, мужчина или женщина, собирают вокруг себя стаю, чаще всего противоположного пола людей, и частенько из "бывших" или тех, кто хотел бы быть с таким "вожаком".
Проекция первобытного инстинкта вожака стаи. Когда такие "стаи" пересекаются, могут возникать конфликты. Чем-то похоже на концепцию альфа-самца, но применимо к обоим полам

superstas

:grin: :grin:
ne, u nas drugaya drujba, bez xyev :grin:

ponikdi08

ne, u nas drugaya drujba, bez xyev
пацталом :grin: :grin: :grin:
ЗЫ всем чмоки в этом чате
ЗЗЫ с днем керосинщика, нефтяная принцесса ;)

stat2805858

?
если токо он импотент

stat2805858

полет нормальный
это не полёт, а его имитация ;)

stat2805858

у меня есть такие друзья. Никто никого не хочет
Господи, избавь нас от таких друзей, а с врагами мы сами справимся! (с)

stat2805858

u nas drugaya drujba, bez xyev
pozdravlyaju s nahodkoj kastrata

Nyutik

нам то не ври

fomushkin

если парень очень страшный то можно!

galika23

я прошу прощения, четыре минуса мне поставили юноши, девушки (абстрактные) или те, у кого я спрашивал и по невербалике судил? :grin:

Joe_Momma

лови два от меня

galika23

о, спасиб :) Интрига пропала.

Eilf

Что-то сейчас вспомнил твои комментарии в моем треде про поиск подруги для дружбы :)

olegis76

что-то даже я их не помню...какая-то у тебя феноменальная память)

galika23

я смотрю, тут все со всеми знакомы. Круто.

Eilf

Просто =)

stm7938046

galika23

"нет" пишут те, кому не повезло не остаться неоттраханными?

stm7938046

это не мое личное мнение, просто картинка вспомнилась :)
мне скорее соответствует вот эта

galika23

давай дружить. Обещаю ничего не портить)

aza_lilit

Она может испортить мистера совершенство!

galika23

ничего страшного, я не стану их занкомить настолько близко :cool:

vicha

Ты, как опытный психолог, должен понимать, что люди противоположного пола видят друг в друге в первую очередь потенциального постоянного партнера для секса/беременности/выращивания детей.

Raiva

исключений всего двое, и они оба с форума)
да и те, спали с тобой?)

Sergey33

Брат и сестра могут дружить :grin:

zotyrj76

между двумя мужиками было бы страннее имхо

igar_alk

походу это очень редко бывает
в моем случае почти все парни, которые были прям "друзья на века", после моей свадьбы перестали со мной общаться. исключений всего двое, и они оба с форума)
ты знаешь, я видела только одну тетку за всю жизнь, по поведению которой было ни разу не понятно, что она замужем. большинство сами начинают терять какой-то порог деликатности и свободы общения. затрахивают тем, что их муж как будто присутсвует везде. начиная от перспективы найти время и пойти куда-нибудь, это же анриал, и заканчивая разговорами о жизни, в которых обязательно упоминается личность мужа и его должность.
все это часто воспринимается, как некий манифест того, что кто кого ибет - в жизни главное, а прочие люди и нужны-то не особо. и интересно, интересно ли двоим друзьям из форума читать про сплошные кольца-цветы-мужские штаны, при этом в рамках конспирации видеть хуй с маком вместо фоток.а когда они видят бону, очевидно, задротически рассматривать недостающие фотки.
кстати эта тетка была ерсуб.

vicha

:o

grigory68

по сабжу НЕТ
ктото полюбому будет хотеть выипать другого
не вижу связи между этими утверждениями.
по сабжу да.
и даже с сексом.

igar_alk

клара ты какой-то жестяк слушаешь

vicha

Ну, в ноябре пойду на Гленна Миллера. Только выступление вновь с Доме Музыки. :mad:

igar_alk

а я на репетиции к своему другану-скрипачу.

vicha

А я хотела тебе завтра книги по биофизике передать. Но Сильвол слился, и потому не прилечу.(

igar_alk

забей нах. я послезавтра пойду к их автору.

galinav

не вижу связи между этими утверждениями.по сабжу да.и даже с сексом.
Дружбы нет! Ибо друзей ипать НЕ правильно!
Какая это дружба тогода?
;)

vgalax

Может ли девушка быть другом для парня?
У меня есть друзья женского пола. Общая черта этих отношений такая: мы оба понимаем, что нам хорошо вместе, приятно общаться, вообще приятно чувствовать, что мы есть в жизни друг друга. Но при этом есть ощущение, что счастливую пару образовать не сможем, а вот радовать дружеской поддержкой будем с удовольствием. Так и живём, не желаем смещать равновесие. С некоторыми дружу ещё со школьной скамьи, и мы дорожим нашей дружбой.

vgalax

Также по собственному опыту знаю, что можно построить отношения, промежуточные между романом и дружбой, а также промежуточные между романом, дружбой и просто знакомством.
Вообще, как мудро говорила одна моя женщина, "сколько на свете существует пар людей, столько существует и различных способов взаимоотношений между людьми". Так что бывает всякое, если смотреть на отношения достаточно широко.

mvar

Есть одна житейская мудрость "друзья познаются в беде".
Представим на секунду, что у парня что-то случилось и ему срочно нужна помощь. К кому он обратится? В 99% к другу мужского пола.
Теперь представим, что у трабл у девушки. Она скорее всего обратится к парню. И он скорее всего поможет, но потом будет думать "ну, и лох же я, мог бы присунуть, а постеснялся" и дружба пойдет на убыль.
Лет холивар бегин! :grin:

lenkazvezda

всегда дружила с парнями. После замужества стало сильно проще, т. к. до замужества частенько кто-то пытался перевести отношения на другие рельсы. Правда, и друзей после замужества стало меньше. С другой стороны, добавились друзья мужа, что тоже хорошо. Имхо, лишать себя дружбы с человеком только потому, что он другого пола - значит, обеднять свою жизнь. Постепенно люди женятся вокруг меня, и количество друзей удваивается (хотя, как правило, с одним из пары все равно дружишь сильнее). Самый мой давний, надежный и верный друг - парень (у него есть девушка, с которой тоже дружу, это я на всякий случай сообщаю, чтобы не было глупых предположений).

b_s_l

ты такая молодец
я тоже так всегда хотела, но мне всякие конкретные пацаны сказали как-то что муж у меня будет подкаблучник если будет позволять дружить с мужиками
и я расстроилась и забила
мужики -это лучшие друзья, вообще-то

lenkazvezda

смотря что случилось. Многие серьезные проблемы, действительно, чаще решаются мужиками. Но ухаживать за больным, например, девушка в общем случае лучше справится.

Maikle

потенциального постоянного партнера
это-то схуя ли?

lenkazvezda

то ли тебе с кругом общения сильно не везет, то ли ты в силу своего одиночества болезненно реагируешь на то, что у других есть мужья? (извини, это просто предположение) А может, просто у многих женщин есть дети, и это делает их более зависимыми и менее свободными?
никогда не замечала ничего подобного - если муж не общий знакомый, и тебя о нем специально не расспрашивают, то обсуждать его как-то глупо совсем, тем более должность (!) - разве это кому-то интересно? Как-то вокруг меня одни самостоятельные тетки, у которых вполне интересная и насыщенная собственная жизнь, и наличие мужа этому нисколько не мешает.

vicha

Подсознательный поиск своего идеала? :confused:

martadin

классный таки клип

igar_alk

я не друг мужского пола. я тетко, со мной как раз о таком базарить можно, т.к. тетки усваивают жизненный опыт друг друга.
но попытавшись представить бонских друзей типа гадфазера, которые сидят в форуме и читают про кольца-цветочки...у меня волосы дыбом оттого, какой жирный хуй она на них клала. считаю ли я , что она себя ненормально ведет? нет, это совершенно нормально, но и друзья в норме очень часто теряются.и вместо двух там скоро нихуя не будет.
большинство моих знакомых теток - просто самостоятельные тетки, из замужних мало кто способен полноценно общаться, не трогая тему семейной жизни в реале. часто выполняется одно из этих требований, но два сразу - почти вот никто не осиливает.с учетом, что это не коллеги, с которыми можно общаться нахаляву, а люди , которым придется уделять отдельное время на общение.

miki75

всегда дружила с парнями. <...> до замужества частенько кто-то пытался перевести отношения на другие рельсы
Вот это и есть дружба между М и Ж. Девушки приятельствуют (называя это дружбой а парни подбивают клинья (называя это дружбой).

v290451

ну есть еще "свои парни" же :D
на меня вот никто осбо не зарился! :grin:

miki75

Так наверное и особой дружбы не было? Просто знакомство

stereofear

У меня долгое время еще со школы был лучший друг .
Ну дружили и дружили , я и ему и про мужиков про всех и вообще про все на свете рассказывала .
Потом как то мы прекратили общение, не было времени .
А этим летом выбрались большой компанией на волгу .
И вспоминая те времена , он спросил " Ты хоть замечала что я был в тебя влюблен? " :ooo: :ooo: :ooo:

grigory68

друзей ипать НЕ правильно!
Какая это дружба тогода?
настоящая.

v290451

Так наверное и особой дружбы не было? Просто знакомство
ну вообще да, с людьми мужского пола я никогда не дружила - хз же как с ними общаться, они другие (воспринимают и реагируют иначе, чем женщины из-за этого некоторое отчуждение неизбежно

lenkazvezda

интересно, какова же тогда _настоящая_ дружба (между М и М)?

vgalax

Вот это и есть дружба между М и Ж. Девушки приятельствуют (называя это дружбой а парни подбивают клинья (называя это дружбой).
не всегда так

vgalax

интересно, какова же тогда _настоящая_ дружба (между М и М)?

ннну, это вопрос из серии "каков же он, настоящий мужчина" :)
Кстати, если кому интересно, можете ознакомиться с моим мнением о дружбе здесь. Кажется, текст писался в 2006 году.
Теория дружбы Статья по психологии, написанная дилетантом в области психологии. DOC-файл, 57 Кб, 4 с.
Аннотация. Излагается набросок теории, описывающей дружбу как социальный феномен. Под дружбой понимается особый вид взаимоотношений между двумя людьми. Вводятся понятия, описывающие качество и характер дружбы. Моделируется процесс выбора человеком персон для общения. Формулируются практически проверяемые предсказания теории и даются рекомендации по созданию, развитию и поддержанию дружеских отношений. В рамках предлагаемой концепции также можно изучать многие другие отношения между людьми – в первую очередь, деловые. Любовь теорией дружбы не описывается.

ku100

эк тебя упороло
но я прочитал

vgalax

и как?

v290451

унылое говнищще :D

ku100

есть интересные идеи, но в целом выглядит немного притянутым)

b_s_l

не знаю, я наоборот с мальчиками проще общалась всегда- как свой пацан
у меня мужская логика

antico

тото у тебя у парня нету

b_s_l

тото, ага :smirk:
ищу парня с женской логикой!

antico

кстати ща поделаю демотиватор )

b_s_l

давай :grin:

shinkar1966

как можно в друга \живого человека\ *уем тыкать!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: